Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Abierto Internacional Pro-Am 2010 Villa Martelli (Argentina)
11 - 22.10.2010
Suizo 9 rondas
Participantes: 141
Página oficial
ajedrezmartelli@hotmail.com
Argentina
Clasificación
  1. Flores, Diego                  ARG 2615 g  7.0   48.0
  2. Delgado Ramirez, Neuris        COL 2606 g  7.0   48.0
  3. Dos Santos, Ramiro             ARG 2438 m  7.0   46.5
  4. Saldano Dayer, Horacio         ESP 2406 m  7.0   46.0
  5. Rodriguez Vila, Andres         URU 2537 g  7.0   45.5
  6. Perez Ponsa, Federico          ARG 2469 m  7.0   42.0
  7. Dolezal, Cristian              ARG 2413 m  6.5   47.5
  8. Diaz Hollemaert, Nahuel        ARG 2443 m  6.5   46.0
  9. Bitelmajer, Martin             ARG 2312 f  6.5   44.0
 10. Mayorga, Nicolas               ARG 2247 f  6.5   43.5
 11. Slipak, Sergio                 ARG 2446 g  6.5   42.0
 12. Tristan, Leonardo              ARG 2401 m  6.0   47.5
 13. Perez Rodriguez, Luis Manuel   CUB 2483 g  6.0   47.5
 14. Barrionuevo, Pablo             ARG 2365 f  6.0   47.0
 15. De Dovitiis, Alejo             ARG 2366 m  6.0   47.0
 16. Real De Azua, Ernesto          ARG 2432 m  6.0   46.5
 17. Pierrot, Facundo               ARG 2431 m  6.0   46.5
 18. Fusco, Leonardo                ARG 2359 m  6.0   46.0
 19. Della Morte, German            ARG 2361 m  6.0   45.0
 20. Zamorano, Jorge                ARG 2271    6.0   44.0
 21. Scarella Enrique, Alejandro    ARG 2380 m  6.0   43.5
 22. Ricardi, Pablo                 ARG 2517 g  6.0   43.5
 23. Pina, Ulises                   CUB 2300 f  6.0   43.0
 24. Zuriel, Marisa                 ARG 2193 wm 6.0   42.5
 25. Krysa, Leandro                 ARG 2271    6.0   40.5
 26. Valerga, Diego                 ARG 2508 g  6.0   40.0
 27. Fabian, Gaston                 ARG 2266    6.0   39.0
 28. Gimenez, Santiago              ARG 2249    6.0   38.0
 29. Moura, Pedro Camargo           BRA 2012    6.0   36.0
 30. Molina, Roberto Junio Brito    BRA 2384 m  5.5   46.0
 31. Julia, Ernesto                 ARG 2388 f  5.5   44.5
 32. Restuccia, Francisco           ARG 2153    5.5   41.5
 33. Guerrero, Alvaro               URU 2270    5.5   41.0
 34. Bassan, Remo                   VEN 2240    5.5   40.0
 35. Chiari, Arthur Gontijo         BRA 1929 f  5.5   39.0
 36. Lo Presti, Roberto             ARG 2048    5.5   37.5
 37. Languidey Simon, Alejandro     ARG 2257 f  5.5   37.0
 38. Ibar, Marcelo                  ARG 2220 f  5.5   36.5
 39. Cabral Matias, Andres          ARG 2095    5.5   34.0
 40. Alonso, Salvador               ARG 2482 g  5.0   45.0
 41. Viana, Dirceu                  BRA 2245 f  5.0   44.5
 42. Wisniacki, Flavio              ARG 2257    5.0   44.0
 43. Aparicio, Anibal               ARG 2245 f  5.0   42.0
 44. Tokman, Ariel                  ARG 2202    5.0   42.0
 45. Castillo, Santiago             ARG 2168    5.0   40.5
 46. Bulcourf, Carlos               ARG 2207 f  5.0   40.5
 47. Lopez Azambuja, Nicolas        URU 2142    5.0   40.5
 48. Pichot, Alan                   ARG 2160 f  5.0   40.0
 49. Perez, Maximiliano             ARG 2185    5.0   40.0
 50. Anelli, Antonio                ARG 2184 f  5.0   40.0
 51. Perez Mario, Abel              ARG 2090    5.0   38.5
 52. Caceres Recalde, Fernando      ARG 1959    5.0   38.5
 53. Koch, Juan                     ARG 2095    5.0   38.0
 54. Cuevas, Alex                   ARG 2305 f  5.0   38.0
 55. Rivero, Raul                   ARG 1857    5.0   32.5
 56. Paveto, Kevin                  ARG 2256    4.5   45.0
 57. Orsini, Antonio                ARG 2390    4.5   43.5
 58. Radoszta, Armando E            ARG 2076    4.5   43.0
 59. Bernal, Gustavo                ARG 2094    4.5   41.5
 60. Pineiro, Dario                 ARG 2162    4.5   41.0
 61. Ciurlanti, Federico            ARG 2079    4.5   41.0
 62. Virgillito, Cristian           ARG 2239    4.5   40.5
 63. Garcia Campitelli, Gonzalo     ARG 2132    4.5   40.0
 64. Garcia, Ezequiel               ARG 2070    4.5   40.0
 65. Rozenblatt, Daniel             USA 1887    4.5   39.0
 66. Leeuw, Pablo                   ARG 2074    4.5   38.5
 67. Calens, Diego                  ARG 2124    4.5   38.0
 68. Torella, Rodolfo               ARG 2030    4.5   38.0
 69. Cabrera Pando, Ramiro          ARG 2092    4.5   37.5
 70. Nejanky, Maisa                 ARG 2069    4.5   37.5
 71. Quinzio, Martin                ARG 2023    4.5   37.0
 72. Cavadini, Ignacio              ARG 2111    4.5   36.5
 73. Cisneros, German               ARG 1774    4.5   35.5
 74. Antonel, Lucas                 ARG 1919    4.5   35.5
 75. Rasgido, Alejandro             ARG 2001    4.5   35.0
 76. Gandolfo, Alberto              ARG 2077    4.5   35.0
 77. Driz, Ivan                     ARG 1999    4.5   35.0
 78. Chavarria, Bily                ARG 1940    4.5   35.0
 79. Acosta Sabatini, Facundo       ARG ----    4.5   33.0
 80. Franco, Gaston                 ARG 2017    4.5   32.5
 81. Miranda, Rafael                ARG 2055    4.5   32.5
