Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

9. Torneo Ferias de Alcázar de San Juan 2011 - 4. Festival Infantil y Juvenil sub-16 Alcazar de San Juan (España)
04.09.2011
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 25m.
Participantes: 80
Media elo: 1380
Organización: IMD Alcázar - EDM Ajedrez Alcázar (Proyecto Nuestro Ajedrez en Europa)
Arbitraje: Félix Toribio Gómez
felixtoribio@terra.es
Tel: 926 579 133 / 926 579 134

Castilla-La ManchaCastilla-La ManchaEspaña

 1. Talavera Garcia, Santiago           ESP 1978    1955   6.0
 2. Lopez Martin, Jaime                 ESP 1822    1793   6.0
 3. Simon Escalona, Jorge               ESP 1810    1771   5.5
 4. Hernandez Mateo, Javier             ESP 1734    1740   5.5
 5. Alvarez Serrano, Carlos             ESP 1826    1762   5.5
 6. Ontañon Gomez, Pablo                ESP 2088    2095   5.5
 7. Valencia De Loma, Sergio            ESP 1683    1596   5.5
 8. Alonso Vara, Maria                  ESP 1820    1791   5.0
 9. De Giorgi Benavent, Cosimo Leo      ESP 1602    1535   5.0
10. Bustos Bernardo, Samuel             ESP 1633    1563   5.0
11. Alonso Vara, Laura                  ESP 1596    1552   5.0
12. Vela Horcajada, Jose Angel          ESP 1564    1491   5.0
13. Piriz Fernandez, Daniel             ESP 1948    1944   4.5
14. Moreno Valero, Ivan                 ESP 1790    1717   4.5
15. Lopez Temprano, Clara               ESP 1658    1575   4.5
16. Gonzalez Saez, Jose Miguel          ESP 1574    1459   4.5
17. Rubio Rubio, Marcos                 ESP 1591    1537   4.5
18. Hernandez Mateo, Borja              ESP 1746    1738   4.5
19. Santos-Olmo Diaz, Fco. Jesus        CTM ----    1398   4.5
20. Tomas Romero, Francisco             ESP 1576    1466   4.5
21. Ruiz Morales, Jesus                 ESP 1551    1494   4.5
22. Espinosa Moreno, Carlos             ESP 1548    1488   4.5
23. Ruiz De Leon Merlo, Maria Jose      ESP 1405    1362   4.5
24. Malaguilla Ruiz, Alberto            ESP 1389    1301   4.5
25. Lozano Osorio, Isaac                ESP ----    ----   4.0
26. Urquijo Rodriguez, Enol             ESP 1455    1372   4.0
27. Losa Ordonez, Juan Jose             ESP 1491    1403   4.0
28. Olmedo Jimenez, Jorge               ESP 1283    1164   4.0
29. Moreno Valero, Raul                 ESP 1548    1399   4.0
30. Melgar Paramo, Iris                 ESP ----    1474   4.0
31. Martinez Serrano, Cristina          ESP 1330    1238   4.0
32. Quiralte Lara, Jose Maria           ESP ----    1120   4.0
33. Diaz Guerrero, Jose Luis            ESP ----    ----   4.0
34. Rubio Alberca, Mario                ESP ----    ----   4.0
35. Barba Friginal, Jose Luis           ESP ----    ----   4.0
36. Valdepeñas Octavio, Javier          ESP ----    ----   4.0
37. Perales Paton, Miguel               ESP 1307    1151   3.5
38. Ruiz De Leon Merlo, Esther          ESP 1509    1447   3.5
39. Moreno Lara, Sergio                 ESP 1383    1269   3.5
40. Monteagudo Honrubia, Miguel         ESP 1510    1484   3.5
41. Toribio Camuñas, Silvia             ESP ----    1016   3.5
42. Ramirez Vidal, Alvaro               ESP 1471    1402   3.5
43. Martinez Morata, Angel              ESP ----    1269   3.5
44. Melgar Paramo, Cristina             ESP ----    ----   3.5
45. Navarro Cabrera, Carlos             ESP ----    ----   3.5
46. Lahoz Marquina, Jorge               ESP ----    1084   3.0
47. Bricio Garcia De La Torre, Jesus Mª ESP 1335    1215   3.0
48. Marcos-Alberca Lizcano, Manuel      ESP 1642    1590   3.0
49. Rivera Rodriguez, Natalia           ESP ----    ----   3.0
50. Simon Escalona, Irene               ESP ----    ----   3.0
51. Diaz Guerrero, Raul                 ESP ----    ----   3.0
52. Moreno Gomez, Angel                 ESP ----    ----   3.0
53. De Bruguera Bello, Alejandro        ESP ----    ----   3.0
