Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

4. Open Internacional Hotel Avenida de Canarias 2010 Vecindario (España)
18 - 25.07.2010
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. 40 jugadas / 30m. + 30s.
Participantes: 125
Organización: C.A. Caja Insular de Ahorros de Vecindario
Dirección: Juan Sebastian Almeida Sanchez
Arbitraje: Pablo A Arranz Martin
Página oficial
Tel.: 928 75-57-56 / 696-345-385

CanariasCanariasEspaña

Canarias España
Clasificación
  1. Salgado Lopez, Ivan             ESP 2607 g  2562   7.5   49.5  54.5  39.0
  2. Muñoz Pantoja, Miguel           PER 2494 m  2455   7.5   49.0  53.0  41.5
  3. Kurajica, Bojan                 BIH 2528 g  2542   7.0   50.0  55.0  37.0
  4. Robin, Samy                     FRA 2308 f  ----   7.0   44.5  47.5  34.0
  5. Tatai, Stefano                  ITA 2357 m  2331   7.0   44.0  48.0  33.5
  6. Campos Gambuti, Luis Maria      ESP 2446 m  2430   6.5   49.0  53.0  34.5
  7. Cabrera Trujillo, Jorge         ESP 2365 m  2364   6.5   47.5  50.5  35.0
  8. Barlov, Dragan                  SRB 2493 g  2482   6.5   45.5  50.0  32.0
  9. Andres Gonzalez, Alberto        ESP 2492 m  2482   6.5   45.5  49.0  34.5
 10. Pile, Richard                   FRA 2317 f  ----   6.5   45.0  48.5  35.0
 11. Hernandez Leon, Alberto         ESP 2274    2249   6.5   43.0  46.5  32.5
 12. Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo CUB 2513 g  2519   6.0   51.0  56.0  36.0
 13. Inigo Muñoz, Javier             ESP 2144    2155   6.0   47.5  49.5  32.5
 14. Martinez Martin, David          ESP 2406 m  2398   6.0   46.5  51.0  33.0
 15. Perez Felipe, Marcos Adrian     ESP 2273 f  2251   6.0   45.5  49.5  34.5
 16. Fernandez Siles, Luis           ESP 2368 f  2339   6.0   45.0  48.5  30.5
 17. Menvielle Laccourreye, Augusto  ESP 2245 f  2244   6.0   44.5  48.0  33.0
 18. Hernando Rodrigo, Jose Maria    ESP 2328 m  2335   6.0   44.5  48.0  31.5
 19. Bressac, Stephane               FRA 2190    ----   6.0   43.5  47.5  31.0
 20. Angel Acosta, Juan Carlos       ESP 2160    2164   6.0   43.5  47.0  29.5
 21. Trujillo Alvarado, Ivan         ESP 2196 f  2177   6.0   42.0  46.0  30.0
 22. Morales Camacho, Julian         ESP 2223 f  2206   6.0   40.5  44.5  30.0
 23. Rodriguez Perez, David          ESP 2039    2015   6.0   38.5  41.5  27.0
 24. Vidarte Morales, Arturo         ESP 2409 m  2396   5.5   49.5  53.5  34.0
 25. Natalicchio Escalante, Nicolas  ESP 2193    2193   5.5   45.5  49.5  31.0
 26. Hernandez Leon, Sergio          ESP 2131    2114   5.5   43.5  47.0  29.0
 27. Vega Gutierrez, Sabrina         ESP 2373 wg 2334   5.5   43.0  46.5  29.0
 28. Vega Gutierrez, Belinda         ESP 2266 wf 2248   5.5   41.5  45.5  29.5
 29. Garcia Blanco, Omar             ESP 2179    2185   5.5   41.5  45.0  29.5
 30. Thomas, Fabien                  FRA 2082    ----   5.5   41.5  45.0  27.5
 31. Gutierrez Olivares, Daniel      ESP 2167    2139   5.5   40.5  44.0  27.5
 32. Cruz Pino, Adrian               ESP 1871    1896   5.5   40.5  43.5  26.5
 33. Leon Varela, Luis               ESP 2170    2198   5.5   40.5  43.0  29.5
 34. Stojanovic, Marija R            MNE 2151 wf ----   5.5   38.5  42.0  25.5
 35. Larino Nieto, David             ESP 2461 m  2457   5.0   48.0  53.0  32.0
 36. Rudolf, Anna                    HUN 2393 wg ----   5.0   46.0  50.5  31.0
 37. Martin Hernandez, Ruben         ESP 1988    1903   5.0   46.0  49.5  28.5
 38. Rodriguez Melian, Jose Luis     ESP 2067    2046   5.0   44.5  51.0  28.0
 39. Garcia Padron, Jose             ESP 2455 m  2445   5.0   44.0  48.5  29.5
 40. Ramirez Medina, Victor          ESP 1794    1764   5.0   42.5  46.0  23.5
 41. Fidalgo Fernandez, Lucia        ESP 2102 wf 2096   5.0   42.0  46.5  27.0
 42. Torres Ventosa, Pedro Eugenio   ESP 2245    2239   5.0   42.0  45.0  30.0
 43. Villavicencio Martinez, Carlos  ESP 2134    2126   5.0   42.0  45.0  27.0
 44. Sanchez Quintero, Raul          CUB 2094    2089   5.0   41.5  44.5  26.0
 45. Majul, Isolina                  COL 2099 wm 2063   5.0   41.5  43.5  28.5
 46. Lopez Colon, Francisco          ESP 2152    2163   5.0   41.0  44.5  27.0
 47. Alonso Valiente, Alexis         ESP ----    2025   5.0   38.5  42.5  24.0
 48. De La Hoz Sanchez, Ruben        ESP 2027    2014   5.0   38.5  41.5  24.0
 49. Laino Alvarez, Marcos           ESP ----    ----   5.0   38.0  42.0  23.5
 50. Perez Castellano, Susana        ESP 1794    1729   5.0   38.0  40.5  23.0
 51. Rodriguez Perez, Jezabel        ESP 1905    1929   5.0   37.5  40.5  24.0
 52. Mayor Gonzalez, Julio           ESP 1918    1902   5.0   37.5  39.5  23.5
 53. Marrero Cardenes, Agustin       ESP 1788    1779   5.0   36.5  40.0  22.0
 54. Diaz Suarez, Cayetano           ESP 1847    1835   5.0   36.5  39.0  24.0
 55. Gonzalez Intelangelo, Gerardo   ESP 2104    2103   5.0   36.0  39.5  23.0
 56. Gonzalez Perez, Lutgarda        ESP 2133 wf 2135   4.5   42.5  46.0  27.5
 57. Rojas Mirabal, Pedro            ESP 1996    1920   4.5   41.5  44.0  25.5
 58. Rodrigo Yanguas, Maria          ESP 2092 wf 2105   4.5   41.0  44.5  25.5
 59. Alvarado Diaz, Alejandro        ESP 2068    2079   4.5   40.5  43.0  26.0
 60. Marrero Lopez, Agustin          ESP 1869    1940   4.5   38.0  41.0  24.5
 61. Ruiz Delgado, Basilio           ESP 1720    1730   4.5   38.0  41.0  21.0
 62. Rivas Crespo, Alejandro         ESP 1755    1774   4.5   37.5  39.5  19.0
 63. Guerrero Romero, Antonio        ESP 1911    1913   4.5   37.0  40.5  23.0
 64. Jimenez Mendoza, Jose Miguel    ESP 1696    1742   4.5   37.0  40.0  21.0
 65. Carmona Ojeda, Victor           ESP 1540    1550   4.5   37.0  40.0  20.0
 66. Buet, Samuel                    ESP 1858    1840   4.5   36.0  38.5  23.0
 67. Rodriguez Mellado, Antonio      ESP 1716    1761   4.5   35.5  37.5  20.5
 68. Padilla Socorro, Jesus          ESP 1814    1554   4.5   34.5  37.5  20.0
 69. Estevez Hernandez, Cristo       ESP 1870    1882   4.0   41.0  44.5  24.0
 70. Viera Falcon, Cristo            ESP 1782    1769   4.0   40.0  43.5  21.0
 71. Korneev, Svyatoslav             ESP 1724    1718   4.0   39.0  43.0  21.5
 72. Sanchez Montesdeoca, Isaac      ESP 1705    1887   4.0   39.0  41.0  21.0
 73. Morales Hengmith, Chantal       ESP 1592    1615   4.0   38.0  41.5  18.0
 74. Galiana Canillas, Antonio       ESP 1659    1603   4.0   38.0  41.0  21.5
 75. Almeida Sanchez, Ciriaco        ESP 2002    1998   4.0   38.0  39.5  22.0
 76. Ortega Hernandez, Carmelo       ESP ----    2020   4.0   36.5  39.5  20.0
 77. Aguila Hernandez, Eduardo       ESP 1734    1634   4.0   36.5  39.5  20.0
 78. Reyes Hidalgo, Alejandro        ESP 1613    1567   4.0   36.5  38.5  21.0
 79. Perez Martin, Alain             ESP 1607    1519   4.0   36.0  38.5  18.0
 80. Lorenzo Perez, Raul             ESP ----    ----   4.0   35.0  38.0  20.5
 81. Stojanovic, Kosara              SRB 1954    ----   4.0   34.0  34.5  21.0
 82. Sanchez Ramirez, Gustavo        ESP 1661    1430   4.0   34.0  34.5  19.0
 83. Perez Castellano, Yaiza         ESP 1610    1574   4.0   33.5  35.5  18.0
 84. Quiza Vazquez, Carolina         ESP 1558    1450   4.0   33.5  35.0  15.0
 85. Arencibia Jimenez, Jose Francis ESP 1744    1691   4.0   33.0  36.0  17.5
 86. Santana Gil, Odama              ESP 1606    1532   4.0   33.0  35.5  17.0
 87. Caritg Creus, Carlos            ESP 1704    1913   4.0   33.0  34.5  20.0
 88. Suarez Fleitas, Alberto         ESP ----    ----   4.0   33.0  34.0  18.0
 89. Monzon Aleman, Ayoze            ESP 1750    1726   3.5   40.5  43.0  19.5
 90. Aleman Alamo, Nicolas           ESP 1681    1608   3.5   35.0  36.5  19.0
 91. Reyes Molina, Juan Pedro        ESP 1672    1630   3.5   34.5  37.5  17.0
 92. Santana Benitez, Romen          ESP 1573    1567   3.5   34.5  37.0  19.0
 93. Reyes Sanchez, Francisco Javier ESP ----    ----   3.5   33.5  35.0  18.0
 94. Guedes Lopez, Saul              ESP 1712    1576   3.5   32.5  34.0  16.0
 95. Biscarri Candalia, Oscar        ESP 1527    1504   3.5   31.5  34.5  15.0
 96. Gonzalez Mohamed, Riduan        ESP 1713    1725   3.5   31.5  33.5  15.5
 97. Villavicencio Sanchez, Pedro    ESP ----    1396   3.5   31.0  33.0  15.0
 98. Morales Sanchez, Domingo        ESP ----    1476   3.5   31.0  33.0  13.5
 99. Cruz Ramirez, Nauzet            ESP 1636    1610   3.5   30.5  33.0  15.5
100. Suarez Ramirez, Jonay           ESP 1444    1360   3.5   30.5  32.0  15.5
101. Salcedo Izquierdo, Rafael       ESP 1474    1522   3.5   30.5  32.0  13.0
102. Garcia Cruz, Jose               ESP ----    ----   3.5   27.5  27.0  10.5
103. Nieto Lopez, Johnsson           COL ----    ----   3.5   26.0  27.5  12.0
104. Leon Manas, Jose Francisco      ESP 1712    1690   3.0   38.0  37.5  17.0
105. Amador Garcia, Ismael           ESP ----    ----   3.0   33.5  33.5  17.0
106. Castellanos Medina, Jose Angel  ESP ----    ----   3.0   33.0  34.5  15.0
107. Manchon Santana, Alberto        ESP 1312    1292   3.0   32.0  34.5  15.0
108. Climent Benitez, Clara          ESP ----    ----   3.0   31.5  33.5  12.0
109. Monteiro Rodrigues, Carlos      ESP 1672    1698   3.0   31.0  32.5  13.0
110. Ortiz Aleman, Nelson            ESP ----    ----   3.0   29.5  31.0  14.0
111. Martin de la Nuez, Joaquin      ESP ----    ----   3.0   27.5  29.5  11.0
112. Reyes Sanchez, Ana Belen        ESP ----    ----   3.0   26.0  24.5   9.0
113. Cabrera Martel, Isaac           ESP ----    1775   2.5   32.5  34.5  12.5
114. Almeida Santana, Alexandro      ESP ----    ----   2.5   31.0  26.5   6.0
115. Molina Rosa, Cecilio            ESP ----    ----   2.5   29.5  26.0   9.5
116. Melo Cardenes, Miguel Angel     ESP ----    ----   2.5   29.0  31.0  10.0
117. Galvan Garcia, Isabel           ESP ----    ----   2.5   28.0  29.5   9.5
118. Porretti Garcia, Guido          ESP ----    ----   2.5   24.0  24.5   9.5
119. Rodriguez Rodriguez, Eduardo    ESP 1437    1486   2.0   30.5  31.0  11.0
120. Climent Benitez, Africa         ESP ----    1571   2.0   29.0  31.5  12.0
121. Roque Hernandez, Francisco      ESP 1634    1634   1.5   27.5  29.5  10.0
122. Galiana Ramos, Alejandro        ESP ----    ----   1.5   25.0  25.5   6.5
123. Campos Toledo, Cristian         ESP 1518    1574   1.0   36.0  40.5   8.5
124. Jimenez Doncel, Francisco Jose  ESP ----    ----   1.0   25.0  22.5   4.0
125. Rodriguez Perez, Jose Manuel    ESP 2055    2060   0.0   36.0  40.5   0.0
Ronda 1

