Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato del Mundo Juvenil 2010 sub-8 femenino Porto Carras (Grecia)
20 - 30.10.2010
Suizo 11 rondas
Participantes: 81
Organización: FIDE, Greek Chess Federation, Athens Chess Club, Technical Olympic
Dirección: Sotiris Logothetis
Arbitraje: Panagiotis Nikolopoulos
Página oficial
Grecia
Clasificación
 1. Li, Yunshan                  CHN ----    10.5
 2. Morvay, Eszter               SVK ----     9.0
 3. Serikbay, Assel              KAZ ----     8.0
 4. Riddhi, Zantye               IND ----     8.0
 5. Adyasa, Mahapatra            IND ----     8.0
 6. Wang, Annie                  USA ---- wf  7.5
 7. Goltseva, Ekaterina          RUS ----     7.5
 8. Ferkova, Dominika            SVK ----     7.5
 9. Nguyen, Emily                USA ----     7.5
10. Ismayilzada, Zeynab Aydin    AZE ----     7.5
11. Usmonova, Zebo               UZB ----     7.5
12. Tejasvi, M                   IND 1272     7.0
13. Badzgaradze, Elena           RUS ----     7.0
14. Antova, Gabriela             BUL ----     7.0
15. Esadze, Tamar                GEO ----     7.0
16. Bahavar, Helya               IRI ----     7.0
17. Salimova, Nurgyul            BUL ----     6.5
18. Badelko, Olga                BLR ----     6.5
19. Gombocz, Zsofia              HUN ----     6.5
20. Lengyel, Andrea              HUN ----     6.5
21. Salonika, Saina              IND 1342     6.5
22. Joanna, Liu                  USA ----     6.5
23. Munkhzul, Turmunkh           MGL ----     6.5
24. Ramesh, Kaavya               USA ----     6.5
25. Botez, Andrea                CAN ----     6.5
26. Swiech, Joanna               POL ----     6.0
27. Glebova, Anastasia           RUS 1720     6.0
28. Ros Alonso, Joana            ESP ----     6.0
29. Olde, Grete                  EST ----     6.0
30. Iyehgar, Sharanya            KEN ----     6.0
31. Djermanovic, Adrijana        SRB ----     6.0
32. Vambute, Dana                LAT ----     6.0
33. Kadyrova, Elmira             KAZ ----     6.0
34. Minko, Olga                  RUS ----     6.0
35. Kalyva, Kyriaki              GRE ----     6.0
36. Beshukova, Alina             RUS ----     6.0
37. Okuyaz, Duru                 TUR ----     5.5
38. Birarov, Nicole              CAN ----     5.5
39. Rudzinska, Michalina         POL ----     5.5
40. Kucharska, Honorata          POL ----     5.5
41. Lichii, Elizaveta            MDA ----     5.5
42. Bellahcene, Meriem           FRA ----     5.5
43. Yahaya, Nur Islamurni        MAS ----     5.5
44. Muha, Magdalena              CRO ----     5.5
45. Marais, Nina                 RSA ----     5.5
46. Vasserman, Valeriya          RUS ----     5.0
47. Halim, Farhana               NZL ----     5.0
48. Mohd Noor, Zainoor Ikmal     MAS ----     5.0
49. Maganuco, Martina            ITA ----     5.0
50. Yang, Pou Kuan               MAC ----     5.0
51. Haidenberger, Flora          AUT ----     5.0
52. Babazadeh, Shadan            IRI ----     5.0
53. Drastichova, Anezka          CZE ----     5.0
54. Mincu, Smaranda-Stanca-Ioana ROU ----     5.0
55. Ferreira, Morales Mayra      COL ----     5.0
56. Godart, Clara                BEL ----     5.0
57. Kolyva, Ioanna               GRE ----     5.0
58. Karunarathne, L A N Y        SRI ----     5.0
59. Podgornova, Anna             RUS ----     4.5
60. Ugolini, Elisa               ITA ----     4.5
61. Shtypel, Arisha              RUS ----     4.5
