Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2012/2013 - Segunda C Madrid (España)
25.11.2012 - 17.03.2013
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Media elo: 1781
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Eugenio Leal Barrios
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. GETAFE B                   13   11  0  2   0     35    52,0  216,9200  0.00
 2. CLUB 2001                  13   10  1  2   0     34    57,5  238,8300  0.00
 3. VILLAVICIOSA DE ODON       13    9  1  3   0     32    51,0  207,4200  0.00
 4. CAJPOL                     13    7  2  4   0     29    42,5  171,3300  0.00
 5. ALCORCON B                 13    6  3  4   0     28    40,5  171,2500  0.00
 6. LEGANES B                  13    5  4  4   0     27    38,5  155,4200  0.00
 7. MOSTOLES C                 13    4  5  4   0     26    36,5  149,5800  0.00
 8. A.V.A. B                   13    5  2  6   0     25    37,0  150,6700  0.00
 9. LINO GOAS                  13    5  2  6   0     25    33,0  134,8300  0.00
10. SAN VIATOR C               13    4  3  6   0     24    36,0  149,0800  0.00
11. PARLA B                    12    3  3  6   1     21    28,5  118,2500  0.00
12. VALDENARRO                 13    3  1  9   0     20    36,0  159,1700  0.00
13. ARANJUEZ                   13    2  2  9   0     19    32,0  135,0800  0.00
14. CASA DEL AJEDREZ D         13    2  1 10   0     18    25,0  102,4200  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 (25/11/2012)

A.V.A. B - GETAFE B 1.0-5.0 CLUB 2001 - SAN VIATOR C 4.5-1.5 LINO GOAS - ARANJUEZ 4.0-2.0 CASA DEL AJEDREZ D - LEGANES B 1.5-4.5 ALCORCON B - PARLA B 3.0-3.0 MOSTOLES C - VILLAVICIOSA DE ODON 0.5-5.5 VALDENARRO - CAJPOL 2.5-3.5
Ronda 2 (02/12/2012)

GETAFE B - CAJPOL 4.0-2.0 VILLAVICIOSA DE ODON - VALDENARRO 5.0-1.0 PARLA B - MOSTOLES C 3.0-3.0 LEGANES B - ALCORCON B 3.5-2.5 ARANJUEZ - CASA DEL AJEDREZ D 2.5-3.5 SAN VIATOR C - LINO GOAS 5.0-1.0 A.V.A. B - CLUB 2001 1.0-5.0
Ronda 3 (16/12/2012)

CLUB 2001 - GETAFE B 2.5-3.5 LINO GOAS - A.V.A. B 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ D - SAN VIATOR C 2.0-4.0 ALCORCON B - ARANJUEZ 3.5-2.5 MOSTOLES C - LEGANES B 4.0-2.0 VALDENARRO - PARLA B 5.5-0.5 CAJPOL - VILLAVICIOSA DE ODON 1.5-4.5
Ronda 4 (13/01/2013)

GETAFE B - VILLAVICIOSA DE ODON 2.5-3.5 PARLA B - CAJPOL 0.5-5.5 LEGANES B - VALDENARRO 4.0-2.0 ARANJUEZ - MOSTOLES C 3.0-3.0 SAN VIATOR C - ALCORCON B 3.5-2.5 A.V.A. B - CASA DEL AJEDREZ D 4.5-1.5 CLUB 2001 - LINO GOAS 4.5-1.5
Ronda 5 (20/01/2013)

LINO GOAS - GETAFE B 1.5-4.5 CASA DEL AJEDREZ D - CLUB 2001 0.0-6.0 ALCORCON B - A.V.A. B 3.5-2.5 MOSTOLES C - SAN VIATOR C 3.0-3.0 VALDENARRO - ARANJUEZ 2.0-4.0 CAJPOL - LEGANES B 3.5-2.5 VILLAVICIOSA DE ODON - PARLA B 4.5-1.5
Ronda 6 (27/01/2013)

