Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

18. Open Internacional d'Escacs Ciutat de Montcada 2010 Grupo C Montcada i Reixac (España)
26.06 - 03.07.2010
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 76
Media elo: 1518
Organización: Club U.E. Montcada
Dirección: Reyes Cantero Ordoñez
Arbitraje: Josep M. Salvans Riba
Página oficial

CataluñaCataluñaEspaña

 1. Cervello Tost, Ferran            ESP 1681    7.5
 2. Diaz Narvaez, Jose               ESP 1827    6.5
 3. Navarro Gutierrez, Andres Camilo ESP ----    6.0
 4. Corrales Adamuz, Cristian        ESP 1839    6.0
 5. Oset Teixidor, Guerau            ESP 2033    6.0
 6. Ligero Martinez, Jesus           ESP 1665    6.0
 7. Tortosa Moros, Joan              ESP 1783    6.0
 8. Vives Jaume, Oriol               ESP ----    6.0
 9. Barba Rios, Enric                ESP 1758    5.5
10. Garrido Sanchez, Daniel          ESP 1545    5.5
11. Torres Morales, Ferran           ESP 1644    5.0
12. Garcia Playa, David              ESP 1617    5.0
13. Castillo Escario, Marta          ESP 1492    5.0
14. Veciana Francesch, Josep         ESP 1694    5.0
15. Sanchez Alegria, Jose Manuel     ESP 1697    5.0
16. Izquierdo Morato, Jaume          ESP 1748    5.0
17. Sanchez Canales, Pol             ESP 1651    5.0
18. Martinez Andres, Elisa           ESP ----    5.0
19. Cervello Tost, Roger             ESP ----    5.0
20. Beaskoa Estany, Gabriel          ESP ----    5.0
21. Gotes Perez, Jaume               ESP 1670    4.5
22. Martinez Hernandez, Emili        ESP 1833    4.5
23. Penalver Guardia, Josep          ESP 1759    4.5
24. Veciana Coronado, David          ESP 1518    4.5
25. Montllor Aguilera, Francisco     ESP 1711    4.5
26. Cama Molina, Daniel              ESP 1593    4.5
27. Febrero Perez, Lluis             ESP 1614    4.5
28. Iglesias Rodriguez, Joel         ESP ----    4.5
29. Garcia Ponce, Mateu              ESP 1826    4.5
30. Cruz Jimenez, Miguel             ESP 1537    4.5
31. Martinez Medina, Jose Juan       ESP 1548    4.0
32. Castellet Menchon, Cora          ESP 1626    4.0
33. Dellonder Domenech, Esteve       ESP 1781    4.0
34. Sogues Tena, Pilar               ESP 1530    4.0
35. Segura Sanchez, Sergi            ESP 1636    4.0
36. Giralt Toro, Julio               ESP 1686    4.0
37. Castaneda Munoz, Antonio         ESP 1618    4.0
38. Quiles Petidier, Juan Raul       ESP ----    4.0
39. Rodriguez Gonzalez, Miquel       ESP ----    4.0
40. Saborit Verdaguer, Roger         ESP ----    4.0
41. Garcia Seto, Jose Martin         ESP ----    4.0
42. Sanchez Viana, Jordi             ESP 1766    3.5
43. Corredor Franco, John            ESP 1604    3.5
44. Siegel, Rainer                   GER ----    3.5
45. Fernandez Macarron, Mariano      ESP 1578    3.5
46. Ibanez Pastor, Jordi             ESP 1817    3.5
47. Felipo Pages, Danilo             ESP 1700    3.5
48. Teixido Ponce, Alfred            ESP ----    3.5
49. Centelles Vivas, Aleix           ESP ----    3.5
50. Pozanco Villalba, Victor         ESP 1320    3.5
51. Domingo Mateu, Bernat            ESP ----    3.0
52. Angles Borrell, Oscar            ESP 1682    3.0
53. Mata Gutierrez, Alex             ESP 1627    3.0
54. Albets Armengol, Eric            ESP ----    3.0
55. Garcia Extremera, Manuel         ESP 1408    3.0
56. Alegre Menarguez, Pere           ESP ----    3.0
57. Riera Escayola, Josep            ESP 1768    3.0
58. Mossiaguine, Arina               SWE ----    3.0
59. Ylla Soro, Rafael                ESP 1734    3.0
60. Serrano Moron, Eloi              ESP ----    3.0
61. Granollers Colom, Albert         ESP ----    3.0
62. Romero Gamez, Francisco Javier   ESP 1597    2.5
63. Carranza Caba, Pablo             ESP 1671    2.5
64. Santana Catalan, Marc            ESP 1599    2.5
65. Del Peral Arcos, Juan            ESP ----    2.5
66. Tarzan Sanchez, Alejandro        ESP 1870    2.0
67. Rodriguez Batuecas, Jordi        ESP 1540    2.0
68. Castellvi Albareda, Joaquim      ESP 1448    2.0
69. Vega Benitez, Oscar              ESP ----    2.0
70. Sanchez Vilchez, Ramon           ESP ----    2.0
71. Martinez Perez, Pablo            ESP ----    2.0
72. Custodio Criado, Jofre           ESP ----    2.0
73. Martinez Perez, Sergio           ESP ----    2.0
74. Garcia Sabin, Xavier             ESP ----    1.5
75. Perez Jimenez, Victor            ESP ----    1.0
76. De La Paz Alcantara, David       ESP ----    0.0

