Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2010/2011 - Primera A
Liga Madrileña 2010/2011 - Primera A
Madrid (España)
28.11.2010 - 20.03.2011
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Clasificación
-------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos. Olim.   Sonnen  Part.
-------------------------------------------------------------------------------
 1. MAGERIT                    13    9  3  1   0     34   47,5  200,7500  0.00
 2. PARLA                      13   10  0  3   0     33   53,5  218,4200  0.00
 3. AMIGOS DEL AJEDREZ         13    9  2  2   0     33   45,0  186,6700  0.00
 4. BATÁN                      13    8  2  3   0     31   44,0  185,1700  0.00
 5. MÓSTOLES B                 13    6  2  5   0     27   43,0  181,1700  0.00
 6. PUEBLO NUEVO B             13    6  2  5   0     27   42,0  174,1700  0.00
 7. BLANCO Y NEGRO B           13    6  1  6   0     26   35,5  142,7500  0.00
 8. ALCORCÓN                   13    5  2  6   0     25   40,0  167,5000  0.00
 9. GALAPAGAR                  13    4  3  6   0     24   36,5  155,0800  0.00
10. CHAMBERÍ                   13    4  3  6   0     24   35,5  149,4200  0.00
11. CHAMBERÍ B                 13    3  4  6   0     23   33,0  138,8300  0.00
12. VILLAVICIOSA DE ODÓN       13    2  4  7   0     21   32,0  135,5800  0.00
13. MIRABAL                    13    1  4  8   0     19   29,5  128,1700  0.00
14. ALCOBENDAS B               13    1  2 10   0     17   29,0  125,0000  0.00
-------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 (28.11.2010)

PARLA - ALCORCÓN 4.0-2.0 MAGERIT - GALAPAGAR 4.0-2.0 PUEBLO NUEVO B - MIRABAL 5.5-0.5 CHAMBERÍ - CHAMBERÍ B 3.0-3.0 BATÁN - MÓSTOLES B 3.5-2.5 AMIGOS DEL AJEDREZ - ALCOBENDAS B 5.0-1.0 VILLAVICIOSA DE ODÓN - BLANCO Y NEGRO B 2.5-3.5
Ronda 2 (12.12.2010)

ALCORCÓN - BLANCO Y NEGRO B 4.5-1.5 ALCOBENDAS B - VILLAVICIOSA DE ODÓN 2.0-4.0 MÓSTOLES B - AMIGOS DEL AJEDREZ 4.0-2.0 CHAMBERÍ B - BATÁN 1.0-5.0 MIRABAL - CHAMBERÍ 1.0-5.0 GALAPAGAR - PUEBLO NUEVO B 1.5-4.5 PARLA - MAGERIT 2.0-4.0
Ronda 3 (19.12.2010)

MAGERIT - ALCORCÓN 3.0-3.0 PUEBLO NUEVO B - PARLA 3.5-2.5 CHAMBERÍ - GALAPAGAR 3.0-3.0 BATÁN - MIRABAL 3.0-3.0 AMIGOS DEL AJEDREZ - CHAMBERÍ B 3.0-3.0 VILLAVICIOSA DE ODÓN - MÓSTOLES B 1.0-5.0 BLANCO Y NEGRO B - ALCOBENDAS B 3.5-2.5
Ronda 4 (09.01.2011)

ALCORCÓN - ALCOBENDAS B 4.5-1.5 MÓSTOLES B - BLANCO Y NEGRO B 3.0-3.0 CHAMBERÍ B - VILLAVICIOSA DE ODÓN 3.5-2.5 MIRABAL - AMIGOS DEL AJEDREZ 2.5-3.5 GALAPAGAR - BATÁN 4.0-2.0 PARLA - CHAMBERÍ 5.5-0.5 MAGERIT - PUEBLO NUEVO B 4.0-2.0
Ronda 5 (16.01.2011)

PUEBLO NUEVO B - ALCORCÓN 4.5-1.5 CHAMBERÍ - MAGERIT 4.5-1.5 BATÁN - PARLA 1.5-4.5 AMIGOS DEL AJEDREZ - GALAPAGAR 4.5-1.5 VILLAVICIOSA DE ODÓN - MIRABAL 3.5-2.5 BLANCO Y NEGRO B - CHAMBERÍ B 4.0-2.0 ALCOBENDAS B - MÓSTOLES B 2.5-3.5
Ronda 6 (23.01.2011)

