Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

3. Torneo Internacional de Ajedrez Tabiya Alcoy 2014 Alcoy (España)
10.05.2014
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 12m. + 3s.
Participantes: 44
Media elo: 1945
Organización: Club de Ajedrez Tabiya Alcoy
Dirección: Joaquín Corbí Martí
Arbitraje: Joaquín Corbí Martí
Página oficial
joaquincorbi7@hotmail.com
Tel: 653 979 710

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

 1. Diaz Velandia, Jose Manuel           VEN 2315 f  2279    6.0
 2. Galván, Jesús                        PER 2250    2233    5.5
 3. Sánchez Botella, Luis Javier         ESP 2254 f  2235    5.5
 4. García Román, Daniel                 ESP 2398 m  2358    5.5
 5. Sánchez Barbado, Carlos              ESP 2241    2214    5.0
 6. Monllor García, Yolanda              ESP 1981    2013    5.0
 7. Granero Roca, Antonio                ESP 2432 m  2413    4.5
 8. García Fernández, Carlos             ESP 2312 m  2287    4.5
 9. Valmaña Cantó, Jaime                 ESP 2341 f  2338    4.5
10. Kovacevic, Slobodan                  SRB 2359 m  2351    4.5
11. Camarena Giménez, Rufino             ESP 2350 m  2317    4.5
12. Aquino, Jose Rodolfo                 ESP 2166    2159    4.5
13. Cano Giménez, Vicente                ESP 2281    2246    4.0
14. Gómez Roca, Vicente Fernando         ESP 1909    1846    4.0
15. Pérez Gisbert, Santiago              ESP 1906    1890    4.0
16. Vaccaroni, Juan Manuel               ESP 1852    2003    4.0
17. Rull Costa, Baltasar                 ESP 1763    1727    4.0
18. Tonus, Alex                          ITA 1964    1967    3.5
19. Peña Riasco, Alexander               COL 2213 f  2164    3.5
20. Fernández Contreras, Juan Carlos     ESP 1960    1930    3.5
21. Soler Giner, Salvador                ESP 2102    2083    3.5
22. Varga Nowak, Mariano                 ARG 2099 f  2095    3.5
23. Sánchez Sáez, Francisco              ESP 2297 f  2278    3.5
24. Urán Bermúdez, Oliver Kevin          VEN 2136    2116    3.0
25. Lloret Mauri, Jaime                  ESP ----    2000    3.0
26. Serra Ujaldón, Pau                   ESP 1623    1612    3.0
27. Grau Navarro, Salvador               ESP 1831    1808    3.0
28. Gómez Sanjuán, Héctor Fernando       ESP 1871    1848    3.0
29. Soro Bolinches, Enrique              ESP ----    1889    3.0
30. Ferrero Sanchis, Enrique             ESP 1753    1778    3.0
31. Chiloeches Ramón, Jesús              ESP 1646    1652    2.5
32. Payá Leal, Antonio                   ESP 1356    1351    2.5
33. López Shukina, Diego                 ESP 1378    1378    2.0
34. Rico Ripoll, Emilio                  ESP 1893    1864    2.0
35. Alberola Reig, Francisco             ESP 1488    1436    2.0
36. Gómez Maestro, Gustavo               ESP 1678    1675    2.0
37. Rico Lucas, Mario                    ESP ----    1423    2.0
38. Vaccaroni Ventura, Juan Leon         ESP ----    ----    2.0
39. Plá Nadal, Jaime                     ESP ----    ----    1.0
40. Diaz Santos, Juan Ramón              ESP ----    ----    1.0
41. Fenollar Jordá, Manuel               ESP 2373 m  2342    0.0
42. Bendayán Claros, Aarón               ESP 2207    2198    0.0
43. Moreno Simó, Javier                  ESP 1945    1958    0.0
44. Alzate Echavarri, César Augusto      COL 1746    1738    0.0
 1. Granero Roca, Antonio                ESP 2432 m  2413  Ibi
 2. García Román, Daniel                 ESP 2398 m  2358  C.a. Mislata
 3. Fenollar Jordá, Manuel               ESP 2373 m  2342  C.a. Oliva
 4. Kovacevic, Slobodan                  SRB 2359 m  2351  Serbia
 5. Camarena Giménez, Rufino             ESP 2350 m  2317  C.e. Xeraco
 6. Valmaña Cantó, Jaime                 ESP 2341 f  2338  C.a. eva-Manises
 7. Diaz Velandia, Jose Manuel           VEN 2315 f  2279  C.a. el prat lliria-Benimaclet
 8. García Fernández, Carlos             ESP 2312 m  2287  C.a. Gambito
 9. Sánchez Sáez, Francisco              ESP 2297 f  2278  C.a. Alzira
10. Cano Giménez, Vicente                ESP 2281    2246  C.a. La Vila
11. Sánchez Botella, Luis Javier         ESP 2254 f  2235  C.a. Alzira
