Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

20. Torneo Internacional Ciudad de Pamplona - Magistral Pamplona (España)
22 - 30.12.2010
Cerrado 9 rondas
Participantes: 10
Categoría 13
Dirección: Jesus De la Villa García
Arbitraje: Nerea Mauleón
Página oficial
Tel: 948 229 620

NavarraNavarraEspaña

Clasificación
-------------------------------------------------------------------
                                          1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
-------------------------------------------------------------------
 1. Lariño Nieto, David       ESP 2451 m  · = 0 1 1 1 1 1 1 1   7.5
 2. Rios, Alejandro           COL 2321 m  = · = = = 1 1 1 1 1   7.0
 3. Lillo Castay, Victor      ESP 2288 f  1 = · 1 = 0 1 = = 1   6.0
 4. Zamarbide Iñarrea, Daniel ESP 2194    0 = 0 · = = 1 1 1 =   5.0
 5. Moreno Gracia, Daniel     ESP 2283 f  0 = = = · 0 1 = = 1   4.5
 6. Tetimov, Ivan             BUL 1997    0 0 1 = 1 · 0 = 0 =   3.5
 7. Vega Gutierrez, Sabrina   ESP 2342 wg 0 0 0 0 0 1 · = 1 1   3.5
 8. Alonso Garcia, Rene       CUB 2409 m  0 0 = 0 = = = · 1 0   3.0
 9. Burguete Archel, Eduardo  ESP 2214    0 0 = 0 = 1 0 0 · +   3.0
10. Monell Camarasa, David    AND 2257    0 0 0 = 0 = 0 1 - ·   2.0
-------------------------------------------------------------------
Media elo: 2276
Categoría: 2
Ronda 1

Alonso Garcia, Rene - Vega Gutierrez, Sabrina 1/2 Monell Camarasa, David - Moreno Gracia, Daniel 0-1 Tetimov, Ivan - Zamarbide Iñarrea, Daniel 1/2 Burguete Archel, Eduardo - Rios, Alejandro 0-1 Lillo Castay, Victor - Lariño Nieto, David 1-0
Ronda 2

Vega Gutierrez, Sabrina - Lariño Nieto, David 0-1 Rios, Alejandro - Lillo Castay, Victor 1/2 Zamarbide Iñarrea, Daniel - Burguete Archel, Eduardo 1-0 Moreno Gracia, Daniel - Tetimov, Ivan 0-1 Alonso Garcia, Rene - Monell Camarasa, David 0-1
Ronda 3

Monell Camarasa, David - Vega Gutierrez, Sabrina 0-1 Tetimov, Ivan - Alonso Garcia, Rene 1/2 Burguete Archel, Eduardo - Moreno Gracia, Daniel 1/2 Lillo Castay, Victor - Zamarbide Iñarrea, Daniel 1-0 Lariño Nieto, David - Rios, Alejandro 1/2
Ronda 4

Vega Gutierrez, Sabrina - Rios, Alejandro 0-1 Zamarbide Iñarrea, Daniel - Lariño Nieto, David 0-1 Moreno Gracia, Daniel - Lillo Castay, Victor 1/2 Alonso Garcia, Rene - Burguete Archel, Eduardo 1-0 Monell Camarasa, David - Tetimov, Ivan 1/2
Ronda 5

Tetimov, Ivan - Vega Gutierrez, Sabrina 0-1 Burguete Archel, Eduardo - Monell Camarasa, David + - Lillo Castay, Victor - Alonso Garcia, Rene 1/2 Lariño Nieto, David - Moreno Gracia, Daniel 1-0 Rios, Alejandro - Zamarbide Iñarrea, Daniel 1/2
Ronda 6

Vega Gutierrez, Sabrina - Zamarbide Iñarrea, Daniel 0-1 Moreno Gracia, Daniel - Rios, Alejandro 1/2 Alonso Garcia, Rene - Lariño Nieto, David 0-1 Monell Camarasa, David - Lillo Castay, Victor 0-1 Tetimov, Ivan - Burguete Archel, Eduardo 0-1
Ronda 7

Burguete Archel, Eduardo - Vega Gutierrez, Sabrina 0-1 Lillo Castay, Victor - Tetimov, Ivan 0-1 Lariño Nieto, David - Monell Camarasa, David 1-0 Rios, Alejandro - Alonso Garcia, Rene 1-0 Zamarbide Iñarrea, Daniel - Moreno Gracia, Daniel 1/2
Ronda 8

Vega Gutierrez, Sabrina - Moreno Gracia, Daniel 0-1 Alonso Garcia, Rene - Zamarbide Iñarrea, Daniel 0-1 Monell Camarasa, David - Rios, Alejandro 0-1 Tetimov, Ivan - Lariño Nieto, David 0-1 Burguete Archel, Eduardo - Lillo Castay, Victor 1/2
Ronda 9

Lillo Castay, Victor - Vega Gutierrez, Sabrina 1-0 Lariño Nieto, David - Burguete Archel, Eduardo 1-0 Rios, Alejandro - Tetimov, Ivan 1-0 Zamarbide Iñarrea, Daniel - Monell Camarasa, David 1/2 Moreno Gracia, Daniel - Alonso Garcia, Rene 1/2

Participantes

1. Alonso Garcia, Rene CUB 2409 m 2403 And 2. Monell Camarasa, David AND 2257 2247 Cat 3. Tetimov, Ivan BUL 1997 1997 Nav 4. Burguete Archel, Eduardo ESP 2214 2200 Nav 5. Lillo Castay, Victor ESP 2288 f 2295 Cat 6. Lariño Nieto, David ESP 2451 m 2446 Gal 7. Rios, Alejandro COL 2321 m 2335 Cat 8. Zamarbide Iñarrea, Daniel ESP 2194 2169 Nav 9. Moreno Gracia, Daniel ESP 2283 f 2280 Ara 10. Vega Gutierrez, Sabrina ESP 2342 wg 2331 Can Media elo: 2276 Categoría: 2
Calendario
Ronda 1 - 22.12.2010 - 16:00
Ronda 2 - 23.12.2010 - 17:00
Ronda 3 - 24.12.2010 - 16:00
Ronda 4 - 25.12.2010 - 18:00
Ronda 5 - 26.12.2010 - 17:00
Ronda 6 - 27.12.2010 - 17:00
Ronda 7 - 28.12.2010 - 17:00
Ronda 8 - 29.12.2010 - 17:00
Ronda 9 - 30.12.2010 - 16:00