54. Valencia de Loma, Ivan              ESP ----    ----   3.0
55. Velasco Pascual, Enrique            ESP ----    ----   3.0
56. Moreno Reolid, Juan Jose            ESP ----    ----   3.0
57. Ruiz Morales, Mª Nieves             ESP ----    ----   3.0
58. Perales Paton, Jose                 ESP ----    ----   3.0
59. Roman, Alex Cristian                ESP ----    ----   3.0
60. Benito Olmedo, Carmen Mª            ESP ----    ----   2.5
61. Rosado Seco, Gemma                  ESP 1256    1115   2.5
62. Marcos-Alberca Lizcano, Fernando    ESP ----    ----   2.5
63. Soriano Colado, Jose Manuel         ESP ----    ----   2.5
64. Ortiz Sanchez, Samuel               ESP ----    ----   2.5
65. Sanchez Barragan, Andrea            ESP ----    ----   2.5
66. Bermejo Diaz, Jose Mª               ESP ----    ----   2.0
67. Monteblanco Piñero, Raul            ESP ----    ----   2.0
68. Cañamero Molina, Pablo              ESP ----    ----   2.0
69. Garcia Lopez, Claudia               ESP ----    ----   2.0
70. Benito Olmedo, Santiago             ESP ----    ----   2.0
71. Roncero Gonzalez, Oscar             ESP ----    ----   2.0
72. Sanchez Yebenes, Eva                ESP ----    ----   2.0
73. Losa Ordoñez, Teresa                ESP ----    ----   2.0
74. Oliver Ropero, Maria                ESP ----    ----   2.0
75. Carrasco Serrano, Elsa              ESP ----    ----   1.5
76. Moreno Lara, Lucia                  ESP ----    ----   1.5
77. Meza Osorio, Julia                  ESP ----    ----   1.0
78. Stark Huertas, Danae                ESP ----    ----   1.0
79. Mate Martin, Arturo                 ESP ----    ----   1.0
80. Marcos-Alberca Lizcano, Isabel      ESP ----    ----   1.0
 1. Ontañon Gomez, Pablo                ESP 2088    2095  Parque Sur
 2. Talavera Garcia, Santiago           ESP 1978    1955  Nuestro Ajedrez En Europa
 3. Piriz Fernandez, Daniel             ESP 1948    1944  Nuestro Ajedrez En Europa
 4. Alvarez Serrano, Carlos             ESP 1826    1762  Ciudad Real (Individual)
 5. Lopez Martin, Jaime                 ESP 1822    1793  Bargas
 6. Alonso Vara, Maria                  ESP 1820    1791  Bargas
 7. Simon Escalona, Jorge               ESP 1810    1771  Nuestro Ajedrez En Europa
 8. Moreno Valero, Ivan                 ESP 1790    1717  Tomelloso
 9. Hernandez Mateo, Borja              ESP 1746    1738  Bargas
10. Hernandez Mateo, Javier             ESP 1734    1740  Bargas
11. Valencia De Loma, Sergio            ESP 1683    1596  Nuestro Ajedrez En Europa
12. Lopez Temprano, Clara               ESP 1658    1575  Tomelloso
13. Marcos-Alberca Lizcano, Manuel      ESP 1642    1590  N Ajedrez Igualdad
14. Bustos Bernardo, Samuel             ESP 1633    1563  Bargas
15. De Giorgi Benavent, Cosimo Leo      ESP 1602    1535  N Ajedrez Igualdad
16. Alonso Vara, Laura                  ESP 1596    1552  Bargas
17. Rubio Rubio, Marcos                 ESP 1591    1537  Parque Sur
18. Tomas Romero, Francisco             ESP 1576    1466  Parque Sur
19. Gonzalez Saez, Jose Miguel          ESP 1574    1459  Parque Sur
20. Vela Horcajada, Jose Angel          ESP 1564    1491  Nuestro Ajedrez En Europa
21. Ruiz Morales, Jesus                 ESP 1551    1494  Almagro
22. Espinosa Moreno, Carlos             ESP 1548    1488  Tomelloso
23. Moreno Valero, Raul                 ESP 1548    1399  Tomelloso
24. Monteagudo Honrubia, Miguel         ESP 1510    1484  Parque Sur
25. Ruiz De Leon Merlo, Esther          ESP 1509    1447  Almagro
26. Losa Ordonez, Juan Jose             ESP 1491    1403  Tomelloso
27. Ramirez Vidal, Alvaro               ESP 1471    1402  Almagro
28. Urquijo Rodriguez, Enol             ESP 1455    1372  Almagro
29. Ruiz De Leon Merlo, Maria Jose      ESP 1405    1362  Almagro