 82. Picollo, Pablo                 ARG 1987    4.5   32.0
 83. Bronstein, Luis Marcos         ARG 2347 m  4.0   41.5
 84. Fernandez Marcelo, Fabian      ARG 2065    4.0   41.0
 85. De Cesare, Ricardo             ARG 2024    4.0   39.0
 86. Lopez Rebert, Pablo            ARG 2005    4.0   37.5
 87. Acosta Pablo, Ismael           ARG 2023 f  4.0   37.0
 88. Leal, Jorge                    ARG 1795    4.0   37.0
 89. Pradines, Emmanuel             ARG 1990    4.0   36.5
 90. Velazquez, Gustavo             ARG 2054    4.0   35.0
 91. Ligato, Guillermo Fe           ARG 1954    4.0   35.0
 92. Bibiloni, Jorge                ARG 2152    4.0   34.5
 93. Barrientos Medina, Juan Carlos ARG 2022    4.0   34.5
 94. Hoeschele, Hermann             ARG 1777    4.0   33.5
 95. Carcamo, Matias                ARG 1838    4.0   33.0
 96. Chanduvi, Fidel                PER 1970    4.0   33.0
 97. Micele, Omar                   ARG 1884    4.0   31.5
 98. Mirada, Luciano                ARG 1912    4.0   31.0
 99. Vega, Angel                    ARG ----    4.0   29.0
100. Liascovich, Lucas              ARG 2424 m  3.5   43.0
101. Mela, Benjamin                 ARG 2335 m  3.5   42.5
102. Fiori, Alberto Nicolas         ARG 2161    3.5   41.0
103. Lanza, Luciano                 ARG 2215    3.5   40.5
104. Morales, Marcos                ARG 1748    3.5   36.0
105. Mendez, Nicolas                ARG 1741    3.5   34.5
106. Ariganello, Sebastian          ARG 1894    3.5   32.5
107. Mendez, Ignacio                ARG 1874    3.5   32.5
108. Pravettoni, Ezequiel           ARG 1629    3.5   32.0
109. Perucca, Jorge                 ARG 1828    3.5   32.0
110. Pucill, Facundo                ARG 2148    3.0   40.0
111. Quiroga, Facundo               ARG 2357 m  3.0   38.0
112. Daneri, Martin                 ARG 2091    3.0   38.0
113. Andresson, Alejandro           ARG ----    3.0   37.0
114. Juarez, Carlos Eleodoro        ARG 2087    3.0   36.5
115. Albarran, Gustavo              ARG 2169    3.0   35.5
116. Malbran, Guillermo             ARG 2177 m  3.0   35.5
117. Cervetto, Esteban              ARG 2105    3.0   35.0
118. Alvarez, Roberto               ARG 2097    3.0   34.5
119. Martin, Luis                   ARG 1860    3.0   33.5
120. Acosta, Eduardo                ARG ----    3.0   30.0
121. Cavadini, Rodolfo              ARG 1647    3.0   30.0
122. Medone, Raul                   ARG 1667    3.0   29.5
123. Frei, Alejandro                ARG 1805    3.0   29.0
124. Sanchez, Alfredo               ARG ----    3.0   28.5
125. Isella, Facundo                ARG ----    3.0   27.5
126. Scarpino, Agustin              ARG ----    3.0   27.0
127. Salamon, Daniel                ARG ----    3.0   26.5
128. Bonsignore, Felipe             ARG ----    2.5   37.0
129. Amato, Leonel                  ARG 1791    2.5   30.5
130. Cerini, Daniel                 ARG ----    2.5   28.5
131. Caceres Recalde, Gonzalo       ARG 1677    2.5   28.5
132. Petrucci, Ivanna               ARG ----    2.5   26.0
133. Romano, Florencia              ARG 1713    2.0   26.0
134. Echavarria, Freddy             ARG ----    2.0   22.5
135. Scagliarini, Mauro             ARG ----    1.5   28.5
136. Gomez, Juan Carlos             ARG 1924    1.5   28.0
137. Naspleda, Federico             ARG 2102    1.0   32.0
138. Farah, Daniel Landshoff        BRA 1955    1.0   31.0
139. Candel, Damian                 ARG ----    1.0   27.0
140. Cortez, Ricardo                ARG ----    1.0   23.0
141. Lopez, Jose Luis               ARG 1857    0.0   27.0
Ronda 1

1. Miranda, Rafael - Alonso, Salvador 0-1 2. Slipak, Sergio - Lo Presti, Roberto 1-0 3. Torella, Rodolfo - Diaz Hollemaert, Nahuel 1/2 4. Dos Santos, Ramiro - De Cesare, Ricardo 1-0 5. Acosta, Pablo Ismael - Real De Azua, Ernesto 0-1 6. Dolezal, Cristian - Driz, Ivan 1-0 7. Quinzio, Martin - Saldano Dayer, Horacio 0-1 8. Orsini, Antonio - Chanduvi, Fidel 1-0 9. Caceres Recalde, Fernando - Julia, Ernesto 1/2 10. Mela, Benjamin - Chiari, Arthur Gontijo 1-0 11. Ligato, Guillermo Fe - Bitelmajer, Martin 0-1 12. Pina, Ulises - Rozenblatt, Daniel 1-0 13. Micele, Omar - Zamorano, Jorge 0-1 14. Languidey, Simon Alejandro - Martin, Luis 1-0 15. Mirada, Luciano - Wisniacki, Flavio 0-1 16. Ibar, Marcelo - Ariganello, Sebastian 1/2 17. Lopez, Jose Luis - Tokman, Ariel 0-1 18. Zuriel, Marisa - Amato, Leonel 1-0 19. Gomez, Juan Carlos - Malbran, Guillermo 0-1 20. Pineiro, Dario - Mendez, Nicolas 1-0 21. Caceres Recalde, Gonzalo - Pichot, Alan 0-1 22. Bibiloni, Jorge - Medone, Raul 1-0 23. Cavadini, Rodolfo - Garcia Campitelli, Gonzalo 0-1 24. Cavadini, Ignacio - Pravettoni, Ezequiel 1-0 25. Acosta, Eduardo - Cervetto, Esteban 0-1 26. Naspleda, Federico - Bonsignore, Felipe 0-1 27. Cortez, Ricardo - Koch, Juan 0-1 28. Cabrera Pando, Ramiro - Isella, Facundo 1-0 29. Petrucci, Ivanna - Juarez, Carlos Eleodoro 0-1 30. Radoszta, Armando E - Salamon, Daniel 1-0 31. Sanchez, Alfredo - Leeuw, Pablo 0-1 32. Gandolfo, Alberto - Krysa, Leandro 0-1 