Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

2. Torneo cerrado de Promoción Ciudad de Almagro B Almagro (España)
08 - 12.10.2010
Cerrado 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 10
Organización: Club de Ajedrez de Almagro
Dirección: Luis Espinosa Ayllon
Arbitraje: Jose Antonio Gonzalez Valero
Página oficial
ajedrezalmagro@ajedrezalmagro.es

Castilla-La ManchaCastilla-La ManchaEspaña

Clasificación
------------------------------------------------------------------------
                                               1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
------------------------------------------------------------------------
 1. Rodes Pastor, Eduardo          ESP 1740    · 0 1 1 1 1 1 1 1 1   8.0
 2. Martin Izquierdo, Eduardo      ESP 1654    1 · 1 1 0 0 1 1 1 =   6.5
 3. Moreno Valero, Ivan            ESP 1669    0 0 · = 1 1 1 1 1 1   6.5
 4. Mercado Larrea, Adrian         ESP 1693    0 0 = · 1 1 1 = 1 1   6.0
 5. Infante Gonzalo, Noemi         ESP 1513    0 1 0 0 · = 1 1 1 1   5.5
 6. Rodriguez Fernandez, Fco Migue ESP 1649    0 1 0 0 = · = 0 1 1   4.0
 7. Ruiz Morales, Jesus            ESP 1575    0 0 0 0 0 = · 1 1 1   3.5
 8. Ruiz De Leon Merlo, Esther     ESP 1541    0 0 0 = 0 1 0 · 0 1   2.5
 9. Urquijo Rodriguez, Enol        ESP 1442    0 0 0 0 0 0 0 1 · 1   2.0
10. Sanchez Garcia-Munoz, Ricardo  ESP 1444    0 = 0 0 0 0 0 0 0 ·   0.5
------------------------------------------------------------------------
Ronda 1

Ruiz De Leon Merlo, Esther - Moreno Valero, Ivan 0-1 Rodriguez Fernandez, Fco Migue - Sanchez Garcia-Munoz, Ricardo 1-0 Rodes Pastor, Eduardo - Martin Izquierdo, Eduardo 0-1 Urquijo Rodriguez, Enol - Ruiz Morales, Jesus 0-1 Infante Gonzalo, Noemi - Mercado Larrea, Adrian 0-1
Ronda 2

Moreno Valero, Ivan - Mercado Larrea, Adrian 1/2 Ruiz Morales, Jesus - Infante Gonzalo, Noemi 0-1 Martin Izquierdo, Eduardo - Urquijo Rodriguez, Enol 1-0 Sanchez Garcia-Munoz, Ricardo - Rodes Pastor, Eduardo 0-1 Ruiz De Leon Merlo, Esther - Rodriguez Fernandez, Fco Migue 1-0
Ronda 3

Rodriguez Fernandez, Fco Migue - Moreno Valero, Ivan 0-1 Rodes Pastor, Eduardo - Ruiz De Leon Merlo, Esther 1-0 Urquijo Rodriguez, Enol - Sanchez Garcia-Munoz, Ricardo 1-0 Infante Gonzalo, Noemi - Martin Izquierdo, Eduardo 1-0 Mercado Larrea, Adrian - Ruiz Morales, Jesus 1-0
Ronda 4

Moreno Valero, Ivan - Ruiz Morales, Jesus 1-0 Martin Izquierdo, Eduardo - Mercado Larrea, Adrian 1-0 Sanchez Garcia-Munoz, Ricardo - Infante Gonzalo, Noemi 0-1 Ruiz De Leon Merlo, Esther - Urquijo Rodriguez, Enol 0-1 Rodriguez Fernandez, Fco Migue - Rodes Pastor, Eduardo 0-1
Ronda 5

Rodes Pastor, Eduardo - Moreno Valero, Ivan 1-0 Urquijo Rodriguez, Enol - Rodriguez Fernandez, Fco Migue 0-1 Infante Gonzalo, Noemi - Ruiz De Leon Merlo, Esther 1-0 Mercado Larrea, Adrian - Sanchez Garcia-Munoz, Ricardo 1-0 Ruiz Morales, Jesus - Martin Izquierdo, Eduardo 0-1
Ronda 6

