Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

I Torneo Fiestas de los Alamillos - San Lorenzo de El Escorial San Lorenzo del Escorial (España)
25.06.2011
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 10m.
Participantes: 69
Organización: Club Amigos del Ajedrez
Dirección: Jesús Pascual Gómez y José Luis Álvarez Luis
Arbitraje: Juan Manuel García Martín
Página oficial
ajedrezsanlorenzo@hotmail.com
Tel: 657 989 356 / 618051871

MadridMadridEspaña

Clasificación
 1. Bolado Saez, Sergio               ESP 2348 f  2344   6.5
 2. Valles Moreno, Ivan               ESP 2387    2387   6.0
 3. Pascual Palomo, Lucia             ESP 2150 wf 2174   6.0
 4. Barraza Caracuel, Ignacio         ESP 2209    2266   5.5
 5. Bote Kobolo, Benjamin             ESP 1990    2017   5.5
 6. Bolea Jover, Jose                 ESP 2021    2086   5.5
 7. Lopez Gomez, Miguel               ESP 2032    2070   5.0
 8. Estrada Martinez, Cesar           ESP 2206    2215   5.0
 9. Labarta Gonzalez, Ivan B          ESP 2127    2173   5.0
10. Perez De Villar Muñoz, Eusebio    ESP 2016    2077   5.0
11. Abul, Qasem                       BAN 2030    1989   5.0
12. Lozano Sanchez, Jose Antonio      ESP 1894    1948   5.0
13. Perez Marco, Ricardo              ESP 2137    2173   4.5
14. Garcia Saez, Juan Carlos          ESP 2070    2091   4.5
15. Leniz Martinez, Francisco         ESP 1819    1869   4.5
16. Bolea Olivan, Jose Angel          ESP 1870    1917   4.5
17. Farre Selma, David                ESP 1798    1793   4.0
18. Rodriguez Gomez, Vicente          ESP 1992    1968   4.0
19. Gonzalez Fernandez, Luis          ESP 1765    1854   4.0
20. Argumanes Avendaño, Juan Antonio  ESP ----    ----   4.0
21. Lyssy, Petro                      ESP ----    ----   4.0
22. Saxton, Richard                   ESP ----    ----   4.0
23. De Dompablo Fantova, Juan         ESP 1726    1747   4.0
24. Rodriguez Sebastian, Roberto      ESP ----    ----   4.0
25. Rodriguez Sanchez, Roberto        AST ----    2040   4.0
26. Llorente Gonzalez, Jose L         ESP 1652    1712   4.0
27. Segovia Martin, Angel             ESP ----    1811   4.0
28. Pozas Pozas, Juan A               ESP ----    1857   4.0
29. Llorente Alvarez, Jose Luis       ESP 1714    1785   4.0
30. Bermejo Prieto, Juan R            ESP 1717    1734   4.0
31. Ariza Del Castillo, Pablo         ESP ----    1638   4.0
32. Galan Martin, Miguel Angel        ESP ----    1780   4.0
33. Calvo Ivanova, Andres             ESP ----    ----   4.0
34. Santos Martinez, Francisco        ESP ----    1801   4.0
35. Estevez Gallego, Adrian           ESP ----    ----   3.5
36. Perez Munoz, Ricardo              ESP ----    ----   3.5
37. Saxton , Erik                     ESP ----    ----   3.0
38. Casado Hierro, Antonio            ESP ----    ----   3.0
39. Vicente Nieto, Alfonso            ESP ----    ----   3.0
40. Garcia Moreno, Marina             ESP ----    ----   3.0
41. Matas Zuazua, Carlos              ESP ----    ----   3.0
42. Puente Fernandez, Raul            ESP ----    ----   3.0
43. De La Peña Gonzalez, Juan Antonio ESP ----    ----   3.0
44. Llorente Gonzalez, Begona         ESP ----    ----   3.0
45. Santos Figueroa, Oscar            ESP ----    ----   3.0
46. Puente Fernandez, Alvaro          ESP ----    ----   3.0
47. Garcia Moreno, Eugenia            ESP ----    ----   3.0
48. Calle Redondo, Daniel             ESP ----    ----   3.0
49. Santos Figueroa, Frankely         ESP ----    ----   3.0
50. Casado Hierro, Daniel             ESP ----    ----   2.5
51. Saxton, Cristina                  ESP ----    ----   2.5
52. Millan Garcia, Miguel             ESP ----    ----   2.0
53. Guerra Pantojo, Daniel Jesus      ESP ----    ----   2.0
54. San Martin Loubet, Daniel         ESP ----    ----   2.0
55. Amigo Carrera, Julio              ESP ----    ----   2.0
56. Pintos Lopez, Adrian              ESP ----    ----   2.0
57. Albares Sanchez, Carlos           ESP ----    ----   2.0
58. Quiros Garcia, Diego              ESP ----    ----   2.0
59. Perales Casado, Guillermo         ESP ----    ----   1.5
60. Quiros Garcia, Paula              ESP ----    ----   1.5
61. Guerrero Caro, Miguel A.          MAD ----    1811   1.0
62. Renes Sainz de la Torre, Ignacio  ESP ----    ----   1.0
63. Casado Hierro, Jaime              ESP ----    ----   1.0
64. Fernandez Lledo, Iñigo            ESP ----    ----   1.0
65. Garcia Serrano, Jose M            ESP 1925    1976   0.0
66. Vela Martinez, Jose Ignacio       ESP ----    ----   0.0
67. Vela Martinez, Marta              ESP ----    ----   0.0
68. Lopez De La Cuerda, Jose          ESP ----    ----   0.0
69. Santos Figueroa, Yamilex          ESP ----    ----   0.0

