Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Torneo Diputación de Cáceres Infantil 2010 Casar de Cáceres (España)
06 - 07.11.2010
Suizo 6 rondas
Ritmo de juego 60m.
Participantes: 43
Media elo: 1235
Página oficial
info@ajedrezenextremadura.com
Tel: 924 011 758

ExtremaduraExtremaduraEspaña

 1. Valle Portillo Jose Daniel     ESP 1755    5.5
 2. Gallego Sosa Clara             ESP 1678    5.0
 3. Vazquez Gandullo Manuel Rafael ESP 1670    5.0
 4. Alvarez Gaitan Hernan          ESP ----    5.0
 5. Rodriguez Sanpedro Alvaro      ESP ----    4.5
 6. Fresneda Galapero Raul         ESP ----    4.5
 7. Serrano Leiva Ana              ESP ----    4.0
 8. Valle Gonzalez Irene           ESP ----    4.0
 9. Garrido Piriz Jose Antonio     ESP ----    4.0
10. Fernandez Camello Alejandro    ESP ----    4.0
11. Galan Fernandez Lucas          ESP ----    4.0
12. Plazuelo Pascual Juan          ESP ----    3.5
13. Alcon Moreno Victor            ESP ----    3.0
14. Gonzalo Mateos Oscar           ESP ----    3.0
15. Campos Alamillo Ivan           ESP ----    3.0
16. Silos Gonzalez David           ESP ----    3.0
17. Perez Manzano Carlos           ESP ----    3.0
18. Morales Victoria               ESP ----    3.0
19. Callejo Campa Felix            ESP ----    3.0
20. Elvira Andres                  ESP ----    3.0
21. Clemente Duran Haina           ESP ----    3.0
22. Gomez Hurtado Yerai            ESP ----    3.0
23. Oliva Morillo Miguel           ESP ----    2.5
24. Gomez Foj Miguel               ESP ----    2.5
25. Rabasot Miron Sergio           ESP ----    2.0
26. Gonzalo Mateos Cesar           ESP ----    2.0
27. Gomez Castellano Roberto       ESP ----    2.0
28. Lozano Julian                  ESP ----    2.0
29. Valle Gonzalez Clara           ESP ----    2.0
30. Garrido Piriz Ana              ESP ----    2.0
31. Seco Abad Hanuk                ESP ----    2.0
32. Morin Bardillo Alejandro       ESP ----    1.0
33. Gutierrez Garrido Belen        ESP ----    1.0
34. Vega Reis Daniel               ESP ----    1.0
35. Torres Alexander               ESP ----    1.0
36. Cristiansen Alexander          ESP ----    1.0
37. Buenaya Fuente Ismael          ESP ----    0.0
38. Flores Moreno Alba             ESP ----    0.0
39. Lopez Herrero Ismael           ESP ----    0.0
40. Rabasot Paula                  ESP ----    0.0
41. Rodriguez Hisado Tomas         ESP ----    0.0
42. Ruiz Sanchez Daniel            ESP ----    0.0
43. Campos Alamillo Raul           ESP ----    0.0

Ronda 1

1. Valle Portillo Jose Daniel - Gonzalo Mateos Cesar 1-0 2. Gonzalo Mateos Oscar - Gallego Sosa Clara 0-1 3. Vazquez Gandullo Manuel Rafael - Gutierrez Garrido Belen 1-0 4. Lopez Herrero Ismael - Alcon Moreno Victor - + 5. Alvarez Gaitan Hernan - Lozano Julian 1-0 6. Morales Victoria - Buenaya Fuente Ismael + - 7. Callejo Campa Felix - Morin Bardillo Alejandro 0-1 8. Oliva Morillo Miguel - Campos Alamillo Ivan 0-1 9. Campos Alamillo Raul - Perez Manzano Carlos 0-1 10. Plazuelo Pascual Juan - Clemente Duran Haina 1-0 11. Cristiansen Alexander - Rabasot Miron Sergio 0-1 12. Rabasot Paula - Elvira Andres - + 13. Fernandez Camello Alejandro - Rodriguez Hisado Tomas + - 14. Rodriguez Sanpedro Alvaro - Flores Moreno Alba + - 15. Fresneda Galapero Raul - Ruiz Sanchez Daniel + - 16. Seco Abad Hanuk - Galan Fernandez Lucas 0-1 17. Garrido Piriz Ana - Serrano Leiva Ana 0-1 18. Silos Gonzalez David - Garrido Piriz Jose Antonio 0-1 19. Gomez Castellano Roberto - Torres Alexander 1-0 20. Valle Gonzalez Clara - Gomez Foj Miguel 1-0 21. Gomez Hurtado Yerai - Valle Gonzalez Irene 0-1 22. Vega Reis Daniel - bye 1

