Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato Individual de Madrid Sub-18 2010/2011
Campeonato Individual de Madrid Sub-18 2010/2011
Madrid (España)
26.12.2010 - 04.01.2011
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 13
Media elo: 1833
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Miguel Lopez Gomez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña


 1. Suarez Uriel, Adrian        ESP 2215    2223   5.5
 2. Madurga Lopez, Ignacio      ESP 1988    2021   5.0
 3. Morona Minguez, Irene       ESP 1876    1920   4.5
 4. Martin Duque, Jesus         ESP 2115    2118   4.0
 5. Monge Gilgado, Eva Maria    ESP 1812    1756   4.0
 6. Collado Barbas, Laura       ESP 2040    2043   4.0
 7. Rios Rebollo, Victor        ESP 1803    1902   3.5
 8. Pablos Tenrero, Raquel      ESP 1936    1961   3.5
 9. Nieto de la Cruz, Julio     ESP 2135    2167   3.0
10. Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos ESP 1757    1801   3.0
11. Romero Gomez, David         ESP ----    ----   2.0
12. Hrybanova, Valeriya         RUS ----    1536   0.0
13. Gomez Arce, David           ESP 1415    1293   0.0

Ronda 1

1. Suarez Uriel, Adrian - Morona Minguez, Irene 0-1 A00 80 2. Monge Gilgado, Eva Maria - Nieto De La Cruz, Julio 0-1 B24 38 3. Martin Duque, Jesus - Rios Rebollo, Victor 1-0 C11 33 4. Garcia Ruiz-fuentes, Marcos - Collado Barbas, Laura 0-1 A00 104 5. Madurga Lopez, Ignacio - Gomez Arce, David 1-0 B01 28 6. Hrybanova, Valeriya - Pablos Tenrero, Raquel 0-1 A00 51 7. Romero Gomez, David - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Nieto De La Cruz, Julio - Madurga Lopez, Ignacio 0-1 E68 45 2. Pablos Tenrero, Raquel - Martin Duque, Jesus 1/2 B47 78 3. Collado Barbas, Laura - Romero Gomez, David 1-0 D30 29 4. Morona Minguez, Irene - Monge Gilgado, Eva Maria 1/2 B88 85 5. Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos - Suarez Uriel, Adrian 0-1 B38 10 6. Rios Rebollo, Victor - Hrybanova, Valeriya 1-0 A50 60 7. Gomez Arce, David - Descanso 1-0

Ronda 3

1. Madurga Lopez, Ignacio - Collado Barbas, Laura 1-0 C04 51 2. Martin Duque, Jesus - Morona Minguez, Irene 0-1 B49 48 3. Suarez Uriel, Adrian - Pablos Tenrero, Raquel 1/2 C30 58 4. Romero Gomez, David - Nieto De La Cruz, Julio 0-1 A03 22 5. Monge Gilgado, Eva Maria - Rios Rebollo, Victor 1-0 C00 32 6. Hrybanova, Valeriya - Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos 0-1 B86 25

Ronda 4

1. Morona Minguez, Irene - Madurga Lopez, Ignacio 0-1 B93 33 2. Nieto De La Cruz, Julio - Pablos Tenrero, Raquel 1-0 E48 30 3. Collado Barbas, Laura - Martin Duque, Jesus 0-1 E36 34 4. Monge Gilgado, Eva Maria - Suarez Uriel, Adrian 0-1 B06 41 5. Rios Rebollo, Victor - Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos 1/2 E84 28 6. Romero Gomez, David - Hrybanova, Valeriya 1-0 C78 25

Ronda 5

1. Madurga Lopez, Ignacio - Suarez Uriel, Adrian 0-1 B77 33 2. Martin Duque, Jesus - Nieto de la Cruz, Julio 1-0 B61 83 3. Pablos Tenrero, Raquel - Morona Minguez, Irene 0-1 B28 33 4. Rios Rebollo, Victor - Collado Barbas, Laura 1-0 D30 43 5. Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos - Romero Gomez, David 1-0 B15 33 6. Hrybanova, Valeriya - Monge Gilgado, Eva Maria 0-1 B80 25

Ronda 6

1. Martin Duque, Jesus - Madurga Lopez, Ignacio 1/2 B96 21 2. Suarez Uriel, Adrian - Nieto De La Cruz, Julio 1-0 B75 68 3. Morona Minguez, Irene - Rios Rebollo, Victor 1-0 C11 56 4. Monge Gilgado, Eva Maria - Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos 1-0 B23 19 5. Pablos Tenrero, Raquel - Romero Gomez, David 1-0 C68 16 6. Collado Barbas, Laura - Hrybanova, Valeriya 1-0 E91 31

Ronda 7

1. Suarez Uriel, Adrian - Martin Duque, Jesus 1-0 B48 26 2. Madurga Lopez, Ignacio - Monge Gilgado, Eva Maria 1/2 B86 37 3. Collado Barbas, Laura - Morona Minguez, Irene 1-0 E90 63 4. Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos - Pablos Tenrero, Raquel 1/2 C54 30 5. Romero Gomez, David - Rios Rebollo, Victor - +
 1. Suarez Uriel, Adrian        ESP 2215    2223  La Casa Del Ajedrez
 2. Nieto De La Cruz, Julio     ESP 2135    2167  Pueblo Nuevo
 3. Martin Duque, Jesus         ESP 2115    2118  Vallecas CDV
 4. Collado Barbas, Laura       ESP 2040    2043  La Casa Del Ajedrez
 5. Madurga Lopez, Ignacio      ESP 1988    2021  Vallecas CDV
 6. Pablos Tenrero, Raquel      ESP 1936    1961  Móstoles
 7. Morona Minguez, Irene       ESP 1876    1920  Vallecas CDV
 8. Monge Gilgado, Eva Maria    ESP 1812    1756
 9. Rios Rebollo, Victor        ESP 1803    1902  2001
10. Garcia Ruiz-Fuentes, Marcos ESP 1757    1801  2001
11. Gomez Arce, David           ESP 1415    1293  Vallecas CDV
12. Hrybanova, Valeriya         ESP ----    1536  Rivas
13. Romero Gomez, David         ESP ----    ----  Gredos San Diego