Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de España sub-12 2010 Linares (España)
06 - 11.07.2010
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 130
Media elo: 1464
Organización: FEDA
Dirección: Francisco Fernandez Albalate
Arbitraje: Jose Luis Martin Vazquez
Página oficial

AndalucíaAndalucíaEspaña

  1. Cervello Tost, Ferran            ESP 1748    1713   8.0   39.0  51.0  41.5  CAT
  2. Domingo Nunez, Alejandro         ESP 1753    1631   7.5   44.0  56.5  41.0  AND
  3. Bas Mas, Miguel                  ESP 1822    1704   7.0   42.0  53.0  36.0  VAL
  4. Alvarez Nistal, David            ESP 1727    1774   7.0   41.5  53.0  36.0  CTL
  5. Ucles Lirola, Moises             ESP 1753    1680   7.0   40.0  53.0  37.5  AND
  6. Bru Rullo, Llatzer               ESP 1941    1915   6.5   40.5  52.0  34.5  CAT
  7. Ponce Cano, Adrian               ESP 1702    1750   6.5   39.0  49.0  34.0  BAL
  8. Salagran Ferragut, Guillem       ESP 1725    1747   6.5   38.5  48.5  35.5  CAT
  9. Laiz Ibanez, Hector              ESP 1673    1612   6.5   36.0  45.0  33.0  CTL
 10. Ventura Bolet, Alexandre         ESP 1720    1616   6.5   32.5  42.5  29.5  CAT
 11. Medina Masdeu, Rasen             ESP ----    ----   6.0   43.0  56.0  38.0  CAT
 12. Santos Ruiz, Miguel              ESP 1855    1840   6.0   39.5  51.0  34.5  AND
 13. Suarez Gomez, Julio              ESP 1632    1642   6.0   37.5  47.0  31.0  GAL
 14. Rodriguez Manzaneda, Irene       ESP 1638    1537   6.0   37.0  48.0  31.0  CAN
 15. Hernandez Mateo, Borja           ESP 1575    1582   6.0   37.0  47.5  32.0  CTM
 16. Perez Tores, Juan Miguel         ESP 1726    1609   6.0   37.0  47.5  29.0  AND
 17. Fernandez Cano, Victor           ESP 1697    1640   6.0   36.5  47.5  33.0  CTM
 18. Chao Vale, Fernando              ESP 1654    1573   6.0   36.5  47.0  31.0  GAL
 19. Castellet Menchon, Cora          ESP 1713    1694   6.0   36.0  45.5  28.5  CAT
 20. Jane Besora, Jordi               ESP 1691    1623   6.0   35.5  46.0  30.0  CAT
 21. Garriga Cazorla, Pere            ESP 1715    1701   6.0   35.0  44.5  30.5  CAT
 22. Portela Peleteiro, Alberto       ESP 1649    1623   6.0   33.0  43.5  28.0  GAL
 23. Bayon Rolo, Juan Andres          ESP 1615    1533   6.0   31.5  40.5  26.5  GAL
 24. Pruja Ramirez De Cartagena, Edua ESP 1681    1567   5.5   39.0  50.5  31.5  CAT
 25. Martin Carmona, Gaston           ESP 1875    1867   5.5   39.0  50.0  31.0  AND
 26. De La Calle Fuentes, Sergio      ESP 1661    1580   5.5   37.5  48.5  32.0  MUR
 27. Alonso Vara, Laura               ESP 1577    1518   5.5   37.0  47.5  31.5  CTM
 28. Mandado Castelany, Marco         ESP 1604    1457   5.5   36.5  44.0  30.5  EXT
 29. Ortega Lopez, Mikel              ESP 1703    1652   5.5   35.5  45.0  30.5  NAV
 30. Mateos Atienza, Alberto          ESP 1590    1589   5.5   35.0  46.0  26.5  AND
 31. Gomez Dieguez, Adrian            ESP 1524    1468   5.5   34.5  44.0  28.5  GAL
 32. Ruperez Benito, Antonio          ESP 1671    1677   5.5   34.0  44.5  29.5  ARA
 33. Picos Maiztegui, Miguel          ESP 1551    1580   5.5   33.5  43.0  26.5  GAL
 34. Alonso Gonzalez, Miguel          ESP 1613    1602   5.5   33.5  42.5  29.5  RIO
 35. Salagran Ferragut, Eduard        ESP 1533    1450   5.5   32.0  41.0  26.0  CAT
 36. Gonzalez Capacete, Jose Miguel   ESP 1705    1700   5.5   31.0  40.0  24.5  AND
 37. Punti Turull, Albert             ESP ----    1611   5.5   30.5  40.5  22.5  CAT
 38. Capote Robayna, Nayeli           ESP 1406    1396   5.5   27.0  35.0  22.5  CAN
 39. Domingo Nunez, Ruben             ESP 1718    1669   5.0   38.0  49.0  30.0  AND
 40. Rodriguez Mellado, Antonio       ESP 1716    1761   5.0   37.5  48.0  30.0  CAN
 41. Lopez Mulet, Inigo               ESP 1830    1733   5.0   37.5  48.0  27.5  EXT
 42. Garralon Torres, Julio           ESP 1619    1547   5.0   37.0  48.0  30.0  AST
 43. Guerra Arrocha, Daniel           ESP 1609    1560   5.0   36.5  45.0  28.0  CAN
 44. Aguila Hernandez, Eduardo        ESP 1734    1634   5.0   36.0  46.0  27.0  CAN
 45. Villemur Tamaritz, Juan          ESP ----    1622   5.0   36.0  45.5  26.0  AST
 46. Fernandez Gil, Ruben Carlos      ESP 1721    1743   5.0   34.0  43.5  25.5  MAD
 47. Santos Martinez, Guillermo       ESP ----    1655   5.0   34.0  41.0  24.5  CTL
 48. Lopez Rivera, Jesus              ESP ----    1590   5.0   33.5  43.0  22.0  EXT
 49. Tari Sanchez, Pablo              ESP ----    ----   5.0   33.0  43.0  25.0  VAL
 50. Perez Martin, Alain              ESP 1607    1519   5.0   32.0  41.0  25.0  CAN
 51. Heredia Navarro, Alvaro          ESP 1554    1440   5.0   31.5  40.5  26.5  MUR
 52. Hernandez Martinez, Carlos       ESP 1608    1390   5.0   30.0  37.5  23.5  CAT
 53. Collell Rodriguez, Victor        ESP 1602    ----   5.0   27.5  35.0  24.0  CAT
 54. Escribano Merida, Luis           ESP ----    ----   4.5   35.5  46.0  25.0  MUR
 55. Cortes Cabeza, Cameron           ESP ----    ----   4.5   34.5  43.5  23.0  AND
 56. Picazo Gonzalez, Ana             ESP 1607    1458   4.5   34.0  43.5  25.0  MUR
 57. Rodriguez Govea, Elizabeth       ESP 1507    1463   4.5   34.0  43.5  24.5  CAN
 58. Cribilles Perez, Carlos          ESP ----    ----   4.5   33.5  43.0  20.0  AND
 59. Buiza Prieto, Eihartze           ESP 1766    1708   4.5   33.0  42.5  24.0  CNT
 60. Calvo Simon, Jorge               ESP ----    1633   4.5   33.0  42.0  22.5  ARA
 61. Pozo Vinuesa, Elena              ESP 1576    1451   4.5   32.5  43.0  26.0  CAN
 62. Losa Ordonez, Juan Jose          ESP 1537    1436   4.5   32.5  41.5  25.0  CTM
 63. Clavell Hernandez, Gemma         ESP 1542    1520   4.5   32.0  40.5  24.5  CAT
 64. Garcia Porlan, Beatriz           ESP 1702    1541   4.5   31.5  40.5  26.0  MUR
 65. Santamaria Fernandez, Guillermo  ESP ----    1440   4.5   31.0  41.5  22.5  CNT
 66. Pozo Vinuesa, Ana                ESP 1445    1282   4.5   30.5  40.0  23.5  CAN
 67. Aliane Diez, Aaron               ESP ----    ----   4.5   29.5  38.5  21.0  RIO
 68. Tomas Romero, Francisco          ESP 1672    1498   4.5   29.5  38.0  23.0  CTM
 69. Porlan Minarro, Antonio          ESP ----    1338   4.5   29.5  37.5  20.0  MUR
 70. Chueca Lorente, Javier           ESP ----    1562   4.5   29.0  39.5  20.0  ARA
 71. Panades Catarineu, Oriol         ESP 1606    1604   4.5   28.5  38.0  21.5  CAT
 72. Jarque Megias, Juan Jose         ESP 1614    1630   4.5   28.5  37.5  21.0  CTM
 73. Pons Lopez, Joan                 ESP ----    1420   4.5   28.5  37.5  20.0  VAL
 74. Lomba Gonzalez, Daniel           ESP 1406    1294   4.5   28.5  37.0  19.0  GAL
 75. Perez Beltran, Jose Maria        ESP ----    ----   4.5   28.5  37.0  18.0  AND
 76. Gallardo Obregon, Alexandra      ESP 1546    1546   4.5   25.5  33.0  16.5  AND
 77. Grana Gomez, Diego               ESP ----    1254   4.0   33.5  42.5  22.0  GAL
 78. Colado Sanchez, Juan Jose        ESP ----    1374   4.0   33.0  43.0  18.5  VAL
 79. Gomez Gonzalez, Raquel           ESP ----    ----   4.0   32.5  42.0  20.0  AND
 80. Leonor Velasco, David            ESP ----    ----   4.0   32.5  42.0  19.5  CTL
 81. Moraga Cidoncha, Pablo Jose      ESP ----    1626   4.0   31.5  41.5  19.0  EXT
 82. Pita Argemi, Albert              ESP ----    ----   4.0   31.5  41.0  22.5  CAT
 83. Perez Garcia, Adria              ESP ----    ----   4.0   31.0  40.0  19.0  CAT
 84. Gonzalez Benavides, Pilar        ESP 1434    1502   4.0   31.0  39.0  23.0  EXT
 85. Arco Alonso, Daniel              ESP 1618    1637   4.0   30.0  39.0  21.5  CAT
 86. Guerrero Mendez, Luis            ESP ----    ----   4.0   30.0  38.5  17.5  MUR
 87. Pozo Vinuesa, Pedro              ESP 1368    1261   4.0   28.0  36.5  19.0  CAN
 88. Soriano Gracia, Manuel           ESP 1564    1558   4.0   27.5  36.0  20.0  ARA
 89. Gonzalez Saez, Jose Miguel       ESP 1568    1458   4.0   27.5  34.0  18.5  CTM
 90. Redondo Benavente, Jose Carlos   ESP ----    ----   4.0   26.5  34.0  18.0  AND
 91. Oliva Burgos, Ignacio            ESP ----    ----   4.0   26.5  34.0  14.5  NAV
 92. Freire Mojon, Jacobo Jose        ESP ----    1515   4.0   24.5  32.0  16.0  GAL
 93. Camps Bayona, Marti              ESP ----    ----   4.0   24.5  31.0  15.0  CAT
 94. Recuna Aranda, Miguel            ESP ----    ----   4.0   22.5  29.0  15.0  GAL
 95. Rodriguez Dominguez, Miguel      ESP ----    1392   3.5   35.5  46.0  21.5  GAL
 96. Rodrigo Bordetas, David          ESP ----    ----   3.5   33.5  44.0  23.5  ARA
 97. Elduayen Echave, Ramon           ESP ----    ----   3.5   33.0  43.0  20.0  EUS
 98. Erades Berenguer, Ana            ESP ----    ----   3.5   33.0  41.5  19.0  VAL
 99. Romano Garcia, Ivan              ESP ----    ----   3.5   32.5  41.0  20.0  NAV
100. Torrents Senal, Marc             ESP 1786    1757   3.5   31.0  40.0  22.0  CAT
101. Marquez Marvizon, Alejandra      ESP ----    ----   3.5   31.0  39.5  18.5  AND
102. Reboreda Garcia, Daniel          ESP ----    ----   3.5   30.5  38.5  16.5  GAL
103. Las Heras Aixandri, Guillem      ESP 1429    1557   3.5   30.0  39.0  19.0  CAT
104. Alcaniz Perez, Javier            ESP ----    ----   3.5   28.0  35.5  16.5  VAL
105. Martinez Gomez, Sheila           ESP ----    ----   3.5   27.0  33.5  11.5  CTL
106. Serrano Leiva, Ana               ESP ----    ----   3.5   26.5  34.0  15.0  EXT
107. Guerrero Mendez, Jesus           ESP ----    ----   3.5   26.0  33.5  11.0  MUR
108. Moreno Lara, Sergio              ESP 1289    1165   3.5   25.0  33.0  15.5  CTM
109. Perez Torres, Alejandro          ESP ----    ----   3.5   22.5  30.0  13.0  MEL
110. Villavicencio Sanchez, Pedro     ESP ----    1396   3.0   29.5  39.5  17.0  CAN
111. Peralta Garcia, Alvaro           ESP ----    ----   3.0   29.5  37.5  15.0  EUS
112. Sabuz Forneiro, Andrea           ESP ----    ----   3.0   26.0  32.5  12.0  GAL
113. Cerdan Lopez, Joaquin            ESP ----    ----   3.0   25.5  32.0  16.0  VAL
114. Zuniga Arraras, Marina           ESP ----    ----   3.0   23.5  31.0  13.0  NAV
115. Sanchez Sanchez, Jose Manuel     ESP ----    ----   3.0   23.5  30.0  12.0  AND
116. Rodriguez Garcia, Miguel         ESP ----    1342   3.0   21.5  28.5  11.5  CTL
117. Redondo Benavente, Ana           ESP ----    ----   3.0   20.0  26.0   8.5  AND
118. Lacasana Canovas, Marina         ESP ----    ----   2.5   29.0  37.0  13.5  BAL
119. Jimenez Blanco, Juan Carlos      ESP ----    ----   2.5   28.0  36.5  11.5  MEL
120. Cases Sorribes, Alex             ESP ----    ----   2.5   26.0  35.5  15.0  CAT
121. Toribio Camunas, Silvia          ESP ----    ----   2.5   24.5  31.5  13.5  CTM
122. Marquez Marvizon, Ana            ESP ----    ----   2.5   22.0  29.5   8.0  AND
123. Perez Perez, Marta               ESP ----    ----   2.5   20.5  27.0   7.5  MAD
124. Urrosolo Aparicio, Koldo         ESP ----    ----   2.5   20.5  26.5  12.5  EUS
125. Pascual Cases, Andrea            ESP ----    ----   2.0   26.5  33.0   9.0  ARA
126. De Santiago Rodriguez, Jorge     ESP ----    ----   2.0   24.5  33.0  11.0  GAL
127. Lucero Ezquerro, Valvanera       ESP ----    ----   2.0   24.5  33.0  10.0  RIO
128. Martin Labrada, Carmen           ESP ----    ----   2.0   20.0  26.5   7.0  AST
129. Pascual Cases, Jorge             ESP ----    ----   1.5   22.5  29.0   2.5  ARA
130. Urrosolo Aparicio, Garazi        ESP ----    ----   1.5   22.5  27.5   7.5  EUS

