Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato del Mundo Juvenil 2010 sub-18 femenino Porto Carras (Grecia)
20 - 30.10.2010
Suizo 11 rondas
Participantes: 72
Organización: FIDE, Greek Chess Federation, Athens Chess Club, Technical Olympic
Dirección: Sotiris Logothetis
Arbitraje: Panagiotis Nikolopoulos
Página oficial
Grecia
Clasificación
 1. Kazimova, Narmin Nizami   AZE 2260 wm 9.0
 2. Cori, T Deysi             PER 2368 wg 9.0
 3. Hoang, Thi Nhu Y          VIE 2214 wm 8.0
 4. Havlikova, Kristyna       CZE 2318 wm 8.0
 5. Bhakti, Kulkarni          IND 2294 c  8.0
 6. Stetsko, Lanita           BLR 2148    7.5
 7. Tsatsalashvili, Keti      GEO 2266 wm 7.5
 8. Vo, Thi Kim Phung         VIE 2147 wm 7.0
 9. Rakhmangulova, Anastasiya UKR 2153    7.0
10. Kulon, Klaudia            POL 2196 wf 7.0
11. Hejazipour, Mitra         IRI 2239 wf 7.0
12. Efroimski, Marsel         ISR 2244 wf 7.0
13. Eric, Jovana              SRB 2218 wm 7.0
14. Bulmaga, Irina            ROU 2267 wm 6.5
15. Grigorian, Marine         RUS 2178 wf 6.5
16. Travkina, Anastasia       RUS 2189 wf 6.5
17. Haast, Anne               NED 2256 wm 6.5
18. Pavlidou, Ekaterini       GRE 2191 wm 6.5
19. Semenova, Elena           RUS 2135 wf 6.5
20. Miladinovic, Lena         SRB 2064    6.5
21. Gorozhankina, Julia       RUS 2069 wf 6.5
22. Trapeznikova, Darya       RUS 1998    6.5
23. Iordanidou, Zoi           GRE 2152    6.0
24. Bezgodova, Maria          RUS 2170 wf 6.0
25. Warakomska, Anna          POL 2188 wf 6.0
26. Purgar, Ivona             CRO 2091 wf 6.0
27. Endress, Anna             GER 2160    6.0
28. Suslova, Alena            RUS 2207 wf 6.0
29. Herrera Sosa, Jessica     VEN 1964 wf 6.0
30. Le, Hoang Tran Chau       VIE 2082 wf 6.0
31. Kolaric, Spela            SLO 2041    6.0
32. Zakoscielna, Kinga        POL 2134 wf 5.5
33. Tanacs, Anna              HUN 2070 wf 5.5
34. Anu, Bayar                MGL 1933    5.5
35. Petrova, Irina            UKR 2041 wf 5.5
36. Suarez Calvo, Alesandra   ESP 2006    5.5
37. Shangarayeva, Daiana      KAZ 1994    5.5
38. Ivekovic, Ana             CRO 1954    5.5
39. Kantor, Reka              SVK 2003    5.5
40. Motycakova, Monika        SVK 2072 wf 5.5
41. Adamowicz, Katarzyna      POL 2147 wf 5.5
42. Soubirou, Oriane          FRA 2021    5.5
43. Mamatkulova, Maftuna      UZB 2007    5.0
44. Sargsyan, Shushanna       ARM 1986    5.0
45. De Seroux, Camille        SUI 2020    5.0
46. Vatkali, Dimitra          GRE 1970    5.0
47. Vardkar, Mariam           IRI 1797    5.0
48. Datta, Anjali             USA 2025    5.0
49. Gunther, Marcella         NED 1895    5.0
50. Nguyen, Minh Thuy         GER 1918    5.0
51. Newrkla, Katharina        AUT 2123 wf 4.5
52. Kaya, Emel                TUR 2070 Wc 4.5
53. Zalimaite, Ieva           LTU 1926    4.5
54. Messina, Roberta          ITA 1890    4.5
55. Bengtsson, Jessica        SWE 1770    4.5
56. Stojkovska, Monika        MKD 1928    4.5
57. Arnatskaya, Zoya          RUS 1870    4.5
58. Ivanova, Gergana          BUL 1795    4.5
59. De, Oliveira Ana Paula    BRA 1839 Wc 4.5
