Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

31. Torneo Open El Corte Inglés 2010 Las Palmas de Gran Canaria (España)
02 - 08.12.2010
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 95
Organización: Club de Ajedrez La Caja de Canarias
Dirección: Ildefonso Lasso Pérez
Arbitraje: Pablo A. Arranz Martín
Página oficial

CanariasCanariasEspaña

Clasificación
 1. Kurajica, Bojan                 BIH 2529 g  2544   7.5
 2. Novoselski, Zoran               SRB 2370 m  ----   7.5
 3. Rodriguez Melian, Jose Luis     ESP 2103    2084   7.0
 4. Ortega Hermida, Daniel          ESP 2387 m  2371   6.5
 5. Garcia Padron, Jose             ESP 2433 m  2423   6.5
 6. Vega Gutierrez, Belinda         ESP 2227 wf 2216   6.5
 7. Garcia Blanco, Omar             ESP 2183    2187   6.5
 8. Vega Gutierrez, Sabrina         ESP 2342 wg 2331   6.5
 9. Camino Carrio, Nicanor          ESP 2138    2124   6.5
10. Menvielle Laccourreye, Augusto  ESP 2262 f  2254   6.0
11. Brito Garcia, Alfredo           ESP 2337 m  2319   6.0
12. Gonzalez Garcia, Guillermo W    ESP 2218    2208   6.0
13. Gutierrez Olivares, Daniel      ESP 2182    2159   6.0
14. Alvarado Diaz, Alejandro        ESP 2109    2114   6.0
15. Navarro Molina, David           ESP 2051    2056   6.0
16. Marrero Cardenes, Agustin       ESP 1806    1807   6.0
17. Hernando Rodrigo, Jose Maria    ESP 2315 m  2320   5.5
18. Tatai, Stefano                  ITA 2351 m  2328   5.5
19. Henriquez Garcia, David         ESP 1990    1978   5.5
20. Galvan Sarmiento, Jose Luis     ESP 2006    2000   5.5
21. Perez Celis, Alba               ESP 1826    1807   5.5
22. Rojas Mirabal, Pedro            ESP 2000    1939   5.5
23. Monteiro Rodrigues, Carlos      ESP 1665    1664   5.5
24. Sanchez Montesdeoca, Isaac      ESP 1710    1882   5.5
25. Robaina Bordon, Hector          ESP 1733    1658   5.5
26. Gonzalez Intelangelo, Gerardo   ESP 2072 f  2083   5.0
27. Peinado Santana, Victor         ESP 1722    1711   5.0
28. Ramirez Medina, Oscar           ESP 1940    1955   5.0
29. Aguila Hernandez, Eduardo       ESP 1682    1634   5.0
30. Martinez Molina, Jose Juan      ESP 1798    1933   5.0
31. Rodriguez Perez, David          ESP 2058    2044   5.0
32. Perez Castellano, Susana        ESP 1803    1735   5.0
33. Morales Quintero, Jose Miguel   ESP 2097    2102   5.0
34. Quintana Milan, Maria Victoria  ESP ----    1520   5.0
35. Amador Leon, Raul               ESP ----    ----   5.0
36. Arroyo Palacios, Jose Maria     ESP 1698    1738   5.0
37. Santana Montjoy, Javier         ESP 1646    1627   5.0
38. Morales Hengmith, Chantal       ESP 1624    1646   5.0
39. Capote Robayna, Johanna         ESP 1757    1695   5.0
40. Jerez Garcia, Jose Juan         ESP ----    ----   5.0
41. Marrero Lopez, Agustin          ESP 1892    1935   5.0
42. Guerrero Ruiz, Jose Luis        ESP 1772    1771   4.5
43. Rodriguez Mellado, Antonio      ESP 1711    1739   4.5
44. Schlittermann, Wolfgang         GER 1747    ----   4.5
45. Rodriguez Manzaneda, Irene      ESP 1650    1552   4.5
46. Quiza Vazquez, Carolina         ESP 1587    1464   4.5
47. Caritg Creus, Carlos            ESP 1693    1887   4.5
48. Viera Falcon, Cristo            ESP 1790    1772   4.0
49. Diaz Suarez, Cayetano           ESP 1844    1825   4.0
50. Aguilera Suarez, Antonio        ESP 1843    1780   4.0
51. Montesdeoca Arteta, Jose Andres ESP ----    ----   4.0
52. Sanchez Ramirez, Gustavo        ESP 1649    1445   4.0
53. Perez Cardona, Jose Fernando    ESP 1466    1396   4.0
54. Cruz Pino, Adrian               ESP 1892    1911   4.0
55. Roque Hernandez, Francisco      ESP 1620    1618   4.0
56. Garcia Rodriguez, Carlos        ESP ----    ----   4.0
57. Leon Manas, Jose Francisco      ESP 1712    1688   4.0
58. Lemes Miranda, Pablo            ESP 1569    1543   4.0
59. Aleman Alamo, Nicolas           ESP 1694    1625   4.0
60. Martin De La Nuez, Joaquin      ESP ----    ----   4.0
61. Ramos Martinez, Antonio         ESP ----    ----   4.0
62. Garcia Jorge, Jose Luis         ESP 1809    1744   4.0
63. Rodriguez Brito, Guillermo A    ESP 1444    1360   4.0
64. Reyes Sanchez, Francisco Javier ESP 1625    1614   4.0
65. Hernandez Delgado, Christopher  ESP ----    ----   4.0
66. Padilla Socorro, Jesus          ESP 1804    1588   3.5
67. Deniz Rosario, Jonathan         ESP ----    ----   3.5
68. Manchon Santana, Alberto        ESP 1322    1295   3.5
69. Amador Garcia, Ismael           ESP ----    ----   3.5
70. Ramirez Maillo, Juan Adonay     ESP 1484    1525   3.5
71. Campos Perez, Aythami           ESP 1611    1590   3.5
72. Suarez Ramirez, Jonay           ESP 1450    1376   3.5
73. Biscarri Candalia, Oscar        ESP 1531    1506   3.0
74. Travieso O Bourke, Juan Carlos  ESP 1473    1552   3.0
75. Julien Casteleiro, Ariel        CUB ----    ----   3.0
76. Guerrero Orihuela, Jose Luis    ESP 1423    1438   3.0
77. Rodriguez Rodriguez, Eduardo    ESP 1423    1452   3.0
78. Capote Robayna, Nayeli          ESP 1417    1398   3.0
79. Galvan Garcia, Isabel           ESP ----    ----   3.0
80. Rodriguez Manzaneda, Javier     ESP 1532    1490   2.5
81. Ramirez Maillo, Daniel          ESP ----    ----   2.5
82. Rodriguez Noda, Maria Dolores   ESP ----    ----   2.5
83. Ramirez Maillo, Cristian        ESP ----    ----   2.5
84. Sanchez Quintero, Raul          CUB 2088    2090   2.0
85. Ortega Hernandez, Carmelo       ESP ----    ----   2.0
86. Padron Aspas, Daniel            ESP ----    ----   2.0
87. Porretti Garcia, Guido          ESP ----    ----   2.0
88. Llarena Hernandez, Jesse        ESP ----    ----   1.5
89. Hernandez Delgado, Norberto     ESP 1611    1588   1.0
90. Monzon Aleman, Ayoze            ESP 1741    1712   1.0
91. Guerra Arrocha, Daniel          ESP 1616    1570   1.0
92. Falcon Diaz, Francisco Samuel   ESP ----    ----   1.0
93. Jimenez Mendoza, Jose Miguel    ESP 1721    1752   1.0
94. Galiana Ramos, Alejandro        ESP ----    ----   0.0
95. Galiana Canillas, Antonio       ESP 1681    1629   0.0
Ronda 1