Ronda 1

1. Bru Rullo, Llatzer - Lomba Gonzalez, Daniel 1-0 2. Pozo Vinuesa, Pedro - Martin Carmona, Gaston 0-1 3. Santos Ruiz, Miguel - Moreno Lara, Sergio 1-0 4. Santos Martinez, Guillermo - Lopez Mulet, Inigo 0-1 5. Bas Mas, Miguel - Calvo Simon, Jorge 1/2 6. Moraga Cidoncha, Pablo Jose - Torrents Senal, Marc 1/2 7. Buiza Prieto, Eihartze - Villemur Tamaritz, Juan 0-1 8. Punti Turull, Albert - Ucles Lirola, Moises 0-1 9. Domingo Nuñez, Alejandro - Lopez Rivera, Jesus 1-0 10. Chueca Lorente, Javier - Cervello Tost, Ferran 0-1 11. Aguila Hernandez, Eduardo - Freire Mojon, Jacobo Jose 1-0 12. Santamaria Fernandez, Guillermo - Alvarez Nistal, David 1/2 13. Perez Tores, Juan Miguel - Pons Lopez, Joan 1-0 14. Villavicencio Sanchez, Pedro - Salagran Ferragut, Guillem 0-1 15. Fernandez Gil, Ruben Carlos - Rodriguez Dominguez, Miguel 1/2 16. Colado Sanchez, Juan Jose - Ventura Bolet, Alexandre 1-0 17. Domingo Nuñez, Ruben - Rodriguez Garcia, Miguel 1-0 18. Porlan Minarro, Antonio - Rodriguez Mellado, Antonio 0-1 19. Garriga Cazorla, Pere - Grana Gomez, Diego 1-0 20. Alcaniz Perez, Javier - Castellet Menchon, Cora 1/2 21. Gonzalez Capacete, Jose Miguel - Aliane Diez, Aaron 1-0 22. Camps Bayona, Marti - Ortega Lopez, Mikel 0-1 23. Ponce Cano, Adrian - Cases Sorribes, Alex 1-0 24. Cerdan Lopez, Joaquin - Garcia Porlan, Beatriz 0-1 25. Fernandez Cano, Victor - Cortes Cabeza, Cameron 1/2 26. Cribilles Perez, Carlos - Jane Besora, Jordi 1/2 27. Laiz Ibanez, Hector - De Santiago Rodriguez, Jorge 1-0 28. Elduayen Echave, Ramon - Tomas Romero, Francisco 1/2 29. Ruperez Benito, Antonio - Erades Berenguer, Ana 1-0 30. Escribano Merida, Luis - De La Calle Fuentes, Sergio 1/2 31. Chao Vale, Fernando - Gomez Gonzalez, Raquel 1-0 32. Guerrero Mendez, Jesus - Portela Peleteiro, Alberto 0-1 33. Rodriguez Manzaneda, Irene - Guerrero Mendez, Luis 1-0 34. Jimenez Blanco, Juan Carlos - Suarez Gomez, Julio 0-1 35. Garralon Torres, Julio - Lacasana Canovas, Marina 1-0 36. Leonor Velasco, David - Arco Alonso, Daniel 0-1 37. Bayon Rolo, Juan Andres - Lucero Ezquerro, Valvanera 1-0 38. Marquez Marvizon, Alejandra - Jarque Megias, Juan Jose 1-0 39. Alonso Gonzalez, Miguel - Marquez Marvizon, Ana 1-0 40. Martin Labrada, Carmen - Guerra Arrocha, Daniel 0-1 41. Hernandez Martinez, Carlos - Martinez Gomez, Sheila 1-0 42. Medina Masdeu, Rasen - Perez Martin, Alain 1-0 43. Picazo Gonzalez, Ana - Oliva Burgos, Ignacio 1-0 44. Pascual Cases, Andrea - Panades Catarineu, Oriol 0-1 45. Mandado Castelany, Marco - Pascual Cases, Jorge 1-0 46. Peralta Garcia, Alvaro - Collell Rodriguez, Victor 1-0 47. Mateos Atienza, Alberto - Perez Beltran, Jose Maria 1-0 48. Perez Garcia, Adria - Alonso Vara, Laura 1/2 49. Pozo Vinuesa, Elena - Perez Perez, Marta 1-0 50. Perez Torres, Alejandro - Hernandez Mateo, Borja 0-1 51. Gonzalez Saez, Jose Miguel - Pita Argemi, Albert 0-1 52. Reboreda Garcia, Daniel - Pruja Ramirez De Cartagena, Edua 0-1 53. Soriano Gracia, Manuel - Recuna Aranda, Miguel 1-0 54. Redondo Benavente, Ana - Heredia Navarro, Alvaro 0-1 55. Picos Maiztegui, Miguel - Redondo Benavente, Jose Carlos 1/2 56. Rodrigo Bordetas, David - Gallardo Obregon, Alexandra 1-0 57. Clavell Hernandez, Gemma - Romano Garcia, Ivan 0-1 58. Sabuz Forneiro, Andrea - Losa Ordonez, Juan Jose 0-1 59. Salagran Ferragut, Eduard - Sanchez Sanchez, Jose Manuel 1-0 60. Serrano Leiva, Ana - Gomez Dieguez, Adrian 0-1 61. Rodriguez Govea, Elizabeth - Tari Sanchez, Pablo 1-0 62. Toribio Camunas, Silvia - Pozo Vinuesa, Ana 0-1 63. Gonzalez Benavides, Pilar - Urrosolo Aparicio, Garazi 1-0 64. Urrosolo Aparicio, Koldo - Las Heras Aixandri, Guillem 0-1 65. Zuniga Arraras, Marina - Capote Robayna, Nayeli 0-1

