Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de España sub-16 2011 Padrón (España)
19 - 24.07.2011
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 131
Media elo: 1806
Organización: FEDA
Dirección: Antonio Espiñeira Cajaraville
Arbitraje: Enric Monné Aulès
Página oficial

GaliciaGaliciaEspaña

  1. Anton Guijarro, David           ESP 2473 f  2461    8.5   MAD
  2. Quintin Navarro, Alberto        ESP 2153    2154    7.0   ARA
  3. Fernandez Lledo, Javier         ESP 2204    2222    7.0   MAD
  4. Santos Latasa, Jaime            ESP 2242    2228    6.5   AST
  5. Pardo Simon, David              ESP 2388 f  2374    6.5   VAL
  6. Alcaraz Ortega, Javier          ESP 2248    2221    6.5   VAL
  7. Martin Duque, Jesus             ESP 2124    2142    6.5   MAD
  8. Acosta Sosa, Juan Manuel        ESP 2088    2054    6.5   CAN
  9. Navarrete Espi, Samuel          ESP 2169    2111    6.5   VAL
 10. Aranaz Murillo, Amalia          ESP 2176 wf 2191    6.5   AND
 11. Gonzalez Hernandez, Ferran      ESP 2031    1987    6.5   CAT
 12. Sanchez Garcia, Julio           ESP 1972    2006    6.5   BAL
 13. Sanchez Ibern, Marc             ESP 2327 f  2294    6.0   CAT
 14. Ladron De Guevara Pinto, Paolo  ESP 2269    2247    6.0   AND
 15. Rodriguez Ferraz, Borja         ESP 2125    2096    6.0   CAN
 16. Valhondo Morales, Ruben         ESP 1993    1939    6.0   AND
 17. Cruz Lledo, Pablo               ESP 2269    2245    6.0   VAL
 18. Silva Rodriguez, Julio          ESP 2133    2107    6.0   VAL
 19. Cerrato Torrijos, Maria         ESP 2124 wf 2115    6.0   MAD
 20. Madurga Lopez, Ignacio          ESP 2036    2058    6.0   MAD
 21. Rojano Alfonso, Carlos          ESP 2060    2053    6.0   CAT
 22. Nicolas Zapata, Irene           ESP 2117 wf 2147    6.0   VAL
 23. Segura Santos, Luis             ESP 1923    1874    6.0   GAL
 24. Suarez Gomez, Julio             ESP 1819    1790    6.0   GAL
 25. Meneses Gonzalez, Kevin Moises  ESP 2226    2199    6.0   CAN
 26. Ordonez Torres, Maria Del Carme ESP 1869    1778    6.0   AND
 27. Suarez Garcia, Carlos           ESP 2250    2226    5.5   AST
 28. Ballester Llagaria, Luis Eduard ESP 2139    2106    5.5   VAL
 29. Shen, Yue                       ESP 2053    2068    5.5   BAL
 30. Diaz Camallonga, Carles         ESP 1958    1948    5.5   CAT
 31. Tallo Dominguez, Imar           ESP 2176    2207    5.5   CAT
 32. Perez Barreto, Adrian           ESP 1934    1904    5.5   CAN
 33. Jareno Badenas, Aleix           ESP 2026    2009    5.5   CAT
 34. Nicolas Zapata, Javier          ESP 1982    1960    5.5   VAL
 35. Bals Hernandez, Jordi           ESP 2089    2095    5.5   CAT
 36. Capote Robayna, Nathaniel       ESP 2008    1967    5.5   CAN
 37. Villasenor Rubio, Emilio Jose   ESP 2159    2144    5.5   CTM
 38. Abal Cores, Lucas               ESP 1815    1809    5.5   GAL
 39. Gonzalez Benavides, Jose Antoni ESP 1823    1767    5.5   EXT
 40. Urriza Iricibar, Pablo          ESP 1963    1908    5.5   VAS
 41. Pinsach Gelabert, Alexandre     ESP 1896    1867    5.0   CAT
 42. Jimenez Almeida, Luis David     ESP 1998    1988    5.0   NAV
 43. Dominguez Carnero, Javier       ESP 1672    1678    5.0   GAL
 44. Norte Garcia, Andrea            ESP 1910    1923    5.0   CAT
 45. Buiza Prieto, Aizbeltz          ESP 1949    1947    5.0   CNT
 46. Porto Fuentes, Oscar            ESP 1544    1518    5.0   GAL
 47. Castillo Martinez, Eloi         ESP 1800    1776    5.0   CAT
 48. Delisau Gil, Oriol              ESP 1977    1972    5.0   CAT
 49. Rios Rebollo, Victor            ESP 1841    1923    5.0   MAD
 50. Donado-Mazarron, Gomez Miguel   ESP 1953    1945    5.0   MUR
 51. Gomez Dieguez, David            ESP 1968    1957    5.0   GAL
 52. Palacin Algas, Angel            ESP 1934    1968    5.0   ARA
 53. Blazquez Criado, Sergio         ESP 1837    1766    5.0   GAL
 54. Cea Millan, Jesus               ESP 1625    1467    5.0   GAL
 55. Lopez Martin, Jaime             ESP 1840    1814    5.0   CTM
 56. Colchero Truniger, Alejandro    ESP 1667    1550    5.0   MUR
 57. Orantes Taboada, Manuel         ESP 1846    1843    4.5   AND
 58. Garcia Rodriguez, Sara          ESP 1926    1877    4.5   CAN
 59. Garcia De Lomas Guerrero, Carlo ESP 1980    1987    4.5   AND
 60. Arellano Pardo, Martin          ESP 1926    1878    4.5   GAL
 61. Iglesias Garcia, Jorge          ESP 1872    1762    4.5   GAL
 62. Galvan Prieto, Albano           ESP 1882    1806    4.5   CTL
 63. Garcia Salamero, Hector         ESP 1838    1905    4.5   MAD
 64. Cerezo Gaston, Alberto          ESP 1894    1854    4.5   EXT
 65. Ruiz Font, Elisabet             ESP 1949    1946    4.5   CAT
 66. Cano Egea, Gerard               ESP 1845    1798    4.5   CAT
 67. Ponce Cano, Adrian              ESP 1748    1777    4.5   BAL
 68. Rodriguez Garcia, Carlos        ESP 1761    1743    4.5   CTL
 69. Prado Acebo, Ines               ESP 1694    1623    4.5   GAL
 70. Sierra Montoya, Miquel          ESP 1977    1902    4.5   CAT
 71. Vicente Sastre, Diego           ESP ----    1731    4.5   MAD
 72. Llano Olabarrieta, Joseba       ESP 1683    1662    4.5   VAS
 73. Juan Delgado, Adrian            ESP 1732    1688    4.5   AND
 74. Talegon Rodriguez, Victor       ESP 1612    1471    4.5   CTL
 75. Alonso Vara, Maria              ESP 1829    1793    4.0   CTM
 76. Serarols Mabras, Bernat         ESP 1825    1766    4.0   VAL
 77. Balague Camps, Marc             ESP 2119    2113    4.0   CAT
 78. Capote Robayna, Johanna         ESP 1807    1759    4.0   CAN
 79. Larraz Giganto, Carlos          ESP 1826    1765    4.0   ARA
 80. Gonzalez Balbuena, Pablo        ESP 1848    1814    4.0   AST
 81. Gomez Dieguez, Adrian           ESP 1698    1653    4.0   GAL
 82. Mercado Larrea, Adrian          ESP 1782    1765    4.0   AND
 83. Picos Maiztegui, Miguel         ESP 1688    1673    4.0   GAL
 84. Barrio Ungidos, Ibon            ESP 1736    1777    4.0   VAS
 85. Lorenzo Dieguez, Manuel         ESP 1546    1535    4.0   GAL
 86. Rey Malde, Henrique             ESP 1798    1775    4.0   GAL
 87. Blesa Fernandez, Francisco      ESP 1638    1543    4.0   MUR
 88. Martinez Justo, Jesus           ESP 1479    1372    4.0   GAL
 89. Varela Fernandez, Andres        ESP 1709    1620    4.0   GAL
 90. Anillo Fernandez, Isabel        ESP 1620    1612    4.0   AND
 91. Cruz Cabas Antonio, Pablo       ESP 1504    1532    4.0   MEL
 92. Ordas Martinez, Jose            ESP ----    1682    3.5   CTL
 93. Ruiz Abad, Juan Manuel          ESP 1896    1841    3.5   VAS
 94. Juanes Garcia, Olaya            ESP 1735    1704    3.5   AST
 95. Kalynovsky, Martin              ESP 1712    1764    3.5   MAD
 96. Diaz Gordo, Enrique             ESP 1642    1670    3.5   ARA
 97. Colas Perez, Patricia           ESP 1804    1772    3.5   ARA
 98. Marquez Leon, Juan A            ESP 1521    1400    3.5   MEL
 99. Grana Gomez, Diego              ESP 1477    1319    3.5   GAL
100. Morchon Araujo, Daniel          ESP 1661    1620    3.5   CTL
101. Vazquez Gomez, David            ESP 1641    1558    3.5   GAL
102. Barral Castro, Yago             ESP 1643    1525    3.5   GAL
103. Rodriguez Pastor, Victor        ESP 1580    1575    3.5   EXT
104. Colchero Truniger, Oliver       ESP 1634    1437    3.5   MUR
105. Carballo Cancela, Manuel        ESP 1575    1510    3.5   GAL
106. Calvo Fernandez, Isabel         ESP 1553    1566    3.5   CNT
107. Fernandez Gonzalez, Ainoa       ESP 1610    1545    3.5   AST
108. Coll Reurer, Rosa               ESP 1456    1573    3.5   BAL
109. Fernandez Cantalapiedra, Isabel ESP 1528    1546    3.5   CNT
110. Alonso Vara, Laura              ESP 1638    1607    3.0   CTM
111. Martin Morientes, Marta         ESP 1593    1457    3.0   EXT
112. Hernandez Montoro, Irene        ESP 1560    1459    3.0   ARA
113. Sierra Castro, Barbara          ESP 1604    1453    3.0   GAL
114. Alsina Lopez, Asuncion          ESP 1497    1354    3.0   MEL
115. Yebra-Pimentel Brea, Carlos     ESP 1457    1410    3.0   GAL
116. Rodriguez Reboredo, Angel       ESP 1507    1363    3.0   GAL
117. Navarrete Espi, Ana             ESP 1466    1346    3.0   VAL
118. Millan Del Rio, Alejandro       ESP ----    ----    3.0   CTL
119. Vadillo Jueguen, Jon            ESP 1525    1535    2.5   VAS
120. Paz Castro, Manuel              ESP ----    ----    2.5   GAL
121. Sanchez Merino, Christian       ESP 1616    1551    2.5   VAS
122. Moran Garcia, Aida              ESP 1663    1502    2.5   VAL
123. Vicente Sastre, Pablo           ESP ----    1676    2.5   MAD
124. Martinez Sernandez, Cesar       ESP 1593    1329    2.5   GAL
125. Lamas Luana, Jacobo             ESP 1444    1192    2.5   GAL
126. Lopez Garralon, Jorge           ESP 1260    1250    2.0   MAD
127. Guillermo Lopez, Emma           ESP ----    ----    2.0   MUR
128. De Sola Ayesa, Claudia          ESP ----    ----    2.0   NAV
129. Ferrero Losada, Tomas           ESP ----    1203    1.5   GAL
130. Atlan Ojeda, Adrian             ESP ----    ----    0.0   MAD
131. Gamarra Azkarate, Aratz         ESP ----    ----    0.0   RIO