1. Peinado Santana, Victor - Kurajica, Bojan 0-1 2. Ortega Hermida, Daniel - Leon Manas, Jose Francisco 1-0 3. Rodriguez Mellado, Antonio - Novoselski, Zoran 0-1 4. Tatai, Stefano - Sanchez Montesdeoca, Isaac 1/2 5. Arroyo Palacios, Jose Maria - Vega Gutierrez, Sabrina 0-1 6. Brito Garcia, Alfredo - Aleman Alamo, Nicolas 1-0 7. Caritg Creus, Carlos - Hernando Rodrigo, Jose Maria 0-1 8. Menvielle Laccourreye, Augusto - Aguila Hernandez, Eduardo 1-0 9. Galiana Canillas, Antonio - Vega Gutierrez, Belinda 0-1 10. Gonzalez Garcia, Guillermo W - Monteiro Rodrigues, Carlos 1-0 11. Rodriguez Manzaneda, Irene - Garcia Blanco, Omar 0-1 12. Gutierrez Olivares, Daniel - Sanchez Ramirez, Gustavo 1-0 13. Santana Montjoy, Javier - Camino Carrio, Nicanor 0-1 14. Alvarado Diaz, Alejandro - Reyes Sanchez, Francisco Javier 1-0 15. Roque Hernandez, Francisco - Rodriguez Melian, Jose Luis 0-1 16. Morales Quintero, Jose Miguel - Lemes Miranda, Pablo 1-0 17. Rodriguez Manzaneda, Javier - Gonzalez Intelangelo, Gerardo 0-1 18. Rodriguez Perez, David - Biscarri Candalia, Oscar 0-1 19. Travieso O Bourke, Juan Carlos - Navarro Molina, David 0-1 20. Galvan Sarmiento, Jose Luis - Perez Cardona, Jose Fernando 1-0 21. Guerrero Orihuela, Jose Luis - Rojas Mirabal, Pedro 0-1 22. Henriquez Garcia, David - Quintana Milan, Maria Victoria 1-0 23. Amador Garcia, Ismael - Ramirez Medina, Oscar 0-1 24. Cruz Pino, Adrian - Deniz Rosario, Jonathan 1-0 25. Galiana Ramos, Alejandro - Aguilera Suarez, Antonio 0-1 26. Padilla Socorro, Jesus - Galvan Garcia, Isabel 1-0 27. Jerez Garcia, Jose Juan - Perez Castellano, Susana 0-1 28. Martinez Molina, Jose Juan - Julien Casteleiro, Ariel 1/2 29. Llarena Hernandez, Jesse - Viera Falcon, Cristo 0-1 30. Guerrero Ruiz, Jose Luis - Martin De La Nuez, Joaquin 1-0 31. Montesdeoca Arteta, Jose Andres - Schlittermann, Wolfgang 1/2 32. Robaina Bordon, Hector - Ortega Hernandez, Carmelo 0-1 33. Hernandez Delgado, Christopher - Hernandez Delgado, Norberto 0-1 34. Padron Aspas, Daniel - Descanso 1-0
Ronda 2

1. Kurajica, Bojan - Navarro Molina, David 1-0 2. Rojas Mirabal, Pedro - Ortega Hermida, Daniel 0-1 3. Novoselski, Zoran - Galvan Sarmiento, Jose Luis 1-0 4. Vega Gutierrez, Sabrina - Henriquez Garcia, David 1/2 5. Ramirez Medina, Oscar - Brito Garcia, Alfredo 0-1 6. Hernando Rodrigo, Jose Maria - Cruz Pino, Adrian 1-0 7. Aguilera Suarez, Antonio - Menvielle Laccourreye, Augusto 0-1 8. Vega Gutierrez, Belinda - Padilla Socorro, Jesus 1-0 9. Perez Castellano, Susana - Gonzalez Garcia, Guillermo W 0-1 10. Garcia Blanco, Omar - Guerrero Ruiz, Jose Luis 1-0 11. Viera Falcon, Cristo - Gutierrez Olivares, Daniel 1/2 12. Hernandez Delgado, Norberto - Alvarado Diaz, Alejandro 0-1 13. Biscarri Candalia, Oscar - Morales Quintero, Jose Miguel 0-1 14. Gonzalez Intelangelo, Gerardo - Padron Aspas, Daniel 1-0 15. Ortega Hernandez, Carmelo - Tatai, Stefano 0-1 16. Amador Leon, Raul - Garcia Padron, Jose 0-1 17. Rodriguez Rodriguez, Eduardo - Martinez Molina, Jose Juan 0-1 18. Schlittermann, Wolfgang - Garcia Rodriguez, Carlos 1-0 19. Sanchez Montesdeoca, Isaac - Montesdeoca Arteta, Jose Andres 1/2 20. Porretti Garcia, Guido - Campos Perez, Aythami 0-1 21. Ramirez Maillo, Cristian - Quiza Vazquez, Carolina 0-1 22. Ramirez Maillo, Daniel - Ramirez Maillo, Juan Adonay 0-1 23. Ramos Martinez, Antonio - Suarez Ramirez, Jonay 1-0 24. Julien Casteleiro, Ariel - Rodriguez Noda, Maria Dolores 1/2 25. Reyes Sanchez, Francisco Javier - Rodriguez Perez, David 0-1 26. Roque Hernandez, Francisco - Robaina Bordon, Hector 0-1 27. Lemes Miranda, Pablo - Peinado Santana, Victor 1/2 28. Leon Manas, Jose Francisco - Travieso O Bourke, Juan Carlos 1-0 29. Perez Cardona, Jose Fernando - Rodriguez Mellado, Antonio 0-1 30. Guerrero Orihuela, Jose Luis - Arroyo Palacios, Jose Maria 0-1 31. Aleman Alamo, Nicolas - Amador Garcia, Ismael 1-0 32. Deniz Rosario, Jonathan - Caritg Creus, Carlos 1-0 33. Aguila Hernandez, Eduardo - Galiana Ramos, Alejandro 1-0 34. Galvan Garcia, Isabel - Galiana Canillas, Antonio + - 35. Monteiro Rodrigues, Carlos - Hernandez Delgado, Christopher 1-0 36. Jerez Garcia, Jose Juan - Rodriguez Manzaneda, Irene 0-1 37. Sanchez Ramirez, Gustavo - Llarena Hernandez, Jesse 1-0 38. Martin De La Nuez, Joaquin - Santana Montjoy, Javier 0-1
Ronda 3