Ronda 2

1. Guerra Arrocha, Daniel - Bru Rullo, Llatzer 0-1 2. Martin Carmona, Gaston - Hernandez Martinez, Carlos 1-0 3. Picazo Gonzalez, Ana - Santos Ruiz, Miguel 0-1 4. Lopez Mulet, Inigo - Mandado Castelany, Marco 1/2 5. Ucles Lirola, Moises - Mateos Atienza, Alberto 1-0 6. Panades Catarineu, Oriol - Domingo Nuñez, Alejandro 0-1 7. Cervello Tost, Ferran - Pozo Vinuesa, Elena 1-0 8. Hernandez Mateo, Borja - Aguila Hernandez, Eduardo 0-1 9. Pruja Ramirez De Cartagena, Edua - Perez Tores, Juan Miguel 1-0 10. Salagran Ferragut, Guillem - Soriano Gracia, Manuel 1-0 11. Heredia Navarro, Alvaro - Domingo Nuñez, Ruben 0-1 12. Rodriguez Mellado, Antonio - Salagran Ferragut, Eduard 1-0 13. Losa Ordonez, Juan Jose - Garriga Cazorla, Pere 1/2 14. Gomez Dieguez, Adrian - Gonzalez Capacete, Jose Miguel 1-0 15. Ortega Lopez, Mikel - Rodriguez Govea, Elizabeth 1-0 16. Pozo Vinuesa, Ana - Ponce Cano, Adrian 0-1 17. Garcia Porlan, Beatriz - Gonzalez Benavides, Pilar 1-0 18. Las Heras Aixandri, Guillem - Laiz Ibanez, Hector 0-1 19. Capote Robayna, Nayeli - Ruperez Benito, Antonio 0-1 20. Villemur Tamaritz, Juan - Chao Vale, Fernando 1/2 21. Portela Peleteiro, Alberto - Colado Sanchez, Juan Jose 1/2 22. Marquez Marvizon, Alejandra - Rodriguez Manzaneda, Irene 0-1 23. Suarez Gomez, Julio - Medina Masdeu, Rasen 0-1 24. Peralta Garcia, Alvaro - Garralon Torres, Julio 0-1 25. Arco Alonso, Daniel - Rodrigo Bordetas, David 0-1 26. Pita Argemi, Albert - Bayon Rolo, Juan Andres 1/2 27. Romano Garcia, Ivan - Alonso Gonzalez, Miguel 0-1 28. Rodriguez Dominguez, Miguel - Bas Mas, Miguel 0-1 29. Torrents Senal, Marc - Santamaria Fernandez, Guillermo 1/2 30. Alvarez Nistal, David - Moraga Cidoncha, Pablo Jose 1-0 31. Calvo Simon, Jorge - Fernandez Gil, Ruben Carlos 0-1 32. Castellet Menchon, Cora - Cribilles Perez, Carlos 1-0 33. Redondo Benavente, Jose Carlos - Fernandez Cano, Victor 0-1 34. Jane Besora, Jordi - Alcaniz Perez, Javier 1-0 35. Tomas Romero, Francisco - Escribano Merida, Luis 1/2 36. De La Calle Fuentes, Sergio - Perez Garcia, Adria 1-0 37. Alonso Vara, Laura - Elduayen Echave, Ramon 1-0 38. Cortes Cabeza, Cameron - Picos Maiztegui, Miguel 0-1 39. Gomez Gonzalez, Raquel - Buiza Prieto, Eihartze 0-1 40. Ventura Bolet, Alexandre - Guerrero Mendez, Jesus 1-0 41. Jarque Megias, Juan Jose - Guerrero Mendez, Luis 1/2 42. Perez Martin, Alain - Jimenez Blanco, Juan Carlos 1-0 43. Collell Rodriguez, Victor - Lacasana Canovas, Marina 1-0 44. Lucero Ezquerro, Valvanera - Gonzalez Saez, Jose Miguel 0-1 45. Gallardo Obregon, Alexandra - Leonor Velasco, David 0-1 46. Marquez Marvizon, Ana - Clavell Hernandez, Gemma 0-1 47. Lomba Gonzalez, Daniel - Martin Labrada, Carmen 1-0 48. Martinez Gomez, Sheila - Pozo Vinuesa, Pedro 0-1 49. Moreno Lara, Sergio - Oliva Burgos, Ignacio 0-1 50. Pascual Cases, Jorge - Santos Martinez, Guillermo 0-1 51. Perez Beltran, Jose Maria - Punti Turull, Albert 0-1 52. Lopez Rivera, Jesus - Pascual Cases, Andrea 1-0 53. Perez Perez, Marta - Chueca Lorente, Javier 0-1 54. Freire Mojon, Jacobo Jose - Perez Torres, Alejandro 1/2 55. Pons Lopez, Joan - Reboreda Garcia, Daniel 0-1 56. Recuna Aranda, Miguel - Villavicencio Sanchez, Pedro 0-1 57. Rodriguez Garcia, Miguel - Redondo Benavente, Ana 1/2 58. Sanchez Sanchez, Jose Manuel - Porlan Minarro, Antonio - + 59. Grana Gomez, Diego - Sabuz Forneiro, Andrea 1-0 60. Aliane Diez, Aaron - Serrano Leiva, Ana 1-0 61. Tari Sanchez, Pablo - Camps Bayona, Marti 1-0 62. Cases Sorribes, Alex - Toribio Camunas, Silvia 1/2 63. Urrosolo Aparicio, Garazi - Cerdan Lopez, Joaquin 0-1 64. De Santiago Rodriguez, Jorge - Urrosolo Aparicio, Koldo 1-0 65. Erades Berenguer, Ana - Zuniga Arraras, Marina 1/2

