Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Torneo de Navidad Alcorcón 2010 Alcorcón (España)
17.12.2010
Suizo 6 rondas
Ritmo de juego 10m.
Participantes: 31
Organización: C.A. Alcorcón
Página oficial
clubajedrezalcorcon@hotmail.com
Tel: 649 159 219 / 669 939 574

MadridMadridEspaña

Clasificación
 1. Roa Alonso, Santiago       ESP 2440 m  5.0   16.0  23.5  18.5
 2. Barria Zuñiga, Daniel      CHI 2422 m  5.0   15.0  22.0  18.0
 3. Angelina Vela, Carlos      ESP 2022    5.0   14.0  21.0  17.0
 4. Gonzalez Perez, Arian      CUB 2435 f  4.5   17.5  25.5  17.5
 5. Qasem, Abul                BAN 1999    4.0   18.0  25.5  17.0  s200
 6. Aranda Marin, Cristian     ESP 2288 f  4.0   14.5  22.0  16.0
 7. Cruz Condori, Alfredo      BOL 2137 f  4.0   14.0  21.5  15.5
 8. Angelina Vela, Isidro      ESP 1844    4.0   13.0  20.0  14.0  s200
 9. Gil Grande, Joaquin        ESP 1924    4.0   13.0  20.0  14.0  s200
10. Nieto Perez, Juan V.       ESP 1914    4.0   11.5  18.5  13.0  s200
11. Hernandez Gutierrez, Jose  ESP 1892    4.0   11.0  16.0  12.0  s200
12. García Martín, Juan Manuel ESP 1897    3.5   12.5  18.5  13.5  s200
13. Villlanueva, Rubén         ESP ----    3.0   15.0  22.5  13.0  s180
14. López Heras, Arturo        ESP 2095    3.0   13.5  20.5  13.0
15. Cobelas, Pilar             ESP 1888    3.0   12.5  18.5  10.0  s200
16. Fariñas, Juan Antonio      ESP 1670    3.0   12.5  17.0  10.0  s180
17. Martín, Jorge Juan         ESP 1883    3.0   12.0  19.0   9.0  s200
18. Arias, Iván                ESP ----    3.0   10.0  16.0   9.0  s180
19. Martín, Guilermo           ESP 1898    2.5   12.0  16.5  10.5  s200
20. González López, Sergio     ESP 1765    2.5   11.5  18.5   9.0  s180
21. Pérez, Raúl                ESP ----    2.5   11.5  18.0   7.5  s180
22. Angelina, José Luis        ESP 1946    2.5   11.5  16.0  10.0  s200
23. Arias, Sergio              ESP ----    2.5    9.0  13.5   6.5  s180
24. García Inés, Gustavo       ESP 1615    2.5    8.5  13.5   6.5  s180
25. Arranz, Fernando           ESP ----    2.5    6.5  11.0   5.0  s180
26. Veiga, Pablo               ESP 1471    2.0   12.5  17.0   9.0  s180
27. Popa, Robert               ESP ----    2.0   11.0  15.0   5.0  s180
28. Isabel, Miguel             ESP ----    2.0    9.5  14.0   6.0  s180
29. Postigo, Gonzalo           ESP ----    1.5   11.5  18.0   6.0  s180
30. Martín, Raúl               ESP ----    1.0   10.5  15.0   2.0  s180
31. Popa, Marius               ESP ----    1.0    9.5  14.5   3.0  s180

