Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

33. Open Barbera del Valles 2010 Barbera del Valles (España)
04 - 12.07.2010
Suizo 9 rondas
Participantes: 55
Organización: Club Escacs Barbera
Dirección: Juan Miranda Martinez
Arbitraje: Miguel Ramos Vizuete
Página oficial
ajedrezbarbera@hotmail.com
Tel: 936916688 / 937178169 / 937184715 / 629386528

CataluñaCataluñaEspaña

Clasificación
 1. Bruzon Batista, Lazaro       CUB 2653 g  2645   7.0   35.5
 2. Fedorchuk, Sergey A          UKR 2665 g  2656   7.0   35.5
 3. Iturrizaga, Eduardo          VEN 2614 g  ----   6.5   35.0
 4. Oms Pallisse, Josep          ESP 2494 g  2482   6.5   34.5
 5. Ipatov, Alexander            ESP 2507 m  2513   6.0   33.0
 6. Almeida Quintana, Omar       CUB 2559 g  2544   6.0   32.5
 7. Gongora Reyes, Maikel        CUB 2451 m  2469   6.0   32.0
 8. Gonzalez Vidal, Yuri         CUB 2522 g  2543   6.0   30.0
 9. Fluvia Poyatos, Jordi        ESP 2467 m  2464   5.5   31.5
10. Huerga Leache, Mikel         ESP 2424 m  2423   5.5   29.0
11. Bhat, Vinay S                USA 2536 g  ----   5.5   29.0
12. Mihailovs, Jurijs            LAT 2405 m  ----   5.5   28.0
13. Perez Mitjans, Orelvis       ESP 2424 f  2426   5.5   28.0
14. Gomez Jurado, Luis Alberto   ESP 2287 f  2286   5.5   27.5
15. Matnadze, Ana                GEO 2422 m  2435   5.5   27.5
16. Abreu Delgado, Aryam         CUB 2474 g  2480   5.5   27.5
17. Cruz Lledo, Pablo            ESP 2239    2227   5.5   26.5
18. Vehi Bach, Victor Manuel     ESP 2405 m  2396   5.5   26.5
19. Aloma Vidal, Robert          ESP 2445 m  2414   5.0   29.5
20. Perpinya Rofes, Lluis Maria  ESP 2344 f  2342   5.0   27.5
21. Gagarin, Vasilij             RUS 2403 m  ----   5.0   26.0
22. Aderito, Pedro               ANG 2333 m  ----   5.0   24.0
23. Panelo, Marcelo              ARG 2450 m  2447   5.0   21.5
24. Fenollar Jorda, Manuel       ESP 2369 f  2340   4.5   26.0
25. Lorenzo De La Riva, Lazaro   ESP 2407 f  2382   4.5   25.0
26. Mestre Bellido, Hector       ESP 2404 f  2364   4.5   23.5
27. Vilela De Acuna, Jose Luis   CUB 2329 m  ----   4.5   23.0
28. Munoz Pantoja, Miguel        PER 2494 m  2455   4.5   21.5
29. Randazzo, Adrian             ITA 2243    2241   4.5   21.0
30. Ridameya Tatche, Jose Miguel ESP 2060    2047   4.5   17.5
31. Grafl, Florian               GER 2416 m  2414   4.0   23.5
32. Nicolas Zapata, Irene        ESP 1962    1929   4.0   22.0
33. Tarrago Antoni, Maurici      ESP 2258    2250   4.0   21.0
34. Chueca Forcen, Alberto       ESP 2280    2283   4.0   19.5
35. Subirats Ruiz, Sergi         ESP 2138    2129   4.0   19.5
36. Tallo Dominguez, Imar        ESP 2204    2222   4.0   18.5
37. Ezquerro Luque, Albert       ESP 1981    1979   4.0   17.5
38. Rahal, Michael A             ENG 2344 m  2358   3.5   23.5
39. Cabrera, Alexis              ESP 2533 g  2529   3.5   23.0
40. Uribe Arteaga, Daniel        COL 2233    2262   3.5   19.5
41. Sanchez Ibern, Marc          ESP 2255    2240   3.5   18.5
42. Silva Rodriguez, Julio       ESP 2126    2101   3.5   18.0
43. Sanglas Clariana, Josep      ESP 2207    2266   3.5   17.5
44. Navarrete Espi, Samuel       ESP 2057    2027   3.5   17.0
45. Jareno Badenas, Aleix        ESP 1967    1984   3.5   16.0
46. Martin Sanchez, Enric        ESP 2044    2016   3.5   15.5
47. Silva Rodriguez, Fernando    ESP 2115    2079   3.5   10.0
48. Sayrol Clols, Jose M         ESP 2099    2179   3.0   17.5
49. Capellades Subirana, Marc    ESP 2268    2236   3.0   13.5
50. Nunez Lucero, Francisco      ESP 2178    2210   3.0   12.5
51. Ortega Serra, Marc           ESP 2223    2216   2.5   14.5
52. Do Santos Julio, Joao Manuel ANG 2122    ----   2.5   12.5
53. Colon Garcia, Enrique        ESP 2314    2323   2.0    9.0
54. Costa Trave, Jaume           ESP 2084    2069   1.5    7.5
55. Chuturkov, Marinko           BUL 2145    2082   1.0    7.0
Ronda 1