1. Salgado Lopez, Ivan - Ramirez Medina, Victor 1-0 2. Perez Castellano, Susana - Kurajica, Bojan 0-1 3. Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo - Marrero Cardenes, Agustin 1-0 4. Viera Falcon, Cristo - Muñoz Pantoja, Miguel 0-1 5. Barlov, Dragan - Rivas Crespo, Alejandro 1-0 6. Monzon Aleman, Ayoze - Andres Gonzalez, Alberto 0-1 7. Garcia Padron, Jose - Arencibia Jimenez, Jose Francis 1-0 8. Aguila Hernandez, Eduardo - Campos Gambuti, Luis Maria 0-1 9. Vidarte Morales, Arturo - Korneev, Svyatoslav 1-0 10. Ruiz Delgado, Basilio - Martinez Martin, David 0-1 11. Rudolf, Anna - Rodriguez Mellado, Antonio 1-0 12. Gonzalez Mohamed, Riduan - Vega Gutierrez, Sabrina 0-1 13. Fernandez Siles, Luis - Leon Manas, Jose Francisco 1-0 14. Guedes Lopez, Saul - Cabrera Trujillo, Jorge 0-1 15. Tatai, Stefano - Sanchez Montesdeoca, Isaac 1-0 16. Jimenez Mendoza, Jose Miguel - Hernando Rodrigo, Jose Maria 0-1 17. Pile, Richard - Aleman Alamo, Nicolas 1-0 18. Monteiro Rodrigues, Carlos - Robin, Samy 0-1 19. Hernandez Leon, Alberto - Reyes Molina, Juan Pedro 1-0 20. Sanchez Ramirez, Gustavo - Perez Felipe, Marcos Adrian 0-1 21. Vega Gutierrez, Belinda - Galiana Canillas, Antonio 1-0 22. Cruz Ramirez, Nauzet - Menvielle Laccourreye, Augusto 0-1 23. Torres Ventosa, Pedro Eugenio - Roque Hernandez, Francisco 1-0 24. Perez Castellano, Yaiza - Morales Camacho, Julian 0-1 25. Trujillo Alvarado, Ivan - Perez Martin, Alain 1-0 26. Santana Gil, Odama - Natalicchio Escalante, Nicolas 0-1 27. Bressac, Stephane - Morales Hengmith, Chantal 1-0 28. Santana Benitez, Romen - Garcia Blanco, Omar 0-1 29. Leon Varela, Luis - Quiza Vazquez, Carolina 1-0 30. Carmona Ojeda, Victor - Gutierrez Olivares, Daniel 0-1 31. Angel Acosta, Juan Carlos - Biscarri Candalia, Oscar 1-0 32. Salcedo Izquierdo, Rafael - Lopez Colon, Francisco 0-1 33. Stojanovic, Marija R - Suarez Ramirez, Jonay 1-0 34. Rodriguez Rodriguez, Eduardo - Inigo Muñoz, Javier 0-1 35. Villavicencio Martinez, Carlos - Manchon Santana, Alberto 1-0 36. Alonso Valiente, Alexis - Gonzalez Perez, Lutgarda 0-1 37. Hernandez Leon, Sergio - Ortega Hernandez, Carmelo 1-0 38. Cabrera Martel, Isaac - Gonzalez Intelangelo, Gerardo 0-1 39. Majul, Isolina - Climent Benitez, Africa 1-0 40. Morales Sanchez, Domingo - Sanchez Quintero, Raul 0-1 41. Thomas, Fabien - Villavicencio Sanchez, Pedro 1-0 42. Almeida Santana, Alexandro - Alvarado Diaz, Alejandro 0-1 43. Rodriguez Perez, Jose Manuel - Amador Garcia, Ismael - + 44. Castellanos Medina, Jose Angel - Rodriguez Perez, David 0-1 45. De La Hoz Sanchez, Ruben - Climent Benitez, Clara 1-0 46. Galiana Ramos, Alejandro - Almeida Sanchez, Ciriaco 0-1 47. Rojas Mirabal, Pedro - Galvan Garcia, Isabel 1-0 48. Garcia Cruz, Jose - Martin Hernandez, Ruben 0-1 49. Stojanovic, Kosara - Jimenez Doncel, Francisco Jose 1-0 50. Laino Alvarez, Marcos - Mayor Gonzalez, Julio 1-0 51. Guerrero Romero, Antonio - Lorenzo Perez, Raul 1-0 52. Martin de la Nuez, Joaquin - Rodriguez Perez, Jezabel 0-1 53. Cruz Pino, Adrian - Melo Cardenes, Miguel Angel 1-0 54. Nieto Lopez, Johnsson - Estevez Hernandez, Cristo 0-1 55. Marrero Lopez, Agustin - Ortiz Aleman, Nelson 1-0 56. Porretti Garcia, Guido - Buet, Samuel 0-1 57. Diaz Suarez, Cayetano - Reyes Sanchez, Ana Belen 1-0 58. Reyes Sanchez, Francisco Javier - Padilla Socorro, Jesus 0-1 59. Suarez Fleitas, Alberto - Descanso 1-0
Ronda 2