12. Galván, Jesús                        PER 2250    2233  C.a. Torrefiel
13. Sánchez Barbado, Carlos              ESP 2241    2214  C.a. La Vila
14. Peña Riasco, Alexander               COL 2213 f  2164  Colombia
15. Bendayán Claros, Aarón               ESP 2207    2198  C.a. Alicante
16. Aquino, Jose Rodolfo                 ESP 2166    2159  C.a. Alfáz Del Pi
17. Urán Bermúdez, Oliver Kevin          VEN 2136    2116  Venezuela
18. Soler Giner, Salvador                ESP 2102    2083  C.a. La Vila
19. Varga Nowak, Mariano                 ARG 2099 f  2095  C.a. La Nucía
20. Monllor García, Yolanda              ESP 1981    2013  C.a. Alcoy
21. Tonus, Alex                          ITA 1964    1967  C.a. Alicante
22. Fernández Contreras, Juan Carlos     ESP 1960    1930  C.a. Alicante
23. Moreno Simó, Javier                  ESP 1945    1958  C.a. Alicante
24. Gómez Roca, Vicente Fernando         ESP 1909    1846  C.a. Alzira
25. Pérez Gisbert, Santiago              ESP 1906    1890  C.a. Alzira
26. Rico Ripoll, Emilio                  ESP 1893    1864  C.a. Cocentaina
27. Gómez Sanjuán, Héctor Fernando       ESP 1871    1848  C.a. Alcoy
28. Vaccaroni, Juan Manuel               ESP 1852    2003  C.a. Alfáz Del Pi
29. Grau Navarro, Salvador               ESP 1831    1808  C.a. eva-Manises
30. Rull Costa, Baltasar                 ESP 1763    1727  C.a. Zugzwang
31. Ferrero Sanchis, Enrique             ESP 1753    1778  Ontinyent
32. Alzate Echavarri, César Augusto      COL 1746    1738  C.a. Alicante
33. Gómez Maestro, Gustavo               ESP 1678    1675  C.a. Alcoy
34. Chiloeches Ramón, Jesús              ESP 1646    1652  C.a. el prat lliria-Benimaclet
35. Serra Ujaldón, Pau                   ESP 1623    1612  C.a. Cocentaina
36. Alberola Reig, Francisco             ESP 1488    1436  C.a. Alicante
37. López Shukina, Diego                 ESP 1378    1378  C.a. Cocentaina
38. Payá Leal, Antonio                   ESP 1356    1351  C.a. enric valor-Figueras pacheco
39. Lloret Mauri, Jaime                  ESP ----    2000  Villajoyosa
40. Soro Bolinches, Enrique              ESP ----    1889  Ontinyent
41. Rico Lucas, Mario                    ESP ----    1423  C.a. Alicante
42. Diaz Santos, Juan Ramón              ESP ----    ----  Picassent
43. Plá Nadal, Jaime                     ESP ----    ----  C.a. Tabiya Alcoy
44. Vaccaroni Ventura, Juan Leon         ESP ----    ----  C.a. Alfáz Del Pi
 1. Egea Herrero, Albert                 ESP 1287    1309    6.5
 2. Doménech Briz, Jose                  ESP ----    ----    5.5
 3. Linares Carrasquer, Jordi            ESP ----    1525    5.5
 4. Pérez Rico, Miguel                   ESP ----    ----    5.0
 5. Jiménez Fernández, Rebeca            ESP 1207    1136    5.0
 6. Duller Llopis, Jouke                 ESP 1290    1248    5.0
 7. Asins Muñoz, Miquel                  ESP ----    ----    5.0
 8. Gargallo Catalán, Oscar              ESP ----    ----    4.5
 9. Barea Sanchis, Emilio                ESP ----    ----    4.5
10. Vidal Tomás, Jorge                   ESP ----    ----    4.5
11. Bellón Solsona, Nicolás              ESP ----    ----    4.0
12. Mira Barea, Aarón                    ESP ----    1200    4.0
13. Solanes Pascual, David               ESP ----    ----    4.0
14. Espinosa Cambra, Alejandro           ESP ----    ----    4.0
15. Aquino Pérez, Lucas José             ESP ----    ----    4.0
16. Camañez Miró, Judith                 ESP ----    ----    4.0
17. Rostokin, Andrey                     ESP ----    ----    4.0
18. Egea Herrero, Josep                  ESP ----    ----    4.0
19. Aura Vidal, Javier                   ESP ----    ----    4.0
20. López Shukina, Antón                 ESP ----    ----    3.5
21. Benavent Company, Laura              ESP ----    ----    3.5
22. Espinosa Cambra, Carla               ESP ----    ----    3.0
23. Hernández Jordá, Karlos              ESP ----    ----    3.0
24. Seguí González, Sergi                ESP ----    ----    3.0
25. Vilaplana Aracil, Arnau              ESP ----    ----    3.0