1. Fedorchuk, Sergey A - Aderito, Pedro 1-0 2. Vilela De Acuna, Jose Luis - Bruzon Batista, Lazaro 1/2 3. Iturrizaga, Eduardo - Colon Garcia, Enrique 1-0 4. Gomez Jurado, Luis Alberto - Almeida Quintana, Omar 0-1 5. Bhat, Vinay S - Chueca Forcen, Alberto 1-0 6. Capellades Subirana, Marc - Cabrera, Alexis 1/2 7. Gonzalez Vidal, Yuri - Tarrago Antoni, Maurici 1/2 8. Sanchez Ibern, Marc - Ipatov, Alexander 0-1 9. Oms Pallisse, Josep - Randazzo, Adrian 1-0 10. Cruz Lledo, Pablo - Munoz Pantoja, Miguel 1/2 11. Abreu Delgado, Aryam - Uribe Arteaga, Daniel 1-0 12. Ortega Serra, Marc - Fluvia Poyatos, Jordi 0-1 13. Gongora Reyes, Maikel - Sanglas Clariana, Josep 1-0 14. Tallo Dominguez, Imar - Panelo, Marcelo 0-1 15. Aloma Vidal, Robert - Nunez Lucero, Francisco 1-0 16. Chuturkov, Marinko - Huerga Leache, Mikel 0-1 17. Perez Mitjans, Orelvis - Subirats Ruiz, Sergi 1-0 18. Silva Rodriguez, Julio - Matnadze, Ana 0-1 19. Grafl, Florian - Do Santos Julio, Joao Manuel 1-0 20. Silva Rodriguez, Fernando - Lorenzo De La Riva, Lazaro 0-1 21. Vehi Bach, Victor Manuel - Sayrol Clols, Jose M 1-0 22. Costa Trave, Jaume - Mihailovs, Jurijs 0-1 23. Mestre Bellido, Hector - Ridameya Tatche, Jose Miguel 1-0 24. Navarrete Espi, Samuel - Gagarin, Vasilij 0-1 25. Fenollar Jorda, Manuel - Martin Sanchez, Enric 1-0 26. Ezquerro Luque, Albert - Rahal, Michael A 0-1 27. Perpinya Rofes, Lluis Maria - Jareno Badenas, Aleix 1-0 28. Nicolas Zapata, Irene - Descanso 1-0
Ronda 2