33. Andresson, Alejandro - Calens, Diego 1-0 34. Pradines, Emmanuel - Cerini, Daniel 1-0 35. Castillo, Santiago - Cuevas, Alex 1-0 36. Restuccia, Francisco - Delgado Ramirez, Neuris 0-1 37. Rodriguez Vila, Andres - Pucill, Facundo 1-0 38. Alvarez, Roberto - Valerga, Diego 0-1 39. Perez Rodriguez, Luis Manuel - Bernal, Gustavo 1-0 40. Daneri, Martin - Perez Ponsa, Federico 1/2 41. Pierrot, Facundo - Perez, Mario Abel 1-0 42. Ciurlanti, Federico - Liascovich, Lucas 0-1 43. Tristan, Leonardo - Fernandez, Marcelo Fabian 1-0 44. Velazquez, Gustavo - Molina, Roberto Junio Brito 0-1 45. Scarella, Enrique Alejandro - Garcia, Ezequiel 1-0 46. Franco, Gaston - De Dovitiis, Alejo 0-1 47. Barrionuevo, Pablo - Moura, Pedro Camargo 1-0 48. Lopez Rebert, Pablo - Della Morte, German 0-1 49. Fusco, Leonardo - Rasgido, Alejandro 1-0 50. Picollo, Pablo - Quiroga, Facundo 0-1 51. Bronstein, Luis Marcos - Farah, Daniel Landshoff 1-0 52. Chavarria, Bily - Guerrero, Alvaro 0-1 53. Fabian, Gaston - Mendez, Ignacio 1-0 54. Rivero, Raul - Paveto, Kevin 0-1 55. Gimenez, Santiago - Frei, Alejandro 1-0 56. Hoeschele, Hermann - Mayorga, Nicolas 0-1 57. Viana, Dirceu - Morales, Marcos 1-0 58. Leal, Jorge - Aparicio, Anibal 1/2 59. Bassan, Remo - Romano, Florencia 1-0 60. Lopez Azambuja, Nicolas - Virgillito, Cristian 1-0 61. Bulcourf, Carlos - Candel, Damian 1-0 62. Cisneros, German - Perez, Maximiliano 1/2 63. Anelli, Antonio - Echavarria, Freddy + - 64. Scarpino, Agustin - Albarran, Gustavo 0-1 65. Fiori, Alberto Nicolas - Vega, Angel 1-0 66. Lanza, Luciano - Cabral, Matias Andres 1-0 67. Acosta Sabatini, Facundo - Carcamo, Matias 0-1 68. Flores, Diego - Nejanky, Maisa 1-0
Ronda 2

1. Wisniacki, Flavio - Flores, Diego 0-1 2. Delgado Ramirez, Neuris - Gimenez, Santiago 1-0 3. Paveto, Kevin - Rodriguez Vila, Andres 1-0 4. Valerga, Diego - Viana, Dirceu 1/2 5. Mayorga, Nicolas - Perez Rodriguez, Luis Manuel 1/2 6. Alonso, Salvador - Bassan, Remo 1-0 7. Bulcourf, Carlos - Slipak, Sergio 1-0 8. Tokman, Ariel - Dos Santos, Ramiro 0-1 9. Real De Azua, Ernesto - Zuriel, Marisa 1/2 10. Anelli, Antonio - Pierrot, Facundo 1/2 11. Liascovich, Lucas - Lanza, Luciano 1-0 12. Albarran, Gustavo - Dolezal, Cristian 0-1 13. Saldano Dayer, Horacio - Pineiro, Dario 1/2 14. Malbran, Guillermo - Tristan, Leonardo 0-1 15. Pichot, Alan - Orsini, Antonio 0-1 16. Molina, Roberto Junio Brito - Fiori, Alberto Nicolas 1-0 17. Garcia Campitelli, Gonzalo - Scarella, Enrique Alejandro 0-1 18. De Dovitiis, Alejo - Bibiloni, Jorge 1-0 19. Cervetto, Esteban - Barrionuevo, Pablo 0-1 20. Della Morte, German - Lopez Azambuja, Nicolas 1-0 21. Fusco, Leonardo - Castillo, Santiago 1-0 22. Quiroga, Facundo - Cavadini, Ignacio 1/2 23. Koch, Juan - Bronstein, Luis Marcos 1/2 24. Juarez, Carlos Eleodoro - Mela, Benjamin 0-1 25. Bitelmajer, Martin - Cabrera Pando, Ramiro 1-0 26. Leeuw, Pablo - Pina, Ulises 0-1 27. Krysa, Leandro - Radoszta, Armando E 1-0 28. Zamorano, Jorge - Pradines, Emmanuel 1-0 29. Guerrero, Alvaro - Andresson, Alejandro 1-0 30. Carcamo, Matias - Fabian, Gaston 0-1 31. Bonsignore, Felipe - Languidey, Simon Alejandro 1-0 32. Perez Ponsa, Federico - Torella, Rodolfo 1-0 33. Diaz Hollemaert, Nahuel - Barrientos Medina, Juan Carlos + - 34. Julia, Ernesto - Antonel, Lucas 1-0 35. Aparicio, Anibal - Perucca, Jorge + - 36. Leal, Jorge - Ibar, Marcelo 1/2 37. Perez, Maximiliano - Scagliarini, Mauro 1-0 38. Ariganello, Sebastian - Daneri, Martin 1/2 39. Cuevas, Alex - Cisneros, German 1-0 40. Virgillito, Cristian - Chavarria, Bily 1-0 41. Chiari, Arthur Gontijo - Restuccia, Francisco 0-1 42. Pucill, Facundo - Gomez, Juan Carlos - + 43. Cabral, Matias Andres - Ligato, Guillermo Fe 1-0 44. Calens, Diego - Micele, Omar 1-0 45. Bernal, Gustavo - Rivero, Raul 1-0 46. Perez, Mario Abel - Mirada, Luciano 1/2 47. Mendez, Ignacio - Ciurlanti, Federico 0-1 48. Nejanky, Maisa - Lopez, Jose Luis + - 49. Fernandez, Marcelo Fabian - Hoeschele, Hermann 1-0 50. Frei, Alejandro - Miranda, Rafael 0-1 51. Amato, Leonel - Velazquez, Gustavo 0-1 52. Morales, Marcos - Gandolfo, Alberto 1-0 53. Garcia, Ezequiel - Cavadini, Rodolfo 1-0 54. De Cesare, Ricardo - Acosta, Eduardo 1-0 55. Medone, Raul - Acosta, Pablo Ismael 0-1 56. Pravettoni, Ezequiel - Franco, Gaston 0-1 57. Moura, Pedro Camargo - Acosta Sabatini, Facundo 1-0 58. Romano, Florencia - Lopez Rebert, Pablo 0-1 59. Candel, Damian - Rasgido, Alejandro 0-1 60. Driz, Ivan - Cortez, Ricardo + - 61. Salamon, Daniel - Quinzio, Martin 0-1 62. Vega, Angel - Picollo, Pablo 0-1 63. Chanduvi, Fidel - Echavarria, Freddy 1-0 64. Farah, Daniel Landshoff - Sanchez, Alfredo 1-0 65. Scarpino, Agustin - Descanso 1-0
Ronda 3