62. Du, Toit Stephanie           WLS ----     4.5
63. Darweesh, Wafia              UAE ----     4.0
64. Jezovnik, Eva                SLO ----     4.0
65. Oberholzer, Imarie           RSA ----     4.0
66. Engelbrecht, Hanri           RSA ----     4.0
67. Seo, Eunbin                  KOR ----     4.0
68. Moerwald, Magdalena          AUT ----     4.0
69. Ebeling, Mariela             FIN ----     4.0
70. Mandic, Teodora              MNE ----     4.0
71. Isari, Angeliki              GRE ----     4.0
72. Pienaar, Ane                 RSA ----     3.5
73. Ritaj, Musbah A.M. Faraj     LBA ----     3.5
74. Raichura, Roshni             KEN ----     3.5
75. Samyte, Aiste                LTU ----     3.5
76. Mussa, Kalyn                 KEN ----     3.0
77. Nussbaumer, Alexa            AUT ----     3.0
78. Noh, Yunha                   KOR ----     3.0
79. Alikaj, Ingrit               ALB ----     2.0
80. Refiloe, Hazel Mudodo        ZIM ----     0.5
81. Nunonca Soto, Lucero         PER ----     0.0
Ronda 1

1. Glebova, Anastasia - Lengyel, Andrea 1-0 2. Li, Yunshan - Salonika, Saina 1-0 3. Tejasvi, M - Lichii, Elizaveta 1/2 4. Maganuco, Martina - Wang, Annie 0-1 5. Adyasa, Mahapatra - Mandic, Teodora 1-0 6. Marais, Nina - Alikaj, Ingrit 1-0 7. Antova, Gabriela - Mincu, Smaranda-Stanca-Ioana 1-0 8. Minko, Olga - Babazadeh, Shadan 0-1 9. Badelko, Olga - Moerwald, Magdalena 1-0 10. Muha, Magdalena - Badzgaradze, Elena 0-1 11. Bahavar, Helya - Munkhzul, Turmunkh 0-1 12. Mussa, Kalyn - Bellahcene, Meriem 0-1 13. Beshukova, Alina - Nguyen, Emily 0-1 14. Noh, Yunha - Birarov, Nicole 0-1 15. Botez, Andrea - Nunonca Soto, Lucero + - 16. Nussbaumer, Alexa - Darweesh, Wafia 0-1 17. Djermanovic, Adrijana - Oberholzer, Imarie 1/2 18. Okuyaz, Duru - Drastichova, Anezka 1-0 19. Du, Toit Stephanie - Olde, Grete 0-1 20. Pienaar, Ane - Ebeling, Mariela 1-0 21. Engelbrecht, Hanri - Podgornova, Anna 0-1 22. Raichura, Roshni - Esadze, Tamar 1/2 23. Morvay, Eszter - Ramesh, Kaavya 1-0 24. Refiloe, Hazel Mudodo - Ferkova, Dominika 0-1 25. Ferreira, Morales Mayra - Riddhi, Zantye 0-1 26. Ros Alonso, Joana - Godart, Clara 1-0 27. Goltseva, Ekaterina - Rudzinska, Michalina 1-0 28. Salimova, Nurgyul - Gombocz, Zsofia 1-0 29. Haidenberger, Flora - Samyte, Aiste 1-0 30. Seo, Eunbin - Halim, Farhana 0-1 31. Isari, Angeliki - Serikbay, Assel 0-1 32. Shtypel, Arisha - Ismayilzada, Zeynab Aydin 0-1 33. Iyehgar, Sharanya - Swiech, Joanna 0-1 34. Ugolini, Elisa - Jezovnik, Eva 1-0 35. Joanna, Liu - Usmonova, Zebo 1-0 36. Vambute, Dana - Kadyrova, Elmira 0-1 37. Kalyva, Kyriaki - Vasserman, Valeriya 0-1 38. Yahaya, Nur Islamurni - Kolyva, Ioanna 0-1 39. Kucharska, Honorata - Yang, Pou Kuan 1-0 40. Mohd Noor, Zainoor Ikmal - Descanso 1-0
Ronda 2

1. Kolyva, Ioanna - Glebova, Anastasia 0-1 2. Wang, Annie - Kucharska, Honorata 1-0 3. Munkhzul, Turmunkh - Adyasa, Mahapatra 0-1 4. Nguyen, Emily - Antova, Gabriela 0-1 5. Babazadeh, Shadan - Li, Yunshan 0-1 6. Olde, Grete - Badelko, Olga 0-1 7. Badzgaradze, Elena - Marais, Nina 1-0 8. Bellahcene, Meriem - Mohd Noor, Zainoor Ikmal 0-1 9. Birarov, Nicole - Morvay, Eszter 0-1 10. Podgornova, Anna - Botez, Andrea 1-0 11. Darweesh, Wafia - Okuyaz, Duru 0-1 12. Ferkova, Dominika - Pienaar, Ane 1-0 13. Riddhi, Zantye - Goltseva, Ekaterina 0-1 14. Serikbay, Assel - Haidenberger, Flora 1-0 15. Halim, Farhana - Ros Alonso, Joana 0-1 16. Ismayilzada, Zeynab Aydin - Salimova, Nurgyul 0-1 17. Swiech, Joanna - Joanna, Liu 1-0 18. Kadyrova, Elmira - Ugolini, Elisa 1/2 19. Vasserman, Valeriya - Tejasvi, M 0-1 20. Esadze, Tamar - Djermanovic, Adrijana 0-1 21. Lichii, Elizaveta - Raichura, Roshni 1-0 22. Oberholzer, Imarie - Bahavar, Helya 1-0 23. Salonika, Saina - Minko, Olga 1-0 24. Alikaj, Ingrit - Muha, Magdalena 0-1 25. Mincu, Smaranda-Stanca-Ioana - Beshukova, Alina 0-1 26. Drastichova, Anezka - Mussa, Kalyn 1-0 27. Moerwald, Magdalena - Du, Toit Stephanie 0-1 28. Ebeling, Mariela - Noh, Yunha 1-0 29. Nunonca Soto, Lucero - Engelbrecht, Hanri - + 30. Ramesh, Kaavya - Ferreira, Morales Mayra 1-0 31. Godart, Clara - Nussbaumer, Alexa 1-0 32. Gombocz, Zsofia - Refiloe, Hazel Mudodo 1-0 33. Rudzinska, Michalina - Isari, Angeliki 1-0 34. Samyte, Aiste - Iyehgar, Sharanya 0-1 35. Jezovnik, Eva - Seo, Eunbin 1/2 36. Usmonova, Zebo - Kalyva, Kyriaki 1-0 37. Lengyel, Andrea - Shtypel, Arisha 1-0 38. Yang, Pou Kuan - Maganuco, Martina 1-0 39. Mandic, Teodora - Vambute, Dana 0-1 40. Yahaya, Nur Islamurni - Descanso 1-0
Ronda 3

1. Glebova, Anastasia - Li, Yunshan 0-1 2. Mohd Noor, Zainoor Ikmal - Wang, Annie 0-1 3. Adyasa, Mahapatra - Morvay, Eszter 0-1 4. Antova, Gabriela - Podgornova, Anna 0-1 5. Badelko, Olga - Serikbay, Assel 0-1 6. Okuyaz, Duru - Badzgaradze, Elena 0-1 7. Ros Alonso, Joana - Ferkova, Dominika 0-1 8. Goltseva, Ekaterina - Swiech, Joanna 1-0 9. Salimova, Nurgyul - Kadyrova, Elmira 1-0 10. Tejasvi, M - Oberholzer, Imarie 1-0 11. Djermanovic, Adrijana - Lichii, Elizaveta 1-0 12. Ugolini, Elisa - Salonika, Saina 0-1 13. Kolyva, Ioanna - Babazadeh, Shadan 0-1 14. Kucharska, Honorata - Bellahcene, Meriem 1-0 15. Beshukova, Alina - Lengyel, Andrea 0-1 16. Marais, Nina - Birarov, Nicole 0-1 17. Botez, Andrea - Munkhzul, Turmunkh 0-1 18. Muha, Magdalena - Darweesh, Wafia 0-1 19. Nguyen, Emily - Drastichova, Anezka 1-0 20. Du, Toit Stephanie - Ramesh, Kaavya 0-1 21. Olde, Grete - Ebeling, Mariela 1-0 22. Pienaar, Ane - Engelbrecht, Hanri 1-0 23. Riddhi, Zantye - Godart, Clara 1-0 24. Ritaj, Musbah A.M. Faraj - Gombocz, Zsofia 0-1 25. Haidenberger, Flora - Rudzinska, Michalina 0-1 26. Usmonova, Zebo - Halim, Farhana 1/2 27. Vambute, Dana - Ismayilzada, Zeynab Aydin 0-1 28. Iyehgar, Sharanya - Vasserman, Valeriya 1-0 29. Joanna, Liu - Yahaya, Nur Islamurni 1-0 30. Raichura, Roshni - Yang, Pou Kuan 0-1 31. Seo, Eunbin - Esadze, Tamar 0-1 32. Ferreira, Morales Mayra - Jezovnik, Eva 1-0 33. Minko, Olga - Alikaj, Ingrit 1-0 34. Bahavar, Helya - Moerwald, Magdalena 1-0 35. Isari, Angeliki - Mussa, Kalyn 0-1 36. Kalyva, Kyriaki - Nunonca Soto, Lucero + - 37. Noh, Yunha - Karunarathne, L A N Y 0-1 38. Maganuco, Martina - Samyte, Aiste 1-0 39. Nussbaumer, Alexa - Mandic, Teodora 1-0 40. Refiloe, Hazel Mudodo - Mincu, Smaranda-Stanca-Ioana 0-1 41. Shtypel, Arisha - Descanso 1-0
Ronda 4

