Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

I Torneo Hotel Almirante 2012 - Torneo B Alicante (España)
31.10 - 04.11.2012
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 58
Media elo: 1399
Organización: C.A. Alicante y Hotel Almirante
Dirección: Alfonso Pedraza Mancilla
Arbitraje: Juan José Llavador Morón
Página oficial
ajedrezenalicante@yahoo.es
Tel: 965202214 / 603861661 / 615547567

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

 1. Aledo Yanguas, Javier            ESP 1624    1591   6.5
 2. Galiana Fernandez, Adrian        ESP 1477    1414   6.5
 3. Alzate Echavarri, Cesar Augusto  COL 1754    1739   6.5
 4. Gomez Maestro, Gustavo           ESP 1668    1672   6.0
 5. Marco Catala, Juan Bautista      ESP 1769    1764   5.5
 6. Melcon Diez, Enrique             ESP 1655    1682   5.5
 7. Romagosa Cerda, Ismael           ESP 1765    1689   5.5
 8. Nicolas Fernandez, Juan Antonio  ESP 1417    1414   5.5
 9. Martin Sala, David               ESP 1554    1510   5.5
10. Gomez Sanjuan, Hector Fernando   ESP 1600    1459   5.0
11. Ramos Verdu, Juan Manuel         ESP 1583    1681   5.0
12. Herreros Ruiz, Jorge Alejandro   ESP 1478    1443   5.0
13. Miralles Canto, Lorenzo          ESP ----    ----   5.0
14. Del Valle Domenech, Trinidad     ESP 1556    1532   5.0
15. Iriarte Callejas, Joaquin        ESP 1546    1528   5.0
16. Toledo Vicedo, Beltran           ESP ----    ----   5.0
17. Diaz Ivars, Jose Manuel          ESP 1644    1515   4.5
18. Lopez Garcia, Maria Pilar        ESP 1353    1368   4.5
19. Ramirez Ramirez, Jose David      ESP 1418    1434   4.5
20. Perez Gisbert, Santiago          ESP 1615    1604   4.5
21. Domene Corral, Jose Luis         ESP 1348    1300   4.5
22. Llerena Achutegui, Mariano       ESP 1761    1850   4.5
23. Sanleon Pravisano, Nieves        ESP ----    ----   4.5
24. Barkov, Ilya                     ESP 1311    1284   4.0
25. Del Amo Delgado, Pedro           ESP 1631    1649   4.0
26. Garcia Lopez, Miguel Angel       ESP ----    ----   4.0
27. Pastor Jorda, Ana Maria          ESP 1608    1653   4.0
28. Clerc Nicolas, Pablo             ARG 1477    1475   4.0
29. Garcia Gimenez, Santiago         ESP 1233    1185   4.0
30. Nicolas Zapata, Gines            ESP 1445    1396   4.0
31. Alberola Reig, Francisco         ESP 1514    1417   4.0
32. Navarro Rico, Lluis              ESP 1460    1286   4.0
33. Aracil Garcia, Jose              ESP ----    ----   3.5
34. Guillo Longares, Cecilia         ESP ----    ----   3.5
35. Paya Leal, Antonio               ESP 1283    1316   3.5
36. Sanchez Segura, Manuel           ESP ----    ----   3.5
37. Goerge Harutian, Hansel          ESP 1534    1578   3.5
38. Miralles Birlanga, Lorenzo       ESP ----    ----   3.5
39. Altieri Garcia, Francisco Javier ESP ----    ----   3.5
40. Aledo Yanguas, David             ESP 1425    1385   3.5
41. Garcia Molina, Jose              ESP ----    ----   3.0
42. Illan Arques, Martin             ESP 1598    1597   3.0
43. Guillo Sanchez-Galiano, Ernesto  ESP ----    ----   3.0
44. Herreros Ruiz, Jaime Adrian      ESP ----    ----   3.0
45. Harutian, Arthur                 ESP ----    ----   3.0
46. Pastor Jorda, Nerea              ESP ----    ----   3.0
47. Carreras Morgado, Jorge          ESP ----    ----   3.0
48. Duller Llopis, Jouke             ESP 1326    ----   2.5
49. Aurel, Marco                     ROU ----    ----   2.5
50. Guillo Longares, Victor          ESP ----    ----   2.0
51. Guillo Longares, Isabel          ESP ----    ----   2.0
52. Garcia Bravo, Nicolas            ESP ----    ----   1.5
53. Vigo Vergaray, Galo              ESP ----    ----   1.0
54. Hernandez Hurtado, Jose Carlos   ESP ----    ----   0.5
55. Butron Cayuelas, Manuel          ESP 1666    1626   0.0
56. Jara Garcia, Antonio             ESP 1431    1441   0.0
57. Donaire Blasco, Eloy             ESP ----    ----   0.0
58. Penchev Zapryanov, Vasil         BUL ----    ----   0.0