1. Perez Mitjans, Orelvis - Fedorchuk, Sergey A 1/2 2. Matnadze, Ana - Iturrizaga, Eduardo 1/2 3. Almeida Quintana, Omar - Grafl, Florian 1-0 4. Lorenzo De La Riva, Lazaro - Bhat, Vinay S 1/2 5. Ipatov, Alexander - Vehi Bach, Victor Manuel 1-0 6. Mihailovs, Jurijs - Oms Pallisse, Josep 0-1 7. Gagarin, Vasilij - Abreu Delgado, Aryam 1/2 8. Fluvia Poyatos, Jordi - Mestre Bellido, Hector 1-0 9. Rahal, Michael A - Gongora Reyes, Maikel 1/2 10. Panelo, Marcelo - Fenollar Jorda, Manuel 1/2 11. Nicolas Zapata, Irene - Aloma Vidal, Robert 0-1 12. Huerga Leache, Mikel - Perpinya Rofes, Lluis Maria 0-1 13. Bruzon Batista, Lazaro - Capellades Subirana, Marc 1-0 14. Cabrera, Alexis - Cruz Lledo, Pablo 1/2 15. Munoz Pantoja, Miguel - Gonzalez Vidal, Yuri 1/2 16. Tarrago Antoni, Maurici - Vilela De Acuna, Jose Luis 1/2 17. Aderito, Pedro - Chuturkov, Marinko 1-0 18. Colon Garcia, Enrique - Subirats Ruiz, Sergi 0-1 19. Do Santos Julio, Joao Manuel - Gomez Jurado, Luis Alberto 0-1 20. Chueca Forcen, Alberto - Silva Rodriguez, Julio 1/2 21. Sayrol Clols, Jose M - Sanchez Ibern, Marc 1-0 22. Randazzo, Adrian - Silva Rodriguez, Fernando 1-0 23. Uribe Arteaga, Daniel - Costa Trave, Jaume 1-0 24. Ridameya Tatche, Jose Miguel - Ortega Serra, Marc 1-0 25. Sanglas Clariana, Josep - Navarrete Espi, Samuel 1-0 26. Martin Sanchez, Enric - Tallo Dominguez, Imar 0-1 27. Nunez Lucero, Francisco - Ezquerro Luque, Albert 0-1 28. Jareno Badenas, Aleix - Descanso 1-0
Ronda 3

1. Aloma Vidal, Robert - Almeida Quintana, Omar 1/2 2. Perpinya Rofes, Lluis Maria - Ipatov, Alexander 1/2 3. Oms Pallisse, Josep - Fluvia Poyatos, Jordi 1-0 4. Fedorchuk, Sergey A - Panelo, Marcelo 1-0 5. Fenollar Jorda, Manuel - Bruzon Batista, Lazaro 0-1 6. Iturrizaga, Eduardo - Perez Mitjans, Orelvis 1-0 7. Bhat, Vinay S - Matnadze, Ana 1-0 8. Abreu Delgado, Aryam - Lorenzo De La Riva, Lazaro 1-0 9. Gongora Reyes, Maikel - Gagarin, Vasilij 1/2 10. Cabrera, Alexis - Rahal, Michael A 1/2 11. Gonzalez Vidal, Yuri - Randazzo, Adrian 1-0 12. Tallo Dominguez, Imar - Munoz Pantoja, Miguel 1/2 13. Cruz Lledo, Pablo - Huerga Leache, Mikel 1/2 14. Grafl, Florian - Uribe Arteaga, Daniel 1-0 15. Vehi Bach, Victor Manuel - Sanglas Clariana, Josep 1/2 16. Subirats Ruiz, Sergi - Mihailovs, Jurijs 0-1 17. Mestre Bellido, Hector - Sayrol Clols, Jose M 0-1 18. Ezquerro Luque, Albert - Aderito, Pedro 0-1 19. Vilela De Acuna, Jose Luis - Ridameya Tatche, Jose Miguel 1-0 20. Gomez Jurado, Luis Alberto - Nicolas Zapata, Irene 1-0 21. Jareno Badenas, Aleix - Tarrago Antoni, Maurici 1/2 22. Capellades Subirana, Marc - Chueca Forcen, Alberto 0-1 23. Silva Rodriguez, Julio - Colon Garcia, Enrique 1-0 24. Sanchez Ibern, Marc - Do Santos Julio, Joao Manuel 1-0 25. Ortega Serra, Marc - Silva Rodriguez, Fernando 1-0 26. Costa Trave, Jaume - Nunez Lucero, Francisco 1/2 27. Chuturkov, Marinko - Martin Sanchez, Enric 1-0 28. Navarrete Espi, Samuel - Descanso 1-0
Ronda 4

