Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

10. Torneio Internacional de São José do Rio Preto São José do Rio Preto (Brasil)
17 - 25.11.2010
Cerrado 11 rondas
Participantes: 12
Categoría 3
Página oficial
Brasil
Clasificación
---------------------------------------------------------------------------
                                              1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2
---------------------------------------------------------------------------
 1. Neubauer, Martin              AUT 2432 m  · 1 0 = = = = 1 1 1 1 1   8.0
 2. Stamenkovic, Dragan           SRB 2361 m  0 · = = = = 1 = 1 = 1 1   7.0
 3. Gattass, Allan                BRA 2261    1 = · = = = = = = = = 1   6.5
 4. Valiente, Cristobal           PAR 2232 m  = = = · = = = 1 = = = 1   6.5
 5. Crosa Coll, Martin            URU 2358 m  = = = = · = = = = = 1 1   6.5
 6. Barreto Filho, Carlos Alberto BRA 2350 f  = = = = = · = = = = 1 1   6.5
 7. Oliveira, Silvio Eduardo      BRA 2378    = 0 = = = = · = = = 1 =   5.5
 8. Blit, Jacques                 ARG 2359    0 = = 0 = = = · = + = 1   5.5
 9. Borges, Leomar Barbero        BRA 2199 f  0 0 = = = = = = · = = =   4.5
10. Alonso, Raphael V P Patricio  BRA 2167    0 = = = = = = - = · - 1   4.5
11. Lebredo Zaragoitia, Gerardo   CUB 2259 m  0 0 = = 0 0 0 = = + ·     3.0
12. Polachini, Diego              BRA 2007    0 0 0 0 0 0 = 0 = 0   ·   1.0
---------------------------------------------------------------------------
Media elo: 2280
Categoría: 2
Ronda 1

Gattass, Allan - Borges, Leomar Barbero 1/2 Alonso, Raphael V P Patricio - Neubauer, Martin 0-1 Stamenkovic, Dragan - Blit, Jacques 1/2 Crosa Coll, Martin - Valiente, Cristobal 1/2 Polachini, Diego - Oliveira, Silvio Eduardo 1/2 Barreto Filho, Carlos Alberto - Lebredo Zaragoitia, Gerardo 1-0
Ronda 2

Borges, Leomar Barbero - Lebredo Zaragoitia, Gerardo 1/2 Oliveira, Silvio Eduardo - Barreto Filho, Carlos Alberto 1/2 Valiente, Cristobal - Polachini, Diego 1-0 Blit, Jacques - Crosa Coll, Martin 1/2 Neubauer, Martin - Stamenkovic, Dragan 1-0 Gattass, Allan - Alonso, Raphael V P Patricio 1/2
Ronda 3

Alonso, Raphael V P Patricio - Borges, Leomar Barbero 1/2 Stamenkovic, Dragan - Gattass, Allan 1/2 Crosa Coll, Martin - Neubauer, Martin 1/2 Polachini, Diego - Blit, Jacques 0-1 Barreto Filho, Carlos Alberto - Valiente, Cristobal 1/2 Lebredo Zaragoitia, Gerardo - Oliveira, Silvio Eduardo 0-1
Ronda 4

Borges, Leomar Barbero - Oliveira, Silvio Eduardo 1/2 Valiente, Cristobal - Lebredo Zaragoitia, Gerardo 1/2 Blit, Jacques - Barreto Filho, Carlos Alberto 1/2 Neubauer, Martin - Polachini, Diego 1-0 Gattass, Allan - Crosa Coll, Martin 1/2 Alonso, Raphael V P Patricio - Stamenkovic, Dragan 1/2
Ronda 5

Stamenkovic, Dragan - Borges, Leomar Barbero 1-0 Crosa Coll, Martin - Alonso, Raphael V P Patricio 1/2 Polachini, Diego - Gattass, Allan 0-1 Barreto Filho, Carlos Alberto - Neubauer, Martin 1/2 Lebredo Zaragoitia, Gerardo - Blit, Jacques 1/2 Oliveira, Silvio Eduardo - Valiente, Cristobal 1/2
Ronda 6