1. Gutierrez Olivares, Daniel - Salgado Lopez, Ivan 0-1 2. Kurajica, Bojan - Angel Acosta, Juan Carlos 1-0 3. Lopez Colon, Francisco - Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo 0-1 4. Muñoz Pantoja, Miguel - Stojanovic, Marija R 1-0 5. Inigo Muñoz, Javier - Barlov, Dragan 1-0 6. Andres Gonzalez, Alberto - Villavicencio Martinez, Carlos 1-0 7. Gonzalez Perez, Lutgarda - Garcia Padron, Jose 0-1 8. Campos Gambuti, Luis Maria - Hernandez Leon, Sergio 1-0 9. Gonzalez Intelangelo, Gerardo - Vidarte Morales, Arturo 0-1 10. Martinez Martin, David - Majul, Isolina 1-0 11. Sanchez Quintero, Raul - Rudolf, Anna 0-1 12. Vega Gutierrez, Sabrina - Thomas, Fabien 0-1 13. Alvarado Diaz, Alejandro - Fernandez Siles, Luis 1/2 14. Cabrera Trujillo, Jorge - De La Hoz Sanchez, Ruben 1-0 15. Rodriguez Perez, David - Tatai, Stefano 0-1 16. Hernando Rodrigo, Jose Maria - Rojas Mirabal, Pedro 0-1 17. Almeida Sanchez, Ciriaco - Pile, Richard 0-1 18. Robin, Samy - Stojanovic, Kosara 1-0 19. Martin Hernandez, Ruben - Hernandez Leon, Alberto 1/2 20. Perez Felipe, Marcos Adrian - Guerrero Romero, Antonio 1-0 21. Rodriguez Perez, Jezabel - Vega Gutierrez, Belinda 1/2 22. Menvielle Laccourreye, Augusto - Cruz Pino, Adrian 1-0 23. Estevez Hernandez, Cristo - Torres Ventosa, Pedro Eugenio 0-1 24. Morales Camacho, Julian - Marrero Lopez, Agustin 1-0 25. Buet, Samuel - Trujillo Alvarado, Ivan 0-1 26. Natalicchio Escalante, Nicolas - Diaz Suarez, Cayetano 1-0 27. Padilla Socorro, Jesus - Bressac, Stephane 0-1 28. Garcia Blanco, Omar - Suarez Fleitas, Alberto 1-0 29. Amador Garcia, Ismael - Leon Varela, Luis 0-1 30. Larino Nieto, David - Laino Alvarez, Marcos 1-0 31. Rodriguez Melian, Jose Luis - Fidalgo Fernandez, Lucia 1-0 32. Caritg Creus, Carlos - Rodrigo Yanguas, Maria 0-1 33. Mayor Gonzalez, Julio - Molina Rosa, Cecilio 1-0 34. Ramirez Medina, Victor - Carmona Ojeda, Victor 1-0 35. Quiza Vazquez, Carolina - Perez Castellano, Susana 0-1 36. Marrero Cardenes, Agustin - Salcedo Izquierdo, Rafael 1-0 37. Biscarri Candalia, Oscar - Viera Falcon, Cristo 0-1 38. Rivas Crespo, Alejandro - Rodriguez Rodriguez, Eduardo 1-0 39. Suarez Ramirez, Jonay - Monzon Aleman, Ayoze 0-1 40. Arencibia Jimenez, Jose Francis - Alonso Valiente, Alexis 0-1 41. Manchon Santana, Alberto - Aguila Hernandez, Eduardo 0-1 42. Korneev, Svyatoslav - Cabrera Martel, Isaac 1-0 43. Ortega Hernandez, Carmelo - Ruiz Delgado, Basilio 0-1 44. Rodriguez Mellado, Antonio - Morales Sanchez, Domingo 1-0 45. Climent Benitez, Africa - Gonzalez Mohamed, Riduan 0-1 46. Leon Manas, Jose Francisco - Almeida Santana, Alexandro 1-0 47. Villavicencio Sanchez, Pedro - Guedes Lopez, Saul 1/2 48. Sanchez Montesdeoca, Isaac - Castellanos Medina, Jose Angel 1-0 49. Climent Benitez, Clara - Jimenez Mendoza, Jose Miguel 0-1 50. Aleman Alamo, Nicolas - Galiana Ramos, Alejandro 1-0 51. Galvan Garcia, Isabel - Monteiro Rodrigues, Carlos 0-1 52. Reyes Molina, Juan Pedro - Garcia Cruz, Jose 1-0 53. Jimenez Doncel, Francisco Jose - Sanchez Ramirez, Gustavo 0-1 54. Galiana Canillas, Antonio - Martin de la Nuez, Joaquin 1-0 55. Lorenzo Perez, Raul - Cruz Ramirez, Nauzet 1/2 56. Roque Hernandez, Francisco - Nieto Lopez, Johnsson 1/2 57. Melo Cardenes, Miguel Angel - Perez Castellano, Yaiza 0-1 58. Perez Martin, Alain - Porretti Garcia, Guido 1-0 59. Ortiz Aleman, Nelson - Santana Gil, Odama 0-1 60. Morales Hengmith, Chantal - Reyes Sanchez, Francisco Javier 1/2 61. Reyes Sanchez, Ana Belen - Santana Benitez, Romen 0-1
Ronda 3

1. Salgado Lopez, Ivan - Robin, Samy 1-0 2. Torres Ventosa, Pedro Eugenio - Kurajica, Bojan 0-1 3. Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo - Perez Felipe, Marcos Adrian 1/2 4. Trujillo Alvarado, Ivan - Muñoz Pantoja, Miguel 0-1 5. Bressac, Stephane - Andres Gonzalez, Alberto 0-1 6. Garcia Padron, Jose - Menvielle Laccourreye, Augusto 0-1 7. Leon Varela, Luis - Campos Gambuti, Luis Maria 1/2 8. Vidarte Morales, Arturo - Morales Camacho, Julian 1-0 9. Thomas, Fabien - Martinez Martin, David 0-1 10. Rudolf, Anna - Natalicchio Escalante, Nicolas 1/2 11. Rojas Mirabal, Pedro - Cabrera Trujillo, Jorge 0-1 12. Tatai, Stefano - Garcia Blanco, Omar 1/2 13. Pile, Richard - Inigo Muñoz, Javier 1-0 14. Rodrigo Yanguas, Maria - Larino Nieto, David 0-1 15. Fernandez Siles, Luis - Rodriguez Melian, Jose Luis 1/2 16. Hernandez Leon, Alberto - Alvarado Diaz, Alejandro 1-0 17. Vega Gutierrez, Belinda - Martin Hernandez, Ruben 1/2 18. Barlov, Dragan - Rodriguez Perez, Jezabel 1-0 19. Viera Falcon, Cristo - Vega Gutierrez, Sabrina 0-1 20. Monzon Aleman, Ayoze - Hernando Rodrigo, Jose Maria 1/2 21. Aguila Hernandez, Eduardo - Gutierrez Olivares, Daniel 1/2 22. Angel Acosta, Juan Carlos - Rivas Crespo, Alejandro 1-0 23. Ruiz Delgado, Basilio - Lopez Colon, Francisco 1/2 24. Stojanovic, Marija R - Korneev, Svyatoslav 1/2 25. Villavicencio Martinez, Carlos - Rodriguez Mellado, Antonio 1-0 26. Gonzalez Mohamed, Riduan - Gonzalez Perez, Lutgarda 0-1 27. Hernandez Leon, Sergio - Leon Manas, Jose Francisco 1-0 28. Jimenez Mendoza, Jose Miguel - Gonzalez Intelangelo, Gerardo 1/2 29. Majul, Isolina - Sanchez Montesdeoca, Isaac 1-0 30. Monteiro Rodrigues, Carlos - Sanchez Quintero, Raul 0-1 31. Sanchez Ramirez, Gustavo - Rodriguez Perez, David 0-1 32. De La Hoz Sanchez, Ruben - Aleman Alamo, Nicolas 0-1 33. Perez Castellano, Yaiza - Almeida Sanchez, Ciriaco 0-1 34. Stojanovic, Kosara - Reyes Molina, Juan Pedro 1/2 35. Santana Gil, Odama - Mayor Gonzalez, Julio 0-1 36. Guerrero Romero, Antonio - Galiana Canillas, Antonio 1/2 37. Cruz Pino, Adrian - Reyes Hidalgo, Alejandro 1-0 38. Santana Benitez, Romen - Estevez Hernandez, Cristo 1/2 39. Marrero Lopez, Agustin - Perez Martin, Alain 1-0 40. Diaz Suarez, Cayetano - Campos Toledo, Cristian + - 41. Alonso Valiente, Alexis - Padilla Socorro, Jesus 1-0 42. Laino Alvarez, Marcos - Ramirez Medina, Victor 1/2 43. Perez Castellano, Susana - Amador Garcia, Ismael 1-0 44. Suarez Fleitas, Alberto - Marrero Cardenes, Agustin 0-1 45. Fidalgo Fernandez, Lucia - Morales Hengmith, Chantal 1-0 46. Guedes Lopez, Saul - Lorenzo Perez, Raul 0-1 47. Molina Rosa, Cecilio - Caritg Creus, Carlos 0-1 48. Cruz Ramirez, Nauzet - Villavicencio Sanchez, Pedro 1/2 49. Reyes Sanchez, Francisco Javier - Roque Hernandez, Francisco 1-0 50. Nieto Lopez, Johnsson - Arencibia Jimenez, Jose Francis 0-1 51. Almeida Santana, Alexandro - Quiza Vazquez, Carolina 0-1 52. Carmona Ojeda, Victor - Climent Benitez, Clara 1-0 53. Castellanos Medina, Jose Angel - Biscarri Candalia, Oscar 1-0 54. Salcedo Izquierdo, Rafael - Galvan Garcia, Isabel 1/2 55. Galiana Ramos, Alejandro - Suarez Ramirez, Jonay 0-1 56. Rodriguez Rodriguez, Eduardo - Jimenez Doncel, Francisco Jose 1-0 57. Martin de la Nuez, Joaquin - Manchon Santana, Alberto 0-1 58. Melo Cardenes, Miguel Angel - Ortega Hernandez, Carmelo 0-1 59. Cabrera Martel, Isaac - Ortiz Aleman, Nelson 1-0 60. Porretti Garcia, Guido - Climent Benitez, Africa 0-1 61. Morales Sanchez, Domingo - Reyes Sanchez, Ana Belen 1-0
Ronda 4

