Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

23. Open de Ajedrez Ciudad de Armilla 2010 Armilla (España)
18.12.2010
Suizo 6 rondas
Ritmo de juego 15m.
Participantes: 58
Media elo: 1643
Organización: Ayuntamiento de Armilla | Aulajedrez
Dirección: Enrique Borrego Mata
Arbitraje: Guillermo M. Barranco Serrano
Página oficial
aulajedrez@aulajedrez.com
Tel: 609 69 02 19 / 692 650 193

AndalucíaAndalucíaEspaña

 1. Cuenca Jimenez Jose Fernando     2434 m  6.0
 2. Cuenca Jimenez Francisco Javie   2178    5.0
 3. Borrego Mata Manuel              1938    5.0
 4. Gadeo Colomina Francisco         2050    5.0
 5. Garcia Rodriguez Victor          2296    5.0
 6. Orantes Taboada Manuel           1885    5.0
 7. Martinez Cantero Jesus           1945    4.5
 8. Cabrera Ruiz Luis                2156    4.0
 9. Jimenez Bernal Francisco         2221    4.0
10. Puertas Martin Savins            2123    4.0
11. Salido Polo Veronica             2004    4.0
12. Moral Garcia Serafin             2155    4.0
13. Cuesta Bustos Raul               2077    4.0
14. Lerma Moreno Juan Manuel         1899    4.0
15. Castillo Perandres Raul          1800    4.0
16. Manzano Prieto Ignacio           1948    4.0
17. Jimenez Chacon Francisco Javie   1894    4.0
18. Garcia-Blazquez Perez Manuel     1861    3.5
19. Rosillo Navarro Jesus            1533    3.5
20. Perez Calvo Raul Cesar           1743    3.5
21. Subirats Delhom Juan             1709    3.5
22. Urbano Sierra Ismael             2008    3.0
23. Mena Hernandez Diego             1626    3.0
24. Ruiz Moreno Rafael               1792    3.0
25. Muñoz Berenguer Miguel           1589    3.0
26. Palenzuela Escudero Alberto      1685    3.0
27. Plata Fernandez Diego            1763    3.0
28. Zapata Caparros Sergio           1435    3.0
29. Jimenez Lozano Francisco Javie   1528    3.0
30. Juan Delgado Adrian              1718    3.0
31. De Haro Gonzalez Antonio         1584    3.0
32. Sanchez Cano Manuel Pedro        1664    3.0
33. Pavon Roldan Antonio             1627    3.0
34. Calleja Ruiz Ernesto             1849    3.0
35. Borrego Mata Alberto             ----    3.0
36. Borrego Martinez Alberto         1301    3.0
37. Megias Garcia Jose Manuel        ----    3.0
38. Garcia Ron Juan Antonio          1385    2.5
39. Krell Calvo Daniel               1494    2.5
40. Sanchez Truzman Juan             1444    2.5
41. Ruiz Moreno Jose Luis            1359    2.0
42. Lozano Olmedo Fernando           1554    2.0
43. Guzman Ubeda Luis Miguel         1485    2.0
44. Lopez Banos Antonio              1584    2.0
45. Linares Fernandez Jacinto        1374    2.0
46. Chaikhiev Chaikhieva Miguel An   1526    2.0
47. Canete Lopez Jose                1401    2.0
48. Ibañez Navarrete Victor Manuel   ----    2.0
49. Hinojosa Ramirez David           ----    2.0
50. Ocete Soto Celia                 ----    2.0
51. Diez Toquero Alejandro           ----    2.0
52. Orantes Martin Manuel            1098    2.0
53. Cabrera Espinosa Jose Antonio    1392    1.0
54. Carmona Fajardo Marina           1204    1.0
55. Suarez Perez Ignacio             ----    1.0
56. Aranda Gamez Jesus               ----    1.0
57. Rodriguez Castillo Antonio Jesus ----    1.0
58. Gonzalez Idigoras Alvaro         ----    0.0
 1. Cuenca Jimenez Jose Fernando     ESP 2434 m  GR
 2. Garcia Rodriguez Victor          ESP 2296    GR
 3. Jimenez Bernal Francisco         ESP 2221    GR
 4. Cuenca Jimenez Francisco Javie   ESP 2178    GR
 5. Cabrera Ruiz Luis                ESP 2156    GR
 6. Moral Garcia Serafin             ESP 2155    GR
 7. Puertas Martin Savins            ESP 2123    AL
 8. Cuesta Bustos Raul               ESP 2077    GR