1. Li, Yunshan - Wang, Annie 1-0 2. Morvay, Eszter - Badzgaradze, Elena 1-0 3. Ferkova, Dominika - Salimova, Nurgyul 0-1 4. Podgornova, Anna - Goltseva, Ekaterina 1-0 5. Serikbay, Assel - Djermanovic, Adrijana 1-0 6. Glebova, Anastasia - Tejasvi, M 0-1 7. Salonika, Saina - Mohd Noor, Zainoor Ikmal 1-0 8. Lengyel, Andrea - Adyasa, Mahapatra 1/2 9. Munkhzul, Turmunkh - Antova, Gabriela 1-0 10. Babazadeh, Shadan - Nguyen, Emily 0-1 11. Ramesh, Kaavya - Badelko, Olga 0-1 12. Birarov, Nicole - Okuyaz, Duru 0-1 13. Darweesh, Wafia - Olde, Grete 0-1 14. Gombocz, Zsofia - Pienaar, Ane 1-0 15. Ismayilzada, Zeynab Aydin - Riddhi, Zantye 0-1 16. Rudzinska, Michalina - Iyehgar, Sharanya 0-1 17. Yang, Pou Kuan - Joanna, Liu 0-1 18. Swiech, Joanna - Kucharska, Honorata 1-0 19. Esadze, Tamar - Ros Alonso, Joana 1-0 20. Halim, Farhana - Oberholzer, Imarie 1-0 21. Kadyrova, Elmira - Usmonova, Zebo 0-1 22. Lichii, Elizaveta - Ugolini, Elisa 0-1 23. Bahavar, Helya - Kolyva, Ioanna 1-0 24. Bellahcene, Meriem - Maganuco, Martina 1-0 25. Mussa, Kalyn - Beshukova, Alina 0-1 26. Mincu, Smaranda-Stanca-Ioana - Botez, Andrea 0-1 27. Drastichova, Anezka - Marais, Nina 1-0 28. Shtypel, Arisha - Du, Toit Stephanie 1-0 29. Ebeling, Mariela - Minko, Olga 0-1 30. Engelbrecht, Hanri - Muha, Magdalena 0-1 31. Vasserman, Valeriya - Ferreira, Morales Mayra 1-0 32. Godart, Clara - Ritaj, Musbah A.M. Faraj 1-0 33. Yahaya, Nur Islamurni - Haidenberger, Flora 1/2 34. Kalyva, Kyriaki - Nussbaumer, Alexa 1-0 35. Karunarathne, L A N Y - Vambute, Dana 0-1 36. Jezovnik, Eva - Raichura, Roshni 1-0 37. Alikaj, Ingrit - Seo, Eunbin 1/2 38. Samyte, Aiste - Isari, Angeliki 1-0 39. Mandic, Teodora - Noh, Yunha 1-0 40. Moerwald, Magdalena - Refiloe, Hazel Mudodo 1-0 41. Nunonca Soto, Lucero - - 0-0
Ronda 5

1. Salimova, Nurgyul - Li, Yunshan 0-1 2. Morvay, Eszter - Serikbay, Assel 0-1 3. Tejasvi, M - Podgornova, Anna 1-0 4. Iyehgar, Sharanya - Salonika, Saina 0-1 5. Wang, Annie - Joanna, Liu 1/2 6. Badelko, Olga - Munkhzul, Turmunkh 1/2 7. Badzgaradze, Elena - Swiech, Joanna 0-1 8. Nguyen, Emily - Ferkova, Dominika 1-0 9. Goltseva, Ekaterina - Okuyaz, Duru 1-0 10. Olde, Grete - Gombocz, Zsofia 0-1 11. Adyasa, Mahapatra - Riddhi, Zantye 1/2 12. Djermanovic, Adrijana - Lengyel, Andrea 0-1 13. Usmonova, Zebo - Esadze, Tamar 1-0 14. Ugolini, Elisa - Halim, Farhana 1-0 15. Kalyva, Kyriaki - Glebova, Anastasia 0-1 16. Antova, Gabriela - Ramesh, Kaavya 0-1 17. Kucharska, Honorata - Babazadeh, Shadan 1-0 18. Minko, Olga - Bahavar, Helya 1-0 19. Muha, Magdalena - Bellahcene, Meriem 0-1 20. Beshukova, Alina - Rudzinska, Michalina 0-1 21. Mohd Noor, Zainoor Ikmal - Birarov, Nicole 0-1 22. Botez, Andrea - Shtypel, Arisha 1-0 23. Pienaar, Ane - Darweesh, Wafia 0-1 24. Ros Alonso, Joana - Drastichova, Anezka 1-0 25. Vambute, Dana - Godart, Clara 1-0 26. Yang, Pou Kuan - Ismayilzada, Zeynab Aydin 0-1 27. Haidenberger, Flora - Vasserman, Valeriya 0-1 28. Lichii, Elizaveta - Jezovnik, Eva 1-0 29. Oberholzer, Imarie - Kadyrova, Elmira 0-1 30. Du, Toit Stephanie - Yahaya, Nur Islamurni 0-1 31. Marais, Nina - Ebeling, Mariela 1-0 32. Nussbaumer, Alexa - Engelbrecht, Hanri 0-1 33. Ferreira, Morales Mayra - Mincu, Smaranda-Stanca-Ioana 1-0 34. Ritaj, Musbah A.M. Faraj - Karunarathne, L A N Y 0-1 35. Kolyva, Ioanna - Moerwald, Magdalena 0-1 36. Maganuco, Martina - Mussa, Kalyn 1-0 37. Seo, Eunbin - Mandic, Teodora 1-0 38. Raichura, Roshni - Samyte, Aiste 1-0 39. Isari, Angeliki - Alikaj, Ingrit 1-0 40. Noh, Yunha - Refiloe, Hazel Mudodo 1-0 41. Nunonca Soto, Lucero - - 0-0
Ronda 6