60. Bubanja, Milica           MNE 1743    4.5
61. Thilakawardana, Supeshala SRI 1768 wf 4.5
62. Coada, Elena              MDA 1761    4.0
63. Dines, Sheila J           ENG 1936    4.0
64. Saag, Enith Li            EST ----    3.5
65. Cortes, Arias Mariela     CHI 1772    3.5
66. Selkirk, Rebecca          RSA 1545    3.5
67. Milicevic, Dajana         BIH ----    3.5
68. Yang, Marguerite          CAN 1574    3.5
69. Hohluka, Arina            LAT 1652    3.5
70. Mcdonald, Maryann         SCO 1514    3.0
71. Cepani, Jeta              ALB ----    2.0
72. Awinja, Easter            KEN ----    0.5
Ronda 1

1. Kolaric, Spela - Cori, T Deysi 1/2 2. Havlikova, Kristyna - Datta, Anjali 1-0 3. Soubirou, Oriane - Bhakti, Kulkarni 0-1 4. Bulmaga, Irina - De Seroux, Camille 1-0 5. Mamatkulova, Maftuna - Tsatsalashvili, Keti 1-0 6. Kazimova, Narmin Nizami - Suarez Calvo, Alesandra 1-0 7. Kantor, Reka - Haast, Anne 1/2 8. Efroimski, Marsel - Trapeznikova, Darya 1-0 9. Shangarayeva, Daiana - Hejazipour, Mitra 1/2 10. Eric, Jovana - Sargsyan, Shushanna 1-0 11. Vatkali, Dimitra - Hoang, Thi Nhu Y 0-1 12. Suslova, Alena - Herrera Sosa, Jessica 1-0 13. Ivekovic, Ana - Kulon, Klaudia 0-1 14. Pavlidou, Ekaterini - Dines, Sheila J 1-0 15. Anu, Bayar - Travkina, Anastasia 0-1 16. Warakomska, Anna - Stojkovska, Monika 1-0 17. Zalimaite, Ieva - Grigorian, Marine 1/2 18. Bezgodova, Maria - Nguyen, Minh Thuy 1-0 19. Gunther, Marcella - Endress, Anna 1-0 20. Rakhmangulova, Anastasiya - Messina, Roberta 1-0 21. Arnatskaya, Zoya - Iordanidou, Zoi 0-1 22. Stetsko, Lanita - De, Oliveira Ana Paula 1-0 23. Vardkar, Mariam - Vo, Thi Kim Phung 1/2 24. Adamowicz, Katarzyna - Ivanova, Gergana 1-0 25. Cortes, Arias Mariela - Semenova, Elena 0-1 26. Zakoscielna, Kinga - Bengtsson, Jessica 1/2 27. Coada, Elena - Newrkla, Katharina 0-1 28. Purgar, Ivona - Bubanja, Milica 1-0 29. Hohluka, Arina - Le, Hoang Tran Chau 0-1 30. Motycakova, Monika - Yang, Marguerite 1-0 31. Selkirk, Rebecca - Tanacs, Anna 0-1 32. Kaya, Emel - Mcdonald, Maryann 1-0 33. Awinja, Easter - Gorozhankina, Julia 0-1 34. Miladinovic, Lena - Cepani, Jeta 1-0 35. Milicevic, Dajana - Petrova, Irina 0-1 36. Saag, Enith Li - Descanso 1-0
Ronda 2

1. Stetsko, Lanita - Havlikova, Kristyna 1/2 2. Bhakti, Kulkarni - Adamowicz, Katarzyna 0-1 3. Semenova, Elena - Bulmaga, Irina 0-1 4. Newrkla, Katharina - Kazimova, Narmin Nizami 0-1 5. Purgar, Ivona - Efroimski, Marsel 1-0 6. Le, Hoang Tran Chau - Eric, Jovana 1/2 7. Hoang, Thi Nhu Y - Motycakova, Monika 1-0 8. Tanacs, Anna - Suslova, Alena 1/2 9. Kulon, Klaudia - Kaya, Emel 1-0 10. Gorozhankina, Julia - Pavlidou, Ekaterini 1/2 11. Travkina, Anastasia - Miladinovic, Lena 0-1 12. Petrova, Irina - Warakomska, Anna 1/2 13. Mamatkulova, Maftuna - Bezgodova, Maria 1/2 14. Saag, Enith Li - Rakhmangulova, Anastasiya 0-1 15. Iordanidou, Zoi - Gunther, Marcella 1-0 16. Cori, T Deysi - Zakoscielna, Kinga 1-0 17. Haast, Anne - Shangarayeva, Daiana 1-0 18. Hejazipour, Mitra - Kantor, Reka 1-0 19. Grigorian, Marine - Vardkar, Mariam 1-0 20. Vo, Thi Kim Phung - Zalimaite, Ieva 1-0 21. Bengtsson, Jessica - Kolaric, Spela 0-1 22. Tsatsalashvili, Keti - Nguyen, Minh Thuy 1-0 23. Endress, Anna - Messina, Roberta 1-0 24. Datta, Anjali - Arnatskaya, Zoya 1-0 25. De, Oliveira Ana Paula - Soubirou, Oriane 1/2 26. De Seroux, Camille - Ivanova, Gergana 1-0 27. Suarez Calvo, Alesandra - Cortes, Arias Mariela 1-0 28. Trapeznikova, Darya - Coada, Elena 0-1 29. Sargsyan, Shushanna - Hohluka, Arina 1-0 30. Bubanja, Milica - Vatkali, Dimitra 0-1 31. Herrera Sosa, Jessica - Selkirk, Rebecca 1-0 32. Yang, Marguerite - Ivekovic, Ana 0-1 33. Dines, Sheila J - Awinja, Easter 1-0 34. Mcdonald, Maryann - Anu, Bayar 0-1 35. Stojkovska, Monika - Milicevic, Dajana 0-1 36. Cepani, Jeta - Descanso 1-0
Ronda 3

1. Bulmaga, Irina - Iordanidou, Zoi 1-0 2. Kazimova, Narmin Nizami - Purgar, Ivona 1-0 3. Rakhmangulova, Anastasiya - Hoang, Thi Nhu Y 1/2 4. Adamowicz, Katarzyna - Kulon, Klaudia 0-1 5. Miladinovic, Lena - Cori, T Deysi 0-1 6. Havlikova, Kristyna - Vo, Thi Kim Phung 0-1 7. Bezgodova, Maria - Haast, Anne 1/2 8. Hejazipour, Mitra - Stetsko, Lanita 1/2 9. Eric, Jovana - Tanacs, Anna 1-0 10. Suslova, Alena - Le, Hoang Tran Chau 1-0 11. Pavlidou, Ekaterini - Petrova, Irina 1-0 12. Warakomska, Anna - Gorozhankina, Julia 1-0 13. Kolaric, Spela - Grigorian, Marine 0-1 14. Bhakti, Kulkarni - Mamatkulova, Maftuna 1/2 15. Sargsyan, Shushanna - Tsatsalashvili, Keti 0-1 16. Efroimski, Marsel - Herrera Sosa, Jessica 1-0 17. Vatkali, Dimitra - Travkina, Anastasia 0-1 18. Ivekovic, Ana - Endress, Anna 0-1 19. Anu, Bayar - Semenova, Elena 1-0 20. Gunther, Marcella - Newrkla, Katharina 1/2 21. Motycakova, Monika - Dines, Sheila J 0-1 22. Kaya, Emel - Saag, Enith Li 1-0 23. Coada, Elena - Datta, Anjali 1/2 24. Cepani, Jeta - De Seroux, Camille 0-1 25. Milicevic, Dajana - Suarez Calvo, Alesandra 0-1 26. Zakoscielna, Kinga - Zalimaite, Ieva 1-0 27. Soubirou, Oriane - Vardkar, Mariam 1-0 28. Kantor, Reka - De, Oliveira Ana Paula 1/2 29. Shangarayeva, Daiana - Bengtsson, Jessica 1-0 30. Hohluka, Arina - Trapeznikova, Darya 1/2 31. Selkirk, Rebecca - Stojkovska, Monika 1-0 32. Nguyen, Minh Thuy - Thilakawardana, Supeshala 1-0 33. Messina, Roberta - Bubanja, Milica 1-0 34. Arnatskaya, Zoya - Yang, Marguerite 1-0 35. Ivanova, Gergana - Mcdonald, Maryann 1-0 36. Cortes, Arias Mariela - Awinja, Easter 1-0
Ronda 4

1. Kulon, Klaudia - Bulmaga, Irina 1/2 2. Eric, Jovana - Kazimova, Narmin Nizami 0-1 3. Cori, T Deysi - Rakhmangulova, Anastasiya 1-0 4. Hoang, Thi Nhu Y - Warakomska, Anna 1-0 5. Grigorian, Marine - Suslova, Alena 1-0 6. Vo, Thi Kim Phung - Pavlidou, Ekaterini 1/2 7. Tsatsalashvili, Keti - Adamowicz, Katarzyna 1-0 8. Haast, Anne - Purgar, Ivona 1-0 9. Kaya, Emel - Efroimski, Marsel 0-1 10. De Seroux, Camille - Hejazipour, Mitra 0-1 11. Travkina, Anastasia - Mamatkulova, Maftuna 1-0 12. Suarez Calvo, Alesandra - Bezgodova, Maria - + 13. Endress, Anna - Miladinovic, Lena 0-1 14. Iordanidou, Zoi - Anu, Bayar 1-0 15. Dines, Sheila J - Stetsko, Lanita 0-1 16. Petrova, Irina - Havlikova, Kristyna 0-1 17. Kolaric, Spela - Bhakti, Kulkarni 0-1 18. Datta, Anjali - Zakoscielna, Kinga 0-1 19. Newrkla, Katharina - Soubirou, Oriane 1-0 20. Le, Hoang Tran Chau - Shangarayeva, Daiana 1-0 21. Tanacs, Anna - Gunther, Marcella 1-0 22. Gorozhankina, Julia - Coada, Elena 1-0 23. Semenova, Elena - Arnatskaya, Zoya 1-0 24. Messina, Roberta - Motycakova, Monika 1/2 25. Ivanova, Gergana - Kantor, Reka 0-1 26. De, Oliveira Ana Paula - Sargsyan, Shushanna 0-1 27. Cortes, Arias Mariela - Vatkali, Dimitra 0-1 28. Herrera Sosa, Jessica - Cepani, Jeta 1-0 29. Saag, Enith Li - Ivekovic, Ana 1/2 30. Nguyen, Minh Thuy - Selkirk, Rebecca 1-0 31. Trapeznikova, Darya - Milicevic, Dajana 1-0 32. Zalimaite, Ieva - Bengtsson, Jessica 0-1 33. Vardkar, Mariam - Hohluka, Arina 1-0 34. Stojkovska, Monika - Yang, Marguerite 1-0 35. Thilakawardana, Supeshala - Mcdonald, Maryann 1/2 36. Awinja, Easter - Bubanja, Milica 0-1
Ronda 5

1. Kazimova, Narmin Nizami - Hoang, Thi Nhu Y 1-0 2. Kulon, Klaudia - Cori, T Deysi 1/2 3. Bulmaga, Irina - Grigorian, Marine 1-0 4. Stetsko, Lanita - Tsatsalashvili, Keti 0-1 5. Miladinovic, Lena - Haast, Anne 0-1 6. Efroimski, Marsel - Travkina, Anastasia 0-1 7. Hejazipour, Mitra - Bezgodova, Maria 0-1 8. Pavlidou, Ekaterini - Iordanidou, Zoi 0-1 9. Suslova, Alena - Vo, Thi Kim Phung 0-1 10. Havlikova, Kristyna - Newrkla, Katharina 1-0 11. Bhakti, Kulkarni - Le, Hoang Tran Chau 1-0 12. Zakoscielna, Kinga - Eric, Jovana 1-0 13. Warakomska, Anna - Tanacs, Anna 1-0 14. Rakhmangulova, Anastasiya - Gorozhankina, Julia 1-0 15. Suarez Calvo, Alesandra - Endress, Anna 0-1 16. Adamowicz, Katarzyna - Herrera Sosa, Jessica 0-1 17. Kantor, Reka - Semenova, Elena 0-1 18. Purgar, Ivona - Dines, Sheila J 1-0 19. Sargsyan, Shushanna - Kaya, Emel 1-0 20. Vatkali, Dimitra - De Seroux, Camille 0-1 21. Mamatkulova, Maftuna - Nguyen, Minh Thuy 1-0 22. Anu, Bayar - Petrova, Irina 0-1 23. Motycakova, Monika - Vardkar, Mariam 0-1 24. Ivekovic, Ana - Kolaric, Spela 1/2 25. Gunther, Marcella - Datta, Anjali 1/2 26. Soubirou, Oriane - Messina, Roberta 0-1 27. Bengtsson, Jessica - Trapeznikova, Darya 1/2 28. Shangarayeva, Daiana - Saag, Enith Li 1-0 29. Coada, Elena - Stojkovska, Monika 1-0 30. Bubanja, Milica - Arnatskaya, Zoya 0-1 31. Selkirk, Rebecca - De, Oliveira Ana Paula 1/2 32. Cepani, Jeta - Ivanova, Gergana 0-1 33. Milicevic, Dajana - Cortes, Arias Mariela 0-1 34. Mcdonald, Maryann - Zalimaite, Ieva 0-1 35. Hohluka, Arina - Thilakawardana, Supeshala 0-1 36. Yang, Marguerite - Awinja, Easter 1-0
Ronda 6

1. Bulmaga, Irina - Kazimova, Narmin Nizami 1/2 2. Cori, T Deysi - Travkina, Anastasia 1-0 3. Tsatsalashvili, Keti - Bezgodova, Maria 1/2 4. Haast, Anne - Iordanidou, Zoi 0-1 5. Vo, Thi Kim Phung - Kulon, Klaudia 1-0 6. Warakomska, Anna - Havlikova, Kristyna 1/2 7. Grigorian, Marine - Bhakti, Kulkarni 1/2 8. Hoang, Thi Nhu Y - Zakoscielna, Kinga 1-0 9. Efroimski, Marsel - Rakhmangulova, Anastasiya 0-1 10. Purgar, Ivona - Hejazipour, Mitra 1/2 11. De