Ronda 1

1. Anton Guijarro, David - Gonzalez Benavides, Jose Antoni 1-0 2. Suarez Gomez, Julio - Pardo Simon, David 0-1 3. Sanchez Ibern, Marc - Abal Cores, Lucas 1-0 4. Capote Robayna, Johanna - Ladron De Guevara Pinto, Paolo 0-1 5. Cruz Lledo, Pablo - Colas Perez, Patricia 1-0 6. Castillo Martinez, Eloi - Suarez Garcia, Carlos 0-1 7. Alcaraz Ortega, Javier - Rey Malde, Henrique 1-0 8. Mercado Larrea, Adrian - Santos Latasa, Jaime 0-1 9. Meneses Gonzalez, Kevin Moises - Rodriguez Garcia, Carlos 1/2 10. Ponce Cano, Adrian - Fernandez Lledo, Javier 0-1 11. Tallo Dominguez, Imar - Barrio Ungidos, Ibon 1-0 12. Juanes Garcia, Olaya - Aranaz Murillo, Amalia 0-1 13. Navarrete Espi, Samuel - Juan Delgado, Adrian 1-0 14. Kalynovsky, Martin - Villasenor Rubio, Emilio Jose 0-1 15. Quintin Navarro, Alberto - Varela Fernandez, Andres 1-0 16. Gomez Dieguez, Adrian - Ballester Llagaria, Luis Eduard 0-1 17. Silva Rodriguez, Julio - Prado Acebo, Ines 1-0 18. Picos Maiztegui, Miguel - Rodriguez Ferraz, Borja 0-1 19. Martin Duque, Jesus - Llano Olabarrieta, Joseba 1-0 20. Dominguez Carnero, Javier - Cerrato Torrijos, Maria 1/2 21. Balague Camps, Marc - Colchero Truniger, Alejandro 1-0 22. Moran Garcia, Aida - Nicolas Zapata, Irene 0-1 23. Bals Hernandez, Jordi - Morchon Araujo, Daniel 1-0 24. Barral Castro, Yago - Acosta Sosa, Juan Manuel 0-1 25. Rojano Alfonso, Carlos - Diaz Gordo, Enrique 1-0 26. Vazquez Gomez, David - Shen, Yue 0-1 27. Madurga Lopez, Ignacio - Alonso Vara, Laura 1-0 28. Blesa Fernandez, Francisco - Gonzalez Hernandez, Ferran 0-1 29. Jareno Badenas, Aleix - Colchero Truniger, Oliver 1/2 30. Cea Millan, Jesus - Capote Robayna, Nathaniel 0-1 31. Jimenez Almeida, Luis David - Anillo Fernandez, Isabel 1-0 32. Sanchez Merino, Christian - Valhondo Morales, Ruben 0-1 33. Nicolas Zapata, Javier - Talegon Rodriguez, Victor 1-0 34. Fernandez Gonzalez, Ainoa - Garcia De Lomas Guerrero, Carlo 1/2 35. Delisau Gil, Oriol - Sierra Castro, Barbara 1-0 36. Martin Morientes, Marta - Sierra Montoya, Miquel 0-1 37. Sanchez Garcia, Julio - Martinez Sernandez, Cesar 1-0 38. Rodriguez Pastor, Victor - Gomez Dieguez, David 0-1 39. Urriza Iricibar, Pablo - Carballo Cancela, Manuel 1-0 40. Hernandez Montoro, Irene - Diaz Camallonga, Carles 0-1 41. Donado-Mazarron, Gomez Miguel - Calvo Fernandez, Isabel 1-0 42. Lorenzo Dieguez, Manuel - Buiza Prieto, Aizbeltz 1-0 43. Ruiz Font, Elisabet - Porto Fuentes, Oscar 0-1 44. Fernandez Cantalapiedra, Isabel - Palacin Algas, Angel 0-1 45. Perez Barreto, Adrian - Vadillo Jueguen, Jon 1-0 46. Marquez Leon, Juan A - Arellano Pardo, Martin 0-1 47. Garcia Rodriguez, Sara - Rodriguez Reboredo, Angel 1-0 48. Cruz Cabas Antonio, Pablo - Segura Santos, Luis 0-1 49. Norte Garcia, Andrea - Alsina Lopez, Asuncion 1-0 50. Martinez Justo, Jesus - Pinsach Gelabert, Alexandre 0-1 51. Ruiz Abad, Juan Manuel - Grana Gomez, Diego 1-0 52. Navarrete Espi, Ana - Cerezo Gaston, Alberto 0-1 53. Galvan Prieto, Albano - Yebra-Pimentel Brea, Carlos 1-0 54. Coll Reurer, Rosa - Iglesias Garcia, Jorge 0-1 55. Ordonez Torres, Maria Del Carme - Lamas Luana, Jacobo 1-0 56. Lopez Garralon, Jorge - Gonzalez Balbuena, Pablo 0-1 57. Orantes Taboada, Manuel - Vicente Sastre, Diego 1-0 58. Ordas Martinez, Jose - Cano Egea, Gerard 1/2 59. Rios Rebollo, Victor - Vicente Sastre, Pablo 1-0 60. Ferrero Losada, Tomas - Lopez Martin, Jaime 0-1 61. Garcia Salamero, Hector - Atlan Ojeda, Adrian + - 62. De Sola Ayesa, Claudia - Blazquez Criado, Sergio 0-1 63. Alonso Vara, Maria - Gamarra Azkarate, Aratz 1-0 64. Guillermo Lopez, Emma - Larraz Giganto, Carlos 0-1 65. Serarols Mabras, Bernat - Millan Del Rio, Alejandro 1-0 66. Paz Castro, Manuel - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Sierra Montoya, Miquel - Anton Guijarro, David 0-1 2. Pardo Simon, David - Delisau Gil, Oriol 1-0 3. Gomez Dieguez, David - Sanchez Ibern, Marc 0-1 4. Ladron De Guevara Pinto, Paolo - Sanchez Garcia, Julio 1-0 5. Diaz Camallonga, Carles - Cruz Lledo, Pablo 1/2 6. Suarez Garcia, Carlos - Urriza Iricibar, Pablo 1/2 7. Palacin Algas, Angel - Alcaraz Ortega, Javier 0-1 8. Santos Latasa, Jaime - Donado-Mazarron, Gomez Miguel 1-0 9. Fernandez Lledo, Javier - Perez Barreto, Adrian 0-1 10. Arellano Pardo, Martin - Tallo Dominguez, Imar 0-1 11. Aranaz Murillo, Amalia - Garcia Rodriguez, Sara 1-0 12. Segura Santos, Luis - Navarrete Espi, Samuel 1-0 13. Villasenor Rubio, Emilio Jose - Norte Garcia, Andrea 1-0 14. Pinsach Gelabert, Alexandre - Quintin Navarro, Alberto 0-1 15. Ballester Llagaria, Luis Eduard - Ruiz Abad, Juan Manuel 1-0 16. Cerezo Gaston, Alberto - Silva Rodriguez, Julio 1/2 17. Rodriguez Ferraz, Borja - Galvan Prieto, Albano 1-0 18. Iglesias Garcia, Jorge - Martin Duque, Jesus 0-1 19. Gonzalez Balbuena, Pablo - Balague Camps, Marc 1/2 20. Nicolas Zapata, Irene - Ordonez Torres, Maria Del Carme 1-0 21. Lopez Martin, Jaime - Bals Hernandez, Jordi 0-1 22. Acosta Sosa, Juan Manuel - Orantes Taboada, Manuel 1-0 23. Garcia Salamero, Hector - Rojano Alfonso, Carlos 0-1 24. Shen, Yue - Rios Rebollo, Victor 1-0 25. Blazquez Criado, Sergio - Madurga Lopez, Ignacio 1/2 26. Gonzalez Hernandez, Ferran - Alonso Vara, Maria 1-0 27. Capote Robayna, Nathaniel - Serarols Mabras, Bernat 1/2 28. Larraz Giganto, Carlos - Jimenez Almeida, Luis David 0-1 29. Valhondo Morales, Ruben - Paz Castro, Manuel 1-0 30. Porto Fuentes, Oscar - Nicolas Zapata, Javier 1-0 31. Cerrato Torrijos, Maria - Lorenzo Dieguez, Manuel 1-0 32. Colchero Truniger, Oliver - Meneses Gonzalez, Kevin Moises 0-1 33. Rodriguez Garcia, Carlos - Jareno Badenas, Aleix 1/2 34. Garcia De Lomas Guerrero, Carlo - Dominguez Carnero, Javier 0-1 35. Cano Egea, Gerard - Fernandez Gonzalez, Ainoa 1-0 36. Buiza Prieto, Aizbeltz - Ordas Martinez, Jose 1/2 37. Talegon Rodriguez, Victor - Ruiz Font, Elisabet 0-1 38. Gonzalez Benavides, Jose Antoni - Sanchez Merino, Christian 1/2 39. Sierra Castro, Barbara - Suarez Gomez, Julio 0-1 40. Abal Cores, Lucas - Martin Morientes, Marta 1-0 41. Martinez Sernandez, Cesar - Capote Robayna, Johanna 0-1 42. Colas Perez, Patricia - Rodriguez Pastor, Victor 1-0 43. Carballo Cancela, Manuel - Castillo Martinez, Eloi 0-1 44. Rey Malde, Henrique - Hernandez Montoro, Irene 1-0 45. Calvo Fernandez, Isabel - Mercado Larrea, Adrian 0-1 46. Vadillo Jueguen, Jon - Ponce Cano, Adrian 1-0 47. Barrio Ungidos, Ibon - Fernandez Cantalapiedra, Isabel 1-0 48. Rodriguez Reboredo, Angel - Juanes Garcia, Olaya 0-1 49. Juan Delgado, Adrian - Marquez Leon, Juan A 0-1 50. Alsina Lopez, Asuncion - Kalynovsky, Martin 1/2 51. Varela Fernandez, Andres - Cruz Cabas Antonio, Pablo 0-1 52. Grana Gomez, Diego - Gomez Dieguez, Adrian 1-0 53. Prado Acebo, Ines - Martinez Justo, Jesus 1-0 54. Yebra-Pimentel Brea, Carlos - Picos Maiztegui, Miguel 0-1 55. Llano Olabarrieta, Joseba - Navarrete Espi, Ana 1-0 56. Colchero Truniger, Alejandro - Coll Reurer, Rosa 1-0 57. Lamas Luana, Jacobo - Moran Garcia, Aida 1/2 58. Morchon Araujo, Daniel - Lopez Garralon, Jorge 1-0 59. Vicente Sastre, Diego - Barral Castro, Yago 1-0 60. Diaz Gordo, Enrique - Ferrero Losada, Tomas 1-0 61. Vicente Sastre, Pablo - Vazquez Gomez, David 0-1 62. Alonso Vara, Laura - De Sola Ayesa, Claudia 1-0 63. Gamarra Azkarate, Aratz - Blesa Fernandez, Francisco 0-1 64. Millan Del Rio, Alejandro - Cea Millan, Jesus 0-1 65. Anillo Fernandez, Isabel - Guillermo Lopez, Emma 1-0

