Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

25. Open de Ajedrez Ciudad de Armilla 2012 Armilla (España)
23.12.2012
Suizo 6 rondas
Ritmo de juego 15m.
Participantes: 50
Media elo: 1694
Organización: Ayuntamiento de Armilla
Dirección: Enrique Borrego Mata
Arbitraje: Guillermo M. Barranco Serrano
Página oficial
aulajedrez@aulajedrez.com
Tel: 692 650 193

AndalucíaAndalucíaEspaña

 1. Ibarra Jerez, Jose Carlos      AL  2535 m  2581    5.5
 2. Puertas Martin, Savins         AL  2112    2070    5.0
 3. Camacho Collados, Marcos       GR  2427    2458    5.0
 4. Cuenca Jimenez, Jose Fernando  GR  2479 m  2491    5.0
 5. Rodriguez Guerrero, Enrique    GR  2444 g  2432    4.5
 6. Borrego Mata, Manuel           GR  1994    1952    4.5
 7. Cuesta Bustos, Raul            GR  2063    2122    4.5
 8. Camacho Collados, Jose         GR  2339 f  2339    4.0
 9. Orantes Taboada, Manuel        GR  1977    1906    4.0
10. Jimenez Capilla, Martin R.     GR  2083    2152    4.0
11. Domingo Nunez, Alejandro       GR  1849    1973    4.0
12. Cardenas, Fernando Adrian      ESP 1980    ----    4.0
13. Domingo Nunez, Ruben           GR  1904    1985    4.0
14. Calleja Ruiz, Alfonso          GR  ----    1969    4.0
15. Cabrera Ruiz, Luis             GR  2149    2158    4.0
16. Megias Garcia, Jose Manuel     GR  ----    1439    4.0
17. Sanchez Martinez, Andres       GR  2029    2106    3.5
18. Orantes Taboada, Francisco     GR  1727    1755    3.5
19. Chaikhiev Chaikhieva, Miguel A GR  1829    1855    3.0
20. Rueda Delgado, Fernando        GR  1978    2066    3.0
21. Ruiz Moreno, Rafael            GR  1704    1796    3.0
22. Galvez Ibañez, Manuel          GR  ----    1659    3.0
23. Rojas Guerrero, Luis           GR  ----    1737    3.0
24. Ros Montoya, Jose Ignacio      ESP ----    1645    3.0
25. Calleja Ruiz, Ernesto          GR  1760    1722    3.0
26. Srdoc, Nenad                   GR  1932    1944    3.0
27. Lopez Banos, Antonio           GR  1699    1562    3.0
28. Krell Calvo, Daniel            GR  ----    1498    3.0
29. Linares Fernandez, Jacinto     GR  ----    1382    3.0
30. Jimenez Tejada, Juan Jose      GR  1574    1467    3.0
31. Zapata Caparros, Sergio        GR  1654    1579    3.0
32. Martin Prieto, Marco           ESP ----    ----    3.0
33. Urbano Sierra, Ismael          GR  1876    1982    2.5
34. Chico Rodriguez, Agustin       GR  ----    ----    2.5
35. Chaikhiev Chaikhieva, Alejandr GR  1535    1462    2.0
36. Redouane, Omri                 ESP 1826    1687    2.0
37. Ruiz Moreno, Jose Luis         GR  ----    1457    2.0
38. Llena Velarde, David           AL  ----    1232    2.0
39. Garcia Menchon, Antonio        GR  ----    1390    2.0
40. Cabrera Espinosa, Jose Antonio GR  ----    1254    2.0
41. Ros Fernandez, Jose Ignacio    ESP ----    ----    2.0
42. Orantes Martin, Manuel         GR  ----    1118    2.0
43. Lopez Rubio, Victoria          GR  ----    1016    2.0
44. Lopez Rubio, Yeray             GR  1359    1313    2.0
45. Morales Lopez, Lidia           GR  ----    1009    2.0
46. Fuentes Fernandez, Javier      GR  ----    1069    1.0
47. Funes Garcia, Pablo            ESP ----    ----    1.0
48. Hernandez Lachica, Carlos      ESP ----    ----    1.0
49. Llena Velarde, Virginia        ESP ----    ----    1.0
50. Benedicto Jimenez, Jose        JA  1815    1746    0.0
 1. Ibarra Jerez, Jose Carlos      AL  2535 m  2581
 2. Cuenca Jimenez, Jose Fernando  GR  2479 m  2491
 3. Camacho Collados, Marcos       GR  2427    2458  Club Ajedrez Nazari
 4. Rodriguez Guerrero, Enrique    GR  2444 g  2432  Club Ajedrez Nazari
 5. Camacho Collados, Jose         GR  2339 f  2339
 6. Cabrera Ruiz, Luis             GR  2149    2158  Club Ajedrez Caja Granada
 7. Jimenez Capilla, Martin R.     GR  2083    2152  Club Ajedrez Villa De La Zubia
 8. Cuesta Bustos, Raul            GR  2063    2122  Club Ajedrez Caja Granada
 9. Sanchez Martinez, Andres       GR  2029    2106  Club Ajedrez Motril