1. Fedorchuk, Sergey A - Oms Pallisse, Josep 1-0 2. Bruzon Batista, Lazaro - Abreu Delgado, Aryam 1-0 3. Ipatov, Alexander - Iturrizaga, Eduardo 1/2 4. Almeida Quintana, Omar - Perpinya Rofes, Lluis Maria 1-0 5. Aloma Vidal, Robert - Bhat, Vinay S 1/2 6. Gagarin, Vasilij - Gonzalez Vidal, Yuri 0-1 7. Fluvia Poyatos, Jordi - Vilela De Acuna, Jose Luis 1-0 8. Aderito, Pedro - Gongora Reyes, Maikel 0-1 9. Rahal, Michael A - Grafl, Florian 1/2 10. Mihailovs, Jurijs - Gomez Jurado, Luis Alberto 0-1 11. Sayrol Clols, Jose M - Perez Mitjans, Orelvis 0-1 12. Chueca Forcen, Alberto - Cabrera, Alexis 0-1 13. Munoz Pantoja, Miguel - Fenollar Jorda, Manuel 1/2 14. Panelo, Marcelo - Cruz Lledo, Pablo 0-1 15. Huerga Leache, Mikel - Tallo Dominguez, Imar 1-0 16. Matnadze, Ana - Jareno Badenas, Aleix 1-0 17. Lorenzo De La Riva, Lazaro - Silva Rodriguez, Julio 1-0 18. Tarrago Antoni, Maurici - Vehi Bach, Victor Manuel 1/2 19. Sanglas Clariana, Josep - Mestre Bellido, Hector 0-1 20. Subirats Ruiz, Sergi - Sanchez Ibern, Marc 1/2 21. Randazzo, Adrian - Ridameya Tatche, Jose Miguel 1-0 22. Uribe Arteaga, Daniel - Ezquerro Luque, Albert 1-0 23. Navarrete Espi, Samuel - Ortega Serra, Marc 0-1 24. Nicolas Zapata, Irene - Chuturkov, Marinko 1-0 25. Nunez Lucero, Francisco - Capellades Subirana, Marc 1/2 26. Do Santos Julio, Joao Manuel - Costa Trave, Jaume 1-0 27. Silva Rodriguez, Fernando - Colon Garcia, Enrique 0-1 28. Martin Sanchez, Enric - Descanso 1-0
Ronda 5

1. Bruzon Batista, Lazaro - Fedorchuk, Sergey A 1/2 2. Iturrizaga, Eduardo - Almeida Quintana, Omar 1-0 3. Bhat, Vinay S - Fluvia Poyatos, Jordi 0-1 4. Gonzalez Vidal, Yuri - Gongora Reyes, Maikel 1/2 5. Gomez Jurado, Luis Alberto - Ipatov, Alexander 0-1 6. Oms Pallisse, Josep - Aloma Vidal, Robert 1-0 7. Cabrera, Alexis - Lorenzo De La Riva, Lazaro 1-0 8. Abreu Delgado, Aryam - Rahal, Michael A 1/2 9. Grafl, Florian - Huerga Leache, Mikel 0-1 10. Perez Mitjans, Orelvis - Perpinya Rofes, Lluis Maria 1-0 11. Cruz Lledo, Pablo - Matnadze, Ana 1/2 12. Vilela De Acuna, Jose Luis - Munoz Pantoja, Miguel 1/2 13. Vehi Bach, Victor Manuel - Randazzo, Adrian 1/2 14. Tarrago Antoni, Maurici - Mihailovs, Jurijs 0-1 15. Mestre Bellido, Hector - Uribe Arteaga, Daniel 1/2 16. Ortega Serra, Marc - Gagarin, Vasilij 0-1 17. Fenollar Jorda, Manuel - Sayrol Clols, Jose M 1-0 18. Aderito, Pedro - Nicolas Zapata, Irene 1-0 19. Silva Rodriguez, Julio - Panelo, Marcelo 1-0 20. Jareno Badenas, Aleix - Chueca Forcen, Alberto 0-1 21. Sanchez Ibern, Marc - Sanglas Clariana, Josep 1-0 22. Tallo Dominguez, Imar - Subirats Ruiz, Sergi 1/2 23. Colon Garcia, Enrique - Do Santos Julio, Joao Manuel 0-1 24. Ridameya Tatche, Jose Miguel - Capellades Subirana, Marc 1-0 25. Martin Sanchez, Enric - Nunez Lucero, Francisco 1-0 26. Chuturkov, Marinko - Navarrete Espi, Samuel 0-1 27. Ezquerro Luque, Albert - Costa Trave, Jaume 1-0 28. Silva Rodriguez, Fernando - Descanso 1-0
Ronda 6