Ronda 3

1. Anton Guijarro, David - Nicolas Zapata, Irene 1/2 2. Martin Duque, Jesus - Pardo Simon, David 0-1 3. Sanchez Ibern, Marc - Acosta Sosa, Juan Manuel 1/2 4. Bals Hernandez, Jordi - Ladron De Guevara Pinto, Paolo 0-1 5. Alcaraz Ortega, Javier - Shen, Yue 1-0 6. Rojano Alfonso, Carlos - Santos Latasa, Jaime 0-1 7. Tallo Dominguez, Imar - Gonzalez Hernandez, Ferran 1-0 8. Jimenez Almeida, Luis David - Aranaz Murillo, Amalia 0-1 9. Valhondo Morales, Ruben - Villasenor Rubio, Emilio Jose 1-0 10. Quintin Navarro, Alberto - Segura Santos, Luis 1-0 11. Perez Barreto, Adrian - Ballester Llagaria, Luis Eduard 1/2 12. Porto Fuentes, Oscar - Rodriguez Ferraz, Borja 0-1 13. Cruz Lledo, Pablo - Cerezo Gaston, Alberto 1-0 14. Serarols Mabras, Bernat - Suarez Garcia, Carlos 0-1 15. Meneses Gonzalez, Kevin Moises - Diaz Camallonga, Carles 0-1 16. Silva Rodriguez, Julio - Gonzalez Balbuena, Pablo 1-0 17. Urriza Iricibar, Pablo - Cerrato Torrijos, Maria 0-1 18. Balague Camps, Marc - Blazquez Criado, Sergio 1-0 19. Madurga Lopez, Ignacio - Cano Egea, Gerard 1-0 20. Dominguez Carnero, Javier - Capote Robayna, Nathaniel 1-0 21. Capote Robayna, Johanna - Fernandez Lledo, Javier 0-1 22. Navarrete Espi, Samuel - Colas Perez, Patricia 1-0 23. Jareno Badenas, Aleix - Castillo Martinez, Eloi 1/2 24. Nicolas Zapata, Javier - Rey Malde, Henrique 1-0 25. Delisau Gil, Oriol - Mercado Larrea, Adrian 1/2 26. Juanes Garcia, Olaya - Sierra Montoya, Miquel 1/2 27. Sanchez Garcia, Julio - Rodriguez Garcia, Carlos 1-0 28. Picos Maiztegui, Miguel - Gomez Dieguez, David 0-1 29. Donado-Mazarron, Gomez Miguel - Barrio Ungidos, Ibon 1-0 30. Ruiz Font, Elisabet - Prado Acebo, Ines 1-0 31. Vazquez Gomez, David - Palacin Algas, Angel 1/2 32. Blesa Fernandez, Francisco - Arellano Pardo, Martin 1/2 33. Garcia Rodriguez, Sara - Llano Olabarrieta, Joseba 1-0 34. Norte Garcia, Andrea - Colchero Truniger, Alejandro 1-0 35. Cea Millan, Jesus - Pinsach Gelabert, Alexandre 0-1 36. Ruiz Abad, Juan Manuel - Morchon Araujo, Daniel 1/2 37. Galvan Prieto, Albano - Diaz Gordo, Enrique 1-0 38. Lorenzo Dieguez, Manuel - Iglesias Garcia, Jorge 1/2 39. Ordonez Torres, Maria Del Carme - Alonso Vara, Laura 1-0 40. Orantes Taboada, Manuel - Anillo Fernandez, Isabel 1-0 41. Rios Rebollo, Victor - Vadillo Jueguen, Jon 1-0 42. Marquez Leon, Juan A - Lopez Martin, Jaime 1/2 43. Cruz Cabas Antonio, Pablo - Garcia Salamero, Hector 0-1 44. Alonso Vara, Maria - Grana Gomez, Diego 1-0 45. Ordas Martinez, Jose - Larraz Giganto, Carlos 1-0 46. Suarez Gomez, Julio - Vicente Sastre, Diego 1-0 47. Paz Castro, Manuel - Abal Cores, Lucas 0-1 48. Colchero Truniger, Oliver - Garcia De Lomas Guerrero, Carlo 0-1 49. Sanchez Merino, Christian - Buiza Prieto, Aizbeltz 0-1 50. Fernandez Gonzalez, Ainoa - Gonzalez Benavides, Jose Antoni 0-1 51. Kalynovsky, Martin - Lamas Luana, Jacobo 1-0 52. Moran Garcia, Aida - Alsina Lopez, Asuncion 1/2 53. Ponce Cano, Adrian - Fernandez Cantalapiedra, Isabel 1-0 54. Martinez Justo, Jesus - Juan Delgado, Adrian 1/2 55. Navarrete Espi, Ana - Varela Fernandez, Andres 0-1 56. Gomez Dieguez, Adrian - Rodriguez Reboredo, Angel 1-0 57. Barral Castro, Yago - Yebra-Pimentel Brea, Carlos 1-0 58. Coll Reurer, Rosa - Talegon Rodriguez, Victor 0-1 59. Lopez Garralon, Jorge - Sierra Castro, Barbara 0-1 60. Martin Morientes, Marta - Vicente Sastre, Pablo 1-0 61. Ferrero Losada, Tomas - Martinez Sernandez, Cesar 0-1 62. Rodriguez Pastor, Victor - Gamarra Azkarate, Aratz 1-0 63. De Sola Ayesa, Claudia - Carballo Cancela, Manuel 0-1 64. Hernandez Montoro, Irene - Millan Del Rio, Alejandro 1-0 65. Guillermo Lopez, Emma - Calvo Fernandez, Isabel 0-1

