Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2011/2012 - Preferente
Liga Madrileña 2011/2012 - Preferente
Madrid (España)
20.11.2011 - 11.03.2012
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Media elo: 2023
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Eugenio Leal Barrios
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Clasificación
-------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos. Olim.   Sonnen  Part.
-------------------------------------------------------------------------------
 1. PUEBLO NUEVO               13   11  2  0   0     37   57,5  237,4200  0.00
 2. CAFÉ COMERCIAL             13   10  1  2   0     34   55,0  221,5800  0.00
 3. VALLECAS C.D.V.            13   10  1  2   0     34   50,0  202,0000  0.00
 4. MÓSTOLES                   13    6  4  3   0     29   46,0  179,1700  0.00
 5. COLMENAR VIEJO             13    7  2  4   0     29   42,5  171,3300  0.00
 6. ALCOBENDAS                 13    6  2  5   0     27   44,0  176,9200  0.00
 7. S.S. DE LOS REYES          13    5  4  4   0     27   41,0  164,6700  0.00
 8. PARLA                      13    5  2  6   0     25   39,0  156,4200  0.00
 9. SAN FERNANDO DE HENARES    13    5  2  6   0     25   36,5  145,5000  0.00
10. MAGERIT                    13    4  2  7   0     23   33,0  129,0000  0.00
11. LA DIDÁCTICA               13    3  3  7   0     22   34,5  135,0800  0.00
12. TORREJÓN                   13    2  3  8   0     20   30,0  118,9200  0.00
13. VILLAVERDE                 13    1  4  8   0     19   32,0  132,5000  0.00
14. MORATALAZ B                13    0  0 13   0     13   5,0    21,9200  0.00
-------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 (20/11/2011)

LA DIDÁCTICA - MORATALAZ B 5.5-0.5 VILLAVERDE - VALLECAS C.D.V. 1.0-5.0 CAFÉ COMERCIAL - PARLA 5.0-1.0 PUEBLO NUEVO - COLMENAR VIEJO 5.0-1.0 TORREJÓN - ALCOBENDAS 1.0-5.0 S.S. DE LOS REYES - SAN FERNANDO DE HENARES 4.5-1.5 MAGERIT - MÓSTOLES 0.5-5.5
Ronda 2 (27/11/2011)

MORATALAZ B - MÓSTOLES 0.0-6.0 SAN FERNANDO DE HENARES - MAGERIT 3.5-2.5 ALCOBENDAS - S.S. DE LOS REYES 3.0-3.0 COLMENAR VIEJO - TORREJÓN 6.0-0.0 PARLA - PUEBLO NUEVO 2.5-3.5 VALLECAS C.D.V. - CAFÉ COMERCIAL 2.5-3.5 LA DIDÁCTICA - VILLAVERDE 3.0-3.0
Ronda 3 (04/12/2011)

VILLAVERDE - MORATALAZ B 6.0-0.0 CAFÉ COMERCIAL - LA DIDÁCTICA 4.5-1.5 PUEBLO NUEVO - VALLECAS C.D.V. 4.0-2.0 TORREJÓN - PARLA 3.0-3.0 S.S. DE LOS REYES - COLMENAR VIEJO 4.5-1.5 MAGERIT - ALCOBENDAS 1.0-5.0 MÓSTOLES - SAN FERNANDO DE HENARES 3.0-3.0
Ronda 4 (18/12/2011)

MORATALAZ B - SAN FERNANDO DE HENARES 1.5-4.5 ALCOBENDAS - MÓSTOLES 1.5-4.5 COLMENAR VIEJO - MAGERIT 2.5-3.5 PARLA - S.S. DE LOS REYES 5.0-1.0 VALLECAS C.D.V. - TORREJÓN 3.5-2.5 LA DIDÁCTICA - PUEBLO NUEVO 0.0-6.0 VILLAVERDE - CAFÉ COMERCIAL 2.0-4.0
Ronda 5 (15/01/2012)

CAFÉ COMERCIAL - MORATALAZ B 6.0-0.0 PUEBLO NUEVO - VILLAVERDE 3.0-3.0 TORREJÓN - LA DIDÁCTICA 1.5-4.5 S.S. DE LOS REYES - VALLECAS C.D.V. 2.0-4.0 MAGERIT - PARLA 2.0-4.0 MÓSTOLES - COLMENAR VIEJO 2.0-4.0 SAN FERNANDO DE HENARES - ALCOBENDAS 1.5-4.5
Ronda 6 (22/01/2012)