1. Ipatov, Alexander - Fedorchuk, Sergey A 1/2 2. Oms Pallisse, Josep - Bruzon Batista, Lazaro 1/2 3. Fluvia Poyatos, Jordi - Iturrizaga, Eduardo 0-1 4. Almeida Quintana, Omar - Perez Mitjans, Orelvis 1-0 5. Gongora Reyes, Maikel - Cabrera, Alexis 1-0 6. Huerga Leache, Mikel - Gonzalez Vidal, Yuri 1/2 7. Gagarin, Vasilij - Bhat, Vinay S 1/2 8. Fenollar Jorda, Manuel - Abreu Delgado, Aryam 1/2 9. Rahal, Michael A - Aloma Vidal, Robert 0-1 10. Matnadze, Ana - Aderito, Pedro 1-0 11. Mihailovs, Jurijs - Cruz Lledo, Pablo 1/2 12. Munoz Pantoja, Miguel - Gomez Jurado, Luis Alberto 0-1 13. Chueca Forcen, Alberto - Grafl, Florian 0-1 14. Lorenzo De La Riva, Lazaro - Vilela De Acuna, Jose Luis 1-0 15. Uribe Arteaga, Daniel - Vehi Bach, Victor Manuel 0-1 16. Randazzo, Adrian - Mestre Bellido, Hector 1/2 17. Perpinya Rofes, Lluis Maria - Sanchez Ibern, Marc 1/2 18. Subirats Ruiz, Sergi - Silva Rodriguez, Julio 1-0 19. Ridameya Tatche, Jose Miguel - Tarrago Antoni, Maurici 0-1 20. Nicolas Zapata, Irene - Ortega Serra, Marc 1-0 21. Navarrete Espi, Samuel - Tallo Dominguez, Imar 1/2 22. Do Santos Julio, Joao Manuel - Martin Sanchez, Enric 0-1 23. Sayrol Clols, Jose M - Ezquerro Luque, Albert 1/2 24. Sanglas Clariana, Josep - Jareno Badenas, Aleix 1-0 25. Panelo, Marcelo - Colon Garcia, Enrique 1-0 26. Capellades Subirana, Marc - Chuturkov, Marinko 1-0 27. Nunez Lucero, Francisco - Silva Rodriguez, Fernando 1-0 28. Costa Trave, Jaume - Descanso 1-0
Ronda 7

1. Iturrizaga, Eduardo - Oms Pallisse, Josep 1/2 2. Fedorchuk, Sergey A - Almeida Quintana, Omar 1-0 3. Bruzon Batista, Lazaro - Ipatov, Alexander 1-0 4. Aloma Vidal, Robert - Gongora Reyes, Maikel 1/2 5. Gonzalez Vidal, Yuri - Matnadze, Ana 1-0 6. Gomez Jurado, Luis Alberto - Fluvia Poyatos, Jordi 1/2 7. Bhat, Vinay S - Huerga Leache, Mikel 1/2 8. Vehi Bach, Victor Manuel - Cabrera, Alexis 1-0 9. Abreu Delgado, Aryam - Mihailovs, Jurijs 0-1 10. Perez Mitjans, Orelvis - Gagarin, Vasilij 1-0 11. Grafl, Florian - Fenollar Jorda, Manuel 0-1 12. Cruz Lledo, Pablo - Lorenzo De La Riva, Lazaro 1-0 13. Mestre Bellido, Hector - Subirats Ruiz, Sergi 1-0 14. Sanchez Ibern, Marc - Rahal, Michael A 1/2 15. Martin Sanchez, Enric - Perpinya Rofes, Lluis Maria 0-1 16. Aderito, Pedro - Randazzo, Adrian 1-0 17. Tarrago Antoni, Maurici - Nicolas Zapata, Irene 0-1 18. Sanglas Clariana, Josep - Munoz Pantoja, Miguel 0-1 19. Ezquerro Luque, Albert - Panelo, Marcelo 1/2 20. Vilela De Acuna, Jose Luis - Sayrol Clols, Jose M 1-0 21. Tallo Dominguez, Imar - Chueca Forcen, Alberto 1/2 22. Silva Rodriguez, Julio - Uribe Arteaga, Daniel 0-1 23. Capellades Subirana, Marc - Navarrete Espi, Samuel 0-1 24. Ortega Serra, Marc - Do Santos Julio, Joao Manuel 1/2 25. Nunez Lucero, Francisco - Ridameya Tatche, Jose Miguel 1/2 26. Costa Trave, Jaume - Jareno Badenas, Aleix 0-1 27. Silva Rodriguez, Fernando - Chuturkov, Marinko 1-0 28. Colon Garcia, Enrique - Descanso 1-0
Ronda 8