10. Puertas Martin, Savins         AL  2112    2070  Club Ajedrez Frigan Vicar
11. Rueda Delgado, Fernando        GR  1978    2066  Club Ajedrez Nazari
12. Domingo Nunez, Ruben           GR  1904    1985  Club Ajedrez Caja Granada
13. Urbano Sierra, Ismael          GR  1876    1982  Club Ajedrez Nazari
14. Cardenas, Fernando Adrian      ESP 1980    ----
15. Domingo Nunez, Alejandro       GR  1849    1973  Club Ajedrez Caja Granada
16. Calleja Ruiz, Alfonso          GR  ----    1969  ARMILLA
17. Borrego Mata, Manuel           GR  1994    1952  Club Ajedrez Caja Granada
18. Srdoc, Nenad                   GR  1932    1944  Club Ajedrez Caja Granada
19. Orantes Taboada, Manuel        GR  1977    1906  Club Ajedrez Caja Granada
20. Chaikhiev Chaikhieva, Miguel A GR  1829    1855  Club Ajedrez Caja Granada
21. Ruiz Moreno, Rafael            GR  1704    1796  Club Ajedrez Villa De La Zubia
22. Orantes Taboada, Francisco     GR  1727    1755  Club Ajedrez Caja Granada
23. Benedicto Jimenez, Jose        JA  1815    1746  Club Deportivo Fiancheto Linar
24. Rojas Guerrero, Luis           GR  ----    1737  Club Ajedrez Villa De La Zubia
25. Calleja Ruiz, Ernesto          GR  1760    1722  ARMILLA
26. Redouane, Omri                 ESP 1826    1687
27. Galvez Ibañez, Manuel          GR  ----    1659
28. Ros Montoya, Jose Ignacio      ESP ----    1645
29. Zapata Caparros, Sergio        GR  1654    1579  Club Ajedrez Caja Granada
30. Lopez Banos, Antonio           GR  1699    1562  Club Ajedrez Caja Granada
31. Krell Calvo, Daniel            GR  ----    1498  Club Ajedrez Caja Granada
32. Jimenez Tejada, Juan Jose      GR  1574    1467
33. Chaikhiev Chaikhieva, Alejandr GR  1535    1462
34. Ruiz Moreno, Jose Luis         GR  ----    1457  Club Ajedrez Villa De La Zubia
35. Megias Garcia, Jose Manuel     GR  ----    1439
36. Garcia Menchon, Antonio        GR  ----    1390  Club Ajedrez Nazari
37. Linares Fernandez, Jacinto     GR  ----    1382  Armilla
38. Lopez Rubio, Yeray             GR  1359    1313  Club Ajedrez Villa De La Zubia
39. Cabrera Espinosa, Jose Antonio GR  ----    1254  Club Ajedrez Las 4 Torres De S
40. Llena Velarde, David           AL  ----    1232  Club Ajedrez Frigan Vicar
41. Orantes Martin, Manuel         GR  ----    1118
42. Fuentes Fernandez, Javier      GR  ----    1069  Club Ajedrez Villa De La Zubia
43. Lopez Rubio, Victoria          GR  ----    1016  Club Ajedrez Villa De La Zubia
44. Morales Lopez, Lidia           GR  ----    1009  Club Ajedrez Villa De La Zubia
45. Chico Rodriguez, Agustin       GR  ----    ----  Club Ajedrez Las 4 Torres De S
46. Funes Garcia, Pablo            ESP ----    ----  Granada
47. Hernandez Lachica, Carlos      ESP ----    ----  La Zubia
48. Llena Velarde, Virginia        ESP ----    ----  Vicar
49. Martin Prieto, Marco           ESP ----    ----  Pinos Puente
50. Ros Fernandez, Jose Ignacio    ESP ----    ----
Fecha...........: Domingo 23 de diciembre de 2012.

Lugar...........: Casa de la Cultura.

Sistema de juego: Suizo a 7/ 8 rondas

Ritmo de juego..: de 15 minutos . Válido para ELO Andaluz.

Los participantes en el torneo autorizan la publicación de sus datos personales en los diferentes
medios de comunicación que la organización considere oportunos para la necesaria difusión del
evento (listados de resultados, clasificaciones, participantes, partidas, etc.)

La inscripción en el torneo implica la aceptación de las presentes bases.

Horario
A  partir de las 10:00 h

Se juega en media jornada.

Inscripciones
Cuota: 10 € (general) 5 € (sub.-16) 0 € (locales e infantiles menores de 10 años).

Inscripciones hasta 1/2 hora antes en el lugar de juego o por correo:
aulajedrez@aulajedrez.com hasta 1/2 hora antes confirmación.

Premios
400 € en premios, repartidos en distintas categorías.

Organización
Organiza: Ayuntamiento de Armilla. Área de Deportes.
Patrocina: Ayuntamiento de Armilla.
Colabora : Delegación Granadina de Ajedrez, Club de Ajedrez CajaGRANADA

Enrique Borrego Mata. Telf: 692 650 193