1. Gonzalez Garcia, Guillermo W - Kurajica, Bojan 0-1 2. Ortega Hermida, Daniel - Vega Gutierrez, Belinda 1/2 3. Alvarado Diaz, Alejandro - Novoselski, Zoran 0-1 4. Brito Garcia, Alfredo - Garcia Blanco, Omar 1/2 5. Morales Quintero, Jose Miguel - Hernando Rodrigo, Jose Maria 0-1 6. Menvielle Laccourreye, Augusto - Gonzalez Intelangelo, Gerardo 1-0 7. Garcia Padron, Jose - Henriquez Garcia, David 1-0 8. Tatai, Stefano - Martinez Molina, Jose Juan 1-0 9. Quiza Vazquez, Carolina - Vega Gutierrez, Sabrina 0-1 10. Gutierrez Olivares, Daniel - Schlittermann, Wolfgang 1-0 11. Camino Carrio, Nicanor - Viera Falcon, Cristo 1-0 12. Rodriguez Melian, Jose Luis - Ramos Martinez, Antonio 1-0 13. Ramirez Maillo, Juan Adonay - Rojas Mirabal, Pedro 0-1 14. Sanchez Quintero, Raul - Sanchez Montesdeoca, Isaac 1-0 15. Rodriguez Perez, David - Aleman Alamo, Nicolas 1-0 16. Galvan Sarmiento, Jose Luis - Monteiro Rodrigues, Carlos 1/2 17. Arroyo Palacios, Jose Maria - Ramirez Medina, Oscar 1/2 18. Marrero Lopez, Agustin - Sanchez Ramirez, Gustavo 1-0 19. Cruz Pino, Adrian - Morales Hengmith, Chantal 0-1 20. Guerra Arrocha, Daniel - Diaz Suarez, Cayetano - + 21. Rodriguez Manzaneda, Irene - Aguilera Suarez, Antonio 0-1 22. Perez Celis, Alba - Hernandez Delgado, Norberto 1-0 23. Garcia Jorge, Jose Luis - Biscarri Candalia, Oscar - + 24. Rodriguez Brito, Guillermo A - Marrero Cardenes, Agustin 0-1 25. Padilla Socorro, Jesus - Capote Robayna, Nayeli + - 26. Galvan Garcia, Isabel - Perez Castellano, Susana 0-1 27. Guerrero Ruiz, Jose Luis - Manchon Santana, Alberto 1-0 28. Capote Robayna, Johanna - Deniz Rosario, Jonathan - + 29. Falcon Diaz, Francisco Samuel - Monzon Aleman, Ayoze - - 30. Robaina Bordon, Hector - Julien Casteleiro, Ariel 1-0 31. Montesdeoca Arteta, Jose Andres - Jimenez Mendoza, Jose Miguel + - 32. Padron Aspas, Daniel - Leon Manas, Jose Francisco 0-1 33. Rodriguez Mellado, Antonio - Ortega Hernandez, Carmelo 1-0 34. Rodriguez Noda, Maria Dolores - Lemes Miranda, Pablo 0-1 35. Peinado Santana, Victor - Amador Leon, Raul 1-0 36. Garcia Rodriguez, Carlos - Rodriguez Manzaneda, Javier 1-0 37. Suarez Ramirez, Jonay - Porretti Garcia, Guido 1-0 38. Ramirez Maillo, Cristian - Rodriguez Rodriguez, Eduardo 0-1 39. Quintana Milan, Maria Victoria - Ramirez Maillo, Daniel 1-0 40. Caritg Creus, Carlos - Guerrero Orihuela, Jose Luis 0-1 41. Amador Garcia, Ismael - Galiana Canillas, Antonio + - 42. Galiana Ramos, Alejandro - Reyes Sanchez, Francisco Javier - + 43. Hernandez Delgado, Christopher - Roque Hernandez, Francisco 0-1 44. Travieso O Bourke, Juan Carlos - Jerez Garcia, Jose Juan 0-1 45. Llarena Hernandez, Jesse - Perez Cardona, Jose Fernando 0-1 46. Martin De La Nuez, Joaquin - Descanso 1-0
Ronda 4