1. Martinez Martin, David - Salgado Lopez, Ivan 0-1 2. Kurajica, Bojan - Vidarte Morales, Arturo 1/2 3. Muñoz Pantoja, Miguel - Cabrera Trujillo, Jorge 1-0 4. Andres Gonzalez, Alberto - Pile, Richard 1/2 5. Menvielle Laccourreye, Augusto - Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo 0-1 6. Larino Nieto, David - Leon Varela, Luis 1-0 7. Campos Gambuti, Luis Maria - Hernandez Leon, Alberto 1/2 8. Perez Felipe, Marcos Adrian - Rudolf, Anna 1-0 9. Natalicchio Escalante, Nicolas - Tatai, Stefano 1/2 10. Garcia Blanco, Omar - Fernandez Siles, Luis 1-0 11. Sanchez Quintero, Raul - Barlov, Dragan 0-1 12. Vega Gutierrez, Sabrina - Rojas Mirabal, Pedro 1-0 13. Robin, Samy - Thomas, Fabien 1-0 14. Rodriguez Melian, Jose Luis - Vega Gutierrez, Belinda 1/2 15. Rodriguez Perez, David - Torres Ventosa, Pedro Eugenio 0-1 16. Morales Camacho, Julian - Cruz Pino, Adrian 1-0 17. Almeida Sanchez, Ciriaco - Trujillo Alvarado, Ivan 0-1 18. Martin Hernandez, Ruben - Bressac, Stephane 1-0 19. Mayor Gonzalez, Julio - Angel Acosta, Juan Carlos 0-1 20. Inigo Muñoz, Javier - Marrero Lopez, Agustin 1-0 21. Diaz Suarez, Cayetano - Villavicencio Martinez, Carlos 0-1 22. Gonzalez Perez, Lutgarda - Perez Castellano, Susana 1-0 23. Marrero Cardenes, Agustin - Hernandez Leon, Sergio 0-1 24. Aleman Alamo, Nicolas - Majul, Isolina 0-1 25. Hernando Rodrigo, Jose Maria - Alonso Valiente, Alexis 1-0 26. Gutierrez Olivares, Daniel - Monzon Aleman, Ayoze 1-0 27. Lopez Colon, Francisco - Aguila Hernandez, Eduardo 1-0 28. Ramirez Medina, Victor - Stojanovic, Marija R 1/2 29. Gonzalez Intelangelo, Gerardo - Ruiz Delgado, Basilio 1/2 30. Korneev, Svyatoslav - Fidalgo Fernandez, Lucia 0-1 31. Reyes Molina, Juan Pedro - Rodrigo Yanguas, Maria 0-1 32. Alvarado Diaz, Alejandro - Jimenez Mendoza, Jose Miguel 1-0 33. Galiana Canillas, Antonio - Stojanovic, Kosara 1/2 34. Caritg Creus, Carlos - Guerrero Romero, Antonio 0-1 35. Rodriguez Perez, Jezabel - Santana Benitez, Romen 1-0 36. Estevez Hernandez, Cristo - Laino Alvarez, Marcos 1-0 37. Lorenzo Perez, Raul - Buet, Samuel 1/2 38. Rivas Crespo, Alejandro - Reyes Sanchez, Francisco Javier 1-0 39. Quiza Vazquez, Carolina - De La Hoz Sanchez, Ruben 0-1 40. Padilla Socorro, Jesus - Santana Gil, Odama 1/2 41. Suarez Ramirez, Jonay - Viera Falcon, Cristo 0-1 42. Arencibia Jimenez, Jose Francis - Carmona Ojeda, Victor 0-1 43. Rodriguez Mellado, Antonio - Rodriguez Rodriguez, Eduardo 1-0 44. Manchon Santana, Alberto - Gonzalez Mohamed, Riduan 1-0 45. Leon Manas, Jose Francisco - Cabrera Martel, Isaac + - 46. Sanchez Montesdeoca, Isaac - Morales Sanchez, Domingo 1-0 47. Ortega Hernandez, Carmelo - Monteiro Rodrigues, Carlos 1-0 48. Climent Benitez, Africa - Sanchez Ramirez, Gustavo 0-1 49. Amador Garcia, Ismael - Cruz Ramirez, Nauzet 1-0 50. Reyes Hidalgo, Alejandro - Castellanos Medina, Jose Angel 1-0 51. Villavicencio Sanchez, Pedro - Perez Castellano, Yaiza 0-1 52. Perez Martin, Alain - Suarez Fleitas, Alberto 1-0 53. Galvan Garcia, Isabel - Guedes Lopez, Saul 0-1 54. Roque Hernandez, Francisco - Molina Rosa, Cecilio 1-0 55. Morales Hengmith, Chantal - Nieto Lopez, Johnsson 1-0 56. Biscarri Candalia, Oscar - Garcia Cruz, Jose 1-0 57. Climent Benitez, Clara - Melo Cardenes, Miguel Angel 1/2 58. Ortiz Aleman, Nelson - Galiana Ramos, Alejandro 1-0 59. Jimenez Doncel, Francisco Jose - Porretti Garcia, Guido 0-1 60. Reyes Sanchez, Ana Belen - Martin de la Nuez, Joaquin 0-1
Ronda 5

1. Salgado Lopez, Ivan - Muñoz Pantoja, Miguel 0-1 2. Pile, Richard - Kurajica, Bojan 1/2 3. Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo - Garcia Blanco, Omar 1-0 4. Vidarte Morales, Arturo - Andres Gonzalez, Alberto 1/2 5. Perez Felipe, Marcos Adrian - Larino Nieto, David 1/2 6. Barlov, Dragan - Morales Camacho, Julian 1-0 7. Trujillo Alvarado, Ivan - Campos Gambuti, Luis Maria 0-1 8. Angel Acosta, Juan Carlos - Martinez Martin, David 1/2 9. Villavicencio Martinez, Carlos - Vega Gutierrez, Sabrina 0-1 10. Cabrera Trujillo, Jorge - Natalicchio Escalante, Nicolas 1/2 11. Tatai, Stefano - Inigo Muñoz, Javier 0-1 12. Hernandez Leon, Sergio - Robin, Samy 1/2 13. Hernandez Leon, Alberto - Gonzalez Perez, Lutgarda 1-0 14. Majul, Isolina - Menvielle Laccourreye, Augusto 0-1 15. Torres Ventosa, Pedro Eugenio - Martin Hernandez, Ruben 0-1 16. Fidalgo Fernandez, Lucia - Garcia Padron, Jose 1/2 17. Rudolf, Anna - Alvarado Diaz, Alejandro 1-0 18. Rodrigo Yanguas, Maria - Hernando Rodrigo, Jose Maria 0-1 19. Vega Gutierrez, Belinda - Estevez Hernandez, Cristo 1/2 20. Leon Varela, Luis - Rodriguez Melian, Jose Luis 0-1 21. Guerrero Romero, Antonio - Gutierrez Olivares, Daniel 0-1 22. Rodriguez Perez, Jezabel - Lopez Colon, Francisco 0-1 23. Fernandez Siles, Luis - Marrero Cardenes, Agustin 1-0 24. Bressac, Stephane - Rivas Crespo, Alejandro 1-0 25. Stojanovic, Marija R - Rodriguez Mellado, Antonio 1-0 26. Viera Falcon, Cristo - Gonzalez Intelangelo, Gerardo 1/2 27. Ruiz Delgado, Basilio - Sanchez Quintero, Raul 0-1 28. Thomas, Fabien - Sanchez Montesdeoca, Isaac 1-0 29. Leon Manas, Jose Francisco - Rodriguez Perez, David 0-1 30. De La Hoz Sanchez, Ruben - Galiana Canillas, Antonio 1-0 31. Sanchez Ramirez, Gustavo - Almeida Sanchez, Ciriaco 0-1 32. Rojas Mirabal, Pedro - Aleman Alamo, Nicolas 1-0 33. Stojanovic, Kosara - Reyes Hidalgo, Alejandro 1/2 34. Perez Castellano, Yaiza - Mayor Gonzalez, Julio 0-1 35. Cruz Pino, Adrian - Perez Martin, Alain 1-0 36. Marrero Lopez, Agustin - Manchon Santana, Alberto 1-0 37. Buet, Samuel - Ortega Hernandez, Carmelo 1-0 38. Carmona Ojeda, Victor - Diaz Suarez, Cayetano 0-1 39. Alonso Valiente, Alexis - Ramirez Medina, Victor 1-0 40. Perez Castellano, Susana - Lorenzo Perez, Raul 1-0 41. Monzon Aleman, Ayoze - Amador Garcia, Ismael 1-0 42. Santana Benitez, Romen - Padilla Socorro, Jesus 1-0 43. Aguila Hernandez, Eduardo - Reyes Molina, Juan Pedro 1-0 44. Santana Gil, Odama - Korneev, Svyatoslav 0-1 45. Guedes Lopez, Saul - Roque Hernandez, Francisco 1-0 46. Reyes Sanchez, Francisco Javier - Caritg Creus, Carlos 1/2 47. Jimenez Mendoza, Jose Miguel - Morales Hengmith, Chantal 1/2 48. Laino Alvarez, Marcos - Quiza Vazquez, Carolina 1-0 49. Morales Sanchez, Domingo - Arencibia Jimenez, Jose Francis 0-1 50. Gonzalez Mohamed, Riduan - Cabrera Martel, Isaac 1/2 51. Monteiro Rodrigues, Carlos - Climent Benitez, Africa 0-1 52. Cruz Ramirez, Nauzet - Ortiz Aleman, Nelson 1/2 53. Martin de la Nuez, Joaquin - Biscarri Candalia, Oscar 0-1 54. Castellanos Medina, Jose Angel - Salcedo Izquierdo, Rafael 1-0 55. Porretti Garcia, Guido - Suarez Ramirez, Jonay 0-1 56. Rodriguez Rodriguez, Eduardo - Villavicencio Sanchez, Pedro 0-1 57. Suarez Fleitas, Alberto - Almeida Santana, Alexandro 1-0 58. Molina Rosa, Cecilio - Climent Benitez, Clara 0-1 59. Melo Cardenes, Miguel Angel - Galvan Garcia, Isabel 0-1 60. Garcia Cruz, Jose - Nieto Lopez, Johnsson 0-1 61. Galiana Ramos, Alejandro - Jimenez Doncel, Francisco Jose 1-0 62. Reyes Sanchez, Ana Belen - Descanso 1-0
Ronda 6