Ronda 1

1. Marco Catala, Juan Bautista - Jara Garcia, Antonio + - 2. Ramirez Ramirez, Jose David - Romagosa Cerda, Ismael 1/2 3. Alzate Echavarri, Cesar Augusto - Nicolas Fernandez, Juan Antonio - + 4. Domene Corral, Jose Luis - Gomez Maestro, Gustavo 0-1 5. Butron Cayuelas, Manuel - Lopez Garcia, Maria Pilar - + 6. Barkov, Ilya - Melcon Diez, Enrique 0-1 7. Diaz Ivars, Jose Manuel - Altieri Garcia, Francisco Javier 1-0 8. Aracil Garcia, Jose - Pastor Jorda, Ana Maria 1/2 9. Ramos Verdu, Juan Manuel - Aurel, Marco 1-0 10. Carreras Morgado, Jorge - Gomez Sanjuan, Hector Fernando 0-1 11. Del Valle Domenech, Trinidad - Donaire Blasco, Eloy + - 12. Duller Llopis, Jouke - Martin Sala, David 0-1 13. Iriarte Callejas, Joaquin - Garcia Lopez, Miguel Angel 0-1 14. Garcia Molina, Jose - Goerge Harutian, Hansel 0-1 15. Alberola Reig, Francisco - Harutian, Arthur 1-0 16. Pastor Jorda, Nerea - Clerc Nicolas, Pablo 0-1 17. Galiana Fernandez, Adrian - Penchev Zapryanov, Vasil + - 18. Sanleon Pravisano, Nieves - Navarro Rico, Lluis 1-0 19. Nicolas Zapata, Gines - Toledo Vicedo, Beltran 1-0 20. Vigo Vergaray, Galo - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Marco Catala, Juan Bautista - Alberola Reig, Francisco 1-0 2. Gomez Maestro, Gustavo - Galiana Fernandez, Adrian 1-0 3. Melcon Diez, Enrique - Nicolas Zapata, Gines 1-0 4. Clerc Nicolas, Pablo - Diaz Ivars, Jose Manuel 0-1 5. Garcia Lopez, Miguel Angel - Ramos Verdu, Juan Manuel 0-1 6. Gomez Sanjuan, Hector Fernando - Nicolas Fernandez, Juan Antonio 1-0 7. Martin Sala, David - Lopez Garcia, Maria Pilar 0-1 8. Goerge Harutian, Hansel - Vigo Vergaray, Galo 1-0 9. Romagosa Cerda, Ismael - Sanleon Pravisano, Nieves 1-0 10. Paya Leal, Antonio - Alzate Echavarri, Cesar Augusto 0-1 11. Garcia Gimenez, Santiago - Aledo Yanguas, Javier 0-1 12. Del Amo Delgado, Pedro - Aracil Garcia, Jose + - 13. Hernandez Hurtado, Jose Carlos - Perez Gisbert, Santiago - + 14. Miralles Birlanga, Lorenzo - Aledo Yanguas, David 1/2 15. Miralles Canto, Lorenzo - Ramirez Ramirez, Jose David 1/2 16. Navarro Rico, Lluis - Sanchez Segura, Manuel 0-1 17. Aurel, Marco - Iriarte Callejas, Joaquin + - 18. Harutian, Arthur - Domene Corral, Jose Luis 0-1 19. Toledo Vicedo, Beltran - Barkov, Ilya 0-1 20. Altieri Garcia, Francisco Javier - Duller Llopis, Jouke 0-1 21. Garcia Molina, Jose - Descanso 1-0