Ronda 3

1. Bru Rullo, Llatzer - Ponce Cano, Adrian 0-1 2. Laiz Ibanez, Hector - Martin Carmona, Gaston 1/2 3. Santos Ruiz, Miguel - Garcia Porlan, Beatriz 1-0 4. Ruperez Benito, Antonio - Ucles Lirola, Moises 0-1 5. Domingo Nuñez, Alejandro - Rodriguez Manzaneda, Irene 1-0 6. Garralon Torres, Julio - Cervello Tost, Ferran 0-1 7. Aguila Hernandez, Eduardo - Pruja Ramirez De Cartagena, Edua 0-1 8. Alonso Gonzalez, Miguel - Salagran Ferragut, Guillem 0-1 9. Domingo Nuñez, Ruben - Gomez Dieguez, Adrian 1-0 10. Medina Masdeu, Rasen - Rodriguez Mellado, Antonio 1-0 11. Rodrigo Bordetas, David - Ortega Lopez, Mikel 0-1 12. Chao Vale, Fernando - Lopez Mulet, Inigo 1/2 13. Bas Mas, Miguel - Portela Peleteiro, Alberto 1-0 14. Bayon Rolo, Juan Andres - Alvarez Nistal, David 0-1 15. Fernandez Gil, Ruben Carlos - Alonso Vara, Laura 0-1 16. Garriga Cazorla, Pere - Villemur Tamaritz, Juan 1-0 17. Mandado Castelany, Marco - Castellet Menchon, Cora 1-0 18. Fernandez Cano, Victor - Losa Ordonez, Juan Jose 1-0 19. Picos Maiztegui, Miguel - Jane Besora, Jordi 0-1 20. Colado Sanchez, Juan Jose - De La Calle Fuentes, Sergio 0-1 21. Torrents Senal, Marc - Pita Argemi, Albert 1/2 22. Buiza Prieto, Eihartze - Las Heras Aixandri, Guillem 1-0 23. Perez Tores, Juan Miguel - Capote Robayna, Nayeli 1-0 24. Gonzalez Benavides, Pilar - Ventura Bolet, Alexandre 1/2 25. Gonzalez Capacete, Jose Miguel - Lomba Gonzalez, Daniel 1/2 26. Pozo Vinuesa, Pedro - Tomas Romero, Francisco 1-0 27. Santos Martinez, Guillermo - Suarez Gomez, Julio 0-1 28. Punti Turull, Albert - Arco Alonso, Daniel 1/2 29. Chueca Lorente, Javier - Guerra Arrocha, Daniel 0-1 30. Hernandez Martinez, Carlos - Lopez Rivera, Jesus 0-1 31. Santamaria Fernandez, Guillermo - Perez Martin, Alain 0-1 32. Villavicencio Sanchez, Pedro - Picazo Gonzalez, Ana 0-1 33. Cerdan Lopez, Joaquin - Panades Catarineu, Oriol 0-1 34. Escribano Merida, Luis - Collell Rodriguez, Victor 1-0 35. Mateos Atienza, Alberto - Porlan Minarro, Antonio 1-0 36. Pozo Vinuesa, Elena - Grana Gomez, Diego 1/2 37. Leonor Velasco, David - Hernandez Mateo, Borja 0-1 38. Gonzalez Saez, Jose Miguel - Aliane Diez, Aaron 0-1 39. Soriano Gracia, Manuel - De Santiago Rodriguez, Jorge 1-0 40. Oliva Burgos, Ignacio - Heredia Navarro, Alvaro 0-1 41. Clavell Hernandez, Gemma - Marquez Marvizon, Alejandra 1-0 42. Salagran Ferragut, Eduard - Peralta Garcia, Alvaro 1-0 43. Rodriguez Govea, Elizabeth - Romano Garcia, Ivan 1-0 44. Reboreda Garcia, Daniel - Pozo Vinuesa, Ana 0-1 45. Moraga Cidoncha, Pablo Jose - Tari Sanchez, Pablo 0-1 46. Elduayen Echave, Ramon - Jarque Megias, Juan Jose 1-0 47. Guerrero Mendez, Luis - Calvo Simon, Jorge 1/2 48. Perez Garcia, Adria - Freire Mojon, Jacobo Jose 1-0 49. Perez Torres, Alejandro - Rodriguez Dominguez, Miguel 0-1 50. Toribio Camunas, Silvia - Rodriguez Garcia, Miguel 1/2 51. Alcaniz Perez, Javier - Erades Berenguer, Ana 0-1 52. Redondo Benavente, Ana - Cases Sorribes, Alex 0-1 53. Zuniga Arraras, Marina - Cortes Cabeza, Cameron 0-1 54. Cribilles Perez, Carlos - Redondo Benavente, Jose Carlos 1-0 55. Martinez Gomez, Sheila - Gallardo Obregon, Alexandra 1/2 56. Pascual Cases, Andrea - Moreno Lara, Sergio 1-0 57. Sabuz Forneiro, Andrea - Pons Lopez, Joan 0-1 58. Camps Bayona, Marti - Pascual Cases, Jorge 1-0 59. Sanchez Sanchez, Jose Manuel - Gomez Gonzalez, Raquel 0-1 60. Guerrero Mendez, Jesus - Perez Beltran, Jose Maria 0-1 61. Jimenez Blanco, Juan Carlos - Perez Perez, Marta 1-0 62. Lacasana Canovas, Marina - Recuna Aranda, Miguel 1-0 63. Serrano Leiva, Ana - Lucero Ezquerro, Valvanera 1/2 64. Urrosolo Aparicio, Koldo - Marquez Marvizon, Ana 1-0 65. Martin Labrada, Carmen - Urrosolo Aparicio, Garazi 1/2

Ronda 4

1. Ortega Lopez Mikel - Santos Ruiz Miguel 0-1 2. Ucles Lirola Moises - Domingo Nunez Ruben 1/2 3. Ponce Cano Adrian - Domingo Nunez Alejandro 0-1 4. Cervello Tost Ferran - Pruja Ramirez De Cartagena Eduar 1/2 5. Salagran Ferragut Guillem - Medina Masdeu Rasen 0-1 6. Martin Carmona Gaston - Mandado Castelany Marco 1-0 7. Jane Besora Jordi - Bas Mas Miguel 0-1 8. Alvarez Nistal David - Laiz Ibanez Hector 1-0 9. De La Calle Fuentes Sergio - Garriga Cazorla Pere 1-0 10. Alonso Vara Laura - Fernandez Cano Victor 1/2 11. Panades Catarineu Oriol - Bru Rullo Llatzer 0-1 12. Lopez Mulet Inigo - Mateos Atienza Alberto 1/2 13. Hernandez Mateo Borja - Buiza Prieto Eihartze 1-0 14. Heredia Navarro Alvaro - Aguila Hernandez Eduardo 0-1 15. Gomez Dieguez Adrian - Perez Tores Juan Miguel 0-1 16. Rodriguez Mellado Antonio - Soriano Gracia Manuel 1-0 17. Garcia Porlan Beatriz - Clavell Hernandez Gemma 1/2 18. Pozo Vinuesa Ana - Ruperez Benito Antonio 0-1 19. Lopez Rivera Jesus - Chao Vale Fernando 0-1 20. Rodriguez Manzaneda Irene - Salagran Ferragut Eduard 1-0 21. Suarez Gomez Julio - Rodriguez Govea Elizabeth 1-0 22. Aliane Diez Aaron - Garralon Torres Julio 0-1 23. Pita Argemi Albert - Alonso Gonzalez Miguel 1/2 24. Guerra Arrocha Daniel - Pozo Vinuesa Pedro 1-0 25. Perez Martin Alain - Escribano Merida Luis 0-1 26. Tari Sanchez Pablo - Picazo Gonzalez Ana 1/2 27. Ventura Bolet Alexandre - Rodrigo Bordetas David 1-0 28. Lomba Gonzalez Daniel - Torrents Senal Marc 0-1 29. Villemur Tamaritz Juan - Fernandez Gil Ruben Carlos 1/2 30. Castellet Menchon Cora - Punti Turull Albert 1-0 31. Rodriguez Dominguez Miguel - Gonzalez Capacete Jose Miguel 1/2 32. Portela Peleteiro Alberto - Cribilles Perez Carlos 1-0 33. Arco Alonso Daniel - Colado Sanchez Juan Jose 1-0 34. Grana Gomez Diego - Bayon Rolo Juan Andres 1-0 35. Cases Sorribes Alex - Pozo Vinuesa Elena 0-1 36. Erades Berenguer Ana - Picos Maiztegui Miguel 0-1 37. Losa Ordonez Juan Jose - Elduayen Echave Ramon 1/2 38. Cortes Cabeza Cameron - Gonzalez Benavides Pilar 1-0 39. Tomas Romero Francisco - Perez Garcia Adria 1-0 40. De Santiago Rodriguez Jorge - Hernandez Martinez Carlos 0-1 41. Collell Rodriguez Victor - Jimenez Blanco Juan Carlos 1-0 42. Gomez Gonzalez Raquel - Gonzalez Saez Jose Miguel 1-0 43. Las Heras Aixandri Guillem - Leonor Velasco David 1/2 44. Capote Robayna Nayeli - Marquez Marvizon Alejandra 0-1 45. Guerrero Mendez Luis - Santos Martinez Guillermo 0-1 46. Calvo Simon Jorge - Pascual Cases Andrea 1-0 47. Lacasana Canovas Marina - Chueca Lorente Javier 0-1 48. Oliva Burgos Ignacio - Santamaria Fernandez Guillermo 0-1 49. Pons Lopez Joan - Peralta Garcia Alvaro 1-0 50. Perez Beltran Jose Maria - Villavicencio Sanchez Pedro 1/2 51. Rodriguez Garcia Miguel - Reboreda Garcia Daniel 0-1 52. Porlan Minarro Antonio - Toribio Camunas Silvia 1-0 53. Romano Garcia Ivan - Camps Bayona Marti 1-0 54. Urrosolo Aparicio Koldo - Cerdan Lopez Joaquin 0-1 55. Jarque Megias Juan Jose - Martinez Gomez Sheila 1-0 56. Gallardo Obregon Alexandra - Perez Torres Alejandro 1-0 57. Redondo Benavente Ana - Moraga Cidoncha Pablo Jose 0-1 58. Freire Mojon Jacobo Jose - Serrano Leiva Ana 1/2 59. Urrosolo Aparicio Garazi - Alcaniz Perez Javier 0-1 60. Lucero Ezquerro Valvanera - Zuniga Arraras Marina 1/2 61. Redondo Benavente Jose Carlos - Martin Labrada Carmen 1-0 62. Moreno Lara Sergio - Perez Perez Marta 1-0 63. Recuna Aranda Miguel - Guerrero Mendez Jesus 1-0 64. Marquez Marvizon Ana - Sabuz Forneiro Andrea 0-1 65. Pascual Cases Jorge - Sanchez Sanchez Jose Manuel 0-1