ALCORCÓN - MÓSTOLES B 3.5-2.5 CHAMBERÍ B - ALCOBENDAS B 3.0-3.0 MIRABAL - BLANCO Y NEGRO B 2.0-4.0 GALAPAGAR - VILLAVICIOSA DE ODÓN 3.0-3.0 PARLA - AMIGOS DEL AJEDREZ 2.0-4.0 MAGERIT - BATÁN 4.0-2.0 PUEBLO NUEVO B - CHAMBERÍ 4.0-2.0
Ronda 7 (30.01.2011)

CHAMBERÍ - ALCORCÓN 3.5-2.5 BATÁN - PUEBLO NUEVO B 3.5-2.5 AMIGOS DEL AJEDREZ - MAGERIT 3.0-3.0 VILLAVICIOSA DE ODÓN - PARLA 1.0-5.0 BLANCO Y NEGRO B - GALAPAGAR 2.0-4.0 ALCOBENDAS B - MIRABAL 3.5-2.5 MÓSTOLES B - CHAMBERÍ B 4.5-1.5
Ronda 8 (06.02.2011)

ALCORCÓN - CHAMBERÍ B 2.0-4.0 MIRABAL - MÓSTOLES B 3.0-3.0 GALAPAGAR - ALCOBENDAS B 4.0-2.0 PARLA - BLANCO Y NEGRO B 5.0-1.0 MAGERIT - VILLAVICIOSA DE ODÓN 3.0-3.0 PUEBLO NUEVO B - AMIGOS DEL AJEDREZ 2.0-4.0 CHAMBERÍ - BATÁN 2.5-3.5
Ronda 9 (13.02.2011)

BATÁN - ALCORCÓN 4.0-2.0 AMIGOS DEL AJEDREZ - CHAMBERÍ 3.5-2.5 VILLAVICIOSA DE ODÓN - PUEBLO NUEVO B 3.0-3.0 BLANCO Y NEGRO B - MAGERIT 0.5-5.5 ALCOBENDAS B - PARLA 1.0-5.0 MÓSTOLES B - GALAPAGAR 2.5-3.5 CHAMBERÍ B - MIRABAL 2.5-3.5
Ronda 10 (20.02.2011)

ALCORCÓN - MIRABAL 3.0-3.0 GALAPAGAR - CHAMBERÍ B 2.5-3.5 PARLA - MÓSTOLES B 4.5-1.5 MAGERIT - ALCOBENDAS B 4.0-2.0 PUEBLO NUEVO B - BLANCO Y NEGRO B 2.5-3.5 CHAMBERÍ - VILLAVICIOSA DE ODÓN 3.0-3.0 BATÁN - AMIGOS DEL AJEDREZ 4.5-1.5
Ronda 11 (06.03.2011)

AMIGOS DEL AJEDREZ - ALCORCÓN 3.5-2.5 VILLAVICIOSA DE ODÓN - BATÁN 2.0-4.0 BLANCO Y NEGRO B - CHAMBERÍ 5.5-0.5 ALCOBENDAS B - PUEBLO NUEVO B 2.5-3.5 MÓSTOLES B - MAGERIT 2.5-3.5 CHAMBERÍ B - PARLA 0.5-5.5 MIRABAL - GALAPAGAR 3.0-3.0
Ronda 12 (13.03.2011)

ALCORCÓN - GALAPAGAR 4.0-2.0 PARLA - MIRABAL 4.5-1.5 MAGERIT - CHAMBERÍ B 3.5-2.5 PUEBLO NUEVO B - MÓSTOLES B 1.5-4.5 CHAMBERÍ - ALCOBENDAS B 3.5-2.5 BATÁN - BLANCO Y NEGRO B 4.5-1.5 AMIGOS DEL AJEDREZ - VILLAVICIOSA DE ODÓN 3.5-2.5
Ronda 13 (20.03.2011)

VILLAVICIOSA DE ODÓN - ALCORCÓN 1.0-5.0 BLANCO Y NEGRO B - AMIGOS DEL AJEDREZ 2.0-4.0 ALCOBENDAS B - BATÁN 3.0-3.0 MÓSTOLES B - CHAMBERÍ 4.0-2.0 CHAMBERÍ B - PUEBLO NUEVO B 3.0-3.0 MIRABAL - MAGERIT 1.5-4.5 GALAPAGAR - PARLA 2.5-3.5

Participantes

Bases

Confección de grupos: 16 de noviembre de 2010 Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada Calendario 28 noviembre de 2010 12, 19 diciembre de 2010 9, 16, 23, 30 enero de 2011 6, 13, 20 febrero de 2011 6, 13, 20 marzo de 2011. Inscripciones Inscripción: del 1 al 15 de noviembre de 2010