Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

44. Torneo de Ajedrez Villa de Mislata 2010 - Torneo C Mislata (España)
16 - 22.08.2010
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 109
Media elo: 1537
Organización: Club Ajedrez Mislata
Dirección: Jesús Martínez Alcazar / José Castro Rodríguez
Arbitraje: Vicent Gómez / Miguel Ramos
Página oficial
clubdeajedrezmislata@ono.com
Tel: 659 082 203
Informa: Jesús Martínez Alcazar

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

Comunidad Valenciana España
Clasificación
  1. Agraz Muñoz, Ivan               ESP 1788    1755   7.5   42.0
  2. Lopez Diaz, Rafael              ESP 1783    1792   7.5   41.5
  3. Navarro Gomez, Gabriel          ESP 1782    1755   7.0   38.0
  4. Rubio Trigueros, Jose Luis      ESP 1893    1854   7.0   36.5
  5. Wahieb Hussein, Faisal          ESP 1806    1782   6.5   41.5
  6. Scuderi, Claudio                ITA ----    ----   6.5   40.5
  7. Muñoz Bornao, Miguel Angel      ESP 1863    1816   6.5   40.0
  8. Balaguer Miralles, Miguel Angel ESP 1858    1835   6.5   38.5
  9. Arambul Ripolles, Javier        ESP 1713    1706   6.5   37.5
 10. Cerdan Herraez, Manuel Vicente  ESP 1886    1839   6.0   46.5
 11. Fuset Torralba, Jose Luis       ESP 1878    1806   6.0   40.5
 12. Sanchis, Fernand                FRA 1601    ----   6.0   37.5
 13. Rull Costa, Baltasar            ESP 1772    1731   6.0   37.5
 14. Pereyra, Pablo                  ESP ----    ----   6.0   37.5
 15. Ribera Cebolla, Marc            ESP 1588    1571   6.0   35.5
 16. Pallas I Garrido, Ernest Josep  ESP 1855    1805   6.0   34.5
 17. Fidalgo Muñoz, Benito           ESP ----    ----   6.0   33.0
 18. Montoliu Costa, Francisco       ESP 1678    1696   5.5   42.0
 19. Gallach Perez, Yago             ESP 1849    1818   5.5   38.5
 20. Cortes Fernandez, Leandro       ESP ----    1767   5.5   38.0
 21. Moreno Vicente, Jesus Miguel    ESP ----    1550   5.5   37.5
 22. Fernandez Galvez, Conrado       ESP ----    1838   5.5   37.5
 23. Maseda Iglesias, Luis           ESP 1792    1842   5.5   37.0
 24. Davidovas Chananovas, Norman    ESP 1753    1646   5.5   36.0
 25. Molina Cabaleiro, Juan Jose     ESP 1793    1825   5.5   35.0
 26. Moya Garcia, Jose Virgilio      ESP 1641    1702   5.5   33.0
 27. Miquel Badenes, Jose            ESP 1784    1720   5.5   31.5
 28. Cortes Recaman, Manuel          ESP 1791    1748   5.0   42.0
 29. Marin Uriguen, Erlantz          AND ----    1920   5.0   41.0
 30. Medialdea Fernandez, Hernando   ESP 1896    1885   5.0   39.5
 31. Soliva Ruiz, Ramon              ESP ----    ----   5.0   38.0
 32. Fernandez Garcia, Olmo          ESP ----    1707   5.0   37.0
 33. Pons Botella, jose Antonio      ESP 1725    1716   5.0   37.0
 34. Soler Nadal, Jose Antonio       ESP 1858    1793   5.0   36.5
 35. Alemany, Vicente                ESP ----    ----   5.0   36.0
 36. Recuna Aranda, Miguel           ESP ----    ----   5.0   36.0
 37. Aupi Royo, Juan Ignacio         ESP 1813    1802   5.0   35.0
 38. Zurita Vallejo, Fernando        ESP 1728    1686   5.0   34.5
 39. Folch Fuentes, Eva              ESP 1627    1762   5.0   34.5
 40. Martinez Gimenez, Francisca     ESP 1608    1633   5.0   34.0
 41. Martinez Hernandez, Paula       ESP 1689    1499   5.0   32.5
 42. Guerola Trull, Bernat           ESP 1705    1701   5.0   31.5
 43. Calatayud Crespo, Daniel        ESP ----    1617   5.0   31.0
 44. Portillo Torrente, Manuel       ESP ----    1847   5.0   31.0
 45. Romero Cuerda, Jose Luis        ESP 1675    1742   5.0   30.0
 46. Marques Montoliu, Luis          ESP 1735    1719   5.0   27.5
 47. Orriach Gonzalez, Juan Manuel   ESP 1764    1670   4.5   39.5
 48. Gimenez Sanchis, Jose Antonio   ESP 1561    1586   4.5   38.0
 49. Gomez Manzano, Francisco Carlos ESP 1855    1734   4.5   37.0
 50. Garcia Albarracin, Diego F      ESP ----    1734   4.5   37.0
 51. Pons Lopez, Joan                ESP ----    1420   4.5   36.5
 52. Toledo Lopez, Jose Antonio      ESP ----    ----   4.5   35.5
 53. Alcaniz, Perez Javier           ESP ----    ----   4.5   34.0
 54. Palomo Ruiperez, Bruno          ESP ----    ----   4.5   33.5
 55. Raimundo Medina, Fermin         ESP 1627    1621   4.5   33.0
 56. Medina Calero, Francisco        ESP 1822    1785   4.5   33.0
 57. Hernandez Torralba, Sergio      ESP ----    ----   4.5   32.0
 58. Soler Llobell, Jordi            ESP ----    ----   4.5   31.5
 59. Hernandiz Moreno, Ramon         ESP 1748    1737   4.0   41.0
 60. Fas Marco, Juan                 ESP ----    1750   4.0   36.0
 61. Montoya Hernandez, Ramon        ESP 1616    1786   4.0   36.0
 62. Lopez Benlloch, Vicente         ESP 1614    1614   4.0   35.0
 63. Inchausti Arrese, juan Jose     ESP ----    1532   4.0   34.0
 64. Del Rosario Hervas, Enrique Mar ESP 1615    1749   4.0   34.0
 65. Cerda Collado, Jose             ESP 1589    1608   4.0   34.0
 66. Poyatos Sanchez, Jose           ESP ----    1533   4.0   34.0
 67. Garcia Martinez, Vicente        ESP ----    1710   4.0   34.0
 68. Fernandez Lara, Vicente         ESP ----    ----   4.0   33.5
 69. Garcia Chaques, Jose            ESP ----    1820   4.0   32.5
 70. Longas Gonzalez, Marta          ESP ----    ----   4.0   31.5
 71. Bayona Diaz, Josep              ESP ----    ----   4.0   30.0
 72. Ramada Andres, Jose             ESP 1820    1792   4.0   29.0
 73. Core Lopez, Virginia            ESP 1384    1462   4.0   27.5
 74. Robles Asuncion, Lorenzo        ESP ----    1624   3.5   35.5
 75. Soto Soriano, Eugenio           ESP ----    1371   3.5   35.5
 76. Garcia Soler, Juan              ESP ----    1282   3.5   34.0
 77. Ull Molina, Daniel              ESP 1558    1470   3.5   34.0
 78. Garcia Marquez, Jonathan        ESP 1716    1591   3.5   32.0
 79. Fernandez Garcia, Leon          ESP ----    1327   3.5   32.0
 80. Furio Martinez, Francisco       ESP 1545    1506   3.5   31.5
 81. Pinazo Hernandez, Miguel        ESP 1467    1639   3.5   30.5
 82. Camarasa Buades, Miguel         ESP ----    ----   3.5   29.0
 83. Moreno Soler, Angel             ESP ----    ----   3.5   28.0
 84. Alvarez Gutierrez, Daniel       ESP ----    ----   3.5   28.0
 85. Ferrandiz Martinez, Juan        ESP ----    ----   3.0   38.0
 86. Gonzalvez Tamarit, Ruben        ESP ----    ----   3.0   37.0
 87. Alvarez Gonzalez, Juan Jose     ESP 1695    1599   3.0   32.5
 88. Nunez Sanmartin, Aitor          ESP ----    ----   3.0   31.5
 89. Solis Pastor, Borja             ESP ----    ----   3.0   30.5
 90. Soriano Lorente, Francisco      ESP ----    ----   3.0   29.0
 91. Hernandez Torralba, Jose Joaqui ESP ----    ----   3.0   28.5
 92. Navarrete Espi, Ana             ESP ----    ----   3.0   28.0
 93. Lucas Leon, Angel               ESP ----    ----   3.0   25.5
 94. Gonzalez Garcia, Soraya         ESP ----    1385   2.5   33.5
 95. Nicolas Fernandez, Juan Antonio ESP 1437    1510   2.5   31.0
 96. Llacer Bosbach, Ana             ESP 1516    1446   2.5   30.5
 97. Gonzalvez Tamarit, Ivan         ESP ----    ----   2.5   30.0
 98. Lopez Castillo, Jose L          ESP ----    ----   2.5   29.0
 99. Santos Ramos, Jose              ESP ----    1478   2.5   29.0
100. Serra Manclus, Pere             ESP ----    ----   2.5   27.5
101. Galeano Muñeton, Samel de J     ESP ----    ----   2.0   32.5
102. Martinez Robledo, Guillermo     ESP 1681    1656   2.0   31.5
103. Yanez Alcazar, Sebastian        ESP ----    ----   2.0   31.0
104. Mallols Bolea, Pascual          ESP ----    ----   1.5   33.5
105. Moreno Hidalgo, Francisco       ESP ----    ----   1.5   28.0
106. Zurita Garcia, Fernando         ESP ----    ----   1.0   31.5
107. Pales Garcia, Pere              ESP ----    1924   0.5   31.0
108. Calzado Gomez, Juan             ESP 1754    1624   0.0   31.5
109. Rosell Blanco, Miguel Angel     ESP ----    ----   0.0   31.0
Ronda 1

