Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

23. Torneo Internacional de Ajedrez San Lorenzo 2011 Huesca (España)
06.08.2011
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 15m.
Participantes: 128
Media elo: 1857
Organización: C.A. Casino Jaque
Dirección: Roberto Cifuentes Parada
Arbitraje: Asuncion Gracia Laguens
Página oficial
casinojaque@hotmail.com
Tel: 974 221 886

AragónAragónEspaña

FIDE
1.Granda Zuñiga, Julio E PER2616g8.0
2.Oratovsky, Michael ISR2521g7.0
3.Teske, Henrik GER2529g7.0
4.Khamrakulov, Ibragim S ESP2496g7.0
5.Huerga Leache, Mikel ESP2453m7.0
6.Lariño Nieto, David ESP2495m7.0
7.Jimenez Fraga, Pedro Alejandro CUB2464f6.5
8.Antoli Royo, Joaquin Miguel ESP2434m6.5
9.Forcen Esteban, Daniel ESP2441m6.5
10.Gonzalez Rodriguez, Jorge A COL2434m6.5
11.Abreu Delgado, Aryam CUB2479g6.5
12.Pozo Vera, Sandro CUB2471m6.5
13.Cifuentes Parada, Roberto ESP2523g6.5
14.Fontana Sotomayor, Luis Javier ESP2345f6.5
15.Djuric, Stefan SRB2445g6.5
16.Garza Marco, Sergio ESP2403m6.0
17.Glavina, Pablo ARG2469m6.0
18.Roa Alonso, Santiago ESP2428m6.0
19.Gomez Luesia, Jesus ESP2161 6.0
20.De Sus Gembero, Juan Jose ESP1500 6.0
21.Lana Rodriguez, David ESP2218 6.0
22.Abos Rosico, Antonio ESP2065 6.0
23.Quintin Navarro, Alberto ESP2153 6.0
24.Bruned Segura, Mario ESP2151 6.0
25.Palomar Ramon, Santiago ESP2039 6.0
26.Lopez Gracia, Fernando ESP2325f5.5
27.Soriano Ascaso, Ignacio ESP2137 5.5
28.Sig Vargas, Marcos ESP2122 5.5
29.Alarcon Casellas, Rolando CUB2453f5.5
30.Rodriguez Leiva, Manuel ESP2069 5.5
31.Barros Gutierrez, Angel Luis ESP2169 5.5
32.Castillo Sanjuan, Daniel ESP1996 5.5
33.Castillo Sanjuan, Alejandro ESP2009 5.5
34.Hernando Garcia, Antonio ESP2219 5.5
35.Moreno Gracia, Daniel ESP2312f5.5
36.Aguirre Izaguirre, Vicente ESP2177 5.5
37.Viñal Gutierrez, Pedro ESP2074 5.5
38.Juberias Segura, Santiago ESP2047 5.5
39.Sacristan Latorre, Alberto ESP2020 5.0
40.Bellosta Lopez, Pablo ESP1984 5.0
41.Perez Cabas, Jose ESP1959 5.0
42.Perez Puyal, Jose Joaquin ESP1974 5.0
43.Dimitrov Uzunov, Nedko ESP1898 5.0
44.Gomez Salinas, Nestor ESP1912 5.0
45.Garcia Estruch, Jorge ESP1937 5.0
46.Temprano Mateos, Luis Jose ESP2010 5.0
47.Perez Grizia, Jorge Adrian ESP1960 5.0
48.Soriano Gracia, Manuel ESP1595 5.0
49.Maza Broto, Pablo ESP2096 5.0
50.Carrasquer Muñoz, Alberto ESP1896 5.0
51.Laborda Perez, Jose Antonio ESP1680 5.0
52.Ballarin Corvinos, Jorge ESP1673 5.0
53.Cazcarra Pallaruelo, Sebastian ESP1639 5.0
54.Diaz Gordo, Enrique ESP1642 5.0
55.Fernandez Benito, Carlos Pablo ESP1599 5.0
56.Bailo Ballarin, Esteban ESP1500 4.5
57.Jimenez Almeida, Luis David ESP1998 4.5
58.Sanchez Castro, Roberto ESP1911 4.5
59.Faro Perella, Alberto ESP1964 4.5
60.Hofer, Heijo ESP1912 4.5
61.Escartin Buisan, Francisco JavierESP1902 4.5
62.Naranjo Moreno, Jose Javier ESP1500 4.5
63.Beltran Reverter, Josep M ESP1847 4.5
64.Mancho Fondevila, Jorge ESP1809 4.5
65.Solera Sanchez, Roberto ESP1608 4.5
66.Rodrigo Bordetas, David ESP1589 4.5
67.Yanez Acin, Gonzalo ESP1836 4.5
68.Gregoriu, Vlad ESP1500 4.5
69.Palacin Algas, Angel ESP1934 4.5
70.Ortin Blanco, Iñigo ESP1500 4.5
71.Ceamanos Diaz, Juan Francisco ESP1876 4.0
72.Soto Fidalgo, Guillermo ESP1887 4.0
73.Salas Latorre, Jose ESP1791 4.0
74.Pueyo Marina, Gerardo ESP1919 4.0
75.Albert Cristobal, Jorge ESP1817 4.0
76.Albert Estebanez, Carles ESP1700 4.0
77.Gaspar Calvo, Luis Alberto ESP1778 4.0