Participantes

1. Valles Moreno, Ivan ESP 2387 2387 2. Bolado Saez, Sergio ESP 2348 f 2344 3. Barraza Caracuel, Ignacio ESP 2209 2266 4. Estrada Martinez, Cesar ESP 2206 2215 5. Pascual Palomo, Lucia ESP 2150 wf 2174 San Lorenzo 6. Perez Marco, Ricardo ESP 2137 2173 7. Labarta Gonzalez, Ivan B ESP 2127 2173 8. Garcia Saez, Juan Carlos ESP 2070 2091 San Lorenzo 9. Lopez Gomez, Miguel ESP 2032 2070 10. Abul, Qasem BAN 2030 1989 11. Bolea Jover, Jose ESP 2021 2086 San Lorenzo 12. Perez De Villar Muñoz, Eusebio ESP 2016 2077 San Lorenzo 13. Rodriguez Gomez, Vicente ESP 1992 1968 14. Bote Kobolo, Benjamin ESP 1990 2017 15. Garcia Serrano, Jose M ESP 1925 1976 16. Lozano Sanchez, Jose Antonio ESP 1894 1948 17. Bolea Olivan, Jose Angel ESP 1870 1917 San Lorenzo 18. Leniz Martinez, Francisco ESP 1819 1869 19. Farre Selma, David ESP 1798 1793 20. Gonzalez Fernandez, Luis ESP 1765 1854 San Lorenzo 21. De Dompablo Fantova, Juan ESP 1726 1747 San Lorenzo 22. Bermejo Prieto, Juan R ESP 1717 1734 23. Llorente Alvarez, Jose Luis ESP 1714 1785 24. Llorente Gonzalez, Jose L ESP 1652 1712 25. Rodriguez Sanchez, Roberto AST ---- 2040 26. Pozas Pozas, Juan A ESP ---- 1857 San Lorenzo 27. Guerrero Caro, Miguel A. MAD ---- 1811 28. Segovia Martin, Angel ESP ---- 1811 San Lorenzo 29. Santos Martinez, Francisco ESP ---- 1801 San Lorenzo 30. Galan Martin, Miguel Angel ESP ---- 1780 31. Ariza Del Castillo, Pablo ESP ---- 1638 San Lorenzo 32. Albares Sanchez, Carlos ESP ---- ---- San Lorenzo 33. Amigo Carrera, Julio ESP ---- ---- 34. Argumanes Avendaño, Juan Antonio ESP ---- ---- 35. Calle Redondo, Daniel ESP ---- ---- San Lorenzo 36. Calvo Ivanova, Andres ESP ---- ---- 37. Casado Hierro, Antonio ESP ---- ---- 38. Casado Hierro, Daniel ESP ---- ---- 39. Casado Hierro, Jaime ESP ---- ---- 40. De La Peña Gonzalez, Juan Antonio ESP ---- ---- San Lorenzo 41. Estevez Gallego, Adrian ESP ---- ---- San Lorenzo 42. Fernandez Lledo, Iñigo ESP ---- ---- 43. Garcia Moreno, Eugenia ESP ---- ---- San Lorenzo 44. Garcia Moreno, Marina ESP ---- ---- San Lorenzo 45. Guerra Pantojo, Daniel Jesus ESP ---- ---- 46. Llorente Gonzalez, Begona ESP ---- ---- 47. Lopez De La Cuerda, Jose ESP ---- ---- 48. Lyssy, Petro ESP ---- ---- 49. Matas