Ronda 1

1. Garcia Ponce, Mateu - Veciana Coronado, David 1-0 2. Martinez Medina, Jose Juan - Corrales Adamuz, Cristian 0-1 3. Martinez Hernandez, Emili - Sogues Tena, Pilar 1-0 4. Cruz Jimenez, Miguel - Diaz Narvaez, Jose 0-1 5. Ibanez Pastor, Jordi - Castillo Escario, Marta 1-0 6. Fernandez Macarron, Mariano - Tortosa Moros, Joan 0-1 7. Sanchez Alegria, Jose Manuel - Garcia Extremera, Manuel 1-0 8. Mossiaguine, Arina - Sanchez Viana, Jordi 0-1 9. Barba Rios, Enric - Pozanco Villalba, Victor 1-0 10. Oset Teixidor, Guerau - Felipo Pages, Danilo 1-0 11. Veciana Francesch, Josep - Tarzan Sanchez, Alejandro 1-0 12. Santana Catalan, Marc - Riera Escayola, Josep 1/2 13. Penalver Guardia, Josep - Garrido Sanchez, Daniel 1-0 14. Vives Jaume, Oriol - Ylla Soro, Rafael 1-0 15. Carranza Caba, Pablo - Martinez Andres, Elisa 1/2 16. Domingo Mateu, Bernat - Albets Armengol, Eric 1-0 17. Montllor Aguilera, Francisco - Alegre Menarguez, Pere 1-0 18. Beaskoa Estany, Gabriel - Gotes Perez, Jaume 0-1 19. Siegel, Rainer - Quiles Petidier, Juan Raul 1-0 20. De La Paz Alcantara, David - Angles Borrell, Oscar 0-1 21. Rodriguez Batuecas, Jordi - Cervello Tost, Roger 0-1 22. Centelles Vivas, Aleix - Ligero Martinez, Jesus 0-1 23. Cervello Tost, Ferran - Sanchez Vilchez, Ramon 1-0 24. Iglesias Rodriguez, Joel - Segura Sanchez, Sergi 1/2 25. Dellonder Domenech, Esteve - Martinez Perez, Sergio 1-0 26. Saborit Verdaguer, Roger - Giralt Toro, Julio 1/2 27. Mata Gutierrez, Alex - Del Peral Arcos, Juan 1-0 28. Custodio Criado, Jofre - Torres Morales, Ferran 0-1 29. Garcia Playa, David - Teixido Ponce, Alfred 1-0 30. Garcia Sabin, Xavier - Castellet Menchon, Cora 0-1 31. Izquierdo Morato, Jaume - Garcia Seto, Jose Martin 1-0 32. Martinez Perez, Pablo - Sanchez Canales, Pol 0-1 33. Romero Gamez, Francisco Javier - Navarro Gutierrez, Andres Camilo 1/2 34. Perez Jimenez, Victor - Cama Molina, Daniel 0-1 35. Castaneda Munoz, Antonio - Rodriguez Gonzalez, Miquel 1-0 36. Serrano Moron, Eloi - Corredor Franco, John 0-1 37. Vega Benitez, Oscar - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Cervello Tost, Ferran - Garcia Ponce, Mateu 1-0 2. Corrales Adamuz, Cristian - Dellonder Domenech, Esteve 1-0 3. Torres Morales, Ferran - Martinez Hernandez, Emili 1/2 4. Diaz Narvaez, Jose - Mata Gutierrez, Alex 1-0 5. Castellet Menchon, Cora - Ibanez Pastor, Jordi 1/2 6. Tortosa Moros, Joan - Garcia Playa, David 1/2 7. Sanchez Canales, Pol - Sanchez Alegria, Jose Manuel 0-1 8. Sanchez Viana, Jordi - Izquierdo Morato, Jaume 1-0 9. Cama Molina, Daniel - Barba Rios, Enric 0-1 10. Corredor Franco, John - Veciana Francesch, Josep 0-1 11. Cervello Tost, Roger - Penalver Guardia, Josep 0-1 12. Gotes Perez, Jaume - Castaneda Munoz, Antonio 1-0 13. Vega Benitez, Oscar - Siegel, Rainer 0-1 14. Angles Borrell, Oscar - Oset Teixidor, Guerau 0-1 15. Ligero Martinez, Jesus - Vives Jaume, Oriol 1-0 16. Riera Escayola, Josep - Domingo Mateu, Bernat 0-1 17. Navarro Gutierrez, Andres Camilo - Carranza Caba, Pablo 1-0 18. Segura Sanchez, Sergi - Santana Catalan, Marc 0-1 19. Giralt Toro, Julio - Iglesias Rodriguez, Joel 1-0 20. Martinez Andres, Elisa - Romero Gamez, Francisco Javier 1/2 21. Felipo Pages, Danilo - Saborit Verdaguer, Roger 1-0 22. Ylla Soro, Rafael - Beaskoa Estany, Gabriel 0-1 23. Albets Armengol, Eric - Quiles Petidier, Juan Raul 0-1 24. Sanchez Vilchez, Ramon - Rodriguez Batuecas, Jordi 0-1 25. Veciana Coronado, David - De La Paz Alcantara, David 1-0 26. Martinez Perez, Sergio - Martinez Medina, Jose Juan 0-1 27. Sogues Tena, Pilar - Centelles Vivas, Aleix 1/2 28. Del Peral Arcos, Juan - Cruz Jimenez, Miguel 1/2 29. Castillo Escario, Marta - Granollers Colom, Albert 1-0 30. Teixido Ponce, Alfred - Fernandez Macarron, Mariano 1/2 31. Garcia Seto, Jose Martin - Castellvi Albareda, Joaquim 0-1 32. Garcia Extremera, Manuel - Custodio Criado, Jofre 1-0 33. Rodriguez Gonzalez, Miquel - Mossiaguine, Arina 1-0 34. Pozanco Villalba, Victor - Garcia Sabin, Xavier 1/2 35. Tarzan Sanchez, Alejandro - Martinez Perez, Pablo 1-0 36. Garrido Sanchez, Daniel - Perez Jimenez, Victor 1-0 37. Alegre Menarguez, Pere - Serrano Moron, Eloi 1-0