1. Kurajica, Bojan - Hernando Rodrigo, Jose Maria 1/2 2. Novoselski, Zoran - Menvielle Laccourreye, Augusto 1/2 3. Vega Gutierrez, Sabrina - Garcia Padron, Jose 0-1 4. Brito Garcia, Alfredo - Ortega Hermida, Daniel 1/2 5. Vega Gutierrez, Belinda - Tatai, Stefano 1/2 6. Gonzalez Garcia, Guillermo W - Gutierrez Olivares, Daniel 0-1 7. Marrero Cardenes, Agustin - Alvarado Diaz, Alejandro 0-1 8. Padilla Socorro, Jesus - Morales Quintero, Jose Miguel 1-0 9. Guerrero Ruiz, Jose Luis - Sanchez Quintero, Raul 1-0 10. Gonzalez Intelangelo, Gerardo - Robaina Bordon, Hector 1-0 11. Leon Manas, Jose Francisco - Rodriguez Perez, David 0-1 12. Rojas Mirabal, Pedro - Rodriguez Mellado, Antonio 1-0 13. Morales Hengmith, Chantal - Marrero Lopez, Agustin 1/2 14. Diaz Suarez, Cayetano - Biscarri Candalia, Oscar 1-0 15. Aguilera Suarez, Antonio - Deniz Rosario, Jonathan 1/2 16. Campos Perez, Aythami - Perez Celis, Alba 0-1 17. Navarro Molina, David - Aguila Hernandez, Eduardo 1-0 18. Henriquez Garcia, David - Santana Montjoy, Javier 1-0 19. Martinez Molina, Jose Juan - Quiza Vazquez, Carolina 1-0 20. Viera Falcon, Cristo - Ramirez Maillo, Juan Adonay 1-0 21. Schlittermann, Wolfgang - Quintana Milan, Maria Victoria 0-1 22. Rodriguez Rodriguez, Eduardo - Peinado Santana, Victor 0-1 23. Lemes Miranda, Pablo - Arroyo Palacios, Jose Maria 0-1 24. Ramos Martinez, Antonio - Cruz Pino, Adrian 0-1 25. Garcia Jorge, Jose Luis - Guerrero Orihuela, Jose Luis 1-0 26. Capote Robayna, Nayeli - Capote Robayna, Johanna 0-1 27. Sanchez Montesdeoca, Isaac - Galvan Garcia, Isabel 1-0 28. Aleman Alamo, Nicolas - Jerez Garcia, Jose Juan 1-0 29. Amador Garcia, Ismael - Rodriguez Manzaneda, Irene 0-1 30. Sanchez Ramirez, Gustavo - Martin De La Nuez, Joaquin 1-0 31. Julien Casteleiro, Ariel - Reyes Sanchez, Francisco Javier 1/2 32. Ortega Hernandez, Carmelo - Roque Hernandez, Francisco 1-0 33. Manchon Santana, Alberto - Rodriguez Noda, Maria Dolores 1-0 34. Amador Leon, Raul - Rodriguez Brito, Guillermo A 1/2 35. Porretti Garcia, Guido - Ramirez Maillo, Cristian 1-0 36. Llarena Hernandez, Jesse - Hernandez Delgado, Christopher 0-1
Ronda 5

1. Menvielle Laccourreye, Augusto - Kurajica, Bojan 0-1 2. Hernando Rodrigo, Jose Maria - Garcia Padron, Jose 0-1 3. Gutierrez Olivares, Daniel - Novoselski, Zoran 0-1 4. Ortega Hermida, Daniel - Rodriguez Melian, Jose Luis 1-0 5. Tatai, Stefano - Gonzalez Intelangelo, Gerardo 1-0 6. Alvarado Diaz, Alejandro - Brito Garcia, Alfredo 0-1 7. Rodriguez Perez, David - Vega Gutierrez, Belinda 0-1 8. Garcia Blanco, Omar - Diaz Suarez, Cayetano 1-0 9. Perez Celis, Alba - Camino Carrio, Nicanor 0-1 10. Navarro Molina, David - Padilla Socorro, Jesus 1-0 11. Peinado Santana, Victor - Vega Gutierrez, Sabrina 0-1 12. Deniz Rosario, Jonathan - Henriquez Garcia, David 0-1 13. Marrero Lopez, Agustin - Martinez Molina, Jose Juan 0-1 14. Quintana Milan, Maria Victoria - Aguilera Suarez, Antonio 1/2 15. Perez Castellano, Susana - Viera Falcon, Cristo 0-1 16. Morales Quintero, Jose Miguel - Morales Hengmith, Chantal 1-0 17. Sanchez Montesdeoca, Isaac - Gonzalez Garcia, Guillermo W 0-1 18. Sanchez Quintero, Raul - Aleman Alamo, Nicolas 0-1 19. Rodriguez Manzaneda, Irene - Galvan Sarmiento, Jose Luis 1/2 20. Ramirez Medina, Oscar - Sanchez Ramirez, Gustavo 1/2 21. Cruz Pino, Adrian - Campos Perez, Aythami 1-0 22. Monteiro Rodrigues, Carlos - Garcia Jorge, Jose Luis 1-0 23. Biscarri Candalia, Oscar - Marrero Cardenes, Agustin 0-1 24. Capote Robayna, Johanna - Suarez Ramirez, Jonay 1-0 25. Robaina Bordon, Hector - Manchon Santana, Alberto 1-0 26. Ortega Hernandez, Carmelo - Leon Manas, Jose Francisco 0-1 27. Rodriguez Mellado, Antonio - Garcia Rodriguez, Carlos 1/2 28. Rodriguez Brito, Guillermo A - Schlittermann, Wolfgang 0-1 29. Santana Montjoy, Javier - Aguila Hernandez, Eduardo 0-1 30. Reyes Sanchez, Francisco Javier - Ramos Martinez, Antonio 0-1 31. Ramirez Maillo, Juan Adonay - Julien Casteleiro, Ariel 0-1 32. Roque Hernandez, Francisco - Quiza Vazquez, Carolina 1-0 33. Rodriguez Manzaneda, Javier - Hernandez Delgado, Christopher 0-1 34. Guerrero Orihuela, Jose Luis - Martin De La Nuez, Joaquin 0-1 35. Jerez Garcia, Jose Juan - Capote Robayna, Nayeli 1-0 36. Galvan Garcia, Isabel - Rodriguez Noda, Maria Dolores 0-1 37. Ramirez Maillo, Daniel - Caritg Creus, Carlos 0-1 38. Ramirez Maillo, Cristian - Llarena Hernandez, Jesse 1-0
Ronda 6