1. Li, Yunshan - Serikbay, Assel 1-0 2. Salonika, Saina - Tejasvi, M 0-1 3. Gombocz, Zsofia - Goltseva, Ekaterina 1-0 4. Podgornova, Anna - Morvay, Eszter 0-1 5. Swiech, Joanna - Nguyen, Emily 0-1 6. Wang, Annie - Salimova, Nurgyul 1-0 7. Riddhi, Zantye - Badelko, Olga 1-0 8. Joanna, Liu - Ugolini, Elisa 1-0 9. Lengyel, Andrea - Usmonova, Zebo 1-0 10. Munkhzul, Turmunkh - Badzgaradze, Elena 0-1 11. Okuyaz, Duru - Glebova, Anastasia 0-1 12. Ramesh, Kaavya - Adyasa, Mahapatra 1-0 13. Bellahcene, Meriem - Minko, Olga 0-1 14. Birarov, Nicole - Iyehgar, Sharanya 0-1 15. Rudzinska, Michalina - Botez, Andrea 0-1 16. Darweesh, Wafia - Ros Alonso, Joana 0-1 17. Ferkova, Dominika - Vambute, Dana 1-0 18. Ismayilzada, Zeynab Aydin - Olde, Grete 1-0 19. Vasserman, Valeriya - Kucharska, Honorata 1-0 20. Kadyrova, Elmira - Djermanovic, Adrijana 0-1 21. Esadze, Tamar - Lichii, Elizaveta 1-0 22. Halim, Farhana - Yahaya, Nur Islamurni 1/2 23. Karunarathne, L A N Y - Antova, Gabriela 0-1 24. Babazadeh, Shadan - Maganuco, Martina 0-1 25. Bahavar, Helya - Marais, Nina 1-0 26. Moerwald, Magdalena - Beshukova, Alina 0-1 27. Drastichova, Anezka - Mohd Noor, Zainoor Ikmal 1/2 28. Engelbrecht, Hanri - Seo, Eunbin 0-1 29. Muha, Magdalena - Ferreira, Morales Mayra 0-1 30. Godart, Clara - Pienaar, Ane 0-1 31. Shtypel, Arisha - Kalyva, Kyriaki 0-1 32. Jezovnik, Eva - Yang, Pou Kuan 1-0 33. Oberholzer, Imarie - Haidenberger, Flora 1/2 34. Ebeling, Mariela - Raichura, Roshni 1-0 35. Mussa, Kalyn - Du, Toit Stephanie 1/2 36. Noh, Yunha - Isari, Angeliki 1/2 37. Samyte, Aiste - Kolyva, Ioanna 1/2 38. Mandic, Teodora - Ritaj, Musbah A.M. Faraj 0-1 39. Mincu, Smaranda-Stanca-Ioana - Nussbaumer, Alexa 1-0 40. Refiloe, Hazel Mudodo - Alikaj, Ingrit 1/2 41. Nunonca Soto, Lucero - - 0-0
Ronda 7

1. Tejasvi, M - Li, Yunshan 1/2 2. Serikbay, Assel - Gombocz, Zsofia 1-0 3. Nguyen, Emily - Morvay, Eszter 0-1 4. Lengyel, Andrea - Wang, Annie 1/2 5. Joanna, Liu - Riddhi, Zantye 1/2 6. Glebova, Anastasia - Podgornova, Anna 1/2 7. Ros Alonso, Joana - Salonika, Saina 0-1 8. Badzgaradze, Elena - Ismayilzada, Zeynab Aydin 0-1 9. Botez, Andrea - Swiech, Joanna 0-1 10. Iyehgar, Sharanya - Ferkova, Dominika 0-1 11. Goltseva, Ekaterina - Vasserman, Valeriya 1-0 12. Salimova, Nurgyul - Ramesh, Kaavya 1-0 13. Minko, Olga - Badelko, Olga 0-1 14. Djermanovic, Adrijana - Munkhzul, Turmunkh 0-1 15. Ugolini, Elisa - Esadze, Tamar 0-1 16. Antova, Gabriela - Usmonova, Zebo 1-0 17. Adyasa, Mahapatra - Kucharska, Honorata 1-0 18. Maganuco, Martina - Bahavar, Helya 0-1 19. Olde, Grete - Bellahcene, Meriem 1/2 20. Beshukova, Alina - Okuyaz, Duru 1/2 21. Pienaar, Ane - Birarov, Nicole 0-1 22. Seo, Eunbin - Darweesh, Wafia 0-1 23. Ferreira, Morales Mayra - Rudzinska, Michalina 0-1 24. Vambute, Dana - Halim, Farhana 1-0 25. Yahaya, Nur Islamurni - Kalyva, Kyriaki 0-1 26. Lichii, Elizaveta - Drastichova, Anezka 1-0 27. Mohd Noor, Zainoor Ikmal - Jezovnik, Eva 0-1 28. Babazadeh, Shadan - Kadyrova, Elmira 1/2 29. Mincu, Smaranda-Stanca-Ioana - Ebeling, Mariela 1-0 30. Ritaj, Musbah A.M. Faraj - Engelbrecht, Hanri 0-1 31. Moerwald, Magdalena - Godart, Clara 1-0 32. Haidenberger, Flora - Muha, Magdalena 1-0 33. Yang, Pou Kuan - Karunarathne, L A N Y 1-0 34. Marais, Nina - Oberholzer, Imarie 0-1 35. Isari, Angeliki - Shtypel, Arisha 0-1 36. Du, Toit Stephanie - Samyte, Aiste 1-0 37. Kolyva, Ioanna - Noh, Yunha 1/2 38. Raichura, Roshni - Mussa, Kalyn 1/2 39. Alikaj, Ingrit - Mandic, Teodora 0-1 40. Nussbaumer, Alexa - Refiloe, Hazel Mudodo 1-0 41. Nunonca Soto, Lucero - - 0-0
Ronda 8

