Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

2. Torneo cerrado de Promoción Ciudad de Almagro Almagro (España)
08 - 12.10.2010
Cerrado 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 10
Organización: Club de Ajedrez de Almagro
Dirección: Luis Espinosa Ayllon
Arbitraje: Jose Antonio Gonzalez Valero
Página oficial
ajedrezalmagro@ajedrezalmagro.es

Castilla-La ManchaCastilla-La ManchaEspaña

Clasificación
------------------------------------------------------------------------
                                               1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
------------------------------------------------------------------------
 1. Sanchez Ruiz, Alberto          ESP 1683    · = = 1 = 1 1 1 1 1   7.5
 2. Alvarez Serrano, Carlos        ESP 1798    = · 1 = 1 0 1 = 1 1   6.5
 3. Toledano Garayo, Gonzalo       ESP 1631    = 0 · 1 = 1 0 1 1 1   6.0
 4. Lopez Temprano, Clara          ESP 1668    0 = 0 · = 1 1 1 1 1   6.0
 5. Espinosa Moreno, Carlos        ESP 1551    = 0 = = · 1 = = 1 1   5.5
 6. Ramirez Vidal, Alvaro          ESP 1585    0 1 0 0 0 · 1 = 1 1   4.5
 7. Infante Gonzalo, Nerea         ESP 1583    0 0 1 0 = 0 · 1 0 1   3.5
 8. Losa Ordonez, Juan Jose        ESP 1528    0 = 0 0 = = 0 · 1 0   2.5
 9. Malaguilla Ruiz, Alberto       ESP 1405    0 0 0 0 0 0 1 0 · 1   2.0
10. Ruiz De Leon Merlo, Maria Jose ESP 1491    0 0 0 0 0 0 0 1 0 ·   1.0
------------------------------------------------------------------------
Ronda 1

Ramirez Vidal, Alvaro - Espinosa Moreno, Carlos 0-1 Infante Gonzalo, Nerea - Malaguilla Ruiz, Alberto 0-1 Lopez Temprano, Clara - Toledano Garayo, Gonzalo 0-1 Alvarez Serrano, Carlos - Ruiz De Leon Merlo, Maria Jose 1-0 Losa Ordonez, Juan Jose - Sanchez Ruiz, Alberto 0-1
Ronda 2

Espinosa Moreno, Carlos - Sanchez Ruiz, Alberto 1/2 Ruiz De Leon Merlo, Maria Jose - Losa Ordonez, Juan Jose 1-0 Toledano Garayo, Gonzalo - Alvarez Serrano, Carlos 0-1 Malaguilla Ruiz, Alberto - Lopez Temprano, Clara 0-1 Ramirez Vidal, Alvaro - Infante Gonzalo, Nerea 1-0
Ronda 3

Infante Gonzalo, Nerea - Espinosa Moreno, Carlos 1/2 Lopez Temprano, Clara - Ramirez Vidal, Alvaro 1-0 Alvarez Serrano, Carlos - Malaguilla Ruiz, Alberto 1-0 Losa Ordonez, Juan Jose - Toledano Garayo, Gonzalo 0-1 Sanchez Ruiz, Alberto - Ruiz De Leon Merlo, Maria Jose 1-0
Ronda 4

Espinosa Moreno, Carlos - Ruiz De Leon Merlo, Maria Jose 1-0 Toledano Garayo, Gonzalo - Sanchez Ruiz, Alberto 1/2 Malaguilla Ruiz, Alberto - Losa Ordonez, Juan Jose 0-1 Ramirez Vidal, Alvaro - Alvarez Serrano, Carlos 1-0 Infante Gonzalo, Nerea - Lopez Temprano, Clara 0-1
Ronda 5

Lopez Temprano, Clara - Espinosa Moreno, Carlos 1/2 Alvarez Serrano, Carlos - Infante Gonzalo, Nerea 1-0 Losa Ordonez, Juan Jose - Ramirez Vidal, Alvaro 1/2 Sanchez Ruiz, Alberto - Malaguilla Ruiz, Alberto 1-0 Ruiz De Leon Merlo, Maria Jose - Toledano Garayo, Gonzalo 0-1
Ronda 6