1. Medialdea Fernandez, Hernando - Portillo Torrente, Manuel 1-0 2. Fernandez Galvez, Conrado - Rubio Trigueros, Jose Luis 1-0 3. Cerdan Herraez, Manuel Vicente - Garcia Chaques, Jose 1-0 4. Cortes Fernandez, Leandro - Fuset Torralba, Jose Luis 0-1 5. Muñoz Bornao, Miguel Angel - Fas Marco, Juan 1-0 6. Garcia Albarracin, Diego F - Balaguer Miralles, Miguel Angel 0-1 7. Soler Nadal, Jose Antonio - Garcia Martinez, Vicente 1-0 8. Fernandez Garcia, Olmo - Pallas I Garrido, Ernest Josep 1-0 9. Gomez Manzano, Francisco Carlos - Robles Asuncion, Lorenzo 0-1 10. Calatayud Crespo, Daniel - Gallach Perez, Yago 0-1 11. Medina Calero, Francisco - Moreno Vicente, Jesus Miguel 0-1 12. Poyatos Sanchez, Jose - Ramada Andres, Jose + - 13. Aupi Royo, Juan Ignacio - Inchausti Arrese, juan Jose 1-0 14. Santos Ramos, Jose - Wahieb Hussein, Faisal 0-1 15. Maseda Iglesias, Luis - Pons Lopez, Joan 1-0 16. Gonzalez Garcia, Soraya - Cortes Recaman, Manuel 0-1 17. Agraz Muñoz, Ivan - Soto Soriano, Eugenio 1-0 18. Fernandez Garcia, Leon - Miquel Badenes, Jose 0-1 19. Lopez Diaz, Rafael - Garcia Soler, Juan 1-0 20. Alcaniz, Perez Javier - Navarro Gomez, Gabriel 0-1 21. Rull Costa, Baltasar - Alemany, Vicente 1/2 22. Alvarez Gutierrez, Daniel - Orriach Gonzalez, Juan Manuel 0-1 23. Calzado Gomez, Juan - Bayona Diaz, Josep - + 24. Camarasa Buades, Miguel - Davidovas Chananovas, Norman 0-1 25. Hernandiz Moreno, Ramon - Fernandez Lara, Vicente 1-0 26. Ferrandiz Martinez, Juan - Marques Montoliu, Luis 1-0 27. Pons Botella, jose Antonio - Fidalgo Muñoz, Benito 1-0 28. Galeano Muñeton, Samel de Jesus - Garcia Marquez, Jonathan 0-1 29. Arambul Ripolles, Javier - Gonzalvez Tamarit, Ivan 1-0 30. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Guerola Trull, Bernat 1-0 31. Alvarez Gonzalez, Juan Jose - Hernandez Torralba, Jose Joaqui 1-0 32. Hernandez Torralba, Sergio - Martinez Hernandez, Paula 1/2 33. Martinez Robledo, Guillermo - Longas Gonzalez, Marta 0-1 34. Lopez Castillo, Jose L - Montoliu Costa, Francisco 0-1 35. Romero Cuerda, Jose Luis - Lucas Leon, Angel 1-0 36. Mallols Bolea, Pascual - Moya Garcia, Jose Virgilio 0-1 37. Folch Fuentes, Eva - Moreno Hidalgo, Francisco 1-0 38. Moreno Soler, Angel - Raimundo Medina, Fermin 0-1 39. Montoya Hernandez, Ramon - Navarrete Espi, Ana 1-0 40. Nunez Sanmartin, Aitor - Del Rosario Hervas, Enrique Mar 0-1 41. Lopez Benlloch, Vicente - Palomo Ruiperez, Bruno 1-0 42. Pereyra, Pablo - Martinez Gimenez, Francisca 1-0 43. Sanchis, Fernand - Recuna Aranda, Miguel 1-0 44. Rosell Blanco, Miguel Angel - Cerda Collado, Jose 0-1 45. Gimenez Sanchis, Jose Antonio - Scuderi, Claudio 1/2 46. Serra Manclus, Pere - Ull Molina, Daniel 0-1 47. Furio Martinez, Francisco - Soler Llobell, Jordi 0-1 48. Solis Pastor, Borja - Llacer Bosbach, Ana 0-1 49. Pinazo Hernandez, Miguel - Soliva Ruiz, Ramon 0-1 50. Soriano Lorente, Francisco - Nicolas Fernandez, Juan Antonio 1-0 51. Core Lopez, Virginia - Toledo Lopez, Jose Antonio 0-1 52. Yanez Alcacer, Sebastian - Pales Garcia, Pere 1/2 53. Marin Uriguen, Erlantz - Zurita Garcia, Fernando 1/2 54. Zurita Garcia, Ferran - Descanso 0-0
Ronda 2

