pixelpixelpixelpixelpixelpixel Ajedrez - Entrenamiento de Táctica Ajedrez en Madrid
Benidorm2023

I Magistral Panno - Club Phillidor de Moron 2012 Moron (Argentina)
12 - 21.05.2012
Cerrado 9 rondas
Participantes: 10
Media elo: 2431
Categoría 8
Organización: Dr. Carlos Guillermo Gilges
Dirección: Arq. Daniel Carmuega
Arbitraje: Guillermo Kipper
Página oficial
Argentina
Clasificación
---------------------------------------------------------------------
                                            1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
---------------------------------------------------------------------
 1. Mareco, Sandro              ARG 2583 g  · = 1 1 0 1 = 1 1 1   7.0
 2. Flores, Diego               ARG 2604 g  = · = = 1 = 1 1 1 1   7.0
 3. Real De Azua, Ernesto       ARG 2474 m  0 = · = 1 1 1 1 1 1   7.0
 4. Rodriguez Vila, Andres      URU 2532 g  0 = = · = 1 1 1 0 1   5.5
 5. Brito Molina, Roberto Junio BRA 2423 m  1 0 0 = · 1 1 = = 1   5.5
 6. Yago de Mauro, Santiago     BRA 2347 f  0 = 0 0 0 · 1 0 1 1   3.5
 7. Salinas Herrera, Pablo      CHI 2409 f  = 0 0 0 0 0 · 1 1 1   3.5
 8. Krysa, Leandro              ARG 2423 m  0 0 0 0 = 1 0 · 1 1   3.5
 9. Barrionuevo, Pablo          ARG 2318 m  0 0 0 1 = 0 0 0 · 1   2.5
10. Koch, Juan                  ARG 2071    0 0 0 0 0 0 0 0 0 ·   0.0
---------------------------------------------------------------------
Media elo: 2.431
Categoría: 8
Ronda 1

Koch, Juan - Mareco, Sandro 0-1 A31 66 Brito Molina, Roberto J - Barrionuevo, Pablo 1/2 E62 76 Yago de Moura, Santiago - Flores, Diego 1/2 B43 60 Krysa, Leandro - Salinas Herrera, Pablo 0-1 E84 72 Rodriguez Villa, Andres - Real De Azua, Ernesto 1/2 B80 64
Ronda 2

Mareco, Sandro - Real De Azua, Ernesto 1-0 E99 34 Salinas Herrera, Pablo - Rodriguez Villa, Andres 0-1 A60 40 Flores, Diego - Krysa, Leandro 1-0 A13 34 Barrionuevo, Pablo - Yago de Moura, Santiago 0-1 E04 39 Koch, Juan - Brito Molina, Roberto J 0-1 A26 24
Ronda 3

Brito Molina, Roberto J - Mareco, Sandro 1-0 A64 79 Yago de Moura, Santiago - Koch, Juan 1-0 D20 47 Krysa, Leandro - Barrionuevo, Pablo 1-0 D34 41 Rodriguez Villa, Andres - Flores, Diego 1/2 B52 22 Real De Azua, Ernesto - Salinas Herrera, Pablo 1-0 E94 35
Ronda 4

Mareco, Sandro - Salinas Herrera, Pablo 1/2 D46 46 Flores, Diego - Real De Azua, Ernesto 1/2 A26 23 Barrionuevo, Pablo - Rodriguez Villa, Andres 1-0 A87 67 Koch, Juan - Krysa, Leandro 0-1 D30 15 Brito Molina, Roberto J - Yago de Moura, Santiago 1-0 E01 40
Ronda 5

Yago de Moura, Santiago - Mareco, Sandro 0-1 B12 33 Krysa, Leandro - Brito Molina, Roberto J 1/2 D31 61 Rodriguez Villa, Andres - Koch, Juan 1-0 B33 28 Real De Azua, Ernesto - Barrionuevo, Pablo 1-0 D34 41 Salinas Herrera, Pablo - Flores, Diego 0-1 B42 54
Ronda 6

Mareco, Sandro - Flores, Diego 1/2 A64 70 Barrionuevo, Pablo - Salinas Herrera, Pablo 0-1 E76 53 Koch, Juan - Real De Azua, Ernesto 0-1 C56 48 Brito Molina, Roberto J - Rodriguez Villa, Andres 1/2 A40 59 Yago de Moura, Santiago - Krysa, Leandro 0-1 B48 45
Ronda 7

Krysa, Leandro - Mareco, Sandro 0-1 E32 35 Rodriguez Villa, Andres - Yago de Moura, Santiago 1-0 B81 41 Real De Azua, Ernesto - Brito Molina, Roberto J 1-0 D35 38 Salinas Herrera, Pablo - Koch, Juan 1-0 D52 56 Flores, Diego - Barrionuevo, Pablo 1-0 D34 36
Ronda 8

Mareco, Sandro - Barrionuevo, Pablo 1-0 D34 40 Koch, Juan - Flores, Diego 0-1 A07 31 Brito Molina, Roberto J - Salinas Herrera, Pablo 1-0 E94 39 Yago de Moura, Santiago - Real De Azua, Ernesto 0-1 C51 35 Krysa, Leandro - Rodriguez Villa, Andres 0-1 A28 33
Ronda 9

Rodriguez Villa, Andres - Mareco, Sandro 0-1 B81 37 Real De Azua, Ernesto - Krysa, Leandro 1-0 D91 61 Salinas Herrera, Pablo - Yago de Moura, Santiago 0-1 D52 54 Flores, Diego - Brito Molina, Roberto J 1-0 A14 24 Barrionuevo, Pablo - Koch, Juan 1-0 D34 51

Participantes

1. Flores, Diego ARG 2604 g 2. Mareco, Sandro ARG 2583 g 3. Rodriguez Vila, Andres URU 2532 g 4. Real De Azua, Ernesto ARG 2474 m 5. Krysa, Leandro ARG 2423 m 6. Molina, Roberto Junio Brito BRA 2423 m 7. Salinas Herrera, Pablo CHI 2409 f 8. Santiago, Yago de Mauro BRA 2347 f 9. Barrionuevo, Pablo ARG 2318 m 10. Koch, Juan ARG 2071 Media elo: 2.431 Categoría: 8

Bases