30. Malaguilla Ruiz, Alberto            ESP 1389    1301  Almagro
31. Moreno Lara, Sergio                 ESP 1383    1269  Tomelloso
32. Bricio Garcia De La Torre, Jesus Mª ESP 1335    1215  N Ajedrez Igualdad
33. Martinez Serrano, Cristina          ESP 1330    1238  Tomelloso
34. Perales Paton, Miguel               ESP 1307    1151  Tomelloso
35. Olmedo Jimenez, Jorge               ESP 1283    1164  Tomelloso
36. Rosado Seco, Gemma                  ESP 1256    1115  Tomelloso
37. Melgar Paramo, Iris                 ESP ----    1474  Bargas
38. Santos-Olmo Diaz, Fco. Jesus        CTM ----    1398  Bargas
39. Martinez Morata, Angel              ESP ----    1269  Parque Sur
40. Quiralte Lara, Jose Maria           ESP ----    1120  Tomelloso
41. Lahoz Marquina, Jorge               ESP ----    1084  Tomelloso
42. Toribio Camuñas, Silvia             ESP ----    1016  N Ajedrez Igualdad
43. Barba Friginal, Jose Luis           ESP ----    ----  Almagro
44. Benito Olmedo, Carmen Mª            ESP ----    ----  Tomelloso
45. Benito Olmedo, Santiago             ESP ----    ----  Tomelloso
46. Bermejo Diaz, Jose Mª               ESP ----    ----  Almagro
47. Carrasco Serrano, Elsa              ESP ----    ----  Tomelloso
48. Cañamero Molina, Pablo              ESP ----    ----  Almagro
49. De Bruguera Bello, Alejandro        ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
50. Diaz Guerrero, Jose Luis            ESP ----    ----  N Ajedrez Igualdad
51. Diaz Guerrero, Raul                 ESP ----    ----  N Ajedrez Igualdad
52. Garcia Lopez, Claudia               ESP ----    ----  Tomelloso
53. Losa Ordoñez, Teresa                ESP ----    ----  Tomelloso
54. Lozano Osorio, Isaac                ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
55. Marcos-Alberca Lizcano, Fernando    ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
56. Marcos-Alberca Lizcano, Isabel      ESP ----    ----  N Ajedrez Igualdad
57. Mate Martin, Arturo                 ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
58. Melgar Paramo, Cristina             ESP ----    ----  Bargas
59. Meza Osorio, Julia                  ESP ----    ----  N Ajedrez Igualdad
60. Monteblanco Piñero, Raul            ESP ----    ----  Parque Sur
61. Moreno Gomez, Angel                 ESP ----    ----  Almagro
62. Moreno Lara, Lucia                  ESP ----    ----  Tomelloso
63. Moreno Reolid, Juan Jose            ESP ----    ----  Parque Sur
64. Navarro Cabrera, Carlos             ESP ----    ----  Parque Sur
65. Oliver Ropero, Maria                ESP ----    ----  N Ajedrez Igualdad
66. Ortiz Sanchez, Samuel               ESP ----    ----  N Ajedrez Igualdad
67. Perales Paton, Jose                 ESP ----    ----  Tomelloso
68. Rivera Rodriguez, Natalia           ESP ----    ----  Bargas
69. Roman, Alex Cristian                ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
70. Roncero Gonzalez, Oscar             ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
71. Rubio Alberca, Mario                ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
72. Ruiz Morales, Mª Nieves             ESP ----    ----  Almagro
73. Sanchez Barragan, Andrea            ESP ----    ----  N Ajedrez Igualdad
74. Sanchez Yebenes, Eva                ESP ----    ----  N Ajedrez Igualdad
75. Simon Escalona, Irene               ESP ----    ----  N Ajedrez Igualdad
76. Soriano Colado, Jose Manuel         ESP ----    ----  Parque Sur
77. Stark Huertas, Danae                ESP ----    ----  N Ajedrez Igualdad
78. Valdepeñas Octavio, Javier          ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
79. Valencia de Loma, Ivan              ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa
80. Velasco Pascual, Enrique            ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez En Europa