Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

19. Torneo Santa Teresa - Memorial Felix Garcia Ares 2012 Ávila (España)
21.10.2012
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 15m. + 5s.
Participantes: 48
Media elo: 1782
Organización: Delegación Abulense de Ajedrez y Club Casa Social
Dirección: Pedro Antonio Galán Hernández
Arbitraje: Mónica Martínez Caballero
avilaajedrez@yahoo.es
Tel: 920 227 253

Castilla LeónCastilla LeónEspaña

FIDE FEDA
1.Roa Alonso, Santiago ESP2412m24197.0
2.Moreno Ruiz, Javier ESP2492m24976.5
3.Aranda Marín, Cristian ESP2315f23406.0
4.Pérez Mitjans, Orelvis ESP2496g24806.0
5.Serrano Salvador, Eduardo ESP2349f23596.0
6.Vazquez Igarza, Renier ESP2560g25615.5
7.Martinez Rodriguez, Pablo ESP2308f22875.5
8.Acero Solis, Alberto ESP1983 20405.5
9.Cantalapiedra Vega, Francisco ESP1954 20315.5
10.Vallés Moreno, Iván ESP2382 23835.0
11.Hernando Pertierra, José Carlos ESP2375f23855.0
12.Pierna Chamorro, Alberto ESP---- 19965.0
13.Lozano Sagrado, José Manuel ESP---- 20095.0
14.Galán Sáez, Luis Carlos ESP---- ----5.0
15.Martin Duque, Jesus ESP2251 22584.5
16.López De Turiso, José Ángel ESP2059 20934.5
17.Rodriguez Garcia, Carlos ESP1939 19384.5
18.Carrera Ruano, Luis Javier ESP2003 19704.5
19.De La Orden Alcocer, Alejandro ESP1880 19224.5
20.Cortes Jurado, Rafael ESP2066 21064.0
21.Platero Manteca, Javier ESP1797 18434.0
22.Rodriguez Garcia, Miguel ESP1365 13214.0
23.Marcos Herrero, Francisco ESP1922 19674.0
24.Pardo Vaquero, Ignacio ESP1754 17674.0
25.Álvarez Gutiérrez, Fernando ESP---- ----4.0
26.Galán Martín, Miguel Ángel ESP---- 17363.5
27.Hernández Muñoz, Roberto ESP---- ----3.5
28.Méndez Rodríguez, Carlos ESP---- 17723.5
29.Martín Pindado, Óscar ESP---- ----3.5
30.Puente Castro, David ESP---- ----3.5
31.Pérez Cameselle, Francisco ESP1853 18693.0
32.Perez Marco, Ricardo ESP2137 21733.0
33.González Caballero, Francisco JavierESP---- ----3.0
34.Sierra López, Javier Óscar ESP---- ----3.0
35.Reviejo De Soroa, Juan Jose ESP---- ----3.0
36.Del Real González, Francisco Javier ESP---- ----3.0
37.Alonso Ibáñez, José ESP1589 16762.5
38.Casillas Fuentes, Alberto ESP---- ----2.5
39.Arias Castanedo, Jacinto ESP1918 19102.5
40.Sánchez, Miguel Ángel ESP---- ----2.0
41.Muñoz Fernández ESP---- ----1.0
42.García Ávila, Fausto ESP---- ----1.0
43.Ruiz Huerta, Jason Omar ESP---- ----1.0
44.Hernández Gonzáles, Alonso ESP---- ----1.0
45.Bayona Castrillo, Rubén ESP---- ----0.0
46.Ballesteros Gonzalez, David ESP2215f22370.0
47.Lobato Lavín, Álvaro ESP2014 20610.0
48.Barria Zúñiga, Daniel ESP2428m24310.0
 1. Vazquez Igarza, Renier               ESP 2560 g  2561
 2. Pérez Mitjans, Orelvis               ESP 2496 g  2480
 3. Moreno Ruiz, Javier                  ESP 2492 m  2497
 4. Barria Zúñiga, Daniel                ESP 2428 m  2431
 5. Roa Alonso, Santiago                 ESP 2412 m  2419
 6. Vallés Moreno, Iván                  ESP 2382    2383
 7. Hernando Pertierra, José Carlos      ESP 2375 f  2385  local
 8. Serrano Salvador, Eduardo            ESP 2349 f  2359
 9. Aranda Marín, Cristian               ESP 2315 f  2340
10. Martinez Rodriguez, Pablo            ESP 2308 f  2287
11. Martin Duque, Jesus                  ESP 2251    2258
12. Ballesteros Gonzalez, David          ESP 2215 f  2237
13. Perez Marco, Ricardo                 ESP 2137    2173  local
14. Cortes Jurado, Rafael                ESP 2066    2106
15. López De Turiso, José Ángel          ESP 2059    2093
16. Lobato Lavín, Álvaro                 ESP 2014    2061
17. Carrera Ruano, Luis Javier           ESP 2003    1970
18. Acero Solis, Alberto                 ESP 1983    2040
19. Cantalapiedra Vega, Francisco        ESP 1954    2031
20. Rodriguez Garcia, Carlos             ESP 1939    1938
21. Marcos Herrero, Francisco            ESP 1922    1967
22. Arias Castanedo, Jacinto             ESP 1918    1910
23. De La Orden Alcocer, Alejandro       ESP 1880    1922  local
24. Pérez Cameselle, Francisco           ESP 1853    1869
25. Platero Manteca, Javier              ESP 1797    1843
26. Pardo Vaquero, Ignacio               ESP 1754    1767
27. Alonso Ibáñez, José                  ESP 1589    1676
28. Rodriguez Garcia, Miguel             ESP 1365    1321
29. Lozano Sagrado, José Manuel          ESP ----    2009  local
30. Pierna Chamorro, Alberto             ESP ----    1996  local
31. Méndez Rodríguez, Carlos             ESP ----    1772
32. Galán Martín, Miguel Ángel           ESP ----    1736
33. Bayona Castrillo, Rubén              ESP ----    ----  local
34. Casillas Fuentes, Alberto            ESP ----    ----  local
35. Del Real González, Francisco Javier  ESP ----    ----  local
36. Galán Sáez, Luis Carlos              ESP ----    ----  local
37. García Ávila, Fausto                 ESP ----    ----  local
38. González Caballero, Francisco Javier ESP ----    ----  local
39. Hernández Gonzáles, Alonso           ESP ----    ----  local
40. Hernández Muñoz, Roberto             ESP ----    ----  local
41. Martín Pindado, Óscar                ESP ----    ----  local
42. Muñoz Fernández                      ESP ----    ----  local
43. Puente Castro, David                 ESP ----    ----
44. Reviejo De Soroa, Juan Jose          ESP ----    ----  local
45. Ruiz Huerta, Jason Omar              ESP ----    ----
46. Sierra López, Javier Óscar           ESP ----    ----
47. Sánchez, Miguel Ángel                ESP ----    ----
48. Álvarez Gutiérrez, Fernando          ESP ----    ----  local