1. Muñoz Pantoja, Miguel - Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo 1/2 2. Vega Gutierrez, Sabrina - Salgado Lopez, Ivan 0-1 3. Kurajica, Bojan - Hernandez Leon, Alberto 1-0 4. Menvielle Laccourreye, Augusto - Barlov, Dragan 1/2 5. Andres Gonzalez, Alberto - Perez Felipe, Marcos Adrian 1/2 6. Larino Nieto, David - Pile, Richard 1-0 7. Campos Gambuti, Luis Maria - Inigo Muñoz, Javier 1/2 8. Martin Hernandez, Ruben - Vidarte Morales, Arturo 0-1 9. Martinez Martin, David - Garcia Blanco, Omar 1-0 10. Gutierrez Olivares, Daniel - Rudolf, Anna 0-1 11. Cabrera Trujillo, Jorge - Angel Acosta, Juan Carlos 1-0 12. Hernando Rodrigo, Jose Maria - Lopez Colon, Francisco 1-0 13. Robin, Samy - Rodriguez Melian, Jose Luis 1-0 14. Natalicchio Escalante, Nicolas - Hernandez Leon, Sergio 1/2 15. Garcia Padron, Jose - Thomas, Fabien 1-0 16. Sanchez Quintero, Raul - Fernandez Siles, Luis 0-1 17. De La Hoz Sanchez, Ruben - Tatai, Stefano 0-1 18. Rodriguez Perez, David - Vega Gutierrez, Belinda 0-1 19. Almeida Sanchez, Ciriaco - Torres Ventosa, Pedro Eugenio 0-1 20. Morales Camacho, Julian - Rojas Mirabal, Pedro 1-0 21. Mayor Gonzalez, Julio - Trujillo Alvarado, Ivan 0-1 22. Cruz Pino, Adrian - Bressac, Stephane 0-1 23. Estevez Hernandez, Cristo - Stojanovic, Marija R 1/2 24. Marrero Lopez, Agustin - Villavicencio Martinez, Carlos 0-1 25. Gonzalez Perez, Lutgarda - Buet, Samuel 1-0 26. Diaz Suarez, Cayetano - Fidalgo Fernandez, Lucia 0-1 27. Alonso Valiente, Alexis - Majul, Isolina 0-1 28. Leon Varela, Luis - Perez Castellano, Susana 1-0 29. Gonzalez Intelangelo, Gerardo - Monzon Aleman, Ayoze 1/2 30. Rodrigo Yanguas, Maria - Aguila Hernandez, Eduardo 1-0 31. Alvarado Diaz, Alejandro - Guedes Lopez, Saul 1-0 32. Korneev, Svyatoslav - Stojanovic, Kosara 1-0 33. Reyes Hidalgo, Alejandro - Guerrero Romero, Antonio 1/2 34. Laino Alvarez, Marcos - Rodriguez Perez, Jezabel 1/2 35. Santana Benitez, Romen - Viera Falcon, Cristo 0-1 36. Ramirez Medina, Victor - Perez Martin, Alain 1-0 37. Marrero Cardenes, Agustin - Morales Hengmith, Chantal 1/2 38. Rivas Crespo, Alejandro - Carmona Ojeda, Victor 1/2 39. Arencibia Jimenez, Jose Francis - Biscarri Candalia, Oscar 1/2 40. Suarez Ramirez, Jonay - Ruiz Delgado, Basilio 0-1 41. Rodriguez Mellado, Antonio - Manchon Santana, Alberto 1-0 42. Ortega Hernandez, Carmelo - Leon Manas, Jose Francisco 1-0 43. Sanchez Montesdeoca, Isaac - Climent Benitez, Africa 1-0 44. Caritg Creus, Carlos - Castellanos Medina, Jose Angel 1-0 45. Villavicencio Sanchez, Pedro - Jimenez Mendoza, Jose Miguel 0-1 46. Aleman Alamo, Nicolas - Reyes Sanchez, Francisco Javier 0-1 47. Amador Garcia, Ismael - Sanchez Ramirez, Gustavo 0-1 48. Galiana Canillas, Antonio - Suarez Fleitas, Alberto 1-0 49. Lorenzo Perez, Raul - Perez Castellano, Yaiza 1-0 50. Padilla Socorro, Jesus - Cabrera Martel, Isaac 1-0 51. Climent Benitez, Clara - Gonzalez Mohamed, Riduan 0-1 52. Reyes Molina, Juan Pedro - Santana Gil, Odama 1/2 53. Galvan Garcia, Isabel - Cruz Ramirez, Nauzet 0-1 54. Roque Hernandez, Francisco - Ortiz Aleman, Nelson 0-1 55. Nieto Lopez, Johnsson - Monteiro Rodrigues, Carlos 0-1 56. Quiza Vazquez, Carolina - Galiana Ramos, Alejandro 1-0 57. Salcedo Izquierdo, Rafael - Martin de la Nuez, Joaquin 1-0 58. Reyes Sanchez, Ana Belen - Rodriguez Rodriguez, Eduardo 0-1 59. Porretti Garcia, Guido - Morales Sanchez, Domingo 0-1 60. Almeida Santana, Alexandro - Melo Cardenes, Miguel Angel 0-1 61. Garcia Cruz, Jose - Molina Rosa, Cecilio 1-0 62. Jimenez Doncel, Francisco Jose - Descanso 1-0
Ronda 7