78.Edo Porcar, Antonio ESP1500 4.0
79.Belenguer Randet, Jesus ESP1703 4.0
80.Urriolabeitia Rodrigo, Ander ESP1522 4.0
81.Sese Ibañez, Alberto ESP1725 4.0
82.Viñuales Satue, Jose Antonio ESP1633 4.0
83.Ortin Blanco, Ainhoa ESP1500 4.0
84.Ochoa Aldaz, Mikel ESP1500 4.0
85.Robla Carreiras, Xavier ESP1731 4.0
86.Garreta Crespo, Blas ESP1881 4.0
87.Baungtarnert, Georges ESP1792 4.0
88.Roldan Marques, Daniel ESP1500 4.0
89.Pintanel Torres, Manuel ESP1529 4.0
90.Ereza Vizcarra, Fernando ESP1553 4.0
91.Muro Guerrero, Miguel ESP1505 4.0
92.Salas Calvo, Alberto ESP1761 3.5
93.Lacarda Ubico, Vicente ESP1678 3.5
94.Albert Estebanez, Alex ESP1617 3.5
95.Gomez Zazurca, Rodolfo ESP1829 3.5
96.Lamelas Andreu, Jose Carlos ESP1771 3.5
97.Atares De Sus, Abel ESP1578 3.5
98.Urriolabeitia Rodrigo, Asier ESP1531 3.5
99.Pano Pinilla, Ernesto ESP1500 3.5
100.Buisan Zaharia, Pedro ESP1500 3.5
101.Torres Castello, Antonio ESP1646 3.0
102.Romero Pallares, Daniel ESP1556 3.0
103.Soriano Martinez, Adolfo ESP1515 3.0
104.Reverter Sancho, Bautista ESP1534 3.0
105.Lopez Lafuente, Gabriel ESP1667 3.0
106.Rodrigo Arrastio, Carlos ESP1500 3.0
107.Lasierra Cristobal, Jesus Carlos ESP1582 3.0
108.Gonzalez Acin, Juan Carlos ESP1514 3.0
109.Sanchez Cornago, Jesus ESP1500 3.0
110.Pinilla Alvarez, Jose Carlos ESP1500 3.0
111.Eizaguerri Bradinera, Antonio ESP1500 3.0
112.Palacin Casamayor, Angel ESP1597 2.5
113.Boira Buisac, Lucas ESP1500 2.5
114.Meler Garanto, Jose ESP1500 2.5
115.Viñuales Ferro, Lidia ESP1500 2.5
116.Serrano Pardos, Ruben ESP1512 2.0
117.Sanchez Cornago, Raul ESP1500 2.0
118.Martin Bozas, Fernando ESP1550 2.0
119.Zamora Perpinan, Lorien ESP1500 2.0
120.Eizaguerri Floris, Maria ESP1500 2.0
121.Viñuales Ferro, Antonio ESP1500 2.0
122.Buisac Anadon, Pablo ESP1500 1.0
123.Rodrigo Bordetas, Sara ESP1500 1.0
124.Charles Pintanel, Ignacio ESP1500 1.0
125.Bayona Bafaluy, Jose Maria ESP1726 0.0
126.Accattato, Mario ESP1601 0.0
127.Ayensa Garcia, Miguel ESP1500 0.0
128.Carrasquer Revilla, Julian ESP1500 0.0
  1. Granda Zuñiga, Julio E            PER 2616 g   Jaime Casas
  2. Teske, Henrik                     GER 2529 g   Alemania
  3. Cifuentes Parada, Roberto         ESP 2523 g   Casino Jaque
  4. Oratovsky, Michael                ISR 2521 g   Israel
  5. Khamrakulov, Ibragim S            ESP 2496 g   España
  6. Lariño Nieto, David               ESP 2495 m   Galicia
  7. Abreu Delgado, Aryam              CUB 2479 g   Cuba
  8. Pozo Vera, Sandro                 CUB 2471 m   Cuba
  9. Glavina, Pablo                    ARG 2469 m   St. Casablanca
 10. Jimenez Fraga, Pedro Alejandro    CUB 2464 f   Cuba
 11. Huerga Leache, Mikel              ESP 2453 m   Navarra
 12. Alarcon Casellas, Rolando         CUB 2453 f   Cuba
 13. Djuric, Stefan                    SRB 2445 g   Serbia
 14. Forcen Esteban, Daniel            ESP 2441 m   Ibercaja
 15. Antoli Royo, Joaquin Miguel       ESP 2434 m   Jaime Casas
 16. Gonzalez Rodriguez, Jorge A       COL 2434 m   Colombia
 17. Roa Alonso, Santiago              ESP 2428 m   Madrid
 18. Garza Marco, Sergio               ESP 2403 m   Jaime Casas
 19. Fontana Sotomayor, Luis Javier    ESP 2345 f   Casino Jaque
 20. Lopez Gracia, Fernando            ESP 2325 f   St. Casablanca
 21. Moreno Gracia, Daniel             ESP 2312 f   St. Casablanca
 22. Hernando Garcia, Antonio          ESP 2219     El Olivar