Ronda 4

1. Pardo Simon, David - Tallo Dominguez, Imar 1-0 2. Ladron De Guevara Pinto, Paolo - Quintin Navarro, Alberto 1-0 3. Aranaz Murillo, Amalia - Alcaraz Ortega, Javier 1/2 4. Santos Latasa, Jaime - Valhondo Morales, Ruben 1-0 5. Rodriguez Ferraz, Borja - Anton Guijarro, David 0-1 6. Nicolas Zapata, Irene - Sanchez Ibern, Marc 0-1 7. Acosta Sosa, Juan Manuel - Cruz Lledo, Pablo 1/2 8. Suarez Garcia, Carlos - Balague Camps, Marc 1-0 9. Ballester Llagaria, Luis Eduard - Madurga Lopez, Ignacio 1/2 10. Diaz Camallonga, Carles - Silva Rodriguez, Julio 1/2 11. Cerrato Torrijos, Maria - Perez Barreto, Adrian 1-0 12. Fernandez Lledo, Javier - Dominguez Carnero, Javier 1-0 13. Garcia Rodriguez, Sara - Navarrete Espi, Samuel 1/2 14. Villasenor Rubio, Emilio Jose - Galvan Prieto, Albano 1/2 15. Segura Santos, Luis - Martin Duque, Jesus 0-1 16. Norte Garcia, Andrea - Bals Hernandez, Jordi 1/2 17. Pinsach Gelabert, Alexandre - Rojano Alfonso, Carlos 0-1 18. Shen, Yue - Ordonez Torres, Maria Del Carme 1-0 19. Gonzalez Hernandez, Ferran - Orantes Taboada, Manuel 1-0 20. Rios Rebollo, Victor - Jimenez Almeida, Luis David 0-1 21. Garcia Salamero, Hector - Nicolas Zapata, Javier 1/2 22. Alonso Vara, Maria - Sanchez Garcia, Julio 1-0 23. Gomez Dieguez, David - Suarez Gomez, Julio 0-1 24. Abal Cores, Lucas - Donado-Mazarron, Gomez Miguel 1-0 25. Ordas Martinez, Jose - Ruiz Font, Elisabet 1-0 26. Capote Robayna, Nathaniel - Porto Fuentes, Oscar 1-0 27. Cano Egea, Gerard - Meneses Gonzalez, Kevin Moises 0-1 28. Lopez Martin, Jaime - Jareno Badenas, Aleix 0-1 29. Garcia De Lomas Guerrero, Carlo - Blazquez Criado, Sergio 1-0 30. Gonzalez Benavides, Jose Antoni - Delisau Gil, Oriol 1-0 31. Sierra Montoya, Miquel - Serarols Mabras, Bernat 0-1 32. Castillo Martinez, Eloi - Urriza Iricibar, Pablo 1-0 33. Buiza Prieto, Aizbeltz - Juanes Garcia, Olaya 1-0 34. Palacin Algas, Angel - Kalynovsky, Martin 1-0 35. Arellano Pardo, Martin - Vazquez Gomez, David 1-0 36. Mercado Larrea, Adrian - Ruiz Abad, Juan Manuel 1/2 37. Cerezo Gaston, Alberto - Blesa Fernandez, Francisco 1-0 38. Iglesias Garcia, Jorge - Marquez Leon, Juan A 1-0 39. Gonzalez Balbuena, Pablo - Lorenzo Dieguez, Manuel 1-0 40. Morchon Araujo, Daniel - Larraz Giganto, Carlos 0-1 41. Anillo Fernandez, Isabel - Capote Robayna, Johanna 0-1 42. Colas Perez, Patricia - Cea Millan, Jesus 1/2 43. Rey Malde, Henrique - Talegon Rodriguez, Victor 1-0 44. Rodriguez Garcia, Carlos - Sierra Castro, Barbara 1/2 45. Martinez Sernandez, Cesar - Ponce Cano, Adrian 0-1 46. Barrio Ungidos, Ibon - Martin Morientes, Marta 1-0 47. Varela Fernandez, Andres - Rodriguez Pastor, Victor 0-1 48. Carballo Cancela, Manuel - Gomez Dieguez, Adrian 0-1 49. Prado Acebo, Ines - Hernandez Montoro, Irene 0-1 50. Calvo Fernandez, Isabel - Picos Maiztegui, Miguel 1/2 51. Llano Olabarrieta, Joseba - Vadillo Jueguen, Jon 1/2 52. Colchero Truniger, Alejandro - Cruz Cabas Antonio, Pablo 1/2 53. Grana Gomez, Diego - Moran Garcia, Aida 1-0 54. Alsina Lopez, Asuncion - Barral Castro, Yago 0-1 55. Diaz Gordo, Enrique - Vicente Sastre, Diego 1-0 56. Alonso Vara, Laura - Paz Castro, Manuel 1-0 57. Juan Delgado, Adrian - Fernandez Gonzalez, Ainoa 1-0 58. Martinez Justo, Jesus - Colchero Truniger, Oliver 1-0 59. Lamas Luana, Jacobo - Sanchez Merino, Christian 0-1 60. Fernandez Cantalapiedra, Isabel - Ferrero Losada, Tomas 1-0 61. Rodriguez Reboredo, Angel - De Sola Ayesa, Claudia 1-0 62. Vicente Sastre, Pablo - Navarrete Espi, Ana 1-0 63. Yebra-Pimentel Brea, Carlos - Guillermo Lopez, Emma 1-0 64. Gamarra Azkarate, Aratz - Coll Reurer, Rosa 0-1 65. Millan Del Rio, Alejandro - Lopez Garralon, Jorge 1-0