Espinosa Moreno, Carlos - Toledano Garayo, Gonzalo 1/2 Malaguilla Ruiz, Alberto - Ruiz De Leon Merlo, Maria Jose 1-0 Ramirez Vidal, Alvaro - Sanchez Ruiz, Alberto 0-1 Infante Gonzalo, Nerea - Losa Ordonez, Juan Jose 1-0 Lopez Temprano, Clara - Alvarez Serrano, Carlos 1/2
Ronda 7

Alvarez Serrano, Carlos - Espinosa Moreno, Carlos 1-0 Losa Ordonez, Juan Jose - Lopez Temprano, Clara 0-1 Sanchez Ruiz, Alberto - Infante Gonzalo, Nerea 1-0 Ruiz De Leon Merlo, Maria Jose - Ramirez Vidal, Alvaro 0-1 Toledano Garayo, Gonzalo - Malaguilla Ruiz, Alberto 1-0
Ronda 8

Espinosa Moreno, Carlos - Malaguilla Ruiz, Alberto 1-0 Ramirez Vidal, Alvaro - Toledano Garayo, Gonzalo 0-1 Infante Gonzalo, Nerea - Ruiz De Leon Merlo, Maria Jose 1-0 Lopez Temprano, Clara - Sanchez Ruiz, Alberto 0-1 Alvarez Serrano, Carlos - Losa Ordonez, Juan Jose 1/2
Ronda 9

Losa Ordonez, Juan Jose - Espinosa Moreno, Carlos 1/2 Sanchez Ruiz, Alberto - Alvarez Serrano, Carlos 1/2 Ruiz De Leon Merlo, Maria Jose - Lopez Temprano, Clara 0-1 Toledano Garayo, Gonzalo - Infante Gonzalo, Nerea 0-1 Malaguilla Ruiz, Alberto - Ramirez Vidal, Alvaro 0-1

Participantes

1. Ramirez Vidal, Alvaro ESP 1585 2. Infante Gonzalo, Nerea ESP 1583 3. Lopez Temprano, Clara ESP 1668 4. Alvarez Serrano, Carlos ESP 1798 5. Losa Ordonez, Juan Jose ESP 1528 6. Sanchez Ruiz, Alberto ESP 1683 7. Ruiz De Leon Merlo, Maria Jose ESP 1491 8. Toledano Garayo, Gonzalo ESP 1631 9. Malaguilla Ruiz, Alberto ESP 1405 10. Espinosa Moreno, Carlos ESP 1551

Bases

Fecha...........: Viernes 8 al Martes 12 de Octubre de 2010 Lugar...........: Hotel, Restaurante RINCON DE SALUD Carretera Almagro-C.Real, KM- 1,5 - Póligono Industrial Rincón de Salud. 13270- Almagro Sistema de juego: Round-Robin para 10 jugadores Ritmo de juego..: 90 minutos + 30 segundos por jugador. Desempates......: 1º Sonnenborg-Berger 2º Resultado particular 3º Mayor nº de victorias Calendario Ronda 1 - 08.10.2010 - 17:00 Ronda 2 - 09.10.2010 - 10:00 Ronda 3 - 09.10.2010 - 17:00 Ronda 4 - 10.10.2010 - 10:00 Ronda 5 - 10.10.2010 - 17:00 Ronda 6 - 11.10.2010 - 10:00 Ronda 7 - 11.10.2010 - 17:00 Ronda 8 - 12.10.2010 - 10:00 Ronda 9 - 12.10.2010 - 17:00 Horario Horario: 10 horas y 17 horas. Primera partida Viernes 8, a las 17 h. inauguración. Recepción de jugadores: Viernes 8 a partir de las 12 h. Organización Organiza...........: Club de Ajedrez de Almagro Director del Torneo: Luis Espinosa Ayllon - Telefono 606860436 Árbitro principal..: Jose Antonio Gonzalez Valero