 23. Lana Rodriguez, David             ESP 2218     Casino Jaque
 24. Aguirre Izaguirre, Vicente        ESP 2177     Zaragoza
 25. Barros Gutierrez, Angel Luis      ESP 2169     Agrupacion
 26. Gomez Luesia, Jesus               ESP 2161     Agrupacion
 27. Quintin Navarro, Alberto          ESP 2153     St. Casablanca
 28. Bruned Segura, Mario              ESP 2151     Lerida
 29. Soriano Ascaso, Ignacio           ESP 2137     Jaca
 30. Sig Vargas, Marcos                ESP 2122     Sma Barbastro
 31. Maza Broto, Pablo                 ESP 2096     Casino Jaque
 32. Viñal Gutierrez, Pedro            ESP 2074     Pamplona
 33. Rodriguez Leiva, Manuel           ESP 2069     Jaime Casas
 34. Abos Rosico, Antonio              ESP 2065     Casino Jaque
 35. Juberias Segura, Santiago         ESP 2047     St. Casablanca
 36. Palomar Ramon, Santiago           ESP 2039     San Jose
 37. Sacristan Latorre, Alberto        ESP 2020     Ramiro
 38. Temprano Mateos, Luis Jose        ESP 2010     Agrupacion
 39. Castillo Sanjuan, Alejandro       ESP 2009     Ibercaja
 40. Jimenez Almeida, Luis David       ESP 1998     Navarra
 41. Castillo Sanjuan, Daniel          ESP 1996     Ibercaja
 42. Bellosta Lopez, Pablo             ESP 1984     Atl. Huesca-Cai
 43. Perez Puyal, Jose Joaquin         ESP 1974     Casino Jaque
 44. Faro Perella, Alberto             ESP 1964     Binefar
 45. Perez Grizia, Jorge Adrian        ESP 1960     Cadena
 46. Perez Cabas, Jose                 ESP 1959     Balaguer
 47. Garcia Estruch, Jorge             ESP 1937     Sabiñanigo
 48. Palacin Algas, Angel              ESP 1934     C.E. Banco Santander
 49. Pueyo Marina, Gerardo             ESP 1919     Ramiro
 50. Gomez Salinas, Nestor             ESP 1912     Ramiro
 51. Hofer, Heijo                      ESP 1912     Alemania
 52. Sanchez Castro, Roberto           ESP 1911     Zaragoza
 53. Escartin Buisan, Francisco Javier ESP 1902     Sabinanigo
 54. Dimitrov Uzunov, Nedko            ESP 1898     Bulgaria
 55. Carrasquer Muñoz, Alberto         ESP 1896     Ibercaja
 56. Soto Fidalgo, Guillermo           ESP 1887     El Soto
 57. Garreta Crespo, Blas              ESP 1881     Monzon
 58. Ceamanos Diaz, Juan Francisco     ESP 1876     Once Aragon
 59. Beltran Reverter, Josep M         ESP 1847     Tarragona
 60. Yanez Acin, Gonzalo               ESP 1836     Casino Jaque
 61. Gomez Zazurca, Rodolfo            ESP 1829     Atl. Huesca-Cai
 62. Albert Cristobal, Jorge           ESP 1817     Cataluña
 63. Mancho Fondevila, Jorge           ESP 1809     Casino Jaque
 64. Baungtarnert, Georges             ESP 1792     Tarbes
 65. Salas Latorre, Jose               ESP 1791     Jaime Casas
 66. Gaspar Calvo, Luis Alberto        ESP 1778     Marcos Frechin
 67. Lamelas Andreu, Jose Carlos       ESP 1771     Casino Jaque
 68. Salas Calvo, Alberto              ESP 1761     Ramiro
 69. Robla Carreiras, Xavier           ESP 1731     Cataluña
 70. Bayona Bafaluy, Jose Maria        ESP 1726     Binefar
 71. Sese Ibañez, Alberto              ESP 1725     Bnefar
 72. Belenguer Randet, Jesus           ESP 1703     Casino Jaque
 73. Albert Estebanez, Carles          ESP 1700     Cataluña
 74. Laborda Perez, Jose Antonio       ESP 1680     Ramiro
 75. Lacarda Ubico, Vicente            ESP 1678     Casino Jaque
 76. Ballarin Corvinos, Jorge          ESP 1673     Binefar
