Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

20. Open Internacional de Gros 2010 San Sebastián (España)
24.09 - 02.10.2010
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 52
Media elo: 1767
Organización: Gros Xake Taldea
Dirección: Eliseo Argandoña Izpura
Arbitraje: Mikel Larreategi Arana
xakegros@terra.es
Tel: 943 291 218

País VascoPaís VascoEspaña

 1. Mirzoev, Azer                   AZE 2527 g  2573    8.5   44.5
 2. Argandona Riveiro, Inigo        ESP 2408 m  2374    7.5   45.5
 3. Tung, Siu Hung                  ESP 1875    1837    6.5   42.0
 4. Lakunza Oyarbide, Juan Carlos   ESP 2102    2115    6.5   41.5
 5. Guijarro Galan, Jose Luis       ESP 2222    2213    6.0   43.0
 6. Ladron De Guevara Galar, Fco J  ESP 2087    2083    6.0   42.0
 7. Fernandez Zubitur, Jokin        ESP 1907    1928    6.0   37.5
 8. Maruejols, Claude               FRA 1990    ----    6.0   36.0
 9. Segovia Sanchez, Antonio        ESP 1983    1991    6.0   36.0
10. Hernandez, Elvis                DOM 2282 f  2294    5.5   45.5
11. Alvarado Fernandez, Mikel       ESP 2010    2007    5.5   39.5
12. Fuente San Sebastian, Ernesto   ESP 1880    1887    5.5   35.0
13. Garcia Nestar, Daniel           ESP 1574    1437    5.5   29.5
14. Sanz Perez, Eduardo             ESP 2155    2141    5.0   43.5
15. Rodriguez Cabrera, Fco Javier   ESP 1973    1986    5.0   42.0
16. Bello Castano, Diego            ESP 1893    1898    5.0   36.5
17. Riesco Lecuona, Juan Manuel     ESP 1931    1929    5.0   36.0
18. Markina Amutxastegi, Fernando   ESP 1797    1805    5.0   33.5
19. Iglesias Gonzalez, Veronica     ESP 1790    1773    5.0   33.5
20. Boo Aldanondo, Alex             ESP 1679    1671    5.0   33.5
21. Gonzalez Pueyo, Patricia        ESP 1605    1560    5.0   33.5
22. Berdote Alonso, Carlos          ESP 1508    1463    5.0   30.0
23. Zubia Aramburu, Mikel           ESP 1834    1811    4.5   37.0
24. Izquierdo Arruferia, Joseba     ESP 1807    1789    4.5   37.0
25. Lazkano Gaite, Tomas            ESP 1736    1720    4.5   36.0
26. Izagirre Alsua, Aritz           ESP 1823    1826    4.5   35.5
27. Lopez Zorzano, Alex             ESP ----    1588    4.5   30.5
28. Elduayen Echave, Ramon          ESP 1455    1375    4.5   30.5
29. Martikorena Endara, Patxi       ESP 1619    1642    4.5   30.0
30. Orube Bona, Andoni              ESP 1743    1771    4.0   41.0
31. Darrigues, Alain                FRA 1996    2019    4.0   36.0
32. Espin Laborde, Jesus Maria      ESP 1777    1797    4.0   36.0
33. Darbinyan, Vigen                ESP ----    ----    4.0   34.5
34. Sanchez Merino, Christian       ESP 1624    1554    4.0   30.0
35. Moreiro Sanchez, Silvestre      ESP 1600    1573    4.0   28.0
36. Gorrochategui Torres, Eugenio   ESP ----    2140    3.5   37.0
37. Botaya, Helios                  FRA ----    1647    3.5   34.5
38. Irulegi Garmendia, Jose Antonio ESP 1503    1570    3.5   33.5
39. Aizpurua Zufiria, Inaki         ESP 1638    1615    3.5   31.5
40. Portugal Sarasola, Martin       ESP 1574    1581    3.5   31.0
41. Santos Martinez, Juan Maria     ESP ----    1650    3.5   28.0
42. Otegui Piquer, Juan Jose        ESP 1471    1504    3.0   30.5
43. Mohseni, Neik                   AFG 1747    1649    3.0   29.5
44. Arraiza Gozalo, Pablo           ESP ----    1554    3.0   29.5
45. Jauregi Barandiaran, Jon        ESP ----    1498    3.0   29.0
46. Gallas, Gautier                 FRA 1542    ----    3.0   28.5
47. Azpiroz Dorronsoro, Imanol      ESP 1480    1478    3.0   28.0
48. Goienetxea Yarza, Jesus         ESP ----    1303    3.0   26.5
49. Abalia Patino, Aritz            ESP ----    1550    2.5   27.5
50. Navarro Armendariz, Jose Leon   ESP ----    1562    1.5   25.5
51. Garcia De Madinabeitia, Jose L  ESP ----    1291    1.5   24.0
52. Moreno Romero, Ernesto          ESP 1728    1688    0.0   36.0

