Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

3. Torneo de Ajedrez Cocentaina - Fira de Tots Sants 2012 Cocentaina (España)
18.11.2012
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 10m. + 2s.
Participantes: 54
Media elo: 1702
Organización: Club de Ajedrez Cocentaina
Dirección: Joaquín Corbí Martí
Arbitraje: Joaquín Corbí Martí
Página oficial
joaquincorbi7@hotmail.com
Tel: 653 97 97 10

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

 1. Fenollar Jorda, Manuel        ESP 2316 f  2319    6.0
 2. Kovacevic, Slobodan           SRB 2326 m  2315    6.0
 3. Peña Riasco, Alexander        COL 2176 f  2178    5.5
 4. Camarena Gimenez, Rufino      ESP 2378 m  2361    5.5
 5. Granero Roca, Antonio         ESP 2430 m  2413    5.5
 6. Plaskett, H James             ENG 2495 g  2477    5.0
 7. Sos Andreu, Eric              ESP 2144    2120    5.0
 8. Arias Igual, Alejandro        ESP 2168    2143    5.0
 9. Buenafe Moya, Javier          ESP 2263 f  2236    5.0
10. Diaz Velandia, Jose Manuel    VEN 2261    2222    4.5
11. Campos Gambuti, Luis Maria    ESP 2470 m  2455    4.5
12. Garcia Fernandez, Carlos      ESP 2366 m  2342    4.5
13. Sanchez Carayol, Jesus Carlos ESP 2071    2020    4.5
14. Varga Novak, Mariano          ARG 2126 f  2113    4.5
15. Medina Cordero, Angel         ESP 1705    1926    4.0
16. Galdon Jimenez, Peregrin      ESP 1702    1561    4.0
17. Tortosa Gomez, Alberto        ESP 1872    1833    4.0
18. Perez Garcia, Jose Miguel     ESP 1993    1972    4.0
19. Mascarell Canet, Ricardo      ESP 2035    2019    4.0
20. Dimitrov Asparugos, Parvan    BUL ----    ----    4.0
21. Navarrete Espi, Samuel        ESP 2171    2176    4.0
22. Cebrian Flores, Juan Antonio  ESP 1895    1876    4.0
23. Moreno Simo, Javier           ESP 2031    2018    4.0
24. Gomez Maestro, Gustavo        ESP 1668    1642    4.0
25. Vidal Miralles, Jose          ESP ----    ----    4.0
26. Bendayan Claros, Aaron        ESP 2223    2198    3.5
27. Morello Ostos, Domingo        ESP 2015    1964    3.5
28. Gomez Sanjuan, Hector         ESP 1600    1483    3.5
29. Cabrera Gutierrez, Antonio    ESP 1587    1490    3.5
30. Van Hul Miralles, Antoni      ESP 1712    1699    3.0
31. Serra Ujaldon, Pau            ESP 1463    1383    3.0
32. Rico Ripoll, Emilio           ESP 1872    1828    3.0
33. Cerda Miro, Antonio           ESP ----    1777    3.0
34. Sanjuan Alentado, Eduardo     ESP 1767    1791    3.0
35. Martinez Rodriguez, Javier    ESP ----    ----    3.0
36. Duller Llopis, Jouke          ESP 1326    1282    3.0
37. Linares Carrasquer, Jordi     ESP ----    ----    3.0
38. Mira Barea, Aaron             ESP ----    ----    3.0
39. Magraner Del Val, Alfonso     ESP ----    ----    3.0
40. Jorda Juan, Joan              ESP ----    ----    3.0
41. Camañez Miro, Judith          ESP ----    ----    3.0
42. Cortes Costa, Pascual         ESP ----    ----    2.0
43. Lopez Shukina, Diego          ESP ----    ----    2.0
44. Colomina Aljama, Nicolas      ESP ----    ----    2.0
45. Barea Sanchis, Emilio         ESP ----    ----    2.0
46. Agullo Mañez, Xavi            ESP ----    ----    2.0
47. Hilario Garcia, Adolfo        ESP ----    ----    2.0
48. Lopez Shukina, Anton          ESP ----    ----    2.0
49. Masia Blasco, Mar             ESP ----    ----    2.0
50. Cañero Perez, Adrian          ESP ----    ----    1.0
51. Miro Gisbert, David           ESP ----    ----    1.0
52. Alberola Reig, Francisco      ESP 1514    1417    0.0
53. Domenech Pico, Aitor          ESP ----    ----    0.0
54. Hilario Garcia, Eduard        ESP ----    ----    0.0
 1. Plaskett, H James             ENG 2495 g  2477           Cartagena
 2. Campos Gambuti, Luis Maria    ESP 2470 m  2455           C.A. Enric Valor
 3. Granero Roca, Antonio         ESP 2430 m  2413           Ibi