Ronda 3

1. Ramos Verdu, Juan Manuel - Marco Catala, Juan Bautista 0-1 2. Gomez Sanjuan, Hector Fernando - Gomez Maestro, Gustavo 1-0 3. Lopez Garcia, Maria Pilar - Melcon Diez, Enrique 0-1 4. Diaz Ivars, Jose Manuel - Goerge Harutian, Hansel 1-0 5. Sanchez Segura, Manuel - Romagosa Cerda, Ismael 0-1 6. Alzate Echavarri, Cesar Augusto - Del Amo Delgado, Pedro 1/2 7. Aledo Yanguas, Javier - Perez Gisbert, Santiago 1-0 8. Illan Arques, Martin - Martin Sala, David 1/2 9. Alberola Reig, Francisco - Garcia Lopez, Miguel Angel 0-1 10. Duller Llopis, Jouke - Herreros Ruiz, Jorge Alejandro 0-1 11. Sanleon Pravisano, Nieves - Clerc Nicolas, Pablo 0-1 12. Galiana Fernandez, Adrian - Garcia Molina, Jose 1-0 13. Aledo Yanguas, David - Guillo Longares, Cecilia 0-1 14. Nicolas Zapata, Gines - Guillo Longares, Isabel 1-0 15. Ramirez Ramirez, Jose David - Guillo Longares, Victor 1-0 16. Domene Corral, Jose Luis - Guillo sanchez-Galiano, ernesto 1-0 17. Barkov, Ilya - Herreros Ruiz, Jaime Adrian 1-0 18. Vigo Vergaray, Galo - Aracil Garcia, Jose 0-1 19. Aurel, Marco - Miralles Birlanga, Lorenzo 1/2 20. Iriarte Callejas, Joaquin - Miralles Canto, Lorenzo 1-0 21. Garcia Gimenez, Santiago - Paya Leal, Antonio 1/2 22. Altieri Garcia, Francisco Javier - Carreras Morgado, Jorge 1-0 23. Harutian, Arthur - Navarro Rico, Lluis 0-1 24. Toledo Vicedo, Beltran - Descanso 1-0

Ronda 4

1. Melcon Diez, Enrique - Gomez Sanjuan, Hector Fernando 1-0 2. Romagosa Cerda, Ismael - Aledo Yanguas, Javier 1/2 3. Aracil Garcia, Jose - Alzate Echavarri, Cesar Augusto 0-1 4. Gomez Maestro, Gustavo - Nicolas Zapata, Gines 1-0 5. Del Amo Delgado, Pedro - Galiana Fernandez, Adrian 0-1 6. Guillo Longares, Cecilia - Ramos Verdu, Juan Manuel 1-0 7. Garcia Lopez, Miguel Angel - Del Valle Domenech, Trinidad 1-0 8. Herreros Ruiz, Jorge Alejandro - Ramirez Ramirez, Jose David 1-0 9. Clerc Nicolas, Pablo - Illan Arques, Martin 1-0 10. Perez Gisbert, Santiago - Lopez Garcia, Maria Pilar 0-1 11. Nicolas Fernandez, Juan Antonio - Llerena Achutegui, Mariano 1-0 12. Pastor Jorda, Ana Maria - Aurel, Marco + - 13. Martin Sala, David - Sanchez Segura, Manuel 1-0 14. Miralles Birlanga, Lorenzo - Iriarte Callejas, Joaquin 0-1 15. Paya Leal, Antonio - Garcia Bravo, Nicolas + - 16. Guillo Longares, Victor - Alberola Reig, Francisco 0-1 17. Navarro Rico, Lluis - Pastor Jorda, Nerea 1-0 18. Herreros Ruiz, Jaime Adrian - Aledo Yanguas, David 0-1 19. Miralles Canto, Lorenzo - Garcia Gimenez, Santiago 1-0 20. Garcia Molina, Jose - Sanleon Pravisano, Nieves 1-0 21. Guillo Longares, Isabel - Toledo Vicedo, Beltran 0-1 22. Guillo sanchez-Galiano, ernesto - Vigo Vergaray, Galo + - 23. Altieri Garcia, Francisco Javier - Descanso 1-0