Ronda 1

1. Mirzoev, Azer - Orube Bona, Andoni 1-0 2. Lazkano Gaite, Tomas - Argandona Riveiro, Inigo 0-1 3. Hernandez, Elvis - Boo Aldanondo, Alex 1-0 4. Santos Martinez, Juan Maria - Guijarro Galan, Jose Luis 0-1 5. Sanz Perez, Eduardo - Botaya, Helios 1-0 6. Aizpurua Zufiria, Inaki - Gorrochategui Torres, Eugenio 0-1 7. Lakunza Oyarbide, Juan Carlos - Sanchez Merino, Christian 1-0 8. Martikorena Endara, Patxi - Ladron De Guevara Galar, Fco J 0-1 9. Alvarado Fernandez, Mikel - Gonzalez Pueyo, Patricia 1-0 10. Moreiro Sanchez, Silvestre - Darrigues, Alain 0-1 11. Maruejols, Claude - Lopez Zorzano, Alex 1-0 12. Portugal Sarasola, Martin - Segovia Sanchez, Antonio 0-1 13. Rodriguez Cabrera, Fco Javier - Garcia Nestar, Daniel + - 14. Navarro Armendariz, Jose Leon - Riesco Lecuona, Juan Manuel 0-1 15. Fernandez Zubitur, Jokin - Arraiza Gozalo, Pablo 1-0 16. Abalia Patino, Aritz - Bello Castano, Diego - + 17. Fuente San Sebastian, Ernesto - Gallas, Gautier 1-0 18. Berdote Alonso, Carlos - Tung, Siu Hung 1/2 19. Zubia Aramburu, Mikel - Irulegi Garmendia, Jose Antonio 1/2 20. Jauregi Barandiaran, Jon - Izagirre Alsua, Aritz - + 21. Izquierdo Arruferia, Joseba - Azpiroz Dorronsoro, Imanol 1-0 22. Otegui Piquer, Juan Jose - Markina Amutxastegi, Fernando 0-1 23. Iglesias Gonzalez, Veronica - Elduayen Echave, Ramon 1-0 24. Goienetxea Yarza, Jesus - Espin Laborde, Jesus Maria 0-1 25. Mohseni, Neik - Garcia De Madinabeitia, Jose L 1-0 26. Darbinyan, Vigen - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Rodriguez Cabrera, Fco Javier - Mirzoev, Azer 0-1 2. Argandona Riveiro, Inigo - Fernandez Zubitur, Jokin 1-0 3. Riesco Lecuona, Juan Manuel - Hernandez, Elvis 0-1 4. Guijarro Galan, Jose Luis - Fuente San Sebastian, Ernesto 1-0 5. Bello Castano, Diego - Sanz Perez, Eduardo 0-1 6. Gorrochategui Torres, Eugenio - Izquierdo Arruferia, Joseba 1-0 7. Izagirre Alsua, Aritz - Lakunza Oyarbide, Juan Carlos 0-1 8. Ladron De Guevara Galar, Fco J - Iglesias Gonzalez, Veronica 1-0 9. Markina Amutxastegi, Fernando - Alvarado Fernandez, Mikel 0-1 10. Darrigues, Alain - Mohseni, Neik 1-0 11. Espin Laborde, Jesus Maria - Maruejols, Claude 0-1 12. Segovia Sanchez, Antonio - Darbinyan, Vigen 1-0 13. Tung, Siu Hung - Zubia Aramburu, Mikel 1-0 14. Irulegi Garmendia, Jose Antonio - Berdote Alonso, Carlos 1-0 15. Orube Bona, Andoni - Garcia Nestar, Daniel 1-0 16. Lopez Zorzano, Alex - Lazkano Gaite, Tomas 1/2 17. Boo Aldanondo, Alex - Navarro Armendariz, Jose Leon 1-0 18. Arraiza Gozalo, Pablo - Santos Martinez, Juan Maria 1-0 19. Botaya, Helios - Abalia Patino, Aritz 1/2 20. Gallas, Gautier - Aizpurua Zufiria, Inaki 1/2 21. Sanchez Merino, Christian - Jauregi Barandiaran, Jon 0-1 22. Azpiroz Dorronsoro, Imanol - Martikorena Endara, Patxi 0-1 23. Gonzalez Pueyo, Patricia - Otegui Piquer, Juan Jose 1-0 24. Elduayen Echave, Ramon - Moreiro Sanchez, Silvestre 1-0 25. Goienetxea Yarza, Jesus - Descanso 1-0