MORATALAZ B - ALCOBENDAS 1.0-5.0 COLMENAR VIEJO - SAN FERNANDO DE HENARES 3.5-2.5 PARLA - MÓSTOLES 0.5-5.5 VALLECAS C.D.V. - MAGERIT 4.0-2.0 LA DIDÁCTICA - S.S. DE LOS REYES 3.0-3.0 VILLAVERDE - TORREJÓN 2.0-4.0 CAFÉ COMERCIAL - PUEBLO NUEVO 2.5-3.5
Ronda 7 (29/01/2012)

PUEBLO NUEVO - MORATALAZ B 6.0-0.0 TORREJÓN - CAFÉ COMERCIAL 0.5-5.5 S.S. DE LOS REYES - VILLAVERDE 4.0-2.0 MAGERIT - LA DIDÁCTICA 3.5-2.5 MÓSTOLES - VALLECAS C.D.V. 1.5-4.5 SAN FERNANDO DE HENARES - PARLA 2.5-3.5 ALCOBENDAS - COLMENAR VIEJO 2.5-3.5
Ronda 8 (05/02/2012)

MORATALAZ B - COLMENAR VIEJO 1.0-5.0 PARLA - ALCOBENDAS 2.0-4.0 VALLECAS C.D.V. - SAN FERNANDO DE HENARES 4.5-1.5 LA DIDÁCTICA - MÓSTOLES 1.5-4.5 VILLAVERDE - MAGERIT 2.5-3.5 CAFÉ COMERCIAL - S.S. DE LOS REYES 4.5-1.5 PUEBLO NUEVO - TORREJÓN 4.5-1.5
Ronda 9 (12/02/2012)

TORREJÓN - MORATALAZ B 5.5-0.5 S.S. DE LOS REYES - PUEBLO NUEVO 2.0-4.0 MAGERIT - CAFÉ COMERCIAL 1.5-4.5 MÓSTOLES - VILLAVERDE 4.5-1.5 SAN FERNANDO DE HENARES - LA DIDÁCTICA 3.5-2.5 ALCOBENDAS - VALLECAS C.D.V. 2.5-3.5 COLMENAR VIEJO - PARLA 4.0-2.0
Ronda 10 (19/02/2012)

MORATALAZ B - PARLA 0.0-6.0 VALLECAS C.D.V. - COLMENAR VIEJO 4.0-2.0 LA DIDÁCTICA - ALCOBENDAS 2.0-4.0 VILLAVERDE - SAN FERNANDO DE HENARES 1.0-5.0 CAFÉ COMERCIAL - MÓSTOLES 3.0-3.0 PUEBLO NUEVO - MAGERIT 5.0-1.0 TORREJÓN - S.S. DE LOS REYES 2.5-3.5
Ronda 11 (26/02/2012)

S.S. DE LOS REYES - MORATALAZ B 6.0-0.0 MAGERIT - TORREJÓN 3.0-3.0 MÓSTOLES - PUEBLO NUEVO 0.0-6.0 SAN FERNANDO DE HENARES - CAFÉ COMERCIAL 0.5-5.5 ALCOBENDAS - VILLAVERDE 3.0-3.0 COLMENAR VIEJO - LA DIDÁCTICA 3.0-3.0 PARLA - VALLECAS C.D.V. 3.0-3.0
Ronda 12 (04/03/2012)

MORATALAZ B - VALLECAS C.D.V. 0.5-5.5 LA DIDÁCTICA - PARLA 3.5-2.5 VILLAVERDE - COLMENAR VIEJO 3.0-3.0 CAFÉ COMERCIAL - ALCOBENDAS 4.0-2.0 PUEBLO NUEVO - SAN FERNANDO DE HENARES 3.0-3.0 TORREJÓN - MÓSTOLES 3.0-3.0 S.S. DE LOS REYES - MAGERIT 3.0-3.0
Ronda 13 (11/03/2012)

MAGERIT - MORATALAZ B 6.0-0.0 MÓSTOLES - S.S. DE LOS REYES 3.0-3.0 SAN FERNANDO DE HENARES - TORREJÓN 4.0-2.0 ALCOBENDAS - PUEBLO NUEVO 2.0-4.0 COLMENAR VIEJO - CAFÉ COMERCIAL 3.5-2.5 PARLA - VILLAVERDE 4.0-2.0 VALLECAS C.D.V. - LA DIDÁCTICA 4.0-2.0

Bases

Confección de grupos: 16 de noviembre de 2011 Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada Calendario 20, 27 noviembre de 2011 11, 18 diciembre de 2011 15, 22, 29 enero de 2012 5, 12, 19, 26 febrero de 2012 4, 11 de marzo de 2012. Inscripciones Inscripción: del 1 al 15 de noviembre de 2011