1. Garcia Padron, Jose - Kurajica, Bojan 0-1 2. Novoselski, Zoran - Ortega Hermida, Daniel 1-0 3. Camino Carrio, Nicanor - Tatai, Stefano 0-1 4. Vega Gutierrez, Belinda - Brito Garcia, Alfredo 1/2 5. Vega Gutierrez, Sabrina - Garcia Blanco, Omar 0-1 6. Hernando Rodrigo, Jose Maria - Rojas Mirabal, Pedro 1-0 7. Henriquez Garcia, David - Menvielle Laccourreye, Augusto 0-1 8. Martinez Molina, Jose Juan - Gutierrez Olivares, Daniel 1/2 9. Viera Falcon, Cristo - Navarro Molina, David 0-1 10. Rodriguez Melian, Jose Luis - Guerrero Ruiz, Jose Luis 1-0 11. Marrero Cardenes, Agustin - Gonzalez Garcia, Guillermo W 0-1 12. Padilla Socorro, Jesus - Alvarado Diaz, Alejandro 1/2 13. Leon Manas, Jose Francisco - Morales Quintero, Jose Miguel 0-1 14. Gonzalez Intelangelo, Gerardo - Capote Robayna, Johanna 1-0 15. Arroyo Palacios, Jose Maria - Rodriguez Perez, David 0-1 16. Aleman Alamo, Nicolas - Cruz Pino, Adrian 0-1 17. Diaz Suarez, Cayetano - Robaina Bordon, Hector 1-0 18. Aguilera Suarez, Antonio - Monteiro Rodrigues, Carlos 1/2 19. Montesdeoca Arteta, Jose Andres - Perez Celis, Alba 0-1 20. Galvan Sarmiento, Jose Luis - Quintana Milan, Maria Victoria 1-0 21. Morales Hengmith, Chantal - Ramirez Medina, Oscar 0-1 22. Garcia Rodriguez, Carlos - Marrero Lopez, Agustin 1-0 23. Sanchez Ramirez, Gustavo - Perez Castellano, Susana 1/2 24. Schlittermann, Wolfgang - Rodriguez Manzaneda, Irene 1-0 25. Julien Casteleiro, Ariel - Peinado Santana, Victor 0-1 26. Ramos Martinez, Antonio - Rodriguez Mellado, Antonio 0-1 27. Aguila Hernandez, Eduardo - Deniz Rosario, Jonathan 1-0 28. Garcia Jorge, Jose Luis - Rodriguez Rodriguez, Eduardo 1-0 29. Manchon Santana, Alberto - Sanchez Montesdeoca, Isaac 0-1 30. Martin De La Nuez, Joaquin - Roque Hernandez, Francisco 1-0 31. Campos Perez, Aythami - Jerez Garcia, Jose Juan 0-1 32. Hernandez Delgado, Christopher - Lemes Miranda, Pablo 0-1 33. Rodriguez Noda, Maria Dolores - Biscarri Candalia, Oscar 1/2 34. Perez Cardona, Jose Fernando - Ortega Hernandez, Carmelo + - 35. Suarez Ramirez, Jonay - Padron Aspas, Daniel 1-0 36. Santana Montjoy, Javier - Porretti Garcia, Guido 1-0 37. Reyes Sanchez, Francisco Javier - Rodriguez Brito, Guillermo A 1-0 38. Quiza Vazquez, Carolina - Amador Garcia, Ismael 1-0 39. Ramirez Maillo, Juan Adonay - Ramirez Maillo, Cristian 1-0 40. Rodriguez Manzaneda, Javier - Amador Leon, Raul 0-1 41. Capote Robayna, Nayeli - Travieso O Bourke, Juan Carlos 0-1 42. Guerrero Orihuela, Jose Luis - Ramirez Maillo, Daniel 1-0 43. Galvan Garcia, Isabel - Llarena Hernandez, Jesse 1-0
Ronda 7

1. Kurajica, Bojan - Novoselski, Zoran 1/2 2. Garcia Blanco, Omar - Tatai, Stefano 1/2 3. Garcia Padron, Jose - Vega Gutierrez, Belinda 0-1 4. Brito Garcia, Alfredo - Menvielle Laccourreye, Augusto 1/2 5. Navarro Molina, David - Hernando Rodrigo, Jose Maria 0-1 6. Ortega Hermida, Daniel - Gonzalez Intelangelo, Gerardo 1-0 7. Gonzalez Garcia, Guillermo W - Rodriguez Perez, David 1-0 8. Gutierrez Olivares, Daniel - Diaz Suarez, Cayetano 1-0 9. Cruz Pino, Adrian - Camino Carrio, Nicanor 0-1 10. Perez Celis, Alba - Rodriguez Melian, Jose Luis 0-1 11. Morales Quintero, Jose Miguel - Martinez Molina, Jose Juan 1-0 12. Viera Falcon, Cristo - Vega Gutierrez, Sabrina 0-1 13. Alvarado Diaz, Alejandro - Guerrero Ruiz, Jose Luis 1-0 14. Peinado Santana, Victor - Galvan Sarmiento, Jose Luis 0-1 15. Rojas Mirabal, Pedro - Schlittermann, Wolfgang 1-0 16. Rodriguez Mellado, Antonio - Henriquez Garcia, David 0-1 17. Ramirez Medina, Oscar - Garcia Rodriguez, Carlos 1-0 18. Aguila Hernandez, Eduardo - Aguilera Suarez, Antonio 1/2 19. Monteiro Rodrigues, Carlos - Padilla Socorro, Jesus 1-0 20. Lemes Miranda, Pablo - Garcia Jorge, Jose Luis 0-1 21. Perez Cardona, Jose Fernando - Marrero Cardenes, Agustin 0-1 22. Perez Castellano, Susana - Aleman Alamo, Nicolas 1-0 23. Capote Robayna, Johanna - Sanchez Ramirez, Gustavo 1-0 24. Robaina Bordon, Hector - Montesdeoca Arteta, Jose Andres 1-0 25. Quintana Milan, Maria Victoria - Leon Manas, Jose Francisco 1-0 26. Sanchez Montesdeoca, Isaac - Suarez Ramirez, Jonay 1-0 27. Jerez Garcia, Jose Juan - Arroyo Palacios, Jose Maria 1-0 28. Martin De La Nuez, Joaquin - Marrero Lopez, Agustin 0-1 29. Rodriguez Manzaneda, Irene - Ramirez Maillo, Juan Adonay 0-1 30. Amador Leon, Raul - Santana Montjoy, Javier 1/2 31. Deniz Rosario, Jonathan - Reyes Sanchez, Francisco Javier 1/2 32. Rodriguez Noda, Maria Dolores - Morales Hengmith, Chantal 0-1 33. Quiza Vazquez, Carolina - Julien Casteleiro, Ariel 1-0 34. Biscarri Candalia, Oscar - Ramos Martinez, Antonio 1/2 35. Roque Hernandez, Francisco - Manchon Santana, Alberto 1-0 36. Padron Aspas, Daniel - Campos Perez, Aythami 0-1 37. Travieso O Bourke, Juan Carlos - Galvan Garcia, Isabel 1-0 38. Rodriguez Rodriguez, Eduardo - Hernandez Delgado, Christopher 0-1 39. Porretti Garcia, Guido - Guerrero Orihuela, Jose Luis 0-1 40. Caritg Creus, Carlos - Amador Garcia, Ismael 1-0 41. Rodriguez Brito, Guillermo A - Ramirez Maillo, Cristian 1-0 42. Ramirez Maillo, Daniel - Rodriguez Manzaneda, Javier 0-1 43. Llarena Hernandez, Jesse - Capote Robayna, Nayeli 0-1
Ronda 8