Ronda 5

1. Santos Ruiz Miguel - Domingo Nunez Alejandro 0-1 2. Medina Masdeu Rasen - Martin Carmona Gaston 1-0 3. Bas Mas Miguel - Alvarez Nistal David 1/2 4. Pruja Ramirez De Cartagena Eduar - Ucles Lirola Moises 1/2 5. Domingo Nunez Ruben - Cervello Tost Ferran 0-1 6. Bru Rullo Llatzer - De La Calle Fuentes Sergio 1-0 7. Aguila Hernandez Eduardo - Rodriguez Manzaneda Irene 0-1 8. Perez Tores Juan Miguel - Suarez Gomez Julio 0-1 9. Chao Vale Fernando - Salagran Ferragut Guillem 0-1 10. Garralon Torres Julio - Rodriguez Mellado Antonio 1-0 11. Guerra Arrocha Daniel - Ortega Lopez Mikel 1-0 12. Escribano Merida Luis - Ponce Cano Adrian 0-1 13. Fernandez Cano Victor - Hernandez Mateo Borja 1/2 14. Ruperez Benito Antonio - Alonso Vara Laura 0-1 15. Alonso Gonzalez Miguel - Lopez Mulet Inigo 1-0 16. Torrents Senal Marc - Grana Gomez Diego 1/2 17. Picazo Gonzalez Ana - Ventura Bolet Alexandre 0-1 18. Garriga Cazorla Pere - Cortes Cabeza Cameron 1-0 19. Mateos Atienza Alberto - Castellet Menchon Cora 1/2 20. Pozo Vinuesa Elena - Garcia Porlan Beatriz 1-0 21. Clavell Hernandez Gemma - Jane Besora Jordi 1/2 22. Laiz Ibanez Hector - Pita Argemi Albert 1-0 23. Picos Maiztegui Miguel - Portela Peleteiro Alberto 1/2 24. Mandado Castelany Marco - Tari Sanchez Pablo 1/2 25. Buiza Prieto Eihartze - Arco Alonso Daniel 1-0 26. Fernandez Gil Ruben Carlos - Lopez Rivera Jesus 1/2 27. Gonzalez Capacete Jose Miguel - Calvo Simon Jorge 0-1 28. Villemur Tamaritz Juan - Tomas Romero Francisco 1/2 29. Hernandez Martinez Carlos - Pons Lopez Joan 1/2 30. Chueca Lorente Javier - Perez Martin Alain 0-1 31. Santamaria Fernandez Guillermo - Panades Catarineu Oriol 1-0 32. Cerdan Lopez Joaquin - Collell Rodriguez Victor 0-1 33. Soriano Gracia Manuel - Rodriguez Dominguez Miguel 0-1 34. Elduayen Echave Ramon - Heredia Navarro Alvaro 0-1 35. Marquez Marvizon Alejandra - Losa Ordonez Juan Jose 0-1 36. Salagran Ferragut Eduard - Porlan Minarro Antonio 1-0 37. Reboreda Garcia Daniel - Gomez Dieguez Adrian 0-1 38. Rodriguez Govea Elizabeth - Aliane Diez Aaron 1-0 39. Rodrigo Bordetas David - Pozo Vinuesa Ana 1-0 40. Pozo Vinuesa Pedro - Gomez Gonzalez Raquel 0-1 41. Santos Martinez Guillermo - Romano Garcia Ivan 1-0 42. Bayon Rolo Juan Andres - Colado Sanchez Juan Jose 1-0 43. Alcaniz Perez Javier - Jarque Megias Juan Jose 0-1 44. Cribilles Perez Carlos - Gallardo Obregon Alexandra 1-0 45. Gonzalez Benavides Pilar - Cases Sorribes Alex 1-0 46. Perez Garcia Adria - Las Heras Aixandri Guillem 0-1 47. Leonor Velasco David - Lomba Gonzalez Daniel 1-0 48. Moraga Cidoncha Pablo Jose - Perez Beltran Jose Maria 1-0 49. Punti Turull Albert - Erades Berenguer Ana 1/2 50. Villavicencio Sanchez Pedro - Redondo Benavente Jose Carlos 1-0 51. Gonzalez Saez Jose Miguel - Oliva Burgos Ignacio 1-0 52. Pascual Cases Andrea - Capote Robayna Nayeli 0-1 53. Peralta Garcia Alvaro - Moreno Lara Sergio 0-1 54. Sabuz Forneiro Andrea - Freire Mojon Jacobo Jose 1/2 55. Sanchez Sanchez Jose Manuel - Rodriguez Garcia Miguel 1-0 56. Camps Bayona Marti - Lucero Ezquerro Valvanera 1/2 57. Serrano Leiva Ana - De Santiago Rodriguez Jorge 1-0 58. Toribio Camunas Silvia - Guerrero Mendez Luis 1/2 59. Jimenez Blanco Juan Carlos - Recuna Aranda Miguel 1/2 60. Zuniga Arraras Marina - Lacasana Canovas Marina 0-1 61. Martin Labrada Carmen - Urrosolo Aparicio Koldo 0-1 62. Martinez Gomez Sheila - Redondo Benavente Ana 1-0 63. Perez Torres Alejandro - Urrosolo Aparicio Garazi 1-0 64. Guerrero Mendez Jesus - Pascual Cases Jorge 1-0 65. Perez Perez Marta - Marquez Marvizon Ana 1/2

Ronda 6

1. Domingo Nunez, Alejandro - Medina Masdeu, Rasen 1/2 2. Cervello Tost, Ferran - Santos Ruiz, Miguel 1-0 3. Pruja Ramirez De Cartagena, Edua - Bru Rullo, Llatzer 0-1 4. Rodriguez Manzaneda, Irene - Bas Mas, Miguel 0-1 5. Ucles Lirola, Moises - Suarez Gomez, Julio 1-0 6. Alvarez Nistal, David - Garralon Torres, Julio 1-0 7. Salagran Ferragut, Guillem - Guerra Arrocha, Daniel 1-0 8. Ponce Cano, Adrian - Alonso Vara, Laura 1/2 9. Martin Carmona, Gaston - Alonso Gonzalez, Miguel 1/2 10. Ventura Bolet, Alexandre - Laiz Ibanez, Hector 1/2 11. De La Calle Fuentes, Sergio - Domingo Nunez, Ruben 1-0 12. Hernandez Mateo, Borja - Garriga Cazorla, Pere 1-0 13. Pozo Vinuesa, Elena - Fernandez Cano, Victor 0-1 14. Heredia Navarro, Alvaro - Torrents Senal, Marc 1-0 15. Losa Ordonez, Juan Jose - Buiza Prieto, Eihartze 1/2 16. Gomez Dieguez, Adrian - Aguila Hernandez, Eduardo 1-0 17. Calvo Simon, Jorge - Perez Tores, Juan Miguel 0-1 18. Rodriguez Mellado, Antonio - Picos Maiztegui, Miguel 1-0 19. Castellet Menchon, Cora - Clavell Hernandez, Gemma 1/2 20. Ortega Lopez, Mikel - Salagran Ferragut, Eduard 1/2 21. Jane Besora, Jordi - Rodriguez Govea, Elizabeth 1-0 22. Rodriguez Dominguez, Miguel - Ruperez Benito, Antonio 1/2 23. Grana Gomez, Diego - Chao Vale, Fernando 0-1 24. Portela Peleteiro, Alberto - Santos Martinez, Guillermo 1/2 25. Perez Martin, Alain - Rodrigo Bordetas, David 1-0 26. Gomez Gonzalez, Raquel - Mandado Castelany, Marco 0-1 27. Collell Rodriguez, Victor - Santamaria Fernandez, Guillermo 1/2 28. Tari Sanchez, Pablo - Mateos Atienza, Alberto 1/2 29. Lopez Mulet, Inigo - Escribano Merida, Luis 1-0 30. Las Heras Aixandri, Guillem - Fernandez Gil, Ruben Carlos 0-1 31. Garcia Porlan, Beatriz - Moraga Cidoncha, Pablo Jose 1/2 32. Tomas Romero, Francisco - Villavicencio Sanchez, Pedro 1-0 33. Arco Alonso, Daniel - Villemur Tamaritz, Juan 0-1 34. Lopez Rivera, Jesus - Bayon Rolo, Juan Andres 0-1 35. Jarque Megias, Juan Jose - Cribilles Perez, Carlos 1-0 36. Cortes Cabeza, Cameron - Hernandez Martinez, Carlos 1/2 37. Pons Lopez, Joan - Picazo Gonzalez, Ana 1/2 38. Pita Argemi, Albert - Gonzalez Benavides, Pilar 0-1 39. Gonzalez Capacete, Jose Miguel - Leonor Velasco, David 1-0 40. Panades Catarineu, Oriol - Elduayen Echave, Ramon 0-1 41. Cerdan Lopez, Joaquin - Gonzalez Saez, Jose Miguel 0-1 42. Aliane Diez, Aaron - Soriano Gracia, Manuel 1-0 43. Pozo Vinuesa, Ana - Marquez Marvizon, Alejandra 1-0 44. Capote Robayna, Nayeli - Reboreda Garcia, Daniel 1-0 45. Erades Berenguer, Ana - Pozo Vinuesa, Pedro 1-0 46. Moreno Lara, Sergio - Sanchez Sanchez, Jose Manuel 1-0 47. Lacasana Canovas, Marina - Punti Turull, Albert 0-1 48. Romano Garcia, Ivan - Chueca Lorente, Javier 1/2 49. Porlan Minarro, Antonio - Urrosolo Aparicio, Koldo 1-0 50. Gallardo Obregon, Alexandra - Serrano Leiva, Ana 1-0 51. Lomba Gonzalez, Daniel - Martinez Gomez, Sheila 1-0 52. Freire Mojon, Jacobo Jose - Toribio Camunas, Silvia 1/2 53. Colado Sanchez, Juan Jose - Perez Garcia, Adria 0-1 54. Lucero Ezquerro, Valvanera - Alcaniz Perez, Javier 0-1 55. Perez Beltran, Jose Maria - Camps Bayona, Marti 1-0 56. Cases Sorribes, Alex - Perez Torres, Alejandro 1-0 57. Guerrero Mendez, Luis - Sabuz Forneiro, Andrea 1-0 58. Redondo Benavente, Jose Carlos - Jimenez Blanco, Juan Carlos 1-0 59. Recuna Aranda, Miguel - Pascual Cases, Andrea 1-0 60. Rodriguez Garcia, Miguel - Peralta Garcia, Alvaro 0-1 61. De Santiago Rodriguez, Jorge - Zuniga Arraras, Marina 0-1 62. Oliva Burgos, Ignacio - Guerrero Mendez, Jesus 1/2 63. Marquez Marvizon, Ana - Redondo Benavente, Ana 1-0 64. Perez Perez, Marta - Martin Labrada, Carmen 1/2 65. Urrosolo Aparicio, Garazi - Pascual Cases, Jorge 1-0