1. Flores Diego - Fusco Leonardo + - 2. Mela Benjamin - Delgado Ramirez Neuris 0-1 3. Bitelmajer Martin - Alonso Salvador 1/2 4. Dolezal Cristian - Krysa Leandro 1-0 5. Tristan Leonardo - Zamorano Jorge 1-0 6. Orsini Antonio - Guerrero Alvaro 1-0 7. Pina Ulises - Molina Roberto Junio Brito 0-1 8. Scarella Enrique Alejandro - Paveto Kevin 1-0 9. Fabian Gaston - De Dovitiis Alejo 0-1 10. Barrionuevo Pablo - Bulcourf Carlos 1-0 11. Bonsignore Felipe - Della Morte German 0-1 12. Aparicio Anibal - Valerga Diego 1/2 13. Perez Rodriguez Luis Manuel - Perez Maximiliano 1-0 14. Viana Dirceu - Perez Ponsa Federico 1/2 15. Diaz Hollemaert Nahuel - Mayorga Nicolas 0-1 16. Pineiro Dario - Real De Azua Ernesto 0-1 17. Pierrot Facundo - Koch Juan 1/2 18. Zuriel Marisa - Saldano Dayer Horacio 0-1 19. Cavadini Ignacio - Julia Ernesto 0-1 20. Rasgido Alejandro - Quiroga Facundo 0-1 21. Bronstein Luis Marcos - Anelli Antonio 1-0 22. Rodriguez Vila Andres - Juarez Carlos Eleodoro 1-0 23. Slipak Sergio - Ciurlanti Federico 1-0 24. Radoszta Armando E - Cuevas Alex 1-0 25. Nejanky Maisa - Languidey Simon Alejandro 0-1 26. Miranda Rafael - Wisniacki Flavio 0-1 27. Gimenez Santiago - Fernandez Marcelo Fabian 0-1 28. Bassan Remo - Garcia Ezequiel 1-0 29. Acosta Pablo Ismael - Virgillito Cristian 0-1 30. Ibar Marcelo - De Cesare Ricardo 1/2 31. Franco Gaston - Tokman Ariel 0-1 32. Lanza Luciano - Moura Pedro Camargo 1-0 33. Lopez Rebert Pablo - Albarran Gustavo 1-0 34. Driz Ivan - Pichot Alan 0-1 35. Fiori Alberto Nicolas - Chanduvi Fidel 1-0 36. Restuccia Francisco - Farah Daniel Landshoff 1-0 37. Lopez Azambuja Nicolas - Gomez Juan Carlos 1-0 38. Quinzio Martin - Garcia Campitelli Gonzalo 1-0 39. Castillo Santiago - Morales Marcos 1-0 40. Pradines Emmanuel - Cervetto Esteban 1/2 41. Andresson Alejandro - Cabral Matias Andres 1/2 42. Picollo Pablo - Calens Diego 0-1 43. Cabrera Pando Ramiro - Leal Jorge 1-0 44. Daneri Martin - Scarpino Agustin 1-0 45. Mirada Luciano - Naspleda Federico 1/2 46. Cerini Daniel - Perez Mario Abel 0-1 47. Lo Presti Roberto - Perucca Jorge 1-0 48. Torella Rodolfo - Cisneros German 0-1 49. Isella Facundo - Barrientos Medina Juan Carlos 0-1 50. Rozenblatt Daniel - Petrucci Ivanna 1-0 51. Martin Luis - Scagliarini Mauro 1-0 52. Gandolfo Alberto - Medone Raul 1-0 53. Chavarria Bily - Pravettoni Ezequiel 1-0 54. Cavadini Rodolfo - Chiari Arthur Gontijo 0-1 55. Ligato Guillermo Fe - Romano Florencia 1-0 56. Micele Omar - Candel Damian 1-0 57. Acosta Eduardo - Mendez Ignacio 0-1 58. Rivero Raul - Cortez Ricardo 1-0 59. Acosta Sabatini Facundo - Lopez Jose Luis 1-0 60. Echavarria Freddy - Frei Alejandro 0-1 61. Salamon Daniel - Amato Leonel 0-1 62. Hoeschele Hermann - Vega Angel 1-0
Ronda 4

1. Flores Diego - Orsini Antonio 1-0 2. Delgado Ramirez Neuris - Scarella Enrique Alejandro 1-0 3. Molina Roberto Junio Brito - Dolezal Cristian 1/2 4. Della Morte German - Tristan Leonardo 1/2 5. Alonso Salvador - Barrionuevo Pablo 1-0 6. Julia Ernesto - Perez Rodriguez Luis Manuel 1/2 7. Quiroga Facundo - Dos Santos Ramiro 0-1 8. Real De Azua Ernesto - Bronstein Luis Marcos 1/2 9. Saldano Dayer Horacio - Bitelmajer Martin 1/2 10. Mayorga Nicolas - Rodriguez Vila Andres 0-1 11. Valerga Diego - Bulcourf Carlos 1-0 12. Perez Ponsa Federico - Lanza Luciano 1-0 13. Tokman Ariel - Slipak Sergio 1/2 14. Pichot Alan - Pierrot Facundo 0-1 15. Fiori Alberto Nicolas - Mela Benjamin 1/2 16. Restuccia Francisco - Pina Ulises 0-1 17. Krysa Leandro - Lopez Azambuja Nicolas 1-0 18. Zamorano Jorge - Castillo Santiago 1-0 19. Guerrero Alvaro - Cabrera Pando Ramiro 1-0 20. Calens Diego - Fabian Gaston 0-1 21. Languidey Simon Alejandro - Daneri Martin 1-0 22. Wisniacki Flavio - Radoszta Armando E 0-1 23. Paveto Kevin - Lopez Rebert Pablo 1-0 24. Koch Juan - Viana Dirceu 1/2 25. Fernandez Marcelo Fabian - Aparicio Anibal 0-1 26. Quinzio Martin - Bassan Remo 0-1 27. Virgillito Cristian - Bonsignore Felipe 1-0 28. Ricardi Pablo - Leeuw Pablo 1-0 29. Perez Mario Abel - Diaz Hollemaert Nahuel 0-1 30. Velazquez Gustavo - Ibar Marcelo 0-1 31. Lo Presti Roberto - Zuriel Marisa 0-1 32. Perez Maximiliano - Rasgido Alejandro 1/2 33. Anelli Antonio - Pradines Emmanuel 1-0 34. De Cesare Ricardo - Malbran Guillermo 1-0 35. Barrientos Medina Juan Carlos - Pineiro Dario - + 36. Bibiloni Jorge - Caceres Recalde Fernando + - 37. Rozenblatt Daniel - Cavadini Ignacio 1-0 38. Cervetto Esteban - Andresson Alejandro 1-0 39. Cabral Matias Andres - Ariganello Sebastian 1-0 40. Cisneros German - Bernal Gustavo 1/2 41. Cuevas Alex - Chavarria Bily 1/2 42. Chanduvi Fidel - Gimenez Santiago 0-1 43. Albarran Gustavo - Ligato Guillermo Fe 1-0 44. Garcia Campitelli Gonzalo - Micele Omar 1-0 45. Naspleda Federico - Rivero Raul - + 46. Farah Daniel Landshoff - Alvarez Roberto 0-1 47. Juarez Carlos Eleodoro - Mirada Luciano 1-0 48. Ciurlanti Federico - Hoeschele Hermann 1-0 49. Chiari Arthur Gontijo - Nejanky Maisa 1-0 50. Antonel Lucas - Miranda Rafael 1-0 51. Mendez Ignacio - Gandolfo Alberto 1/2 52. Garcia Ezequiel - Caceres Recalde Gonzalo + - 53. Frei Alejandro - Acosta Pablo Ismael 0-1 54. Amato Leonel - Franco Gaston 0-1 55. Moura Pedro Camargo - Leal Jorge 1-0 56. Morales Marcos - Driz Ivan 1-0 57. Scarpino Agustin - Picollo Pablo 0-1 58. Pucill Facundo - Acosta Sabatini Facundo 1-0 59. Petrucci Ivanna - Torella Rodolfo 0-1 60. Perucca Jorge - Isella Facundo 1-0 61. Scagliarini Mauro - Cerini Daniel - + 62. Lopez Jose Luis - Acosta Eduardo 0-1 63. Medone Raul - Candel Damian 1-0 64. Cortez Ricardo - Cavadini Rodolfo 0-1 65. Pravettoni Ezequiel - Echavarria Freddy 1-0 66. Romano Florencia - Salamon Daniel 0-1 67. Vega Angel - Descanso 1--
