Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

2. Torneo Aficionados Reina Juana I de Castilla 2010 Tordesillas (España)
22.08.2010
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 20m.
Participantes: 55
Página oficial
reinajuanaajedrez@hotmail.com

Castilla LeónCastilla LeónEspaña

 1. Uran Bermúdez, Oliver Kevin          VEN ----    ----   6.5   32.0  42.0   32.0
 2. Qasem, Abul                          BAN 1999    1990   6.5   27.5  37.5   24.5
 3. De la Cruz Revilla, Miguel           ESP 1994    2018   6.0   31.0  40.0   30.5
 4. Cernuda Orejas, Víctor               ESP 1923    1986   5.5   30.5  39.0   26.0
 5. Benito Vicente, José Óscar           ESP 1977    1929   5.5   28.5  38.5   29.5
 6. García García, Adrián Antonio        ESP 1898    1917   5.5   28.0  37.5   19.0
 7. Galván Prieto, Albano                ESP 1807    1687   5.5   28.0  36.0   25.0  S14L
 8. Arranz Calvo, Andrés                 ESP 1954    2229   5.5   27.0  36.0   27.5
 9. Hall, Rachid                         ESP 1987    1953   5.5   24.5  32.0   21.5
10. Calvo Arroyo, Miguel                 ESP ----    ----   5.0   29.5  38.5   21.0
11. Fernández Velásquez, Julián          ESP 1861    1916   5.0   29.5  38.0   24.0
12. del Pozo Herrera, Ángel              ESP ----    ----   5.0   27.5  37.0   21.5
13. Duran Caballero, Moisés              ESP ----    ----   5.0   25.5  34.0   21.5
14. Lucas García, Pedro                  ESP 1898    1966   5.0   23.5  32.5   24.0
15. Calvo Ruiz, Ruben                    ESP 1598    1717   5.0   23.5  31.0   19.0  S16
16. Remis Fernández, Jesús               ESP ----    ----   5.0   22.5  29.5   17.0
17. Samaniego Alonso, Sergio             ESP 1786    1779   4.5   28.5  38.5   22.5
18. Fernández de la Fuente, José Antonio ESP 1776    1823   4.5   28.0  36.0   22.0
19. Alonso García, Sergio                ESP 1642    1579   4.5   26.0  34.0   23.0  S16L
20. Esteban Prado, Francisco Javier      ESP ----    1838   4.0   27.0  36.5   20.0
21. Gallo Restrepo, Germán               ESP 1870    1966   4.0   26.0  32.0   23.5
22. Santiago Vega, David                 ESP ----    ----   4.0   24.5  33.0   20.0  S14L
23. Corral García, Pedro Luis            ESP ----    ----   4.0   24.0  32.5   17.0
24. Martín Martín, Gonzalo               ESP ----    1885   4.0   24.0  31.5   19.0
25. Martín García, Luis                  ESP 1654    1819   4.0   23.5  30.5   18.0  L
26. Santos Martínez, Guillermo           ESP ----    1655   4.0   23.0  31.0   17.5  S12
27. Bastida Rodríguez, Inés              ESP 1504    1562   4.0   23.0  31.0   16.0  S14L
28. Guerrero Ciudad, Carlos              ESP 1515    1439   4.0   22.0  29.0   19.0  S16
29. Picazo Sancho, Álvaro                ESP ----    ----   3.5   26.5  35.5   21.5  S10
30. Hernando Saiz, Tomas                 ESP ----    1573   3.5   25.0  32.5   14.5  S16
31. Calvo Ruiz, Sergio                   ESP 1633    1716   3.5   24.5  32.5   18.0  S16
32. Casado Briz, Pablo                   ESP 1715    1756   3.5   22.5  31.5   18.0  S16
33. Galán Martín, Miguel Ángel           ESP ----    1802   3.5   22.0  29.5   15.0
34. Pardo Vaquero, Ignacio               ESP 1659    1688   3.5   21.5  28.5   15.5
35. Corral Escayo, Juan Carlos           ESP ----    1813   3.5   20.5  29.0   14.0  L
36. Hernando Soler, Tomas                ESP ----    1754   3.0   23.5  31.0   15.0
37. Almena Rodríguez, Pablo              ESP ----    ----   3.0   21.0  28.0   13.0  S14L
38. Arranz Barrio, César                 ESP ----    ----   3.0   18.5  24.5    8.0  S10