Ronda 3

1. Penalver Guardia, Josep - Corrales Adamuz, Cristian 0-1 2. Siegel, Rainer - Diaz Narvaez, Jose 0-1 3. Sanchez Alegria, Jose Manuel - Gotes Perez, Jaume 0-1 4. Domingo Mateu, Bernat - Sanchez Viana, Jordi 1/2 5. Barba Rios, Enric - Ligero Martinez, Jesus 1/2 6. Veciana Francesch, Josep - Cervello Tost, Ferran 0-1 7. Oset Teixidor, Guerau - Tortosa Moros, Joan 1-0 8. Martinez Hernandez, Emili - Castellet Menchon, Cora 0-1 9. Ibanez Pastor, Jordi - Navarro Gutierrez, Andres Camilo 0-1 10. Garcia Playa, David - Giralt Toro, Julio 1/2 11. Santana Catalan, Marc - Torres Morales, Ferran 0-1 12. Garcia Ponce, Mateu - Castillo Escario, Marta 0-1 13. Martinez Medina, Jose Juan - Felipo Pages, Danilo 1-0 14. Castellvi Albareda, Joaquim - Montllor Aguilera, Francisco 0-1 15. Garcia Extremera, Manuel - Angles Borrell, Oscar 0-1 16. Rodriguez Batuecas, Jordi - Tarzan Sanchez, Alejandro 0-1 17. Dellonder Domenech, Esteve - Garrido Sanchez, Daniel 1/2 18. Mata Gutierrez, Alex - Martinez Andres, Elisa 1-0 19. Izquierdo Morato, Jaume - Alegre Menarguez, Pere 1-0 20. Vives Jaume, Oriol - Sanchez Canales, Pol 1/2 21. Romero Gamez, Francisco Javier - Cervello Tost, Roger 1-0 22. Beaskoa Estany, Gabriel - Cama Molina, Daniel 1/2 23. Castaneda Munoz, Antonio - Vega Benitez, Oscar + - 24. Quiles Petidier, Juan Raul - Corredor Franco, John 0-1 25. Rodriguez Gonzalez, Miquel - Veciana Coronado, David 0-1 26. Centelles Vivas, Aleix - Riera Escayola, Josep 1-0 27. Carranza Caba, Pablo - Pozanco Villalba, Victor 1-0 28. Saborit Verdaguer, Roger - Segura Sanchez, Sergi 1/2 29. Iglesias Rodriguez, Joel - Sogues Tena, Pilar 0-1 30. Cruz Jimenez, Miguel - Teixido Ponce, Alfred 1-0 31. Fernandez Macarron, Mariano - Del Peral Arcos, Juan 1-0 32. Granollers Colom, Albert - Ylla Soro, Rafael 0-1 33. Custodio Criado, Jofre - Albets Armengol, Eric 0-1 34. Martinez Perez, Pablo - Febrero Perez, Lluis 0-1 35. Mossiaguine, Arina - Martinez Perez, Sergio 1-0 36. De La Paz Alcantara, David - Perez Jimenez, Victor - + 37. Serrano Moron, Eloi - Sanchez Vilchez, Ramon + -