Moreno Valero, Ivan - Martin Izquierdo, Eduardo 0-1 Sanchez Garcia-Munoz, Ricardo - Ruiz Morales, Jesus 0-1 Ruiz De Leon Merlo, Esther - Mercado Larrea, Adrian 1/2 Rodriguez Fernandez, Fco Migue - Infante Gonzalo, Noemi 1/2 Rodes Pastor, Eduardo - Urquijo Rodriguez, Enol 1-0
Ronda 7

Urquijo Rodriguez, Enol - Moreno Valero, Ivan 0-1 Infante Gonzalo, Noemi - Rodes Pastor, Eduardo 0-1 Mercado Larrea, Adrian - Rodriguez Fernandez, Fco Migue 1-0 Ruiz Morales, Jesus - Ruiz De Leon Merlo, Esther 1-0 Martin Izquierdo, Eduardo - Sanchez Garcia-Munoz, Ricardo 1/2
Ronda 8

Moreno Valero, Ivan - Sanchez Garcia-Munoz, Ricardo 1-0 Ruiz De Leon Merlo, Esther - Martin Izquierdo, Eduardo 0-1 Rodriguez Fernandez, Fco Migue - Ruiz Morales, Jesus 1/2 Rodes Pastor, Eduardo - Mercado Larrea, Adrian 1-0 Urquijo Rodriguez, Enol - Infante Gonzalo, Noemi 0-1
Ronda 9

Infante Gonzalo, Noemi - Moreno Valero, Ivan 0-1 Mercado Larrea, Adrian - Urquijo Rodriguez, Enol 1-0 Ruiz Morales, Jesus - Rodes Pastor, Eduardo 0-1 Martin Izquierdo, Eduardo - Rodriguez Fernandez, Fco Migue 0-1 Sanchez Garcia-Munoz, Ricardo - Ruiz De Leon Merlo, Esther 0-1

Participantes

1. Ruiz De Leon Merlo, Esther ESP 1541 2. Rodriguez Fernandez, Fco Migue ESP 1649 3. Rodes Pastor, Eduardo ESP 1740 4. Urquijo Rodriguez, Enol ESP 1442 5. Infante Gonzalo, Noemi ESP 1513 6. Mercado Larrea, Adrian ESP 1693 7. Ruiz Morales, Jesus ESP 1575 8. Martin Izquierdo, Eduardo ESP 1654 9. Sanchez Garcia-Munoz, Ricardo ESP 1444 10. Moreno Valero, Ivan ESP 1669

Bases

Fecha...........: Viernes 8 al Martes 12 de Octubre de 2010 Lugar...........: Hotel, Restaurante RINCON DE SALUD Carretera Almagro-C.Real, KM- 1,5 - Póligono Industrial Rincón de Salud. 13270- Almagro Sistema de juego: Round-Robin para 10 jugadores Ritmo de juego..: 90 minutos + 30 segundos por jugador. Desempates......: 1º Sonnenborg-Berger 2º Resultado particular 3º Mayor nº de victorias Calendario Ronda 1 - 08.10.2010 - 17:00 Ronda 2 - 09.10.2010 - 10:00 Ronda 3 - 09.10.2010 - 17:00 Ronda 4 - 10.10.2010 - 10:00 Ronda 5 - 10.10.2010 - 17:00 Ronda 6 - 11.10.2010 - 10:00 Ronda 7 - 11.10.2010 - 17:00 Ronda 8 - 12.10.2010 - 10:00 Ronda 9 - 12.10.2010 - 17:00 Horario Horario: 10 horas y 17 horas. Primera partida Viernes 8, a las 17 h. inauguración. Recepción de jugadores: Viernes 8 a partir de las 12 h. Organización Organiza...........: Club de Ajedrez de Almagro Director del Torneo: Luis Espinosa Ayllon - Telefono 606860436 Árbitro principal..: Jose Antonio Gonzalez Valero