1. Vidarte Morales, Arturo - Muñoz Pantoja, Miguel 0-1 2. Salgado Lopez, Ivan - Larino Nieto, David 1-0 3. Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo - Kurajica, Bojan 1/2 4. Barlov, Dragan - Cabrera Trujillo, Jorge 0-1 5. Hernando Rodrigo, Jose Maria - Andres Gonzalez, Alberto 1-0 6. Perez Felipe, Marcos Adrian - Campos Gambuti, Luis Maria 1/2 7. Inigo Muñoz, Javier - Martinez Martin, David 1/2 8. Rudolf, Anna - Robin, Samy 1/2 9. Fernandez Siles, Luis - Menvielle Laccourreye, Augusto 1-0 10. Trujillo Alvarado, Ivan - Garcia Padron, Jose 0-1 11. Bressac, Stephane - Vega Gutierrez, Sabrina 1-0 12. Tatai, Stefano - Villavicencio Martinez, Carlos 1-0 13. Pile, Richard - Martin Hernandez, Ruben 1-0 14. Hernandez Leon, Alberto - Natalicchio Escalante, Nicolas 1/2 15. Vega Gutierrez, Belinda - Gonzalez Perez, Lutgarda 1/2 16. Torres Ventosa, Pedro Eugenio - Hernandez Leon, Sergio 1-0 17. Fidalgo Fernandez, Lucia - Morales Camacho, Julian 1-0 18. Majul, Isolina - Gutierrez Olivares, Daniel 1/2 19. Garcia Blanco, Omar - Rodrigo Yanguas, Maria 0-1 20. Viera Falcon, Cristo - Leon Varela, Luis 0-1 21. Angel Acosta, Juan Carlos - Estevez Hernandez, Cristo 1-0 22. Lopez Colon, Francisco - Korneev, Svyatoslav 1-0 23. Stojanovic, Marija R - Alvarado Diaz, Alejandro 0-1 24. Rodriguez Melian, Jose Luis - Gonzalez Intelangelo, Gerardo 1-0 25. Perez Castellano, Susana - Sanchez Quintero, Raul 0-1 26. Thomas, Fabien - Rodriguez Mellado, Antonio 1-0 27. Monzon Aleman, Ayoze - Rodriguez Perez, David 0-1 28. Ruiz Delgado, Basilio - De La Hoz Sanchez, Ruben 0-1 29. Sanchez Montesdeoca, Isaac - Almeida Sanchez, Ciriaco 1-0 30. Rojas Mirabal, Pedro - Caritg Creus, Carlos 1-0 31. Jimenez Mendoza, Jose Miguel - Mayor Gonzalez, Julio 1/2 32. Guerrero Romero, Antonio - Alonso Valiente, Alexis 0-1 33. Rodriguez Perez, Jezabel - Galiana Canillas, Antonio 0-1 34. Sanchez Ramirez, Gustavo - Cruz Pino, Adrian 0-1 35. Reyes Hidalgo, Alejandro - Marrero Lopez, Agustin 0-1 36. Buet, Samuel - Laino Alvarez, Marcos 1/2 37. Ortega Hernandez, Carmelo - Diaz Suarez, Cayetano 1-0 38. Reyes Sanchez, Francisco Javier - Ramirez Medina, Victor 0-1 39. Stojanovic, Kosara - Lorenzo Perez, Raul 1/2 40. Guedes Lopez, Saul - Padilla Socorro, Jesus 0-1 41. Cruz Ramirez, Nauzet - Marrero Cardenes, Agustin 0-1 42. Morales Hengmith, Chantal - Rivas Crespo, Alejandro 1-0 43. Ortiz Aleman, Nelson - Arencibia Jimenez, Jose Francis 1/2 44. Aguila Hernandez, Eduardo - Santana Benitez, Romen 1/2 45. Gonzalez Mohamed, Riduan - Carmona Ojeda, Victor 0-1 46. Biscarri Candalia, Oscar - Leon Manas, Jose Francisco 0-1 47. Rodriguez Rodriguez, Eduardo - Aleman Alamo, Nicolas 0-1 48. Monteiro Rodrigues, Carlos - Suarez Ramirez, Jonay 0-1 49. Manchon Santana, Alberto - Reyes Molina, Juan Pedro 0-1 50. Climent Benitez, Africa - Perez Castellano, Yaiza 0-1 51. Perez Martin, Alain - Villavicencio Sanchez, Pedro 1-0 52. Santana Gil, Odama - Amador Garcia, Ismael 1-0 53. Morales Sanchez, Domingo - Quiza Vazquez, Carolina 1/2 54. Suarez Fleitas, Alberto - Salcedo Izquierdo, Rafael 1-0 55. Castellanos Medina, Jose Angel - Roque Hernandez, Francisco 1-0 56. Cabrera Martel, Isaac - Galvan Garcia, Isabel 1-0 57. Nieto Lopez, Johnsson - Climent Benitez, Clara 0-1 58. Melo Cardenes, Miguel Angel - Garcia Cruz, Jose 1-0 59. Galiana Ramos, Alejandro - Porretti Garcia, Guido 1/2 60. Jimenez Doncel, Francisco Jose - Reyes Sanchez, Ana Belen 0-1 61. Martin de la Nuez, Joaquin - Almeida Santana, Alexandro 1-0 62. Molina Rosa, Cecilio - Descanso 1-0
Ronda 8

1. Muñoz Pantoja, Miguel - Hernando Rodrigo, Jose Maria 1/2 2. Kurajica, Bojan - Salgado Lopez, Ivan 1/2 3. Cabrera Trujillo, Jorge - Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo 1/2 4. Larino Nieto, David - Tatai, Stefano 0-1 5. Garcia Padron, Jose - Pile, Richard 0-1 6. Campos Gambuti, Luis Maria - Torres Ventosa, Pedro Eugenio + - 7. Robin, Samy - Vidarte Morales, Arturo 1-0 8. Martinez Martin, David - Perez Felipe, Marcos Adrian 0-1 9. Bressac, Stephane - Rudolf, Anna 1-0 10. Inigo Muñoz, Javier - Fernandez Siles, Luis 0-1 11. Andres Gonzalez, Alberto - Fidalgo Fernandez, Lucia 1-0 12. Lopez Colon, Francisco - Barlov, Dragan 0-1 13. Rodrigo Yanguas, Maria - Hernandez Leon, Alberto 0-1 14. Alvarado Diaz, Alejandro - Vega Gutierrez, Belinda 0-1 15. Menvielle Laccourreye, Augusto - Rodriguez Melian, Jose Luis 1/2 16. Natalicchio Escalante, Nicolas - Majul, Isolina 1/2 17. Gonzalez Perez, Lutgarda - Leon Varela, Luis 0-1 18. Vega Gutierrez, Sabrina - Angel Acosta, Juan Carlos 1/2 19. Morales Camacho, Julian - Sanchez Montesdeoca, Isaac 1-0 20. Martin Hernandez, Ruben - Trujillo Alvarado, Ivan 0-1 21. Gutierrez Olivares, Daniel - Rojas Mirabal, Pedro 1-0 22. Villavicencio Martinez, Carlos - Cruz Pino, Adrian 0-1 23. Hernandez Leon, Sergio - Marrero Lopez, Agustin 1-0 24. Sanchez Quintero, Raul - Alonso Valiente, Alexis 1-0 25. Galiana Canillas, Antonio - Thomas, Fabien 0-1 26. Rodriguez Perez, David - Ortega Hernandez, Carmelo 1-0 27. Ramirez Medina, Victor - De La Hoz Sanchez, Ruben 1-0 28. Garcia Blanco, Omar - Viera Falcon, Cristo 1-0 29. Morales Hengmith, Chantal - Stojanovic, Marija R 0-1 30. Mayor Gonzalez, Julio - Korneev, Svyatoslav 1/2 31. Estevez Hernandez, Cristo - Jimenez Mendoza, Jose Miguel 1/2 32. Carmona Ojeda, Victor - Buet, Samuel 1-0 33. Padilla Socorro, Jesus - Laino Alvarez, Marcos 0-1 34. Marrero Cardenes, Agustin - Lorenzo Perez, Raul 1/2 35. Gonzalez Intelangelo, Gerardo - Sanchez Ramirez, Gustavo 1-0 36. Almeida Sanchez, Ciriaco - Reyes Hidalgo, Alejandro 0-1 37. Aleman Alamo, Nicolas - Stojanovic, Kosara 1/2 38. Reyes Molina, Juan Pedro - Guerrero Romero, Antonio 0-1 39. Perez Castellano, Yaiza - Rodriguez Perez, Jezabel 0-1 40. Diaz Suarez, Cayetano - Santana Gil, Odama 1-0 41. Perez Martin, Alain - Perez Castellano, Susana 0-1 42. Santana Benitez, Romen - Monzon Aleman, Ayoze 1/2 43. Arencibia Jimenez, Jose Francis - Castellanos Medina, Jose Angel 1-0 44. Suarez Ramirez, Jonay - Aguila Hernandez, Eduardo 0-1 45. Ortiz Aleman, Nelson - Ruiz Delgado, Basilio 0-1 46. Rodriguez Mellado, Antonio - Reyes Sanchez, Francisco Javier 1-0 47. Caritg Creus, Carlos - Suarez Fleitas, Alberto 1-0 48. Rivas Crespo, Alejandro - Morales Sanchez, Domingo 1-0 49. Quiza Vazquez, Carolina - Gonzalez Mohamed, Riduan 1-0 50. Biscarri Candalia, Oscar - Guedes Lopez, Saul 1-0 51. Climent Benitez, Clara - Cruz Ramirez, Nauzet 1/2 52. Salcedo Izquierdo, Rafael - Melo Cardenes, Miguel Angel 1-0 53. Villavicencio Sanchez, Pedro - Monteiro Rodrigues, Carlos 1-0 54. Amador Garcia, Ismael - Rodriguez Rodriguez, Eduardo 1-0 55. Manchon Santana, Alberto - Reyes Sanchez, Ana Belen 1-0 56. Climent Benitez, Africa - Martin de la Nuez, Joaquin 0-1 57. Roque Hernandez, Francisco - Porretti Garcia, Guido 0-1 58. Molina Rosa, Cecilio - Galiana Ramos, Alejandro 1-0 59. Galvan Garcia, Isabel - Nieto Lopez, Johnsson 0-1 60. Garcia Cruz, Jose - Jimenez Doncel, Francisco Jose 1-0 61. Almeida Santana, Alexandro - Descanso 1-0
Ronda 9