39. del Pozo Labra, Ángel                ESP ----    ----   2.5   19.5  25.5    9.5
40. Santiago Vega, Marcos                ESP ----    ----   2.5   18.5  23.0   12.0  S10L
41. Deobarro Hernandez, Luis             ESP ----    ----   2.5   17.5  22.5    7.5
42. Villorejo Rodríguez, Adrián          ESP ----    ----   2.5   13.5  17.5    5.5  S14L
43. Alonso Criado, Sergio Félix          ESP ----    ----   2.0   24.0  32.0    9.0  L
44. Bolado Negueruela, Miguel            ESP ----    ----   2.0   21.5  28.0   10.0  S16
45. Galván Prieto, Víctor                ESP ----    ----   2.0   21.0  26.5    9.0  S12L
46. Peña Deobarro, Álvaro                ESP ----    ----   2.0   17.5  24.5    7.0
47. Nieto González, José María           ESP ----    ----   2.0   11.5  15.5    7.0
48. Arranz Barrio, Marina                ESP ----    ----   1.0   18.5  24.5    2.0  S10
49. Bote Kobolo, Benjamin                ESP 1969    1979   0.0    0.0   0.0    0.0
50. Farmer Negrini, Leo                  ESP 1790    ----   0.0    0.0   0.0    0.0
51. Ramos Espinosa, Didier               ESP 1784    1649   0.0    0.0   0.0    0.0
52. Rivas Callejo, Clara                 ESP 1545    1337   0.0    0.0   0.0    0.0  S14
53. Sanz Diéguez, Sergio                 ESP ----    1671   0.0    0.0   0.0    0.0  S14
54. Fernández  Revuelta, Juan            ESP ----    ----   0.0    0.0   0.0    0.0  S12
55. Hernandez Garcia, Álvaro             ESP ----    ----   0.0    0.0   0.0    0.0
                                                             1    2    3    4    5    6    7    8
--------------------------------------------------------------------------------------------------
 1. Uran Bermúdez, Oliver Kevin          ESP ----    6.5   35:W  6:W 11:D 17:W  4:W  5:W  3:W  2:L
 2. Qasem, Abul                          BAN 1999    6.5    0:   0:D  6:W 20:W 32:W 11:W  4:W  1:W
 3. De la Cruz Revilla, Miguel           ESP 1994    6.0   36:W 15:W 19:W  8:W  5:D  7:D  1:L 14:W
 4. Cernuda Orejas, Víctor               ESP 1923    5.5   43:D 26:W 10:W 11:W  1:L  8:W  2:L 17:W
 5. Benito Vicente, José Óscar           ESP 1977    5.5   30:W 31:W 17:W 29:W  3:D  1:L  7:D  8:D
 6. García García, Adrián Antonio        ESP 1898    5.5    0:D  1:L  2:L 38:W 33:W 10:W 19:W 18:W
 7. Galván Prieto, Albano                ESP 1807    5.5   10:L 43:W 30:W 12:W 29:W  3:D  5:D  9:D
 8. Arranz Calvo, Andrés                 ESP 1954    5.5   37:W 27:W 20:W  3:L 18:W  4:L 21:W  5:D
 9. Hall, Rachid                         ESP 1987    5.5    0:   0:D 43:W 10:D 26:W 29:W 22:W  7:D
10. Calvo Arroyo, Miguel                 ESP ----    5.0    7:W 34:D  4:L  9:D 15:W  6:L 27:W 21:W
11. Fernández Velásquez, Julián          ESP 1861    5.0   44:W 33:W  1:D  4:L 13:W  2:L 12:D 23:W
12. del Pozo Herrera, Ángel              ESP ----    5.0   18:W 19:L 15:W  7:L 24:W 17:D 11:D 25:W
13. Duran Caballero, Moisés              ESP ----    5.0   25:W 17:L 35:W 14:D 11:L 32:W 18:D 24:W
14. Lucas García, Pedro                  ESP 1898    5.0   38:W 20:L 34:W 13:D 31:W 21:D 25:W  3:L
15. Calvo Ruiz, Ruben                    ESP 1598    5.0   46:W  3:L 12:L 16:W 10:L 45:W 36:W 22:W
16. Remis Fernández, Jesús               ESP ----    5.0   27:L 37:W 18:L 15:L 44:W 30:W 33:W 28:W
17. Samaniego Alonso, Sergio             ESP 1786    4.5   23:W 13:W  5:L  1:L 30:W 12:D 31:W  4:L
18. Fernández de la Fuente, José Antonio ESP 1776    4.5   12:L 41:W 16:W 24:W  8:L 20:W 13:D  6:L
19. Alonso García, Sergio                ESP 1642    4.5   45:W 12:W  3:L 22:W 21:D 25:L  6:L 32:W
