Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de Madrid Sub-10 Mixto 2013/2014
Campeonato de Madrid Sub-10 Mixto 2013/2014
Madrid (España)
23.03.2014
Suizo 8 rondas
Media elo: 1028
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Dirección: Eugenio Leal Barrios
Arbitraje: Eduardo López Rodríguez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Clasificación
  1. Serrera Sanchez-Romo, Sergio       ESP ----    ----    7.5
  2. Picazo Sancho, Carolina            ESP 1324    1353    7.0
  3. Estevez Sacristan, Deva            ESP 1479    1459    7.0
  4. Guillo Longares, Cecilia           ESP 1455    1530    6.5
  5. Garcia Seijas, Adrian              ESP ----    ----    6.5
  6. Ochoa Gonzalez, Hugo               ESP 1284    1281    6.5
  7. Reyes Peñas, Sebastian             ESP 1383    1419    6.5
  8. Menendez Hernandez, Carlos         ESP ----    ----    6.0
  9. Lopez Carbajo, Diego               ESP ----    ----    6.0
 10. Doval Mancheño, Pablo              ESP 1250    1294    6.0
 11. Martin Andres, Carlos              ESP 1315    1354    6.0
 12. Apaza, Gabriela Erika R.           ESP 1206    1246    6.0
 13. Coromina Martinez, David           ESP ----    ----    6.0
 14. Fernandez Estremera, Fernando      ESP 1400    1454    6.0
 15. Ribalta Andres, Daniel             ESP ----    ----    6.0
 16. Santos Burkholz, Mario             ESP 1424    1464    6.0
 17. Ureta Gonzalez, Sergio             ESP ----    ----    6.0
 18. Poblador Lopez, Juan M.            ESP ----    ----    6.0
 19. Zhou, Lulu                         ESP ----    ----    6.0
 20. Matorras Muñoz, Enrique            ESP ----    ----    5.5
 21. Herreros Ruiz, Jaime               ESP 1297    1337    5.5
 22. Galan Garcia, Laura                ESP ----    ----    5.5
 23. Sirera Andres, Dario               ESP ----    ----    5.5
 24. Alvarez Poves, Jesus               ESP ----    ----    5.5
 25. Moreno Fernandez, Jaime            ESP ----    ----    5.5
 26. Rodrigo Schurmanns, Ricardo        ESP ----    ----    5.0
 27. Garcia Pardo, Celia                ESP ----    ----    5.0
 28. Del Amo Gonzalez, Gonzalo          ESP ----    ----    5.0
 29. Garcia-Mauriño Ayora, Gabriel      ESP ----    ----    5.0
 30. Del Noval Nemeshazi, Mario         ESP 1317    1354    5.0
 31. Castellano Perez, Guillermo        ESP ----    ----    5.0
 32. Ingunza Curro, Andres              ESP ----    ----    5.0
 33. Ureta Gonzalez, Ruben              ESP ----    ----    5.0
 34. Militaru Nicusor, Dragos           ESP ----    ----    5.0
 35. Jimenez Lopez, Arturo              ESP ----    ----    5.0
 36. Martinez Pastor, Candela           ESP ----    ----    5.0
 37. Sierra Gallardo, Marcos            ESP ----    ----    5.0
 38. Lianes Garcia, Alicia              ESP 1366    1477    5.0
 39. Gutierrez Bustamante, Alex Yamil   ESP ----    ----    5.0
 40. Sanchez Martinez, Alba             ESP ----    ----    5.0
 41. Caceres San Martin, Daniel         ESP ----    ----    5.0
 42. Karunanithi, Bharath               ESP ----    ----    5.0
 43. Guillo Longares, Isabel            ESP 1165    1214    5.0
 44. Campos Arrebola, Octavio           ESP ----    ----    5.0