 77. Lopez Lafuente, Gabriel           ESP 1667     Sabinanigo
 78. Torres Castello, Antonio          ESP 1646     Monzon
 79. Diaz Gordo, Enrique               ESP 1642     C.E. Banco Santander
 80. Cazcarra Pallaruelo, Sebastian    ESP 1639     Casino Jaque
 81. Viñuales Satue, Jose Antonio      ESP 1633     Casino Jaque
 82. Albert Estebanez, Alex            ESP 1617     Cataluña
 83. Solera Sanchez, Roberto           ESP 1608     Ugt Aragon
 84. Accattato, Mario                  ESP 1601     Independiente
 85. Fernandez Benito, Carlos Pablo    ESP 1599     Cadena
 86. Palacin Casamayor, Angel          ESP 1597     C.E. Banco Santander
 87. Soriano Gracia, Manuel            ESP 1595     Once Aragon
 88. Rodrigo Bordetas, David           ESP 1589     Monsalud
 89. Lasierra Cristobal, Jesus Carlos  ESP 1582     Casino Jaque
 90. Atares De Sus, Abel               ESP 1578     Casino Jaque
 91. Romero Pallares, Daniel           ESP 1556     Jaque Pastor Carinena
 92. Ereza Vizcarra, Fernando          ESP 1553     Casino Jaque
 93. Martin Bozas, Fernando            ESP 1550     Casino Jaque
 94. Reverter Sancho, Bautista         ESP 1534     Tarragona
 95. Urriolabeitia Rodrigo, Asier      ESP 1531     Monsalud
 96. Pintanel Torres, Manuel           ESP 1529     Jaque Pastor Carinena
 97. Urriolabeitia Rodrigo, Ander      ESP 1522     Monsalud
 98. Soriano Martinez, Adolfo          ESP 1515     Once Aragon
 99. Gonzalez Acin, Juan Carlos        ESP 1514     Casino Jaque
100. Serrano Pardos, Ruben             ESP 1512     Jaque Pastor Carinena
101. Muro Guerrero, Miguel             ESP 1505     Ugt Aragon
102. Ayensa Garcia, Miguel             ESP 1500     Independiente
103. Bailo Ballarin, Esteban           ESP 1500     Independiente
104. Boira Buisac, Lucas               ESP 1500     Independiente
105. Buisac Anadon, Pablo              ESP 1500     Pirineos
106. Buisan Zaharia, Pedro             ESP 1500     Casino Jaque
107. Carrasquer Revilla, Julian        ESP 1500     Casino Jaque
108. Charles Pintanel, Ignacio         ESP 1500     Jaque Pastor
109. De Sus Gembero, Juan Jose         ESP 1500     Independiente
110. Edo Porcar, Antonio               ESP 1500     Tarragona
111. Eizaguerri Bradinera, Antonio     ESP 1500     Casino Jaque
112. Eizaguerri Floris, Maria          ESP 1500     Casino Jaque
113. Gregoriu, Vlad                    ESP 1500     Rumania
114. Meler Garanto, Jose               ESP 1500     Independiente
115. Naranjo Moreno, Jose Javier       ESP 1500     Castellon
116. Ochoa Aldaz, Mikel                ESP 1500     Navarra
117. Ortin Blanco, Ainhoa              ESP 1500     Navarra
118. Ortin Blanco, Iñigo               ESP 1500     Navarra
119. Pano Pinilla, Ernesto             ESP 1500     Sabinanigo
120. Pinilla Alvarez, Jose Carlos      ESP 1500     Monsalud
121. Rodrigo Arrastio, Carlos          ESP 1500     Monsalud
122. Rodrigo Bordetas, Sara            ESP 1500     Monsalud
123. Roldan Marques, Daniel            ESP 1500     Navarra
124. Sanchez Cornago, Jesus            ESP 1500     Alfaro
125. Sanchez Cornago, Raul             ESP 1500     Alfaro
126. Viñuales Ferro, Antonio           ESP 1500     Casino Jaque
127. Viñuales Ferro, Lidia             ESP 1500     Casino Jaque
128. Zamora Perpinan, Lorien           ESP 1500     Casino Jaque