Borges, Leomar Barbero - Valiente, Cristobal 1/2 Blit, Jacques - Oliveira, Silvio Eduardo 1/2 Neubauer, Martin - Lebredo Zaragoitia, Gerardo 1-0 Gattass, Allan - Barreto Filho, Carlos Alberto 1/2 Alonso, Raphael V P Patricio - Polachini, Diego 1-0 Stamenkovic, Dragan - Crosa Coll, Martin 1/2
Ronda 7

Crosa Coll, Martin - Borges, Leomar Barbero 1/2 Polachini, Diego - Stamenkovic, Dragan 0-1 Barreto Filho, Carlos Alberto - Alonso, Raphael V P Patricio 1/2 Lebredo Zaragoitia, Gerardo - Gattass, Allan 1/2 Oliveira, Silvio Eduardo - Neubauer, Martin 1/2 Valiente, Cristobal - Blit, Jacques 1-0
Ronda 8

Borges, Leomar Barbero - Blit, Jacques 1/2 Neubauer, Martin - Valiente, Cristobal 1/2 Gattass, Allan - Oliveira, Silvio Eduardo 1/2 Alonso, Raphael V P Patricio - Lebredo Zaragoitia, Gerardo - + Stamenkovic, Dragan - Barreto Filho, Carlos Alberto 1/2 Crosa Coll, Martin - Polachini, Diego 1-0
Ronda 9

Polachini, Diego - Borges, Leomar Barbero 1/2 Barreto Filho, Carlos Alberto - Crosa Coll, Martin 1/2 Lebredo Zaragoitia, Gerardo - Stamenkovic, Dragan 0-1 Oliveira, Silvio Eduardo - Alonso, Raphael V P Patricio 1/2 Valiente, Cristobal - Gattass, Allan 1/2 Blit, Jacques - Neubauer, Martin 0-1
Ronda 10

Borges, Leomar Barbero - Neubauer, Martin 0-1 Gattass, Allan - Blit, Jacques 1/2 Alonso, Raphael V P Patricio - Valiente, Cristobal 1/2 Stamenkovic, Dragan - Oliveira, Silvio Eduardo 1-0 Crosa Coll, Martin - Lebredo Zaragoitia, Gerardo 1-0 Polachini, Diego - Barreto Filho, Carlos Alberto 0-1
Ronda 11

Barreto Filho, Carlos Alberto - Borges, Leomar Barbero 1/2 Lebredo Zaragoitia, Gerardo - Polachini, Diego - Oliveira, Silvio Eduardo - Crosa Coll, Martin 1/2 Valiente, Cristobal - Stamenkovic, Dragan 1/2 Blit, Jacques - Alonso, Raphael V P Patricio + - Neubauer, Martin - Gattass, Allan 0-1

Participantes

1. Neubauer, Martin AUT 2432 m 2. Oliveira, Silvio Eduardo BRA 2378 3. Stamenkovic, Dragan SRB 2361 m 4. Blit, Jacques ARG 2359 5. Crosa Coll, Martin URU 2358 m 6. Barreto Filho, Carlos Alberto BRA 2350 f 7. Gattass, Allan BRA 2261 8. Lebredo Zaragoitia, Gerardo CUB 2259 m 9. Valiente, Cristobal PAR 2232 m 10. Borges, Leomar Barbero BRA 2199 f 11. Alonso, Raphael V P Patricio BRA 2167 12. Polachini, Diego BRA 2007 Media elo: 2280 Categoría: 2
Calendario
Ronda 1   17.11.2010  19:30
Ronda 2   18.11.2010  13:30
Ronda 3   18.11.2010  19:30
Ronda 4   19.11.2010  13:30
Ronda 5   19.11.2010  19:30
Ronda 6   20.11.2010  14:00
Ronda 7   22.11.2010  14:00
Ronda 8   23.11.2010  13:30
Ronda 9   23.11.2010  19:30
Ronda 10  24.11.2010  17:30
Ronda 11  25.11.2010  17:30