Ronda 7

1. Medina Masdeu, Rasen - Cervello Tost, Ferran 0-1 2. Bas Mas, Miguel - Domingo Nunez, Alejandro 1/2 3. Bru Rullo, Llatzer - Alvarez Nistal, David 0-1 4. Salagran Ferragut, Guillem - Ucles Lirola, Moises 0-1 5. Fernandez Cano, Victor - Ponce Cano, Adrian + - 6. Alonso Vara, Laura - De La Calle Fuentes, Sergio 1/2 7. Perez Tores, Juan Miguel - Hernandez Mateo, Borja 0-1 8. Suarez Gomez, Julio - Martin Carmona, Gaston 1/2 9. Santos Ruiz, Miguel - Rodriguez Manzaneda, Irene 1-0 10. Garralon Torres, Julio - Ventura Bolet, Alexandre 0-1 11. Alonso Gonzalez, Miguel - Rodriguez Mellado, Antonio 0-1 12. Guerra Arrocha, Daniel - Jane Besora, Jordi 0-1 13. Mandado Castelany, Marco - Pruja Ramirez De Cartagena, Edua 1-0 14. Laiz Ibanez, Hector - Perez Martin, Alain 1-0 15. Chao Vale, Fernando - Heredia Navarro, Alvaro 1-0 16. Fernandez Gil, Ruben Carlos - Gomez Dieguez, Adrian 1/2 17. Clavell Hernandez, Gemma - Lopez Mulet, Inigo 0-1 18. Buiza Prieto, Eihartze - Collell Rodriguez, Victor 1/2 19. Domingo Nunez, Ruben - Pozo Vinuesa, Elena 1/2 20. Garriga Cazorla, Pere - Rodriguez Dominguez, Miguel 1-0 21. Salagran Ferragut, Eduard - Castellet Menchon, Cora 0-1 22. Mateos Atienza, Alberto - Ortega Lopez, Mikel 0-1 23. Gonzalez Benavides, Pilar - Tomas Romero, Francisco 1/2 24. Ruperez Benito, Antonio - Losa Ordonez, Juan Jose 1-0 25. Villemur Tamaritz, Juan - Portela Peleteiro, Alberto 1/2 26. Bayon Rolo, Juan Andres - Tari Sanchez, Pablo 1/2 27. Santos Martinez, Guillermo - Jarque Megias, Juan Jose 1-0 28. Santamaria Fernandez, Guillermo - Garcia Porlan, Beatriz 0-1 29. Torrents Senal, Marc - Pons Lopez, Joan 1/2 30. Aguila Hernandez, Eduardo - Porlan Minarro, Antonio 1-0 31. Moraga Cidoncha, Pablo Jose - Gonzalez Capacete, Jose Miguel 0-1 32. Hernandez Martinez, Carlos - Grana Gomez, Diego 1/2 33. Picazo Gonzalez, Ana - Aliane Diez, Aaron 1-0 34. Gonzalez Saez, Jose Miguel - Cortes Cabeza, Cameron 0-1 35. Picos Maiztegui, Miguel - Gomez Gonzalez, Raquel 1-0 36. Rodriguez Govea, Elizabeth - Erades Berenguer, Ana 1/2 37. Punti Turull, Albert - Pozo Vinuesa, Ana 1/2 38. Elduayen Echave, Ramon - Capote Robayna, Nayeli 1/2 39. Escribano Merida, Luis - Moreno Lara, Sergio 1-0 40. Rodrigo Bordetas, David - Calvo Simon, Jorge 1/2 41. Cribilles Perez, Carlos - Arco Alonso, Daniel 1/2 42. Gallardo Obregon, Alexandra - Guerrero Mendez, Luis 0-1 43. Perez Beltran, Jose Maria - Las Heras Aixandri, Guillem 1-0 44. Perez Garcia, Adria - Lomba Gonzalez, Daniel 1/2 45. Leonor Velasco, David - Lopez Rivera, Jesus 1/2 46. Chueca Lorente, Javier - Pita Argemi, Albert 1/2 47. Villavicencio Sanchez, Pedro - Romano Garcia, Ivan 0-1 48. Alcaniz Perez, Javier - Recuna Aranda, Miguel 1/2 49. Redondo Benavente, Jose Carlos - Cases Sorribes, Alex 1-0 50. Peralta Garcia, Alvaro - Panades Catarineu, Oriol 0-1 51. Soriano Gracia, Manuel - Reboreda Garcia, Daniel 1-0 52. Sanchez Sanchez, Jose Manuel - Pozo Vinuesa, Pedro 0-1 53. Urrosolo Aparicio, Koldo - Freire Mojon, Jacobo Jose 0-1 54. Serrano Leiva, Ana - Cerdan Lopez, Joaquin 1-0 55. Toribio Camunas, Silvia - Lacasana Canovas, Marina 1/2 56. Marquez Marvizon, Alejandra - Zuniga Arraras, Marina 1/2 57. Martinez Gomez, Sheila - Colado Sanchez, Juan Jose 0-1 58. Camps Bayona, Marti - Marquez Marvizon, Ana 1-0 59. Guerrero Mendez, Jesus - Urrosolo Aparicio, Garazi 1-0 60. Jimenez Blanco, Juan Carlos - Oliva Burgos, Ignacio 1/2 61. Perez Torres, Alejandro - Lucero Ezquerro, Valvanera 1-0 62. Sabuz Forneiro, Andrea - Rodriguez Garcia, Miguel 1/2 63. Martin Labrada, Carmen - De Santiago Rodriguez, Jorge 0-1 64. Redondo Benavente, Ana - Perez Perez, Marta 1/2 65. Pascual Cases, Jorge - Pascual Cases, Andrea 1/2