1. Montoliu Costa, Francisco - Medialdea Fernandez, Hernando 1-0 2. Raimundo Medina, Fermin - Cerdan Herraez, Manuel Vicente 0-1 3. Fuset Torralba, Jose Luis - Romero Cuerda, Jose Luis 1-0 4. Balaguer Miralles, Miguel Angel - Lopez Benlloch, Vicente 1-0 5. Del Rosario Hervas, Enrique Mar - Soler Nadal, Jose Antonio 0-1 6. Cerda Collado, Jose - Aupi Royo, Juan Ignacio 0-1 7. Wahieb Hussein, Faisal - Sanchis, Fernand 1/2 8. Llacer Bosbach, Ana - Maseda Iglesias, Luis 0-1 9. Cortes Recaman, Manuel - Fernandez Galvez, Conrado 1-0 10. Robles Asuncion, Lorenzo - Agraz Muñoz, Ivan 0-1 11. Moreno Vicente, Jesus Miguel - Lopez Diaz, Rafael 0-1 12. Orriach Gonzalez, Juan Manuel - Fernandez Garcia, Olmo 1-0 13. Davidovas Chananovas, Norman - Bayona Diaz, Josep 1-0 14. Poyatos Sanchez, Jose - Hernandiz Moreno, Ramon 0-1 15. Longas Gonzalez, Marta - Pons Botella, jose Antonio 0-1 16. Garcia Marquez, Jonathan - Soriano Lorente, Francisco 1/2 17. Soliva Ruiz, Ramon - Arambul Ripolles, Javier 1/2 18. Toledo Lopez, Jose Antonio - Alvarez Gonzalez, Juan Jose 1-0 19. Scuderi, Claudio - Rull Costa, Baltasar 1-0 20. Martinez Hernandez, Paula - Marin Uriguen, Erlantz 1/2 21. Alemany, Vicente - Ribera Cebolla, Marc 1-0 22. RET - Pales Garcia, Pere - Hernandez Torralba, Sergio - + 23. Rubio Trigueros, Jose Luis - Yanez Alcazar, Sebastian 1-0 24. Garcia Soler, Juan - Gomez Manzano, Francisco Carlos 0-1 25. Fernandez Lara, Vicente - Medina Calero, Francisco 1/2 26. Marques Montoliu, Luis - Alvarez Gutierrez, Daniel 1-0 27. Fidalgo Muñoz, Benito - Martinez Robledo, Guillermo 0-1 28. Hernandez Torralba, Jose Joaqui - Pinazo Hernandez, Miguel 0-1 29. Nicolas Fernandez, Juan Antonio - Lopez Castillo, Jose L 1-0 30. Lucas Leon, Angel - Core Lopez, Virginia 0-1 31. Garcia Chaques, Jose - Mallols Bolea, Pascual 1-0 32. Moreno Hidalgo, Francisco - Cortes Fernandez, Leandro 0-1 33. Fas Marco, Juan - Moreno Soler, Angel 1-0 34. Navarrete Espi, Ana - Calatayud Crespo, Daniel 0-1 35. Inchausti Arrese, juan Jose - RET - Rosell Blanco, Miguel Ange 1-0 36. Pons Lopez, Joan - Serra Manclus, Pere 1-0 37. Soto Soriano, Eugenio - Solis Pastor, Borja 1-0 38. Palomo Ruiperez, Bruno - Fernandez Garcia, Leon 1-0 39. Recuna Aranda, Miguel - Descanso 1-0
Ronda 3

1. Cerdan Herraez, Manuel Vicente - Orriach Gonzalez, Juan Manuel 1-0 2. Lopez Diaz, Rafael - Fuset Torralba, Jose Luis 1-0 3. Hernandiz Moreno, Ramon - Balaguer Miralles, Miguel Angel 1-0 4. Aupi Royo, Juan Ignacio - Davidovas Chananovas, Norman 1/2 5. Pons Botella, jose Antonio - Cortes Recaman, Manuel 1/2 6. Agraz Muñoz, Ivan - Montoliu Costa, Francisco 1-0 7. Toledo Lopez, Jose Antonio - Muñoz Bornao, Miguel Angel 0-1 8. Gallach Perez, Yago - Alemany, Vicente + - 9. Miquel Badenes, Jose - Ferrandiz Martinez, Juan 0-1 10. Ull Molina, Daniel - Garcia Marquez, Jonathan 0-1 11. Arambul Ripolles, Javier - Gonzalvez Tamarit, Ruben 1-0 12. Moya Garcia, Jose Virgilio - Hernandez Torralba, Sergio 1-0 13. Soler Llobell, Jordi - Folch Fuentes, Eva 0-1 14. Soriano Lorente, Francisco - Montoya Hernandez, Ramon 0-1 15. Sanchis, Fernand - Pereyra, Pablo 1-0 16. Medialdea Fernandez, Hernando - Scuderi, Claudio 0-1 17. Core Lopez, Virginia - Rubio Trigueros, Jose Luis 0-1 18. Gomez Manzano, Francisco Carlos - Garcia Chaques, Jose 1-0 19. Molina Cabaleiro, Juan Jose - Robles Asuncion, Lorenzo 1-0 20. Marin Uriguen, Erlantz - Marques Montoliu, Luis 1-0 21. Alvarez Gonzalez, Juan Jose - Moreno Vicente, Jesus Miguel 0-1 22. Cortes Fernandez, Leandro - Martinez Hernandez, Paula 1-0 23. Martinez Robledo, Guillermo - Poyatos Sanchez, Jose 0-1 24. Romero Cuerda, Jose Luis - Inchausti Arrese, juan Jose 0-1 25. Fernandez Garcia, Olmo - Raimundo Medina, Fermin 1/2 26. Calatayud Crespo, Daniel - Del Rosario Hervas, Enrique Mar 0-1 27. Lopez Benlloch, Vicente - Pons Lopez, Joan 0-1 28. Soto Soriano, Eugenio - Cerda Collado, Jose 1-0 29. Bayona Diaz, Josep - Gimenez Sanchis, Jose Antonio 0-1 30. Longas Gonzalez, Marta - Llacer Bosbach, Ana 1-0 31. Pinazo Hernandez, Miguel - Palomo Ruiperez, Bruno 0-1 32. Zurita Vallejo, Fernando - Nicolas Fernandez, Juan Antonio 1-0 33. Pallas I Garrido, Ernest Josep - Garcia Martinez, Vicente 1-0 34. Medina Calero, Francisco - Santos Ramos, Jose 1-0 35. Rull Costa, Baltasar - Gonzalez Garcia, Soraya 1/2 36. Guerola Trull, Bernat - Alcaniz, Perez Javier 1-0 37. Martinez Gimenez, Francisca - Camarasa Buades, Miguel 1-0 38. Ribera Cebolla, Marc - Fernandez Lara, Vicente 1/2 39. Gonzalvez Tamarit, Ivan - Furio Martinez, Francisco 0-1 40. RET - Pales Garcia, Pere - Galeano Muñeton, Samel de Jesus - + 41. Portillo Torrente, Manuel - Nunez Sanmartin, Aitor 0-1 42. Yanez Alcazar, Sebastian - Garcia Albarracin, Diego F 0-1 43. Fernandez Garcia, Leon - Mallols Bolea, Pascual 1-0 44. Moreno Soler, Angel - Garcia Soler, Juan 1/2 45. Alvarez Gutierrez, Daniel - Moreno Hidalgo, Francisco 1-0 46. Recuna Aranda, Miguel - Fidalgo Muñoz, Benito 0-1 47. RET - Rosell Blanco, Miguel Ange - Hernandez Torralba, Jose Joaqui - + 48. Lopez Castillo, Jose L - Navarrete Espi, Ana 1/2 49. Serra Manclus, Pere - Lucas Leon, Angel 1-0 50. Solis Pastor, Borja - Descanso 1-0
Ronda 4