Zuazua, Carlos ESP ---- ---- 50. Millan Garcia, Miguel ESP ---- ---- 51. Perales Casado, Guillermo ESP ---- ---- 52. Perez Munoz, Ricardo ESP ---- ---- 53. Pintos Lopez, Adrian ESP ---- ---- San Lorenzo 54. Puente Fernandez, Alvaro ESP ---- ---- 55. Puente Fernandez, Raul ESP ---- ---- 56. Quiros Garcia, Diego ESP ---- ---- San Lorenzo 57. Quiros Garcia, Paula ESP ---- ---- San Lorenzo 58. Renes Sainz de la Torre, Ignacio ESP ---- ---- 59. Rodriguez Sebastian, Roberto ESP ---- ---- 60. San Martin Loubet, Daniel ESP ---- ---- San Lorenzo 61. Santos Figueroa, Frankely ESP ---- ---- San Lorenzo 62. Santos Figueroa, Oscar ESP ---- ---- San Lorenzo 63. Santos Figueroa, Yamilex ESP ---- ---- San Lorenzo 64. Saxton , Erik ESP ---- ---- San Lorenzo 65. Saxton, Cristina ESP ---- ---- San Lorenzo 66. Saxton, Richard ESP ---- ---- San Lorenzo 67. Vela Martinez, Jose Ignacio ESP ---- ---- 68. Vela Martinez, Marta ESP ---- ---- 69. Vicente Nieto, Alfonso ESP ---- ----

Bases

Fecha...........: 25 / 06 / 2011. HORARIO: 16:30 h. Lugar de juego..: Universidad María Cristina (Junto al Monasterio) Sistema de juego: Suizo a 7 Rondas. Ritmo de juego..: 10 minutos.

Inscripciones e información

Fecha límite inscripción: 24 / 06 / 2011 José Luis Álvarez, tfno...: 657989356 de 18.00 a 22.00 h. Jesús Pascual Gómez, tfno.: 618051871 de 18.00 a 22.00 h E-mail: ajedrezsanlorenzo@hotmail.com https://amigosdelajedrez.wordpress.com/ Cuotas de inscripción: Nacidos en 1995 y posteriores Gratis Locales 5 € General (incluido titulados) 10 € Los jugadores abonarán la inscripción hasta 30 min antes del comienzo. Se considerarán jugadores locales: Empadronados en San Lorenzo del Escorial, Jugadores del Club Amigos del Ajedrez, Alumnos de la Escuela, Colegios y Universidad María Cristina de San Lorenzo. Premios General Local Especial ------------------------------------------------------------------- 1º 120 € 1º 60 € ELO < 2000 20 € 2º 70 € 2º 40 € S14 20 € (tarjeta regalo) 3º 40 € 3º 20 € S10 20 € (tarjeta regalo) 4º 30 € S14L 20 € (tarjeta regalo) 5º 20 € S10L 20 € (tarjeta regalo) ------------------------------------------------------------------- S14: Nacidos año 1997 y posteriores // S10: Nacidos año 2001 y posteriores.