Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

ITT 56 Aniversario Circulo Villa Martelli Villa Martelli (Argentina)
04 - 12.08.2010
Cerrado 9 rondas
Participantes: 10
Organización: Circulo de Ajedrez Villa Martelli
Dirección: Mario Petrucci
Arbitraje: Leandro Plotinsky
Página oficial
Argentina
Clasificación
-----------------------------------------------------------------------
                                              1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
-----------------------------------------------------------------------
 1. Liascovich, Lucas             ARG 2427 m  · = = 1 1 0 1 1 1 1   7.0
 2. Della Morte, German           ARG 2351 m  = · = = 1 1 = 1 1 =   6.5
 3. Tristan, Leonardo             ARG 2393 m  = = · 1 1 1 0 = = 1   6.0
 4. Fabian, Gaston                ARG 2260    0 = 0 · 1 = 1 = 1 1   5.5
 5. Guerrero, Alvaro              URU 2267    0 0 0 0 · 1 1 = 1 1   4.5
 6. Ibar, Marcelo                 ARG 2210 f  1 0 0 = 0 · 1 = = =   4.0
 7. Espinoza Palomino, Willyam    PER 2292 f  0 = 1 0 0 0 · = 0 1   3.0
 8. Zuriel, Marisa                ARG 2205 wm 0 0 = = = = = · = 0   3.0
 9. Menna Barreto, Felipe Kubiaki BRA 2154    0 0 = 0 0 = 1 = · =   3.0
10. Szmetan, Ricardo              BAR 2255 f  0 = 0 0 0 = 0 1 = ·   2.5
-----------------------------------------------------------------------
Media elo: 2281
Categoría: 2
Ronda 1

Della Morte, German - Menna Barreto, Felipe Kubiaki 1-0 D37 31 Tristan, Leonardo - Fabian, Gaston 1-0 B23 35 Ibar, Marcelo - Zuriel, Marisa 1/2 E62 30 Guerrero, Alvaro - Espinoza Palomino, Willyam 1-0 E20 44 Szmetan, Ricardo - Liascovich, Lucas 0-1 A01 30
Ronda 2

Menna Barreto, Felipe Kubiaki - Liascovich, Lucas 0-1 A41 53 Espinoza Palomino, Willyam - Szmetan, Ricardo 1-0 B75 22 Zuriel, Marisa - Guerrero, Alvaro 1/2 B12 18 Fabian, Gaston - Ibar, Marcelo 1/2 E05 24 Della Morte, German - Tristan, Leonardo 1/2 B72 27
Ronda 3

Tristan, Leonardo - Menna Barreto, Felipe Kubiaki 1/2 C41 72 Ibar, Marcelo - Della Morte, German 0-1 B09 43 Guerrero, Alvaro - Fabian, Gaston 0-1 D87 40 Szmetan, Ricardo - Zuriel, Marisa 1-0 A25 40 Liascovich, Lucas - Espinoza Palomino, Willyam 1-0 A46 59
Ronda 4

Menna Barreto, Felipe Kubiaki - Espinoza Palomino, Willyam 1-0 E17 26 Zuriel, Marisa - Liascovich, Lucas 0-1 B47 37 Fabian, Gaston - Szmetan, Ricardo 1-0 B54 37 Della Morte, German - Guerrero, Alvaro 1-0 B10 42 Tristan, Leonardo - Ibar, Marcelo 1-0 C06 32
Ronda 5

Ibar, Marcelo - Menna Barreto, Felipe Kubiaki 1/2 A46 48 Guerrero, Alvaro - Tristan, Leonardo 0-1 A86 47 Szmetan, Ricardo - Della Morte, German 1/2 E60 53 Liascovich, Lucas - Fabian, Gaston 1-0 D00 51 Espinoza Palomino, Willyam - Zuriel, Marisa 1/2 B85 48
Ronda 6

Menna Barreto, Felipe Kubiaki - Zuriel, Marisa 1/2 E68 19 Fabian, Gaston - Espinoza Palomino, Willyam 1-0 E09 51 Della Morte, German - Liascovich, Lucas 1/2 B12 10 Tristan, Leonardo - Szmetan, Ricardo 1-0 B15 51 Ibar, Marcelo - Guerrero, Alvaro 0-1 C41 58
Ronda 7

Guerrero, Alvaro - Menna Barreto, Felipe Kubiaki 1-0 D36 73 Szmetan, Ricardo - Ibar, Marcelo 1/2 B38 31 Liascovich, Lucas - Tristan, Leonardo 1/2 B52 12 Espinoza Palomino, Willyam - Della Morte, German 1/2 B85 58 Zuriel, Marisa - Fabian, Gaston 1/2 C55 44
Ronda 8

Menna Barreto, Felipe Kubiaki - Fabian, Gaston 0-1 D43 45 Della Morte, German - Zuriel, Marisa 1-0 B23 42 Tristan, Leonardo - Espinoza Palomino, Willyam 0-1 C84 46 Ibar, Marcelo - Liascovich, Lucas 1-0 A07 55 Guerrero, Alvaro - Szmetan, Ricardo 1-0 A65 25
Ronda 9

Szmetan, Ricardo - Menna Barreto, Felipe Kubiaki 1/2 E90 18 Liascovich, Lucas - Guerrero, Alvaro 1-0 E76 21 Espinoza Palomino, Willyam - Ibar, Marcelo 0-1 C82 48 Zuriel, Marisa - Tristan, Leonardo 1/2 Fabian, Gaston - Della Morte, German 1/2 D17 32

Participantes

1. Liascovich, Lucas ARG 2427 m 2. Tristan, Leonardo ARG 2393 m 3. Della Morte, German ARG 2351 m 4. Espinoza Palomino, Willyam PER 2292 f 5. Guerrero, Alvaro URU 2267 6. Fabian, Gaston ARG 2260 7. Szmetan, Ricardo BAR 2255 f 8. Ibar, Marcelo ARG 2210 f 9. Zuriel, Marisa ARG 2205 wm 10. Menna Barreto, Felipe Kubiaki BRA 2154 Media elo: 2281 Categoría: 2
Calendario
Ronda 1 - Miércoles 04.08.2010  18:00
Ronda 2 - Jueves    05.08.2010  18:00
Ronda 3 - Viernes   06.08.2010  18:00
          Sábado    07.08.2010  libre
Ronda 4 - Domingo   08.08.2010  10:00
Ronda 5 - Domingo   08.08.2010  16:00
Ronda 6 - Lunes     09.08.2010  18:00
Ronda 7 - Martes    10.08.2010  18:00
Ronda 8 - Miércoles 11.08.2010  18:00
Ronda 9 - Jueves    12.08.2010  15:00