Ronda 4

1. Corrales Adamuz, Cristian - Cervello Tost, Ferran 0-1 2. Diaz Narvaez, Jose - Oset Teixidor, Guerau 1-0 3. Gotes Perez, Jaume - Sanchez Viana, Jordi 1-0 4. Ligero Martinez, Jesus - Castellet Menchon, Cora 1/2 5. Torres Morales, Ferran - Domingo Mateu, Bernat 1-0 6. Navarro Gutierrez, Andres Camilo - Sanchez Alegria, Jose Manuel 1-0 7. Castaneda Munoz, Antonio - Veciana Francesch, Josep 0-1 8. Corredor Franco, John - Penalver Guardia, Josep 1-0 9. Montllor Aguilera, Francisco - Izquierdo Morato, Jaume 1/2 10. Veciana Coronado, David - Siegel, Rainer 1/2 11. Angles Borrell, Oscar - Romero Gamez, Francisco Javier 1/2 12. Giralt Toro, Julio - Martinez Medina, Jose Juan 0-1 13. Castillo Escario, Marta - Mata Gutierrez, Alex 1-0 14. Tarzan Sanchez, Alejandro - Garcia Playa, David 0-1 15. Cruz Jimenez, Miguel - Martinez Hernandez, Emili 0-1 16. Sogues Tena, Pilar - Ibanez Pastor, Jordi 1-0 17. Tortosa Moros, Joan - Santana Catalan, Marc 1-0 18. Garrido Sanchez, Daniel - Carranza Caba, Pablo 1-0 19. Fernandez Macarron, Mariano - Dellonder Domenech, Esteve 0-1 20. Sanchez Canales, Pol - Beaskoa Estany, Gabriel 1-0 21. Cama Molina, Daniel - Vives Jaume, Oriol 0-1 22. Albets Armengol, Eric - Centelles Vivas, Aleix 1-0 23. Martinez Andres, Elisa - Garcia Ponce, Mateu 1-0 24. Felipo Pages, Danilo - Rodriguez Gonzalez, Miquel 0-1 25. Alegre Menarguez, Pere - Rodriguez Batuecas, Jordi 0-1 26. Segura Sanchez, Sergi - Vega Benitez, Oscar + - 27. Febrero Perez, Lluis - Saborit Verdaguer, Roger + - 28. Cervello Tost, Roger - Castellvi Albareda, Joaquim 1-0 29. Perez Jimenez, Victor - Garcia Extremera, Manuel 0-1 30. Serrano Moron, Eloi - Mossiaguine, Arina 0-1 31. Riera Escayola, Josep - Del Peral Arcos, Juan 1-0 32. Pozanco Villalba, Victor - Teixido Ponce, Alfred 0-1 33. Garcia Sabin, Xavier - Iglesias Rodriguez, Joel 0-1 34. Sanchez Vilchez, Ramon - Custodio Criado, Jofre 1-0 35. Martinez Perez, Sergio - Garcia Seto, Jose Martin 0-1 36. Granollers Colom, Albert - Martinez Perez, Pablo 0-1