Seroux, Camille - Pavlidou, Ekaterini 0-1 12. Endress, Anna - Mamatkulova, Maftuna 1-0 13. Herrera Sosa, Jessica - Stetsko, Lanita 0-1 14. Semenova, Elena - Miladinovic, Lena 1-0 15. Newrkla, Katharina - Sargsyan, Shushanna 1/2 16. Petrova, Irina - Eric, Jovana 0-1 17. Messina, Roberta - Suslova, Alena 0-1 18. Vardkar, Mariam - Le, Hoang Tran Chau 1/2 19. Tanacs, Anna - Coada, Elena 1-0 20. Gorozhankina, Julia - Shangarayeva, Daiana 1-0 21. Ivekovic, Ana - Adamowicz, Katarzyna 1-0 22. Dines, Sheila J - Kaya, Emel 0-1 23. Nguyen, Minh Thuy - Kolaric, Spela 1-0 24. Datta, Anjali - Anu, Bayar 0-1 25. Arnatskaya, Zoya - Suarez Calvo, Alesandra 0-1 26. Bengtsson, Jessica - Kantor, Reka 1/2 27. Trapeznikova, Darya - Gunther, Marcella 1/2 28. Ivanova, Gergana - Vatkali, Dimitra 0-1 29. Zalimaite, Ieva - Cortes, Arias Mariela 1-0 30. De, Oliveira Ana Paula - Motycakova, Monika 0-1 31. Saag, Enith Li - Soubirou, Oriane 1/2 32. Thilakawardana, Supeshala - Selkirk, Rebecca 1/2 33. Stojkovska, Monika - Cepani, Jeta 1-0 34. Bubanja, Milica - Milicevic, Dajana 1/2 35. Yang, Marguerite - Hohluka, Arina 1-0 36. Awinja, Easter - Mcdonald, Maryann 0-1
Ronda 7

1. Kazimova, Narmin Nizami - Cori, T Deysi 1-0 2. Iordanidou, Zoi - Vo, Thi Kim Phung 1/2 3. Bezgodova, Maria - Bulmaga, Irina 1/2 4. Rakhmangulova, Anastasiya - Tsatsalashvili, Keti 1/2 5. Havlikova, Kristyna - Hoang, Thi Nhu Y 1/2 6. Bhakti, Kulkarni - Warakomska, Anna 1-0 7. Stetsko, Lanita - Haast, Anne 1/2 8. Kulon, Klaudia - Grigorian, Marine 1/2 9. Pavlidou, Ekaterini - Endress, Anna 0-1 10. Travkina, Anastasia - Semenova, Elena 0-1 11. Hejazipour, Mitra - Tanacs, Anna 1-0 12. Eric, Jovana - Purgar, Ivona 1-0 13. Suslova, Alena - Gorozhankina, Julia 1-0 14. Zakoscielna, Kinga - Sargsyan, Shushanna 1/2 15. Suarez Calvo, Alesandra - Efroimski, Marsel 0-1 16. Vatkali, Dimitra - Newrkla, Katharina 0-1 17. Le, Hoang Tran Chau - Herrera Sosa, Jessica 0-1 18. Kaya, Emel - Ivekovic, Ana 1-0 19. Miladinovic, Lena - Nguyen, Minh Thuy 1-0 20. Anu, Bayar - De Seroux, Camille 1-0 21. Mamatkulova, Maftuna - Vardkar, Mariam 1/2 22. Motycakova, Monika - Bengtsson, Jessica 1-0 23. Gunther, Marcella - Petrova, Irina 0-1 24. Kantor, Reka - Messina, Roberta 1/2 25. Shangarayeva, Daiana - Trapeznikova, Darya 1-0 26. Coada, Elena - Zalimaite, Ieva 0-1 27. Adamowicz, Katarzyna - Arnatskaya, Zoya 0-1 28. Kolaric, Spela - Ivanova, Gergana 1-0 29. Cortes, Arias Mariela - Datta, Anjali 1/2 30. Soubirou, Oriane - Yang, Marguerite 1-0 31. Selkirk, Rebecca - Dines, Sheila J 0-1 32. Thilakawardana, Supeshala - Stojkovska, Monika 0-1 33. Mcdonald, Maryann - Saag, Enith Li 1/2 34. Milicevic, Dajana - De, Oliveira Ana Paula 0-1 35. Cepani, Jeta - Bubanja, Milica 0-1 36. Hohluka, Arina - Awinja, Easter 1-0
Ronda 8

