Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Tancat Magistral de la Societat Coral Colon 2010 Sabadell (España)
14 - 22.12.2010
Cerrado 9 rondas
Ritmo de juego 90m. - 30j. / 30m + 30s. resto
Participantes: 10
Categoría 9
Organización: Societat Coral Colon
Dirección: Pere Reginaldo Huix
Arbitraje: Josep Ma. Salvans Riba

CataluñaCataluñaEspaña

Clasificación
----------------------------------------------------------------
                                       1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
----------------------------------------------------------------
 1. Peralta, Fernando      ARG 2595 g  · = 1 = 1 = 1 = 1 1   7.0
 2. Vila Gazquez, Xavier   ESP 2469 m  = · = = = 1 1 1 = 1   6.5
 3. Gonzalez Garcia, Jose  MEX 2521 g  0 = · = 1 = = 1 1 1   6.0
 4. Alonso Rosell, Alvar   ESP 2491 m  = = = · = = 0 1 1 1   5.5
 5. Moskalenko, Viktor     UKR 2587 g  0 = 0 = · = 1 1 1 1   5.5
 6. Panelo, Marcelo        ARG 2432 m  = 0 = = = · = = 1 =   4.5
 7. Aloma Vidal, Robert    ESP 2435 m  0 0 = 1 0 = · = = 1   4.0
 8. Jerez Perez, Alfonso   ESP 2418 m  = 0 0 0 0 = = · = =   2.5
 9. Mestre Bellido, Hector ESP 2397 f  0 = 0 0 0 0 = = · 1   2.5
10. Gonzalez, Raul Omar    ESP 2279 f  0 0 0 0 0 = 0 = 0 ·   1.0
----------------------------------------------------------------
Media elo: 2462
Categoría: 9
Ronda 1

Alonso Rosell, Alvar - Peralta, Fernando 1/2 D17 80 Gonzalez, Raul Omar - Jerez Perez, Alfonso 1/2 A45 61 Panelo, Marcelo - Moskalenko, Viktor 1/2 A84 21 Mestre Bellido, Hector - Aloma Vidal, Robert 1/2 B63 59 Vila Gazquez, Xavier - Gonzalez Garcia, Jose 1/2 C84 32
Ronda 2

Peralta, Fernando - Gonzalez Garcia, Jose 1-0 E52 34 Aloma Vidal, Robert - Vila Gazquez, Xavier 0-1 D76 85 Moskalenko, Viktor - Mestre Bellido, Hector 1-0 A26 37 Jerez Perez, Alfonso - Panelo, Marcelo 1/2 B22 23 Alonso Rosell, Alvar - Gonzalez, Raul Omar 1-0 E90 32
Ronda 3

Gonzalez, Raul Omar - Peralta, Fernando 0-1 D02 27 Panelo, Marcelo - Alonso Rosell, Alvar 1/2 D46 67 Mestre Bellido, Hector - Jerez Perez, Alfonso 1/2 B18 17 Vila Gazquez, Xavier - Moskalenko, Viktor 1/2 A84 32 Gonzalez Garcia, Jose - Aloma Vidal, Robert 1/2 E97 39
Ronda 4

Peralta, Fernando - Aloma Vidal, Robert 1-0 E92 94 Moskalenko, Viktor - Gonzalez Garcia, Jose 0-1 D27 53 Jerez Perez, Alfonso - Vila Gazquez, Xavier 0-1 A30 37 Alonso Rosell, Alvar - Mestre Bellido, Hector 1-0 D17 36 Gonzalez, Raul Omar - Panelo, Marcelo 1/2 D57 41
Ronda 5

Panelo, Marcelo - Peralta, Fernando 1/2 D18 31 Mestre Bellido, Hector - Gonzalez, Raul Omar 1-0 B70 55 Vila Gazquez, Xavier - Alonso Rosell, Alvar 1/2 C16 25 Gonzalez Garcia, Jose - Jerez Perez, Alfonso 1-0 D85 56 Aloma Vidal, Robert - Moskalenko, Viktor 0-1 D78 74
Ronda 6

Peralta, Fernando - Moskalenko, Viktor 1-0 B14 57 Jerez Perez, Alfonso - Aloma Vidal, Robert 1/2 B03 12 Alonso Rosell, Alvar - Gonzalez Garcia, Jose 1/2 E20 12 Gonzalez, Raul Omar - Vila Gazquez, Xavier 0-1 A56 34 Panelo, Marcelo - Mestre Bellido, Hector 1-0 C84 35
Ronda 7

Mestre Bellido, Hector - Peralta, Fernando 0-1 B13 63 Vila Gazquez, Xavier - Panelo, Marcelo 1-0 C84 49 Gonzalez Garcia, Jose - Gonzalez, Raul Omar 1-0 A58 37 Aloma Vidal, Robert - Alonso Rosell, Alvar 1-0 D47 34 Moskalenko, Viktor - Jerez Perez, Alfonso 1-0 D85 23
Ronda 8

Peralta, Fernando - Jerez Perez, Alfonso 1/2 D87 51 Alonso Rosell, Alvar - Moskalenko, Viktor 1/2 D17 10 Gonzalez, Raul Omar - Aloma Vidal, Robert 0-1 A45 59 Panelo, Marcelo - Gonzalez Garcia, Jose 1/2 E16 10 Mestre Bellido, Hector - Vila Gazquez, Xavier 1/2 B13 13
Ronda 9

Vila Gazquez, Xavier - Peralta, Fernando 1/2 B18 8 Gonzalez Garcia, Jose - Mestre Bellido, Hector 1-0 A11 26 Aloma Vidal, Robert - Panelo, Marcelo 1/2 E11 5 Moskalenko, Viktor - Gonzalez, Raul Omar 1-0 D03 32 Jerez Perez, Alfonso - Alonso Rosell, Alvar 0-1 B19 55

Participantes

1. Peralta, Fernando ARG 2595 g 2. Moskalenko, Viktor UKR 2587 g 3. Gonzalez Garcia, Jose MEX 2521 g 4. Alonso Rosell, Alvar ESP 2491 m 5. Vila Gazquez, Xavier ESP 2469 m 6. Aloma Vidal, Robert ESP 2435 m 7. Panelo, Marcelo ARG 2432 m 8. Jerez Perez, Alfonso ESP 2418 m 9. Mestre Bellido, Hector ESP 2397 f 10. Gonzalez, Raul Omar ESP 2279 f Media elo: 2462 Categoría: 9
Calendario
Ronda 1 - 14.12.2010   21:00
Ronda 2 - 15.12.2010   21:00
Ronda 3 - 16.12.2010   21:00
Ronda 4 - 17.12.2010   21:00
Ronda 5 - 18.12.2010   21:00
Ronda 6 - 19.12.2010   21:00
Ronda 7 - 20.12.2010   21:00
Ronda 8 - 21.12.2010   21:00
Ronda 9 - 22.12.2010   21:00