Ronda 5

1. Cervello Tost, Ferran - Gotes Perez, Jaume 1/2 2. Torres Morales, Ferran - Diaz Narvaez, Jose 0-1 3. Veciana Francesch, Josep - Navarro Gutierrez, Andres Camilo 0-1 4. Oset Teixidor, Guerau - Corrales Adamuz, Cristian 0-1 5. Martinez Medina, Jose Juan - Ligero Martinez, Jesus 1-0 6. Garcia Playa, David - Corredor Franco, John 1-0 7. Castellet Menchon, Cora - Castillo Escario, Marta 0-1 8. Martinez Hernandez, Emili - Sanchez Canales, Pol 1/2 9. Izquierdo Morato, Jaume - Tortosa Moros, Joan 1/2 10. Sanchez Viana, Jordi - Veciana Coronado, David 0-1 11. Romero Gamez, Francisco Javier - Barba Rios, Enric 0-1 12. Vives Jaume, Oriol - Montllor Aguilera, Francisco 1/2 13. Siegel, Rainer - Garrido Sanchez, Daniel 0-1 14. Domingo Mateu, Bernat - Angles Borrell, Oscar 1/2 15. Dellonder Domenech, Esteve - Sogues Tena, Pilar 1/2 16. Sanchez Alegria, Jose Manuel - Castaneda Munoz, Antonio 1-0 17. Penalver Guardia, Josep - Garcia Extremera, Manuel 1-0 18. Mossiaguine, Arina - Albets Armengol, Eric 0-1 19. Rodriguez Batuecas, Jordi - Martinez Andres, Elisa 0-1 20. Segura Sanchez, Sergi - Tarzan Sanchez, Alejandro 1-0 21. Mata Gutierrez, Alex - Cervello Tost, Roger 1-0 22. Febrero Perez, Lluis - Rodriguez Gonzalez, Miquel 1-0 23. Ibanez Pastor, Jordi - Fernandez Macarron, Mariano 0-1 24. Beaskoa Estany, Gabriel - Riera Escayola, Josep 1/2 25. Carranza Caba, Pablo - Santana Catalan, Marc + - 26. Teixido Ponce, Alfred - Cama Molina, Daniel 1/2 27. Iglesias Rodriguez, Joel - Cruz Jimenez, Miguel 1-0 28. Garcia Ponce, Mateu - Sanchez Vilchez, Ramon 1-0 29. Garcia Seto, Jose Martin - Felipo Pages, Danilo - + 30. Ylla Soro, Rafael - Saborit Verdaguer, Roger 0-1 31. Castellvi Albareda, Joaquim - Perez Jimenez, Victor 1-0 32. Martinez Perez, Pablo - Alegre Menarguez, Pere 0-1 33. Quiles Petidier, Juan Raul - Serrano Moron, Eloi 1-0 34. Pozanco Villalba, Victor - Vega Benitez, Oscar 1-0 35. Del Peral Arcos, Juan - Garcia Sabin, Xavier 1-0 36. Custodio Criado, Jofre - Martinez Perez, Sergio 1-0 37. Granollers Colom, Albert - Descanso 1-0

Ronda 6

1. Diaz Narvaez, Jose - Gotes Perez, Jaume 1-0 2. Navarro Gutierrez, Andres Camilo - Cervello Tost, Ferran 0-1 3. Corrales Adamuz, Cristian - Garcia Playa, David 1/2 4. Castillo Escario, Marta - Martinez Medina, Jose Juan 1-0 5. Veciana Coronado, David - Barba Rios, Enric 0-1 6. Garrido Sanchez, Daniel - Torres Morales, Ferran 0-1 7. Mata Gutierrez, Alex - Martinez Hernandez, Emili 0-1 8. Tortosa Moros, Joan - Febrero Perez, Lluis 1-0 9. Castellet Menchon, Cora - Sanchez Alegria, Jose Manuel 0-1 10. Sanchez Canales, Pol - Veciana Francesch, Josep 0-1 11. Sogues Tena, Pilar - Penalver Guardia, Josep 1/2 12. Albets Armengol, Eric - Izquierdo Morato, Jaume 0-1 13. Montllor Aguilera, Francisco - Oset Teixidor, Guerau 0-1 14. Ligero Martinez, Jesus - Domingo Mateu, Bernat 1-0 15. Corredor Franco, John - Segura Sanchez, Sergi 1/2 16. Martinez Andres, Elisa - Dellonder Domenech, Esteve 1-0 17. Carranza Caba, Pablo - Vives Jaume, Oriol 0-1 18. Sanchez Viana, Jordi - Romero Gamez, Francisco Javier 1-0 19. Fernandez Macarron, Mariano - Siegel, Rainer 1-0 20. Riera Escayola, Josep - Iglesias Rodriguez, Joel 0-1 21. Tarzan Sanchez, Alejandro - Garcia Ponce, Mateu 0-1 22. Alegre Menarguez, Pere - Felipo Pages, Danilo 0-1 23. Saborit Verdaguer, Roger - Rodriguez Batuecas, Jordi + - 24. Cervello Tost, Roger - Giralt Toro, Julio 1-0 25. Cama Molina, Daniel - Mossiaguine, Arina 1-0 26. Castaneda Munoz, Antonio - Beaskoa Estany, Gabriel 0-1 27. Teixido Ponce, Alfred - Castellvi Albareda, Joaquim 1-0 28. Garcia Extremera, Manuel - Quiles Petidier, Juan Raul 0-1 29. Rodriguez Gonzalez, Miquel - Ibanez Pastor, Jordi 0-1 30. Santana Catalan, Marc - Cruz Jimenez, Miguel 0-1 31. Centelles Vivas, Aleix - Pozanco Villalba, Victor 1-0 32. Del Peral Arcos, Juan - Ylla Soro, Rafael 0-1 33. Sanchez Vilchez, Ramon - Martinez Perez, Pablo 1-0 34. Perez Jimenez, Victor - Granollers Colom, Albert 0-1 35. Serrano Moron, Eloi - Custodio Criado, Jofre 1-0 36. Garcia Seto, Jose Martin - Vega Benitez, Oscar 1-0 37. Martinez Perez, Sergio - Garcia Sabin, Xavier 1-0