Ronda 3

1. Mirzoev, Azer - Ladron De Guevara Galar, Fco J 1-0 2. Lakunza Oyarbide, Juan Carlos - Argandona Riveiro, Inigo 0-1 3. Hernandez, Elvis - Darrigues, Alain 1-0 4. Alvarado Fernandez, Mikel - Guijarro Galan, Jose Luis 0-1 5. Sanz Perez, Eduardo - Segovia Sanchez, Antonio 1-0 6. Maruejols, Claude - Gorrochategui Torres, Eugenio 0-1 7. Fernandez Zubitur, Jokin - Tung, Siu Hung 0-1 8. Mohseni, Neik - Rodriguez Cabrera, Fco Javier 0-1 9. Fuente San Sebastian, Ernesto - Orube Bona, Andoni 1/2 10. Martikorena Endara, Patxi - Izagirre Alsua, Aritz 1/2 11. Izquierdo Arruferia, Joseba - Arraiza Gozalo, Pablo 1-0 12. Jauregi Barandiaran, Jon - Markina Amutxastegi, Fernando 0-1 13. Iglesias Gonzalez, Veronica - Goienetxea Yarza, Jesus 1-0 14. Darbinyan, Vigen - Espin Laborde, Jesus Maria 1/2 15. Zubia Aramburu, Mikel - Elduayen Echave, Ramon 1-0 16. Lazkano Gaite, Tomas - Gallas, Gautier 1-0 17. Berdote Alonso, Carlos - Botaya, Helios 0-1 18. Abalia Patino, Aritz - Aizpurua Zufiria, Inaki 0-1 19. Garcia De Madinabeitia, Jose L - Lopez Zorzano, Alex 0-1 20. Santos Martinez, Juan Maria - Navarro Armendariz, Jose Leon 1-0 21. Otegui Piquer, Juan Jose - Sanchez Merino, Christian 0-1

