Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de Madrid Sub-8 Mixto 2013/2014
Campeonato de Madrid Sub-8 Mixto 2013/2014
Madrid (España)
22.03.2014
Suizo 0 rondas
Ritmo de juego 15m.
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Clasificación
 1. Karunanithi , Bharath           ESP ----    ----    7.0
 2. Sanabria Gris, Pol              ESP ----    ----    6.0
 3. Lianes Garcia, Alicia           ESP 1366    1477    6.0
 4. Simon Novillo, Carlos           ESP ----    ----    6.0
 5. Ingunza Curro, Alvaro           ESP ----    ----    5.5
 6. Candela Martin , Alvaro         ESP ----    ----    5.0
 7. Gutierrez Izquierdo, Pablo      ESP ----    ----    5.0
 8. Fernandez Roman, Jorge          ESP ----    ----    5.0
 9. Gonzalez Hernandez, Alvaro      ESP ----    ----    5.0
10. Mateos Medina, Hector           ESP ----    ----    5.0
11. Rodriguez Lopez, Sergio         ESP ----    ----    5.0
12. Loyola Trujillo , Angel         ESP ----    ----    5.0
13. Matorras Muñoz, Rodrigo         ESP ----    ----    5.0
14. Diaz Guzman , David             ESP ----    ----    5.0
15. Martin Soria , Martin           ESP ----    ----    5.0
16. Fernandez Garcia, German        ESP ----    ----    5.0
17. Lopez Herrero, Israel           ESP ----    ----    4.5
18. Gilardi Olarrea, Mikel          ESP ----    ----    4.5
19. Sanchez Jimenez, Diego          ESP ----    ----    4.5
20. Cristobal Rodriguez, Javier     ESP ----    ----    4.5
21. Cerezo Rodriguez, Jeronimo      ESP ----    ----    4.5
22. Mestanza Ruano, Santiago        ESP ----    ----    4.5
23. Cerdan Garcia, Adrian You       ESP ----    ----    4.0
24. Llamas Martinez, Pablo          ESP ----    ----    4.0
25. De Las Heras Castro , Daniel    ESP ----    ----    4.0
26. Santamaria Fernandez, Roberto   ESP ----    ----    4.0
27. Santamaria Santamaria , Jaime   ESP ----    ----    4.0
28. Diez Cuarental, Luis P.         ESP ----    ----    4.0
29. Simancas Quispe, Nicolas A.     ESP ----    ----    4.0
30. Andrade Sandoval , Marian       ESP ----    ----    4.0
31. Barragan Fernandez, Jose        ESP ----    ----    4.0
32. Garcia Pardo, Lorena            ESP ----    ----    4.0
33. Reyero Castro, Jorge            ESP ----    ----    4.0
34. Sanchez Lopez , Alba            ESP ----    ----    4.0
35. Arranz Corral, Juan             ESP ----    ----    4.0
36. Naz Aparicio, Antonio           ESP ----    ----    4.0
37. Ramos Antoñano, Marcos          ESP ----    ----    4.0
38. Martin Fernandez S. , Jaime     ESP ----    ----    3.5
39. Perez Gutierrez, Victor         ESP ----    ----    3.5
40. Ruiz Sanchez, Miguel            ESP ----    ----    3.5
41. Garcia Fraile G., Adrian        ESP ----    ----    3.5
42. Cuenca Ramal, Asier             ESP ----    ----    3.5
43. Esteban Kenny, Max              ESP ----    ----    3.5
44. Acosta Torres, Jaime            ESP ----    ----    3.0
45. Nuñez Melguizo, Daniel          ESP ----    ----    3.0
46. Olazagoitia Zevallos, Angel     ESP ----    ----    3.0
47. Gianatelli Montoya, Lucas       ESP ----    ----    3.0
48. Martin Soria, Hilario           ESP ----    ----    3.0
49. Pilla Gullqui, Sofia D.         ESP ----    ----    3.0
50. Guillo Longares, Victor         ESP ----    ----    3.0
51. Barallat Ruiz, Pablo            ESP ----    ----    3.0
52. Lopez Herrero, Irene            ESP ----    ----    3.0
53. Perello Fernandez, Jaime        ESP ----    ----    3.0
54. Sanchez Sanchez, Laia           ESP ----    ----    3.0
55. Martin-Delgado Marin, Victor M. ESP ----    ----    3.0
56. Nadal Muñoz , Juan              ESP ----    ----    3.0
57. Lopez Hidalgo , Jesus           ESP ----    ----    3.0
58. Romero Gomez, Rodrigo           ESP ----    ----    3.0
59. Cruces Guadarrama, Dario        ESP ----    ----    2.5
60. Gutierrez Izquierdo, Sofia      ESP ----    ----    2.5
61. Isabel Lahiguera, Jaime         ESP ----    ----    2.5
62. Toro Fabra, Jorge               ESP ----    ----    2.5
63. Jorge Abril, Mario              ESP ----    ----    2.5
64. Mirchev , Adrian                ESP ----    ----    2.5
65. Nuñez Melguizo, Marta           ESP ----    ----    2.5
66. Garcia Rincon, Gonzalo M.       ESP ----    ----    2.0
67. Caballero Saenz, Alberto        ESP ----    ----    2.0
68. Garcia-Rayo E., Marcos          ESP ----    ----    2.0
69. Diez De La Lastra, Nicolas      ESP ----    ----    2.0
70. Cuesta Moscoso, Alvaro          ESP ----    ----    2.0
71. Appoh , Okore                   ESP ----    ----    2.0
72. Alcantara Espada, Hugo          ESP ----    ----    2.0
73. Zamora Del Rio, Jorge           ESP ----    ----    1.5
74. Gonzalo Sanz , Candela          ESP ----    ----    1.5
75. De La Fuente Tato, Mario        ESP ----    ----    1.5
76. Prieto Morales, Cesar           ESP ----    ----    1.0
77. Briz Ramirez, Javier            ESP ----    ----    1.0
78. Gonzalez Guerra, Mar            ESP ----    ----    1.0
79. Cruz Andrades, Pablo            ESP ----    ----    0.5
80. Martin Lopez, Iker              ESP ----    ----    0.0
81. Staib, Katalina                 ESP ----    ----    0.0

Bases

pdf Fecha...........: 22 marzo de 2014. Ritmo de juego..: 15 minutos por jugador. Inscripciones Del 3 de marzo al 19 de Marzo de 2014.