26. Moltó Soboleva, Alejandro            ESP ----    ----    3.0
27. Ramírez Rodríguez, María             ESP ----    ----    3.0
28. Serrano Pérez, Mireia                ESP ----    ----    3.0
29. Pascual Reig, Alex                   ESP ----    ----    3.0
30. Sal Y Rosas Solís, Paloma            ESP ----    ----    2.5
31. Serrano Pérez, Marta                 ESP ----    ----    2.0
32. Mira Barea, Andrea                   ESP ----    ----    2.0
33. Guerrero Varga, Pablo                ESP ----    ----    2.0
34. Chiloeches Mañes, Jesús              ESP ----    ----    2.0
35. Anzolabehere Brauszwetter, Guillermo ESP ----    ----    2.0
36. García Baldo, Ángel                  ESP ----    ----    1.5
37. Toader Diaconescu, Beatriz           ESP ----    ----    1.0
38. Gómez Agulló, Marc                   ESP ----    ----    0.0
39. Castañer Ayala, Andrés               ESP ----    ----    0.0
 1. Duller Llopis, Jouke                 ESP 1290    1248  C.a. Alicante
 2. Egea Herrero, Albert                 ESP 1287    1309  C.e. Benigànim
 3. Jiménez Fernández, Rebeca            ESP 1207    1136  C.e. Xàbia
 4. Linares Carrasquer, Jordi            ESP ----    1525  C.a. Tabiya Alcoy
 5. Mira Barea, Aarón                    ESP ----    1200  C.a. Cocentaina
 6. Anzolabehere Brauszwetter, Guillermo ESP ----    ----  C.p. Huerta Mayor De Alcoy
 7. Aquino Pérez, Lucas José             ESP ----    ----  C.a. Alfáz Del Pi
 8. Asins Muñoz, Miquel                  ESP ----    ----  C.e. massanassa-Escacs 90
 9. Aura Vidal, Javier                   ESP ----    ----  C. La Salle De Alcoy
10. Barea Sanchis, Emilio                ESP ----    ----  C.a. Tabiya Alcoy
11. Bellón Solsona, Nicolás              ESP ----    ----  C.a. Círculo Mercantil Castellón
12. Benavent Company, Laura              ESP ----    ----  C. La Salle De Alcoy
13. Camañez Miró, Judith                 ESP ----    ----  C.a. Tabiya Alcoy
14. Castañer Ayala, Andrés               ESP ----    ----  C.p. Huerta Mayor De Alcoy
15. Chiloeches Mañes, Jesús              ESP ----    ----  C.a. el prat lliria-Benimaclet
16. Doménech Briz, Jose                  ESP ----    ----  C.e. Alberic
17. Egea Herrero, Josep                  ESP ----    ----  C.e. Benigànim
18. Espinosa Cambra, Alejandro           ESP ----    ----  C.p. Real Blanc De Cocentaina
19. Espinosa Cambra, Carla               ESP ----    ----  C.p. Real Blanc De Cocentaina
20. García Baldo, Ángel                  ESP ----    ----  C.p. Miguel Hernández De Alcoy
21. Gargallo Catalán, Oscar              ESP ----    ----  C.a. Círculo Mercantil Castellón
22. Guerrero Varga, Pablo                ESP ----    ----  C.a. La Nucía
23. Gómez Agulló, Marc                   ESP ----    ----  C.p. San Juan Bosco De Cocentaina
24. Hernández Jordá, Karlos              ESP ----    ----  C.p. Huerta Mayor De Alcoy
25. López Shukina, Antón                 ESP ----    ----  C.a. Cocentaina
26. Mira Barea, Andrea                   ESP ----    ----  C.a. Cocentaina
27. Moltó Soboleva, Alejandro            ESP ----    ----  C. La Salle De Alcoy
28. Pascual Reig, Alex                   ESP ----    ----  C.p. Real Blanc De Cocentaina
29. Pérez Rico, Miguel                   ESP ----    ----  C.a. enric valor-Figueras pacheco
30. Ramírez Rodríguez, María             ESP ----    ----  C.p. Miguel Hernández De Alcoy
31. Rostokin, Andrey                     ESP ----    ----  C.a. La Nucía
32. Sal Y Rosas Solís, Paloma            ESP ----    ----  C. La Salle De Alcoy
33. Seguí González, Sergi                ESP ----    ----  C.p. Real Blanc De Cocentaina
34. Serrano Pérez, Marta                 ESP ----    ----  C.e. Benigànim
35. Serrano Pérez, Mireia                ESP ----    ----  C.e. Benigànim
36. Solanes Pascual, David               ESP ----    ----  C.p. Miguel Hernández De Alcoy
37. Toader Diaconescu, Beatriz           ESP ----    ----  C.p. Miguel Hernández De Alcoy
38. Vidal Tomás, Jorge                   ESP ----    ----  C. La Salle De Alcoy
39. Vilaplana Aracil, Arnau              ESP ----    ----  C.p. Huerta Mayor De Alcoy