Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

I Torneo de Navidad de Villarejo de Salvanés 2012 Villarejo de Salvanés (España)
27.12.2012
Suizo 6 rondas
Ritmo de juego 10m.
fernandoajedrez@hotmail.com
Tel: 91 621 15 65/91 874 23 25

MadridMadridEspaña

 1. Tevar Sanz Gonzalo             ESP 1878    6.0   21.0  Gredos San Diego       1º
 2. Martín García Francisco Javier ESP 1656    5.0   20.0
 3. Alonso Cañete Rubén            ESP ----    5.0   19.0  Tarancón
 4. Martín Almenara Alejandro      ESP 1646    5.0   15.0  Virgen de Atocha  U14  Sub14
 5. Serrera Sánchez-Romo Sergio    ESP ----    4.5   14.5                    U10  Sub12
 6. Doval Mancheno Pablo           ESP ----    4.0   16.0  Gredos San Diego  U10  Sub10
 7. Roman Acu Alex                 ESP ----    4.0   15.0  Villarejo         U12  CLUB
 8. Tevar Becerra Álvaro           ESP 1614    4.0   14.0  Gredos San Diego  U12
 9. Morales Virtus Iván            ESP ----    4.0   13.0  Villarejo         U12
10. Rabazo Vos Aitor               ESP ----    4.0   13.0  Villarejo         U10
11. Hernandez Corral Daniel        ESP ----    4.0   10.0
12. Hernandez León Fernando        ESP ----    3.5    7.5  Gredos San Diego  U12
13. Garrido Morillas Antonio       ESP ----    3.0   15.0  Tarancón
14. del Pozo Millán Pablo          ESP ----    3.0   15.0  Villarejo         U12
15. Carretero Rivas Diego          ESP ----    3.0   14.0  Villarejo         U12
16. García-Fraile González Héctor  ESP ----    3.0   13.0  Villarejo         U10
17. Sanz Díaz Ángel                ESP ----    3.0   13.0  Villarejo         U12
18. Ábalo San José Belén           ESP ----    3.0   12.0  Fuenlabrada
19. Panadero Ernesto               ESP ----    3.0   12.0  Villarejo
20. Hernández Corral Roberto       ESP ----    3.0   11.0  Gredos San Diego  U10
21. París Fernández Iago           ESP ----    3.0   10.0
22. Corral Llorente Luis Alberto   ESP ----    3.0    9.0
23. Garrido Berlanga Raúl          ESP ----    3.0    8.0  Villarejo         U10
24. Mechakon Maruto Ismael         ESP ----    2.5    5.0  Villarejo         U10
25. Belinchón Martínez Carlos      ESP ----    2.0   11.0  Villarejo         U10
26. Alcázar Cifuentes Manuel       ESP ----    2.0    9.0  Villarejo         U12
27. Galisteo Cuesta Miguel Ángel   ESP ----    2.0    8.0  Villarejo         U12
28. García Martínez José           ESP ----    2.0    8.0  Fuenlabrada
29. García-Fraile González Adrián  ESP ----    2.0    7.0                    U12
30. de la Oliva Bravo Antonio      ESP ----    2.0    7.0  Villarejo         U10
31. García-Fraile González Álvaro  ESP ----    2.0    5.0  Villarejo         U12
32. de la Oliva Bravo Francisco    ESP ----    2.0    5.0
33. García Martín Luis             ESP ----    1.5    3.0  Villarejo         U10
34. Casado Barroso Adrián          ESP ----    1.0    6.0  Villarejo         U10
35. Cádiz Muñoz Juan Ramón         ESP ----    1.0    3.0  Villarejo         U12
36. Alonso Gómez David             ESP ----    0.0    0.0  Villarejo         U12
37. Ayuso Guapo Raúl               ESP ----    0.0    0.0  Villarejo         U10
38. Camacho Ortiz Shelena          ESP ----    0.0    0.0  Villarejo         U10
39. Domingo Almoguera Ismael       ESP ----    0.0    0.0  Villarejo         U10
40. Domingo García Mario           ESP ----    0.0    0.0  Villarejo         U10
41. Domingo Jiménez Miguel         ESP ----    0.0    0.0  Villarejo         U10
42. Díaz Martínez Hugo             ESP ----    0.0    0.0  Villarejo         U10
43. Díaz Vellisca Javier           ESP ----    0.0    0.0  Villarejo         U12
44. Fernánde González Ramón        ESP ----    0.0    0.0  Villarejo         U12
45. Gamboa Calzada Guillermo       ESP ----    0.0    0.0  Villarejo         U10
46. García Díaz Paula              ESP ----    0.0    0.0  Villarejo         U10
47. García González David          ESP ----    0.0    0.0  Villarejo         U10
48. García Mingo Hugo              ESP ----    0.0    0.0  Villarejo         U10
49. Gutiérrez Ruiz Diego           ESP ----    0.0    0.0  Villarejo         U12
50. Gutiérrez Ruiz José Luis       ESP ----    0.0    0.0  Villarejo         U12
51. Ionesc Roberto                 ESP ----    0.0    0.0  Villarejo         U10
52. Mambrín Baraisi Iván Alexander ESP ----    0.0    0.0  Villarejo         U12
53. Mora Salinas Jesús             ESP ----    0.0    0.0  Villarejo         U10
54. Muñano Amores Fernando         ESP ----    0.0    0.0  Vilarejo          U10