Ronda 4

1. Guijarro Galan, Jose Luis - Mirzoev, Azer 0-1 2. Argandona Riveiro, Inigo - Sanz Perez, Eduardo 1-0 3. Gorrochategui Torres, Eugenio - Hernandez, Elvis 1/2 4. Tung, Siu Hung - Lakunza Oyarbide, Juan Carlos 0-1 5. Ladron De Guevara Galar, Fco J - Izquierdo Arruferia, Joseba - + 6. Rodriguez Cabrera, Fco Javier - Alvarado Fernandez, Mikel 1-0 7. Darrigues, Alain - Iglesias Gonzalez, Veronica 0-1 8. Markina Amutxastegi, Fernando - Maruejols, Claude 0-1 9. Segovia Sanchez, Antonio - Irulegi Garmendia, Jose Antonio 1-0 10. Orube Bona, Andoni - Riesco Lecuona, Juan Manuel 1/2 11. Lazkano Gaite, Tomas - Bello Castano, Diego 0-1 12. Botaya, Helios - Fuente San Sebastian, Ernesto 0-1 13. Aizpurua Zufiria, Inaki - Zubia Aramburu, Mikel 0-1 14. Izagirre Alsua, Aritz - Gonzalez Pueyo, Patricia 0-1 15. Espin Laborde, Jesus Maria - Martikorena Endara, Patxi 1-0 16. Darbinyan, Vigen - Mohseni, Neik 1-0 17. Elduayen Echave, Ramon - Fernandez Zubitur, Jokin 0-1 18. Sanchez Merino, Christian - Portugal Sarasola, Martin 1/2 19. Goienetxea Yarza, Jesus - Jauregi Barandiaran, Jon 0-1 20. Moreiro Sanchez, Silvestre - Berdote Alonso, Carlos 0-1 21. Garcia Nestar, Daniel - Azpiroz Dorronsoro, Imanol 1-0 22. Gallas, Gautier - Abalia Patino, Aritz 0-1 23. Navarro Armendariz, Jose Leon - Garcia De Madinabeitia, Jose L 1-0 24. Otegui Piquer, Juan Jose - Descanso 1-0

Ronda 5

1. Mirzoev, Azer - Argandona Riveiro, Inigo 1/2 2. Hernandez, Elvis - Guijarro Galan, Jose Luis 1/2 3. Sanz Perez, Eduardo - Gorrochategui Torres, Eugenio 1-0 4. Lakunza Oyarbide, Juan Carlos - Rodriguez Cabrera, Fco Javier 1/2 5. Maruejols, Claude - Izquierdo Arruferia, Joseba 1/2 6. Iglesias Gonzalez, Veronica - Segovia Sanchez, Antonio 0-1 7. Bello Castano, Diego - Espin Laborde, Jesus Maria 1-0 8. Fuente San Sebastian, Ernesto - Darbinyan, Vigen 1-0 9. Gonzalez Pueyo, Patricia - Tung, Siu Hung 0-1 10. Ladron De Guevara Galar, Fco J - Zubia Aramburu, Mikel 1-0 11. Alvarado Fernandez, Mikel - Orube Bona, Andoni 1-0 12. Lopez Zorzano, Alex - Darrigues, Alain 1/2 13. Riesco Lecuona, Juan Manuel - Boo Aldanondo, Alex 1-0 14. Irulegi Garmendia, Jose Antonio - Fernandez Zubitur, Jokin 0-1 15. Jauregi Barandiaran, Jon - Izagirre Alsua, Aritz 0-1 16. Martikorena Endara, Patxi - Lazkano Gaite, Tomas 0-1 17. Portugal Sarasola, Martin - Santos Martinez, Juan Maria 1-0 18. Arraiza Gozalo, Pablo - Botaya, Helios 0-1 19. Berdote Alonso, Carlos - Aizpurua Zufiria, Inaki 1-0 20. Abalia Patino, Aritz - Sanchez Merino, Christian 0-1 21. Garcia Nestar, Daniel - Otegui Piquer, Juan Jose 1-0 22. Mohseni, Neik - Elduayen Echave, Ramon 1-0 23. Navarro Armendariz, Jose Leon - Goienetxea Yarza, Jesus 0-1 24. Azpiroz Dorronsoro, Imanol - Moreiro Sanchez, Silvestre 1-0 25. Garcia De Madinabeitia, Jose L - Gallas, Gautier 0-1