 45. Fernandez Piera, Rafael A.         ESP ----    ----    5.0
 46. Garcia Navarro, Raul               ESP ----    ----    5.0
 47. Ramos Candel, Martin               ESP ----    ----    5.0
 48. Gilarowski Alcalde, Max            ESP ----    ----    5.0
 49. Martin Sanchez, Ivan               ESP ----    ----    4.5
 50. Castro Contreras, Bruno            ESP ----    ----    4.5
 51. Salazar Sanz, Juan                 ESP ----    ----    4.5
 52. Ferrando Marti, Roberto            ESP ----    ----    4.5
 53. Garcia Martinez, David             ESP ----    ----    4.5
 54. Rubert Docampo, Sabela             ESP ----    ----    4.5
 55. Rodriguez Ramos, Pedro             ESP ----    1294    4.5
 56. Esteban Manzano, Hugo              ESP ----    ----    4.5
 57. Jimenez Roldan, Alonso             ESP ----    ----    4.5
 58. Sanz Nieto, Sergio                 ESP ----    ----    4.5
 59. Sevilla Martin, David              ESP ----    ----    4.0
 60. Viguera Varea, Fernando            ESP ----    ----    4.0
 61. Nuñez Chic, Luis                   ESP ----    ----    4.0
 62. Riscado Ramos, Andres              ESP ----    ----    4.0
 63. Martin Garcia, Santiago            ESP ----    ----    4.0
 64. Torreblanca Cebolla, Jose R.       ESP ----    ----    4.0
 65. Dominguez Gonzalez, Jimena         ESP ----    ----    4.0
 66. Leon Huertas, David                ESP ----    ----    4.0
 67. Vicente Sastre, Andrea             ESP ----    ----    4.0
 68. Castillo Fernandez, Alvaro         ESP ----    ----    4.0
 69. Gomez Jimenez, Juan                ESP ----    ----    4.0
 70. Mateos Bonilla, Diego              ESP ----    ----    4.0
 71. España Fariñas, Alfredo            ESP ----    ----    4.0
 72. Muñoz Perez, Guillermo             ESP ----    ----    4.0
 73. Laurents Redondo, Luis             ESP ----    ----    4.0
 74. Cambronero Martinez, Isabel        ESP ----    ----    4.0
 75. Llamas Martinez, Pablo             ESP ----    ----    4.0
 76. Mardomingo Martinez, Juan          ESP ----    ----    4.0
 77. Jacobs San Roman, Sebastian        ESP ----    ----    4.0
 78. Gil Cuenca, Enrique                ESP ----    ----    4.0
 79. Gil Criado, Javier                 ESP ----    ----    4.0
 80. Lavado Peña, David                 ESP ----    ----    4.0
 81. Nieto Aneas, Manuel                ESP ----    ----    4.0
 82. Fariñas España, Alberto            ESP ----    ----    4.0
 83. Del Campo Molinero, Samuel         ESP ----    ----    4.0
 84. Bello Garcia, Tristan              ESP ----    ----    4.0
 85. Altenburger Villar, Jacob          ESP ----    ----    3.5
 86. Castela Perera, Jose L.            ESP ----    ----    3.5
 87. Juaristi Buceta, Marcos            ESP ----    ----    3.5
 88. Perez Gonzalez, Ivan               ESP ----    ----    3.5
 89. Vaquero Montalvo, Oscar            ESP ----    ----    3.5
 90. Moreno Parra, Isabel               ESP ----    ----    3.5
 91. Merchan Fabian, Sergio             ESP ----    ----    3.5
 92. Esteban Casado, David              ESP ----    ----    3.5
 93. Fernandez Blazquez, Pablo          ESP ----    ----    3.5
 94. Estebaran Rodriguez, Guillermo     ESP ----    ----    3.5