1. Lopez Diaz, Rafael - Cerdan Herraez, Manuel Vicente 0-1 2. Hernandiz Moreno, Ramon - Agraz Muñoz, Ivan 0-1 3. Garcia Marquez, Jonathan - Muñoz Bornao, Miguel Angel 0-1 4. Soler Nadal, Jose Antonio - Arambul Ripolles, Javier 1/2 5. Gallach Perez, Yago - Moya Garcia, Jose Virgilio 1-0 6. Folch Fuentes, Eva - Aupi Royo, Juan Ignacio 1/2 7. Maseda Iglesias, Luis - Montoya Hernandez, Ramon 1-0 8. Cortes Recaman, Manuel - Sanchis, Fernand 1-0 9. Davidovas Chananovas, Norman - Scuderi, Claudio 0-1 10. Fuset Torralba, Jose Luis - Ferrandiz Martinez, Juan 1-0 11. Rubio Trigueros, Jose Luis - Marin Uriguen, Erlantz 1/2 12. Balaguer Miralles, Miguel Angel - Cortes Fernandez, Leandro 1-0 13. Moreno Vicente, Jesus Miguel - Gomez Manzano, Francisco Carlos 0-1 14. Poyatos Sanchez, Jose - Wahieb Hussein, Faisal 0-1 15. Inchausti Arrese, juan Jose - Molina Cabaleiro, Juan Jose 1-0 16. Navarro Gomez, Gabriel - Soto Soriano, Eugenio 1-0 17. Orriach Gonzalez, Juan Manuel - Longas Gonzalez, Marta 1-0 18. Montoliu Costa, Francisco - Soliva Ruiz, Ramon 1-0 19. Del Rosario Hervas, Enrique Mar - Toledo Lopez, Jose Antonio 0-1 20. Gimenez Sanchis, Jose Antonio - Zurita Vallejo, Fernando 1-0 21. Palomo Ruiperez, Bruno - Pallas I Garrido, Ernest Josep 0-1 22. Miquel Badenes, Jose - Fernandez Garcia, Olmo 0-1 23. Hernandez Torralba, Sergio - Guerola Trull, Bernat 0-1 24. Raimundo Medina, Fermin - Alemany, Vicente 0-1 25. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Martinez Gimenez, Francisca 0-1 26. Nunez Sanmartin, Aitor - Ull Molina, Daniel 0-1 27. Fernandez Galvez, Conrado - Galeano Muñeton, Samel de Jesus 1-0 28. Pereyra, Pablo - Fas Marco, Juan 1-0 29. Garcia Albarracin, Diego F - Soriano Lorente, Francisco 1-0 30. Garcia Chaques, Jose - Medialdea Fernandez, Hernando 0-1 31. Robles Asuncion, Lorenzo - Rull Costa, Baltasar 0-1 32. Marques Montoliu, Luis - Calatayud Crespo, Daniel 0-1 33. Gonzalez Garcia, Soraya - Alvarez Gonzalez, Juan Jose 1/2 34. Fernandez Garcia, Leon - Martinez Robledo, Guillermo 1-0 35. Alvarez Gutierrez, Daniel - Romero Cuerda, Jose Luis 0-1 36. Bayona Diaz, Josep - Lopez Benlloch, Vicente 0-1 37. Cerda Collado, Jose - Hernandez Torralba, Jose Joaqui 1-0 38. Fidalgo Muñoz, Benito - Ribera Cebolla, Marc 1/2 39. Llacer Bosbach, Ana - Recuna Aranda, Miguel 0-1 40. Fernandez Lara, Vicente - Pinazo Hernandez, Miguel 1-0 41. Nicolas Fernandez, Juan Antonio - Serra Manclus, Pere 1-0 42. Solis Pastor, Borja - Core Lopez, Virginia 1-0 43. Navarrete Espi, Ana - Portillo Torrente, Manuel 0-1 44. Garcia Martinez, Vicente - Gonzalvez Tamarit, Ivan 1-0 45. Santos Ramos, Jose - Lopez Castillo, Jose L 0-1 46. Alcaniz, Perez Javier - Moreno Soler, Angel 1/2 47. Camarasa Buades, Miguel - Yanez Alcazar, Sebastian 1/2 48. Mallols Bolea, Pascual - Ramada Andres, Jose 0-1 49. Lucas Leon, Angel - Moreno Hidalgo, Francisco 1-0
Ronda 5

1. Cerdan Herraez, Manuel Vicente - Agraz Muñoz, Ivan 1/2 2. Scuderi, Claudio - Maseda Iglesias, Luis 1-0 3. Orriach Gonzalez, Juan Manuel - Fuset Torralba, Jose Luis 1/2 4. Balaguer Miralles, Miguel Angel - Pons Botella, jose Antonio 1-0 5. Montoliu Costa, Francisco - Soler Nadal, Jose Antonio 1-0 6. Gomez Manzano, Francisco Carlos - Inchausti Arrese, juan Jose 1-0 7. Aupi Royo, Juan Ignacio - Gimenez Sanchis, Jose Antonio 0-1 8. Arambul Ripolles, Javier - Lopez Diaz, Rafael 1/2 9. Toledo Lopez, Jose Antonio - Navarro Gomez, Gabriel 0-1 10. Fernandez Garcia, Olmo - Rubio Trigueros, Jose Luis 0-1 11. Marin Uriguen, Erlantz - Davidovas Chananovas, Norman 1-0 12. Pons Lopez, Joan - Garcia Marquez, Jonathan 1-0 13. Sanchis, Fernand - Fernandez Galvez, Conrado 0-1 14. Medina Calero, Francisco - Pereyra, Pablo 0-1 15. Medialdea Fernandez, Hernando - Moreno Vicente, Jesus Miguel 1-0 16. Rull Costa, Baltasar - Poyatos Sanchez, Jose 1-0 17. Romero Cuerda, Jose Luis - Fernandez Garcia, Leon 1/2 18. Soto Soriano, Eugenio - Del Rosario Hervas, Enrique Mar 1/2 19. Lopez Benlloch, Vicente - Solis Pastor, Borja 1-0 20. Calatayud Crespo, Daniel - Cerda Collado, Jose 0-1 21. Soliva Ruiz, Ramon - Nicolas Fernandez, Juan Antonio 1-0 22. Cortes Fernandez, Leandro - Palomo Ruiperez, Bruno 1/2 23. Martinez Hernandez, Paula - Fernandez Lara, Vicente 1/2 24. Lopez Castillo, Jose L - Raimundo Medina, Fermin 0-1 25. Ribera Cebolla, Marc - Gonzalvez Tamarit, Ruben 1-0 26. Fas Marco, Juan - Hernandez Torralba, Sergio 1-0 27. RET - Galeano Muñeton, Samel de - Soriano Lorente, Francisco - + 28. Ramada Andres, Jose - Alvarez Gutierrez, Daniel 1-0 29. Hernandez Torralba, Jose Joaqui - Marques Montoliu, Luis 1/2 30. Moreno Soler, Angel - Llacer Bosbach, Ana 1/2 31. Pinazo Hernandez, Miguel - Bayona Diaz, Josep 1-0 32. Core Lopez, Virginia - Serra Manclus, Pere 1/2 33. Yanez Alcazar, Sebastian - Garcia Chaques, Jose 0-1 34. Garcia Soler, Juan - Lucas Leon, Angel 1-0 35. Gonzalvez Tamarit, Ivan - Santos Ramos, Jose 1/2 36. Moreno Hidalgo, Francisco - Navarrete Espi, Ana 0-1
Ronda 6