 9. Gadeo Colomina Francisco         ESP 2050    JA
10. Urbano Sierra Ismael             ESP 2008    GR
11. Salido Polo Veronica             ESP 2004    GR w
12. Manzano Prieto Ignacio           ESP 1948    GR
13. Martinez Cantero Jesus           ESP 1945    GR
14. Borrego Mata Manuel              ESP 1938    GR
15. Lerma Moreno Juan Manuel         ESP 1899    JA   S50
16. Jimenez Chacon Francisco Javie   ESP 1894    GR
17. Orantes Taboada Manuel           ESP 1885    GR   U16
18. Garcia-Blazquez Perez Manuel     ESP 1861    GR
19. Calleja Ruiz Ernesto             ESP 1849    GR        Armilla
20. Castillo Perandres Raul          ESP 1800    GR
21. Ruiz Moreno Rafael               ESP 1792    GR
22. Plata Fernandez Diego            ESP 1763    CA
23. Perez Calvo Raul Cesar           ESP 1743    GR
24. Juan Delgado Adrian              ESP 1718    JA   U16
25. Subirats Delhom Juan             ESP 1709    JA   S50
26. Palenzuela Escudero Alberto      ESP 1685    JA
27. Sanchez Cano Manuel Pedro        ESP 1664    GR
28. Pavon Roldan Antonio             ESP 1627    GR   S50
29. Mena Hernandez Diego             ESP 1626    AL
30. Muñoz Berenguer Miguel           ESP 1589    GR
31. De Haro Gonzalez Antonio         ESP 1584    GR   S50
32. Lopez Banos Antonio              ESP 1584    GR   S50
33. Lozano Olmedo Fernando           ESP 1554    GR
34. Rosillo Navarro Jesus            ESP 1533    GR
35. Jimenez Lozano Francisco Javie   ESP 1528    GR   U12
36. Chaikhiev Chaikhieva Miguel An   ESP 1526    GR   U16
37. Krell Calvo Daniel               ESP 1494    GR   U12
38. Guzman Ubeda Luis Miguel         ESP 1485    GR        Armilla
39. Sanchez Truzman Juan             ESP 1444    GR
40. Zapata Caparros Sergio           ESP 1435    GR   U12
41. Canete Lopez Jose                ESP 1401    GR   S50
42. Cabrera Espinosa Jose Antonio    ESP 1392    GR   S50
43. Garcia Ron Juan Antonio          ESP 1385    JA
44. Linares Fernandez Jacinto        ESP 1374    GR   S50  Armilla
45. Ruiz Moreno Jose Luis            ESP 1359    GR   U12
46. Borrego Martinez Alberto         ESP 1301    GR   U12
47. Carmona Fajardo Marina           ESP 1204    GR w U12
48. Orantes Martin Manuel            ESP 1098    GR
49. Aranda Gamez Jesus               ESP ----    GR   U16  Armilla
50. Borrego Mata Alberto             ESP ----    GR
51. Diez Toquero Alejandro           ESP ----    GR   U16
52. Gonzalez Idigoras Alvaro         ESP ----    GR   U16  Armilla
53. Hinojosa Ramirez David           ESP ----    GR        Armilla
54. Ibañez Navarrete Victor Manuel   ESP ----    GR        Granada
55. Megias Garcia Jose Manuel        ESP ----    GR
56. Ocete Soto Celia                 ESP ----    GR w
57. Rodriguez Castillo Antonio Jesus ESP ----    GR        Armilla
58. Suarez Perez Ignacio             ESP ----    GR   U16
Día.............: Sábado 18 de diciembre de 2010.

Lugar...........: Centro-Socio Cultural "La Cerrraca"
                  ( Seguir los raíles del tranvía dirección Centro Comercial Nevada )

Sistema de juego: Suizo a 7/ 8 rondas

Ritmo de juego..: 15 minutos. Válido para ELO Andaluz.

Horario
A  partir de las 10:00 h

Inscripciones
Cuota: 10 € (general) 5 € (sub.-16) 3 € (locales). Socios Club CajaGranada 5 €.

Inscripciones: Hasta 1 hora antes en el lugar de juego
o por correo: aulajedrez@aulajedrez.com hasta 1/2 hora antes confirmación.

Premios
Premios: 1.000 € en premios, repartidos en distintas categorías y tramos.

Organización
Organiza : Ayuntamiento de Armilla. Concejalía de Deportes.

Patrocina: Ayuntamiento de Armilla.

Colabora : Delegación Granadina de Ajedrez, Club de Ajedrez CajaGRANADA, DSBinnova y Aulajedrez

Nota: Se juega en media jornada.