pixelpixelpixelpixelpixelpixel Ajedrez - Entrenamiento de Táctica Ajedrez en Madrid
Benidorm2023

46. Torneo de Ajedrez Villa de Mislata 2012 - Torneo Magistral Mislata (España)
13 - 19.08.2012
Cerrado 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 10
Media elo: 2292
Categoría 2
Organización: Club Ajedrez Mislata
Dirección: Jesús Martínez Alcazar
Arbitraje: Vicent Gómez / Miguel Ramos
Página oficial
clubdeajedrezmislata@ono.com

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

Clasificación
-------------------------------------------------------------------------
                                                1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
-------------------------------------------------------------------------
 1. Garcia Martinez, Silvino        CUB 2319 g  · = = = 1 0 1 = 1 =   5.5
 2. Valmaña, Canto Jaime            ESP 2332 f  = · = = = 1 = = 1 =   5.5
 3. Matnadze, Ana                   ESP 2422 m  = = · 0 = 0 1 1 1 1   5.5
 4. Alcaraz Ortega, Javier          ESP 2331 f  = = 1 · = = 1 0 0 1   5.0
 5. Ballester Llagaria, Luis Eduard ESP 2203    0 = = = · 1 1 0 = =   4.5
 6. Garcia, Jhoel                   PER 2365    1 0 1 = 0 · 0 = = 1   4.5
 7. Castella Garcia, Fausto         ESP 2329 f  0 = 0 0 0 1 · 1 1 1   4.5
 8. Palencia, Wilson                COL 2289 m  = = 0 1 1 = 0 · 0 =   4.0
 9. Navarrete Espi, Samuel          ESP 2176    0 0 0 1 = = 0 1 · =   3.5
10. Iagar, Razvan-Gabriel           ROU 2152    = = 0 0 = 0 0 = = ·   2.5
-------------------------------------------------------------------------
Media elo: 2292
Categoría: 2
Ronda 1

Castella Garcia, Fausto - Palencia, Wilson 1/2 Alcaraz Ortega, Javier - Garcia, Jhoel 1/2 Matnadze, Ana - Ballester Llagaria, Luis Eduard 1/2 Garcia Martinez, Silvino - Navarrete Espi, Samuel 1-0 Valmaña, Canto Jaime - Iagar, Razvan-Gabriel 1/2
Ronda 2

Palencia, Wilson - Iagar, Razvan-Gabriel 1/2 Navarrete Espi, Samuel - Valmaña, Canto Jaime 0-1 Ballester Llagaria, Luis Eduard - Garcia Martinez, Silvino 0-1 Garcia, Jhoel - Matnadze, Ana 1-0 Castella Garcia, Fausto - Alcaraz Ortega, Javier 0-1
Ronda 3

Alcaraz Ortega, Javier - Palencia, Wilson 0-1 Matnadze, Ana - Castella Garcia, Fausto 1-0 Garcia Martinez, Silvino - Garcia, Jhoel 0-1 Valmaña, Canto Jaime - Ballester Llagaria, Luis Eduard 1/2 Iagar, Razvan-Gabriel - Navarrete Espi, Samuel 1/2
Ronda 4

Palencia, Wilson - Navarrete Espi, Samuel 0-1 Ballester Llagaria, Luis Eduard - Iagar, Razvan-Gabriel 1/2 Garcia, Jhoel - Valmaña, Canto Jaime 0-1 Castella Garcia, Fausto - Garcia Martinez, Silvino 0-1 Alcaraz Ortega, Javier - Matnadze, Ana 1-0
Ronda 5

Matnadze, Ana - Palencia, Wilson 1-0 Garcia Martinez, Silvino - Alcaraz Ortega, Javier 1/2 Valmaña, Canto Jaime - Castella Garcia, Fausto 1/2 Iagar, Razvan-Gabriel - Garcia, Jhoel 0-1 Navarrete Espi, Samuel - Ballester Llagaria, Luis Eduard 1/2
Ronda 6

Palencia, Wilson - Ballester Llagaria, Luis Eduard 1-0 Garcia, Jhoel - Navarrete Espi, Samuel 1/2 Castella Garcia, Fausto - Iagar, Razvan-Gabriel 1-0 Alcaraz Ortega, Javier - Valmaña, Canto Jaime 1/2 Matnadze, Ana - Garcia Martinez, Silvino 1/2
Ronda 7

Garcia Martinez, Silvino - Palencia, Wilson 1/2 Valmaña, Canto Jaime - Matnadze, Ana 1/2 Iagar, Razvan-Gabriel - Alcaraz Ortega, Javier 0-1 Navarrete Espi, Samuel - Castella Garcia, Fausto 0-1 Ballester Llagaria, Luis Eduard - Garcia, Jhoel 1-0
Ronda 8

Palencia, Wilson - Garcia, Jhoel 1/2 Castella Garcia, Fausto - Ballester Llagaria, Luis Eduard 0-1 Alcaraz Ortega, Javier - Navarrete Espi, Samuel 0-1 Matnadze, Ana - Iagar, Razvan-Gabriel 1-0 Garcia Martinez, Silvino - Valmaña, Canto Jaime 1/2
Ronda 9

Valmaña, Canto Jaime - Palencia, Wilson 1/2 Iagar, Razvan-Gabriel - Garcia Martinez, Silvino 1/2 Navarrete Espi, Samuel - Matnadze, Ana 0-1 Ballester Llagaria, Luis Eduard - Alcaraz Ortega, Javier 1/2 Garcia, Jhoel - Castella Garcia, Fausto 0-1

Participantes

1. Castella Garcia, Fausto ESP 2329 f 2300 España 2. Alcaraz Ortega, Javier ESP 2331 f 2294 España 3. Matnadze, Ana ESP 2422 m 2445 España 4. Garcia Martinez, Silvino CUB 2319 g ---- Cuba 5. Valmaña, Canto Jaime ESP 2332 f 2314 España 6. Iagar, Razvan-Gabriel ROU 2152 2144 Rumania 7. Navarrete Espi, Samuel ESP 2176 2192 España 8. Ballester Llagaria, Luis Eduard ESP 2203 2180 España 9. Garcia, Jhoel PER 2365 2338 Peru 10. Palencia, Wilson COL 2289 m 2306 Colombia

Bases

Los participantes en el torneo autorizan la publicación de sus datos personales en los diferentes medios de comunicación que la organización considere oportunos para la necesaria difusión del evento (listados de resultados, clasificaciones, participantes, partidas, etc.) La inscripción en el torneo implica la aceptación de las presentes bases.
height="566" alt="46. Torneo de Ajedrez Villa de Mislata">
height="521" alt="46. Torneo de Ajedrez Villa de Mislata">