1. Scuderi, Claudio - Cerdan Herraez, Manuel Vicente 0-1 2. Agraz Muñoz, Ivan - Balaguer Miralles, Miguel Angel 1-0 3. Muñoz Bornao, Miguel Angel - Cortes Recaman, Manuel 1-0 4. Navarro Gomez, Gabriel - Gomez Manzano, Francisco Carlos 1-0 5. Gimenez Sanchis, Jose Antonio - Gallach Perez, Yago 1/2 6. Rubio Trigueros, Jose Luis - Montoliu Costa, Francisco 1/2 7. Fuset Torralba, Jose Luis - Hernandiz Moreno, Ramon 1-0 8. Wahieb Hussein, Faisal - Arambul Ripolles, Javier 1-0 9. Maseda Iglesias, Luis - Folch Fuentes, Eva 1-0 10. Lopez Diaz, Rafael - Marin Uriguen, Erlantz 1-0 11. Pons Lopez, Joan - Orriach Gonzalez, Juan Manuel 1/2 12. Montoya Hernandez, Ramon - Medialdea Fernandez, Hernando 0-1 13. Soler Nadal, Jose Antonio - Lopez Benlloch, Vicente 1-0 14. Pallas I Garrido, Ernest Josep - Martinez Gimenez, Francisca 1-0 15. Alemany, Vicente - Aupi Royo, Juan Ignacio 1-0 16. Cerda Collado, Jose - Rull Costa, Baltasar 0-1 17. Pons Botella, jose Antonio - Garcia Albarracin, Diego F 1/2 18. Ferrandiz Martinez, Juan - Guerola Trull, Bernat 0-1 19. Moya Garcia, Jose Virgilio - Toledo Lopez, Jose Antonio 1/2 20. Inchausti Arrese, juan Jose - Davidovas Chananovas, Norman 0-1 21. Molina Cabaleiro, Juan Jose - Fernandez Garcia, Olmo 1-0 22. Garcia Marquez, Jonathan - Soto Soriano, Eugenio 1-0 23. Fernandez Lara, Vicente - Romero Cuerda, Jose Luis 1/2 24. Raimundo Medina, Fermin - Fernandez Garcia, Leon 1-0 25. Del Rosario Hervas, Enrique Mar - Soler Llobell, Jordi 1-0 26. Palomo Ruiperez, Bruno - Sanchis, Fernand 0-1 27. Recuna Aranda, Miguel - Ribera Cebolla, Marc 0-1 28. Furio Martinez, Francisco - Soriano Lorente, Francisco 1/2 29. Zurita Vallejo, Fernando - Cortes Fernandez, Leandro 0-1 30. Garcia Martinez, Vicente - Medina Calero, Francisco 1/2 31. Moreno Vicente, Jesus Miguel - Ramada Andres, Jose 1-0 32. Poyatos Sanchez, Jose - Miquel Badenes, Jose 0-1 33. Solis Pastor, Borja - Martinez Hernandez, Paula 0-1 34. Nicolas Fernandez, Juan Antonio - Calatayud Crespo, Daniel 0-1 35. Portillo Torrente, Manuel - Garcia Soler, Juan 1-0 36. Garcia Chaques, Jose - Fidalgo Muñoz, Benito 0-1 37. Marques Montoliu, Luis - Lopez Castillo, Jose L 1-0 38. Hernandez Torralba, Jose Joaqui - Core Lopez, Virginia 1-0 39. Hernandez Torralba, Sergio - Robles Asuncion, Lorenzo 1/2 40. Navarrete Espi, Ana - Alcaniz, Perez Javier 0-1 41. Serra Manclus, Pere - Camarasa Buades, Miguel 1-0 42. Santos Ramos, Jose - Moreno Soler, Angel 1/2 43. Lucas Leon, Angel - Alvarez Gutierrez, Daniel 1-0 44. Bayona Diaz, Josep - Yanez Alcazar, Sebastian 1-0
Ronda 7

