Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

15. European Club Cup 2010 Women Plovdiv (Bulgaria)
17 - 23.10.2010
Equipos 7 rondas
Participantes: 14
Organización: European Chess Union
Arbitraje: Dirk De Ridder
Página oficial
Bulgaria
Clasificación
------------------------------------------------------------
                                   T  + = -  MP
------------------------------------------------------------
 1. Cercle d'Echecs de Monte Carlo 7  4 2 1 10   19.0  104.5
 2. St.Petersburg Chess Club       7  4 2 1 10   18.0  107.5
 3. MIKA Yerevan                   7  4 1 2  9   18.0  107.0
 4. Giprorechtrans                 7  4 1 2  9   17.5   88.5
 5. AVS                            7  3 3 1  9   15.5  114.5
 6. Samaia Tbilisi                 7  4 1 2  9   14.0  116.5
 7. USV Volksbank Halle            7  4 0 3  8   12.5   97.5
 8. Lokomotiv 2000                 7  2 3 2  7   13.5   89.5
 9. Herzliya Chess Club            7  3 1 3  7   12.0   96.5
10. BAS Beograd                    7  3 0 4  6   15.0   95.5
11. Ashdod Elite CC                7  2 2 3  6   13.0   81.5
12. CS Fischer Chieti              7  2 0 5  4   11.5   92.5
13. KSC Komarno                    7  0 2 5  2    8.5   90.5
14. Oslo Schakselkap               7  1 0 6  2    8.0   90.0
------------------------------------------------------------
Ronda 1

1. Cercle d'Echecs de Monte Carlo - USV Volksbank Halle 4.0-0.0 2. Ashdod Elite CC - AVS 1.0-3.0 3. St.Petersburg Chess Club - CS Fischer Chieti 3.0-1.0 4. Lokomotiv 2000 - Samaia Tbilisi 1.5-2.5 5. MIKA Yerevan - Herzliya Chess Club 4.0-0.0 6. KSC Komarno - Giprorechtrans 0.5-3.5 7. BAS Beograd - Oslo Schakselkap 4.0-0.0
Ronda 2

1. Samaia Tbilisi - Cercle d'Echecs de Monte Carlo 2.5-1.5 2. AVS - BAS Beograd 3.0-1.0 3. MIKA Yerevan - St.Petersburg Chess Club 3.0-1.0 4. Giprorechtrans - Oslo Schakselkap 3.5-0.5 5. USV Volksbank Halle - Ashdod Elite CC 2.5-1.5 6. CS Fischer Chieti - KSC Komarno 3.0-1.0 7. Herzliya Chess Club - Lokomotiv 2000 2.0-2.0
Ronda 3

1. AVS - Giprorechtrans 2.5-1.5 2. Samaia Tbilisi - MIKA Yerevan 2.5-1.5 3. Cercle d'Echecs de Monte Carlo - CS Fischer Chieti 3.5-0.5 4. BAS Beograd - USV Volksbank Halle 3.0-1.0 5. St.Petersburg Chess Club - Herzliya Chess Club 3.5-0.5 6. Lokomotiv 2000 - KSC Komarno 2.0-2.0 7. Oslo Schakselkap - Ashdod Elite CC 1.5-2.5
Ronda 4

1. Samaia Tbilisi - AVS 2.0-2.0 2. St.Petersburg Chess Club - Cercle d'Echecs de Monte Carlo 2.0-2.0 3. MIKA Yerevan - BAS Beograd 3.0-1.0 4. Giprorechtrans - USV Volksbank Halle 1.5-2.5 5. CS Fischer Chieti - Lokomotiv 2000 1.5-2.5 6. Ashdod Elite CC - Herzliya Chess Club 1.5-2.5 7. KSC Komarno - Oslo Schakselkap 1.5-2.5
Ronda 5

1. AVS - MIKA Yerevan 2.0-2.0 2. St.Petersburg Chess Club - Samaia Tbilisi 3.5-0.5 3. Cercle d'Echecs de Monte Carlo - BAS Beograd 3.0-1.0 4. USV Volksbank Halle - Lokomotiv 2000 1.0-3.0 5. Herzliya Chess Club - Giprorechtrans 1.0-3.0 6. Oslo Schakselkap - CS Fischer Chieti 1.0-3.0 7. KSC Komarno - Ashdod Elite CC 2.0-2.0
Ronda 6

1. AVS - St.Petersburg Chess Club 1.0-3.0 2. MIKA Yerevan - Cercle d'Echecs de Monte Carlo 1.0-3.0 3. Giprorechtrans - Samaia Tbilisi 2.5-1.5 4. Lokomotiv 2000 - Ashdod Elite CC 2.0-2.0 5. CS Fischer Chieti - USV Volksbank Halle 1.0-3.0 6. BAS Beograd - KSC Komarno 3.5-0.5 7. Herzliya Chess Club - Oslo Schakselkap 3.0-1.0
Ronda 7

1. Cercle d'Echecs de Monte Carlo - AVS 2.0-2.0 2. Giprorechtrans - St.Petersburg Chess Club 2.0-2.0 3. Lokomotiv 2000 - MIKA Yerevan 0.5-3.5 4. Samaia Tbilisi - BAS Beograd 2.5-1.5 5. USV Volksbank Halle - Oslo Schakselkap 2.5-1.5 6. KSC Komarno - Herzliya Chess Club 1.0-3.0 7. Ashdod Elite CC - CS Fischer Chieti 2.5-1.5

Bases