Ronda 7

1. Cervello Tost, Ferran - Diaz Narvaez, Jose 1-0 2. Barba Rios, Enric - Castillo Escario, Marta 1-0 3. Torres Morales, Ferran - Corrales Adamuz, Cristian 1/2 4. Gotes Perez, Jaume - Navarro Gutierrez, Andres Camilo 0-1 5. Garcia Playa, David - Martinez Hernandez, Emili 1/2 6. Martinez Medina, Jose Juan - Tortosa Moros, Joan 0-1 7. Sanchez Alegria, Jose Manuel - Vives Jaume, Oriol 0-1 8. Veciana Francesch, Josep - Martinez Andres, Elisa 1-0 9. Izquierdo Morato, Jaume - Ligero Martinez, Jesus 0-1 10. Oset Teixidor, Guerau - Sanchez Viana, Jordi + - 11. Penalver Guardia, Josep - Fernandez Macarron, Mariano 1-0 12. Segura Sanchez, Sergi - Sogues Tena, Pilar 1/2 13. Garrido Sanchez, Daniel - Corredor Franco, John 1-0 14. Iglesias Rodriguez, Joel - Veciana Coronado, David 0-1 15. Garcia Ponce, Mateu - Cama Molina, Daniel 1/2 16. Felipo Pages, Danilo - Cervello Tost, Roger 0-1 17. Febrero Perez, Lluis - Albets Armengol, Eric 1-0 18. Domingo Mateu, Bernat - Montllor Aguilera, Francisco 0-1 19. Dellonder Domenech, Esteve - Teixido Ponce, Alfred 1-0 20. Beaskoa Estany, Gabriel - Mata Gutierrez, Alex 1-0 21. Quiles Petidier, Juan Raul - Castellet Menchon, Cora 0-1 22. Saborit Verdaguer, Roger - Sanchez Canales, Pol 0-1 23. Ibanez Pastor, Jordi - Romero Gamez, Francisco Javier 1-0 24. Siegel, Rainer - Centelles Vivas, Aleix 1-0 25. Cruz Jimenez, Miguel - Rodriguez Batuecas, Jordi 1-0 26. Tarzan Sanchez, Alejandro - Riera Escayola, Josep 0-1 27. Ylla Soro, Rafael - Alegre Menarguez, Pere 0-1 28. Giralt Toro, Julio - Sanchez Vilchez, Ramon 1-0 29. Granollers Colom, Albert - Castaneda Munoz, Antonio 0-1 30. Castellvi Albareda, Joaquim - Rodriguez Gonzalez, Miquel 0-1 31. Garcia Extremera, Manuel - Serrano Moron, Eloi 1-0 32. Mossiaguine, Arina - Garcia Seto, Jose Martin 0-1 33. Pozanco Villalba, Victor - Del Peral Arcos, Juan 1-0 34. Custodio Criado, Jofre - Santana Catalan, Marc 0-1 35. Vega Benitez, Oscar - Martinez Perez, Sergio 1-0 36. Martinez Perez, Pablo - Perez Jimenez, Victor 1-0 37. Garcia Sabin, Xavier - Descanso 1-0