Ronda 5

1. Delgado Ramirez Neuris - Flores Diego 0-1 2. Tristan Leonardo - Alonso Salvador 1-0 3. De Dovitiis Alejo - Liascovich Lucas + - 4. Dolezal Cristian - Della Morte German 1/2 5. Perez Rodriguez Luis Manuel - Molina Roberto Junio Brito 1-0 6. Rodriguez Vila Andres - Krysa Leandro 1-0 7. Bitelmajer Martin - Valerga Diego 1-0 8. Pina Ulises - Perez Ponsa Federico 0-1 9. Fabian Gaston - Real De Azua Ernesto 0-1 10. Pierrot Facundo - Zamorano Jorge 1-0 11. Aparicio Anibal - Saldano Dayer Horacio 1/2 12. Orsini Antonio - Languidey Simon Alejandro 0-1 13. Bassan Remo - Julia Ernesto 0-1 14. Scarella Enrique Alejandro - Guerrero Alvaro 1/2 15. Barrionuevo Pablo - Paveto Kevin 1-0 16. Bronstein Luis Marcos - Virgillito Cristian 1/2 17. Radoszta Armando E - Ricardi Pablo 0-1 18. Slipak Sergio - Anelli Antonio 1-0 19. Diaz Hollemaert Nahuel - Tokman Ariel 1-0 20. Zuriel Marisa - Fusco Leonardo 1/2 21. Quiroga Facundo - Pineiro Dario 1/2 22. Mela Benjamin - Cervetto Esteban 1-0 23. Bibiloni Jorge - Mayorga Nicolas 0-1 24. Viana Dirceu - Fiori Alberto Nicolas 1/2 25. Ibar Marcelo - Cabral Matias Andres 1/2 26. Wisniacki Flavio - Koch Juan 1-0 27. Gimenez Santiago - Ciurlanti Federico 0-1 28. Lanza Luciano - Fernandez Marcelo Fabian 0-1 29. Bulcourf Carlos - Quinzio Martin 1-0 30. Lopez Rebert Pablo - Perez Maximiliano 0-1 31. Garcia Ezequiel - Albarran Gustavo 1-0 32. Castillo Santiago - Moura Pedro Camargo 1-0 33. Franco Gaston - Pichot Alan 0-1 34. Rasgido Alejandro - Restuccia Francisco 0-1 35. Lopez Azambuja Nicolas - Chiari Arthur Gontijo 0-1 36. Picollo Pablo - Garcia Campitelli Gonzalo 0-1 37. Antonel Lucas - Calens Diego 0-1 38. Bernal Gustavo - Martin Luis 1-0 39. Cabrera Pando Ramiro - Rivero Raul 1/2 40. Daneri Martin - Carcamo Matias 1-0 41. Bonsignore Felipe - Juarez Carlos Eleodoro 1/2 42. Acosta Pablo Ismael - Cisneros German 1-0 43. Cavadini Ignacio - Morales Marcos 1-0 44. Barrientos Medina Juan Carlos - Cuevas Alex 0-1 45. Chavarria Bily - Perez Mario Abel 0-1 46. Gandolfo Alberto - Perucca Jorge 1-0 47. Torella Rodolfo - Cerini Daniel 1-0 48. Gomez Juan Carlos - Velazquez Gustavo 0-1 49. Mendez Nicolas - Lo Presti Roberto 1-0 50. Pradines Emmanuel - Mendez Ignacio 1-0 51. Andresson Alejandro - Naspleda Federico + - 52. Nejanky Maisa - Amato Leonel 1-0 53. Miranda Rafael - Hoeschele Hermann 1-0 54. Driz Ivan - Medone Raul 1-0 55. Ligato Guillermo Fe - Cavadini Rodolfo 1-0 56. Acosta Eduardo - Chanduvi Fidel 0-1 57. Acosta Sabatini Facundo - Farah Daniel Landshoff 1-0 58. Mirada Luciano - Pravettoni Ezequiel 0-1 59. Micele Omar - Salamon Daniel 1-0 60. Vega Angel - Frei Alejandro 1-0 61. Leal Jorge - Scarpino Agustin 1-0 62. Sanchez Alfredo - Petrucci Ivanna 1/2 63. Scagliarini Mauro - Romano Florencia 1-0 64. Echavarria Freddy - Lopez Jose Luis + - 65. Candel Damian - Cortez Ricardo 1-0
Ronda 6

1. Flores Diego - Tristan Leonardo 1/2 2. De Dovitiis Alejo - Delgado Ramirez Neuris 0-1 3. Julia Ernesto - Rodriguez Vila Andres 0-1 4. Della Morte German - Perez Rodriguez Luis Manuel 1/2 5. Perez Ponsa Federico - Dolezal Cristian 1/2 6. Dos Santos Ramiro - Barrionuevo Pablo 0-1 7. Real De Azua Ernesto - Bitelmajer Martin 1-0 8. Languidey Simon Alejandro - Pierrot Facundo 0-1 9. Ricardi Pablo - Scarella Enrique Alejandro 1/2 10. Alonso Salvador - Bronstein Luis Marcos 1/2 11. Mayorga Nicolas - Slipak Sergio 0-1 12. Guerrero Alvaro - Diaz Hollemaert Nahuel 0-1 13. Saldano Dayer Horacio - Mela Benjamin + - 14. Molina Roberto Junio Brito - Aparicio Anibal 1-0 15. Virgillito Cristian - Orsini Antonio 1/2 16. Valerga Diego - Fiori Alberto Nicolas 1/2 17. Fusco Leonardo - Restuccia Francisco 1-0 18. Pichot Alan - Quiroga Facundo 1-0 19. Pineiro Dario - Pina Ulises 0-1 20. Krysa Leandro - Bernal Gustavo 0-1 21. Zamorano Jorge - Daneri Martin 1-0 22. Garcia Campitelli Gonzalo - Fabian Gaston 1-0 23. Paveto Kevin - Acosta Pablo Ismael 1-0 24. Cabral Matias Andres - Wisniacki Flavio 0-1 25. Calens Diego - Viana Dirceu 0-1 26. Ciurlanti Federico - Bassan Remo 0-1 27. Radoszta Armando E - Ibar Marcelo 1/2 28. Fernandez Marcelo Fabian - Bulcourf Carlos 1-0 29. Garcia Ezequiel - Zuriel Marisa 0-1 30. Perez Maximiliano - De Cesare Ricardo 1-0 31. Chiari Arthur Gontijo - Castillo Santiago 1/2 32. Cuevas Alex - Rozenblatt Daniel 1/2 33. Tokman Ariel - Juarez Carlos Eleodoro 1-0 34. Anelli Antonio - Gandolfo Alberto 1/2 35. Velazquez Gustavo - Bibiloni Jorge 1/2 36. Rivero Raul - Cavadini Ignacio 0-1 37. Cervetto Esteban - Torella Rodolfo 1/2 38. Alvarez Roberto - Pradines Emmanuel 1/2 39. Koch Juan - Mendez Nicolas 1-0 40. Andresson Alejandro - Cabrera Pando Ramiro 0-1 41. Perez Mario Abel - Bonsignore Felipe 