Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

10. Torneo Ferias de Alcázar de San Juan 2012 - I Torneo sub-18 Alcazar de San Juan (España)
08.09.2012
Suizo 5 rondas
Ritmo de juego 25m. + 5s.
Participantes: 12
Media elo: 1721
Organización: IMD Alcázar - EDM Ajedrez Alcázar (Proyecto Nuestro Ajedrez en Europa)
Arbitraje: Félix Toribio Gómez
felixtoribio@terra.es
Tel: 926 579 133 / 926 579 134

Castilla-La ManchaCastilla-La ManchaEspaña

 1. Vela Horcajada, Jose Angel     ESP 1688    1649    4.5   11.5
 2. Talavera Garcia, Santiago      ESP 2023    2008    3.5   14.0
 3. Piriz Fernandez, Daniel        ESP 2031    2022    3.5   13.0
 4. Sanchez-Beato Andrade, Antonio ESP 1597    1536    3.0   12.0
 5. Simon Escalona, Jorge          ESP 1844    1818    3.0   10.5
 6. Ontañon Gomez, Pablo           ESP 2077    2060    2.5   12.0
 7. Tebar Lujan, Jorge             ESP 1626    1575    2.5   10.5
 8. Valencia De Loma, Sergio       ESP 1705    1625    2.0   12.0
 9. Marcos-Alberca Lizcano, Manuel ESP 1647    1610    2.0   10.5
10. Salas Lloret, Daniel           ESP 1590    1559    2.0    9.5
11. Monteagudo Honrubia, Miguel    ESP 1505    1479    1.5    7.5
12. Yebenes Toribio, Blanca        ESP 1314    1283    0.0   10.5

Clasificación sub-18
--------------------------------------------------------------------------------
6  Vela Horcajada Jose Angel     1688 NUESTRO AJEDREZ EN EUROPA       4.5   11.5
3  Talavera Garcia Santiago      2023 NUESTRO AJEDREZ EN EUROPA       3.5   14.0
2  Piriz Fernandez Daniel        2031 NUESTRO AJEDREZ EN EUROPA       3.5   13.0
4  Simon Escalona Jorge          1844 NUESTRO AJEDREZ EN EUROPA       3.0   10.5
5  Valencia De Loma Sergio       1705 NUESTRO AJEDREZ EN EUROPA       2.0   12.0
--------------------------------------------------------------------------------
                                      PUNTOS 3 PRIMEROS TABLEROS      11.5
--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------
9  Sanchez-Beato Andrade Antonio 1597 NUESTRO AJEDREZ POR LA IGUALDAD 3.0   12.0
7  Marcos-Alberca Lizcano Manuel 1647 NUESTRO AJEDREZ POR LA IGUALDAD 2.0   10.5
10 Salas Lloret Daniel           1590 NUESTRO AJEDREZ POR LA IGUALDAD 2.0    9.5
12 Yebenes Toribio Blanca        1314 NUESTRO AJEDREZ POR LA IGUALDAD 0.0   10.5
--------------------------------------------------------------------------------
                                      PUNTOS 3 PRIMEROS TABLEROS      7.0
--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------
1  Ontañon Gomez Pablo           2077 PARQUE SUR ALBACETE             2.5   12.0
8  Tebar Lujan Jorge             1626 PARQUE SUR ALBACETE             2.5   10.5
11 Monteagudo Honrubia Miguel    1505 PARQUE SUR ALBACETE             1.5    7.5
--------------------------------------------------------------------------------
                                      PUNTOS 3 PRIMEROS TABLEROS      6.5
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Ontañon Gomez, Pablo           ESP 2060    2077   Parque Sur Albacete
 2. Piriz Fernandez, Daniel        ESP 2022    2031   Nuestro Ajedrez En Europa
 3. Talavera Garcia, Santiago      ESP 2008    2023   Nuestro Ajedrez En Europa
 4. Simon Escalona, Jorge          ESP 1818    1844   Nuestro Ajedrez En Europa
 5. Valencia De Loma, Sergio       ESP 1625    1705   Nuestro Ajedrez En Europa
 6. Vela Horcajada, Jose Angel     ESP 1649    1688   Nuestro Ajedrez En Europa
 7. Marcos-Alberca Lizcano, Manuel ESP 1610    1647   Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
 8. Tebar Lujan, Jorge             ESP 1575    1626   Parque Sur Albacete
 9. Sanchez-Beato Andrade, Antonio ESP 1536    1597   Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
10. Salas Lloret, Daniel           ESP 1559    1590   Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
11. Monteagudo Honrubia, Miguel    ESP 1479    1505   Parque Sur Albacete
12. Yebenes Toribio, Blanca        ESP 1283    1314   Nuestro Ajedrez Por La Igualdad