Ronda 5

1. Marco Catala, Juan Bautista - Melcon Diez, Enrique 1-0 2. Romagosa Cerda, Ismael - Diaz Ivars, Jose Manuel 1/2 3. Alzate Echavarri, Cesar Augusto - Clerc Nicolas, Pablo 1-0 4. Lopez Garcia, Maria Pilar - Gomez Maestro, Gustavo 0-1 5. Aledo Yanguas, Javier - Garcia Lopez, Miguel Angel 1-0 6. Gomez Sanjuan, Hector Fernando - Guillo Longares, Cecilia 1-0 7. Galiana Fernandez, Adrian - Herreros Ruiz, Jorge Alejandro 1-0 8. Pastor Jorda, Ana Maria - Domene Corral, Jose Luis 1/2 9. Iriarte Callejas, Joaquin - Barkov, Ilya 0-1 10. Ramirez Ramirez, Jose David - Del Amo Delgado, Pedro 1-0 11. Ramos Verdu, Juan Manuel - Paya Leal, Antonio 1-0 12. Del Valle Domenech, Trinidad - Altieri Garcia, Francisco Javier 1-0 13. Alberola Reig, Francisco - Aracil Garcia, Jose 0-1 14. Toledo Vicedo, Beltran - Navarro Rico, Lluis 1-0 15. Aledo Yanguas, David - Miralles Canto, Lorenzo 0-1 16. Nicolas Zapata, Gines - Illan Arques, Martin 1-0 17. Guillo sanchez-Galiano, ernesto - Aurel, Marco 0-1 18. Llerena Achutegui, Mariano - Duller Llopis, Jouke 1-0 19. Sanchez Segura, Manuel - Perez Gisbert, Santiago 0-1 20. Garcia Gimenez, Santiago - Miralles Birlanga, Lorenzo 1-0 21. Carreras Morgado, Jorge - Vigo Vergaray, Galo 1-0 22. Pastor Jorda, Nerea - Guillo Longares, Isabel 1-0 23. Sanleon Pravisano, Nieves - Guillo Longares, Victor 1-0 24. Herreros Ruiz, Jaime Adrian - Descanso 1-0

Ronda 6

1. Gomez Maestro, Gustavo - Marco Catala, Juan Bautista 0-1 2. Diaz Ivars, Jose Manuel - Alzate Echavarri, Cesar Augusto 0-1 3. Melcon Diez, Enrique - Aledo Yanguas, Javier 0-1 4. Gomez Sanjuan, Hector Fernando - Romagosa Cerda, Ismael 1/2 5. Garcia Lopez, Miguel Angel - Pastor Jorda, Ana Maria 0-1 6. Domene Corral, Jose Luis - Ramos Verdu, Juan Manuel 0-1 7. Guillo Longares, Cecilia - Del Valle Domenech, Trinidad 1/2 8. Goerge Harutian, Hansel - Ramirez Ramirez, Jose David 0-1 9. Herreros Ruiz, Jorge Alejandro - Lopez Garcia, Maria Pilar 1/2 10. Clerc Nicolas, Pablo - Toledo Vicedo, Beltran 0-1 11. Miralles Canto, Lorenzo - Nicolas Zapata, Gines 1-0 12. Perez Gisbert, Santiago - Llerena Achutegui, Mariano 1/2 13. Aurel, Marco - Alberola Reig, Francisco - + 14. Del Amo Delgado, Pedro - Carreras Morgado, Jorge 1-0 15. Navarro Rico, Lluis - Guillo sanchez-Galiano, ernesto 0-1 16. Altieri Garcia, Francisco Javier - Aledo Yanguas, David 1-0 17. Paya Leal, Antonio - Herreros Ruiz, Jaime Adrian 1-0 18. Pastor Jorda, Nerea - Garcia Gimenez, Santiago 0-1 19. Miralles Birlanga, Lorenzo - Sanchez Segura, Manuel 0-1 20. Guillo Longares, Isabel - Duller Llopis, Jouke 0-1 21. Vigo Vergaray, Galo - Harutian, Arthur 0-1 22. Guillo Longares, Victor - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Alzate Echavarri, Cesar Augusto - Marco Catala, Juan Bautista 1-0 2. Aledo Yanguas, Javier - Gomez Sanjuan, Hector Fernando 1-0 3. Pastor Jorda, Ana Maria - Galiana Fernandez, Adrian 0-1 4. Barkov, Ilya - Romagosa Cerda, Ismael 0-1 5. Ramirez Ramirez, Jose David - Gomez Maestro, Gustavo 0-1 6. Toledo Vicedo, Beltran - Melcon Diez, Enrique 0-1 7. Ramos Verdu, Juan Manuel - Miralles Canto, Lorenzo 1-0 8. Aracil Garcia, Jose - Martin Sala, David 0-1 9. Guillo Longares, Cecilia - Herreros Ruiz, Jorge Alejandro 0-1 10. Lopez Garcia, Maria Pilar - Nicolas Fernandez, Juan Antonio 0-1 11. Llerena Achutegui, Mariano - Domene Corral, Jose Luis 1/2 12. Nicolas Zapata, Gines - Del Amo Delgado, Pedro 0-1 13. Paya Leal, Antonio - Perez Gisbert, Santiago 0-1 14. Garcia Gimenez, Santiago - Iriarte Callejas, Joaquin 0-1 15. Goerge Harutian, Hansel - Altieri Garcia, Francisco Javier 1/2 16. Garcia Molina, Jose - Alberola Reig, Francisco 0-1 17. Guillo sanchez-Galiano, ernesto - Clerc Nicolas, Pablo 0-1 18. Duller Llopis, Jouke - Garcia Lopez, Miguel Angel 0-1 19. Aurel, Marco - Sanleon Pravisano, Nieves - + 20. Sanchez Segura, Manuel - Aledo Yanguas, David 1/2 21. Herreros Ruiz, Jaime Adrian - Navarro Rico, Lluis 0-1 22. Carreras Morgado, Jorge - Harutian, Arthur 0-1 23. Guillo Longares, Victor - Pastor Jorda, Nerea 0-1 24. Vigo Vergaray, Galo - Miralles Birlanga, Lorenzo - + 25. Guillo Longares, Isabel - Descanso 1-0