Ronda 5

1. Ladron De Guevara Pinto, Paolo - Pardo Simon, David 1/2 2. Sanchez Ibern, Marc - Santos Latasa, Jaime 1-0 3. Anton Guijarro, David - Aranaz Murillo, Amalia 1-0 4. Alcaraz Ortega, Javier - Suarez Garcia, Carlos 0-1 5. Cruz Lledo, Pablo - Cerrato Torrijos, Maria 1-0 6. Madurga Lopez, Ignacio - Fernandez Lledo, Javier 1/2 7. Tallo Dominguez, Imar - Shen, Yue 0-1 8. Quintin Navarro, Alberto - Gonzalez Hernandez, Ferran 1-0 9. Jimenez Almeida, Luis David - Ballester Llagaria, Luis Eduard 0-1 10. Silva Rodriguez, Julio - Alonso Vara, Maria 1-0 11. Valhondo Morales, Ruben - Rodriguez Ferraz, Borja 1/2 12. Martin Duque, Jesus - Diaz Camallonga, Carles 1-0 13. Suarez Gomez, Julio - Acosta Sosa, Juan Manuel 0-1 14. Rojano Alfonso, Carlos - Abal Cores, Lucas 1-0 15. Meneses Gonzalez, Kevin Moises - Ordas Martinez, Jose 1-0 16. Navarrete Espi, Samuel - Arellano Pardo, Martin 1-0 17. Villasenor Rubio, Emilio Jose - Garcia Rodriguez, Sara 0-1 18. Balague Camps, Marc - Norte Garcia, Andrea 1/2 19. Cerezo Gaston, Alberto - Nicolas Zapata, Irene 0-1 20. Bals Hernandez, Jordi - Iglesias Garcia, Jorge 0-1 21. Jareno Badenas, Aleix - Gonzalez Balbuena, Pablo 1-0 22. Galvan Prieto, Albano - Capote Robayna, Nathaniel 0-1 23. Nicolas Zapata, Javier - Gonzalez Benavides, Jose Antoni 1-0 24. Garcia De Lomas Guerrero, Carlo - Garcia Salamero, Hector 1/2 25. Serarols Mabras, Bernat - Buiza Prieto, Aizbeltz 0-1 26. Dominguez Carnero, Javier - Palacin Algas, Angel 1-0 27. Perez Barreto, Adrian - Castillo Martinez, Eloi 0-1 28. Sanchez Garcia, Julio - Rey Malde, Henrique 1-0 29. Ponce Cano, Adrian - Gomez Dieguez, David 0-1 30. Donado-Mazarron, Gomez Miguel - Mercado Larrea, Adrian 1-0 31. Ruiz Font, Elisabet - Barrio Ungidos, Ibon 1/2 32. Gomez Dieguez, Adrian - Segura Santos, Luis 1/2 33. Barral Castro, Yago - Pinsach Gelabert, Alexandre 0-1 34. Ruiz Abad, Juan Manuel - Diaz Gordo, Enrique 1-0 35. Ordonez Torres, Maria Del Carme - Rodriguez Pastor, Victor 1-0 36. Orantes Taboada, Manuel - Alonso Vara, Laura 1-0 37. Hernandez Montoro, Irene - Rios Rebollo, Victor 0-1 38. Larraz Giganto, Carlos - Porto Fuentes, Oscar 0-1 39. Capote Robayna, Johanna - Grana Gomez, Diego 1-0 40. Delisau Gil, Oriol - Colchero Truniger, Alejandro 1-0 41. Vazquez Gomez, David - Sierra Montoya, Miquel 0-1 42. Urriza Iricibar, Pablo - Morchon Araujo, Daniel 1-0 43. Blesa Fernandez, Francisco - Cano Egea, Gerard 0-1 44. Cea Millan, Jesus - Lopez Martin, Jaime 1-0 45. Blazquez Criado, Sergio - Sanchez Merino, Christian 1-0 46. Sierra Castro, Barbara - Colas Perez, Patricia 1/2 47. Lorenzo Dieguez, Manuel - Rodriguez Garcia, Carlos 0-1 48. Juanes Garcia, Olaya - Calvo Fernandez, Isabel 1-0 49. Vadillo Jueguen, Jon - Juan Delgado, Adrian 0-1 50. Kalynovsky, Martin - Marquez Leon, Juan A 1/2 51. Picos Maiztegui, Miguel - Martinez Justo, Jesus 1-0 52. Cruz Cabas Antonio, Pablo - Llano Olabarrieta, Joseba 0-1 53. Fernandez Cantalapiedra, Isabel - Varela Fernandez, Andres 1/2 54. Rodriguez Reboredo, Angel - Prado Acebo, Ines 0-1 55. Moran Garcia, Aida - Yebra-Pimentel Brea, Carlos 0-1 56. Coll Reurer, Rosa - Anillo Fernandez, Isabel 0-1 57. Talegon Rodriguez, Victor - Alsina Lopez, Asuncion 1/2 58. Martin Morientes, Marta - Millan Del Rio, Alejandro 1-0 59. Vicente Sastre, Diego - Martinez Sernandez, Cesar 1-0 60. Paz Castro, Manuel - Carballo Cancela, Manuel 1/2 61. Colchero Truniger, Oliver - Vicente Sastre, Pablo 1-0 62. Fernandez Gonzalez, Ainoa - Lamas Luana, Jacobo 1/2 63. Navarrete Espi, Ana - De Sola Ayesa, Claudia 1-0 64. Lopez Garralon, Jorge - Gamarra Azkarate, Aratz 1-0 65. Ferrero Losada, Tomas - Guillermo Lopez, Emma 1/2

Ronda 6

1. Suarez Garcia, Carlos - Anton Guijarro, David 0-1 2. Pardo Simon, David - Sanchez Ibern, Marc 0-1 3. Santos Latasa, Jaime - Ladron De Guevara Pinto, Paolo 1-0 4. Martin Duque, Jesus - Cruz Lledo, Pablo 0-1 5. Acosta Sosa, Juan Manuel - Quintin Navarro, Alberto 1/2 6. Ballester Llagaria, Luis Eduard - Rojano Alfonso, Carlos 1-0 7. Shen, Yue - Silva Rodriguez, Julio 1/2 8. Capote Robayna, Nathaniel - Alcaraz Ortega, Javier 0-1 9. Buiza Prieto, Aizbeltz - Meneses Gonzalez, Kevin Moises 1/2 10. Fernandez Lledo, Javier - Jareno Badenas, Aleix 1-0 11. Aranaz Murillo, Amalia - Valhondo Morales, Ruben 0-1 12. Iglesias Garcia, Jorge - Navarrete Espi, Samuel 0-1 13. Rodriguez Ferraz, Borja - Nicolas Zapata, Javier 1-0 14. Cerrato Torrijos, Maria - Garcia Rodriguez, Sara 1-0 15. Nicolas Zapata, Irene - Dominguez Carnero, Javier 1/2 16. Castillo Martinez, Eloi - Madurga Lopez, Ignacio 0-1 17. Ruiz Abad, Juan Manuel - Tallo Dominguez, Imar 1/2 18. Ordonez Torres, Maria Del Carme - Balague Camps, Marc 1-0 19. Gonzalez Hernandez, Ferran - Rios Rebollo, Victor 1-0 20. Orantes Taboada, Manuel - Jimenez Almeida, Luis David 1-0 21. Alonso Vara, Maria - Garcia De Lomas Guerrero, Carlo 0-1 22. Garcia Salamero, Hector - Sanchez Garcia, Julio 0-1 23. Gomez Dieguez, David - Capote Robayna, Johanna 0-1 24. Diaz Camallonga, Carles - Suarez Gomez, Julio 1/2 25. Porto Fuentes, Oscar - Donado-Mazarron, Gomez Miguel 1-0 26. Abal Cores, Lucas - Norte Garcia, Andrea 0-1 27. Pinsach Gelabert, Alexandre - Ordas Martinez, Jose 1-0 28. Gonzalez Balbuena, Pablo - Villasenor Rubio, Emilio Jose 1/2 29. Cano Egea, Gerard - Bals Hernandez, Jordi 1/2 30. Blazquez Criado, Sergio - Delisau Gil, Oriol 0-1 31. Sierra Montoya, Miquel - Gomez Dieguez, Adrian 0-1 32. Gonzalez Benavides, Jose Antoni - Urriza Iricibar, Pablo 1-0 33. Rodriguez Garcia, Carlos - Ruiz Font, Elisabet 1/2 34. Palacin Algas, Angel - Serarols Mabras, Bernat 0-1 35. Barrio Ungidos, Ibon - Perez Barreto, Adrian 0-1 36. Arellano Pardo, Martin - Juanes Garcia, Olaya 1-0 37. Segura Santos, Luis - Picos Maiztegui, Miguel 1-0 38. Juan Delgado, Adrian - Cerezo Gaston, Alberto 0-1 39. Llano Olabarrieta, Joseba - Galvan Prieto, Albano 0-1 40. Rey Malde, Henrique - Cea Millan, Jesus 0-1 41. Anillo Fernandez, Isabel - Larraz Giganto, Carlos 0-1 42. Colas Perez, Patricia - Martin Morientes, Marta 1-0 43. Mercado Larrea, Adrian - Sierra Castro, Barbara 1-0 44. Rodriguez Pastor, Victor - Ponce Cano, Adrian 0-1 45. Grana Gomez, Diego - Kalynovsky, Martin 0-1 46. Prado Acebo, Ines - Yebra-Pimentel Brea, Carlos 1-0 47. Marquez Leon, Juan A - Barral Castro, Yago 1/2 48. Diaz Gordo, Enrique - Hernandez Montoro, Irene 1-0 49. Alonso Vara, Laura - Vicente Sastre, Diego 0-1 50. Lopez Martin, Jaime - Carballo Cancela, Manuel 1/2 51. Varela Fernandez, Andres - Lorenzo Dieguez, Manuel 1/2 52. Colchero Truniger, Alejandro - Fernandez Cantalapiedra, Isabel 1-0 53. Morchon Araujo, Daniel - Cruz Cabas Antonio, Pablo 1-0 54. Calvo Fernandez, Isabel - Vazquez Gomez, David 0-1 55. Vadillo Jueguen, Jon - Blesa Fernandez, Francisco 0-1 56. Alsina Lopez, Asuncion - Colchero Truniger, Oliver 0-1 57. Sanchez Merino, Christian - Martinez Justo, Jesus 0-1 58. Talegon Rodriguez, Victor - Paz Castro, Manuel 1-0 59. Coll Reurer, Rosa - Moran Garcia, Aida 1-0 60. Vicente Sastre, Pablo - Fernandez Gonzalez, Ainoa 0-1 61. Martinez Sernandez, Cesar - Lopez Garralon, Jorge 0-1 62. Lamas Luana, Jacobo - Rodriguez Reboredo, Angel 0-1 63. Millan Del Rio, Alejandro - Navarrete Espi, Ana 0-1 64. De Sola Ayesa, Claudia - Ferrero Losada, Tomas 0-1 65. Guillermo Lopez, Emma - Gamarra Azkarate, Aratz 1-0