1. Tatai, Stefano - Kurajica, Bojan 0-1 2. Novoselski, Zoran - Hernando Rodrigo, Jose Maria 1-0 3. Vega Gutierrez, Belinda - Garcia Blanco, Omar 1/2 4. Gutierrez Olivares, Daniel - Ortega Hermida, Daniel 0-1 5. Camino Carrio, Nicanor - Brito Garcia, Alfredo 1-0 6. Menvielle Laccourreye, Augusto - Morales Quintero, Jose Miguel 1-0 7. Rodriguez Melian, Jose Luis - Gonzalez Garcia, Guillermo W 1-0 8. Galvan Sarmiento, Jose Luis - Garcia Padron, Jose 0-1 9. Vega Gutierrez, Sabrina - Rojas Mirabal, Pedro 1-0 10. Henriquez Garcia, David - Alvarado Diaz, Alejandro 1/2 11. Ramirez Medina, Oscar - Navarro Molina, David 1/2 12. Gonzalez Intelangelo, Gerardo - Monteiro Rodrigues, Carlos 0-1 13. Rodriguez Perez, David - Capote Robayna, Johanna 0-1 14. Martinez Molina, Jose Juan - Cruz Pino, Adrian 1-0 15. Aguilera Suarez, Antonio - Robaina Bordon, Hector 0-1 16. Perez Celis, Alba - Sanchez Montesdeoca, Isaac 1/2 17. Garcia Jorge, Jose Luis - Aguila Hernandez, Eduardo 0-1 18. Marrero Cardenes, Agustin - Jerez Garcia, Jose Juan 1-0 19. Quintana Milan, Maria Victoria - Perez Castellano, Susana 0-1 20. Marrero Lopez, Agustin - Peinado Santana, Victor 1/2 21. Padilla Socorro, Jesus - Rodriguez Mellado, Antonio 0-1 22. Morales Hengmith, Chantal - Viera Falcon, Cristo 1/2 23. Guerrero Ruiz, Jose Luis - Quiza Vazquez, Carolina 1-0 24. Schlittermann, Wolfgang - Ramirez Maillo, Juan Adonay 1-0 25. Garcia Rodriguez, Carlos - Leon Manas, Jose Francisco 1/2 26. Arroyo Palacios, Jose Maria - Travieso O Bourke, Juan Carlos 1-0 27. Aleman Alamo, Nicolas - Perez Cardona, Jose Fernando 0-1 28. Sanchez Ramirez, Gustavo - Guerrero Orihuela, Jose Luis 1-0 29. Santana Montjoy, Javier - Deniz Rosario, Jonathan 1-0 30. Reyes Sanchez, Francisco Javier - Amador Leon, Raul 0-1 31. Suarez Ramirez, Jonay - Roque Hernandez, Francisco 0-1 32. Campos Perez, Aythami - Martin De La Nuez, Joaquin 0-1 33. Montesdeoca Arteta, Jose Andres - Lemes Miranda, Pablo 0-1 34. Hernandez Delgado, Christopher - Biscarri Candalia, Oscar 1-0 35. Ramos Martinez, Antonio - Caritg Creus, Carlos 0-1 36. Julien Casteleiro, Ariel - Rodriguez Manzaneda, Irene 0-1 37. Rodriguez Brito, Guillermo A - Rodriguez Noda, Maria Dolores 1-0 38. Manchon Santana, Alberto - Rodriguez Manzaneda, Javier 1-0 39. Galvan Garcia, Isabel - Rodriguez Rodriguez, Eduardo 1/2 40. Capote Robayna, Nayeli - Porretti Garcia, Guido + - 41. Amador Garcia, Ismael - Padron Aspas, Daniel 1-0 42. Ramirez Maillo, Cristian - Ramirez Maillo, Daniel 0-1 43. Llarena Hernandez, Jesse - Descanso 1-0
Ronda 9

1. Kurajica, Bojan - Vega Gutierrez, Belinda 1/2 2. Garcia Blanco, Omar - Novoselski, Zoran 1/2 3. Ortega Hermida, Daniel - Camino Carrio, Nicanor 1/2 4. Menvielle Laccourreye, Augusto - Rodriguez Melian, Jose Luis 0-1 5. Garcia Padron, Jose - Tatai, Stefano 1-0 6. Hernando Rodrigo, Jose Maria - Vega Gutierrez, Sabrina 0-1 7. Monteiro Rodrigues, Carlos - Brito Garcia, Alfredo 0-1 8. Gonzalez Garcia, Guillermo W - Ramirez Medina, Oscar 1-0 9. Perez Castellano, Susana - Gutierrez Olivares, Daniel 0-1 10. Alvarado Diaz, Alejandro - Martinez Molina, Jose Juan 1-0 11. Morales Quintero, Jose Miguel - Marrero Cardenes, Agustin 0-1 12. Capote Robayna, Johanna - Navarro Molina, David 0-1 13. Robaina Bordon, Hector - Henriquez Garcia, David 1/2 14. Aguila Hernandez, Eduardo - Galvan Sarmiento, Jose Luis 0-1 15. Rojas Mirabal, Pedro - Guerrero Ruiz, Jose Luis 1-0 16. Rodriguez Mellado, Antonio - Perez Celis, Alba 0-1 17. Sanchez Montesdeoca, Isaac - Schlittermann, Wolfgang 1-0 18. Roque Hernandez, Francisco - Gonzalez Intelangelo, Gerardo 0-1 19. Lemes Miranda, Pablo - Rodriguez Perez, David 0-1 20. Perez Cardona, Jose Fernando - Marrero Lopez, Agustin 0-1 21. Cruz Pino, Adrian - Santana Montjoy, Javier 0-1 22. Diaz Suarez, Cayetano - Morales Hengmith, Chantal - + 23. Amador Leon, Raul - Garcia Jorge, Jose Luis 1-0 24. Viera Falcon, Cristo - Quintana Milan, Maria Victoria 0-1 25. Peinado Santana, Victor - Garcia Rodriguez, Carlos 1-0 26. Martin De La Nuez, Joaquin - Arroyo Palacios, Jose Maria 0-1 27. Jerez Garcia, Jose Juan - Sanchez Ramirez, Gustavo 1-0 28. Rodriguez Manzaneda, Irene - Hernandez Delgado, Christopher 1-0 29. Quiza Vazquez, Carolina - Padilla Socorro, Jesus 1-0 30. Leon Manas, Jose Francisco - Rodriguez Brito, Guillermo A 1/2 31. Ramirez Maillo, Juan Adonay - Caritg Creus, Carlos 0-1 32. Guerrero Orihuela, Jose Luis - Aleman Alamo, Nicolas 0-1 33. Capote Robayna, Nayeli - Reyes Sanchez, Francisco Javier 0-1 34. Manchon Santana, Alberto - Campos Perez, Aythami 1/2 35. Biscarri Candalia, Oscar - Montesdeoca Arteta, Jose Andres 0-1 36. Travieso O Bourke, Juan Carlos - Ramos Martinez, Antonio - + 37. Deniz Rosario, Jonathan - Suarez Ramirez, Jonay 1/2 38. Rodriguez Rodriguez, Eduardo - Julien Casteleiro, Ariel 1/2 39. Rodriguez Noda, Maria Dolores - Amador Garcia, Ismael 0-1 40. Rodriguez Manzaneda, Javier - Galvan Garcia, Isabel 1/2 41. Padron Aspas, Daniel - Ramirez Maillo, Cristian 0-1 42. Ramirez Maillo, Daniel - Llarena Hernandez, Jesse 1/2