1. Campos Gambuti, Luis Maria - Muñoz Pantoja, Miguel 1/2 2. Salgado Lopez, Ivan - Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo 1-0 3. Hernando Rodrigo, Jose Maria - Kurajica, Bojan 0-1 4. Fernandez Siles, Luis - Robin, Samy 0-1 5. Pile, Richard - Cabrera Trujillo, Jorge 1/2 6. Tatai, Stefano - Bressac, Stephane 1-0 7. Barlov, Dragan - Perez Felipe, Marcos Adrian 1-0 8. Vega Gutierrez, Belinda - Andres Gonzalez, Alberto 0-1 9. Leon Varela, Luis - Hernandez Leon, Alberto 0-1 10. Angel Acosta, Juan Carlos - Larino Nieto, David 1-0 11. Inigo Muñoz, Javier - Garcia Padron, Jose 1-0 12. Vidarte Morales, Arturo - Hernandez Leon, Sergio 1/2 13. Fidalgo Fernandez, Lucia - Martinez Martin, David 0-1 14. Rudolf, Anna - Rodriguez Perez, David 0-1 15. Sanchez Quintero, Raul - Menvielle Laccourreye, Augusto 0-1 16. Majul, Isolina - Morales Camacho, Julian 0-1 17. Trujillo Alvarado, Ivan - Ramirez Medina, Victor 1-0 18. Thomas, Fabien - Natalicchio Escalante, Nicolas 1/2 19. Cruz Pino, Adrian - Gutierrez Olivares, Daniel 1/2 20. Gonzalez Perez, Lutgarda - Vega Gutierrez, Sabrina 0-1 21. Carmona Ojeda, Victor - Garcia Blanco, Omar 0-1 22. Laino Alvarez, Marcos - Lopez Colon, Francisco 1/2 23. Stojanovic, Marija R - Rodrigo Yanguas, Maria 1-0 24. Aguila Hernandez, Eduardo - Villavicencio Martinez, Carlos 0-1 25. Korneev, Svyatoslav - Gonzalez Intelangelo, Gerardo 0-1 26. De La Hoz Sanchez, Ruben - Arencibia Jimenez, Jose Francis 1-0 27. Rojas Mirabal, Pedro - Ruiz Delgado, Basilio 1/2 28. Sanchez Montesdeoca, Isaac - Martin Hernandez, Ruben 0-1 29. Reyes Hidalgo, Alejandro - Mayor Gonzalez, Julio 0-1 30. Guerrero Romero, Antonio - Rodriguez Mellado, Antonio 1/2 31. Rodriguez Perez, Jezabel - Caritg Creus, Carlos 1-0 32. Alonso Valiente, Alexis - Estevez Hernandez, Cristo 1-0 33. Marrero Lopez, Agustin - Jimenez Mendoza, Jose Miguel 1/2 34. Lorenzo Perez, Raul - Diaz Suarez, Cayetano 0-1 35. Perez Castellano, Susana - Galiana Canillas, Antonio 1-0 36. Ortega Hernandez, Carmelo - Marrero Cardenes, Agustin 0-1 37. Stojanovic, Kosara - Morales Hengmith, Chantal 1/2 38. Buet, Samuel - Aleman Alamo, Nicolas 1-0 39. Monzon Aleman, Ayoze - Padilla Socorro, Jesus 0-1 40. Viera Falcon, Cristo - Quiza Vazquez, Carolina 1/2 41. Rivas Crespo, Alejandro - Biscarri Candalia, Oscar 1-0 42. Almeida Sanchez, Ciriaco - Santana Benitez, Romen 1-0 43. Villavicencio Sanchez, Pedro - Reyes Molina, Juan Pedro 1/2 44. Sanchez Ramirez, Gustavo - Manchon Santana, Alberto 1-0 45. Cruz Ramirez, Nauzet - Suarez Ramirez, Jonay 1/2 46. Castellanos Medina, Jose Angel - Perez Castellano, Yaiza 0-1 47. Martin de la Nuez, Joaquin - Perez Martin, Alain 0-1 48. Santana Gil, Odama - Climent Benitez, Clara 1-0 49. Reyes Sanchez, Francisco Javier - Salcedo Izquierdo, Rafael 1/2 50. Suarez Fleitas, Alberto - Amador Garcia, Ismael 1-0 51. Gonzalez Mohamed, Riduan - Ortiz Aleman, Nelson 1-0 52. Guedes Lopez, Saul - Melo Cardenes, Miguel Angel + - 53. Morales Sanchez, Domingo - Molina Rosa, Cecilio 1-0 54. Porretti Garcia, Guido - Garcia Cruz, Jose 0-1 55. Rodriguez Rodriguez, Eduardo - Nieto Lopez, Johnsson 0-1 56. Reyes Sanchez, Ana Belen - Climent Benitez, Africa 1-0 57. Monteiro Rodrigues, Carlos - Roque Hernandez, Francisco 1-0 58. Galiana Ramos, Alejandro - Galvan Garcia, Isabel 0-1 59. Jimenez Doncel, Francisco Jose - Almeida Santana, Alexandro 0-1

Participantes

1. Salgado Lopez, Ivan ESP 2607 g 2562 Galicia 2. Kurajica, Bojan BIH 2528 g 2542 C.A. Gran Canaria 3. Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo CUB 2513 g 2519 Tenerife 4. Muñoz Pantoja, Miguel PER 2494 m 2455 Perú 5. Barlov, Dragan SRB 2493 g 2482 C.A. Gran Canaria 6. Andres Gonzalez, Alberto ESP 2492 m 2482 País Vasco 7. Larino Nieto, David ESP 2461 m 2457 Galicia 8. Garcia Padron, Jose ESP 2455 m 2445 Caja Las Palmas 9. Campos Gambuti, Luis Maria ESP 2446 m 2430 Valencia 10. Vidarte Morales, Arturo ESP 2409 m 2396 Cataluña 11. Martinez Martin, David ESP 2406 m 2398 Aragón 12. Rudolf, Anna HUN 2393 wg ---- Hungría 13. Vega Gutierrez, Sabrina ESP 2373 wg 2334 C.A. Anand 14. Fernandez Siles, Luis ESP 2368 f 2339 Andalucía 15. Cabrera Trujillo, Jorge ESP 2365 m 2364 Tenerife 16. Tatai, Stefano ITA 2357 m 2331 Tenerife 17. Hernando Rodrigo, Jose Maria ESP 2328 m 2335 Cataluña 18. Pile, Richard FRA 2317 f ---- Francia 19. Robin, Samy FRA 2308 f ---- Francia 20. Hernandez Leon, Alberto ESP 2274 2249 Tenerife 21. Perez Felipe, Marcos Adrian ESP 2273 f 2251 Tenerife 22. Vega Gutierrez, Belinda ESP 2266 wf 2248 C.A. Anand 23. Menvielle Laccourreye, Augusto ESP 2245 f 2244 C.A. Gran Canaria 24. Torres Ventosa, Pedro Eugenio ESP 2245 2239 Alekhine Espartinas 25. Morales Camacho, Julian ESP 2223 f 2206 Lanzarote 26. Trujillo Alvarado, Ivan ESP 2196 f 2177 R.C. Victoria 27. Natalicchio Escalante, Nicolas ESP 2193 2193 R.C. Victoria 28. Bressac, Stephane FRA 2190 ---- Echiquier Nicois 29. Garcia Blanco, Omar ESP 2179 2185 Caja Las Palmas 30. Leon Varela, Luis ESP 2170 2198 Telde Los Llanos 31. Gutierrez Olivares, Daniel ESP 2167 2139 R.C. Victoria 32. Angel Acosta, Juan Carlos ESP 2160 2164 R.C. Victoria 33. Lopez Colon, Francisco ESP 2152 2163 Villa de Teror 34. Stojanovic, Marija R MNE 2151 wf ---- Montenegro 35. Inigo Muñoz, Javier ESP 2144 2155 C.A. 64 Villalba 36. Villavicencio Martinez, Carlos ESP 2134 2126 Tenerife 37. Gonzalez Perez, Lutgarda ESP 2133 wf 2135 Villa de Teror 38. Hernandez Leon, Sergio ESP 2131 2114 La Palma 39. Gonzalez Intelangelo, Gerardo ESP 2104 2103 C.A. Firgas 40. Fidalgo Fernandez, Lucia ESP 2102 wf 2096 Asturias 41. Majul, Isolina COL 2099 wm 2063 La Palma 42. Sanchez Quintero, Raul CUB 2094 2089 C.A. Anand 43. Rodrigo Yanguas, Maria ESP 2092 wf 2105 Madrid 44. Thomas, Fabien FRA 2082 ---- Francia 45. Alvarado Diaz, Alejandro ESP 2068 2079 Caja De Vecindario 46. Rodriguez Melian, Jose Luis ESP 2067 2046 C.A. Gran Canaria 47. Rodriguez Perez, Jose Manuel ESP 2055 2060 Villa de Teror 48. Rodriguez Perez, David ESP 2039 2015 R.C. Victoria 49. De La Hoz Sanchez, Ruben ESP 2027 2014 Caja De Vecindario 50. Almeida Sanchez, Ciriaco ESP 2002 1998 Grandama 51. Rojas Mirabal, Pedro ESP 1996 1920 San Andrés 52. Martin Hernandez, Ruben ESP 1988 1903 Lanzarote 53. Stojanovic, Kosara SRB 1954 ---- Serbia 54. Mayor Gonzalez, Julio ESP 1918 1902 Caja De Vecindario 55. Guerrero Romero, Antonio ESP 1911 1913 Cadiz 56. Rodriguez Perez, Jezabel ESP 1905 1929 Cadetra 57. Cruz Pino, Adrian ESP 1871 1896 Telde Los Llanos 58. Estevez Hernandez, Cristo ESP 1870 1882 Tenerife 59. Marrero Lopez, Agustin ESP 1869 1940 C.A. Maspalomas 60. Buet, Samuel ESP 1858 1840 R.C. Victoria 61. Diaz Suarez, Cayetano ESP 1847 1835 Sancho De Vargas 62. Padilla Socorro, Jesus ESP 1814 1554 Telde Los Llanos 63. Ramirez Medina, Victor ESP 1794 1764 San Andrés 64. Perez Castellano, Susana ESP 1794 1729 C.A. Gran Canaria 65. Marrero Cardenes, Agustin ESP 1788 1779 C.A. Maspalomas 66. Viera Falcon, Cristo ESP 1782 1769 Telde Los Llanos 67. Rivas Crespo, Alejandro ESP 1755 1774 Tenerife 68. Monzon Aleman, Ayoze ESP 1750 1726 C.A. Maspalomas 69. Arencibia Jimenez, Jose Francis ESP 1744 1691 Gratecsa Amigos 70. Aguila Hernandez, Eduardo ESP 1734 1634 Caja De Vecindario 71. Korneev, Svyatoslav ESP 1724 1718 Tenerife 72. Ruiz Delgado, Basilio ESP 1720 1730 Gratecsa Amigos 73. Rodriguez Mellado, Antonio ESP 1716 1761 Caja Las Palmas 74. Gonzalez Mohamed, Riduan ESP 1713 1725 Lanzarote 75. Leon Manas, Jose Francisco ESP 1712 1690 C.A. Anand 76. Guedes Lopez, Saul ESP 1712 1576 Telde Los Llanos 77. Sanchez Montesdeoca, Isaac ESP 1705 1887 San Andrés 78. Caritg Creus, Carlos ESP 1704 1913 Villa de Teror 79. Jimenez Mendoza, Jose Miguel ESP 1696 1742 C.A. Maspalomas 80. Aleman Alamo, Nicolas ESP 1681 1608 A.D. La Bagacera 81. Monteiro Rodrigues, Carlos ESP 1672 1698 A.D. La Bagacera 82. Reyes Molina, Juan Pedro ESP 1672 1630 MC Claudio Mendoza 83. Sanchez Ramirez, Gustavo ESP 1661 1430 Caja De Vecindario 84. Galiana Canillas, Antonio ESP 1659 1603 Málaga 85. Cruz Ramirez, Nauzet ESP 1636 1610 Caja De Vecindario 86. Roque Hernandez, Francisco ESP 1634 1634 A.D. La Bagacera 87. Reyes Hidalgo, Alejandro ESP 1613 1567 Caja De Vecindario 88. Perez Castellano, Yaiza ESP 1610 1574 Grandama 89. Perez Martin, Alain ESP 1607 1519 La Palma 90. Santana Gil, Odama ESP 1606 1532 La Palma 91. Morales Hengmith, Chantal ESP 1592 1615 C.A. Maspalomas 92. Santana Benitez, Romen ESP 1573 1567 C.A. Gran Canaria 93. Quiza Vazquez, Carolina ESP 1558 1450 Grandama 94. Carmona Ojeda, Victor ESP 1540 1550 Caja De Vecindario 95. Biscarri Candalia, Oscar ESP 1527 1504 A.D. La Bagacera 96. Campos Toledo, Cristian ESP 1518 1574 Grandama 97. Salcedo Izquierdo, Rafael ESP 1474 1522 A.D. La Bagacera 98. Suarez Ramirez, Jonay ESP 1444 1360 Grandama 99. Rodriguez Rodriguez, Eduardo ESP 1437 1486 Grandama 100. Manchon Santana, Alberto ESP 1312 1292 Caja Las Palmas 101. Alonso Valiente, Alexis ESP ---- 2025 MC Claudio Mendoza 102. Ortega Hernandez, Carmelo ESP ---- 2020 San Mateo 103. Cabrera Martel, Isaac ESP ---- 1775 A.D. La Bagacera 104. Climent Benitez, Africa ESP ---- 1571 Grandama 105. Morales Sanchez, Domingo ESP ---- 1476 A.D. La Bagacera 106. Villavicencio Sanchez, Pedro ESP ---- 1396 Tenerife 107. Almeida Santana, Alexandro ESP ---- ---- Grandama 108. Amador Garcia, Ismael ESP ---- ---- Dominicas 109. Castellanos Medina, Jose Angel ESP ---- ---- Caja De Vecindario 110. Climent Benitez, Clara ESP ---- ---- Grandama 111. Galiana Ramos, Alejandro ESP ---- ---- Málaga 112. Galvan Garcia, Isabel ESP ---- ---- Moya 113. Garcia Cruz, Jose ESP ---- ---- Caja Las Palmas 114. Jimenez Doncel, Francisco Jose ESP ---- ---- Caja De Vecindario 115. Laino Alvarez, Marcos ESP ---- ---- Tenerife 116. Lorenzo Perez, Raul ESP ---- ---- San Mateo 117. Martin de la Nuez, Joaquin ESP ---- ---- San Mateo 118. Melo Cardenes, Miguel Angel ESP ---- ---- Mogan 119. Molina Rosa, Cecilio ESP ---- ---- C.A. Maspalomas 120. Nieto Lopez, Johnsson COL ---- ---- Colombia 121. Ortiz Aleman, Nelson ESP ---- ---- Caja De Vecindario 122. Porretti Garcia, Guido ESP ---- ---- Grandama 123. Reyes Sanchez, Ana Belen ESP ---- ---- San Mateo 124. Reyes Sanchez, Francisco Javier ESP ---- ---- San Mateo 125. Suarez Fleitas, Alberto ESP ---- ---- C.A. Maspalomas