1. Morvay, Eszter - Li, Yunshan 0-1 2. Serikbay, Assel - Tejasvi, M 1-0 3. Salonika, Saina - Salimova, Nurgyul 1/2 4. Wang, Annie - Nguyen, Emily 1-0 5. Ferkova, Dominika - Joanna, Liu 1-0 6. Ismayilzada, Zeynab Aydin - Goltseva, Ekaterina 1/2 7. Riddhi, Zantye - Gombocz, Zsofia 1-0 8. Swiech, Joanna - Lengyel, Andrea 0-1 9. Munkhzul, Turmunkh - Glebova, Anastasia 0-1 10. Badelko, Olga - Esadze, Tamar 1-0 11. Podgornova, Anna - Adyasa, Mahapatra 0-1 12. Kalyva, Kyriaki - Antova, Gabriela 0-1 13. Badzgaradze, Elena - Minko, Olga 1-0 14. Rudzinska, Michalina - Bahavar, Helya 0-1 15. Birarov, Nicole - Ros Alonso, Joana 0-1 16. Vasserman, Valeriya - Botez, Andrea 0-1 17. Darweesh, Wafia - Vambute, Dana 0-1 18. Ramesh, Kaavya - Iyehgar, Sharanya 1-0 19. Bellahcene, Meriem - Lichii, Elizaveta 1/2 20. Usmonova, Zebo - Beshukova, Alina 1-0 21. Okuyaz, Duru - Djermanovic, Adrijana 0-1 22. Jezovnik, Eva - Olde, Grete 0-1 23. Engelbrecht, Hanri - Ugolini, Elisa 0-1 24. Ferreira, Morales Mayra - Moerwald, Magdalena 1-0 25. Pienaar, Ane - Haidenberger, Flora 0-1 26. Halim, Farhana - Yang, Pou Kuan 0-1 27. Kadyrova, Elmira - Seo, Eunbin 1-0 28. Kucharska, Honorata - Yahaya, Nur Islamurni 1-0 29. Oberholzer, Imarie - Maganuco, Martina 0-1 30. Shtypel, Arisha - Mincu, Smaranda-Stanca-Ioana 0-1 31. Mohd Noor, Zainoor Ikmal - Babazadeh, Shadan 0-1 32. Drastichova, Anezka - Du, Toit Stephanie 1-0 33. Ebeling, Mariela - Muha, Magdalena 0-1 34. Godart, Clara - Noh, Yunha 1-0 35. Karunarathne, L A N Y - Nussbaumer, Alexa 1-0 36. Mussa, Kalyn - Kolyva, Ioanna 0-1 37. Mandic, Teodora - Raichura, Roshni 0-1 38. Ritaj, Musbah A.M. Faraj - Marais, Nina 0-1 39. Samyte, Aiste - Alikaj, Ingrit 1-0 40. Refiloe, Hazel Mudodo - Isari, Angeliki 0-1 41. Nunonca Soto, Lucero - - 0-0
Ronda 9

1. Li, Yunshan - Ferkova, Dominika 1-0 2. Wang, Annie - Serikbay, Assel 1-0 3. Tejasvi, M - Morvay, Eszter 0-1 4. Lengyel, Andrea - Riddhi, Zantye 0-1 5. Glebova, Anastasia - Ismayilzada, Zeynab Aydin 0-1 6. Goltseva, Ekaterina - Salonika, Saina 1-0 7. Salimova, Nurgyul - Badelko, Olga 0-1 8. Adyasa, Mahapatra - Joanna, Liu 1-0 9. Antova, Gabriela - Ros Alonso, Joana 1-0 10. Nguyen, Emily - Badzgaradze, Elena 1-0 11. Bahavar, Helya - Ramesh, Kaavya 0-1 12. Botez, Andrea - Vambute, Dana 1-0 13. Gombocz, Zsofia - Swiech, Joanna 1-0 14. Djermanovic, Adrijana - Usmonova, Zebo 0-1 15. Esadze, Tamar - Podgornova, Anna 1-0 16. Ugolini, Elisa - Munkhzul, Turmunkh 0-1 17. Olde, Grete - Birarov, Nicole 1-0 18. Mincu, Smaranda-Stanca-Ioana - Bellahcene, Meriem 1-0 19. Lichii, Elizaveta - Darweesh, Wafia 1-0 20. Minko, Olga - Ferreira, Morales Mayra 1-0 21. Haidenberger, Flora - Kalyva, Kyriaki 0-1 22. Iyehgar, Sharanya - Kucharska, Honorata 1-0 23. Yang, Pou Kuan - Kadyrova, Elmira 0-1 24. Maganuco, Martina - Rudzinska, Michalina 1-0 25. Beshukova, Alina - Vasserman, Valeriya 1-0 26. Babazadeh, Shadan - Okuyaz, Duru 0-1 27. Jezovnik, Eva - Drastichova, Anezka 1/2 28. Raichura, Roshni - Engelbrecht, Hanri 0-1 29. Seo, Eunbin - Godart, Clara 0-1 30. Muha, Magdalena - Halim, Farhana 1-0 31. Yahaya, Nur Islamurni - Karunarathne, L A N Y 1-0 32. Kolyva, Ioanna - Oberholzer, Imarie 1-0 33. Marais, Nina - Pienaar, Ane 1/2 34. Moerwald, Magdalena - Shtypel, Arisha 1/2 35. Du, Toit Stephanie - Isari, Angeliki 1-0 36. Samyte, Aiste - Mohd Noor, Zainoor Ikmal 0-1 37. Nussbaumer, Alexa - Ebeling, Mariela 0-1 38. Noh, Yunha - Mussa, Kalyn 0-1 39. Alikaj, Ingrit - Ritaj, Musbah A.M. Faraj 1/2 40. Refiloe, Hazel Mudodo - Mandic, Teodora 0-1 41. Nunonca Soto, Lucero - - 0-0