Ronda 8

1. Aledo Yanguas, Javier - Alzate Echavarri, Cesar Augusto 1/2 2. Marco Catala, Juan Bautista - Galiana Fernandez, Adrian 0-1 3. Romagosa Cerda, Ismael - Melcon Diez, Enrique 1/2 4. Gomez Maestro, Gustavo - Ramos Verdu, Juan Manuel 1-0 5. Martin Sala, David - Diaz Ivars, Jose Manuel 1-0 6. Herreros Ruiz, Jorge Alejandro - Gomez Sanjuan, Hector Fernando 1/2 7. Nicolas Fernandez, Juan Antonio - Del Amo Delgado, Pedro 1-0 8. Perez Gisbert, Santiago - Ramirez Ramirez, Jose David 1/2 9. Miralles Canto, Lorenzo - Pastor Jorda, Ana Maria 1-0 10. Del Valle Domenech, Trinidad - Barkov, Ilya 1-0 11. Clerc Nicolas, Pablo - Iriarte Callejas, Joaquin 0-1 12. Alberola Reig, Francisco - Toledo Vicedo, Beltran 0-1 13. Garcia Lopez, Miguel Angel - Llerena Achutegui, Mariano 0-1 14. Domene Corral, Jose Luis - Aracil Garcia, Jose 1-0 15. Lopez Garcia, Maria Pilar - Guillo Longares, Cecilia 1-0 16. Altieri Garcia, Francisco Javier - Sanleon Pravisano, Nieves 0-1 17. Navarro Rico, Lluis - Garcia Molina, Jose 1-0 18. Guillo sanchez-Galiano, ernesto - Nicolas Zapata, Gines 0-1 19. Sanchez Segura, Manuel - Paya Leal, Antonio 1/2 20. Illan Arques, Martin - Garcia Gimenez, Santiago 0-1 21. Pastor Jorda, Nerea - Miralles Birlanga, Lorenzo 0-1 22. Aledo Yanguas, David - Duller Llopis, Jouke 1-0 23. Guillo Longares, Victor - Carreras Morgado, Jorge 0-1 24. Herreros Ruiz, Jaime Adrian - Guillo Longares, Isabel 1-0
 1. Marco Catala, Juan Bautista      ESP 1769    1764  Alzira
 2. Romagosa Cerda, Ismael           ESP 1765    1689  Alicante
 3. Llerena Achutegui, Mariano       ESP 1761    1850  San Fernando
 4. Alzate Echavarri, Cesar Augusto  COL 1754    1739  Alicante
 5. Gomez Maestro, Gustavo           ESP 1668    1672  Alcoy
 6. Butron Cayuelas, Manuel          ESP 1666    1626  Alicante
 7. Melcon Diez, Enrique             ESP 1655    1682  Madrid
 8. Diaz Ivars, Jose Manuel          ESP 1644    1515  Costa Blanca
 9. Aledo Yanguas, Javier            ESP 1624    1591  Enric Valor
10. Del Amo Delgado, Pedro           ESP 1631    1649  L'illa de Benidorm
11. Perez Gisbert, Santiago          ESP 1615    1604  Enric Valor
12. Pastor Jorda, Ana Maria          ESP 1608    1653  Alcoy
13. Ramos Verdu, Juan Manuel         ESP 1583    1681  Xixona
14. Gomez Sanjuan, Hector Fernando   ESP 1600    1459  Alcoy
15. Del Valle Domenech, Trinidad     ESP 1556    1532  Alicante
16. Martin Sala, David               ESP 1554    1510  Enric Valor
17. Iriarte Callejas, Joaquin        ESP 1546    1528  Casa Venezuela de Tenerife
18. Goerge Harutian, Hansel          ESP 1534    1578  Catalonia