1. Cerdan Herraez, Manuel Vicente - Muñoz Bornao, Miguel Angel 0-1 2. Agraz Muñoz, Ivan - Navarro Gomez, Gabriel 1/2 3. Montoliu Costa, Francisco - Fuset Torralba, Jose Luis 0-1 4. Gallach Perez, Yago - Lopez Diaz, Rafael 0-1 5. Wahieb Hussein, Faisal - Scuderi, Claudio 1-0 6. Gimenez Sanchis, Jose Antonio - Maseda Iglesias, Luis 0-1 7. Medialdea Fernandez, Hernando - Rull Costa, Baltasar 0-1 8. Orriach Gonzalez, Juan Manuel - Rubio Trigueros, Jose Luis 0-1 9. Balaguer Miralles, Miguel Angel - Pons Lopez, Joan 1-0 10. Guerola Trull, Bernat - Soler Nadal, Jose Antonio 1-0 11. Pereyra, Pablo - Pallas I Garrido, Ernest Josep 1-0 12. Cortes Recaman, Manuel - Alemany, Vicente 1-0 13. Fernandez Galvez, Conrado - Molina Cabaleiro, Juan Jose 0-1 14. Davidovas Chananovas, Norman - Del Rosario Hervas, Enrique Mar 1-0 15. Sanchis, Fernand - Hernandiz Moreno, Ramon 1/2 16. Ribera Cebolla, Marc - Pons Botella, jose Antonio 1-0 17. Marin Uriguen, Erlantz - Garcia Marquez, Jonathan 1-0 18. Ull Molina, Daniel - Arambul Ripolles, Javier 0-1 19. Cortes Fernandez, Leandro - Moya Garcia, Jose Virgilio 1-0 20. Folch Fuentes, Eva - Soliva Ruiz, Ramon 0-1 21. Garcia Albarracin, Diego F - Raimundo Medina, Fermin 1-0 22. Toledo Lopez, Jose Antonio - Montoya Hernandez, Ramon 0-1 23. Aupi Royo, Juan Ignacio - Portillo Torrente, Manuel 1/2 24. Miquel Badenes, Jose - Fas Marco, Juan 1-0 25. Martinez Hernandez, Paula - Moreno Vicente, Jesus Miguel 0-1 26. Romero Cuerda, Jose Luis - Ferrandiz Martinez, Juan 1-0 27. Lopez Benlloch, Vicente - Inchausti Arrese, juan Jose 1-0 28. Martinez Gimenez, Francisca - Fernandez Lara, Vicente 1-0 29. Fidalgo Muñoz, Benito - Cerda Collado, Jose 1-0 30. Longas Gonzalez, Marta - Furio Martinez, Francisco 1/2 31. Soriano Lorente, Francisco - Marques Montoliu, Luis 0-1 32. Medina Calero, Francisco - Hernandez Torralba, Jose Joaqui 1-0 33. Soler Llobell, Jordi - Pinazo Hernandez, Miguel 1-0 34. Fernandez Garcia, Olmo - Nunez Sanmartin, Aitor 1/2 35. Soto Soriano, Eugenio - Palomo Ruiperez, Bruno 0-1 36. Fernandez Garcia, Leon - Recuna Aranda, Miguel 0-1 37. Alcaniz, Perez Javier - Serra Manclus, Pere 1-0 38. Ramada Andres, Jose - Zurita Vallejo, Fernando 0-1 39. Martinez Robledo, Guillermo - Bayona Diaz, Josep 0-1 40. Llacer Bosbach, Ana - Hernandez Torralba, Sergio 1/2 41. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Garcia Chaques, Jose 0-1 42. Robles Asuncion, Lorenzo - Lucas Leon, Angel 1/2 43. Moreno Soler, Angel - Poyatos Sanchez, Jose 1-0 44. Camarasa Buades, Miguel - Solis Pastor, Borja 1-0 45. Navarrete Espi, Ana - Santos Ramos, Jose 1/2 46. Lopez Castillo, Jose L - Gonzalvez Tamarit, Ivan 0-1 47. Alvarez Gutierrez, Daniel - Mallols Bolea, Pascual 1/2 48. Moreno Hidalgo, Francisco - Yanez Alcazar, Sebastian 0-1
Ronda 8

1. Muñoz Bornao, Miguel Angel - Agraz Muñoz, Ivan 1/2 2. Navarro Gomez, Gabriel - Cerdan Herraez, Manuel Vicente 1/2 3. Fuset Torralba, Jose Luis - Wahieb Hussein, Faisal 0-1 4. Maseda Iglesias, Luis - Lopez Diaz, Rafael 0-1 5. Rubio Trigueros, Jose Luis - Cortes Recaman, Manuel 1-0 6. Rull Costa, Baltasar - Balaguer Miralles, Miguel Angel 1/2 7. Gomez Manzano, Francisco Carlos - Pereyra, Pablo 0-1 8. Gallach Perez, Yago - Marin Uriguen, Erlantz 1/2 9. Molina Cabaleiro, Juan Jose - Gimenez Sanchis, Jose Antonio 1-0 10. Davidovas Chananovas, Norman - Cortes Fernandez, Leandro 1-0 11. Arambul Ripolles, Javier - Garcia Albarracin, Diego F 1-0 12. Scuderi, Claudio - Montoliu Costa, Francisco 1-0 13. Soliva Ruiz, Ramon - Ribera Cebolla, Marc 1/2 14. Martinez Gimenez, Francisca - Medialdea Fernandez, Hernando 0-1 15. Soler Nadal, Jose Antonio - Sanchis, Fernand 0-1 16. Pallas I Garrido, Ernest Josep - Lopez Benlloch, Vicente 1-0 17. Moreno Vicente, Jesus Miguel - Miquel Badenes, Jose 1/2 18. Alemany, Vicente - Orriach Gonzalez, Juan Manuel 1/2 19. Hernandiz Moreno, Ramon - Fernandez Galvez, Conrado 0-1 20. Pons Lopez, Joan - Romero Cuerda, Jose Luis 1/2 21. Montoya Hernandez, Ramon - Fidalgo Muñoz, Benito 0-1 22. Furio Martinez, Francisco - Medina Calero, Francisco 0-1 23. Calatayud Crespo, Daniel - Aupi Royo, Juan Ignacio 1/2 24. Marques Montoliu, Luis - Portillo Torrente, Manuel 1/2 25. Pons Botella, jose Antonio - Alcaniz, Perez Javier 1-0 26. Moya Garcia, Jose Virgilio - Longas Gonzalez, Marta 1-0 27. Palomo Ruiperez, Bruno - Folch Fuentes, Eva 0-1 28. Raimundo Medina, Fermin - Soler Llobell, Jordi 0-1 29. Del Rosario Hervas, Enrique Mar - Recuna Aranda, Miguel 0-1 30. Zurita Vallejo, Fernando - Ull Molina, Daniel 1-0 31. Inchausti Arrese, juan Jose - Alvarez Gonzalez, Juan Jose + - 32. Bayona Diaz, Josep - Martinez Hernandez, Paula 0-1 33. Cerda Collado, Jose - Fernandez Lara, Vicente 1-0 34. Garcia Chaques, Jose - Moreno Soler, Angel 1-0 35. Fas Marco, Juan - Soriano Lorente, Francisco 1-0 36. Nunez Sanmartin, Aitor - Garcia Martinez, Vicente 0-1 37. Ferrandiz Martinez, Juan - Fernandez Garcia, Olmo 0-1 38. Garcia Soler, Juan - Llacer Bosbach, Ana 1-0 39. Gonzalvez Tamarit, Ivan - Pinazo Hernandez, Miguel 0-1 40. Hernandez Torralba, Jose Joaqui - Robles Asuncion, Lorenzo 1/2 41. Hernandez Torralba, Sergio - Soto Soriano, Eugenio 1-0 42. Lucas Leon, Angel - Fernandez Garcia, Leon 0-1 43. Serra Manclus, Pere - Poyatos Sanchez, Jose 0-1 44. Solis Pastor, Borja - Ramada Andres, Jose 0-1 45. Core Lopez, Virginia - Navarrete Espi, Ana 1-0 46. Yanez Alcazar, Sebastian - Gonzalvez Tamarit, Ruben 0-1 47. Alvarez Gutierrez, Daniel - Lopez Castillo, Jose L + - 48. Moreno Hidalgo, Francisco - Descanso 1-0
Ronda 9

