Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

3. Open de Blitz Infantil-Juvenil Ciudad de Alicante 2012 Alicante (España)
25.11.2012
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 10m.
eventosdeajedrez@yahoo.es
Tel: 615547567 / 965202214

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

 1. Varga Novak, Mariano             ARG 2126 f  2113   6.5   28.0  C.A. Alicante
 2. Sesma Merino, Álvaro             ESP 1944    1911   6.0   26.5  C.A. Alicante
 3. Zamora Soler, Raúl               ESP 1998    1964   5.5   30.0  Elche
 4. Mascarell Canet, Ricardo         ESP 2035    2019   5.0   28.5  C.A. Alicante
 5. Gómez Maestro, Gustavo           ESP 1668    1642   5.0   23.5  C.A. Alcoy
 6. García Domingo, Jose Antonio     ESP 1981    1926   4.0   27.0  C.A. Silla
 7. Fernández Contreras, Juan Carlos ESP 1918    1908   4.0   26.5  C.A. Costa Blanca
 8. Aquino, Jose Rodolfo             ESP ----    2083   4.0   24.5  C.A. Alfáz Del Pi
 9. Vaccaroni, Juan Manuel           ESP ----    2024   4.0   24.0  C.A. Alfaáz Del Pi
10. Jijón Montenegro, Jorge          ESP ----    ----   4.0   23.5  Murcia
11. Del Amo Delgado, Pedro           ESP 1631    1649   4.0   22.0  C.A. L'illa De Benidorm
12. Beltrán Gamir, Pedro             ESP ----    ----   3.0   22.0  C.A. Alicante
13. Muñoz Rioja, Luis                ESP ----    ----   3.0   22.0  C.A. Aspe
14. Clemente Rodríguez, Nicolás      ESP ----    ----   3.0   22.0  C.A. Indalo (almería)
15. Altieri García, Fco. Javier      ESP ----    ----   3.0   21.5  C.A. Alicante
16. García López, Miguel Ángel       ESP ----    ----   3.0   20.5  C.A. Alicante
17. Erades Maestro, Antonio Jose     ESP ----    ----   3.0   20.5  C.A. Aspe
18. Velayos Garcinuño, Emilio        ESP ----    ----   3.0   16.5  C.E. La Vila
19. Duller, Eric                     ESP ----    ----   2.5   17.0  La Nucía
20. Portero Portero, Francisco       ESP ----    ----   2.0   20.5  C.A. Indalo (almería)
21. Cano López, Antonio              ESP ----    ----   2.0   20.5  Escuela Europea Alicante
22. Linares Gil, Mario               ESP ----    ----   2.0   20.0  Sax
23. Marí Barbero, Alejandra          ESP ----    ----   1.5   21.0  C. Jesús Y María
24. Ret-García Olmedo, Antonio       ESP ----    ----   0.0   23.0  Alicante
25. Ret-Segura Sola, Mª del Rosario  ESP ----    ----   0.0   21.0  Novelda
 1. Jarque Megías, Juan Jose         ESP 1680    1651   5.5   28.0  C.A. Almansa
 2. Van Hul Miralles, Antoni         ESP 1712    1699   5.0   26.0  Elche
 3. Mollá Gil, Pablo                 ESP 1728    1655   5.0   25.5  C.A. Almansa
 4. Rodríguez Bou, Pedro             ESP ----    ----   5.0   25.0  C.A. L'illa De Benidorm
 5. Castillo García, Adrián          ESP 1570    1528   4.5   26.0  C.A. Almansa
 6. Martín Sala, David               ESP 1554    1510   4.5   24.5  C.A. Enric Valor
 7. Martínez Sánchez, Pablo          ESP 1461    1325   4.0   24.0  C.A. Almansa
 8. Erades Berenguer, Ana            ESP 1538    1546   3.5   25.0  C.A. Aspe
 9. Dzhumaev, Alexandre              ESP ----    ----   3.5   20.5  C.A. L'illa De Benidorm
10. Payá Leal, Antonio               ESP 1283    1316   3.0   22.0  Castalla
11. Melgosa Durá, Carles             ESP ----    ----   3.0   21.0  C.A. Enric Valor
12. Velayos Hernando, Olmo           ESP ----    ----   2.5   20.0  C.E. La Vila
13. Cañero Pérez, Adrián             ESP ----    ----   2.0   21.5  C.A. Tabiya Alcoy
