Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2010/2011 - Segunda C
Liga Madrileña 2010/2011 - Segunda C
Madrid (España)
28.11.2010 - 20.03.2011
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Clasificación
-------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos. Olim.   Sonnen  Part.
-------------------------------------------------------------------------------
 1. TORRE DE ÉBOLI DE PINTO    13    9  4  0   0     35   49,5  203,5800  0.00
 2. CLUB 2001                  13    8  3  2   0     32   49,5  204,0000  0.00
 3. GETAFE                     13    8  3  2   0     32   47,5  194,2500  0.00
 4. CAJPOL                     13    7  3  3   0     30   46,5  190,3300  0.00
 5. A.V.A.                     13    7  3  3   0     30   46,0  191,6700  0.00
 6. ARANJUEZ                   13    6  2  5   0     27   44,0  179,3300  0.00
 7. CAMPAMENTO                 13    6  2  5   0     27   40,0  159,9200  0.00
 8. PARLA C                    13    4  5  4   0     26   37,5  160,5000  0.00
 9. GETAFE B                   13    5  2  6   0     25   37,0  153,9200  0.00
10. PARLA B                    13    4  3  6   0     24   37,0  154,1700  0.00
11. LEGANÉS C                  13    3  3  7   0     22   34,0  139,7500  0.00
12. MÓSTOLES C                 13    2  3  8   0     20   31,0  130,5000  0.00
13. VILLAVICIOSA DE ODÓN B     13    2  2  9   0     19   29,5  122,6700  0.00
14. MÓSTOLES D                 13    1  0 12   0     15   16,0   67,2500  0.00
-------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 (28.11.2010)

CAJPOL - VILLAVICIOSA DE ODÓN B 5.0-1.0 PARLA B - PARLA C 3.0-3.0 LEGANÉS C - CLUB 2001 2.0-4.0 MÓSTOLES C - MÓSTOLES D 4.0-2.0 A.V.A. - ARANJUEZ 4.0-2.0 CAMPAMENTO - TORRE DE ÉBOLI DE PINTO 2.0-4.0 GETAFE - GETAFE B 4.5-1.5
Ronda 2 (12.12.2010)

VILLAVICIOSA DE ODÓN B - GETAFE B 4.0-2.0 TORRE DE ÉBOLI DE PINTO - GETAFE 3.0-3.0 ARANJUEZ - CAMPAMENTO 2.5-3.5 MÓSTOLES D - A.V.A. 0.0-6.0 CLUB 2001 - MÓSTOLES C 3.0-3.0 PARLA C - LEGANÉS C 3.0-3.0 CAJPOL - PARLA B 4.0-2.0
Ronda 3 (19.12.2010)

PARLA B - VILLAVICIOSA DE ODÓN B 3.5-2.5 LEGANÉS C - CAJPOL 3.0-3.0 MÓSTOLES C - PARLA C 2.0-4.0 A.V.A. - CLUB 2001 2.5-3.5 CAMPAMENTO - MÓSTOLES D 6.0-0.0 GETAFE - ARANJUEZ 4.5-1.5 GETAFE B - TORRE DE ÉBOLI DE PINTO 3.0-3.0
Ronda 4 (09.01.2011)

VILLAVICIOSA DE ODÓN B - TORRE DE ÉBOLI DE PINTO 2.0-4.0 ARANJUEZ - GETAFE B 4.5-1.5 MÓSTOLES D - GETAFE 2.0-4.0 CLUB 2001 - CAMPAMENTO 4.5-1.5 PARLA C - A.V.A. 3.0-3.0 CAJPOL - MÓSTOLES C 5.0-1.0 PARLA B - LEGANÉS C 3.5-2.5
Ronda 5 (16.01.2011)

LEGANÉS C - VILLAVICIOSA DE ODÓN B 4.0-2.0 MÓSTOLES C - PARLA B 3.0-3.0 A.V.A. - CAJPOL 5.0-1.0 CAMPAMENTO - PARLA C 4.0-2.0 GETAFE - CLUB 2001 2.0-4.0 GETAFE B - MÓSTOLES D 4.0-2.0 TORRE DE ÉBOLI DE PINTO - ARANJUEZ 3.5-2.5
Ronda 6 (23.01.2011)

