Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

5. Trofeu Illes Balears Petra (España)
11 - 17.12.2010
Cerrado 9 rondas
Participantes: 10
Organización: MegaescacsAgora
Dirección: Juan Cerrato
Arbitraje: Enrique Asensio
Página oficial

BalearesBalearesEspaña

Clasificación
----------------------------------------------------------------------
                                              1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
----------------------------------------------------------------------
 1. Aroshidze, Levan             GEO 2545 g  · = = 1 1 = 0 1 1 1   6.5
 2. Berger, Steve                GER 2423 f  = · = = = = 1 = 1 1   6.0
 3. Lalic, Bogdan                CRO 2492 g  = = · = = = = 1 1 1   6.0
 4. Garcia Del Rey, Senen        ESP 2326 f  0 = = · = = 1 1 1 1   6.0
 5. Dovramadjiev, Tihomir        BUL 2342 f  0 = = = · = 1 = 1 1   5.5
 6. Pons Sastre, Santiago        ESP 2389 f  = = = = = · = = 1 =   5.0
 7. Galiana Salom, Juan Ramon    ESP 2222 f  1 0 = 0 0 = · = 1 1   4.5
 8. Ducros Salva, Antonio        ESP 2254    0 = 0 0 = = = · 1 1   4.0
 9. Queirolo Perez, Manuel       CHI 2105    0 0 0 0 0 0 0 0 · 1   1.0
10. Massanet Massanet, Sebastian ESP 2263    0 0 0 0 0 = 0 0 0 ·   0.5
----------------------------------------------------------------------
Media elo: 2336
Categoría: 4

Normas de MI para Steve Berger, que consigue el titulo definitivo de MI, y Senen Garcia.
Ronda 1

Garcia Del Rey, Senen - Massanet Massanet, Sebastian 1-0 A25 46 Queirolo Perez, Manuel - Galiana Salom, Juan Ramon 0-1 C01 50 Berger, Steve - Aroshidze, Levan 1/2 B80 53 Dovramadjiev, Tihomir - Ducros Salva, Antonio 1/2 A21 78 Pons Sastre, Santiago - Lalic, Bogdan 1/2 A28 12
Ronda 2

Massanet Massanet, Sebastian - Lalic, Bogdan 0-1 C04 40 Ducros Salva, Antonio - Pons Sastre, Santiago 1/2 D41 23 Aroshidze, Levan - Dovramadjiev, Tihomir 1-0 B35 45 Galiana Salom, Juan Ramon - Berger, Steve 0-1 B01 46 Garcia Del Rey, Senen - Queirolo Perez, Manuel 1-0 A29 42
Ronda 3

Queirolo Perez, Manuel - Massanet Massanet, Sebastian 1-0 C05 38 Berger, Steve - Garcia Del Rey, Senen 1/2 B30 54 Dovramadjiev, Tihomir - Galiana Salom, Juan Ramon 1-0 A29 35 Pons Sastre, Santiago - Aroshidze, Levan 1/2 A30 20 Lalic, Bogdan - Ducros Salva, Antonio 1-0 A81 50
Ronda 4

Massanet Massanet, Sebastian - Ducros Salva, Antonio 0-1 B35 25 Aroshidze, Levan - Lalic, Bogdan 1/2 C42 26 Galiana Salom, Juan Ramon - Pons Sastre, Santiago 1/2 B32 49 Garcia Del Rey, Senen - Dovramadjiev, Tihomir 1/2 B35 24 Queirolo Perez, Manuel - Berger, Steve 0-1 C18 24
Ronda 5

Berger, Steve - Massanet Massanet, Sebastian 1-0 C00 32 Dovramadjiev, Tihomir - Queirolo Perez, Manuel 1-0 A20 27 Pons Sastre, Santiago - Garcia Del Rey, Senen 1/2 A28 38 Lalic, Bogdan - Galiana Salom, Juan Ramon 1/2 A43 30 Ducros Salva, Antonio - Aroshidze, Levan 0-1 A30 50
Ronda 6

Massanet Massanet, Sebastian - Aroshidze, Levan 0-1 B43 32 Galiana Salom, Juan Ramon - Ducros Salva, Antonio 1/2 B34 15 Garcia Del Rey, Senen - Lalic, Bogdan 1/2 A09 10 Queirolo Perez, Manuel - Pons Sastre, Santiago 0-1 B72 29 Berger, Steve - Dovramadjiev, Tihomir 1/2 B31 3
Ronda 7

Dovramadjiev, Tihomir - Massanet Massanet, Sebastian 1-0 A13 69 Pons Sastre, Santiago - Berger, Steve 1/2 A28 26 Lalic, Bogdan - Queirolo Perez, Manuel 1-0 E11 42 Ducros Salva, Antonio - Garcia Del Rey, Senen 0-1 A25 37 Aroshidze, Levan - Galiana Salom, Juan Ramon 0-1 C12 58
Ronda 8

Massanet Massanet, Sebastian - Galiana Salom, Juan Ramon 0-1 C06 45 Garcia Del Rey, Senen - Aroshidze, Levan 0-1 A30 38 Queirolo Perez, Manuel - Ducros Salva, Antonio 0-1 B34 36 Berger, Steve - Lalic, Bogdan 1/2 C50 4 Dovramadjiev, Tihomir - Pons Sastre, Santiago 1/2 D37 89
Ronda 9

Pons Sastre, Santiago - Massanet Massanet, Sebastian 1/2 A28 6 Lalic, Bogdan - Dovramadjiev, Tihomir 1/2 D43 39 Ducros Salva, Antonio - Berger, Steve 1/2 A36 5 Aroshidze, Levan - Queirolo Perez, Manuel 1-0 C19 30 Galiana Salom, Juan Ramon - Garcia Del Rey, Senen 0-1 A57 24

Participantes

1. Aroshidze, Levan GEO 2545 g 2. Lalic, Bogdan CRO 2492 g 3. Berger, Steve GER 2423 g 4. Pons Sastre, Santiago ESP 2389 g 5. Dovramadjiev, Tihomir BUL 2342 g 6. Garcia Del Rey, Senen ESP 2326 g 7. Massanet Massanet, Sebastian ESP 2263 8. Ducros Salva, Antonio ESP 2254 9. Galiana Salom, Juan Ramon ESP 2222 g 10. Queirolo Perez, Manuel CHI 2105 Media elo: 2336 Categoría: 4
Calendario
Ronda 1  -  11.12.2010  17 30
Ronda 2  -  12.12.2010  10 00
Ronda 3  -  12.12.2010  17 30
Ronda 4  -  13.12.2010  17 30
Ronda 5  -  14.12.2010  10 00
Ronda 6  -  14.12.2010  17 30
Ronda 7  -  15.12.2010  17 30
Ronda 8  -  16.12.2010  17 30
Ronda 9  -  17.12.2010  10 00