Ronda 6

1. Segovia Sanchez, Antonio - Mirzoev, Azer 0-1 2. Argandona Riveiro, Inigo - Hernandez, Elvis 1/2 3. Rodriguez Cabrera, Fco Javier - Sanz Perez, Eduardo 0-1 4. Guijarro Galan, Jose Luis - Bello Castano, Diego 1-0 5. Gorrochategui Torres, Eugenio - Fuente San Sebastian, Ernesto 0-1 6. Izquierdo Arruferia, Joseba - Lakunza Oyarbide, Juan Carlos 0-1 7. Tung, Siu Hung - Maruejols, Claude 1-0 8. Riesco Lecuona, Juan Manuel - Ladron De Guevara Galar, Fco J 0-1 9. Fernandez Zubitur, Jokin - Alvarado Fernandez, Mikel 0-1 10. Zubia Aramburu, Mikel - Iglesias Gonzalez, Veronica 1-0 11. Darrigues, Alain - Portugal Sarasola, Martin 1-0 12. Izagirre Alsua, Aritz - Lopez Zorzano, Alex 1-0 13. Botaya, Helios - Markina Amutxastegi, Fernando 0-1 14. Espin Laborde, Jesus Maria - Garcia Nestar, Daniel 1-0 15. Darbinyan, Vigen - Lazkano Gaite, Tomas 0-1 16. Orube Bona, Andoni - Berdote Alonso, Carlos 1-0 17. Goienetxea Yarza, Jesus - Mohseni, Neik 0-1 18. Boo Aldanondo, Alex - Jauregi Barandiaran, Jon 1-0 19. Santos Martinez, Juan Maria - Irulegi Garmendia, Jose Antonio 1/2 20. Aizpurua Zufiria, Inaki - Azpiroz Dorronsoro, Imanol 1-0 21. Abalia Patino, Aritz - Martikorena Endara, Patxi 0-1 22. Gallas, Gautier - Arraiza Gozalo, Pablo 1-0 23. Elduayen Echave, Ramon - Otegui Piquer, Juan Jose 1-0 24. Garcia De Madinabeitia, Jose L - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Mirzoev, Azer - Sanz Perez, Eduardo 1-0 2. Fuente San Sebastian, Ernesto - Argandona Riveiro, Inigo 0-1 3. Hernandez, Elvis - Tung, Siu Hung 1-0 4. Lakunza Oyarbide, Juan Carlos - Guijarro Galan, Jose Luis 1-0 5. Ladron De Guevara Galar, Fco J - Segovia Sanchez, Antonio 1-0 6. Alvarado Fernandez, Mikel - Darrigues, Alain 1/2 7. Maruejols, Claude - Izagirre Alsua, Aritz 1-0 8. Izquierdo Arruferia, Joseba - Rodriguez Cabrera, Fco Javier 0-1 9. Lazkano Gaite, Tomas - Zubia Aramburu, Mikel 1-0 10. Mohseni, Neik - Riesco Lecuona, Juan Manuel 0-1 11. Fernandez Zubitur, Jokin - Orube Bona, Andoni 1-0 12. Iglesias Gonzalez, Veronica - Boo Aldanondo, Alex 0-1 13. Martikorena Endara, Patxi - Gonzalez Pueyo, Patricia 0-1 14. Garcia Nestar, Daniel - Botaya, Helios 1-0 15. Irulegi Garmendia, Jose Antonio - Aizpurua Zufiria, Inaki 0-1 16. Lopez Zorzano, Alex - Darbinyan, Vigen 1/2 17. Berdote Alonso, Carlos - Gallas, Gautier 1-0 18. Portugal Sarasola, Martin - Goienetxea Yarza, Jesus 1-0 19. Jauregi Barandiaran, Jon - Elduayen Echave, Ramon 0-1 20. Azpiroz Dorronsoro, Imanol - Navarro Armendariz, Jose Leon 1-0 21. Garcia De Madinabeitia, Jose L - Abalia Patino, Aritz 0-1 22. Otegui Piquer, Juan Jose - Moreiro Sanchez, Silvestre 0-1