Ronda 2

1. Morin Bardillo Alejandro - Valle Portillo Jose Daniel 0-1 2. Gallego Sosa Clara - Gomez Castellano Roberto 1-0 3. Perez Manzano Carlos - Vazquez Gandullo Manuel Rafael 0-1 4. Morales Victoria - Alcon Moreno Victor 0-1 5. Rabasot Miron Sergio - Alvarez Gaitan Hernan 0-1 6. Campos Alamillo Ivan - Plazuelo Pascual Juan 0-1 7. Rodriguez Sanpedro Alvaro - Elvira Andres 1-0 8. Serrano Leiva Ana - Fernandez Camello Alejandro 1-0 9. Valle Gonzalez Irene - Fresneda Galapero Raul 1-0 10. Galan Fernandez Lucas - Valle Gonzalez Clara 1-0 11. Garrido Piriz Jose Antonio - Vega Reis Daniel 1-0 12. Gonzalo Mateos Cesar - Callejo Campa Felix 0-1 13. Gonzalo Mateos Oscar - Campos Alamillo Raul 1-0 14. Clemente Duran Haina - Oliva Morillo Miguel 0-1 15. Gutierrez Garrido Belen - Cristiansen Alexander 1-0 16. Lozano Julian - Garrido Piriz Ana 0-1 17. Gomez Foj Miguel - Seco Abad Hanuk 1-0 18. Torres Alexander - Gomez Hurtado Yerai 0-1 19. Silos Gonzalez David - bye 1

Ronda 3

1. Valle Portillo Jose Daniel - Galan Fernandez Lucas 1-0 2. Plazuelo Pascual Juan - Gallego Sosa Clara 0-1 3. Vazquez Gandullo Manuel Rafael - Garrido Piriz Jose Antonio 1-0 4. Alcon Moreno Victor - Rodriguez Sanpedro Alvaro 0-1 5. Alvarez Gaitan Hernan - Serrano Leiva Ana 0-1 6. Callejo Campa Felix - Valle Gonzalez Irene 0-1 7. Elvira Andres - Gutierrez Garrido Belen 1-0 8. Fernandez Camello Alejandro - Morales Victoria 1-0 9. Fresneda Galapero Raul - Morin Bardillo Alejandro 1-0 10. Garrido Piriz Ana - Perez Manzano Carlos 0-1 11. Oliva Morillo Miguel - Gomez Foj Miguel 1/2 12. Vega Reis Daniel - Gonzalo Mateos Oscar - + 13. Valle Gonzalez Clara - Clemente Duran Haina 0-1 14. Buenaya Fuente Ismael - Lozano Julian - + 15. Campos Alamillo Raul - Rabasot Paula - - 16. Cristiansen Alexander - Rodriguez Hisado Tomas + - 17. Ruiz Sanchez Daniel - Flores Moreno Alba - - 18. Seco Abad Hanuk - Gonzalo Mateos Cesar 0-1 19. Lopez Herrero Ismael - Torres Alexander - -

Ronda 4

1. Rodriguez Sanpedro Alvaro - Valle Portillo Jose Daniel 1/2 2. Gallego Sosa Clara - Serrano Leiva Ana 1-0 3. Valle Gonzalez Irene - Vazquez Gandullo Manuel Rafael 0-1 4. Galan Fernandez Lucas - Alcon Moreno Victor 0-1 5. Garrido Piriz Jose Antonio - Alvarez Gaitan Hernan 0-1 6. Elvira Andres - Gonzalo Mateos Oscar 0-1 7. Perez Manzano Carlos - Fernandez Camello Alejandro 0-1 8. Fresneda Galapero Raul - Plazuelo Pascual Juan 1/2 9. Gomez Foj Miguel - Cristiansen Alexander 1-0 10. Gomez Hurtado Yerai - Oliva Morillo Miguel 0-1 11. Gutierrez Garrido Belen - Callejo Campa Felix 0-1 12. Clemente Duran Haina - Lozano Julian 1-0 13. Morales Victoria - Garrido Piriz Ana 1-0 14. Gonzalo Mateos Cesar - Valle Gonzalez Clara 1-0 15. Morin Bardillo Alejandro - Seco Abad Hanuk - +

Ronda 5

1. Vazquez Gandullo Manuel Rafael - Gallego Sosa Clara 0-1 2. Alcon Moreno Victor - Valle Portillo Jose Daniel 0-1 3. Alvarez Gaitan Hernan - Rodriguez Sanpedro Alvaro 1-0 4. Fernandez Camello Alejandro - Valle Gonzalez Irene 0-1 5. Serrano Leiva Ana - Gonzalo Mateos Oscar 1-0 6. Oliva Morillo Miguel - Fresneda Galapero Raul 0-1 7. Plazuelo Pascual Juan - Gomez Foj Miguel 1-0 8. Callejo Campa Felix - Garrido Piriz Jose Antonio 0-1 9. Gonzalo Mateos Cesar - Clemente Duran Haina 0-1 10. Morales Victoria - Elvira Andres 1-0 11. Perez Manzano Carlos - Galan Fernandez Lucas 0-1 12. Lozano Julian - Campos Alamillo Ivan 0-1 13. Cristiansen Alexander - Seco Abad Hanuk 0-1 14. Garrido Piriz Ana - Rabasot Miron Sergio 0-1 15. Gomez Castellano Roberto - Silos Gonzalez David 0-1 16. Morin Bardillo Alejandro - Gomez Hurtado Yerai 0-1 17. Valle Gonzalez Clara - Gutierrez Garrido Belen 1-0 18. Vega Reis Daniel - Buenaya Fuente Ismael - - 19. Campos Alamillo Raul - Rabasot Paula - - 20. Rodriguez Hisado Tomas - Flores Moreno Alba - - 21. Ruiz Sanchez Daniel - Lopez Herrero Ismael - - 22. Torres Alexander - bye 1