14. Ret-Sánchez segura, manuel       ESP ----    ----   1.0   21.5  C.A. Goloso Peón Novelda
15. Ret-Domínguez claros, johan      ESP ----    ----   0.0   22.5  C.A. L'illa De Benidorm
16. Flori López, Igor                ESP ----    ----   0.0   19.0  C.A. Costa Blanca
 1. Aledo Yanguas, Javier            ESP 1624    1583   6.5   29.0  C.A. Enric Valor
 2. Gómez Sanjuán, Hector            ESP 1600    1483   6.5   27.5  C.A. Alcoy
 3. Galiana Fernández, Adrián        ESP 1477    1431   6.0   29.5  C.A. Enric Valor
 4. García Giménez, Santiago         ESP 1233    1185   5.0   28.5  C.A. Alicante
 5. Navarro Rico, Lluis              ESP 1460    1286   5.0   27.0  C.A. Enric Valor
 6. Serra Ujaldón, Pau               ESP 1463    1383   5.0   27.0  C.A. Cocentaina
 7. Jijón Yampuezan, Germania        ESP 1212    1138   5.0   24.5  Murcia
 8. López Shukina, Diego             ESP ----    ----   5.0   24.5  C.A. Cocentaina
 9. Lledó Moll, Carles               ESP 1601    1520   5.0   22.5  C.A. Enric Valor
10. Barkov, Ilya                     ESP 1311    1284   4.0   27.5  C.A. Alicante
11. Aledo Yanguas, David             ESP 1425    1364   4.0   27.0  C.A. Enric Valor
12. Carmona Huertas, Juan Antonio    ESP ----    ----   4.0   26.5  C.A. Alcoy
13. Toledo Vicedo, Beltrán           ESP ----    ----   4.0   25.5  C.E. Novelda
14. Miralles Birlanga, Lorenzo       ESP ----    ----   4.0   24.5  C.A. Goloso Peón Novelda
15. Pérez Lloréns, Xavi              ESP ----    ----   4.0   23.5  La Nucía
16. Mira Barea, Aarón                ESP ----    ----   4.0   22.5  C.A. Cocentaina
17. Sesma Oliveira, Daniel           ESP ----    ----   4.0   21.5  C.A. Alicante
18. Ortega Vicedo, Mario             ESP ----    ----   4.0   20.5  C.E. Novelda
19. San Nicolás Bouzada, Sergio      ESP ----    ----   4.0   20.0  C.A. L'illa De Benidorm
20. Vaccaroni, Juan                  ESP ----    ----   3.5   18.0  C.A. Alfáz Del Pi
21. Linares Carrasquer, Jordi        ESP ----    ----   3.0   25.5  C.A. Tabiya Alcoy
22. Bartrolí Tejada, Marc            ESP ----    ----   3.0   25.0  C.E. Xeraco
23. Fructuoso Ferreiro, Jaime        ESP ----    ----   3.0   23.5  C.A. L'illa De Benidorm
24. Alcalde Gozálvez, Javier         ESP ----    ----   3.0   22.0  C.A. Alicante
25. Camáñez Miró, Judith             ESP ----    ----   3.0   21.0  C.A. Tabiya Alcoy
26. Montilla Rodrigo, Carles         ESP ----    ----   3.0   19.5  C.E. Xeraco
27. Pardo Ferrer, Manel              ESP ----    ----   3.0   16.0  C.E. Xeraco
28. Serrano Pérez, Mireia            ESP ----    ----   3.0   15.5  C.E. Benigànim
29. López Shukina, Antón             ESP ----    ----   2.0   24.5  C.A. Cocentaina
30. Cano Amorós, Arturo              ESP ----    ----   2.0   23.0  Escuela Europea Alicante
31. Pérez Écija, Maxim               ESP ----    ----   2.0   21.0  C.A. Costa Blanca
32. Hernández Pomares, Guillermo     ESP ----    ----   2.0   18.5  C.P. Azorín
33. Gea Ferragud, Miguel             ESP ----    ----   2.0   17.5  C.E. Xeraco
34. Tallo Sánchez, Alexandre         ESP ----    ----   2.0   15.0  C.A. Alicante
35. Linares Hernández, Alberto       ESP ----    ----   1.5   18.0  C.P. Cervantes (Sax)
36. Mainar Jovani, Carlos            ESP ----    ----   1.0   18.5  Escuela Europea Alicante
37. Ret-Martínez Yakoulev, Alejandro ESP ----    ----   0.0   22.5  C.A. Enric Valor