Ronda 10

1. Riddhi, Zantye - Li, Yunshan 0-1 2. Morvay, Eszter - Wang, Annie 1-0 3. Serikbay, Assel - Goltseva, Ekaterina 1-0 4. Badelko, Olga - Ismayilzada, Zeynab Aydin 0-1 5. Ferkova, Dominika - Tejasvi, M 1-0 6. Gombocz, Zsofia - Adyasa, Mahapatra 0-1 7. Antova, Gabriela - Lengyel, Andrea 1-0 8. Ramesh, Kaavya - Botez, Andrea 1/2 9. Salonika, Saina - Nguyen, Emily 1/2 10. Usmonova, Zebo - Glebova, Anastasia 1-0 11. Esadze, Tamar - Olde, Grete 1/2 12. Munkhzul, Turmunkh - Salimova, Nurgyul 1-0 13. Badzgaradze, Elena - Lichii, Elizaveta 1-0 14. Ros Alonso, Joana - Bahavar, Helya 0-1 15. Vambute, Dana - Iyehgar, Sharanya 0-1 16. Joanna, Liu - Maganuco, Martina 1-0 17. Kadyrova, Elmira - Mincu, Smaranda-Stanca-Ioana 1-0 18. Kalyva, Kyriaki - Minko, Olga 1-0 19. Swiech, Joanna - Djermanovic, Adrijana 0-1 20. Podgornova, Anna - Beshukova, Alina 0-1 21. Okuyaz, Duru - Ugolini, Elisa 1-0 22. Bellahcene, Meriem - Jezovnik, Eva 1-0 23. Birarov, Nicole - Kolyva, Ioanna 1/2 24. Darweesh, Wafia - Haidenberger, Flora 0-1 25. Drastichova, Anezka - Rudzinska, Michalina 0-1 26. Engelbrecht, Hanri - Yahaya, Nur Islamurni 0-1 27. Kucharska, Honorata - Ferreira, Morales Mayra 1-0 28. Godart, Clara - Yang, Pou Kuan 1-0 29. Vasserman, Valeriya - Muha, Magdalena 0-1 30. Moerwald, Magdalena - Babazadeh, Shadan 0-1 31. Mohd Noor, Zainoor Ikmal - Du, Toit Stephanie 1-0 32. Shtypel, Arisha - Marais, Nina 0-1 33. Halim, Farhana - Pienaar, Ane 1-0 34. Ebeling, Mariela - Seo, Eunbin 0-1 35. Karunarathne, L A N Y - Raichura, Roshni 1-0 36. Mussa, Kalyn - Mandic, Teodora 0-1 37. Oberholzer, Imarie - Samyte, Aiste 1-0 38. Isari, Angeliki - Nussbaumer, Alexa 1-0 39. Ritaj, Musbah A.M. Faraj - Refiloe, Hazel Mudodo 1-0 40. Alikaj, Ingrit - Noh, Yunha 1/2 41. Nunonca Soto, Lucero - - 0-0
Ronda 11

1. Ismayilzada, Zeynab Aydin - Li, Yunshan 0-1 2. Morvay, Eszter - Antova, Gabriela 1-0 3. Adyasa, Mahapatra - Serikbay, Assel 1-0 4. Wang, Annie - Ferkova, Dominika 1/2 5. Botez, Andrea - Riddhi, Zantye 0-1 6. Nguyen, Emily - Badelko, Olga 1-0 7. Goltseva, Ekaterina - Ramesh, Kaavya 1-0 8. Usmonova, Zebo - Munkhzul, Turmunkh 1-0 9. Joanna, Liu - Salonika, Saina 1/2 10. Tejasvi, M - Kadyrova, Elmira 1-0 11. Olde, Grete - Badzgaradze, Elena 0-1 12. Bahavar, Helya - Kalyva, Kyriaki 1-0 13. Iyehgar, Sharanya - Esadze, Tamar 0-1 14. Lengyel, Andrea - Gombocz, Zsofia 1/2 15. Glebova, Anastasia - Beshukova, Alina 1/2 16. Salimova, Nurgyul - Okuyaz, Duru 1-0 17. Djermanovic, Adrijana - Bellahcene, Meriem 1/2 18. Minko, Olga - Godart, Clara 1-0 19. Haidenberger, Flora - Ros Alonso, Joana 0-1 20. Muha, Magdalena - Kucharska, Honorata 1/2 21. Rudzinska, Michalina - Lichii, Elizaveta 1/2 22. Maganuco, Martina - Swiech, Joanna 0-1 23. Mincu, Smaranda-Stanca-Ioana - Vambute, Dana 0-1 24. Yahaya, Nur Islamurni - Babazadeh, Shadan 1/2 25. Ugolini, Elisa - Birarov, Nicole 0-1 26. Kolyva, Ioanna - Mohd Noor, Zainoor Ikmal 1/2 27. Marais, Nina - Podgornova, Anna 1-0 28. Karunarathne, L A N Y - Darweesh, Wafia 1-0 29. Seo, Eunbin - Drastichova, Anezka 0-1 30. Yang, Pou Kuan - Engelbrecht, Hanri 1-0 31. Ferreira, Morales Mayra - Oberholzer, Imarie 1-0 32. Mandic, Teodora - Halim, Farhana 0-1 33. Jezovnik, Eva - Vasserman, Valeriya 0-1 34. Du, Toit Stephanie - Ritaj, Musbah A.M. Faraj 1-0 35. Isari, Angeliki - Moerwald, Magdalena 1/2 36. Pienaar, Ane - Shtypel, Arisha 0-1 37. Mussa, Kalyn - Ebeling, Mariela 0-1 38. Noh, Yunha - Raichura, Roshni 1/2 39. Refiloe, Hazel Mudodo - Samyte, Aiste 0-1 40. Nussbaumer, Alexa - Alikaj, Ingrit 1-0

