Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

8. Torneo Comarca de las Cinco Villas 2012 Tauste (España)
17.06.2012
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 7m. + 3s.
Participantes: 44
Media elo: 1805
Organización: Club Ajedrez Tauste
Dirección: Jesus Sancho
Arbitraje: Asuncion Gracia Laguens
kaspy72@yahoo.es
Tel: 691 47 50 47 / 691 47 50 47 / 676 99 62 56 / 628 488 315

AragónAragónEspaña

 1. Forcen Esteban, Daniel          ESP 2370    7.5
 2. Ramiro Ovejero, Juan Luis       ESP 2343    7.0
 3. Lana Rodriguez, David           ESP 2208    6.0
 4. Fernandez Rubio, Rafael         ESP 2040    6.0
 5. Cerrajeria Ruiz, Jesus Maria    ESP 2123    5.5
 6. Gaspar Calvo, Luis Alberto      ESP 1823    5.5
 7. Hernando Garcia, Antonio        ESP 2205    5.5
 8. Torres Fernandez, Mario         ESP 2077    5.0
 9. Lamas Mercadal, Manuel          ESP 2204    5.0
10. Ruiperez Gumiel, Ramon          ESP 1889    5.0
11. Ciriano Lamban, Alejandro       ESP 1705    5.0
12. Dimitrov, Nedko                 ESP 1896    5.0
13. Juberias Segura, Santiago       ESP 2017    4.5
14. Sierra Aguerri, Joaquin         ESP 2058    4.5
15. Palacin Algas, Angel            ESP 1982    4.5
16. Ruiz Gutierrez, Jose Manuel     ESP 1827    4.5
17. Lopez Caudevilla, David         ESP 2020    4.5
18. Sancho Casale, Jesus            ESP 1939    4.0
19. Muro Turon, Raul                ESP 1851    4.0
20. Planas Torrea, Francisco Javier ESP 2027    4.0
21. Merin Flores, Miguel Angel      ESP 1722    4.0
22. Constin Balesescu, Ion          ESP 1655    4.0
23. Baquedano Coarasa, Pablo        ESP 1647    4.0
24. Navarro Rubio, Rafael           ESP 1700    4.0
25. Romero Pallares, Daniel         ESP 1638    4.0
26. Goni Navarro, Pablo             ESP 1705    4.0
27. Gimenez Carrasco, Alberto       ESP 1596    4.0
28. Planas Torrea, Alberto          ESP 1890    3.5
29. Solera Sanchez, Roberto         ESP 1587    3.5
30. Edeso Perez, Francisco          ESP 1806    3.5
31. Palacin Casamayor, Angel        ESP 1617    3.0
32. Gimenez Ubeda, Manuel           ESP 1500    3.0
33. Lopez Carcas, Jesus             ESP 1533    3.0
34. Pintanel Torres, Manuel         ESP 1613    3.0
35. Berges Palacio, Javier          ESP 1500    3.0
36. Codina Escudero, Juan           ESP 1565    3.0
37. Baguena Marin, Jose Luis        ESP 1502    3.0
38. Martinez Ruiz, Jose             ESP 1353    3.0
39. Menjon Usan, Miguel             ESP 1670    3.0
40. Fabre Cuartero, Alejandro       ESP 1513    2.0
41. Moreno Gil, Juan Domingo        ESP 1515    2.0
42. Arilla Murillo, Ricardo         ESP 1500    2.0
43. Marinoso Aguaron, Raquel        ESP 1525    1.0
44. Arilla Murillo, Arancha         ESP 1500    0.0
 1. Forcen Esteban, Daniel          ESP 2370 Ibercaja
 2. Ramiro Ovejero, Juan Luis       ESP 2343 Jaime Casas
 3. Lana Rodriguez, David           ESP 2208 Helios
 4. Hernando Garcia, Antonio        ESP 2205 El Olivar
 5. Lamas Mercadal, Manuel          ESP 2204 Ccoo Delicias
 6. Cerrajeria Ruiz, Jesus Maria    ESP 2123 Helios
 7. Torres Fernandez, Mario         ESP 2077 Marcos Frechin
 8. Sierra Aguerri, Joaquin         ESP 2058 Tauste
 9. Fernandez Rubio, Rafael         ESP 2040 Tauste
10. Planas Torrea, Francisco Javier ESP 2027 Ejea
11. Lopez Caudevilla, David         ESP 2020 Actur Rey Fernando
12. Juberias Segura, Santiago       ESP 2017 St. Casablanca
13. Palacin Algas, Angel            ESP 1982 C.e. Banco Santander
14. Dimitrov, Nedko                 ESP 1896 Independiente
15. Planas Torrea, Alberto          ESP 1890 Ejea
16. Ruiperez Gumiel, Ramon          ESP 1889 Marcos Frechin
17. Muro Turon, Raul                ESP 1851 Tauste
18. Ruiz Gutierrez, Jose Manuel     ESP 1827 El Soto
19. Gaspar Calvo, Luis Alberto      ESP 1823 Marcos Frechin
20. Edeso Perez, Francisco          ESP 1806 Las Fuentes
21. Merin Flores, Miguel Angel      ESP 1722 Ejea
22. Ciriano Lamban, Alejandro       ESP 1705 Marcos Frechin
23. Goni Navarro, Pablo             ESP 1705 St. Casablanca
24. Navarro Rubio, Rafael           ESP 1700 Ejea
25. Menjon Usan, Miguel             ESP 1670 Tauste
26. Constin Balesescu, Ion          ESP 1655 Tauste
27. Baquedano Coarasa, Pablo        ESP 1647 Ramiro
28. Romero Pallares, Daniel         ESP 1638 Jaque Pastor
29. Palacin Casamayor, Angel        ESP 1617 C.e. Banco Santander
30. Pintanel Torres, Manuel         ESP 1613 Jaque Pastor
31. Gimenez Carrasco, Alberto       ESP 1596 Ejea
32. Solera Sanchez, Roberto         ESP 1587 Ugt Aragon
33. Codina Escudero, Juan           ESP 1565 Tauste
34. Lopez Carcas, Jesus             ESP 1533 Tauste
35. Marinoso Aguaron, Raquel        ESP 1525 Tauste
36. Moreno Gil, Juan Domingo        ESP 1515 St. Casablanca
37. Fabre Cuartero, Alejandro       ESP 1513 Tauste
38. Baguena Marin, Jose Luis        ESP 1502 Jaque Pastor
39. Arilla Murillo, Arancha         ESP 1500 Ejea
40. Arilla Murillo, Ricardo         ESP 1500 Ejea
41. Berges Palacio, Javier          ESP 1500
42. Martinez Ruiz, Jose             ESP 1353 Lorca
43. Sancho Casale, Jesus            ESP 1939 Tauste
44. Gimenez Ubeda, Manuel           ESP 1500 Ejea