19. Alberola Reig, Francisco         ESP 1514    1417  Alicante
20. Herreros Ruiz, Jorge Alejandro   ESP 1478    1443  Madrid
21. Clerc Nicolas, Pablo             ARG 1477    1475  Alicante
22. Galiana Fernandez, Adrian        ESP 1477    1414  Enric Valor
23. Navarro Rico, Lluis              ESP 1460    1286  Enric Valor
24. Aledo Yanguas, David             ESP 1425    1385  Enric Valor
25. Nicolas Zapata, Gines            ESP 1445    1396  Enric Valor
26. Jara Garcia, Antonio             ESP 1431    1441  Alicante
27. Ramirez Ramirez, Jose David      ESP 1418    1434  Aspe
28. Nicolas Fernandez, Juan Antonio  ESP 1417    1414  Enric Valor
29. Domene Corral, Jose Luis         ESP 1348    1300  Aspe
30. Lopez Garcia, Maria Pilar        ESP 1353    1368  Casa de Ajedrez de Murcia
31. Barkov, Ilya                     ESP 1311    1284  Alicante
32. Paya Leal, Antonio               ESP 1283    1316  Castalla
33. Garcia Gimenez, Santiago         ESP 1233    1185  Enric Valor
34. Altieri Garcia, Francisco Javier ESP ----    ----  Alicante
35. Aracil Garcia, Jose              ESP ----    ----  Alicante
36. Aurel, Marco                     ROU ----    ----
37. Carreras Morgado, Jorge          ESP ----    ----  Aspe
38. Donaire Blasco, Eloy             ESP ----    ----  Valencia
39. Duller Llopis, Jouke             ESP 1326    ----  Alicante
40. Garcia Bravo, Nicolas            ESP ----    ----  León
41. Garcia Lopez, Miguel Angel       ESP ----    ----  Alicante
42. Garcia Molina, Jose              ESP ----    ----  Silla
43. Guillo Longares, Cecilia         ESP ----    ----  Zola
44. Guillo Longares, Isabel          ESP ----    ----  Zola
45. Guillo Longares, Victor          ESP ----    ----  Zola
46. Guillo Sanchez-Galiano, Ernesto  ESP ----    ----  Zola
47. Harutian, Arthur                 ESP ----    ----  Catalonia
48. Hernandez Hurtado, Jose Carlos   ESP ----    ----  Mislata
49. Herreros Ruiz, Jaime Adrian      ESP ----    ----  Madrid
50. Miralles Birlanga, Lorenzo       ESP ----    ----  Goloso Peón
51. Miralles Canto, Lorenzo          ESP ----    ----  Goloso Peón
52. Pastor Jorda, Nerea              ESP ----    ----  Alcoy
53. Penchev Zapryanov, Vasil         BUL ----    ----
54. Sanchez Segura, Manuel           ESP ----    ----  Goloso Peón
55. Sanleon Pravisano, Nieves        ESP ----    ----  Alicante
56. Toledo Vicedo, Beltran           ESP ----    ----  Escacs Novelda
57. Vigo Vergaray, Galo              ESP ----    ----  Alicante
58. Illan Arques, Martin             ESP 1598    1597  Alicante