Cuadro del torneo

------------------------------------------------------------------------------ 1 2 3 4 5 6 ------------------------------------------------------------------------------ 1. Roa Alonso, Santiago ESP 2440 m 5.0 15:W 9:W 6:W 4:D 5:D 7:W 2. Barria Zuñiga, Daniel CHI 2422 m 5.0 20:W 10:W 14:W 5:L 4:W 6:W 3. Angelina Vela, Carlos ESP 2022 5.0 18:W 13:W 4:L 15:W 9:W 5:W 4. Gonzalez Perez, Arian CUB 2435 f 4.5 17:W 8:W 3:W 1:D 2:L 12:W 5. Qasem, Abul BAN 1999 4.0 23:W 11:W 7:D 2:W 1:D 3:L 6. Aranda Marin, Cristian ESP 2288 f 4.0 16:W 22:W 1:L 19:W 8:W 2:L 7. Cruz Condori, Alfredo BOL 2137 f 4.0 24:W 12:D 5:D 10:W 13:W 1:L 8. Angelina Vela, Isidro ESP 1844 4.0 25:W 4:L 12:W 14:W 6:L 13:W 9. Gil Grande, Joaquin ESP 1924 4.0 28:W 1:L 17:W 26:W 3:L 16:W 10. Nieto Perez, Juan V. ESP 1914 4.0 21:W 2:L 16:W 7:L 26:W 22:W 11. Hernandez Gutierrez, Jose ESP 1892 4.0 29:W 5:L 13:L 20:W 18:W 14:W 12. García Martín, Juan Manuel ESP 1897 3.5 27:W 7:D 8:L 21:W 19:W 4:L 13. Villlanueva, Rubén ESP ---- 3.0 0:W 3:L 11:W 22:W 7:L 8:L 14. López Heras, Arturo ESP 2095 3.0 26:W 19:W 2:L 8:L 17:W 11:L 15. Cobelas, Pilar ESP 1888 3.0 1:L 23:W 29:W 3:L 16:L 28:W 16. Fariñas, Juan Antonio ESP 1670 3.0 6:L 30:W 10:L 27:W 15:W 9:L 17. Martín, Jorge Juan ESP 1883 3.0 4:L 25:W 9:L 23:W 14:L 20:W 18. Arias, Iván ESP ---- 3.0 3:L 27:W 19:L 29:W 11:L 26:W 19. Martín, Guilermo ESP 1898 2.5 31:W 14:L 18:W 6:L 12:L 23:D 20. González López, Sergio ESP 1765 2.5 2:L 28:W 22:D 11:L 21:W 17:L 21. Pérez, Raúl ESP ---- 2.5 10:L 24:D 25:W 12:L 20:L 0:W 22. Angelina, José Luis ESP 1946 2.5 30:W 6:L 20:D 13:L 24:W 10:L 23. Arias, Sergio ESP ---- 2.5 5:L 15:L 30:W 17:L 31:W 19:D 24. García Inés, Gustavo ESP 1615 2.5 7:L 21:D 26:L 28:W 22:L 29:W 25. Arranz, Fernando ESP ---- 2.5 8:L 17:L 21:L 30:W 29:D 31:W 26. Veiga, Pablo ESP 1471 2.0 14:L 31:W 24:W 9:L 10:L 18:L 27. Popa, Robert ESP ---- 2.0 12:L 18:L 0:W 16:L 28:L 30:W 28. Isabel, Miguel ESP ---- 2.0 9:L 20:L 31:W 24:L 27:W 15:L 29. Postigo, Gonzalo ESP ---- 1.5 11:L 0:W 15:L 18:L 25:D 24:L 30. Martín, Raúl ESP ---- 1.0 22:L 16:L 23:L 25:L 0:W 27:L 31. Popa, Marius ESP ---- 1.0 19:L 26:L 28:L 0:W 23:L 25:L ------------------------------------------------------------------------------

Participantes

1. Roa Alonso, Santiago ESP 2440 m 2. Gonzalez Perez, Arian CUB 2435 f 3. Barria Zuñiga, Daniel CHI 2422 m 4. Aranda Marin, Cristian ESP 2288 f 5. Cruz Condori, Alfredo BOL 2137 f 6. López Heras, Arturo ESP 2095 7. Angelina Vela, Carlos ESP 2022 8. Qasem, Abul BAN 1999 9. Angelina, José Luis ESP 1946 10. Gil Grande, Joaquin ESP 1924 11. Nieto Perez, Juan V. ESP 1914 12. Martín, Guilermo ESP 1898 13. García Martín, Juan Manuel ESP 1897 14. Hernandez Gutierrez, Jose ESP 1892 15. Cobelas, Pilar ESP 1888 16. Martín, Jorge Juan ESP 1883 17. Angelina Vela, Isidro ESP 1844 18. González López, Sergio ESP 1765 19. Fariñas, Juan Antonio ESP 1670 20. García Inés, Gustavo ESP 1615 21. Veiga, Pablo ESP 1471 22. Arias, Iván ESP ---- 23. Villlanueva, Rubén ESP ---- 24. Pérez, Raúl ESP ---- 25. Arranz, Fernando ESP ---- 26. Arias, Sergio ESP ---- 27. Popa, Robert ESP ---- 28. Isabel, Miguel ESP ---- 29. Postigo, Gonzalo ESP ---- 30. Martín, Raúl ESP ---- 31. Popa, Marius ESP ----

Bases

Fecha...........: 17 de diciembre 2010 Sistema de juego: Suizo 6 rondas Ritmo de juego..: 10 min. finish Horario Hora de comienzo 19.00 h. (17.12.2010) Inscripciones Inscripción: 5 €, club 2€. Premios Trofeo a los 5 primeros clasificados, mejor sub 2000, sub 1800, 1º club. 1º 50 € 2º 30€ 3º 20€.