1. Fedorchuk, Sergey A - Iturrizaga, Eduardo 1/2 2. Gonzalez Vidal, Yuri - Bruzon Batista, Lazaro 0-1 3. Gongora Reyes, Maikel - Oms Pallisse, Josep 1/2 4. Almeida Quintana, Omar - Vehi Bach, Victor Manuel 1/2 5. Ipatov, Alexander - Perez Mitjans, Orelvis 1-0 6. Fluvia Poyatos, Jordi - Fenollar Jorda, Manuel 1-0 7. Mihailovs, Jurijs - Aloma Vidal, Robert 1-0 8. Huerga Leache, Mikel - Gomez Jurado, Luis Alberto 1-0 9. Perpinya Rofes, Lluis Maria - Cruz Lledo, Pablo 1-0 10. Bhat, Vinay S - Aderito, Pedro 1-0 11. Matnadze, Ana - Mestre Bellido, Hector 1/2 12. Cabrera, Alexis - Vilela De Acuna, Jose Luis 0-1 13. Munoz Pantoja, Miguel - Abreu Delgado, Aryam 0-1 14. Gagarin, Vasilij - Grafl, Florian 1-0 15. Lorenzo De La Riva, Lazaro - Rahal, Michael A 1-0 16. Uribe Arteaga, Daniel - Tarrago Antoni, Maurici 0-1 17. Panelo, Marcelo - Martin Sanchez, Enric 1-0 18. Chueca Forcen, Alberto - Ezquerro Luque, Albert 1-0 19. Randazzo, Adrian - Tallo Dominguez, Imar 1-0 20. Subirats Ruiz, Sergi - Ortega Serra, Marc 1-0 21. Do Santos Julio, Joao Manuel - Sanglas Clariana, Josep 0-1 22. Sayrol Clols, Jose M - Silva Rodriguez, Julio 0-1 23. Jareno Badenas, Aleix - Silva Rodriguez, Fernando 1/2 24. Chuturkov, Marinko - Ridameya Tatche, Jose Miguel - + 25. Colon Garcia, Enrique - Capellades Subirana, Marc 0-1
Ronda 9

1. Iturrizaga, Eduardo - Bruzon Batista, Lazaro 1/2 2. Fluvia Poyatos, Jordi - Fedorchuk, Sergey A 0-1 3. Gongora Reyes, Maikel - Ipatov, Alexander 1/2 4. Oms Pallisse, Josep - Huerga Leache, Mikel 1-0 5. Almeida Quintana, Omar - Mihailovs, Jurijs 1-0 6. Vehi Bach, Victor Manuel - Bhat, Vinay S 1/2 7. Perpinya Rofes, Lluis Maria - Gonzalez Vidal, Yuri 0-1 8. Abreu Delgado, Aryam - Mestre Bellido, Hector 1-0 9. Aloma Vidal, Robert - Gagarin, Vasilij 1/2 10. Fenollar Jorda, Manuel - Perez Mitjans, Orelvis 0-1 11. Vilela De Acuna, Jose Luis - Matnadze, Ana 0-1 12. Gomez Jurado, Luis Alberto - Lorenzo De La Riva, Lazaro 1-0 13. Cruz Lledo, Pablo - Chueca Forcen, Alberto 1-0 14. Tarrago Antoni, Maurici - Panelo, Marcelo 0-1 15. Aderito, Pedro - Subirats Ruiz, Sergi 1-0 16. Grafl, Florian - Randazzo, Adrian 1/2 17. Silva Rodriguez, Julio - Munoz Pantoja, Miguel 0-1 18. Ridameya Tatche, Jose Miguel - Uribe Arteaga, Daniel 1-0 19. Tallo Dominguez, Imar - Sanglas Clariana, Josep 1-0 20. Ezquerro Luque, Albert - Capellades Subirana, Marc 1-0 21. Martin Sanchez, Enric - Jareno Badenas, Aleix 1/2 22. Sayrol Clols, Jose M - Nunez Lucero, Francisco 1/2 23. Silva Rodriguez, Fernando - Do Santos Julio, Joao Manuel 1-0