55. Pavón Pérez Hugo               ESP ----    0.0    0.0  Villarejo         U10
56. Peláez Hernández Claudia       ESP ----    0.0    0.0  Villarejo         U10
57. Prudencio Martin Mario         ESP ----    0.0    0.0  Villarejo         U10
58. Prudencio Martín Celia         ESP ----    0.0    0.0  Villarejo         U10
59. Párraga Camacho Ignacio        ESP ----    0.0    0.0  Villarejo         U12
60. Vidal Shimi Manuel             ESP ----    0.0    0.0  Villarejo         U10
 1. Tevar Sanz Gonzalo             ESP 1878    Gredos San Diego
 2. Martín García Francisco Javier ESP 1656
 3. Martín Almenara Alejandro      ESP 1646    Virgen de Atocha  U14
 4. Tevar Becerra Álvaro           ESP 1614    Gredos San Diego  U12
 5. Alcázar Cifuentes Manuel       ESP ----    Villarejo         U12
 6. Alonso Cañete Rubén            ESP ----    Tarancón
 7. Alonso Gómez David             ESP ----    Villarejo         U12
 8. Ayuso Guapo Raúl               ESP ----    Villarejo         U10
 9. Belinchón Martínez Carlos      ESP ----    Villarejo         U10
10. Camacho Ortiz Shelena          ESP ----    Villarejo         U10
11. Carretero Rivas Diego          ESP ----    Villarejo         U12
12. Casado Barroso Adrián          ESP ----    Villarejo         U10
13. Cádiz Muñoz Juan Ramón         ESP ----    Villarejo         U12
14. Domingo Almoguera Ismael       ESP ----    Villarejo         U10
15. Domingo García Mario           ESP ----    Villarejo         U10
16. Domingo Jiménez Miguel         ESP ----    Villarejo         U10
17. Doval Mancheno Pablo           ESP ----    Gredos San Diego  U10
18. Díaz Martínez Hugo             ESP ----    Villarejo         U10
19. Díaz Vellisca Javier           ESP ----    Villarejo         U12
20. Fernánde González Ramón        ESP ----    Villarejo         U12
21. Galisteo Cuesta Miguel Ángel   ESP ----    Villarejo         U12
22. Gamboa Calzada Guillermo       ESP ----    Villarejo         U10
23. García Díaz Paula              ESP ----    Villarejo         U10
24. García González David          ESP ----    Villarejo         U10
25. García Martín Luis             ESP ----    Villarejo         U10
26. García Mingo Hugo              ESP ----    Villarejo         U10
27. García-Fraile González Héctor  ESP ----    Villarejo         U10
28. García-Fraile González Álvaro  ESP ----    Villarejo         U12
29. Garrido Berlanga Raúl          ESP ----    Villarejo         U10
30. Garrido Morillas Antonio       ESP ----    Tarancón
31. Gutiérrez Ruiz Diego           ESP ----    Villarejo         U12
32. Gutiérrez Ruiz José Luis       ESP ----    Villarejo         U12
33. Hernandez León Fernando        ESP ----    Gredos San Diego  U12
34. Hernández Corral Roberto       ESP ----    Gredos San Diego  U10
35. Ionesc Roberto                 ESP ----    Villarejo         U10
36. Mambrín Baraisi Iván Alexander ESP ----    Villarejo         U12
37. Mechakon Maruto Ismael         ESP ----    Villarejo         U10
38. Mora Salinas Jesús             ESP ----    Villarejo         U10
39. Morales Virtus Iván            ESP ----    Villarejo         U12
40. Muñano Amores Fernando         ESP ----    Vilarejo          U10
41. Panadero Ernesto               ESP ----    Villarejo
42. París Fernández Iago           ESP ----
43. Pavón Pérez Hugo               ESP ----    Villarejo         U10
44. Peláez Hernández Claudia       ESP ----    Villarejo         U10
45. Prudencio Martin Mario         ESP ----    Villarejo         U10
46. Prudencio Martín Celia         ESP ----    Villarejo         U10
47. Párraga Camacho Ignacio        ESP ----    Villarejo         U12
48. Rabazo Vos Aitor               ESP ----    Villarejo         U10
49. Roman Acu Alex                 ESP ----    Villarejo         U12
50. Sanz Díaz Ángel                ESP ----    Villarejo         U12
51. Serrera Sánchez-Romo Sergio    ESP ----                      U10
52. Vidal Shimi Manuel             ESP ----    Villarejo         U10
53. de la Oliva Bravo Antonio      ESP ----    Villarejo         U10
54. del Pozo Millán Pablo          ESP ----    Villarejo         U12
55. Hernandez Corral Daniel        ESP ----
56. Corral Llorente Luis Alberto   ESP ----
57. García-Fraile González Adrián  ESP ----                      U12
58. García Martínez José           ESP ----    Fuenlabrada
59. Ábalo San José Belén           ESP ----    Fuenlabrada
60. de la Oliva Bravo Francisco    ESP ----
Fecha...........: 27 de diciembre de 2012

