Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

9. Torneo Internacional Governador Mario Covas Santos (Brasil)
13 - 19.08.2010
Cerrado 9 rondas
Participantes: 10
Categoría 9
Organización: Federação Paulista de Xadrez
Dirección: Horácio Prol Medeiros
Arbitraje: Ramon Arnal Carrasco Junior
Página oficial
Brasil
Clasificación
--------------------------------------------------------------------
                                           1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
--------------------------------------------------------------------
 1. Mareco, Sandro             ARG 2527 g  · 0 = = 1 1 1 1 1 1   7.0
 2. Rodriguez Vila, Andres     URU 2508 g  1 · = 0 = 1 0 1 0 1   5.0
 3. Leitao, Rafael             BRA 2629 g  = = · = = = = = 1 =   5.0
 4. Milos, Gilberto            BRA 2606 g  = 1 = · 0 = = 0 1 1   5.0
 5. El Debs, Felipe De Cresce  BRA 2499 m  0 = = 1 · = 1 0 = =   4.5
 6. Bachmann, Axel             PAR 2552 g  0 0 = = = · = = 1 1   4.5
 7. Fier, Alexandr             BRA 2570 g  0 1 = = 0 = · = 0 1   4.0
 8. Coelho, Luis Henrique      BRA 2381 m  0 0 = 1 1 = = · 0 0   3.5
 9. Cubas, Jose Fernando       PAR 2463 m  0 1 0 0 = 0 1 1 · 0   3.5
10. Di Berardino, Diego Rafael BRA 2492 m  0 0 = 0 = 0 0 1 1 ·   3.0
--------------------------------------------------------------------
Ronda 1

Cubas, Jose Fernando - Coelho, Luis Henrique 1-0 B48 59 Rodriguez Vila, Andres - Mareco, Sandro 1-0 B70 20 Leitao, Rafael - El Debs, Felipe de Cresce 1/2 D75 20 Milos, Gilberto - Bachmann, Axel 1/2 B07 12 Di Berardino, Diego Rafael - Fier, Alexandr 0-1 E42 74
Ronda 2

Coelho, Luis Henrique - Fier, Alexandr 1/2 D12 59 Bachmann, Axel - Di Berardino, Diego Rafael 1-0 A36 17 El Debs, Felipe de Cresce - Milos, Gilberto 1-0 E17 36 Mareco, Sandro - Leitao, Rafael 1/2 D17 22 Cubas, Jose Fernando - Rodriguez Vila, Andres 1-0 C40 41
Ronda 3

Rodriguez Vila, Andres - Coelho, Luis Henrique 1-0 A30 50 Leitao, Rafael - Cubas, Jose Fernando 1-0 D16 23 Milos, Gilberto - Mareco, Sandro 1/2 B85 16 Di Berardino, Diego Rafael - El Debs, Felipe de Cresce 1/2 B44 10 Fier, Alexandr - Bachmann, Axel 1/2 D37 34
Ronda 4

Coelho, Luis Henrique - Bachmann, Axel 1/2 A90 33 El Debs, Felipe de Cresce - Fier, Alexandr 1-0 E94 34 Mareco, Sandro - Di Berardino, Diego Rafael 1-0 D94 27 Cubas, Jose Fernando - Milos, Gilberto 0-1 B78 37 Rodriguez Vila, Andres - Leitao, Rafael 1/2 B85 14
Ronda 5

Leitao, Rafael - Coelho, Luis Henrique 1/2 D12 46 Milos, Gilberto - Rodriguez Vila, Andres 1-0 C06 50 Di Berardino, Diego Rafael - Cubas, Jose Fernando 1-0 D94 37 Fier, Alexandr - Mareco, Sandro 0-1 B85 39 Bachmann, Axel - El Debs, Felipe de Cresce 1/2 B12 53
Ronda 6

Coelho, Luis Henrique - El Debs, Felipe de Cresce 1-0 D78 39 Mareco, Sandro - Bachmann, Axel 1-0 E94 34 Cubas, Jose Fernando - Fier, Alexandr 1-0 B70 32 Rodriguez Vila, Andres - Di Berardino, Diego Rafael 1-0 D36 42 Leitao, Rafael - Milos, Gilberto 1/2 C92 12
Ronda 7

Milos, Gilberto - Coelho, Luis Henrique 0-1 B63 61 Di Berardino, Diego Rafael - Leitao, Rafael 1/2 E58 72 Fier, Alexandr - Rodriguez Vila, Andres 1-0 E11 61 Bachmann, Axel - Cubas, Jose Fernando 1-0 D11 36 El Debs, Felipe de Cresce - Mareco, Sandro 0-1 E05 37
Ronda 8

Coelho, Luis Henrique - Mareco, Sandro 0-1 E05 84 Cubas, Jose Fernando - El Debs, Felipe de Cresce 1/2 B19 21 Rodriguez Vila, Andres - Bachmann, Axel 1-0 E60 42 Leitao, Rafael - Fier, Alexandr 1/2 B04 10 Milos, Gilberto - Di Berardino, Diego Rafael 1-0 B80 34
Ronda 9

Di Berardino, Diego Rafael - Coelho, Luis Henrique 1-0 D45 31 Fier, Alexandr - Milos, Gilberto 1/2 C67 10 Bachmann, Axel - Leitao, Rafael 1/2 C67 10 Rodriguez Vila, Andres - El Debs, Felipe de Cresce 1/2 D36 13 Mareco, Sandro - Cubas, Jose Fernando 1-0 D46 40

Participantes

1. Rafael Leitão BRA 2629 g 2. Gilberto Milos BRA 2606 g 3. Alexandr Fier BRA 2570 g 4. Axel Bachmann PAR 2552 g 5. Sandro Mareco ARG 2527 g 6. Andres Rodriguez URU 2508 g 7. Felipe El Debs BRA 2499 g 8. Diego Di Berardino BRA 2492 m 9. Jose Cubas PAR 2463 m 10. Luis Coelho BRA 2381 m Media elo: 2523 Categoría: 11
Calendario
Ronda 1  13.08.2010 -  17h00
Ronda 2  14.08.2010 -  10h00
Ronda 3  14.08.2010 -  17h00
Ronda 4  15.08.2010 -  17h00
Ronda 5  16.08.2010 -  17h00
Ronda 6  17.08.2010 -  10h00
Ronda 7  17.08.2010 -  17h00
Ronda 8  18.08.2010 -  17h00
Ronda 9  19.08.2010 -  10h00