Ronda 8

1. Barba Rios, Enric - Cervello Tost, Ferran 0-1 2. Diaz Narvaez, Jose - Navarro Gutierrez, Andres Camilo 1/2 3. Corrales Adamuz, Cristian - Castillo Escario, Marta 1-0 4. Tortosa Moros, Joan - Torres Morales, Ferran 1-0 5. Oset Teixidor, Guerau - Veciana Francesch, Josep 1-0 6. Ligero Martinez, Jesus - Garcia Playa, David 1-0 7. Vives Jaume, Oriol - Penalver Guardia, Josep 1-0 8. Martinez Hernandez, Emili - Garrido Sanchez, Daniel 0-1 9. Veciana Coronado, David - Sanchez Alegria, Jose Manuel 0-1 10. Montllor Aguilera, Francisco - Febrero Perez, Lluis 1/2 11. Martinez Andres, Elisa - Segura Sanchez, Sergi 1-0 12. Cervello Tost, Roger - Dellonder Domenech, Esteve 1-0 13. Castellet Menchon, Cora - Beaskoa Estany, Gabriel 0-1 14. Sogues Tena, Pilar - Izquierdo Morato, Jaume 0-1 15. Sanchez Canales, Pol - Martinez Medina, Jose Juan 1-0 16. Corredor Franco, John - Garcia Ponce, Mateu 0-1 17. Cruz Jimenez, Miguel - Sanchez Viana, Jordi + - 18. Iglesias Rodriguez, Joel - Siegel, Rainer 1-0 19. Cama Molina, Daniel - Fernandez Macarron, Mariano 1-0 20. Teixido Ponce, Alfred - Felipo Pages, Danilo 1/2 21. Riera Escayola, Josep - Quiles Petidier, Juan Raul 0-1 22. Alegre Menarguez, Pere - Giralt Toro, Julio 0-1 23. Garcia Seto, Jose Martin - Mata Gutierrez, Alex 1-0 24. Castaneda Munoz, Antonio - Domingo Mateu, Bernat 1-0 25. Rodriguez Gonzalez, Miquel - Garcia Extremera, Manuel 1-0 26. Romero Gamez, Francisco Javier - Saborit Verdaguer, Roger 0-1 27. Santana Catalan, Marc - Pozanco Villalba, Victor 0-1 28. Centelles Vivas, Aleix - Castellvi Albareda, Joaquim 1-0 29. Sanchez Vilchez, Ramon - Ylla Soro, Rafael - + 30. Rodriguez Batuecas, Jordi - Granollers Colom, Albert 0-1 31. Martinez Perez, Pablo - Mossiaguine, Arina 0-1 32. Serrano Moron, Eloi - Tarzan Sanchez, Alejandro 1-0 33. Del Peral Arcos, Juan - Vega Benitez, Oscar 1-0 34. Garcia Sabin, Xavier - Custodio Criado, Jofre 0-1 35. Martinez Perez, Sergio - Perez Jimenez, Victor 1-0
 1. Garcia Ponce, Mateu              ESP 1834    1826  Montcada
 2. Corrales Adamuz, Cristian        ESP 1825    1839  Montmeló
 3. Martinez Hernandez, Emili        ESP 1814    1833  Sant Josep Badalona
 4. Diaz Narvaez, Jose               ESP 1813    1827  Sant Quirze Vallès
 5. Ibanez Pastor, Jordi             ESP 1808    1817  Cerdanyola Vallès
 6. Tortosa Moros, Joan              ESP 1802    1783  Ateneu Colon
 7. Sanchez Alegria, Jose Manuel     ESP 1802    1697  Sant Andreu
 8. Sanchez Viana, Jordi             ESP 1794    1766  Ateneu Barcelonès
 9. Barba Rios, Enric                ESP 1784    1758  Castellar
10. Felipo Pages, Danilo             ESP 1764    1700  Sant Boi
11. Veciana Francesch, Josep         ESP 1761    1694  Llinars Del Vallès
12. Riera Escayola, Josep            ESP 1754    1768  Sallent
13. Penalver Guardia, Josep          ESP 1749    1759  Cerdanyola Vallès
14. Ylla Soro, Rafael                ESP 1731    1734  Congrès
15. Carranza Caba, Pablo             ESP 1729    1671  Collblanc
16. Albets Armengol, Eric            ESP 1727    ----  Catalonia
17. Montllor Aguilera, Francisco     ESP 1717    1711  Castellar
18. Gotes Perez, Jaume               ESP 1715    1670  Peona I Peó
19. Siegel, Rainer                   GER 1714    ----  Sc Dehlan
20. Angles Borrell, Oscar            ESP 1708    1682  EEB
21. Rodriguez Batuecas, Jordi        ESP 1702    1540  Congrés
22. Ligero Martinez, Jesus           ESP 1697    1665  Peona I Peó
23. Cervello Tost, Ferran            ESP 1693    1681  Peona I Peó
24. Segura Sanchez, Sergi            ESP 1676    1636  Cerdanyola Vallès
25. Dellonder Domenech, Esteve       ESP 1674    1781  Blanes
26. Giralt Toro, Julio               ESP 1669    1686  Sant Quirze Del Vallès