1. Lopez Diaz, Rafael - Muñoz Bornao, Miguel Angel 1-0 2. Agraz Muñoz, Ivan - Wahieb Hussein, Faisal 1-0 3. Cerdan Herraez, Manuel Vicente - Rubio Trigueros, Jose Luis 0-1 4. Pereyra, Pablo - Navarro Gomez, Gabriel 0-1 5. Rull Costa, Baltasar - Fuset Torralba, Jose Luis 1/2 6. Balaguer Miralles, Miguel Angel - Davidovas Chananovas, Norman 1-0 7. Arambul Ripolles, Javier - Molina Cabaleiro, Juan Jose 1-0 8. Cortes Recaman, Manuel - Scuderi, Claudio 0-1 9. Ribera Cebolla, Marc - Medialdea Fernandez, Hernando 1-0 10. Marin Uriguen, Erlantz - Pallas I Garrido, Ernest Josep 0-1 11. Fernandez Galvez, Conrado - Gallach Perez, Yago 1/2 12. Sanchis, Fernand - Soliva Ruiz, Ramon 1-0 13. Fidalgo Muñoz, Benito - Gomez Manzano, Francisco Carlos 1-0 14. Cortes Fernandez, Leandro - Medina Calero, Francisco 1-0 15. Miquel Badenes, Jose - Gimenez Sanchis, Jose Antonio 1-0 16. Orriach Gonzalez, Juan Manuel - Moreno Vicente, Jesus Miguel 0-1 17. Recuna Aranda, Miguel - Pons Botella, jose Antonio 1/2 18. Montoliu Costa, Francisco - Pons Lopez, Joan 1-0 19. Romero Cuerda, Jose Luis - Alemany, Vicente 1/2 20. Garcia Albarracin, Diego F - Moya Garcia, Jose Virgilio 0-1 21. Folch Fuentes, Eva - Zurita Vallejo, Fernando 1/2 22. Cerda Collado, Jose - Soler Nadal, Jose Antonio 0-1 23. Aupi Royo, Juan Ignacio - Garcia Chaques, Jose + - 24. Portillo Torrente, Manuel - Hernandiz Moreno, Ramon 1-0 25. Garcia Martinez, Vicente - Marques Montoliu, Luis 0-1 26. Martinez Hernandez, Paula - Fas Marco, Juan 1-0 27. Fernandez Garcia, Olmo - Montoya Hernandez, Ramon 1-0 28. Lopez Benlloch, Vicente - Calatayud Crespo, Daniel 0-1 29. Inchausti Arrese, juan Jose - Martinez Gimenez, Francisca 0-1 30. Garcia Soler, Juan - Raimundo Medina, Fermin 0-1 31. Longas Gonzalez, Marta - Del Rosario Hervas, Enrique Mar 1/2 32. Ull Molina, Daniel - Palomo Ruiperez, Bruno 0-1 33. Alcaniz, Perez Javier - Furio Martinez, Francisco 1-0 34. Pinazo Hernandez, Miguel - Hernandez Torralba, Sergio 0-1 35. Fernandez Garcia, Leon - Toledo Lopez, Jose Antonio 0-1 36. Ramada Andres, Jose - Ferrandiz Martinez, Juan 1-0 37. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Core Lopez, Virginia 0-1 38. Robles Asuncion, Lorenzo - Moreno Soler, Angel 1/2 39. Poyatos Sanchez, Jose - Hernandez Torralba, Jose Joaqui 1-0 40. Soriano Lorente, Francisco - Bayona Diaz, Josep 0-1 41. Fernandez Lara, Vicente - Nunez Sanmartin, Aitor 1-0 42. Llacer Bosbach, Ana - Camarasa Buades, Miguel 0-1 43. Soto Soriano, Eugenio - Gonzalvez Tamarit, Ivan 1-0 44. Serra Manclus, Pere - Alvarez Gutierrez, Daniel 0-1 45. Santos Ramos, Jose - Lucas Leon, Angel 1/2 46. Navarrete Espi, Ana - Yanez Alcazar, Sebastian + - 47. Solis Pastor, Borja - Moreno Hidalgo, Francisco 1-0 48. Lopez Castillo, Jose L - Descanso 1-0