Participantes

1. Kurajica, Bojan BIH 2529 g 2544 C.A. Gran Canaria 2. Garcia Padron, Jose ESP 2433 m 2423 La Caja de Las Palmas 3. Ortega Hermida, Daniel ESP 2387 m 2371 La Caja de Las Palmas 4. Novoselski, Zoran SRB 2370 m ---- Serbia 5. Tatai, Stefano ITA 2351 m 2328 Tenerife 6. Vega Gutierrez, Sabrina ESP 2342 wg 2331 C.A. Anand 7. Brito Garcia, Alfredo ESP 2337 m 2319 C.A. Gran Canaria 8. Hernando Rodrigo, Jose Maria ESP 2315 m 2320 Cataluña 9. Menvielle Laccourreye, Augusto ESP 2262 f 2254 C.A. Gran Canaria 10. Vega Gutierrez, Belinda ESP 2227 wf 2216 C.A. Anand 11. Gonzalez Garcia, Guillermo W ESP 2218 2208 Cadetra 12. Garcia Blanco, Omar ESP 2183 2187 La Caja de Las Palmas 13. Gutierrez Olivares, Daniel ESP 2182 2159 R.C. Victoria 14. Camino Carrio, Nicanor ESP 2138 2124 C.A. Anand 15. Alvarado Diaz, Alejandro ESP 2109 2114 Caja de Vecindario 16. Rodriguez Melian, Jose Luis ESP 2103 2084 C.A. Gran Canaria 17. Morales Quintero, Jose Miguel ESP 2097 2102 R.C. Victoria 18. Sanchez Quintero, Raul CUB 2088 2090 C.A. Anand 19. Gonzalez Intelangelo, Gerardo ESP 2072 f 2083 Firgas 20. Rodriguez Perez, David ESP 2058 2044 R.C. Victoria 21. Navarro Molina, David ESP 2051 2056 C.A. Anand 22. Galvan Sarmiento, Jose Luis ESP 2006 2000 Centro Goya 23. Rojas Mirabal, Pedro ESP 2000 1939 C.A. San Andrés 24. Henriquez Garcia, David ESP 1990 1978 Laguna-Cotelec 25. Ramirez Medina, Oscar ESP 1940 1955 A.D. La Bagacera 26. Marrero Lopez, Agustin ESP 1892 1935 C.A. Maspalomas 27. Cruz Pino, Adrian ESP 1892 1911 Telde 28. Diaz Suarez, Cayetano ESP 1844 1825 Sancho de Vargas 29. Aguilera Suarez, Antonio ESP 1843 1780 Telde 30. Perez Celis, Alba ESP 1826 1807 Laguna-Cotelec 31. Garcia Jorge, Jose Luis ESP 1809 1744 La Palma 32. Marrero Cardenes, Agustin ESP 1806 1807 C.A. Maspalomas 33. Padilla Socorro, Jesus ESP 1804 1588 Telde los Llanos 34. Perez Castellano, Susana ESP 1803 1735 C.A. Gran Canaria 35. Martinez Molina, Jose Juan ESP 1798 1933 Centro Goya 36. Viera Falcon, Cristo ESP 1790 1772 Telde los Llanos 37. Guerrero Ruiz, Jose Luis ESP 1772 1771 Caja de Vecindario 38. Capote Robayna, Johanna ESP 1757 1695 La Palma 39. Schlittermann, Wolfgang GER 1747 ---- La Bagacera 40. Monzon Aleman, Ayoze ESP 1741 1712 C.A. Maspalomas 41. Robaina Bordon, Hector ESP 1733 1658 Telde los Llanos 42. Peinado Santana, Victor ESP 1722 1711 La Caja de Las Palmas 43. Jimenez Mendoza, Jose Miguel ESP 1721 1752 C.A. Maspalomas 44. Leon Manas, Jose Francisco ESP 1712 1688 C.A. Anand 45. Rodriguez Mellado, Antonio ESP 1711 1739 La Caja de Las Palmas 46. Sanchez Montesdeoca, Isaac ESP 1710 1882 C.A. San Andrés 47. Arroyo Palacios, Jose Maria ESP 1698 1738 Gratecsa Amigos 48. Aleman Alamo, Nicolas ESP 1694 1625 A.D. La Bagacera 49. Caritg Creus, Carlos ESP 1693 1887 Centro Goya 50. Aguila Hernandez, Eduardo ESP 1682 1634 Caja de Vecindario 51. Galiana Canillas, Antonio ESP 1681 1629 Málaga 52. Monteiro Rodrigues, Carlos ESP 1665 1664 La Bagacera 53. Rodriguez Manzaneda, Irene ESP 1650 1552 Telde los Llanos 54. Sanchez Ramirez, Gustavo ESP 1649 1445 Caja de Vecindario 55. Santana Montjoy, Javier ESP 1646 1627 La Caja de Las Palmas 56. Reyes Sanchez, Francisco Javier ESP 1625 1614 C.A. San Mateo 57. Morales Hengmith, Chantal ESP 1624 1646 C.A. Maspalomas 58. Roque Hernandez, Francisco ESP 1620 1618 A.D. La Bagacera 59. Guerra Arrocha, Daniel ESP 1616 1570 La Palma 60. Campos Perez, Aythami ESP 1611 1590 Dominicas 61. Hernandez Delgado, Norberto ESP 1611 1588 62. Quiza Vazquez, Carolina ESP 1587 1464 Grandama 63. Lemes Miranda, Pablo ESP 1569 1543 C.A. Marpe 64. Rodriguez Manzaneda, Javier ESP 1532 1490 Telde los Llanos 65. Biscarri Candalia, Oscar ESP 1531 1506 A.D. La Bagacera 66. Ramirez Maillo, Juan Adonay ESP 1484 1525 C.A. Marpe 67. Travieso O Bourke, Juan Carlos ESP 1473 1552 68. Perez Cardona, Jose Fernando ESP 1466 1396 Cadetra 69. Suarez Ramirez, Jonay ESP 1450 1376 Grandama 70. Rodriguez Brito, Guillermo A ESP 1444 1360 Cajota 64 71. Rodriguez Rodriguez, Eduardo ESP 1423 1452 Grandama 72. Guerrero Orihuela, Jose Luis ESP 1423 1438 Caja de Vecindario 73. Capote Robayna, Nayeli ESP 1417 1398 La Palma 74. Manchon Santana, Alberto ESP 1322 1295 La Caja de Las Palmas 75. Quintana Milan, Maria Victoria ESP ---- 1520 Telde los Llanos 76. Amador Garcia, Ismael ESP ---- ---- Dominicas 77. Amador Leon, Raul ESP ---- ---- 78. Deniz Rosario, Jonathan ESP ---- ---- C.A. San Mateo 79. Falcon Diaz, Francisco Samuel ESP ---- ---- Sancho de Vargas 80. Galiana Ramos, Alejandro ESP ---- ---- Málaga 81. Galvan Garcia, Isabel ESP ---- ---- C.A. Moya 82. Garcia Rodriguez, Carlos ESP ---- ---- 83. Hernandez Delgado, Christopher ESP ---- ---- 84. Jerez Garcia, Jose Juan ESP ---- ---- 85. Julien Casteleiro, Ariel CUB ---- ---- 86. Llarena Hernandez, Jesse ESP ---- ---- 87. Martin De La Nuez, Joaquin ESP ---- ---- C.A. San Mateo 88. Montesdeoca Arteta, Jose Andres ESP ---- ---- Cadetra 89. Ortega Hernandez, Carmelo ESP ---- ---- C.A. San Mateo 90. Padron Aspas, Daniel ESP ---- ---- Marpe 91. Porretti Garcia, Guido ESP ---- ---- Grandama 92. Ramirez Maillo, Cristian ESP ---- ---- C.A. Marpe 93. Ramirez Maillo, Daniel ESP ---- ---- C.A. Marpe 94. Ramos Martinez, Antonio ESP ---- ---- Liceo Francés 95. Rodriguez Noda, Maria Dolores ESP ---- ---- Marpe