Ronda 8

1. Hernandez, Elvis - Mirzoev, Azer 0-1 2. Argandona Riveiro, Inigo - Ladron De Guevara Galar, Fco J 1-0 3. Sanz Perez, Eduardo - Lakunza Oyarbide, Juan Carlos 0-1 4. Guijarro Galan, Jose Luis - Lazkano Gaite, Tomas 1-0 5. Tung, Siu Hung - Alvarado Fernandez, Mikel 1-0 6. Rodriguez Cabrera, Fco Javier - Maruejols, Claude 1/2 7. Riesco Lecuona, Juan Manuel - Fuente San Sebastian, Ernesto 1-0 8. Darrigues, Alain - Markina Amutxastegi, Fernando 0-1 9. Segovia Sanchez, Antonio - Espin Laborde, Jesus Maria 1-0 10. Boo Aldanondo, Alex - Fernandez Zubitur, Jokin 0-1 11. Gonzalez Pueyo, Patricia - Bello Castano, Diego 0-1 12. Zubia Aramburu, Mikel - Portugal Sarasola, Martin 1-0 13. Izagirre Alsua, Aritz - Berdote Alonso, Carlos 0-1 14. Sanchez Merino, Christian - Izquierdo Arruferia, Joseba 1/2 15. Aizpurua Zufiria, Inaki - Garcia Nestar, Daniel 0-1 16. Darbinyan, Vigen - Iglesias Gonzalez, Veronica 0-1 17. Orube Bona, Andoni - Mohseni, Neik 1-0 18. Elduayen Echave, Ramon - Lopez Zorzano, Alex 1/2 19. Abalia Patino, Aritz - Santos Martinez, Juan Maria 0-1 20. Botaya, Helios - Irulegi Garmendia, Jose Antonio 1-0 21. Gallas, Gautier - Martikorena Endara, Patxi 0-1 22. Arraiza Gozalo, Pablo - Azpiroz Dorronsoro, Imanol 1-0 23. Moreiro Sanchez, Silvestre - Jauregi Barandiaran, Jon 1-0 24. Goienetxea Yarza, Jesus - Garcia De Madinabeitia, Jose L + - 25. Navarro Armendariz, Jose Leon - Otegui Piquer, Juan Jose 0-1