Ronda 7

1. Anton Guijarro, David - Sanchez Ibern, Marc 1-0 2. Cruz Lledo, Pablo - Santos Latasa, Jaime 0-1 3. Ladron De Guevara Pinto, Paolo - Ballester Llagaria, Luis Eduard 1-0 4. Silva Rodriguez, Julio - Pardo Simon, David 0-1 5. Madurga Lopez, Ignacio - Suarez Garcia, Carlos 1/2 6. Alcaraz Ortega, Javier - Rodriguez Ferraz, Borja 1/2 7. Valhondo Morales, Ruben - Fernandez Lledo, Javier 1/2 8. Navarrete Espi, Samuel - Cerrato Torrijos, Maria 1-0 9. Quintin Navarro, Alberto - Shen, Yue 1-0 10. Acosta Sosa, Juan Manuel - Martin Duque, Jesus 0-1 11. Meneses Gonzalez, Kevin Moises - Pinsach Gelabert, Alexandre 0-1 12. Norte Garcia, Andrea - Nicolas Zapata, Irene 0-1 13. Rojano Alfonso, Carlos - Ordonez Torres, Maria Del Carme 1-0 14. Capote Robayna, Johanna - Gonzalez Hernandez, Ferran 0-1 15. Garcia De Lomas Guerrero, Carlo - Orantes Taboada, Manuel 1/2 16. Sanchez Garcia, Julio - Porto Fuentes, Oscar 1-0 17. Dominguez Carnero, Javier - Buiza Prieto, Aizbeltz 0-1 18. Tallo Dominguez, Imar - Segura Santos, Luis 0-1 19. Cerezo Gaston, Alberto - Aranaz Murillo, Amalia 0-1 20. Jareno Badenas, Aleix - Ruiz Abad, Juan Manuel 1-0 21. Suarez Gomez, Julio - Capote Robayna, Nathaniel 1-0 22. Nicolas Zapata, Javier - Galvan Prieto, Albano 1-0 23. Delisau Gil, Oriol - Iglesias Garcia, Jorge 1-0 24. Serarols Mabras, Bernat - Diaz Camallonga, Carles 1/2 25. Perez Barreto, Adrian - Gonzalez Benavides, Jose Antoni 1-0 26. Cea Millan, Jesus - Arellano Pardo, Martin 0-1 27. Garcia Rodriguez, Sara - Castillo Martinez, Eloi 1/2 28. Gomez Dieguez, Adrian - Villasenor Rubio, Emilio Jose 1/2 29. Balague Camps, Marc - Abal Cores, Lucas 0-1 30. Bals Hernandez, Jordi - Colas Perez, Patricia 1-0 31. Jimenez Almeida, Luis David - Mercado Larrea, Adrian 1-0 32. Larraz Giganto, Carlos - Gomez Dieguez, David 1-0 33. Donado-Mazarron, Gomez Miguel - Rodriguez Garcia, Carlos 1-0 34. Ruiz Font, Elisabet - Diaz Gordo, Enrique 1-0 35. Ponce Cano, Adrian - Gonzalez Balbuena, Pablo 1-0 36. Kalynovsky, Martin - Cano Egea, Gerard 1/2 37. Rios Rebollo, Victor - Prado Acebo, Ines 1/2 38. Vicente Sastre, Diego - Garcia Salamero, Hector 1/2 39. Ordas Martinez, Jose - Alonso Vara, Maria 0-1 40. Colchero Truniger, Alejandro - Sierra Montoya, Miquel 1-0 41. Urriza Iricibar, Pablo - Talegon Rodriguez, Victor 1-0 42. Barral Castro, Yago - Palacin Algas, Angel 0-1 43. Vazquez Gomez, David - Blazquez Criado, Sergio 1/2 44. Blesa Fernandez, Francisco - Barrio Ungidos, Ibon 1/2 45. Juanes Garcia, Olaya - Morchon Araujo, Daniel 1-0 46. Colchero Truniger, Oliver - Juan Delgado, Adrian 0-1 47. Picos Maiztegui, Miguel - Marquez Leon, Juan A 1/2 48. Martinez Justo, Jesus - Llano Olabarrieta, Joseba 1-0 49. Hernandez Montoro, Irene - Lopez Martin, Jaime 0-1 50. Carballo Cancela, Manuel - Rey Malde, Henrique 0-1 51. Rodriguez Reboredo, Angel - Varela Fernandez, Andres 0-1 52. Lorenzo Dieguez, Manuel - Alonso Vara, Laura 1-0 53. Navarrete Espi, Ana - Anillo Fernandez, Isabel 1/2 54. Fernandez Gonzalez, Ainoa - Grana Gomez, Diego 1/2 55. Sierra Castro, Barbara - Coll Reurer, Rosa 1/2 56. Yebra-Pimentel Brea, Carlos - Martin Morientes, Marta 0-1 57. Lopez Garralon, Jorge - Rodriguez Pastor, Victor 0-1 58. Cruz Cabas Antonio, Pablo - Sanchez Merino, Christian 1-0 59. Ferrero Losada, Tomas - Calvo Fernandez, Isabel 0-1 60. Fernandez Cantalapiedra, Isabel - Guillermo Lopez, Emma 1/2 61. Paz Castro, Manuel - Vadillo Jueguen, Jon 0-1 62. Martinez Sernandez, Cesar - Alsina Lopez, Asuncion 0-1 63. Moran Garcia, Aida - Vicente Sastre, Pablo 1/2 64. Millan Del Rio, Alejandro - Lamas Luana, Jacobo 1-0 65. Gamarra Azkarate, Aratz - De Sola Ayesa, Claudia 0-1

Ronda 8

1. Santos Latasa, Jaime - Anton Guijarro, David 0-1 2. Pardo Simon, David - Navarrete Espi, Samuel 0-1 3. Sanchez Ibern, Marc - Ladron De Guevara Pinto, Paolo 1/2 4. Suarez Garcia, Carlos - Quintin Navarro, Alberto 1/2 5. Gonzalez Hernandez, Ferran - Cruz Lledo, Pablo 1-0 6. Buiza Prieto, Aizbeltz - Alcaraz Ortega, Javier 0-1 7. Fernandez Lledo, Javier - Rojano Alfonso, Carlos 1-0 8. Ballester Llagaria, Luis Eduard - Valhondo Morales, Ruben 1/2 9. Rodriguez Ferraz, Borja - Madurga Lopez, Ignacio 1-0 10. Pinsach Gelabert, Alexandre - Martin Duque, Jesus 0-1 11. Nicolas Zapata, Irene - Sanchez Garcia, Julio 1/2 12. Aranaz Murillo, Amalia - Garcia De Lomas Guerrero, Carlo 1-0 13. Delisau Gil, Oriol - Silva Rodriguez, Julio 0-1 14. Cerrato Torrijos, Maria - Orantes Taboada, Manuel 1-0 15. Perez Barreto, Adrian - Acosta Sosa, Juan Manuel 0-1 16. Shen, Yue - Suarez Gomez, Julio 0-1 17. Arellano Pardo, Martin - Jareno Badenas, Aleix 0-1 18. Segura Santos, Luis - Nicolas Zapata, Javier 1-0 19. Alonso Vara, Maria - Meneses Gonzalez, Kevin Moises 0-1 20. Larraz Giganto, Carlos - Bals Hernandez, Jordi 0-1 21. Serarols Mabras, Bernat - Jimenez Almeida, Luis David 0-1 22. Diaz Camallonga, Carles - Capote Robayna, Johanna 1-0 23. Castillo Martinez, Eloi - Donado-Mazarron, Gomez Miguel 1-0 24. Abal Cores, Lucas - Ruiz Font, Elisabet 1/2 25. Garcia Rodriguez, Sara - Ponce Cano, Adrian 1/2 26. Norte Garcia, Andrea - Gomez Dieguez, Adrian 1-0 27. Porto Fuentes, Oscar - Ordonez Torres, Maria Del Carme 0-1 28. Galvan Prieto, Albano - Dominguez Carnero, Javier 1-0 29. Garcia Salamero, Hector - Tallo Dominguez, Imar 0-1 30. Villasenor Rubio, Emilio Jose - Juanes Garcia, Olaya 1-0 31. Capote Robayna, Nathaniel - Kalynovsky, Martin 1-0 32. Juan Delgado, Adrian - Urriza Iricibar, Pablo 0-1 33. Palacin Algas, Angel - Colchero Truniger, Alejandro 1/2 34. Gonzalez Benavides, Jose Antoni - Ruiz Abad, Juan Manuel 1-0 35. Prado Acebo, Ines - Cerezo Gaston, Alberto 1-0 36. Iglesias Garcia, Jorge - Cea Millan, Jesus 1/2 37. Cano Egea, Gerard - Martinez Justo, Jesus 1-0 38. Vicente Sastre, Diego - Rios Rebollo, Victor 0-1 39. Varela Fernandez, Andres - Balague Camps, Marc 1-0 40. Gomez Dieguez, David - Diaz Gordo, Enrique 1-0 41. Gonzalez Balbuena, Pablo - Picos Maiztegui, Miguel 0-1 42. Lopez Martin, Jaime - Vazquez Gomez, David 1-0 43. Blazquez Criado, Sergio - Blesa Fernandez, Francisco 1-0 44. Colas Perez, Patricia - Lorenzo Dieguez, Manuel 0-1 45. Martin Morientes, Marta - Rey Malde, Henrique 0-1 46. Rodriguez Pastor, Victor - Mercado Larrea, Adrian 0-1 47. Marquez Leon, Juan A - Rodriguez Garcia, Carlos 0-1 48. Barrio Ungidos, Ibon - Ordas Martinez, Jose 1/2 49. Sierra Montoya, Miquel - Sierra Castro, Barbara 1-0 50. Llano Olabarrieta, Joseba - Calvo Fernandez, Isabel 1-0 51. Morchon Araujo, Daniel - Coll Reurer, Rosa 1-0 52. Vadillo Jueguen, Jon - Barral Castro, Yago 0-1 53. Grana Gomez, Diego - Colchero Truniger, Oliver 1-0 54. Anillo Fernandez, Isabel - Cruz Cabas Antonio, Pablo 1/2 55. Talegon Rodriguez, Victor - Navarrete Espi, Ana 1-0 56. Alsina Lopez, Asuncion - Fernandez Gonzalez, Ainoa 1/2 57. Alonso Vara, Laura - Rodriguez Reboredo, Angel 1/2 58. Carballo Cancela, Manuel - Lopez Garralon, Jorge 1-0 59. Guillermo Lopez, Emma - Hernandez Montoro, Irene 0-1 60. Yebra-Pimentel Brea, Carlos - Fernandez Cantalapiedra, Isabel 0-1 61. Moran Garcia, Aida - Millan Del Rio, Alejandro 0-1 62. Sanchez Merino, Christian - Ferrero Losada, Tomas 1-0 63. Vicente Sastre, Pablo - Paz Castro, Manuel 1-0 64. De Sola Ayesa, Claudia - Martinez Sernandez, Cesar 0-1 65. Lamas Luana, Jacobo - Gamarra Azkarate, Aratz 1-0