1-0 42. Ligato Guillermo Fe - Gimenez Santiago 0-1 43. Picollo Pablo - Lanza Luciano 1/2 44. Malbran Guillermo - Caceres Recalde Fernando 1-0 45. Albarran Gustavo - Antonel Lucas 1-0 46. Chanduvi Fidel - Pucill Facundo 0-1 47. Micele Omar - Lopez Azambuja Nicolas 0-1 48. Martin Luis - Lopez Rebert Pablo 0-1 49. Leeuw Pablo - Leal Jorge 1-0 50. Ariganello Sebastian - Nejanky Maisa 1/2 51. Carcamo Matias - Miranda Rafael 0-1 52. Cisneros German - Quinzio Martin 1-0 53. Morales Marcos - Franco Gaston 1/2 54. Moura Pedro Camargo - Vega Angel 1-0 55. Pravettoni Ezequiel - Rasgido Alejandro 0-1 56. Driz Ivan - Acosta Sabatini Facundo 1-0 57. Lo Presti Roberto - Caceres Recalde Gonzalo 1-0 58. Perucca Jorge - Barrientos Medina Juan Carlos 1/2 59. Scagliarini Mauro - Chavarria Bily 0-1 60. Mendez Ignacio - Sanchez Alfredo 0-1 61. Cerini Daniel - Farah Daniel Landshoff + - 62. Candel Damian - Mirada Luciano 0-1 63. Frei Alejandro - Acosta Eduardo 0-1 64. Amato Leonel - Echavarria Freddy 1-0 65. Hoeschele Hermann - Isella Facundo 1-0 66. Medone Raul - Petrucci Ivanna 1-0 67. Cavadini Rodolfo - Scarpino Agustin 1-0 68. Salamon Daniel - Cortez Ricardo 1-0 69. Romano Florencia - Descanso 1--
Ronda 7

1. Rodriguez Vila Andres - Flores Diego 1/2 2. Pierrot Facundo - Delgado Ramirez Neuris 1/2 3. Tristan Leonardo - Real De Azua Ernesto 1/2 4. Barrionuevo Pablo - Perez Ponsa Federico 1/2 5. Saldano Dayer Horacio - Perez Rodriguez Luis Manuel 1/2 6. Slipak Sergio - Molina Roberto Junio Brito 0-1 7. Diaz Hollemaert Nahuel - Della Morte German 1/2 8. Dolezal Cristian - De Dovitiis Alejo + - 9. Paveto Kevin - Ricardi Pablo 1/2 10. Wisniacki Flavio - Alonso Salvador 1-0 11. Viana Dirceu - Dos Santos Ramiro 0-1 12. Virgillito Cristian - Julia Ernesto 1/2 13. Scarella Enrique Alejandro - Perez Maximiliano 1-0 14. Bassan Remo - Fusco Leonardo 1/2 15. Bronstein Luis Marcos - Pichot Alan - + 16. Bitelmajer Martin - Garcia Campitelli Gonzalo 1-0 17. Pina Ulises - Fernandez Marcelo Fabian 1-0 18. Zuriel Marisa - Zamorano Jorge 0-1 19. Bernal Gustavo - Languidey Simon Alejandro 1/2 20. Cavadini Ignacio - Valerga Diego 0-1 21. Orsini Antonio - Koch Juan 1-0 22. Fiori Alberto Nicolas - Guerrero Alvaro 0-1 23. Aparicio Anibal - Perez Mario Abel 1/2 24. Cabrera Pando Ramiro - Mayorga Nicolas 0-1 25. Ibar Marcelo - Chiari Arthur Gontijo 1-0 26. Rozenblatt Daniel - Tokman Ariel 1/2 27. Castillo Santiago - Radoszta Armando E 0-1 28. Daneri Martin - Cuevas Alex 0-1 29. Acosta Pablo Ismael - Krysa Leandro 0-1 30. Fabian Gaston - Ciurlanti Federico 1-0 31. Gimenez Santiago - Calens Diego 1-0 32. Bulcourf Carlos - Leeuw Pablo 0-1 33. Lopez Rebert Pablo - Anelli Antonio 1-0 34. Gandolfo Alberto - Malbran Guillermo 1-0 35. Torella Rodolfo - Albarran Gustavo 1-0 36. Miranda Rafael - Pineiro Dario 0-1 37. Restuccia Francisco - Velazquez Gustavo 1-0 38. Bibiloni Jorge - Garcia Ezequiel 0-1 39. Pucill Facundo - Moura Pedro Camargo 0-1 40. Lopez Azambuja Nicolas - Driz Ivan 1-0 41. De Cesare Ricardo - Cervetto Esteban 1-0 42. Rasgido Alejandro - Alvarez Roberto 1-0 43. Pradines Emmanuel - Cabral Matias Andres 1/2 44. Lanza Luciano - Cisneros German 1/2 45. Juarez Carlos Eleodoro - Ariganello Sebastian 1/2 46. Nejanky Maisa - Mendez Nicolas + - 47. Bonsignore Felipe - Lo Presti Roberto 0-1 48. Franco Gaston - Andresson Alejandro 1/2 49. Cerini Daniel - Picollo Pablo - + 50. Chavarria Bily - Morales Marcos 1-0 51. Sanchez Alfredo - Rivero Raul 1/2 52. Quinzio Martin - Perucca Jorge 1-0 53. Barrientos Medina Juan Carlos - Amato Leonel 1-0 54. Leal Jorge - Ligato Guillermo Fe 1-0 55. Hoeschele Hermann - Chanduvi Fidel 0-1 56. Caceres Recalde Fernando - Medone Raul 1-0 57. Mirada Luciano - Cavadini Rodolfo 1-0 58. Antonel Lucas - Salamon Daniel 1-0 59. Acosta Eduardo - Micele Omar 1-0 60. Acosta Sabatini Facundo - Martin Luis + - 61. Vega Angel - Carcamo Matias 0-1 62. Caceres Recalde Gonzalo - Pravettoni Ezequiel 1/2 63. Echavarria Freddy - Mendez Ignacio 0-1 64. Isella Facundo - Scagliarini Mauro 1-0 65. Petrucci Ivanna - Frei Alejandro - + 66. Scarpino Agustin - Candel Damian 1-0 67. Cortez Ricardo - Romano Florencia 1-0
Ronda 8

1. Flores Diego - Pierrot Facundo 1/2 2. Delgado Ramirez Neuris - Tristan Leonardo 1/2 3. Dolezal Cristian - Rodriguez Vila Andres 1/2 4. Real De Azua Ernesto - Barrionuevo Pablo 1/2 5. Molina Roberto Junio Brito - Diaz Hollemaert Nahuel 0-1 6. Perez Rodriguez Luis Manuel - Bitelmajer Martin 1/2 7. Perez Ponsa Federico - Wisniacki Flavio 1-0 8. Dos Santos Ramiro - Pina Ulises 1-0 9. Della Morte German - Saldano Dayer Horacio 0-1 10. Zamorano Jorge - Scarella Enrique Alejandro 1-0 11. Ricardi Pablo - Pichot Alan 1-0 12. Valerga Diego - Paveto Kevin 1-0 13. Languidey Simon Alejandro - Slipak Sergio 0-1 14. Mayorga Nicolas - Orsini Antonio 1-0 15. Julia Ernesto - Ibar Marcelo 1-0 16. De Dovitiis Alejo - Bassan Remo 1-0 17. Fusco Leonardo - Virgillito Cristian 1-0 18. Guerrero Alvaro - Bernal Gustavo 1-0 19. Alonso Salvador - Radoszta Armando