Bases

Participantes...: Jugadores federados en la Comunidad Autónoma. Local de Juego..: Club de Ajedrez de La Caja de Canarias. Sistema de juego: Suizo a nueve rondas. (Sorteo mediante el programa Swiss Manager). “Byes” Pueden solicitarse 2 “Byes” de medio punto hasta la quinta ronda inclusive. Indicarlo al Árbitro Principal con 24 horas de antelación a la ronda elegida. Ritmo de juego..: 90 minutos + 30 segundos por movimiento. Reglamento......: El vigente de la F.I.D.E. Desempates......: 1. Bucholz Brasileño (quitando el peor resultado). 2. Bucholz Completo. 3. Progresivo. 4. Sorteo. Inscripciones Inscripciones: Del lunes 02 de noviembre, a las 20:00 horas, al lunes 30 de noviembre, a las 21:00 horas. Normas.......: El Torneo es válido para la obtención de ELO F.I.D.E., F.E.D.A. y Canario. Aceptación de las bases: El hecho de participar lleva implícita la aceptación de las bases. Calendario 2 de diciembre (jueves) 15:45 horas: Acto de Apertura. 2 de diciembre (jueves) 16:00 horas: Primera ronda 3 de diciembre (viernes) 16:00 horas: Segunda ronda 4 de diciembre (sábado) 16:00 horas: Tercera ronda 5 de diciembre (domingo) 10.00 horas Cuarta ronda 16.30 horas Quinta ronda 6 de diciembre (lunes) 10:00 horas Sexta ronda 16:30 horas Séptima ronda 7 de diciembre (martes) 16:00 horas Octava ronda 8 de diciembre (miércoles) 09.30 horas Novena ronda Clausura: 8 de diciembre (jueves) 13:30 horas: Entrega de premios. Premios Premios: En euros, indivisibles, en orden de clasificación para la general. En “tarjeta-regalo” para los especiales por categorías. Los premios especiales no podrán recaer en jugadores que hayan obtenido premio en la clasificación general. Clasificación General. (Euros) Premios especiales por categorias (en Tarjeta Regalo) ------------------------------ ----------------------------------------------------- 1º 1.000 € y trofeo Sin ELO FIDE SUB-16 2º 750 € y trofeo 1º 60 € 1º 50 € 3º 600 € y trofeo 2º 45 € 2º 35 € 4º 500 € 3º 30 € 3º 25 € 5º 400 € Féminas SUB-14 6º 350 € 1ª 60 € 1º 40 € 7º 300 € 2ª 45 € 2º 30 € 8º 250 € 3ª 30 € 3º 20 € 9º 225 € Veteranos (+52) SUB-12 10º 200 € 1º 60 € 1º 30 € 11º 175 € 2º 45 € 2º 20 € 12º 150 € 3º 30 € 3º 20 € 13º 125 € 14º 100 € TROFEOS: 15º 100 € Para el primero de cada categoría. 16º 100 € Organización Árbitro Principal: Pablo A. Arranz Martín (Árbitro Internacional). Árbitro Auxiliar.: Francisco J. Alvarado Ascanio.