 95. Hogas Goras, Roberto               ESP ----    ----    3.0
 96. Alonso Amar, Youssef               ESP ----    ----    3.0
 97. Magano Aguado, Fernando            ESP ----    ----    3.0
 98. Bon Rosado, Alonso                 ESP ----    ----    3.0
 99. Cilleros Martin, Victor            ESP ----    ----    3.0
100. Pilla Gullqui, Sofia Desire        ESP ----    ----    3.0
101. Ramon Manzano, Lucas               ESP ----    ----    3.0
102. Herrero Lora, Alejandro            ESP ----    ----    3.0
103. Garcia Lopez, Sergio               ESP ----    ----    3.0
104. Perez De Madrid Rodriguez, Alberto ESP ----    ----    3.0
105. Sanchez Marquez, Diego             ESP ----    ----    3.0
106. Gomez Jimenez, Jorge               ESP ----    ----    3.0
107. Garcia Cancer, Jorge               ESP ----    ----    3.0
108. Sanchez Galan, Alberto             ESP ----    ----    3.0
109. De La Cal Hacar, Almudena          ESP ----    ----    3.0
110. Alvarez Sigano, Juan               ESP ----    ----    3.0
111. Alhambra Tebar, Blanca             ESP ----    ----    3.0
112. Tello Del Olmo, Nicolas            ESP ----    ----    3.0
113. Gonzalez Paredes, Pablo            ESP ----    ----    3.0
114. Sobrero Fuentes, Jorge             ESP ----    ----    3.0
115. Cardiel Albacete, Sergio           ESP ----    ----    3.0
116. Rodriguez Municio, Carmen          ESP ----    ----    2.5
117. Martin Cervera, Sergio             ESP ----    ----    2.5
118. Tome Sevillano, Aitor              ESP ----    ----    2.5
119. Diez Cañete, Ivan                  ESP ----    ----    2.5
120. Fogue Angelina, Hugo               ESP ----    ----    2.0
121. Toro Fabra, Juan                   ESP ----    ----    2.0
122. Pelaez Garcia, Oscar               ESP ----    ----    2.0
123. Duran Rodriguez, Pablo             ESP ----    ----    2.0
124. Ramos Lauzurica, Diego             ESP ----    ----    2.0
125. Vera Bajo, Martina                 ESP ----    ----    2.0
126. Serrano Ruiz, Lope                 ESP ----    ----    2.0
127. Varela Dorado, Rodrigo             ESP ----    ----    2.0
128. Araujo Sanchez, Jorge              ESP ----    ----    2.0
129. Sanchez Lopez, Laura               ESP ----    ----    2.0
130. Garrido Dominguez, Gonzalo         ESP ----    ----    2.0
131. Abad Hortiguela, Nicolas           ESP ----    ----    2.0
132. Rodriguez Garate, Andrea           ESP ----    ----    2.0
133. De La Cal Hacar, Patricia          ESP ----    ----    2.0
134. Garcia De Lastres, Daniel          ESP ----    ----    1.5
135. Sanz Arroyo, Alma M.               ESP ----    ----    1.5
136. Balbas Gonzalez, David             ESP ----    ----    1.0
137. Maroto Martin, Santiago            ESP ----    ----    1.0
138. Olza Mengual, Hugo                 ESP ----    ----    1.0
139. Camacho Fernandez, Marcos          ESP ----    ----    1.0
140. Fernandez Bueno, Rodrigo           ESP ----    ----    0.5
141. Fernandez Cobos, Alfonso           ESP ----    ----    0.0
142. Taibo Miranda, Lucia               ESP ----    ----    0.0
143. Taibo Miranda, Nicolas             ESP ----    ----    0.0
144. Avila Garcia, Roberto              ESP ----    1092    0.0