E 1-0 20. Cuevas Alex - Lopez Rebert Pablo 1-0 21. Krysa Leandro - Torella Rodolfo 1-0 22. Perez Mario Abel - Fabian Gaston 0-1 23. Garcia Campitelli Gonzalo - Aparicio Anibal 0-1 24. Gandolfo Alberto - Gimenez Santiago 0-1 25. Leeuw Pablo - Viana Dirceu 0-1 26. Tokman Ariel - De Cesare Ricardo 1-0 27. Fernandez Marcelo Fabian - Zuriel Marisa 0-1 28. Perez Maximiliano - Rozenblatt Daniel 1-0 29. Pineiro Dario - Rasgido Alejandro 1/2 30. Garcia Ezequiel - Restuccia Francisco 1/2 31. Moura Pedro Camargo - Lopez Azambuja Nicolas 1-0 32. Nejanky Maisa - Castillo Santiago 1/2 33. Lo Presti Roberto - Fiori Alberto Nicolas + - 34. Chiari Arthur Gontijo - Cavadini Ignacio 1-0 35. Cabral Matias Andres - Picollo Pablo 1-0 36. Koch Juan - Pradines Emmanuel 1/2 37. Cisneros German - Cabrera Pando Ramiro 1/2 38. Anelli Antonio - Chavarria Bily 1-0 39. Driz Ivan - Lanza Luciano 1-0 40. Chanduvi Fidel - Bulcourf Carlos - + 41. Malbran Guillermo - Barrientos Medina Juan Carlos - + 42. Rivero Raul - Bibiloni Jorge 1-0 43. Cervetto Esteban - Franco Gaston 0-1 44. Alvarez Roberto - Caceres Recalde Fernando - + 45. Calens Diego - Mirada Luciano 1-0 46. Acosta Sabatini Facundo - Daneri Martin 1-0 47. Juarez Carlos Eleodoro - Antonel Lucas 0-1 48. Ariganello Sebastian - Acosta Pablo Ismael 0-1 49. Ciurlanti Federico - Leal Jorge 1-0 50. Andresson Alejandro - Miranda Rafael 0-1 51. Velazquez Gustavo - Acosta Eduardo 1-0 52. Carcamo Matias - Quinzio Martin 0-1 53. Mendez Nicolas - Sanchez Alfredo 1-0 54. Mendez Ignacio - Bonsignore Felipe + - 55. Pravettoni Ezequiel - Cerini Daniel + - 56. Morales Marcos - Ligato Guillermo Fe 0-1 57. Medone Raul - Micele Omar 0-1 58. Cavadini Rodolfo - Martin Luis 0-1 59. Perucca Jorge - Caceres Recalde Gonzalo 1/2 60. Isella Facundo - Frei Alejandro 0-1 61. Amato Leonel - Scarpino Agustin 0-1 62. Salamon Daniel - Hoeschele Hermann 0-1 63. Scagliarini Mauro - Vega Angel - + 64. Romano Florencia - Candel Damian 1-0 65. Echavarria Freddy - Cortez Ricardo 1-0 66. Petrucci Ivanna - Descanso 1--
Ronda 9

1. Diaz Hollemaert Nahuel - Flores Diego 1/2 2. Barrionuevo Pablo - Delgado Ramirez Neuris 0-1 3. Rodriguez Vila Andres - Zamorano Jorge 1-0 4. Pierrot Facundo - Perez Ponsa Federico 0-1 5. Tristan Leonardo - Dos Santos Ramiro 0-1 6. Saldano Dayer Horacio - Real De Azua Ernesto 1-0 7. Ricardi Pablo - Dolezal Cristian 1/2 8. Valerga Diego - De Dovitiis Alejo 1/2 9. Perez Rodriguez Luis Manuel - Fusco Leonardo 1/2 10. Slipak Sergio - Guerrero Alvaro 1-0 11. Bitelmajer Martin - Julia Ernesto 1-0 12. Mayorga Nicolas - Molina Roberto Junio Brito 1-0 13. Gimenez Santiago - Alonso Salvador 1-0 14. Scarella Enrique Alejandro - Wisniacki Flavio 1-0 15. Viana Dirceu - Della Morte German 0-1 16. Zuriel Marisa - Cuevas Alex 1-0 17. Pina Ulises - Tokman Ariel 1-0 18. Pichot Alan - Krysa Leandro 0-1 19. Fabian Gaston - Perez Maximiliano 1-0 20. Aparicio Anibal - Moura Pedro Camargo 0-1 21. Restuccia Francisco - Orsini Antonio 1-0 22. Radoszta Armando E - Languidey Simon Alejandro 0-1 23. Paveto Kevin - Cabral Matias Andres 0-1 24. Bernal Gustavo - Bassan Remo 0-1 25. Virgillito Cristian - Chiari Arthur Gontijo 0-1 26. Ibar Marcelo - Garcia Ezequiel 1-0 27. Lo Presti Roberto - Pineiro Dario 1-0 28. Rasgido Alejandro - Bulcourf Carlos 0-1 29. Fernandez Marcelo Fabian - Anelli Antonio 0-1 30. Castillo Santiago - Velazquez Gustavo 1-0 31. Lopez Azambuja Nicolas - Barrientos Medina Juan Carlos 1-0 32. Miranda Rafael - Garcia Campitelli Gonzalo 1/2 33. Quinzio Martin - Calens Diego 1/2 34. De Cesare Ricardo - Koch Juan 0-1 35. Cabrera Pando Ramiro - Driz Ivan 1/2 36. Pradines Emmanuel - Perez Mario Abel 0-1 37. Acosta Pablo Ismael - Caceres Recalde Fernando 0-1 38. Franco Gaston - Ciurlanti Federico 1/2 39. Lopez Rebert Pablo - Rivero Raul - + 40. Antonel Lucas - Gandolfo Alberto 1/2 41. Rozenblatt Daniel - Leeuw Pablo 1/2 42. Cisneros German - Nejanky Maisa 1/2 43. Torella Rodolfo - Acosta Sabatini Facundo 1/2 44. Mendez Ignacio - Cavadini Ignacio 0-1 45. Pravettoni Ezequiel - Picollo Pablo 0-1 46. Chavarria Bily - Mendez Nicolas 1-0 47. Lanza Luciano - Ariganello Sebastian 1/2 48. Malbran Guillermo - Carcamo Matias - + 49. Frei Alejandro - Bibiloni Jorge 0-1 50. Leal Jorge - Cervetto Esteban + - 51. Alvarez Roberto - Hoeschele Hermann - + 52. Ligato Guillermo Fe - Acosta Eduardo 1-0 53. Chanduvi Fidel - Andresson Alejandro 1-0 54. Mirada Luciano - Sanchez Alfredo 1-0 55. Micele Omar - Scarpino Agustin 1-0 56. Martin Luis - Vega Angel - + 57. Perucca Jorge - Bonsignore Felipe + - 58. Caceres Recalde Gonzalo - Morales Marcos 0-1 59. Romano Florencia - Cavadini Rodolfo 0-1 60. Petrucci Ivanna - Amato Leonel 1/2 61. Medone Raul - Echavarria Freddy 1-0 62. Cortez Ricardo - Isella Facundo 0-1 63. Candel Damian - Salamon Daniel 0-1

Participantes