Participantes

1. Glebova, Anastasia RUS 1720 2. Salonika, Saina IND 1342 3. Tejasvi, M IND 1272 4. Wang, Annie USA ---- wf 5. Adyasa, Mahapatra IND ---- 6. Alikaj, Ingrit ALB ---- 7. Antova, Gabriela BUL ---- 8. Babazadeh, Shadan IRI ---- 9. Badelko, Olga BLR ---- 10. Badzgaradze, Elena RUS ---- 11. Bahavar, Helya IRI ---- 12. Bellahcene, Meriem FRA ---- 13. Beshukova, Alina RUS ---- 14. Birarov, Nicole CAN ---- 15. Botez, Andrea CAN ---- 16. Darweesh, Wafia UAE ---- 17. Djermanovic, Adrijana SRB ---- 18. Drastichova, Anezka CZE ---- 19. Du, Toit Stephanie WLS ---- 20. Ebeling, Mariela FIN ---- 21. Engelbrecht, Hanri RSA ---- 22. Esadze, Tamar GEO ---- 23. Ferkova, Dominika SVK ---- 24. Ferreira, Morales Mayra COL ---- 25. Godart, Clara BEL ---- 26. Goltseva, Ekaterina RUS ---- 27. Gombocz, Zsofia HUN ---- 28. Haidenberger, Flora AUT ---- 29. Halim, Farhana NZL ---- 30. Isari, Angeliki GRE ---- 31. Ismayilzada, Zeynab Aydin AZE ---- 32. Iyehgar, Sharanya KEN ---- 33. Jezovnik, Eva SLO ---- 34. Joanna, Liu USA ---- 35. Kadyrova, Elmira KAZ ---- 36. Kalyva, Kyriaki GRE ---- 37. Karunarathne, L A N Y SRI ---- 38. Kolyva, Ioanna GRE ---- 39. Kucharska, Honorata POL ---- 40. Lengyel, Andrea HUN ---- 41. Li, Yunshan CHN ---- 42. Lichii, Elizaveta MDA ---- 43. Maganuco, Martina ITA ---- 44. Mandic, Teodora MNE ---- 45. Marais, Nina RSA ---- 46. Mincu, Smaranda-Stanca-Ioana ROU ---- 47. Minko, Olga RUS ---- 48. Moerwald, Magdalena AUT ---- 49. Mohd Noor, Zainoor Ikmal MAS ---- 50. Morvay, Eszter SVK ---- 51. Muha, Magdalena CRO ---- 52. Munkhzul, Turmunkh MGL ---- 53. Mussa, Kalyn KEN ---- 54. Nguyen, Emily USA ---- 55. Noh, Yunha KOR ---- 56. Nunonca Soto, Lucero PER ---- 57. Nussbaumer, Alexa AUT ---- 58. Oberholzer, Imarie RSA ---- 59. Okuyaz, Duru TUR ---- 60. Olde, Grete EST ---- 61. Pienaar, Ane RSA ---- 62. Podgornova, Anna RUS ---- 63. Raichura, Roshni KEN ---- 64. Ramesh, Kaavya USA ---- 65. Refiloe, Hazel Mudodo ZIM ---- 66. Riddhi, Zantye IND ---- 67. Ritaj, Musbah A.M. Faraj LBA ---- 68. Ros Alonso, Joana ESP ---- 69. Rudzinska, Michalina POL ---- 70. Salimova, Nurgyul BUL ---- 71. Samyte, Aiste LTU ---- 72. Seo, Eunbin KOR ---- 73. Serikbay, Assel KAZ ---- 74. Shtypel, Arisha RUS ---- 75. Swiech, Joanna POL ---- 76. Ugolini, Elisa ITA ---- 77. Usmonova, Zebo UZB ---- 78. Vambute, Dana LAT ---- 79. Vasserman, Valeriya RUS ---- 80. Yahaya, Nur Islamurni MAS ---- 81. Yang, Pou Kuan MAC ----
Calendario
19 Octubre 2010 : Llegada de delegaciones
19 Octubre 2010 : Technical Meeting     – 22:00
20 Octubre 2010 : Ceremonia de apertura – 15:30
20 Octubre 2010 : Ronda 1  – 16:00
21 Octubre 2010 : Ronda 2  – 16:00
22 Octubre 2010 : Ronda 3  – 16:00
23 Octubre 2010 : Ronda 4  – 16:00
24 Octubre 2010 : Ronda 5  – 09:00
24 Octubre 2010 : Ronda 6  – 16:00
25 Octubre 2010 : descanso
26 Octubre 2010 : Ronda 7  – 16:00
27 Octubre 2010 : Ronda 8  – 16:00
28 Octubre 2010 : Ronda 9  – 16:00
29 Octubre 2010 : Ronda 10 – 16:00
30 Octubre 2010 : Ronda 11 – 10:00
30 Octubre 2010 : Ceremonia de clausura – 18:00
31 Octubre 2010 : Salida de delegaciones