Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Magistral Internacional Grafica Yael - Torre Blanca Buenos Aires (Argentina)
24.07 - 01.08.2010
Cerrado 9 rondas
Participantes: 10
Categoría 7
Organización: Circulo de Ajedrez Torre Blanca
Dirección: Adrian Roldan
Arbitraje: Leandro Plotinsky
Página oficial
Argentina
Clasificación
-------------------------------------------------------------------------
                                        1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
-------------------------------------------------------------------------
 1. Rodriguez Vila, Andres  URU 2508 g  · = = 0 1 1 1 1 1 1   7.0   27.50
 2. Slipak, Sergio          ARG 2440 g  = · = 1 = 1 = 1 = =   6.0   26.00
 3. Diaz Hollemaert, Nahuel ARG 2474 m  = = · = = 1 1 0 = =   5.0   22.50
 4. Perez Ponsa, Federico   ARG 2463 m  1 0 = · = = = = = 1   5.0   21.50
 5. Blit, Jacques           ARG 2356    0 = = = · = 1 = = 1   5.0   19.50
 6. Labollita, Martin       ARG 2413 m  0 0 0 = = · = 1 1 1   4.5   15.50
 7. Zapata Ferrada, Marco   CHI 2372 f  0 = 0 = 0 = · 1 = 1   4.0   14.75
 8. Sorin, Ariel            ARG 2484 g  0 0 1 = = 0 0 · = 1   3.5   13.50
 9. Saldaño Dayer, Horacio  ESP 2428 m  0 = = = = 0 = = · 0   3.0   14.25
10. Bassan, Remo            VEN 2210    0 = = 0 0 0 0 0 1 ·   2.0    8.50
-------------------------------------------------------------------------
Media elo: 2415
Categoría: 7
Ronda 1

Zapata Ferrada, Marco - Rodriguez Vila, Andres 0-1 A04 57 Labollita, Martin - Saldaño Dayer, Horacio 1-0 B01 25 Blit, Jacques - Sorin, Ariel 1/2 C47 28 Slipak, Sergio - Perez Ponsa, Federico 1-0 B50 69 Diaz Hollemaert, Nahuel - Bassan, Remo 1/2 D90 52
Ronda 2

Rodriguez Vila, Andres - Bassan, Remo 1-0 A06 39 Perez Ponsa, Federico - Diaz Hollemaert, Nahuel 1/2 C66 10 Sorin, Ariel - Slipak, Sergio 0-1 D20 36 Saldaño Dayer, Horacio - Blit, Jacques 1/2 B08 18 Zapata Ferrada, Marco - Labollita, Martin 1/2 A86 16
Ronda 3

Labollita, Martin - Rodriguez Vila, Andres 0-1 C45 42 Blit, Jacques - Zapata Ferrada, Marco 1-0 B74 45 Slipak, Sergio - Saldaño Dayer, Horacio 1/2 E54 22 Diaz Hollemaert, Nahuel - Sorin, Ariel 0-1 C54 28 Bassan, Remo - Perez Ponsa, Federico 0-1 B26 33
Ronda 4

Rodriguez Vila, Andres - Perez Ponsa, Federico 0-1 B38 55 Sorin, Ariel - Bassan, Remo 1-0 D80 45 Saldaño Dayer, Horacio - Diaz Hollemaert, Nahuel 1/2 B33 55 Zapata Ferrada, Marco - Slipak, Sergio 1/2 C65 15 Labollita, Martin - Blit, Jacques 1/2 E83 48
Ronda 5

Blit, Jacques - Rodriguez Vila, Andres 0-1 C02 39 Slipak, Sergio - Labollita, Martin 1-0 D11 34 Diaz Hollemaert, Nahuel - Zapata Ferrada, Marco 1-0 E12 54 Bassan, Remo - Saldaño Dayer, Horacio 1-0 B07 63 Perez Ponsa, Federico - Sorin, Ariel 1/2 C83 85
Ronda 6

Rodriguez Vila, Andres - Sorin, Ariel 1-0 C54 33 Saldaño Dayer, Horacio - Perez Ponsa, Federico 1/2 B07 39 Zapata Ferrada, Marco - Bassan, Remo 1-0 A45 38 Labollita, Martin - Diaz Hollemaert, Nahuel 0-1 A42 32 Blit, Jacques - Slipak, Sergio 1/2 C55 30
Ronda 7

Slipak, Sergio - Rodriguez Vila, Andres 1/2 B08 9 Diaz Hollemaert, Nahuel - Blit, Jacques 1/2 D79 11 Bassan, Remo - Labollita, Martin 0-1 C13 52 Perez Ponsa, Federico - Zapata Ferrada, Marco 1/2 D93 48 Sorin, Ariel - Saldaño Dayer, Horacio 1/2 D38 25
Ronda 8

Rodriguez Vila, Andres - Saldaño Dayer, Horacio 1-0 B07 45 Zapata Ferrada, Marco - Sorin, Ariel 1-0 C90 42 Labollita, Martin - Perez Ponsa, Federico 1/2 C42 10 Blit, Jacques - Bassan, Remo 1-0 B03 30 Slipak, Sergio - Diaz Hollemaert, Nahuel 1/2 E15 17
Ronda 9

Diaz Hollemaert, Nahuel - Rodriguez Vila, Andres 1/2 E01 45 Bassan, Remo - Slipak, Sergio 1/2 B14 26 Perez Ponsa, Federico - Blit, Jacques 1/2 C10 9 Sorin, Ariel - Labollita, Martin 0-1 A83 41 Saldaño Dayer, Horacio - Zapata Ferrada, Marco 1/2 D56 7

Participantes

1. Rodriguez Vila, Andres URU 2508 g 2. Sorin, Ariel ARG 2484 g 3. Diaz Hollemaert, Nahuel ARG 2474 m 4. Perez Ponsa, Federico ARG 2463 m 5. Slipak, Sergio ARG 2440 g 6. Saldaño Dayer, Horacio ESP 2428 m 7. Labollita, Martin ARG 2413 m 8. Zapata Ferrada, Marco CHI 2372 f 9. Blit, Jacques ARG 2356 10. Bassan, Remo VEN 2210 Media elo: 2415 Categoría: 7
Calendario
Ronda 1 - 24.07.2010 - 18:30
Ronda 2 - 25.07.2010 - 18:30
Ronda 3 - 26.07.2010 - 19:30
Ronda 4 - 27.07.2010 - 19:30
Ronda 5 - 28.07.2010 - 19:30
Ronda 6 - 29.07.2010 - 19:30
Ronda 7 - 30.07.2010 - 19:30
Ronda 8 - 31.07.2010 - 10:30
Ronda 9 - 01.08.2010 - 16:00