1. Flores, Diego ARG 2615 g 2. Delgado Ramirez, Neuris COL 2606 g 3. Rodriguez Vila, Andres URU 2537 g 4. Ricardi, Pablo ARG 2517 g 5. Valerga, Diego ARG 2508 g 6. Perez Rodriguez, Luis Manuel CUB 2483 g 7. Alonso, Salvador ARG 2482 g 8. Perez Ponsa, Federico ARG 2469 m 9. Slipak, Sergio ARG 2446 g 10. Diaz Hollemaert, Nahuel ARG 2443 m 11. Dos Santos, Ramiro ARG 2438 m 12. Real De Azua, Ernesto ARG 2432 m 13. Pierrot, Facundo ARG 2431 m 14. Liascovich, Lucas ARG 2424 m 15. Dolezal, Cristian ARG 2413 m 16. Saldano Dayer, Horacio ESP 2406 m 17. Tristan, Leonardo ARG 2401 m 18. Orsini, Antonio ARG 2390 19. Julia, Ernesto ARG 2388 f 20. Molina, Roberto Junio Brito BRA 2384 m 21. Scarella Enrique, Alejandro ARG 2380 m 22. De Dovitiis, Alejo ARG 2366 m 23. Barrionuevo, Pablo ARG 2365 f 24. Della Morte, German ARG 2361 m 25. Fusco, Leonardo ARG 2359 m 26. Quiroga, Facundo ARG 2357 m 27. Bronstein, Luis Marcos ARG 2347 m 28. Mela, Benjamin ARG 2335 m 29. Bitelmajer, Martin ARG 2312 f 30. Cuevas, Alex ARG 2305 f 31. Pina, Ulises CUB 2300 f 32. Krysa, Leandro ARG 2271 33. Zamorano, Jorge ARG 2271 34. Guerrero, Alvaro URU 2270 35. Fabian, Gaston ARG 2266 36. Languidey Simon, Alejandro ARG 2257 f 37. Wisniacki, Flavio ARG 2257 38. Paveto, Kevin ARG 2256 39. Gimenez, Santiago ARG 2249 40. Mayorga, Nicolas ARG 2247 f 41. Aparicio, Anibal ARG 2245 f 42. Viana, Dirceu BRA 2245 f 43. Bassan, Remo VEN 2240 44. Virgillito, Cristian ARG 2239 45. Ibar, Marcelo ARG 2220 f 46. Lanza, Luciano ARG 2215 47. Bulcourf, Carlos ARG 2207 f 48. Tokman, Ariel ARG 2202 49. Zuriel, Marisa ARG 2193 wm 50. Perez, Maximiliano ARG 2185 51. Anelli, Antonio ARG 2184 f 52. Malbran, Guillermo ARG 2177 m 53. Albarran, Gustavo ARG 2169 54. Castillo, Santiago ARG 2168 55. Pineiro, Dario ARG 2162 56. Fiori, Alberto Nicolas ARG 2161 57. Pichot, Alan ARG 2160 f 58. Restuccia, Francisco ARG 2153 59. Bibiloni, Jorge ARG 2152 60. Pucill, Facundo ARG 2148 61. Lopez Azambuja, Nicolas URU 2142 62. Garcia Campitelli, Gonzalo ARG 2132 63. Calens, Diego ARG 2124 64. Cavadini, Ignacio ARG 2111 65. Cervetto, Esteban ARG 2105 66. Naspleda, Federico ARG 2102 67. Alvarez, Roberto ARG 2097 68. Cabral Matias, Andres ARG 2095 69. Koch, Juan ARG 2095 70. Bernal, Gustavo ARG 2094 71. Cabrera Pando, Ramiro ARG 2092 72. Daneri, Martin ARG 2091 73. Perez Mario, Abel ARG 2090 74. Juarez, Carlos Eleodoro ARG 2087 75. Ciurlanti, Federico ARG 2079 76. Gandolfo, Alberto ARG 2077 77. Radoszta, Armando E ARG 2076 78. Leeuw, Pablo ARG 2074 79. Garcia, Ezequiel ARG 2070 80. Nejanky, Maisa ARG 2069 81. Fernandez Marcelo, Fabian ARG 2065 82. Miranda, Rafael ARG 2055 83. Velazquez, Gustavo ARG 2054 84. Lo Presti, Roberto ARG 2048 85. Torella, Rodolfo ARG 2030 86. De Cesare, Ricardo ARG 2024 87. Acosta Pablo, Ismael ARG 2023 f 88. Quinzio, Martin ARG 2023 89. Barrientos Medina, Juan Carlos ARG 2022 90. Franco, Gaston ARG 2017 91. Moura, Pedro Camargo BRA 2012 92. Lopez Rebert, Pablo ARG 2005 93. Rasgido, Alejandro ARG 2001 94. Driz, Ivan ARG 1999 95. Pradines, Emmanuel ARG 1990 96. Picollo, Pablo ARG 1987 97. Chanduvi, Fidel PER 1970 98. Caceres Recalde, Fernando ARG 1959 99. Farah, Daniel Landshoff BRA 1955 100. Ligato, Guillermo Fe ARG 1954 101. Chavarria, Bily ARG 1940 102. Chiari, Arthur Gontijo BRA 1929 f 103. Gomez, Juan Carlos ARG 1924 104. Antonel, Lucas ARG 1919 105. Mirada, Luciano ARG 1912 106. Ariganello, Sebastian ARG 1894 107. Rozenblatt, Daniel USA 1887 108. Micele, Omar ARG 1884 109. Mendez, Ignacio ARG 1874 110. Martin, Luis ARG 1860 111. Lopez, Jose Luis ARG 1857 112. Rivero, Raul ARG 1857 113. Carcamo, Matias ARG 1838 114. Perucca, Jorge ARG 1828 115. Frei, Alejandro ARG 1805 116. Leal, Jorge ARG 1795 117. Amato, Leonel ARG 1791 118. Hoeschele, Hermann ARG 1777 119. Cisneros, German ARG 1774 120. Morales, Marcos ARG 1748 121. Mendez, Nicolas ARG 1741 122. Romano, Florencia ARG 1713 123. Caceres Recalde, Gonzalo ARG 1677 124. Medone, Raul ARG 1667 125. Cavadini, Rodolfo ARG 1647 126. Pravettoni, Ezequiel ARG 1629 127. Acosta, Eduardo ARG ---- 128. Acosta Sabatini, Facundo ARG ---- 129. Andresson, Alejandro ARG ---- 130. Bonsignore, Felipe ARG ---- 131. Candel, Damian ARG ---- 132. Cerini, Daniel ARG ---- 133. Cortez, Ricardo ARG ---- 134. Echavarria, Freddy ARG ---- 135. Isella, Facundo ARG ---- 136. Petrucci, Ivanna ARG ---- 137. Salamon, Daniel ARG ---- 138. Sanchez, Alfredo ARG ---- 139. Scagliarini, Mauro ARG ---- 140. Scarpino, Agustin ARG ---- 141. Vega, Angel ARG ----

Bases

Lugar de juego..: En el Circulo de Ajedrez Villa Martelli. Laprida 3837 (Villa Martelli) Sistema de juego: Suizo a 9 rondas Calendario 1ra Largada Pro-Am Lunes 11 de Octubre 19 hs. 2da Largada Pro-Am Martes 12 de Octubre 19 hs. 2° Ronda Pro-Am Miercoles 13 de Octubre 19 hs. 3° Ronda Pro-Am Jueves 14 de Octubre 19 hs. 4° Ronda Pro-Am Viernes 15 de Octubre 19 hs. Semirrapido Bicentenario Sabado 16 de Octubre 16 hs. Semirrapido Bicentenario Domingo 17 de Octubre 18 hs. 5° Ronda Pro-Am Lunes 18 de Octubre 19 hs. 6° Ronda Pro-Am Martes 19 de Octubre 19 hs. 7° Ronda Pro-Am Miercoles 20 de Octubre 19 hs. 8° Ronda Pro-Am Jueves 21 de Octubre 19 hs. 9° Ronda Pro-Am Viernes 22 de Octubre 19 hs.