Lugar...........: Casa de la Tercia (Villarejo de Salvanés)
                  El local de juego será la sala de exposiciones del Museo Etnográfico
                  “Casa de la Tercia”.

Sistema de juego: Suizo a 6 rondas

Ritmo de juego..: 10 minutos por jugador

Desempates......: Progresivo, bucholz total, partida de desempate.

Categorías......: Sub-8: nacidos del año 2004 en adelante
                  Sub-10: nacidos en el año 2002 y 2003
                  Sub-12: nacidos en el año 2000 y 2001
                  General


Los participantes en el torneo autorizan la publicación de sus datos personales en los diferentes
medios de comunicación que la organización considere oportunos para la necesaria difusión del
evento (listados de resultados, clasificaciones, participantes, partidas, etc.)

La inscripción en el torneo implica la aceptación de las presentes bases.

Horario
Inscripciones: 16.00h. – 16.30h.
Hora de inicio de juego: 16.30h.

Inscripciones
En la Casa de la Cultura, los martes de 18.30 a 20.00
Por teléfono: 91 621 15 65/91 874 23 25
Por e-mail: fernandoajedrez@hotmail.com

Las plazas son limitadas.

Premios
Campeón del torneo.
Mejor clasificado sub-14
Mejor clasificado sub-12
Mejor clasificado sub-10

Organización
Colaboradores: Club de Ajedrez Villarejo de Salvanés
               Ayto. de Villarejo de Salvanés (www.villarejodesalvanes.es)
               Casa de la Cultura
               www.ajedrezenmadrid.com