1. Iordanidou, Zoi - Kazimova, Narmin Nizami 0-1 2. Vo, Thi Kim Phung - Bulmaga, Irina 1/2 3. Cori, T Deysi - Bezgodova, Maria 1-0 4. Hoang, Thi Nhu Y - Bhakti, Kulkarni 0-1 5. Tsatsalashvili, Keti - Semenova, Elena 1-0 6. Endress, Anna - Rakhmangulova, Anastasiya 0-1 7. Suslova, Alena - Havlikova, Kristyna 0-1 8. Haast, Anne - Kulon, Klaudia 0-1 9. Grigorian, Marine - Hejazipour, Mitra 0-1 10. Eric, Jovana - Stetsko, Lanita 0-1 11. Newrkla, Katharina - Efroimski, Marsel 0-1 12. Miladinovic, Lena - Pavlidou, Ekaterini 1/2 13. Travkina, Anastasia - Kaya, Emel 1-0 14. Sargsyan, Shushanna - Warakomska, Anna 0-1 15. Herrera Sosa, Jessica - Zakoscielna, Kinga 1-0 16. Tanacs, Anna - Anu, Bayar 1-0 17. Vardkar, Mariam - Purgar, Ivona 0-1 18. Zalimaite, Ieva - Motycakova, Monika 1-0 19. Gorozhankina, Julia - Mamatkulova, Maftuna 1-0 20. Petrova, Irina - Shangarayeva, Daiana 0-1 21. Le, Hoang Tran Chau - Vatkali, Dimitra 1-0 22. Dines, Sheila J - Kolaric, Spela 0-1 23. Stojkovska, Monika - Soubirou, Oriane 1/2 24. De Seroux, Camille - Ivekovic, Ana 0-1 25. Nguyen, Minh Thuy - Suarez Calvo, Alesandra 1/2 26. Arnatskaya, Zoya - Kantor, Reka 0-1 27. Datta, Anjali - Messina, Roberta 1/2 28. Trapeznikova, Darya - Bubanja, Milica 1-0 29. Bengtsson, Jessica - Gunther, Marcella 1-0 30. De, Oliveira Ana Paula - Coada, Elena 0-1 31. Saag, Enith Li - Cortes, Arias Mariela 1-0 32. Mcdonald, Maryann - Adamowicz, Katarzyna 0-1 33. Ivanova, Gergana - Selkirk, Rebecca 1-0 34. Yang, Marguerite - Thilakawardana, Supeshala 1/2 35. Milicevic, Dajana - Hohluka, Arina 1/2 36. Awinja, Easter - Cepani, Jeta 1/2
Ronda 9

1. Kazimova, Narmin Nizami - Tsatsalashvili, Keti 0-1 2. Bulmaga, Irina - Cori, T Deysi 0-1 3. Bhakti, Kulkarni - Vo, Thi Kim Phung 1-0 4. Rakhmangulova, Anastasiya - Hejazipour, Mitra 1-0 5. Havlikova, Kristyna - Iordanidou, Zoi 1/2 6. Stetsko, Lanita - Kulon, Klaudia 1-0 7. Efroimski, Marsel - Endress, Anna 1-0 8. Semenova, Elena - Hoang, Thi Nhu Y 0-1 9. Bezgodova, Maria - Travkina, Anastasia 1/2 10. Warakomska, Anna - Herrera Sosa, Jessica 1-0 11. Tanacs, Anna - Haast, Anne 0-1 12. Gorozhankina, Julia - Eric, Jovana 1/2 13. Purgar, Ivona - Suslova, Alena 1-0 14. Pavlidou, Ekaterini - Zalimaite, Ieva 1-0 15. Shangarayeva, Daiana - Grigorian, Marine 0-1 16. Zakoscielna, Kinga - Miladinovic, Lena 1-0 17. Kantor, Reka - Newrkla, Katharina 1/2 18. Ivekovic, Ana - Le, Hoang Tran Chau 1/2 19. Kaya, Emel - Anu, Bayar 0-1 20. Kolaric, Spela - Sargsyan, Shushanna 1-0 21. Motycakova, Monika - Stojkovska, Monika 1-0 22. Coada, Elena - Petrova, Irina 0-1 23. Soubirou, Oriane - Nguyen, Minh Thuy 1-0 24. Mamatkulova, Maftuna - Bengtsson, Jessica 1-0 25. Suarez Calvo, Alesandra - Saag, Enith Li 1-0 26. Messina, Roberta - Trapeznikova, Darya 0-1 27. Adamowicz, Katarzyna - Vardkar, Mariam 1/2 28. Datta, Anjali - Ivanova, Gergana 1-0 29. Dines, Sheila J - De Seroux, Camille 0-1 30. Vatkali, Dimitra - Arnatskaya, Zoya 1-0 31. Gunther, Marcella - Thilakawardana, Supeshala 1-0 32. Bubanja, Milica - De, Oliveira Ana Paula 1/2 33. Cortes, Arias Mariela - Yang, Marguerite 0-1 34. Hohluka, Arina - Mcdonald, Maryann 1/2 35. Cepani, Jeta - Milicevic, Dajana 0-1 36. Selkirk, Rebecca - Awinja, Easter 1-0
Ronda 10