145. Benavides Fernandez, Marta         ESP ----    ----    0.0
146. Raso Rodriguez, Sofia              ESP ----    ----    0.0
147. Soto Blanco, Ana Isabel            ESP ----    ----    0.0
148. Torres Vicente, Leonardo           ESP ----    ----    0.0
149. Soto Blanco, Carlos                ESP ----    ----    0.0
150. Olias Rincon, Raul                 ESP ----    ----    0.0

Participantes

1. Estevez Sacristan, Deva ESP 1479 1459 La Casa Del Ajedrez F 2. Guillo Longares, Cecilia ESP 1455 1530 Zola F 3. Santos Burkholz, Mario ESP 1424 1464 Zola 4. Fernandez Estremera, Fernando ESP 1400 1454 Torrelodones 5. Reyes Peñas, Sebastian ESP 1383 1419 S.S. De Los Reyes 6. Lianes Garcia, Alicia ESP 1366 1477 Zola F 7. Picazo Sancho, Carolina ESP 1324 1353 Capablanca F 8. Del Noval Nemeshazi, Mario ESP 1317 1354 Zola 9. Martin Andres, Carlos ESP 1315 1354 Amigos Del Ajedrez 10. Herreros Ruiz, Jaime ESP 1297 1337 Zola 11. Ochoa Gonzalez, Hugo ESP 1284 1281 Capablanca 12. Doval Mancheño, Pablo ESP 1250 1294 S.S. De Los Reyes 13. Apaza, Gabriela Erika R. ESP 1206 1246 Zola F 14. Guillo Longares, Isabel ESP 1165 1214 Zola F 15. Rodriguez Ramos, Pedro ESP ---- 1294 La Casa Del Ajedrez 16. Avila Garcia, Roberto ESP ---- 1092 La Casa Del Ajedrez 17. Abad Hortiguela, Nicolas ESP ---- ---- Rivas 18. Alhambra Tebar, Blanca ESP ---- ---- Tajamar F 19. Alonso Amar, Youssef ESP ---- ---- Tres Cantos 20. Altenburger Villar, Jacob ESP ---- ---- Amigos Del Ajedrez 21. Alvarez Poves, Jesus ESP ---- ---- Independiente 22. Alvarez Sigano, Juan ESP ---- ---- Aranjuez 23. Araujo Sanchez, Jorge ESP ---- ---- Blanco Y Negro 24. Balbas Gonzalez, David ESP ---- ---- Tres Cantos 25. Bello Garcia, Tristan ESP ---- ---- Amigos Del Ajedrez 26. Benavides Fernandez, Marta ESP ---- ---- Zola F 27. Bon Rosado, Alonso ESP ---- ---- Mostoles 28. Caceres San Martin, Daniel ESP ---- ---- S.S. De Los Reyes 29. Camacho Fernandez, Marcos ESP ---- ---- Gredos San Diego 30. Cambronero Martinez, Isabel ESP ---- ---- Tres Cantos F 31. Campos Arrebola, Octavio ESP ---- ---- Alcala 32. Cardiel Albacete, Sergio ESP ---- ---- S.S. De Los Reyes 33. Castela Perera, Jose L. ESP ---- ---- Amigos Del Ajedrez 34. Castellano Perez, Guillermo ESP ---- ---- Amigos Del Ajedrez 35. Castillo Fernandez, Alvaro ESP ---- ---- Blanco Y Negro 36. Castro Contreras, Bruno ESP ---- ---- Capablanca 37. Cilleros Martin, Victor ESP ---- ---- San Fernando De Henares 38. Coromina Martinez, David ESP ---- ---- Capablanca 39. De La Cal Hacar, Almudena ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez F 40. De La Cal Hacar, Patricia ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez F 41. Del Amo Gonzalez, Gonzalo ESP ---- ---- Blanco Y Negro 42. Del Campo Molinero, Samuel ESP ---- ---- Capablanca 43. Diez Cañete, Ivan ESP ---- ---- Gredos San Diego 44. Dominguez Gonzalez, Jimena ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez F 45. Duran Rodriguez, Pablo ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez 46. España Fariñas, Alfredo ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez 47. Esteban Casado, David ESP ---- ---- Blanco Y Negro 48. Esteban Manzano, Hugo ESP ---- ---- Amigos Del Ajedrez 49. Estebaran