GETAFE B - PARLA B 6.0-0.0 LEGANES B - VILLAVICIOSA DE ODON 3.0-3.0 ARANJUEZ - CAJPOL 2.0-4.0 SAN VIATOR C - VALDENARRO 4.0-2.0 A.V.A. B - MOSTOLES C 2.0-4.0 CLUB 2001 - ALCORCON B 3.0-3.0 LINO GOAS - CASA DEL AJEDREZ D 4.5-1.5
Ronda 7 (03/02/2013)

CASA DEL AJEDREZ D - GETAFE B 2.5-3.5 ALCORCON B - LINO GOAS 2.0-4.0 MOSTOLES C - CLUB 2001 1.0-5.0 VALDENARRO - A.V.A. B 2.0-4.0 CAJPOL - SAN VIATOR C 3.5-2.5 VILLAVICIOSA DE ODON - ARANJUEZ 4.0-2.0 PARLA B - LEGANES B 2.0-4.0
Ronda 8 (10/02/2013)

GETAFE B - LEGANES B 4.5-1.5 ARANJUEZ - PARLA B 2.5-3.5 SAN VIATOR C - VILLAVICIOSA DE ODON 1.5-4.5 A.V.A. B - CAJPOL 2.5-3.5 CLUB 2001 - VALDENARRO 2.0-4.0 LINO GOAS - MOSTOLES C 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ D - ALCORCON B 2.0-4.0
Ronda 9 (17/02/2013)

ALCORCON B - GETAFE B 2.0-4.0 MOSTOLES C - CASA DEL AJEDREZ D 4.0-2.0 VALDENARRO - LINO GOAS 2.5-3.5 CAJPOL - CLUB 2001 2.0-4.0 VILLAVICIOSA DE ODON - A.V.A. B 2.5-3.5 PARLA B - SAN VIATOR C 3.0-3.0 LEGANES B - ARANJUEZ 3.0-3.0
Ronda 10 (24/02/2013)

GETAFE B - ARANJUEZ 4.5-1.5 SAN VIATOR C - LEGANES B 3.0-3.0 A.V.A. B - PARLA B 2.0-4.0 CLUB 2001 - VILLAVICIOSA DE ODON 5.0-1.0 LINO GOAS - CAJPOL 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ D - VALDENARRO 3.0-3.0 ALCORCON B - MOSTOLES C 4.0-2.0
Ronda 11 (03/03/2013)

MOSTOLES C - GETAFE B 2.5-3.5 VALDENARRO - ALCORCON B 2.5-3.5 CAJPOL - CASA DEL AJEDREZ D 5.0-1.0 VILLAVICIOSA DE ODON - LINO GOAS 5.5-0.5 PARLA B - CLUB 2001 1.0-5.0 LEGANES B - A.V.A. B 3.0-3.0 ARANJUEZ - SAN VIATOR C 4.5-1.5
Ronda 12 (10/03/2013)

GETAFE B - SAN VIATOR C 5.0-1.0 A.V.A. B - ARANJUEZ 4.5-1.5 CLUB 2001 - LEGANES B 6.0-0.0 LINO GOAS - PARLA B 1.5-4.5 CASA DEL AJEDREZ D - VILLAVICIOSA DE ODON 0.5-5.5 ALCORCON B - CAJPOL 3.0-3.0 MOSTOLES C - VALDENARRO 3.5-2.5
Ronda 13 (17/03/2013)

VALDENARRO - GETAFE B 4.5-1.5 CAJPOL - MOSTOLES C 3.0-3.0 VILLAVICIOSA DE ODON - ALCORCON B 2.0-4.0 PARLA B - CASA DEL AJEDREZ D 2.0-4.0 LEGANES B - LINO GOAS 4.5-1.5 ARANJUEZ - CLUB 2001 1.0-5.0 SAN VIATOR C - A.V.A. B 2.5-3.5

Bases

Campeonato de Liga por equipos 2012/2013 - Circular de convocatoria (pdf) Criterios de Ascensos y Descensos (pdf) Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada. Días de juego.: 25 noviembre de 2012 2, 16 diciembre de 2012 13, 20, 27 enero 2013 3, 10, 17, 24 febrero 2013 3, 10, 17 de marzo 2013. Inscripciones Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza: del 1 al 19 de noviembre de 2012.