Participantes

1. Medialdea Fernandez, Hernando ESP 1885 1896 Gestalguinos 2. Rubio Trigueros, Jose Luis ESP 1854 1893 Els Voltors 3. Cerdan Herraez, Manuel Vicente ESP 1839 1886 CIM Benimaclet 4. Fuset Torralba, Jose Luis ESP 1806 1878 ONCE Valencia 5. Muñoz Bornao, Miguel Angel ESP 1816 1863 Shatranj - Zaragoza 6. Balaguer Miralles, Miguel Angel ESP 1835 1858 El Ocho 7. Soler Nadal, Jose Antonio ESP 1793 1858 Xeraco 8. Pallas I Garrido, Ernest Josep ESP 1805 1855 Beniganim 9. Gomez Manzano, Francisco Carlos ESP 1734 1855 Cheste 10. Gallach Perez, Yago ESP 1818 1849 CIM Benimaclet 11. Medina Calero, Francisco ESP 1785 1822 Dama Roja 12. Ramada Andres, Jose ESP 1792 1820 Cheste 13. Aupi Royo, Juan Ignacio ESP 1802 1813 Zugzwang 14. Wahieb Hussein, Faisal ESP 1782 1806 Mislata 15. Molina Cabaleiro, Juan Jose ESP 1825 1793 Val 16. Maseda Iglesias, Luis ESP 1842 1792 Alameda de Osuna 17. Cortes Recaman, Manuel ESP 1748 1791 Mislata 18. Agraz Muñoz, Ivan ESP 1755 1788 Alaquas 19. Miquel Badenes, Jose ESP 1720 1784 Beniganim 20. Lopez Diaz, Rafael ESP 1792 1783 Mislata 21. Navarro Gomez, Gabriel ESP 1755 1782 Dama Roja 22. Rull Costa, Baltasar ESP 1731 1772 Zugzwang 23. Orriach Gonzalez, Juan Manuel ESP 1670 1764 EVA Manises 24. Calzado Gomez, Juan ESP 1624 1754 Paterna 25. Davidovas Chananovas, Norman ESP 1646 1753 Camp de Morvedre 26. Hernandiz Moreno, Ramon ESP 1737 1748 Jaque Mate Torrent 27. Marques Montoliu, Luis ESP 1719 1735 Ateneo Marítimo 28. Pons Botella, jose Antonio ESP 1716 1725 Tabiya Alcoy 29. Garcia Marquez, Jonathan ESP 1591 1716 Alaquas 30. Arambul Ripolles, Javier ESP 1706 1713 Vila-real 31. Guerola Trull, Bernat ESP 1701 1705 Drac Sedavi 32. Alvarez Gonzalez, Juan Jose ESP 1599 1695 Quart 33. Martinez Hernandez, Paula ESP 1499 1689 EVA Manises 34. Martinez Robledo, Guillermo ESP 1656 1681 CIM Benimaclet 35. Montoliu Costa, Francisco ESP 1696 1678 EVA Manises 36. Romero Cuerda, Jose Luis ESP 1742 1675 Paterna 37. Moya Garcia, Jose Virgilio ESP 1702 1641 Rafa Bayarri Alboraya 38. Folch Fuentes, Eva ESP 1762 1627 Silla 39. Raimundo Medina, Fermin ESP 1621 1627 Mislata 40. Montoya Hernandez, Ramon ESP 1786 1616 Dama Roja 41. Del Rosario Hervas, Enrique Mar ESP 1749 1615 Mislata 42. Lopez Benlloch, Vicente ESP 1614 1614 Vila-real 43. Martinez Gimenez, Francisca ESP 1633 1608 Dama Roja 44. Sanchis, Fernand FRA ---- 1601 Francia 45. Cerda Collado, Jose ESP 1608 1589 Zugzwang 46. Ribera Cebolla, Marc ESP 1571 1588 Cullera 47. Gimenez Sanchis, Jose Antonio ESP 1586 1561 Dama Roja 48. Ull Molina, Daniel ESP 1470 1558 Alzira 49. Furio Martinez, Francisco ESP 1506 1545 Quart 50. Llacer Bosbach, Ana ESP 1446 1516 CIM Benimaclet 51. Pinazo Hernandez, Miguel ESP 1639 1467 CIM Benimaclet 52. Nicolas Fernandez, Juan Antonio ESP 1510 1437 Enric Valor 53. Core Lopez, Virginia ESP 1462 1384 C.M.Castellón 54. Pales Garcia, Pere ESP 1924 ---- Carcaixent 55. Marin Uriguen, Erlantz AND 1920 ---- Andorra 56. Portillo Torrente, Manuel ESP 1847 ---- Quart 57. Fernandez Galvez, Conrado ESP 1838 ---- Carcaixent 58. Garcia Chaques, Jose ESP 1820 ---- Zugzwang 59. Cortes Fernandez, Leandro ESP 1767 ---- Drac Sedaví 60. Fas Marco, Juan ESP 1750 ---- Moncada 61. Garcia Albarracin, Diego F ESP 1734 ---- Drac Sedavi 62. Garcia Martinez, Vicente ESP 1710 ---- Beniganim 63. Fernandez Garcia, Olmo ESP 1707 ---- Montserrat 64. Robles Asuncion, Lorenzo ESP 1624 ---- Dama Roja 65. Calatayud Crespo, Daniel ESP 1617 ---- Camp de Morvedre 66. Moreno Vicente, Jesus Miguel ESP 1550 ---- Mislata 67. Poyatos Sanchez, Jose ESP 1533 ---- Alaquas 68. Inchausti Arrese, juan Jose ESP 1532 ---- Rafa Bayarri Alboraia 69. Santos Ramos, Jose ESP 1478 ---- Dama Roja 70. Pons Lopez, Joan ESP 1420 ---- Tabiya Alcoy 71. Gonzalez Garcia, Soraya ESP 1385 ---- Quart 72. Soto Soriano, Eugenio ESP 1371 ---- Burjassot 73. Fernandez Garcia, Leon ESP 1327 ---- Montserrat 74. Garcia Soler, Juan ESP 1282 ---- Xeraco 75. Alcaniz, Perez Javier ESP ---- ---- Benimodo 76. Alemany, Vicente ESP ---- ---- Dama Roja 77. Alvarez Gutierrez, Daniel ESP ---- ---- Camp de Morvedre 78. Bayona Diaz, Josep ESP ---- ---- Montserrat 79. Camarasa Buades, Miguel ESP ---- ---- Benimodo 80. Fernandez Lara, Vicente ESP ---- ---- Burjassot 81. Ferrandiz Martinez, Juan ESP ---- ---- CIM Benimaclet 82. Fidalgo Muñoz, Benito ESP ---- ---- CIM Benimaclet 83. Galeano Muñeton, Samel de Jesus ESP ---- ---- Basilio 84. Gonzalvez Tamarit, Ivan ESP ---- ---- El Drac 85. Gonzalvez Tamarit, Ruben ESP ---- ---- El Drac 86. Hernandez Torralba, Jose Joaqui ESP ---- ---- Camp de Morvedre 87. Hernandez Torralba, Sergio ESP ---- ---- Camp de Morvedre 88. Longas Gonzalez, Marta ESP ---- ---- El Drac 89. Lopez Castillo, Jose L ESP ---- ---- Dama Roja 90. Lucas Leon, Angel ESP ---- ---- Mislata 91. Mallols Bolea, Pascual ESP ---- ---- CIM Benimaclet 92. Moreno Hidalgo, Francisco ESP ---- ---- Dama Roja 93. Moreno Soler, Angel ESP ---- ---- CIM Benimaclet 94. Navarrete Espi, Ana ESP ---- ---- Alicante 95. Nunez Sanmartin, Aitor ESP ---- ---- Quart 96. Palomo Ruiperez, Bruno ESP ---- ---- Mislata 97. Pereyra, Pablo ESP ---- ---- 98. Recuna Aranda, Miguel ESP ---- ---- Alexandre Boveda 99. Rosell Blanco, Miguel Angel ESP ---- ---- Mislata 100. Scuderi, Claudio ITA ---- ---- Scacchi Ruta 101. Serra Manclus, Pere ESP ---- ---- Xeraco 102. Soler Llobell, Jordi ESP ---- ---- Dama Roja 103. Solis Pastor, Borja ESP ---- ---- Tabiya Alcoy 104. Soliva Ruiz, Ramon ESP ---- ---- 105. Soriano Lorente, Francisco ESP ---- ---- Elx 106. Toledo Lopez, Jose Antonio ESP ---- ---- Vila-real 107. Yanez Alcacer, Sebastian ESP ---- ---- CIM Benimaclet 108. Zurita Garcia, Fernando ESP ---- ---- Drac Sedaví 109. Zurita Garcia, Ferran ESP ---- ---- Drac Sedaví

Bases

Para Jugadores con menos de 1900 ELO FIDE. Fechas..........: 16 y 22 de agosto de 2010. Lugar...........: La sala de juego estará instalada en Centro Maestro Palau (Local climatizado) Racó Riu Palancia. Mislata - Valencia Mapa Accceso Autobus: E.M.T: Líneas 7 y 29. Metro..: Línea 3. Paradas “Mislata” y “Almacil” Sistema de juego: Suizo a 9 rondas Ritmo de juego..: 90 minutos/jugador + 30 segundos por jugada. Byes............: Se concederán 3 byes (descansos) optativos en los torneos abiertos, concediéndosele medio punto por bye. Los byes se han de solicitar al árbitro principal antes de las 18:00h y 11:00h (los días de ronda matinal). No se concederán en las rondas 1, 8 y 9. Desempates......: Bucholz FIDE - 2 peores Sonnenborg-Berger Bucholz FIDE Total Mayor número de victorias Para lo no dispuesto en estas bases el torneo se regirá por la reglamentación de la FIDE. Reservado el derecho de admisión. La participación en el torneo significará la total aceptación de las bases. Horario Las partidas empezarán a las 16:30 h (rondas 1, 3, 4, 6, 7 y 8 ) y a las 9:30 h (rondas 2, 5 y 9). Los días 17 y 19 serán de doble ronda. Inscripciones Se abonaran el día de comienzo en la sala de juego. General....................: 20 € Sub-16 y mayores de 65 años: 15 € Los jugadores matriculados en la Universidad de Valencia tendrán un descuento de 5 €. Los jugadores se han de inscribir en el torneo abierto que les corresponda según su elo FIDE, pudiendo acceder, si lo desean, a otro de elo superior, nunca inferior. Los jugadores sin elo FIDE podrán inscribirse al torneo que deseen. Informacion y reserva de plazas (hasta el 15 de agosto) clubdeajedrezmislata@ono.com jmalcazar@ono.com Premios 1º 300 € 2º 200 € 3º 150 € 4º 100 € 5º 50 € Sub-12 50 € Sub-14 50 € Sub-16 50 € Mayor 65 50 € Fémina 50 € Local 50 € Habrá regalos para todos los participantes que asistan a la entrega de premios (día 22 a las 14:00 h).