Rodriguez, Guillermo ESP ---- ---- Alkor-Villalkor 50. Fariñas España, Alberto ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez 51. Fernandez Blazquez, Pablo ESP ---- ---- Blanco Y Negro 52. Fernandez Bueno, Rodrigo ESP ---- ---- Independiente 53. Fernandez Cobos, Alfonso ESP ---- ---- Amigos Del Ajedrez 54. Fernandez Piera, Rafael A. ESP ---- ---- Blanco Y Negro 55. Ferrando Marti, Roberto ESP ---- ---- La Blanca De Canillejas 56. Fogue Angelina, Hugo ESP ---- ---- Alcorcon 57. Galan Garcia, Laura ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez F 58. Garcia Cancer, Jorge ESP ---- ---- S.S. De Los Reyes 59. Garcia De Lastres, Daniel ESP ---- ---- Blanco Y Negro 60. Garcia Lopez, Sergio ESP ---- ---- Independiente 61. Garcia Martinez, David ESP ---- ---- Los Rosales 62. Garcia Navarro, Raul ESP ---- ---- San Fernando De Henares 63. Garcia Pardo, Celia ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez F 64. Garcia Seijas, Adrian ESP ---- ---- Villarejo De Salvanes 65. Garcia-Mauriño Ayora, Gabriel ESP ---- ---- Vallecas C.D.V. 66. Garrido Dominguez, Gonzalo ESP ---- ---- Tajamar 67. Gil Criado, Javier ESP ---- ---- Tres Cantos 68. Gil Cuenca, Enrique ESP ---- ---- Blanco Y Negro 69. Gilarowski Alcalde, Max ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez 70. Gomez Jimenez, Jorge ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez 71. Gomez Jimenez, Juan ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez 72. Gonzalez Paredes, Pablo ESP ---- ---- Amigos Del Ajedrez 73. Gutierrez Bustamante, Alex Yamil ESP ---- ---- Tajamar 74. Herrero Lora, Alejandro ESP ---- ---- Mostoles 75. Hogas Goras, Roberto ESP ---- ---- Gredos San Diego 76. Ingunza Curro, Andres ESP ---- ---- Rivas 77. Jacobs San Roman, Sebastian ESP ---- ---- Zola 78. Jimenez Lopez, Arturo ESP ---- ---- Independiente 79. Jimenez Roldan, Alonso ESP ---- ---- S.S. De Los Reyes 80. Juaristi Buceta, Marcos ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez 81. Karunanithi, Bharath ESP ---- ---- S.S. De Los Reyes 82. Laurents Redondo, Luis ESP ---- ---- Independiente 83. Lavado Peña, David ESP ---- ---- Alkor-Villalkor 84. Leon Huertas, David ESP ---- ---- Collado Villalba 85. Llamas Martinez, Pablo ESP ---- ---- S.S. De Los Reyes 86. Lopez Carbajo, Diego ESP ---- ---- Alcorcon 87. Magano Aguado, Fernando ESP ---- ---- S.S. De Los Reyes 88. Mardomingo Martinez, Juan ESP ---- ---- San Fernando De Henares 89. Maroto Martin, Santiago ESP ---- ---- Alkor-Villalkor 90. Martin Cervera, Sergio ESP ---- ---- Blanco Y Negro 91. Martin Garcia, Santiago ESP ---- ---- Sierra Norte 92. Martin Sanchez, Ivan ESP ---- ---- Alcorcon 93. Martinez Pastor, Candela ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez F 94. Mateos Bonilla, Diego ESP ---- ---- Virgen De Atocha 95. Matorras Muñoz, Enrique ESP ---- ---- 64 Villalba 96. Menendez Hernandez, Carlos ESP ---- ---- Alcobendas 97. Merchan Fabian, Sergio ESP ---- ---- Tajamar 98. Militaru Nicusor, Dragos ESP ---- ---- San Fernando De Henares 99. Moreno Fernandez, Jaime ESP ---- ---- S.S. De Los Reyes 100. Moreno Parra, Isabel ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez F 101. Muñoz Perez, Guillermo ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez 102. Nieto Aneas, Manuel ESP ---- ---- Alcorcon 103. Nuñez Chic, Luis ESP ---- ---- San Fernando De Henares 104. Olias Rincon, Raul ESP ---- ---- S.S. De Los Reyes 105. Olza Mengual, Hugo ESP ---- ---- Gredos San Diego 106. Pelaez Garcia, Oscar ESP ---- ---- Tres Cantos 107. Perez De Madrid Rodriguez, Alberto ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez 108. Perez Gonzalez, Ivan ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez 109. Pilla Gullqui, Sofia Desire ESP ---- ---- S.S. De Los Reyes F 110. Poblador Lopez, Juan M. ESP ---- ---- La Blanca De Canillejas 111. Ramon Manzano, Lucas ESP ---- ---- San Fernando De Henares 112. Ramos Candel, Martin ESP ---- ---- Aranjuez 113. Ramos Lauzurica, Diego ESP ---- ---- Blanco Y Negro 114. Raso Rodriguez, Sofia ESP ---- ---- Vallecas C.D.V. F 115. Ribalta Andres, Daniel ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez 116. Riscado Ramos, Andres ESP ---- ---- Tres Cantos 117. Rodrigo Schurmanns, Ricardo ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez 118. Rodriguez Garate, Andrea ESP ---- ---- Alcorcon F 119. Rodriguez Municio, Carmen ESP ---- ---- S.S. De Los Reyes F 120. Rubert Docampo, Sabela ESP ---- ---- Blanco Y Negro F 121. Salazar Sanz, Juan ESP ---- ---- Aranjuez 122. Sanchez Galan, Alberto ESP ---- ---- Gredos San Diego 123. Sanchez Lopez, Laura ESP ---- ---- Alcorcón F 124. Sanchez Marquez, Diego ESP ---- ---- S.S. De Los Reyes 125. Sanchez Martinez, Alba ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez F 126. Sanz Arroyo, Alma M. ESP ---- ---- Alkor-Villalkor F 127. Sanz Nieto, Sergio ESP ---- ---- Blanco Y Negro 128. Serrano Ruiz, Lope ESP ---- ---- Independiente 129. Serrera Sanchez-Romo, Sergio ESP ---- ---- Capablanca 130. Sevilla Martin, David ESP ---- ---- Tajamar 131. Sierra Gallardo, Marcos ESP ---- ---- Alcorcon 132. Sirera Andres, Dario ESP ---- ---- Rivas 133. Sobrero Fuentes, Jorge ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez 134. Soto Blanco, Ana Isabel ESP ---- ---- Independiente F 135. Soto Blanco, Carlos ESP ---- ---- Independiente 136. Taibo Miranda, Lucia ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez F 137. Taibo Miranda, Nicolas ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez 138. Tello Del Olmo, Nicolas ESP ---- ---- Amigos Del Ajedrez 139. Tome Sevillano, Aitor ESP ---- ---- Amigos Del Ajedrez 140. Toro Fabra, Juan ESP ---- ---- Tres Cantos 141. Torreblanca Cebolla, Jose R. ESP ---- ---- Blanco Y Negro 142. Torres Vicente, Leonardo ESP ---- ---- Independiente 143. Ureta Gonzalez, Ruben ESP ---- ---- Rivas 144. Ureta Gonzalez, Sergio ESP ---- ---- Rivas 145. Vaquero Montalvo, Oscar ESP ---- ---- San Fernando De Henares 146. Varela Dorado, Rodrigo ESP ---- ---- Zola 147. Vera Bajo, Martina ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez F 148. Vicente Sastre, Andrea ESP ---- ---- San Fernando De Henares F 149. Viguera Varea, Fernando ESP ---- ---- Villaviciosa 150. Zhou, Lulu ESP ---- ---- La Casa Del Ajedrez F

Bases

pdf Fecha...........: 23 marzo de 2014. Ritmo de juego..: 25 minutos por jugador. Inscripciones Del 3 de marzo al 19 de Marzo de 2014.