38. Ret-Fedorovich, Eduardo          ESP ----    ----   0.0   21.0
39. Ret-García Gómez, Jorge          ESP ----    ----   0.0   21.0  C. Joaquín Sorolla (Alicante)
40. Ret-González Quintana, Franco    ESP ----    ----   0.0   21.0  C.A. Enric Valor
41. Ret-Melgosa Durá, Carles         ESP ----    ----   0.0   21.0  C.A. Enric Valor
42. Ret-San Miores Bouzada, Sergio   ESP ----    ----   0.0   21.0  Benidorm
43. Ret-Pérez Fernández, Naithan     ESP ----    ----   0.0   21.0  Pilar De La Horodada
44. Ret-Cano López, Marcos           ESP ----    ----   0.0   21.0  C.A. Enric Valor
 1. Carbonell Sancho, Marc           ESP 1345    1306   7.0   29.0  C.A. Silla
 2. Lin Hu, Yangjie                  ESP 1278    1088   5.5   29.0  C.A. Alicante
 3. Duller Llopis, Jouke             ESP 1326    1282   5.0   28.5  C.A. Alicante
 4. Clemente Chen, Alfredo           ESP 1327    1257   5.0   26.5  C.A. Indalo (Almería)
 5. Jiménez Fernández, Rebeca        ESP 1245    1146   5.0   25.5  C.E. Xàbia
 6. Jijón Yampuezan, Jorge H.        ESP 1222    1187   5.0   22.5  Murcia
 7. Aquino, Lucas                    ESP ----    ----   4.5   25.5  C.A. Alfáz Del Pi
 8. Sargsyan Manukyan, Gurgen        ESP ----    ----   4.5   25.0  C.E. La Vila
 9. Sanleón Pravisano, Nieves        ESP ----    ----   4.0   29.0  C.A. Alicante
10. Portero Bravo, Aitana            ESP ----    ----   4.0   26.5  C.A. Indalo (Almería)
11. Bukuyemskyy, Antón               ESP ----    ----   4.0   26.0  C. Vte. Ruso-gran Alacant
12. Colomina Aljama, Nicolás         ESP ----    ----   4.0   25.0  C.P. El Romeral D'alcoi
13. Beltrán Abaghioaei, Moses        ESP ----    ----   4.0   21.5  C.A. Alicante
14. Rodríguez Marí, Gonzalo          ESP ----    ----   4.0   19.0  C. Jesús Y María
15. Pérez Rico, Miguel               ESP ----    ----   3.5   24.0  Castalla
16. Sanmartín Hernández, Joan        ESP ----    ----   3.5   23.5  C.A. Mar Menor (Murcia)
17. Muñoz López, Jesús               ESP ----    ----   3.5   23.0  C.A. Aspe
18. García Molina, Jose              ESP ----    ----   3.0   27.0  C.A. Silla
19. Rodríguez Marí, Alejandro        ESP ----    ----   3.0   23.5  C. Jesús Y María
20. Masiá Blasco, Mar                ESP ----    ----   3.0   22.5  C.P. Horta Major D'alcoi
21. Beltrán Abaghioaei, Teodora      ESP ----    ----   3.0   21.0  C.A. Alicante
22. Zeeb Llopis, Carlos              ESP ----    ----   3.0   20.0  C.A. La Nucía
23. Querol Duarte, Luis Alberto      ESP ----    ----   3.0   18.5  C.A. L'illa De Benidorm
24. Cano Amorós, Alberto             ESP ----    ----   3.0   15.5  Escuela Europea Alicante
25. Serrano Pérez, Marta             ESP ----    ----   3.0   15.0  C.E. Benigànim
26. Olmedo Cruz, Ignacio             ESP ----    ----   2.0   23.0  C.A. La Nucía
27. Tallo Sánchez, Sabela            ESP ----    ----   2.0   19.5  C.A. Alicante
28. Muñoz Del Arco, Leire            ESP ----    ----   1.5   20.0  C.A. La Nucía
29. Martínez Sánchez, Adrián         ESP ----    ----   1.0   20.0  C.A. Alicante
30. Jiménez Fernández, Julia         ESP ----    ----   0.5   16.0  C.E. Xàbia
31. Ret-garcía Jiménez, Nacho        ESP ----    ----   0.0   21.5  C.A. Enric Valor
32. Ret-gonzález Qintana, Leandro    ESP ----    ----   0.0   21.0  C.A. Enric Valor
33. Ret-ponsoda Juan , Sergi         ESP ----    ----   0.0   21.0  C.A. La Nucía
34. Ret-martí Almanza, Joaquín Fco.  ESP ----    ----   0.0   21.0  Los Alcázares (Murcia)