1. Rakhmangulova, Anastasiya - Kazimova, Narmin Nizami 0-1 2. Tsatsalashvili, Keti - Bhakti, Kulkarni 1/2 3. Cori, T Deysi - Stetsko, Lanita 1-0 4. Hoang, Thi Nhu Y - Bulmaga, Irina 1-0 5. Iordanidou, Zoi - Efroimski, Marsel 0-1 6. Vo, Thi Kim Phung - Warakomska, Anna 1-0 7. Haast, Anne - Havlikova, Kristyna 0-1 8. Hejazipour, Mitra - Pavlidou, Ekaterini 1/2 9. Kulon, Klaudia - Bezgodova, Maria 1/2 10. Travkina, Anastasia - Purgar, Ivona 1/2 11. Grigorian, Marine - Eric, Jovana 0-1 12. Endress, Anna - Gorozhankina, Julia 1/2 13. Semenova, Elena - Kolaric, Spela 1-0 14. Anu, Bayar - Zakoscielna, Kinga 1/2 15. Herrera Sosa, Jessica - Motycakova, Monika 1/2 16. Suslova, Alena - Mamatkulova, Maftuna 1/2 17. Newrkla, Katharina - Suarez Calvo, Alesandra 0-1 18. Le, Hoang Tran Chau - Kantor, Reka 1/2 19. Trapeznikova, Darya - Tanacs, Anna 1-0 20. Miladinovic, Lena - Shangarayeva, Daiana 1-0 21. Petrova, Irina - Ivekovic, Ana 1/2 22. Zalimaite, Ieva - Soubirou, Oriane 0-1 23. De Seroux, Camille - Kaya, Emel 1-0 24. Vardkar, Mariam - Datta, Anjali 0-1 25. Sargsyan, Shushanna - Vatkali, Dimitra 1/2 26. Messina, Roberta - Adamowicz, Katarzyna 0-1 27. Stojkovska, Monika - Bengtsson, Jessica 1-0 28. Nguyen, Minh Thuy - Coada, Elena 1/2 29. Yang, Marguerite - Gunther, Marcella 0-1 30. Saag, Enith Li - Dines, Sheila J 0-1 31. Arnatskaya, Zoya - Milicevic, Dajana 1/2 32. De, Oliveira Ana Paula - Ivanova, Gergana 1/2 33. Bubanja, Milica - Selkirk, Rebecca 1/2 34. Mcdonald, Maryann - Cortes, Arias Mariela 0-1 35. Cepani, Jeta - Hohluka, Arina 0-1 36. Thilakawardana, Supeshala - Awinja, Easter 1-0
Ronda 11

1. Kazimova, Narmin Nizami - Bhakti, Kulkarni 1/2 2. Tsatsalashvili, Keti - Cori, T Deysi 0-1 3. Havlikova, Kristyna - Rakhmangulova, Anastasiya 1-0 4. Efroimski, Marsel - Hoang, Thi Nhu Y 0-1 5. Stetsko, Lanita - Vo, Thi Kim Phung 1-0 6. Bulmaga, Irina - Travkina, Anastasia 1/2 7. Warakomska, Anna - Hejazipour, Mitra 0-1 8. Eric, Jovana - Iordanidou, Zoi 1-0 9. Purgar, Ivona - Kulon, Klaudia 0-1 10. Pavlidou, Ekaterini - Semenova, Elena 1/2 11. Bezgodova, Maria - Grigorian, Marine 0-1 12. Soubirou, Oriane - Haast, Anne 0-1 13. Herrera Sosa, Jessica - Endress, Anna 1/2 14. Zakoscielna, Kinga - Trapeznikova, Darya 0-1 15. Gorozhankina, Julia - Anu, Bayar 1-0 16. Suarez Calvo, Alesandra - Miladinovic, Lena 0-1 17. Datta, Anjali - Suslova, Alena 0-1 18. Mamatkulova, Maftuna - Le, Hoang Tran Chau 0-1 19. Ivekovic, Ana - Motycakova, Monika 1/2 20. Kantor, Reka - Petrova, Irina 1/2 21. Kolaric, Spela - De Seroux, Camille 1-0 22. Adamowicz, Katarzyna - Stojkovska, Monika 1-0 23. Shangarayeva, Daiana - Newrkla, Katharina 1-0 24. Tanacs, Anna - Zalimaite, Ieva 1-0 25. Gunther, Marcella - Sargsyan, Shushanna 1/2 26. Kaya, Emel - Vatkali, Dimitra 1/2 27. Dines, Sheila J - Nguyen, Minh Thuy 0-1 28. Coada, Elena - Vardkar, Mariam 0-1 29. Hohluka, Arina - Messina, Roberta 0-1 30. Selkirk, Rebecca - Arnatskaya, Zoya 0-1 31. Ivanova, Gergana - Yang, Marguerite 1-0 32. Cortes, Arias Mariela - Bubanja, Milica 0-1 33. Bengtsson, Jessica - Saag, Enith Li 1-0 34. Milicevic, Dajana - Thilakawardana, Supeshala 0-1 35. Awinja, Easter - De, Oliveira Ana Paula 0-1 36. Mcdonald, Maryann - Cepani, Jeta 1/2