Ronda 9

1. Mirzoev, Azer - Lakunza Oyarbide, Juan Carlos 1-0 2. Guijarro Galan, Jose Luis - Argandona Riveiro, Inigo 1/2 3. Ladron De Guevara Galar, Fco J - Hernandez, Elvis 1-0 4. Bello Castano, Diego - Tung, Siu Hung 0-1 5. Fernandez Zubitur, Jokin - Sanz Perez, Eduardo 1-0 6. Maruejols, Claude - Riesco Lecuona, Juan Manuel 1-0 7. Markina Amutxastegi, Fernando - Segovia Sanchez, Antonio 0-1 8. Fuente San Sebastian, Ernesto - Rodriguez Cabrera, Fco Javier 1-0 9. Lazkano Gaite, Tomas - Alvarado Fernandez, Mikel 0-1 10. Garcia Nestar, Daniel - Zubia Aramburu, Mikel 1-0 11. Berdote Alonso, Carlos - Izquierdo Arruferia, Joseba 1/2 12. Boo Aldanondo, Alex - Darrigues, Alain 1-0 13. Iglesias Gonzalez, Veronica - Sanchez Merino, Christian 1-0 14. Espin Laborde, Jesus Maria - Gonzalez Pueyo, Patricia 0-1 15. Portugal Sarasola, Martin - Izagirre Alsua, Aritz 0-1 16. Santos Martinez, Juan Maria - Elduayen Echave, Ramon 0-1 17. Martikorena Endara, Patxi - Botaya, Helios 1-0 18. Lopez Zorzano, Alex - Aizpurua Zufiria, Inaki 1-0 19. Goienetxea Yarza, Jesus - Moreiro Sanchez, Silvestre 0-1 20. Arraiza Gozalo, Pablo - Darbinyan, Vigen 0-1 21. Irulegi Garmendia, Jose Antonio - Abalia Patino, Aritz 1-0 22. Azpiroz Dorronsoro, Imanol - Gallas, Gautier 1/2 23. Jauregi Barandiaran, Jon - Navarro Armendariz, Jose Leon 1-0 24. Otegui Piquer, Juan Jose - Garcia De Madinabeitia, Jose L + -
 1. Mirzoev, Azer                   AZE 2527 g  2573
 2. Argandona Riveiro, Inigo        ESP 2408 m  2374
 3. Hernandez, Elvis                DOM 2282 f  2294
 4. Guijarro Galan, Jose Luis       ESP 2222    2213
 5. Sanz Perez, Eduardo             ESP 2155    2141
 6. Gorrochategui Torres, Eugenio   ESP ----    2140
 7. Lakunza Oyarbide, Juan Carlos   ESP 2102    2115
 8. Ladron De Guevara Galar, Fco J  ESP 2087    2083
 9. Alvarado Fernandez, Mikel       ESP 2010    2007
10. Darrigues, Alain                FRA 1996    2019
11. Maruejols, Claude               FRA 1990    ----
12. Segovia Sanchez, Antonio        ESP 1983    1991
13. Rodriguez Cabrera, Fco Javier   ESP 1973    1986
14. Riesco Lecuona, Juan Manuel     ESP 1931    1929
15. Fernandez Zubitur, Jokin        ESP 1907    1928
16. Bello Castano, Diego            ESP 1893    1898
17. Fuente San Sebastian, Ernesto   ESP 1880    1887
18. Tung, Siu Hung                  ESP 1875    1837
19. Zubia Aramburu, Mikel           ESP 1834    1811
20. Izagirre Alsua, Aritz           ESP 1823    1826
21. Izquierdo Arruferia, Joseba     ESP 1807    1789
22. Markina Amutxastegi, Fernando   ESP 1797    1805
23. Iglesias Gonzalez, Veronica     ESP 1790    1773
24. Espin Laborde, Jesus Maria      ESP 1777    1797
25. Mohseni, Neik                   AFG 1747    1649
26. Orube Bona, Andoni              ESP 1743    1771
27. Lazkano Gaite, Tomas            ESP 1736    1720
28. Moreno Romero, Ernesto          ESP 1728    1688
29. Boo Aldanondo, Alex             ESP 1679    1671
30. Santos Martinez, Juan Maria     ESP ----    1650
31. Botaya, Helios                  FRA ----    1647
32. Aizpurua Zufiria, Inaki         ESP 1638    1615
33. Sanchez Merino, Christian       ESP 1624    1554
34. Martikorena Endara, Patxi       ESP 1619    1642
35. Gonzalez Pueyo, Patricia        ESP 1605    1560
36. Moreiro Sanchez, Silvestre      ESP 1600    1573
37. Lopez Zorzano, Alex             ESP ----    1588
38. Portugal Sarasola, Martin       ESP 1574    1581
39. Garcia Nestar, Daniel           ESP 1574    1437
40. Navarro Armendariz, Jose Leon   ESP ----    1562
41. Arraiza Gozalo, Pablo           ESP ----    1554
42. Abalia Patino, Aritz            ESP ----    1550
43. Gallas, Gautier                 FRA 1542    ----
44. Berdote Alonso, Carlos          ESP 1508    1463
45. Irulegi Garmendia, Jose Antonio ESP 1503    1570
46. Jauregi Barandiaran, Jon        ESP ----    1498
47. Azpiroz Dorronsoro, Imanol      ESP 1480    1478
48. Otegui Piquer, Juan Jose        ESP 1471    1504
49. Elduayen Echave, Ramon          ESP 1455    1375
50. Goienetxea Yarza, Jesus         ESP ----    1303
51. Garcia De Madinabeitia, Jose L  ESP ----    1291
52. Darbinyan, Vigen                ESP ----    ----