Ronda 9

1. Anton Guijarro, David - Navarrete Espi, Samuel 1-0 2. Quintin Navarro, Alberto - Sanchez Ibern, Marc 1-0 3. Ladron De Guevara Pinto, Paolo - Fernandez Lledo, Javier 0-1 4. Alcaraz Ortega, Javier - Gonzalez Hernandez, Ferran 1/2 5. Martin Duque, Jesus - Santos Latasa, Jaime 1/2 6. Pardo Simon, David - Rodriguez Ferraz, Borja 1-0 7. Acosta Sosa, Juan Manuel - Suarez Garcia, Carlos 1-0 8. Jareno Badenas, Aleix - Aranaz Murillo, Amalia 0-1 9. Sanchez Garcia, Julio - Ballester Llagaria, Luis Eduard 1-0 10. Silva Rodriguez, Julio - Segura Santos, Luis 1/2 11. Valhondo Morales, Ruben - Cerrato Torrijos, Maria 1/2 12. Suarez Gomez, Julio - Nicolas Zapata, Irene 1/2 13. Cruz Lledo, Pablo - Buiza Prieto, Aizbeltz 1-0 14. Meneses Gonzalez, Kevin Moises - Norte Garcia, Andrea 1-0 15. Bals Hernandez, Jordi - Diaz Camallonga, Carles 1/2 16. Rojano Alfonso, Carlos - Castillo Martinez, Eloi 1-0 17. Madurga Lopez, Ignacio - Pinsach Gelabert, Alexandre 1-0 18. Ordonez Torres, Maria Del Carme - Jimenez Almeida, Luis David 1-0 19. Tallo Dominguez, Imar - Garcia Rodriguez, Sara 1-0 20. Villasenor Rubio, Emilio Jose - Arellano Pardo, Martin 1-0 21. Galvan Prieto, Albano - Shen, Yue 0-1 22. Orantes Taboada, Manuel - Capote Robayna, Nathaniel 0-1 23. Nicolas Zapata, Javier - Cano Egea, Gerard 1-0 24. Garcia De Lomas Guerrero, Carlo - Abal Cores, Lucas 0-1 25. Rios Rebollo, Victor - Delisau Gil, Oriol 1/2 26. Urriza Iricibar, Pablo - Prado Acebo, Ines 1-0 27. Ruiz Font, Elisabet - Gonzalez Benavides, Jose Antoni 0-1 28. Ponce Cano, Adrian - Perez Barreto, Adrian 0-1 29. Rey Malde, Henrique - Gomez Dieguez, David 0-1 30. Donado-Mazarron, Gomez Miguel - Varela Fernandez, Andres 1-0 31. Mercado Larrea, Adrian - Palacin Algas, Angel 0-1 32. Rodriguez Garcia, Carlos - Iglesias Garcia, Jorge 1/2 33. Gomez Dieguez, Adrian - Lopez Martin, Jaime 0-1 34. Picos Maiztegui, Miguel - Blazquez Criado, Sergio 0-1 35. Dominguez Carnero, Javier - Alonso Vara, Maria 1-0 36. Colchero Truniger, Alejandro - Larraz Giganto, Carlos 1-0 37. Cea Millan, Jesus - Serarols Mabras, Bernat 1-0 38. Capote Robayna, Johanna - Porto Fuentes, Oscar - + 39. Lorenzo Dieguez, Manuel - Sierra Montoya, Miquel 0-1 40. Ruiz Abad, Juan Manuel - Llano Olabarrieta, Joseba 0-1 41. Cerezo Gaston, Alberto - Morchon Araujo, Daniel 1-0 42. Barral Castro, Yago - Garcia Salamero, Hector 0-1 43. Martinez Justo, Jesus - Barrio Ungidos, Ibon 1/2 44. Juanes Garcia, Olaya - Talegon Rodriguez, Victor 0-1 45. Ordas Martinez, Jose - Juan Delgado, Adrian 0-1 46. Kalynovsky, Martin - Vicente Sastre, Diego 0-1 47. Balague Camps, Marc - Grana Gomez, Diego 1-0 48. Hernandez Montoro, Irene - Gonzalez Balbuena, Pablo 0-1 49. Fernandez Cantalapiedra, Isabel - Colas Perez, Patricia 1/2 50. Diaz Gordo, Enrique - Rodriguez Pastor, Victor 1/2 51. Vazquez Gomez, David - Carballo Cancela, Manuel 1/2 52. Blesa Fernandez, Francisco - Alsina Lopez, Asuncion 1-0 53. Millan Del Rio, Alejandro - Anillo Fernandez, Isabel 0-1 54. Fernandez Gonzalez, Ainoa - Marquez Leon, Juan A 1/2 55. Cruz Cabas Antonio, Pablo - Martin Morientes, Marta 1-0 56. Navarrete Espi, Ana - Alonso Vara, Laura 1/2 57. Colchero Truniger, Oliver - Vadillo Jueguen, Jon 1-0 58. Coll Reurer, Rosa - Sanchez Merino, Christian 1-0 59. Sierra Castro, Barbara - Rodriguez Reboredo, Angel 1/2 60. Calvo Fernandez, Isabel - Vicente Sastre, Pablo 1-0 61. Martinez Sernandez, Cesar - Lamas Luana, Jacobo 1/2 62. Lopez Garralon, Jorge - Yebra-Pimentel Brea, Carlos 0-1 63. Paz Castro, Manuel - Guillermo Lopez, Emma 1-0 64. Ferrero Losada, Tomas - Moran Garcia, Aida 0-1 65. De Sola Ayesa, Claudia - Descanso 1-0
  1. Anton Guijarro, David           ESP 2473 f  2461  MAD
  2. Pardo Simon, David              ESP 2388 f  2374  VAL
  3. Sanchez Ibern, Marc             ESP 2327 f  2294  CAT
  4. Ladron De Guevara Pinto, Paolo  ESP 2269    2247  AND
  5. Cruz Lledo, Pablo               ESP 2269    2245  VAL
  6. Suarez Garcia, Carlos           ESP 2250    2226  AST
  7. Alcaraz Ortega, Javier          ESP 2248    2221  VAL
  8. Santos Latasa, Jaime            ESP 2242    2228  AST
  9. Meneses Gonzalez, Kevin Moises  ESP 2226    2199  CAN
 10. Fernandez Lledo, Javier         ESP 2204    2222  MAD
 11. Tallo Dominguez, Imar           ESP 2176    2207  CAT
 12. Aranaz Murillo, Amalia          ESP 2176 wf 2191  AND
 13. Navarrete Espi, Samuel          ESP 2169    2111  VAL
 14. Villasenor Rubio, Emilio Jose   ESP 2159    2144  CTM
 15. Quintin Navarro, Alberto        ESP 2153    2154  ARA
 16. Ballester Llagaria, Luis Eduard ESP 2139    2106  VAL
 17. Silva Rodriguez, Julio          ESP 2133    2107  VAL
 18. Rodriguez Ferraz, Borja         ESP 2125    2096  CAN
 19. Martin Duque, Jesus             ESP 2124    2142  MAD
 20. Cerrato Torrijos, Maria         ESP 2124 wf 2115  MAD
 21. Balaguer Camps, Marc            ESP 2119    2113  CAT
 22. Nicolas Zapata, Irene           ESP 2117 wf 2147  VAL
 23. Bals Hernandez, Jordi           ESP 2089    2095  CAT
 24. Acosta Sosa, Juan Manuel        ESP 2088    2054  CAN
 25. Rojano Alfonso, Carlos          ESP 2060    2053  CAT
 26. Shen, Yue                       ESP 2053    2068  BAL
 27. Madurga Lopez, Ignacio          ESP 2036    2058  MAD
 28. Gonzalez Hernandez, Ferran      ESP 2031    1987  CAT
 29. Jareno Badenas, Aleix           ESP 2026    2009  CAT
 30. Capote Robayna, Nathaniel       ESP 2008    1967  CAN
 31. Jimenez Almeida, Luis David     ESP 1998    1988  NAV
 32. Valhondo Morales, Ruben         ESP 1993    1939  AND
 33. Nicolas Zapata, Javier          ESP 1982    1960  VAL
 34. Garcia De Lomas Guerrero, Carlo ESP 1980    1987  AND
 35. Delisau Gil, Oriol              ESP 1977    1972  CAT