Ronda 8

1. Cervello Tost, Ferran - Ucles Lirola, Moises 1-0 2. Domingo Nunez, Alejandro - Alvarez Nistal, David 1-0 3. Hernandez Mateo, Borja - Bas Mas, Miguel 0-1 4. Fernandez Cano, Victor - Medina Masdeu, Rasen 1/2 5. Jane Besora, Jordi - Bru Rullo, Llatzer 0-1 6. De La Calle Fuentes, Sergio - Santos Ruiz, Miguel 1/2 7. Alonso Vara, Laura - Salagran Ferragut, Guillem 0-1 8. Ventura Bolet, Alexandre - Chao Vale, Fernando 1/2 9. Rodriguez Mellado, Antonio - Laiz Ibanez, Hector 0-1 10. Ortega Lopez, Mikel - Mandado Castelany, Marco 1/2 11. Martin Carmona, Gaston - Ponce Cano, Adrian 0-1 12. Lopez Mulet, Inigo - Ruperez Benito, Antonio 1/2 13. Gomez Dieguez, Adrian - Garriga Cazorla, Pere 0-1 14. Castellet Menchon, Cora - Santos Martinez, Guillermo 1-0 15. Suarez Gomez, Julio - Buiza Prieto, Eihartze 1-0 16. Alonso Gonzalez, Miguel - Aguila Hernandez, Eduardo 1-0 17. Perez Tores, Juan Miguel - Guerra Arrocha, Daniel 1-0 18. Perez Martin, Alain - Fernandez Gil, Ruben Carlos 0-1 19. Collell Rodriguez, Victor - Domingo Nunez, Ruben 1/2 20. Heredia Navarro, Alvaro - Gonzalez Capacete, Jose Miguel 1/2 21. Garcia Porlan, Beatriz - Picazo Gonzalez, Ana 1/2 22. Pruja Ramirez De Cartagena, Edua - Pozo Vinuesa, Elena 1/2 23. Tomas Romero, Francisco - Picos Maiztegui, Miguel 0-1 24. Portela Peleteiro, Alberto - Gonzalez Benavides, Pilar 1-0 25. Rodriguez Manzaneda, Irene - Escribano Merida, Luis 1-0 26. Tari Sanchez, Pablo - Garralon Torres, Julio 0-1 27. Cortes Cabeza, Cameron - Bayon Rolo, Juan Andres 0-1 28. Torrents Senal, Marc - Villemur Tamaritz, Juan 0-1 29. Jarque Megias, Juan Jose - Santamaria Fernandez, Guillermo 1-0 30. Rodriguez Dominguez, Miguel - Hernandez Martinez, Carlos 0-1 31. Pons Lopez, Joan - Mateos Atienza, Alberto 0-1 32. Grana Gomez, Diego - Clavell Hernandez, Gemma 0-1 33. Losa Ordonez, Juan Jose - Perez Beltran, Jose Maria 1-0 34. Erades Berenguer, Ana - Salagran Ferragut, Eduard 0-1 35. Guerrero Mendez, Luis - Rodriguez Govea, Elizabeth 0-1 36. Pozo Vinuesa, Ana - Elduayen Echave, Ramon 1-0 37. Capote Robayna, Nayeli - Rodrigo Bordetas, David 1-0 38. Calvo Simon, Jorge - Redondo Benavente, Jose Carlos 1-0 39. Romano Garcia, Ivan - Punti Turull, Albert 0-1 40. Arco Alonso, Daniel - Freire Mojon, Jacobo Jose 1/2 41. Panades Catarineu, Oriol - Alcaniz Perez, Javier 1-0 42. Porlan Minarro, Antonio - Gonzalez Saez, Jose Miguel 1/2 43. Gomez Gonzalez, Raquel - Soriano Gracia, Manuel 1-0 44. Lomba Gonzalez, Daniel - Cribilles Perez, Carlos 1/2 45. Pozo Vinuesa, Pedro - Leonor Velasco, David 0-1 46. Moreno Lara, Sergio - Perez Garcia, Adria 0-1 47. Aliane Diez, Aaron - Moraga Cidoncha, Pablo Jose 1/2 48. Lopez Rivera, Jesus - Serrano Leiva, Ana 1-0 49. Recuna Aranda, Miguel - Chueca Lorente, Javier 0-1 50. Pita Argemi, Albert - Villavicencio Sanchez, Pedro 1/2 51. Lacasana Canovas, Marina - Gallardo Obregon, Alexandra 0-1 52. Las Heras Aixandri, Guillem - Guerrero Mendez, Jesus 1-0 53. Colado Sanchez, Juan Jose - Perez Torres, Alejandro 1-0 54. Zuniga Arraras, Marina - Camps Bayona, Marti 0-1 55. Cases Sorribes, Alex - Marquez Marvizon, Alejandra 0-1 56. Cerdan Lopez, Joaquin - Toribio Camunas, Silvia 1-0 57. De Santiago Rodriguez, Jorge - Sabuz Forneiro, Andrea 0-1 58. Reboreda Garcia, Daniel - Jimenez Blanco, Juan Carlos 1-0 59. Oliva Burgos, Ignacio - Sanchez Sanchez, Jose Manuel 1-0 60. Urrosolo Aparicio, Koldo - Peralta Garcia, Alvaro 0-1 61. Pascual Cases, Andrea - Rodriguez Garcia, Miguel 0-1 62. Lucero Ezquerro, Valvanera - Perez Perez, Marta 1/2 63. Urrosolo Aparicio, Garazi - Martinez Gomez, Sheila 0-1 64. Marquez Marvizon, Ana - Martin Labrada, Carmen 1/2 65. Pascual Cases, Jorge - Redondo Benavente, Ana 0-1