VILLAVICIOSA DE ODÓN B - ARANJUEZ 3.0-3.0 MÓSTOLES D - TORRE DE ÉBOLI DE PINTO 1.0-5.0 CLUB 2001 - GETAFE B 5.0-1.0 PARLA C - GETAFE 3.0-3.0 CAJPOL - CAMPAMENTO 5.5-0.5 PARLA B - A.V.A. 4.0-2.0 LEGANÉS C - MÓSTOLES C 3.5-2.5
Ronda 7 (30.01.2011)

MÓSTOLES C - VILLAVICIOSA DE ODÓN B 3.5-2.5 A.V.A. - LEGANÉS C 4.5-1.5 CAMPAMENTO - PARLA B 4.0-2.0 GETAFE - CAJPOL 3.0-3.0 GETAFE B - PARLA C 2.0-4.0 TORRE DE ÉBOLI DE PINTO - CLUB 2001 3.0-3.0 ARANJUEZ - MÓSTOLES D 5.5-0.5
Ronda 8 (06.02.2011)

VILLAVICIOSA DE ODÓN B - MÓSTOLES D 4.0-2.0 CLUB 2001 - ARANJUEZ 3.5-2.5 PARLA C - TORRE DE ÉBOLI DE PINTO 3.0-3.0 CAJPOL - GETAFE B 2.0-4.0 PARLA B - GETAFE 1.5-4.5 LEGANÉS C - CAMPAMENTO 3.0-3.0 MÓSTOLES C - A.V.A. 3.0-3.0
Ronda 9 (13.02.2011)

A.V.A. - VILLAVICIOSA DE ODÓN B 3.0-3.0 CAMPAMENTO - MÓSTOLES C 3.5-2.5 GETAFE - LEGANÉS C 4.0-2.0 GETAFE B - PARLA B 3.5-2.5 TORRE DE ÉBOLI DE PINTO - CAJPOL 4.0-2.0 ARANJUEZ - PARLA C 4.0-2.0 MÓSTOLES D - CLUB 2001 0.0-6.0
Ronda 10 (20.02.2011)

VILLAVICIOSA DE ODÓN B - CLUB 2001 1.0-5.0 PARLA C - MÓSTOLES D 2.5-3.5 CAJPOL - ARANJUEZ 3.0-3.0 PARLA B - TORRE DE ÉBOLI DE PINTO 2.5-3.5 LEGANÉS C - GETAFE B 2.0-4.0 MÓSTOLES C - GETAFE 2.5-3.5 A.V.A. - CAMPAMENTO 3.5-2.5
Ronda 11 (06.03.2011)

CAMPAMENTO - VILLAVICIOSA DE ODÓN B 4.0-2.0 GETAFE - A.V.A. 2.0-4.0 GETAFE B - MÓSTOLES C 5.0-1.0 TORRE DE ÉBOLI DE PINTO - LEGANÉS C 4.5-1.5 ARANJUEZ - PARLA B 4.5-1.5 MÓSTOLES D - CAJPOL 0.5-4.5 CLUB 2001 - PARLA C 2.5-3.5
Ronda 12 (13.03.2011)

VILLAVICIOSA DE ODÓN B - PARLA C 2.5-3.5 CAJPOL - CLUB 2001 3.5-2.5 PARLA B - MÓSTOLES D 5.0-1.0 LEGANÉS C - ARANJUEZ 1.5-4.5 MÓSTOLES C - TORRE DE ÉBOLI DE PINTO 1.0-5.0 A.V.A. - GETAFE B 3.5-2.5 CAMPAMENTO - GETAFE 2.5-3.5
Ronda 13 (20.03.2011)

GETAFE - VILLAVICIOSA DE ODÓN B 6.0-0.0 GETAFE B - CAMPAMENTO 3.0-3.0 TORRE DE ÉBOLI DE PINTO - A.V.A. 4.0-2.0 ARANJUEZ - MÓSTOLES C 4.0-2.0 MÓSTOLES D - LEGANÉS C 1.5-4.5 CLUB 2001 - PARLA B 3.0-3.0 PARLA C - CAJPOL 1.0-5.0

Participantes

Bases

Confección de grupos: 16 de noviembre de 2010 Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada Calendario 28 noviembre de 2010 12, 19 diciembre de 2010 9, 16, 23, 30 enero de 2011 6, 13, 20 febrero de 2011 6, 13, 20 marzo de 2011. Inscripciones Inscripción: del 1 al 15 de noviembre de 2010