Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Magistral del Bicentenario Villa Martelli Villa Martelli (Argentina)
04 - 12.08.2010
Cerrado 9 rondas
Participantes: 10
Categoría 13
Organización: Circulo de Ajedrez Villa Martelli
Dirección: Mario Petrucci
Arbitraje: Leandro Plotinsky
Página oficial
Argentina
Clasificación
-----------------------------------------------------------------
                                        1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
-----------------------------------------------------------------
 1. Felgaer, Ruben          ARG 2584 g  · = = = 1 = = 1 1 1   6.5
 2. Morovic Fernandez, Ivan CHI 2566 g  = · = = 0 1 1 = 1 1   6.0
 3. Flores, Diego           ARG 2584 g  = = · 0 = = 1 1 1 1   6.0
 4. Leitao, Rafael          BRA 2629 g  = = 1 · = = = = 0 1   5.0
 5. Rodriguez Vila, Andres  URU 2508 g  0 1 = = · 1 0 = = 1   5.0
 6. Fier, Alexandr          BRA 2570 g  = 0 = = 0 · = 1 1 1   5.0
 7. Milos, Gilberto         BRA 2606 g  = 0 0 = 1 = · = = 1   4.5
 8. Valerga, Diego          ARG 2506 g  0 = 0 = = 0 = · = 1   3.5
 9. Bachmann, Axel          PAR 2552 g  0 0 0 1 = 0 = = · =   3.0
10. Diaz Hollemaert, Nahuel ARG 2474 m  0 0 0 0 0 0 0 0 = ·   0.5
-----------------------------------------------------------------
Media elo: 2558
Categoría: 13
Ronda 1

Fier, Alexandr - Flores, Diego 1/2 A56 21 Valerga, Diego - Diaz Hollemaert, Nahuel 1-0 E32 35 Rodriguez Vila, Andres - Morovic Fernandez, Ivan 1-0 B07 49 Leitao, Rafael - Bachmann, Axel 0-1 E68 37 Milos, Gilberto - Felgaer, Ruben 1/2 B07 32
Ronda 2

Flores, Diego - Felgaer, Ruben 1/2 A28 30 Bachmann, Axel - Milos, Gilberto 1/2 B72 30 Morovic Fernandez, Ivan - Leitao, Rafael 1/2 A13 9 Diaz Hollemaert, Nahuel - Rodriguez Vila, Andres 0-1 A81 51 Fier, Alexandr - Valerga, Diego 1-0 B81 52
Ronda 3

Valerga, Diego - Flores, Diego 0-1 E39 42 Rodriguez Vila, Andres - Fier, Alexandr 1-0 B50 44 Leitao, Rafael - Diaz Hollemaert, Nahuel 1-0 E16 39 Milos, Gilberto - Morovic Fernandez, Ivan 0-1 C02 25 Felgaer, Ruben - Bachmann, Axel 1-0 C41 89
Ronda 4

Flores, Diego - Bachmann, Axel 1-0 A25 88 Morovic Fernandez, Ivan - Felgaer, Ruben 1/2 D14 54 Diaz Hollemaert, Nahuel - Milos, Gilberto 0-1 D77 49 Fier, Alexandr - Leitao, Rafael 1/2 C67 19 Valerga, Diego - Rodriguez Vila, Andres 1/2 C42 14
Ronda 5

Rodriguez Vila, Andres - Flores, Diego 1/2 A29 12 Leitao, Rafael - Valerga, Diego 1/2 D37 73 Milos, Gilberto - Fier, Alexandr 1/2 C89 21 Felgaer, Ruben - Diaz Hollemaert, Nahuel 1-0 C90 39 Bachmann, Axel - Morovic Fernandez, Ivan 0-1 C75 57
Ronda 6

Flores, Diego - Morovic Fernandez, Ivan 1/2 A28 29 Diaz Hollemaert, Nahuel - Bachmann, Axel 1/2 D30 13 Fier, Alexandr - Felgaer, Ruben 1/2 B78 100 Valerga, Diego - Milos, Gilberto 1/2 A70 14 Rodriguez Vila, Andres - Leitao, Rafael 1/2 A46 21
Ronda 7

Leitao, Rafael - Flores, Diego 1-0 E39 36 Milos, Gilberto - Rodriguez Vila, Andres 1-0 C06 47 Felgaer, Ruben - Valerga, Diego 1-0 C07 38 Bachmann, Axel - Fier, Alexandr 0-1 B53 58 Morovic Fernandez, Ivan - Diaz Hollemaert, Nahuel 1-0 A14 52
Ronda 8

Flores, Diego - Diaz Hollemaert, Nahuel 1-0 D15 74 Fier, Alexandr - Morovic Fernandez, Ivan 0-1 D36 87 Valerga, Diego - Bachmann, Axel 1/2 E91 81 Rodriguez Vila, Andres - Felgaer, Ruben 0-1 A04 47 Leitao, Rafael - Milos, Gilberto 1/2 E18 32
Ronda 9

Milos, Gilberto - Flores, Diego 0-1 C49 59 Felgaer, Ruben - Leitao, Rafael 1/2 C54 19 Bachmann, Axel - Rodriguez Vila, Andres 1/2 A80 67 Morovic Fernandez, Ivan - Valerga, Diego 1/2 E62 99 Diaz Hollemaert, Nahuel - Fier, Alexandr 0-1 A37 33

Participantes

1. Leitao, Rafael BRA 2629 g 2. Milos, Gilberto BRA 2606 g 3. Felgaer, Ruben ARG 2584 g 4. Flores, Diego ARG 2584 g 5. Fier, Alexandr BRA 2570 g 6. Morovic Fernandez, Ivan CHI 2566 g 7. Bachmann, Axel PAR 2552 g 8. Rodriguez Vila, Andres URU 2508 g 9. Valerga, Diego ARG 2506 g 10. Diaz Hollemaert, Nahuel ARG 2474 m Media elo: 2558 Categoría: 13
Calendario
Ronda 1 - Miércoles 04.08.2010  18:00
Ronda 2 - Jueves    05.08.2010  18:00
Ronda 3 - Viernes   06.08.2010  18:00
          Sábado    07.08.2010  libre
Ronda 4 - Domingo   08.08.2010  10:00
Ronda 5 - Domingo   08.08.2010  16:00
Ronda 6 - Lunes     09.08.2010  18:00
Ronda 7 - Martes    10.08.2010  18:00
Ronda 8 - Miércoles 11.08.2010  18:00
Ronda 9 - Jueves    12.08.2010  15:00