Participantes

1. Fedorchuk, Sergey A UKR 2665 g 2656 2. Bruzon Batista, Lazaro CUB 2653 g 2645 Barberà 3. Iturrizaga, Eduardo VEN 2614 g ---- 4. Almeida Quintana, Omar CUB 2559 g 2544 SCC Sabadell 5. Bhat, Vinay S USA 2536 g ---- 6. Cabrera, Alexis ESP 2533 g 2529 7. Gonzalez Vidal, Yuri CUB 2522 g 2543 Terrassa 8. Ipatov, Alexander ESP 2507 m 2513 Barberà 9. Oms Pallisse, Josep ESP 2494 g 2482 Lleida 10. Munoz Pantoja, Miguel PER 2494 m 2455 Terrassa 11. Abreu Delgado, Aryam CUB 2474 g 2480 12. Fluvia Poyatos, Jordi ESP 2467 m 2464 U.G.A 13. Gongora Reyes, Maikel CUB 2451 m 2469 14. Panelo, Marcelo ARG 2450 m 2447 Sant Andreu 15. Aloma Vidal, Robert ESP 2445 m 2414 Montcada 16. Huerga Leache, Mikel ESP 2424 m 2423 17. Perez Mitjans, Orelvis ESP 2424 f 2426 SCC Sabadell 18. Matnadze, Ana GEO 2422 m 2435 Barberà 19. Grafl, Florian GER 2416 m 2414 Barberà 20. Lorenzo De La Riva, Lazaro ESP 2407 f 2382 Sant Josep 21. Vehi Bach, Victor Manuel ESP 2405 m 2396 Escola Escacs B. 22. Mihailovs, Jurijs LAT 2405 m ---- 23. Mestre Bellido, Hector ESP 2404 f 2364 U.G.A 24. Gagarin, Vasilij RUS 2403 m ---- 25. Fenollar Jorda, Manuel ESP 2369 f 2340 26. Rahal, Michael A ENG 2344 m 2358 SCC Sabadell 27. Perpinya Rofes, Lluis Maria ESP 2344 f 2342 SCC Sabadell 28. Aderito, Pedro ANG 2333 m ---- Estrela Sport Club 29. Vilela De Acuna, Jose Luis CUB 2329 m ---- 30. Colon Garcia, Enrique ESP 2314 2323 Sant Adrià 31. Gomez Jurado, Luis Alberto ESP 2287 f 2286 Barberà 32. Chueca Forcen, Alberto ESP 2280 2283 El Olivar 33. Capellades Subirana, Marc ESP 2268 2236 Peona i Peó 34. Tarrago Antoni, Maurici ESP 2258 2250 Sant Adrià 35. Sanchez Ibern, Marc ESP 2255 2240 Sant Martí 36. Randazzo, Adrian ITA 2243 2241 Cerdanyola V. 37. Cruz Lledo, Pablo ESP 2239 2227 38. Uribe Arteaga, Daniel COL 2233 2262 39. Ortega Serra, Marc ESP 2223 2216 Montmeló 40. Sanglas Clariana, Josep ESP 2207 2266 Molins de Rei 41. Tallo Dominguez, Imar ESP 2204 2222 Sant Martí 42. Nunez Lucero, Francisco ESP 2178 2210 Sant Martí 43. Chuturkov, Marinko BUL 2145 2082 Cornellà 44. Subirats Ruiz, Sergi ESP 2138 2129 SCC Sabadell 45. Silva Rodriguez, Julio ESP 2126 2101 46. Do Santos Julio, Joao Manuel ANG 2122 ---- Núcleo de Viana 47. Silva Rodriguez, Fernando ESP 2115 2079 48. Sayrol Clols, Jose M ESP 2099 2179 Calaf 49. Costa Trave, Jaume ESP 2084 2069 Granollers-Canovelles 50. Ridameya Tatche, Jose Miguel ESP 2060 2047 Montcada 51. Navarrete Espi, Samuel ESP 2057 2027 52. Martin Sanchez, Enric ESP 2044 2016 Lira 53. Ezquerro Luque, Albert ESP 1981 1979 Peona i Peó 54. Jareno Badenas, Aleix ESP 1967 1984 SCC Sabadell 55. Nicolas Zapata, Irene ESP 1962 1929 Enric Valor

Horarios

Ronda 1 04.07.2010 17:00 Ronda 2 05.07.2010 17:00 Ronda 3 06.07.2010 17:00 Ronda 4 07.07.2010 17:00 Ronda 5 08.07.2010 17:00 Ronda 6 09.07.2010 17:00 Ronda 7 10.07.2010 17:00 Ronda 8 11.07.2010 17:00 Ronda 9 12.07.2010 16:30