20. Esteban Prado, Francisco Javier      ESP ----    4.0   22:W 14:W  8:L  2:L 47:+ 18:L 23:L 37:W
21. Gallo Restrepo, Germán               ESP 1870    4.0   48:W 24:W 29:L 28:W 19:D 14:D  8:L 10:L
22. Santiago Vega, David                 ESP ----    4.0   20:L 38:W 27:W 19:L 34:W 28:W  9:L 15:L
23. Corral García, Pedro Luis            ESP ----    4.0   17:L 25:W 24:L 27:W 28:L 35:W 20:W 11:L
24. Martín Martín, Gonzalo               ESP ----    4.0   40:W 21:L 23:W 18:L 12:L 37:W 29:W 13:L
25. Martín García, Luis                  ESP 1654    4.0   13:L 23:L 45:W 44:W 37:W 19:W 14:L 12:L
26. Santos Martínez, Guillermo           ESP ----    4.0    0:D  4:L 40:W 34:W  9:L 31:D 28:L 41:W
27. Bastida Rodríguez, Inés              ESP 1504    4.0   16:W  8:L 22:L 23:L 39:W 40:W 10:L 36:W
28. Guerrero Ciudad, Carlos              ESP 1515    4.0   29:L 39:W 44:W 21:L 23:W 22:L 26:W 16:L
29. Picazo Sancho, Álvaro                ESP ----    3.5   28:W 32:W 21:W  5:L  7:L  9:L 24:L 35:D
30. Hernando Saiz, Tomas                 ESP ----    3.5    5:L 47:W  7:L 40:W 17:L 16:L 44:W 31:D
31. Calvo Ruiz, Sergio                   ESP 1633    3.5   47:W  5:L 36:D 33:W 14:L 26:D 17:L 30:D
32. Casado Briz, Pablo                   ESP 1715    3.5   39:W 29:L 33:D 36:W  2:L 13:L 34:W 19:L
33. Galán Martín, Miguel Ángel           ESP ----    3.5   42:W 11:L 32:D 31:L  6:L 39:W 16:L 45:W
34. Pardo Vaquero, Ignacio               ESP 1659    3.5   41:W 10:D 14:L 26:L 22:L 43:W 32:L 40:W
35. Corral Escayo, Juan Carlos           ESP ----    3.5    1:L 45:W 13:L 39:D 36:D 23:L 38:W 29:D
36. Hernando Soler, Tomas                ESP ----    3.0    3:L 46:W 31:D 32:L 35:D 47:+ 15:L 27:L
37. Almena Rodríguez, Pablo              ESP ----    3.0    8:L 16:L 41:W 46:W 25:L 24:L 45:W 20:L
38. Arranz Barrio, César                 ESP ----    3.0   14:L 22:L 46:L  6:L 48:W 42:W 35:L 43:W
39. del Pozo Labra, Ángel                ESP ----    2.5   32:L 28:L 42:W 35:D 27:L 33:L 41:L 44:W
40. Santiago Vega, Marcos                ESP ----    2.5   24:L 48:W 26:L 30:L 46:W 27:L 43:D 34:L
41. Deobarro Hernandez, Luis             ESP ----    2.5   34:L 18:L 37:L 42:D 45:L 48:W 39:W 26:L
42. Villorejo Rodríguez, Adrián          ESP ----    2.5   33:L 44:L 39:L 41:D 43:L 38:L 46:W 48:W
43. Alonso Criado, Sergio Félix          ESP ----    2.0    4:D  7:L  9:L 47:L 42:W 34:L 40:D 38:L
44. Bolado Negueruela, Miguel            ESP ----    2.0   11:L 42:W 28:L 25:L 16:L 46:W 30:L 39:L
45. Galván Prieto, Víctor                ESP ----    2.0   19:L 35:L 25:L 48:W 41:W 15:L 37:L 33:L
46. Peña Deobarro, Álvaro                ESP ----    2.0   15:L 36:L 38:W 37:L 40:L 44:L 42:L  0:W
47. Nieto González, José María           ESP ----    2.0   31:L 30:L 48:W 43:W 20:- 36:-  0:   0:
48. Arranz Barrio, Marina                ESP ----    1.0   21:L 40:L 47:L 45:L 38:L 41:L  0:W 42:L
49. Bote Kobolo, Benjamin                ESP 1969    0.0    0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:
50. Farmer Negrini, Leo                  ESP 1790    0.0    0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:
51. Ramos Espinosa, Didier               ESP 1784    0.0    0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:
52. Rivas Callejo, Clara                 ESP 1545    0.0    0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:
53. Sanz Diéguez, Sergio                 ESP ----    0.0    0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:
54. Fernández  Revuelta, Juan            ESP ----    0.0    0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:
55. Hernandez Garcia, Álvaro             ESP ----    0.0    0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:
--------------------------------------------------------------------------------------------------
 1. Qasem, Abul                          BAN 1999    1990
 2. De la Cruz Revilla, Miguel           ESP 1994    2018
 3. Hall, Rachid                         ESP 1987    1953
 4. Benito Vicente, José Óscar           ESP 1977    1929
 5. Bote Kobolo, Benjamin                ESP 1969    1979
 6. Arranz Calvo, Andrés                 ESP 1954    2229
 7. Cernuda Orejas, Víctor               ESP 1923    1986
 8. Lucas García, Pedro                  ESP 1898    1966
 9. García García, Adrián Antonio        ESP 1898    1917
10. Gallo Restrepo, Germán               ESP 1870    1966
11. Fernández Velásquez, Julián          ESP 1861    1916
12. Galván Prieto, Albano                ESP 1807    1687  S14L
13. Farmer Negrini, Leo                  ESP 1790    ----
14. Samaniego Alonso, Sergio             ESP 1786    1779
15. Ramos Espinosa, Didier               ESP 1784    1649
16. Fernández de la Fuente, José Antonio ESP 1776    1823
17. Casado Briz, Pablo                   ESP 1715    1756  S16
18. Pardo Vaquero, Ignacio               ESP 1659    1688
19. Martín García, Luis                  ESP 1654    1819  L
20. Alonso García, Sergio                ESP 1642    1579  S16L
21. Calvo Ruiz, Sergio                   ESP 1633    1716  S16
22. Calvo Ruiz, Ruben                    ESP 1598    1717  S16
23. Rivas Callejo, Clara                 ESP 1545    1337  S14
24. Guerrero Ciudad, Carlos              ESP 1515    1439  S16
25. Bastida Rodríguez, Inés              ESP 1504    1562  S14L
26. Martín Martín, Gonzalo               ESP ----    1885
27. Esteban Prado, Francisco Javier      ESP ----    1838
28. Corral Escayo, Juan Carlos           ESP ----    1813  L
29. Galán Martín, Miguel Ángel           ESP ----    1802
30. Hernando Soler, Tomas                ESP ----    1754
31. Sanz Diéguez, Sergio                 ESP ----    1671  S14
32. Santos Martínez, Guillermo           ESP ----    1655  S12
33. Hernando Saiz, Tomas                 ESP ----    1573  S16
34. Almena Rodríguez, Pablo              ESP ----    ----  S14L
35. Alonso Criado, Sergio Félix          ESP ----    ----  L
36. Arranz Barrio, César                 ESP ----    ----  S10
37. Arranz Barrio, Marina                ESP ----    ----  S10
38. Bolado Negueruela, Miguel            ESP ----    ----  S16
39. Calvo Arroyo, Miguel                 ESP ----    ----
40. Corral García, Pedro Luis            ESP ----    ----
41. Deobarro Hernandez, Luis             ESP ----    ----
42. Duran Caballero, Moisés              ESP ----    ----
43. Fernández  Revuelta, Juan            ESP ----    ----  S12
44. Galván Prieto, Víctor                ESP ----    ----  S12L
45. Hernandez Garcia, Álvaro             ESP ----    ----
46. Nieto González, José María           ESP ----    ----
47. Peña Deobarro, Álvaro                ESP ----    ----
48. Picazo Sancho, Álvaro                ESP ----    ----  S10
49. Remis Fernández, Jesús               ESP ----    ----
50. Santiago Vega, David                 ESP ----    ----  S14L
51. Santiago Vega, Marcos                ESP ----    ----  S10L
52. Uran Bermúdez, Oliver Kevin          VEN ----    ----
53. Villorejo Rodríguez, Adrián          ESP ----    ----  S14L
54. del Pozo Herrera, Ángel              ESP ----    ----
55. del Pozo Labra, Ángel                ESP ----    ----