Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

14. Magistral República Argentina Villa Martelli (Argentina)
04 - 12.08.2010
Cerrado 9 rondas
Participantes: 10
Categoría 7
Organización: Circulo de Ajedrez Villa Martelli
Dirección: Mario Petrucci
Arbitraje: Mario Zilli
Página oficial
Argentina
Clasificación
-----------------------------------------------------------------------
                                              1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
-----------------------------------------------------------------------
 1. Mareco, Sandro                ARG 2527 g  · 1 = 1 = 1 1 = 1 1   7.5
 2. Real De Azua, Ernesto         ARG 2432 m  0 · 1 1 = 1 = 1 = =   6.0
 3. Barrionuevo, Pablo            ARG 2337 f  = 0 · = 1 1 1 0 1 1   6.0
 4. Garcia Palermo, Carlos        ITA 2450 g  0 0 = · = = 1 = 1 1   5.0
 5. Slipak, Sergio                ARG 2440 g  = = 0 = · = = = = =   4.0
 6. De Dovitiis, Alejo            ARG 2361 m  0 0 0 = = · 1 1 = =   4.0
 7. Barreto Filho, Carlos Alberto BRA 2329 f  0 = 0 0 = 0 · 1 1 =   3.5
 8. Saldano Dayer, Horacio        ESP 2428 m  = 0 1 = = 0 0 · = -   3.0
 9. Fusco, Leonardo               ARG 2383 m  0 = 0 0 = = 0 = · 1   3.0
10. Trois, Francisco R T          BRA 2319 m  0 = 0 0 = = = + 0 ·   3.0
-----------------------------------------------------------------------
Media elo: 2401
Categoría: 7
Ronda 1

Trois, Francisco R T - Saldaño Dayer, Horacio + - De Dovitiis, Alejo - Garcia Palermo, Carlos 1/2 C92 13 Slipak, Sergio - Mareco, Sandro 1/2 A28 41 Barreto Filho, Carlos Alberto - Fusco, Leonardo 1-0 D82 35 Barrionuevo, Pablo - Real de Azua, Ernesto 0-1 A45 30
Ronda 2

Saldaño Dayer, Horacio - Real de Azua, Ernesto 0-1 B31 42 Fusco, Leonardo - Barrionuevo, Pablo 0-1 D32 38 Mareco, Sandro - Barreto Filho, Carlos Alberto 1-0 E92 36 Garcia Palermo, Carlos - Slipak, Sergio 1/2 D14 12 Trois, Francisco R T - De Dovitiis, Alejo 1/2 E01 31
Ronda 3

De Dovitiis, Alejo - Saldaño Dayer, Horacio 1-0 B07 21 Slipak, Sergio - Trois, Francisco R T 1/2 E61 31 Barreto Filho, Carlos Alberto - Garcia Palermo, Carlos 0-1 E15 52 Barrionuevo, Pablo - Mareco, Sandro 1/2 E12 40 Real de Azua, Ernesto - Fusco, Leonardo 1/2 B04 29
Ronda 4

Saldaño Dayer, Horacio - Fusco, Leonardo 1/2 B02 10 Mareco, Sandro - Real de Azua, Ernesto 1-0 B41 57 Trois, Francisco R T - Barreto Filho, Carlos Alberto 1/2 E75 9 De Dovitiis, Alejo - Slipak, Sergio 1/2 C60 19 Garcia Palermo, Carlos - Barrionuevo, Pablo 1/2 D34 45
Ronda 5

Slipak, Sergio - Saldaño Dayer, Horacio 1/2 E46 36 Barreto Filho, Carlos Alberto - De Dovitiis, Alejo 0-1 A77 40 Barrionuevo, Pablo - Trois, Francisco R T 1-0 E90 25 Real de Azua, Ernesto - Garcia Palermo, Carlos 1-0 E16 15 Fusco, Leonardo - Mareco, Sandro 0-1 B94 21
Ronda 6

Saldaño Dayer, Horacio - Mareco, Sandro 1/2 B22 20 Garcia Palermo, Carlos - Fusco, Leonardo 1-0 D03 26 Trois, Francisco R T - Real de Azua, Ernesto 1/2 D41 38 De Dovitiis, Alejo - Barrionuevo, Pablo 0-1 B32 78 Slipak, Sergio - Barreto Filho, Carlos Alberto 1/2 B23 51
Ronda 7

Barreto Filho, Carlos Alberto - Saldaño Dayer, Horacio 1-0 D38 50 Barrionuevo, Pablo - Slipak, Sergio 1-0 D37 50 Real de Azua, Ernesto - De Dovitiis, Alejo 1-0 A33 33 Fusco, Leonardo - Trois, Francisco R T 1-0 E32 41 Mareco, Sandro - Garcia Palermo, Carlos 1-0 E16 65
Ronda 8

Saldaño Dayer, Horacio - Garcia Palermo, Carlos 1/2 B12 63 Trois, Francisco R T - Mareco, Sandro 0-1 A11 32 De Dovitiis, Alejo - Fusco, Leonardo 1/2 B03 39 Slipak, Sergio - Real de Azua, Ernesto 1/2 A26 38 Barreto Filho, Carlos Alberto - Barrionuevo, Pablo 0-1 D93 45
Ronda 9

Barrionuevo, Pablo - Saldaño Dayer, Horacio 0-1 E68 21 Real de Azua, Ernesto - Barreto Filho, Carlos Alberto 1/2 B63 21 Fusco, Leonardo - Slipak, Sergio 1/2 D20 12 Mareco, Sandro - De Dovitiis, Alejo 1-0 A73 36 Garcia Palermo, Carlos - Trois, Francisco R T + -

Participantes

1. Mareco, Sandro ARG 2527 g 2. Garcia Palermo, Carlos ITA 2450 g 3. Slipak, Sergio ARG 2440 g 4. Real De Azua, Ernesto ARG 2432 m 5. Saldaño Dayer, Horacio ESP 2428 m 6. Fusco, Leonardo ARG 2383 m 7. De Dovitiis, Alejo ARG 2361 m 8. Barrionuevo, Pablo ARG 2337 f 9. Barreto Filho, Carlos Alberto BRA 2329 f 10. Trois, Francisco R T BRA 2319 m Media elo: 2401 Categoría: 7
Calendario
Ronda 1 - Miércoles 04.08.2010  18:00
Ronda 2 - Jueves    05.08.2010  18:00
Ronda 3 - Viernes   06.08.2010  18:00
          Sábado    07.08.2010  libre
Ronda 4 - Domingo   08.08.2010  10:00
Ronda 5 - Domingo   08.08.2010  16:00
Ronda 6 - Lunes     09.08.2010  18:00
Ronda 7 - Martes    10.08.2010  18:00
Ronda 8 - Miércoles 11.08.2010  18:00
Ronda 9 - Jueves    12.08.2010  15:00