Bases

Participantes....: Todos los jugadores federados que lo deseen. Local de juego...: Hotel Avda. de Canarias. Días de juego....: Del 18 de julio al 25 de julio de 2010. Sistema de juego.: Suizo a 9 Rondas, emparejamientos con Swiss-Manager. Nota: Pueden solicitarse 2 bye de medio punto, hasta la 4ª ronda inclusive. Hay que solicitar el bye con 24 horas de antelación de la ronda elegida. Ritmo de juego...: 90 minutos para 40 jugadas más 30 minutos con 30 segundos de incremento acumulativo por cada jugada empezando desde la primera. Tiempo de espera: 30 minutos (pasado este tiempo perderá la partida) Obligatorio anotar todos los movimientos durante la partida. Desempates......: A sortear entre los siguientes desempates. - Bucholz Brasileño, quitando el peor resultado. - Bucholz Completo. - Progresivo. - Sorteo. Se pasará lista diez minutos antes del comienzo del torneo, quedando excluidos los jugadores que no estén presente sin justificación. Queda prohibido el uso de móviles en la sala de juego, por lo que permanecerán apagados, el incumplimiento de este punto, lleva consigo la pérdida de la partida. Por motivos organizativos únicamente se permitirá el uso de móvil al Árbitro Principal, Director del Torneo y personal de la organización. En la sala de juego está terminantemente prohibido comer y fumar. Los jugadores: Deben tener un comportamiento ejemplar y deportivo, no estando permitido alterar el buen funcionamiento del evento. El hecho de participar lleva implícita la aceptación de las bases. La organización se reserva el derecho de hacer modificaciones en cualquier momento de las bases, siempre en benefició del torneo. Horario 18 de julio (mañana) 10:00h; 1ª Ronda. (tarde) 16:30h; 2ª Ronda. Del 19 al 23 de julio en horario de (tarde) 17:00h; 3ª, 4ª, 5ª, 6ª y 7ª Ronda. 24 de julio 16:30h; 8ª Ronda. 25 de julio 09:30h; 9ª Ronda. Inscripciones Inscripción: Mayores de 15 a 60 años inclusive 12 € Menores de 14 años inclusive.................. 7 € Mayores de 61 años inclusive.................. 7 € Importante: La tasa de inscripción se debe hacer efectiva en la cuenta de La Caja de Canarias: 2052/8018/07/3300821405 indicando el nombre del jugador y el concepto de inscripción Inscripciones: En la página web: www.clubajedrezvecindario.com Mail: clubajedrezvecindario@gmail.com Club Ajedrez La Caja de Canarias-Vecindario. Telf.: 928 75-57-56 / 696-345-385 Datos a facilitar: Nombre y apellidos, fecha nacimiento, Elo FIDE y Elo Canario. Fecha límite de inscripción viernes, 16 de julio de 2010 hasta las 00: 00 horas. Premios 1º 1000 € 2º 750 € 3º 600 € 4º 500 € 5º 350 € 6º 300 € 7º 250 € 8º 200 € 9º 150 € 10º 125 € 11º 100 € 12º 100 € 13º 100 € 14º 100 € Premios Por Tramos ELO Mejor Sub.- 2200: 90 € y Trofeo Mejor Sub.- 2000: 80 € y Trofeo Mejor Sub.- 1800: 60 € y Trofeo Premios Sin ELO FIDE 1º 60 € y Trofeo 2º 40 € y Trofeo Premios Especiales Veterano (+55): 60 € y Trofeo Fémina: 1ª.- 75 € y Trofeo 2ª.- 55 € y Trofeo Mejor Sub-14: 30 € y Trofeo. Mejor Sub-12: 25 € y Trofeo. Mejor Sub-10: 20 € y Trofeo. Mejor Sub-08: 15 € y Trofeo. *Jugadores locales 1º 100 € 2º 75 € 3º50 € Estos premios no son acumulables por lo que, en caso de obtener varios, se asignará uno según el orden de prioridad: 1º Mayor cuantía, 2ºClasificación general, 3ºorden establecido en Premios Especiales. * Jugadores del Club Ajedrez La Caja de Canarias-Vecindario. Organización Árbitros..: Don Pablo Arranz Martín (Arbitro internacional). Reglamento: El vigente de la FIDE para este tipo de torneos. Importante: Torneo valido para Elo FIDE - Elo FEDA - Elo Canario. Normas de MI y GM