 4. Camarena Gimenez, Rufino      ESP 2378 m  2361           C.A. Xeraco
 5. Garcia Fernandez, Carlos      ESP 2366 m  2342           C.A. Moncada
 6. Kovacevic, Slobodan           SRB 2326 m  2315           C.A. Silla
 7. Fenollar Jorda, Manuel        ESP 2316 f  2319           C.A. Mislata
 8. Buenafe Moya, Javier          ESP 2263 f  2236           C.A. Quart
 9. Diaz Velandia, Jose Manuel    VEN 2261    2222           C.A. Gambito
10. Bendayan Claros, Aaron        ESP 2223    2198           C.A. Alicante
11. Peña Riasco, Alexander        COL 2176 f  2178           C.A. Benimodo
12. Navarrete Espi, Samuel        ESP 2171    2176           C.A. Mislata
13. Arias Igual, Alejandro        ESP 2168    2143           C.A. api-Elx
14. Sos Andreu, Eric              ESP 2144    2120           C.A. Circulo Mercantil Castellon
15. Varga Novak, Mariano          ARG 2126 f  2113           C.A. Alicante
16. Sanchez Carayol, Jesus Carlos ESP 2071    2020           C.A. Ibi
17. Mascarell Canet, Ricardo      ESP 2035    2019           C.A. Alicante
18. Moreno Simo, Javier           ESP 2031    2018           C.A. Alicante
19. Morello Ostos, Domingo        ESP 2015    1964           C.A. Quart
20. Perez Garcia, Jose Miguel     ESP 1993    1972           C.A. Circulo Mercantil Castellon
21. Cebrian Flores, Juan Antonio  ESP 1895    1876           C.A. Alaquas
22. Tortosa Gomez, Alberto        ESP 1872    1833           C.A. api-Elx
23. Rico Ripoll, Emilio           ESP 1872    1828   L       C.A. Cocentaina
24. Sanjuan Alentado, Eduardo     ESP 1767    1791           C.E. Muro
25. Van Hul Miralles, Antoni      ESP 1712    1699           C.A. api-Elx
26. Medina Cordero, Angel         ESP 1705    1926           C.A. Ibi
27. Galdon Jimenez, Peregrin      ESP 1702    1561   L       C.A. Tabiya Alcoy
28. Gomez Maestro, Gustavo        ESP 1668    1642           C.A. Alcoy
29. Gomez Sanjuan, Hector         ESP 1600    1483      S12  C.A. Alcoy
30. Cabrera Gutierrez, Antonio    ESP 1587    1490   L       C.A. Tabiya Alcoy
31. Alberola Reig, Francisco      ESP 1514    1417           C.A. Alicante
32. Serra Ujaldon, Pau            ESP 1463    1383   L  S12  C.A. Cocentaina
33. Duller Llopis, Jouke          ESP 1326    1282      S12  C.A. Alicante
34. Cerda Miro, Antonio           ESP ----    1777           C.E. Muro
35. Agullo Mañez, Xavi            ESP ----    ----   L  S12  Alcoy
36. Barea Sanchis, Emilio         ESP ----    ----   L  S12  Alcoy
37. Camañez Miro, Judith          ESP ----    ----   L  S12  C.A. Tabiya Alcoy
38. Cañero Perez, Adrian          ESP ----    ----   L       C.A. Tabiya Alcoy
39. Colomina Aljama, Nicolas      ESP ----    ----   L  S12  Alcoy
40. Cortes Costa, Pascual         ESP ----    ----           Xeraco
41. Dimitrov Asparugos, Parvan    BUL ----    ----           Alcudia De Crespins
42. Domenech Pico, Aitor          ESP ----    ----   L       C.A. Cocentaina
43. Hilario Garcia, Adolfo        ESP ----    ----   L  S12  Alcoy
44. Hilario Garcia, Eduard        ESP ----    ----   L  S12  Alcoy
45. Jorda Juan, Joan              ESP ----    ----   L       C.A. Cocentaina
46. Linares Carrasquer, Jordi     ESP ----    ----   L  S12  C.A. Tabiya Alcoy
47. Lopez Shukina, Anton          ESP ----    ----   L  S12  C.A. Cocentaina
48. Lopez Shukina, Diego          ESP ----    ----   L  S12  C.A. Cocentaina
49. Magraner Del Val, Alfonso     ESP ----    ----           Valencia
50. Martinez Rodriguez, Javier    ESP ----    ----           C.A. Ibi
51. Masia Blasco, Mar             ESP ----    ----   L  S12  Alcoy
52. Mira Barea, Aaron             ESP ----    ----   L  S12  C.A. Cocentaina
53. Miro Gisbert, David           ESP ----    ----   L  S12  Alcoy
54. Vidal Miralles, Jose          ESP ----    ----           C.A. Api-Elx