Participantes

1. Cori, T Deysi PER 2368 wg 2. Havlikova, Kristyna CZE 2318 wm 3. Bhakti, Kulkarni IND 2294 c 4. Bulmaga, Irina ROU 2267 wm 5. Tsatsalashvili, Keti GEO 2266 wm 6. Kazimova, Narmin Nizami AZE 2260 wm 7. Haast, Anne NED 2256 wm 8. Efroimski, Marsel ISR 2244 wf 9. Hejazipour, Mitra IRI 2239 wf 10. Eric, Jovana SRB 2218 wm 11. Hoang, Thi Nhu Y VIE 2214 wm 12. Suslova, Alena RUS 2207 wf 13. Kulon, Klaudia POL 2196 wf 14. Pavlidou, Ekaterini GRE 2191 wm 15. Travkina, Anastasia RUS 2189 wf 16. Warakomska, Anna POL 2188 wf 17. Grigorian, Marine RUS 2178 wf 18. Bezgodova, Maria RUS 2170 wf 19. Endress, Anna GER 2160 20. Rakhmangulova, Anastasiya UKR 2153 21. Iordanidou, Zoi GRE 2152 22. Stetsko, Lanita BLR 2148 23. Vo, Thi Kim Phung VIE 2147 wm 24. Adamowicz, Katarzyna POL 2147 wf 25. Semenova, Elena RUS 2135 wf 26. Zakoscielna, Kinga POL 2134 wf 27. Newrkla, Katharina AUT 2123 wf 28. Purgar, Ivona CRO 2091 wf 29. Le, Hoang Tran Chau VIE 2082 wf 30. Motycakova, Monika SVK 2072 wf 31. Tanacs, Anna HUN 2070 wf 32. Kaya, Emel TUR 2070 Wc 33. Gorozhankina, Julia RUS 2069 wf 34. Miladinovic, Lena SRB 2064 35. Petrova, Irina UKR 2041 wf 36. Kolaric, Spela SLO 2041 37. Datta, Anjali USA 2025 38. Soubirou, Oriane FRA 2021 39. De Seroux, Camille SUI 2020 40. Mamatkulova, Maftuna UZB 2007 41. Suarez Calvo, Alesandra ESP 2006 42. Kantor, Reka SVK 2003 43. Trapeznikova, Darya RUS 1998 44. Shangarayeva, Daiana KAZ 1994 45. Sargsyan, Shushanna ARM 1986 46. Vatkali, Dimitra GRE 1970 47. Herrera Sosa, Jessica VEN 1964 wf 48. Ivekovic, Ana CRO 1954 49. Dines, Sheila J ENG 1936 50. Anu, Bayar MGL 1933 51. Stojkovska, Monika MKD 1928 52. Zalimaite, Ieva LTU 1926 53. Nguyen, Minh Thuy GER 1918 54. Gunther, Marcella NED 1895 55. Messina, Roberta ITA 1890 56. Arnatskaya, Zoya RUS 1870 57. De, Oliveira Ana Paula BRA 1839 Wc 58. Vardkar, Mariam IRI 1797 59. Ivanova, Gergana BUL 1795 60. Cortes, Arias Mariela CHI 1772 61. Bengtsson, Jessica SWE 1770 62. Thilakawardana, Supeshala SRI 1768 wf 63. Coada, Elena MDA 1761 64. Bubanja, Milica MNE 1743 65. Hohluka, Arina LAT 1652 66. Yang, Marguerite CAN 1574 67. Selkirk, Rebecca RSA 1545 68. Mcdonald, Maryann SCO 1514 69. Awinja, Easter KEN ---- 70. Cepani, Jeta ALB ---- 71. Milicevic, Dajana BIH ---- 72. Saag, Enith Li EST ----
Calendario
19 Octubre 2010 : Llegada de delegaciones
19 Octubre 2010 : Technical Meeting     – 22:00
20 Octubre 2010 : Ceremonia de apertura – 15:30
20 Octubre 2010 : Ronda 1  – 16:00
21 Octubre 2010 : Ronda 2  – 16:00
22 Octubre 2010 : Ronda 3  – 16:00
23 Octubre 2010 : Ronda 4  – 16:00
24 Octubre 2010 : Ronda 5  – 09:00
24 Octubre 2010 : Ronda 6  – 16:00
25 Octubre 2010 : descanso
26 Octubre 2010 : Ronda 7  – 16:00
27 Octubre 2010 : Ronda 8  – 16:00
28 Octubre 2010 : Ronda 9  – 16:00
29 Octubre 2010 : Ronda 10 – 16:00
30 Octubre 2010 : Ronda 11 – 10:00
30 Octubre 2010 : Ceremonia de clausura – 18:00
31 Octubre 2010 : Salida de delegaciones