Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Torneo de Navidad Infantil Alcorcón 2010 Alcorcón (España)
18.12.2010
Suizo 6 rondas
Ritmo de juego 10m.
Organización: C.A. Alcorcón
Página oficial
clubajedrezalcorcon@hotmail.com
Tel: 649 159 219 / 669 939 574

MadridMadridEspaña

Clasificación
 1. Martín Garcia, Guillermo    ESP ----    ----   6.0   17.5  24.5  21.0  s14
 2. Callejas Torres, Alejandro  ESP ----    ----   5.0   17.0  26.5  20.0  s12
 3. Tevar Becerra, Alvaro       ESP ----    ----   5.0   14.0  23.0  16.0  s10
 4. Soto Martín, Miguel         ESP ----    ----   5.0   14.0  22.5  17.0  sub8
 5. Pujo Velez, David           ESP ----    ----   5.0   13.5  21.5  16.0  s10
 6. Plazuelo Pascual, Juan      ESP ----    ----   4.0   16.5  25.5  18.0  s10
 7. Arias Martínez, Sergio      ESP ----    ----   4.0   16.0  24.0  17.0  sub8
 8. Agüero, Jorge               ESP ----    ----   4.0   15.0  22.0  16.0  s14
 9. Popa, Robert                ESP ----    ----   4.0   14.0  19.0  14.0  s10c
10. Vijande Labrado, Gonzalo    ESP ----    ----   4.0   13.5  20.5  15.0  sub8
11. Montáñez, Jorge             ESP ----    ----   4.0   13.0  19.5  15.0  s10
12. Saez Gómez, Alvaro          ESP ----    ----   4.0   12.5  19.5  15.0  s10
13. Pujo Velez, Maria           ESP ----    ----   4.0   12.5  18.5  15.0  sub8
14. Aguilera López, Alejandro   ESP ----    ----   4.0   12.5  18.5  13.0  s10
15. Muñoz Losantos, Rocío       ESP ----    ----   4.0   11.0  16.5  12.0  s10
16. Agüero, Carlos              ESP ----    ----   3.5   14.5  22.5  14.5  s12
17. Martín García, Lucas        ESP ----    ----   3.5   12.0  17.0   9.5  s10
18. Sánchez González, Samuel    ESP ----    ----   3.5   11.0  19.0  14.5  s8c
19. Cotarlea Patiño, Alexandru  ESP ----    ----   3.0   15.0  23.0  11.0  sub8
20. Flores Cruz, Ainhara        ESP ----    ----   3.0   13.5  20.5   9.0  s10c
21. Garrido Manrique, Nicolás   ESP ----    ----   3.0   13.0  20.0  11.0  s10
22. Garcia Rodrigo, Raul        ESP ----    ----   3.0   12.5  18.5  10.0  sub8
23. Maroto, Santiago            ESP ----    ----   3.0   12.5  16.5  11.0  sub8
24. García Rodrigo, Rubén       ESP ----    ----   3.0   11.5  17.0  10.0  sub8
25. Carmona Muñoz, Gabriel      ESP ----    ----   3.0   11.5  16.5   9.0  s8c
26. Hidalgo Ascarabay, Diego    ESP ----    ----   3.0   11.0  18.0  11.0  sub8
27. Fogué, Hugo                 ESP ----    ----   3.0   10.5  16.0   9.0  sub8
28. Guillen Viadero, Jaime      ESP ----    ----   3.0   10.0  15.0   7.0  sub8
29. Flores Cruz, Carla          ESP ----    ----   2.5   14.0  19.5  10.5  s8c
30. Saura García, Sofía         ESP ----    ----   2.5   10.0  14.5   9.0  s8c
31. Hidalgo García, Andrés      ESP ----    ----   2.5    9.5  14.0   6.0  sub8
32. González Barahona, Daniela  ESP ----    ----   2.5    8.5  14.5   6.5  sub8
33. Fernández, Argentina        ESP ----    ----   2.5    8.5  14.0   6.5  sub8
34. Bravo García, Pablo         ESP ----    ----   2.0   12.5  20.5   9.0  sub8
35. Garcia, Jorge               ESP ----    ----   2.0   12.5  17.5   9.0  sub8
36. Cons Ibanz, David           ESP ----    ----   2.0   12.0  17.0   9.0  sub8
37. Ortego Rosa, Sergio         ESP ----    ----   2.0   10.5  16.5   9.0  sub8
38. Herrero Galvez, Nicolás     ESP ----    ----   2.0   10.5  16.5   8.0  s8c
39. Castillo, Alejandro         ESP ----    ----   2.0   10.5  15.5   6.0  sub8
40. Arias Bueso Insausti, Marta ESP ----    ----   2.0    8.5  12.5   7.0  sub8
41. Alvarez Arribas, Sonsoles   ESP ----    ----   2.0    8.5  12.0   4.0  sub8
42. Pastor Montesinos, Pablo    ESP ----    ----   1.5   10.5  15.0   5.0  sub8
43. Cancino Soto, Mauro         ESP ----    ----   1.5    9.5  13.5   4.0  sub8
44. Quevedo, Pepe               ESP ----    ----   1.0   11.0  16.0   5.0  sub8
45. Hidalgo Ascaribay, David    ESP ----    ----   1.0    8.0  11.0   2.0  sub8
46. Hidalgo García, Andrés      ESP ----    ----   0.0   12.0  17.5   0.0  sub8
47. Extremera, Ferrán           ESP ----    ----   0.0   10.0  15.0   0.0  s8c

Bases

Fecha...........: 18 de diciembre 2010 Sistema de juego: Suizo 6 rondas Ritmo de juego..: 10 min. finish Horario Hora de comienzo 11.00h (18.12.2010) Inscripciones Inscripción: 5 €, club 2€. Premios Trofeo a los tres primeros absolutos, trofeo a los 3 mejores por categoría (sub 8, 10, 12, 14), mejor club por categoría (sub 8, 10, 12, 14), medallas para el resto de participantes. Todos los trofeos en categoría infantil pueden ser acumulables.