Ronda 6

1. Valle Portillo Jose Daniel - Gallego Sosa Clara 1-0 2. Serrano Leiva Ana - Vazquez Gandullo Manuel Rafael 0-1 3. Valle Gonzalez Irene - Alvarez Gaitan Hernan 0-1 4. Rodriguez Sanpedro Alvaro - Plazuelo Pascual Juan 1-0 5. Fresneda Galapero Raul - Alcon Moreno Victor 1-0 6. Clemente Duran Haina - Garrido Piriz Jose Antonio 0-1 7. Gonzalo Mateos Oscar - Fernandez Camello Alejandro 0-1 8. Galan Fernandez Lucas - Morales Victoria 1-0 9. Gomez Foj Miguel - Callejo Campa Felix 0-1 10. Elvira Andres - Oliva Morillo Miguel 1-0 11. Campos Alamillo Ivan - Rabasot Miron Sergio 1-0 12. Gomez Hurtado Yerai - Valle Gonzalez Clara 1-0 13. Silos Gonzalez David - Gonzalo Mateos Cesar 1-0 14. Seco Abad Hanuk - Perez Manzano Carlos 0-1 15. Cristiansen Alexander - Lozano Julian 0-1 16. Gutierrez Garrido Belen - Garrido Piriz Ana 0-1 17. Morin Bardillo Alejandro - Gomez Castellano Roberto - +
 1. Valle Portillo Jose Daniel     ESP 1755  Caceres
 2. Gallego Sosa Clara             ESP 1678  Merida
 3. Vazquez Gandullo Manuel Rafael ESP 1670  Andalucia
 4. Alcon Moreno Victor            ESP ----  Caceres
 5. Alvarez Gaitan Hernan          ESP ----  Badajoz
 6. Buenaya Fuente Ismael          ESP ----  Moraleja
 7. Callejo Campa Felix            ESP ----  Moraleja
 8. Campos Alamillo Ivan           ESP ----  Moraleja
 9. Campos Alamillo Raul           ESP ----  Ext
10. Clemente Duran Haina           ESP ----  Moraleja
11. Cristiansen Alexander          ESP ----  Ext
12. Elvira Andres                  ESP ----  Moraleja
13. Fernandez Camello Alejandro    ESP ----  Caceres
14. Flores Moreno Alba             ESP ----  Eljas
15. Fresneda Galapero Raul         ESP ----  Caceres
16. Galan Fernandez Lucas          ESP ----  Ext
17. Garrido Piriz Ana              ESP ----  Badajoz
18. Garrido Piriz Jose Antonio     ESP ----  Badajoz
19. Gomez Castellano Roberto       ESP ----  Moraleja
20. Gomez Foj Miguel               ESP ----  Moraleja
21. Gomez Hurtado Yerai            ESP ----  Moraleja
22. Gonzalo Mateos Cesar           ESP ----  Moraleja
23. Gonzalo Mateos Oscar           ESP ----  Moraleja
24. Gutierrez Garrido Belen        ESP ----  Guijo De Coria
25. Lopez Herrero Ismael           ESP ----  Ext
26. Lozano Julian                  ESP ----  Moraleja
27. Morales Victoria               ESP ----  Moraleja
28. Morin Bardillo Alejandro       ESP ----  Ext
29. Oliva Morillo Miguel           ESP ----  Moraleja
30. Perez Manzano Carlos           ESP ----  Ext
31. Plazuelo Pascual Juan          ESP ----  Fuenlabrada
32. Rabasot Miron Sergio           ESP ----  Moraleja
33. Rabasot Paula                  ESP ----  Ext
34. Rodriguez Hisado Tomas         ESP ----  Ext
35. Rodriguez Sanpedro Alvaro      ESP ----  Caceres
36. Ruiz Sanchez Daniel            ESP ----  Ext
37. Seco Abad Hanuk                ESP ----  Ext
38. Serrano Leiva Ana              ESP ----  Badajoz
39. Silos Gonzalez David           ESP ----  Moraleja
40. Torres Alexander               ESP ----  Ext
41. Valle Gonzalez Clara           ESP ----  Moraleja
42. Valle Gonzalez Irene           ESP ----  Moraleja
43. Vega Reis Daniel               ESP ----  Coria