 36. Sierra Montoya, Miquel          ESP 1977    1902  CAT
 37. Sanchez Garcia, Julio           ESP 1972    2006  BAL
 38. Gomez Dieguez, David            ESP 1968    1957  GAL
 39. Urriza Iricibar, Pablo          ESP 1963    1908  VAS
 40. Diaz Camallonga, Carles         ESP 1958    1948  CAT
 41. Donado-Mazarron, Gomez Miguel   ESP 1953    1945  MUR
 42. Buiza Prieto, Aizbeltz          ESP 1949    1947  CNT
 43. Ruiz Font, Elisabet             ESP 1949    1946  CAT
 44. Palacin Algas, Angel            ESP 1934    1968  ARA
 45. Perez Barreto, Adrian           ESP 1934    1904  CAN
 46. Arellano Pardo, Martin          ESP 1926    1878  GAL
 47. Garcia Rodriguez, Sara          ESP 1926    1877  CAN
 48. Segura Santos, Luis             ESP 1923    1874  GAL
 49. Norte Garcia, Andrea            ESP 1910    1923  CAT
 50. Pinsach Gelabert, Alexandre     ESP 1896    1867  CAT
 51. Ruiz Abad, Juan Manuel          ESP 1896    1841  VAS
 52. Cerezo Gaston, Alberto          ESP 1894    1854  EXT
 53. Galvan Prieto, Albano           ESP 1882    1806  CTL
 54. Iglesias Garcia, Jorge          ESP 1872    1762  GAL
 55. Ordonez Torres, Maria Del Carme ESP 1869    1778  AND
 56. Gonzalez Balbuena, Pablo        ESP 1848    1814  AST
 57. Orantes Taboada, Manuel         ESP 1846    1843  AND
 58. Cano Egea, Gerard               ESP 1845    1798  CAT
 59. Rios Rebollo, Victor            ESP 1841    1923  MAD
 60. Lopez Martin, Jaime             ESP 1840    1814  CTM
 61. Garcia, Salamero Hector         ESP 1838    1905  MAD
 62. Blazquez Criado, Sergio         ESP 1837    1766  GAL
 63. Alonso Vara, Maria              ESP 1829    1793  CTM
 64. Larraz Giganto, Carlos          ESP 1826    1765  ARA
 65. Serarols Mabras, Bernat         ESP 1825    1766  VAL
 66. Gonzalez Benavides, Jose Antoni ESP 1823    1767  EXT
 67. Suarez Gomez, Julio             ESP 1819    1790  GAL
 68. Abal Cores, Lucas               ESP 1815    1809  GAL
 69. Capote Robayna, Johanna         ESP 1807    1759  CAN
 70. Colas Perez, Patricia           ESP 1804    1772  ARA
 71. Castillo Martinez, Eloi         ESP 1800    1776  CAT
 72. Rey Malde, Henrique             ESP 1798    1775  GAL
 73. Mercado Larrea, Adrian          ESP 1782    1765  AND
 74. Rodriguez Garcia, Carlos        ESP 1761    1743  CTL
 75. Ponce Cano, Adrian              ESP 1748    1777  BAL
 76. Barrio Ungidos, Ibon            ESP 1736    1777  VAS
 77. Juanes Garcia, Olaya            ESP 1735    1704  AST
 78. Juan Delgado, Adrian            ESP 1732    1688  AND
 79. Kalynovsky, Martin              ESP 1712    1764  MAD
 80. Varela Fernandez, Andres        ESP 1709    1620  GAL
 81. Gomez Dieguez, Adrian           ESP 1698    1653  GAL
 82. Prado Acebo, Ines               ESP 1694    1623  GAL
 83. Picos Maiztegui, Miguel         ESP 1688    1673  GAL
 84. Llano Olabarrieta, Joseba       ESP 1683    1662  VAS
 85. Dominguez Carnero, Javier       ESP 1672    1678  GAL
 86. Colchero Truniger, Alejandro    ESP 1667    1550  MUR
 87. Moran Garcia, Aida              ESP 1663    1502  VAL
 88. Morchon Araujo, Daniel          ESP 1661    1620  CTL
 89. Barral Castro, Yago             ESP 1643    1525  GAL
 90. Diaz Gordo, Enrique             ESP 1642    1670  ARA
 91. Vazquez Gomez, David            ESP 1641    1558  GAL
 92. Alonso Vara, Laura              ESP 1638    1607  CTM
 93. Blesa Fernandez, Francisco      ESP 1638    1543  MUR
 94. Colchero Truniger, Oliver       ESP 1634    1437  MUR
 95. Cea Millan, Jesus               ESP 1625    1467  GAL
 96. Anillo Fernandez, Isabel        ESP 1620    1612  AND
 97. Sanchez Merino, Christian       ESP 1616    1551  VAS
 98. Talegon Rodriguez, Victor       ESP 1612    1471  CTL
 99. Fernandez Gonzalez, Ainoa       ESP 1610    1545  AST
100. Sierra Castro, Barbara          ESP 1604    1453  GAL
101. Martin Morientes, Marta         ESP 1593    1457  EXT
102. Martinez Sernandez, Cesar       ESP 1593    1329  GAL
103. Rodriguez Pastor, Victor        ESP 1580    1575  EXT
104. Carballo Cancela, Manuel        ESP 1575    1510  GAL
105. Hernandez Montoro, Irene        ESP 1560    1459  ARA
106. Calvo Fernandez, Isabel         ESP 1553    1566  CNT
107. Lorenzo Dieguez, Manuel         ESP 1546    1535  GAL
108. Porto Fuentes, Oscar            ESP 1544    1518  GAL
109. Fernandez Cantalapiedra, Isabel ESP 1528    1546  CNT
110. Vadillo Jueguen, Jon            ESP 1525    1535  VAS
111. Marquez Leon, Juan A            ESP 1521    1400  MEL
112. Rodriguez Reboredo, Angel       ESP 1507    1363  GAL
113. Cruz Cabas Antonio, Pablo       ESP 1504    1532  MEL
114. Alsina Lopez, Asuncion          ESP 1497    1354  MEL
115. Martinez Justo, Jesus           ESP 1479    1372  GAL
116. Grana Gomez, Diego              ESP 1477    1319  GAL
117. Navarrete Espi, Ana             ESP 1466    1346  VAL
118. Yebra-Pimentel Brea, Carlos     ESP 1457    1410  GAL
119. Coll Reurer, Rosa               ESP 1456    1573  BAL
120. Lamas Luana, Jacobo             ESP 1444    1192  GAL
121. Lopez Garralon, Jorge           ESP 1260    1250  MAD
122. Vicente Sastre, Diego           ESP ----    1731  MAD
123. Ordas Martinez, Jose            ESP ----    1682  CTL
124. Vicente Sastre, Pablo           ESP ----    1676  MAD
125. Ferrero Losada, Tomas           ESP ----    1203  GAL
126. Atlan Ojeda, Adrian             ESP ----    ----  MAD
127. De Sola Ayesa, Claudia          ESP ----    ----  NAV
128. Gamarra Azkarate, Aratz         ESP ----    ----  RIO
129. Guillermo Lopez, Emma           ESP ----    ----  MUR
130. Millan Del Rio, Alejandro       ESP ----    ----  CTL
131. Paz Castro, Manuel              ESP ----    ----  GAL