27. Mata Gutierrez, Alex             ESP 1656    1627  Cerdanyola Vallès
28. Torres Morales, Ferran           ESP 1647    1644  Cerdanyola Vallès
29. Garcia Playa, David              ESP 1640    1617  Cerdanyola Vallès
30. Castellet Menchon, Cora          ESP 1633    1626  Cerdanyola Vallès
31. Izquierdo Morato, Jaume          ESP 1629    1748  Montcada
32. Sanchez Canales, Pol             ESP 1628    1651  Cerdanyola Vallès
33. Romero Gamez, Francisco Javier   ESP 1628    1597  Congrés
34. Febrero Perez, Lluis             ESP 1621    1614  Comtal
35. Cama Molina, Daniel              ESP 1613    1593  Barberà
36. Castaneda Munoz, Antonio         ESP 1612    1618  Mollet
37. Corredor Franco, John            ESP 1598    1604  Barberà
38. Veciana Coronado, David          ESP 1588    1518  Llinars Del Vallès
39. Martinez Medina, Jose Juan       ESP 1554    1548  Les Franqueses
40. Sogues Tena, Pilar               ESP 1551    1530  Montcada
41. Cruz Jimenez, Miguel             ESP 1549    1537  Terrassa
42. Castillo Escario, Marta          ESP 1513    1492  Sant Andreu
43. Fernandez Macarron, Mariano      ESP 1492    1578  Peona I Peó
44. Castellvi Albareda, Joaquim      ESP 1470    1448  Montcada
45. Garcia Extremera, Manuel         ESP 1464    1408  La Lira
46. Mossiaguine, Arina               SWE 1411    ----  Suècia
47. Pozanco Villalba, Victor         ESP 1392    1320  Cerdanyola Vallès
48. Oset Teixidor, Guerau            ESP ----    2033  Taradell-Centelles
49. Tarzan Sanchez, Alejandro        ESP ----    1870  Montcada
50. Santana Catalan, Marc            ESP ----    1599  Aragonès
51. Garrido Sanchez, Daniel          ESP ----    1545  Barberà
52. Vives Jaume, Oriol               ESP ----    ----  Santcugatenca
53. Martinez Andres, Elisa           ESP ----    ----  Peona I Peó
54. Domingo Mateu, Bernat            ESP ----    ----  Sant Andreu
55. Alegre Menarguez, Pere           ESP ----    ----  Pallejà
56. Beaskoa Estany, Gabriel          ESP ----    ----  Peona I Peó
57. Quiles Petidier, Juan Raul       ESP ----    ----  Cornellà
58. De La Paz Alcantara, David       ESP ----    ----  Montcada
59. Cervello Tost, Roger             ESP ----    ----  Peona I Peó
60. Centelles Vivas, Aleix           ESP ----    ----  Vall Del Tenes
61. Sanchez Vilchez, Ramon           ESP ----    ----  Llinars Del Vallès
62. Iglesias Rodriguez, Joel         ESP ----    ----  Montcada
63. Martinez Perez, Sergio           ESP ----    ----  Scc Sabadell
64. Saborit Verdaguer, Roger         ESP ----    ----  Sant Boi De Lluçanès
65. Granollers Colom, Albert         ESP ----    ----  Peona I Peó
66. Del Peral Arcos, Juan            ESP ----    ----  Scc Sabadell
67. Custodio Criado, Jofre           ESP ----    ----  Peona I Peó
68. Teixido Ponce, Alfred            ESP ----    ----  Montcada
69. Garcia Sabin, Xavier             ESP ----    ----  Montcada
70. Garcia Seto, Jose Martin         ESP ----    ----  Ribes
71. Martinez Perez, Pablo            ESP ----    ----  Scc Sabadell
72. Navarro Gutierrez, Andres Camilo ESP ----    ----  Ideal Clavé
73. Perez Jimenez, Victor            ESP ----    ----  Montcada
74. Rodriguez Gonzalez, Miquel       ESP ----    ----  Badia
75. Serrano Moron, Eloi              ESP ----    ----  Ripollet
76. Vega Benitez, Oscar              ESP ----    ----  Cardedeu
Organizador........: Club U.E. Montcada
Federación.........: España (ESP)
Director del Torneo: Reyes Cantero Ordoñez
Árbitro principal..: Josep M. Salvans Riba (IA)
Árbitro............: Davide Vega D'Aurelio (FA), Cristina Perez Pinazo (FA)
Control de tiempo..: 90 min 40 mov + 30min and 30 seg all mov
Lugar..............: Montcada i Reixac (Spain)
Fecha..............: 26/06/2010 al 03/07/2010
Elo medio..........: 1518