Ronda 9

1. Domingo Nunez, Alejandro - Cervello Tost, Ferran 1/2 2. Bas Mas, Miguel - Bru Rullo, Llatzer 1/2 3. Ucles Lirola, Moises - Fernandez Cano, Victor 1-0 4. Alvarez Nistal, David - Medina Masdeu, Rasen 1-0 5. Laiz Ibanez, Hector - Salagran Ferragut, Guillem 1/2 6. Santos Ruiz, Miguel - Hernandez Mateo, Borja 1/2 7. Mandado Castelany, Marco - Ventura Bolet, Alexandre 0-1 8. Garriga Cazorla, Pere - Suarez Gomez, Julio 1/2 9. Chao Vale, Fernando - Castellet Menchon, Cora 1/2 10. Ponce Cano, Adrian - De La Calle Fuentes, Sergio 1-0 11. Portela Peleteiro, Alberto - Lopez Mulet, Inigo 1-0 12. Garralon Torres, Julio - Perez Tores, Juan Miguel 0-1 13. Fernandez Gil, Ruben Carlos - Rodriguez Manzaneda, Irene 0-1 14. Bayon Rolo, Juan Andres - Rodriguez Mellado, Antonio 1-0 15. Picos Maiztegui, Miguel - Ortega Lopez, Mikel 1/2 16. Villemur Tamaritz, Juan - Jane Besora, Jordi 0-1 17. Ruperez Benito, Antonio - Alonso Gonzalez, Miguel 1/2 18. Domingo Nunez, Ruben - Alonso Vara, Laura 1/2 19. Clavell Hernandez, Gemma - Martin Carmona, Gaston 0-1 20. Gonzalez Capacete, Jose Miguel - Losa Ordonez, Juan Jose 1-0 21. Salagran Ferragut, Eduard - Garcia Porlan, Beatriz 1-0 22. Rodriguez Govea, Elizabeth - Pruja Ramirez De Cartagena, Edua 0-1 23. Punti Turull, Albert - Jarque Megias, Juan Jose 1-0 24. Hernandez Martinez, Carlos - Heredia Navarro, Alvaro 1/2 25. Picazo Gonzalez, Ana - Gomez Dieguez, Adrian 0-1 26. Santos Martinez, Guillermo - Collell Rodriguez, Victor 1/2 27. Mateos Atienza, Alberto - Pozo Vinuesa, Ana 1-0 28. Pozo Vinuesa, Elena - Capote Robayna, Nayeli 0-1 29. Aguila Hernandez, Eduardo - Calvo Simon, Jorge 1-0 30. Buiza Prieto, Eihartze - Cortes Cabeza, Cameron 1/2 31. Chueca Lorente, Javier - Tomas Romero, Francisco 1/2 32. Guerra Arrocha, Daniel - Gomez Gonzalez, Raquel 1-0 33. Leonor Velasco, David - Perez Martin, Alain 0-1 34. Escribano Merida, Luis - Panades Catarineu, Oriol 1/2 35. Gonzalez Benavides, Pilar - Tari Sanchez, Pablo 0-1 36. Perez Garcia, Adria - Lopez Rivera, Jesus 0-1 37. Aliane Diez, Aaron - Torrents Senal, Marc 1-0 38. Camps Bayona, Marti - Arco Alonso, Daniel 1/2 39. Gonzalez Saez, Jose Miguel - Grana Gomez, Diego 1/2 40. Gallardo Obregon, Alexandra - Erades Berenguer, Ana 1-0 41. Cribilles Perez, Carlos - Las Heras Aixandri, Guillem 1-0 42. Elduayen Echave, Ramon - Lomba Gonzalez, Daniel 0-1 43. Moraga Cidoncha, Pablo Jose - Guerrero Mendez, Luis 1/2 44. Freire Mojon, Jacobo Jose - Pita Argemi, Albert 1/2 45. Santamaria Fernandez, Guillermo - Romano Garcia, Ivan 1-0 46. Marquez Marvizon, Alejandra - Pons Lopez, Joan 0-1 47. Perez Beltran, Jose Maria - Rodriguez Dominguez, Miguel 1-0 48. Redondo Benavente, Jose Carlos - Colado Sanchez, Juan Jose 1/2 49. Rodrigo Bordetas, David - Porlan Minarro, Antonio 0-1 50. Soriano Gracia, Manuel - Cerdan Lopez, Joaquin 1-0 51. Sabuz Forneiro, Andrea - Pozo Vinuesa, Pedro 0-1 52. Serrano Leiva, Ana - Moreno Lara, Sergio 1/2 53. Villavicencio Sanchez, Pedro - Oliva Burgos, Ignacio 0-1 54. Alcaniz Perez, Javier - Reboreda Garcia, Daniel 1/2 55. Peralta Garcia, Alvaro - Recuna Aranda, Miguel 0-1 56. Rodriguez Garcia, Miguel - Zuniga Arraras, Marina 1/2 57. Martinez Gomez, Sheila - Cases Sorribes, Alex 1-0 58. Guerrero Mendez, Jesus - Toribio Camunas, Silvia 1-0 59. Perez Torres, Alejandro - De Santiago Rodriguez, Jorge 1-0 60. Jimenez Blanco, Juan Carlos - Marquez Marvizon, Ana 1/2 61. Redondo Benavente, Ana - Lucero Ezquerro, Valvanera 1-0 62. Perez Perez, Marta - Urrosolo Aparicio, Koldo 1/2 63. Sanchez Sanchez, Jose Manuel - Urrosolo Aparicio, Garazi 1-0 64. Martin Labrada, Carmen - Pascual Cases, Andrea 1/2 65. Pascual Cases, Jorge - Descanso 1-0
  1. Bru Rullo, Llatzer               ESP 1941    1915  Cat
  2. Martin Carmona, Gaston           ESP 1875    1867  And
  3. Santos Ruiz, Miguel              ESP 1855    1840  And
  4. Lopez Mulet, Inigo               ESP 1830    1733  Ext
  5. Bas Mas, Miguel                  ESP 1822    1704  Val
  6. Torrents Senal, Marc             ESP 1786    1757  Cat
  7. Buiza Prieto, Eihartze           ESP 1766    1708  Cnt
  8. Ucles Lirola, Moises             ESP 1753    1680  And
  9. Domingo Nuñez, Alejandro         ESP 1753    1631  And
 10. Cervello Tost, Ferran            ESP 1748    1713  Cat
 11. Aguila Hernandez, Eduardo        ESP 1734    1634  Can
 12. Alvarez Nistal, David            ESP 1727    1774  Ctl
 13. Perez Tores, Juan Miguel         ESP 1726    1609  And
 14. Salagran Ferragut, Guillem       ESP 1725    1747  Cat
 15. Fernandez Gil, Ruben Carlos      ESP 1721    1743  Mad
 16. Ventura Bolet, Alexandre         ESP 1720    1616  Cat
 17. Domingo Nuñez, Ruben             ESP 1718    1669  And
 18. Rodriguez Mellado, Antonio       ESP 1716    1761  Can
 19. Garriga Cazorla, Pere            ESP 1715    1701  Cat
 20. Castellet Menchon, Cora          ESP 1713    1694  Cat
 21. Gonzalez Capacete, Jose Miguel   ESP 1705    1700  And
 22. Ortega Lopez, Mikel              ESP 1703    1652  Nav
 23. Ponce Cano, Adrian               ESP 1702    1750  Bal
 24. Garcia Porlan, Beatriz           ESP 1702    1541  Mur
 25. Fernandez Cano, Victor           ESP 1697    1640  Ctm
 26. Jane Besora, Jordi               ESP 1691    1623  Cat
 27. Laiz Ibanez, Hector              ESP 1673    1612  Ctl
 28. Tomas Romero, Francisco          ESP 1672    1498  Ctm
 29. Ruperez Benito, Antonio          ESP 1671    1677  Ara
 30. De La Calle Fuentes, Sergio      ESP 1661    1580  Mur
 31. Chao Vale, Fernando              ESP 1654    1573  Gal
 32. Portela Peleteiro, Alberto       ESP 1649    1623  Gal
 33. Rodriguez Manzaneda, Irene       ESP 1638    1537  CAN
 34. Suarez Gomez, Julio              ESP 1632    1642  Gal
 35. Garralon Torres, Julio           ESP 1619    1547  Ast
 36. Arco Alonso, Daniel              ESP 1618    1637  Cat
 37. Bayon Rolo, Juan Andres          ESP 1615    1533  Gal
 38. Jarque Megias, Juan Jose         ESP 1614    1630  Ctm
 39. Alonso Gonzalez, Miguel          ESP 1613    1602  Rio
 40. Guerra Arrocha, Daniel           ESP 1609    1560  Can
 41. Hernandez Martinez, Carlos       ESP 1608    1390  Cat
 42. Perez Martin, Alain              ESP 1607    1519  Can
 43. Picazo Gonzalez, Ana             ESP 1607    1458  Mur
 44. Panades Catarineu, Oriol         ESP 1606    1604  Cat
 45. Mandado Castelany, Marco         ESP 1604    1457  Ext
 46. Collell Rodriguez, Victor        ESP 1602    ----  Cat
 47. Mateos Atienza, Alberto          ESP 1590    1589  And
 48. Alonso Vara, Laura               ESP 1577    1518  Ctm
 49. Pozo Vinuesa, Elena              ESP 1576    1451  Can
 50. Hernandez Mateo, Borja           ESP 1575    1582  Ctm
 51. Gonzalez Saez, Jose Miguel       ESP 1568    1458  Ctm
 52. Pruja Ramirez De Cartagena, Edua ESP 1567    1681  Cat
 53. Soriano Gracia, Manuel           ESP 1564    1558  Ara
 54. Heredia Navarro, Alvaro          ESP 1554    1440  Mur
 55. Picos Maiztegui, Miguel          ESP 1551    1580  Gal
 56. Gallardo Obregon, Alexandra      ESP 1546    1546  And
 57. Clavell Hernandez, Gemma         ESP 1542    1520  Cat
 58. Losa Ordonez, Juan Jose          ESP 1537    1436  Ctm
 59. Salagran Ferragut, Eduard        ESP 1533    1450  Cat
 60. Gomez Dieguez, Adrian            ESP 1524    1468  Gal
 61. Rodriguez Govea, Elizabeth       ESP 1507    1463  Can
 62. Pozo Vinuesa, Ana                ESP 1445    1282  Can
 63. Gonzalez Benavides, Pilar        ESP 1434    1502  Ext
 64. Las Heras Aixandri, Guillem      ESP 1429    1557  Cat
 65. Capote Robayna, Nayeli           ESP 1406    1396  CAN
 66. Lomba Gonzalez, Daniel           ESP 1406    1294  Gal
 67. Pozo Vinuesa, Pedro              ESP 1368    1261  Can
 68. Moreno Lara, Sergio              ESP 1289    1165  Ctm
 69. Santos Martinez, Guillermo       ESP ----    1655  Ctl
 70. Calvo Simon, Jorge               ESP ----    1633  Ara
 71. Moraga Cidoncha, Pablo Jose      ESP ----    1626  Ext
 72. Villemur Tamaritz, Juan          ESP ----    1622  Ast
 73. Punti Turull, Albert             ESP ----    1611  Cat
 74. Lopez Rivera, Jesus              ESP ----    1590  Ext
 75. Chueca Lorente, Javier           ESP ----    1562  Ara
 76. Freire Mojon, Jacobo Jose        ESP ----    1515  Gal
 77. Santamaria Fernandez, Guillermo  ESP ----    1440  Cnt
 78. Pons Lopez, Joan                 ESP ----    1420  Val
 79. Villavicencio Sanchez, Pedro     ESP ----    1396  Can
 80. Rodriguez Dominguez, Miguel      ESP ----    1392  Gal
 81. Colado Sanchez, Juan Jose        ESP ----    1374  Val
 82. Rodriguez Garcia, Miguel         ESP ----    1342  Ctl
 83. Porlan Minarro, Antonio          ESP ----    1338  Mur
 84. Grana Gomez, Diego               ESP ----    1254  Gal
 85. Alcaniz Perez, Javier            ESP ----    ----  Val
 86. Aliane Diez, Aaron               ESP ----    ----  Rio
 87. Camps Bayona, Marti              ESP ----    ----  Cat
 88. Cases Sorribes, Alex             ESP ----    ----  Cat
 89. Cerdan Lopez, Joaquin            ESP ----    ----  Val
 90. Cortes Cabeza, Cameron           ESP ----    ----  And
 91. Cribilles Perez, Carlos          ESP ----    ----  And
 92. De Santiago Rodriguez, Jorge     ESP ----    ----  Gal
 93. Elduayen Echave, Ramon           ESP ----    ----  Eus
 94. Erades Berenguer, Ana            ESP ----    ----  Val
 95. Escribano Merida, Luis           ESP ----    ----  Mur
 96. Gomez Gonzalez, Raquel           ESP ----    ----  And
 97. Guerrero Mendez, Jesus           ESP ----    ----  Mur
 98. Guerrero Mendez, Luis            ESP ----    ----  Mur
 99. Jimenez Blanco, Juan Carlos      ESP ----    ----  Mel
100. Lacasana Canovas, Marina         ESP ----    ----  Bal
101. Leonor Velasco, David            ESP ----    ----  Ctl
102. Lucero Ezquerro, Valvanera       ESP ----    ----  Rio
103. Marquez Marvizon, Alejandra      ESP ----    ----  And
104. Marquez Marvizon, Ana            ESP ----    ----  And
105. Martin Labrada, Carmen           ESP ----    ----  Ast
106. Martinez Gomez, Sheila           ESP ----    ----  Ctl
107. Medina Masdeu, Rasen             ESP ----    ----  Cat
108. Oliva Burgos, Ignacio            ESP ----    ----  Nav
109. Pascual Cases, Andrea            ESP ----    ----  Ara
110. Pascual Cases, Jorge             ESP ----    ----  Ara
111. Peralta Garcia, Alvaro           ESP ----    ----  Eus
112. Perez Beltran, Jose Maria        ESP ----    ----  And
113. Perez Garcia, Adria              ESP ----    ----  Cat
114. Perez Perez, Marta               ESP ----    ----  Mad
115. Perez Torres, Alejandro          ESP ----    ----  Mel
116. Pita Argemi, Albert              ESP ----    ----  Cat
117. Reboreda Garcia, Daniel          ESP ----    ----  Gal
118. Recuna Aranda, Miguel            ESP ----    ----  Gal
119. Redondo Benavente, Ana           ESP ----    ----  And
120. Redondo Benavente, Jose Carlos   ESP ----    ----  And
121. Rodrigo Bordetas, David          ESP ----    ----  Ara
122. Romano Garcia, Ivan              ESP ----    ----  Nav
123. Sabuz Forneiro, Andrea           ESP ----    ----  Gal
124. Sanchez Sanchez, Jose Manuel     ESP ----    ----  And
125. Serrano Leiva, Ana               ESP ----    ----  Ext
126. Tari Sanchez, Pablo              ESP ----    ----  Val
127. Toribio Camunas, Silvia          ESP ----    ----  Ctm
128. Urrosolo Aparicio, Garazi        ESP ----    ----  Eus
129. Urrusolo Aparicio, Koldo         ESP ----    ----  Eus
130. Zuniga Arraras, Marina           ESP ----    ----  Nav