Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

8. Torneo Infantil San Viator 2014
8. Torneo Infantil San Viator 2014
Madrid (España)
08.06.2014
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 15m.
Organización: Moviendo Ficha
Dirección: Luis Caballero Gallego
Arbitraje: Joaquín Sarabia Utrilla
Página oficial
ajedrezsanviator@gmail.com
Tel: 635 984 450

MadridMadridEspaña

 1. Bento Iglesias, Pablo         ESP 1722    ----    5.5
 2. Andrade Sandoval, Jim Carlos  ESP 1627    ----    5.5
 3. Rottenwohrer Suarez, Juan     ESP 1537    ----    5.0
 4. Aguilera Lopez, Alejandro     ESP 1613    ----    5.0
 5. Soto Martin, Pablo            ESP 1773    ----    4.0
 6. Perez Mondejar, Adler         ESP 1560    ----    4.0
 7. Barria Arbunic, Manuel        ESP 1529    ----    4.0
 8. Fernandez Rodriguez, Fernando ESP 1810    ----    3.5
 9. Sahuquillo Cruz, Alejandro    ESP 1739    ----    3.5
10. Herranz Sanchez, Pablo        ESP 1835    ----    3.5
11. Romero Moreno, Vicente        ESP 1381    ----    3.5
12. Morona Minguez, Miguel        ESP 1644    ----    3.5
13. Del Noval Nemeshazi, Nesztor  ESP 1443    ----    3.5
14. Rodriguez Romero, Martin      ESP 1447    ----    3.0
15. Vazquez Cabeza, Isaac         ESP 1495    ----    3.0
16. Martin Garcia, Lucas          ESP ----    ----    2.0
17. De La Villa Ramos, Maria      ESP 1452    ----    1.0

Resultados y clasificaciones Categoría Cadete
 1. Lianes Garcia, Marcos         ESP 1802    ----    6.5
 2. Lopez Mijail, Nicolas         ESP 1479    ----    5.0
 3. Andrade Sandoval, Bianca      ESP 1516    ----    5.0
 4. Quesada Perez, Jose           ESP ----    1464    5.0
 5. Blanco Diez, David            ESP 1520    ----    4.5
 6. Quispe Arteaga, Gabriel       ESP 1380    ----    4.5
 7. Soto Martin, Miguel           ESP 1592    ----    4.5
 8. Vicente Nieto, Alfonso        ESP 1384    ----    4.0
 9. Gonzalez Jimenez, Raul        ESP ----    ----    4.0
10. Amigo Carrera, Julio          ESP ----    ----    4.0
11. Puga Gomez, Alejandro         ESP ----    ----    4.0
12. Poyatos Yuste, Alvaro         ESP ----    ----    3.5
13. Estevez Sacristan, Deva       ESP 1460    ----    3.0
14. Pastor Martinez, Mario        ESP ----    ----    3.0
15. Llorca Fernandez, Miguel      ESP ----    ----    3.0
16. Garcia De La Higuera, Mateo   ESP ----    ----    3.0
17. Guerra Pantojo, Daniel Jesus  ESP ----    ----    3.0
18. Sujar Fernandez, Sergio       ESP ----    ----    3.0
19. Rodriguez Gramun, Irene       ESP ----    ----    2.5
20. Angulo Velasco, Pablo         ESP ----    ----    2.5
21. Alvarez Lopes, Alejandro      ESP ----    ----    2.0
22. Hernandez Sanchez, Miguel     ESP ----    ----    2.0
23. Pastor Martinez, Diego        ESP ----    ----    1.5
24. Lizana Lopez, Cristian Amable ESP ----    ----    0.0

Resultados y clasificaciones Categoría Alevín
 1. Reyes Penas, Sebastian        ESP 1455    ----    6.5
 2. Doval Mancheno, Pablo         ESP 1262    ----    5.5
 3. Fernandez Estremera, Fernando ESP 1380    ----    5.0
 4. Guillo Longares, Cecilia      ESP 1455    ----    5.0
 5. Ochoa Gonzalez, Hugo          ESP 1310    ----    5.0
 6. Garcia Seijas, Adrian         ESP 1361    ----    4.5
 7. Del Amo Gonzalez, Gonzalo     ESP ----    ----    4.5
 8. Alvarez Poves, Jesus          ESP ----    ----    4.5
 9. Sirera Andres, Dario          ESP 1463    ----    4.0
10. Del Rio Perezagua, Mario      ESP 1381    ----    4.0
11. Del Noval Nemeshazi, Mario    ESP 1383    ----    4.0
12. Otero Gumiel, Monica          ESP ----    ----    4.0
13. Pastor Llorente, Alberto      ESP ----    ----    4.0
14. Coromina Martinez, David      ESP ----    ----    3.5
15. Ferrando Marti, Roberto       ESP ----    ----    3.5
16. Garcia-Maurino ayora, gabriel ESP ----    ----    3.5
17. Cordero Lopez, Carlos         ESP ----    ----    3.0
18. Crespo Diaz, David            ESP ----    ----    3.0
19. Valderrama Hernando, Noah     ESP ----    ----    3.0
20. Rodriguez Estevez, Diego      ESP ----    ----    3.0
21. Rojas Corral, Javier          ESP ----    ----    3.0
22. Garcia Villalba, Javier       ESP ----    ----    3.0
23. Galiana Pascual, Martin       ESP ----    ----    3.0
24. Lozano Pablete, David         ESP ----    ----    3.0
25. Santos Burkholz, Mario        ESP 1389    ----    2.0
26. Reboll Gomez, Martin          ESP ----    ----    2.0
27. Heras Reboto, Alvaro          ESP ----    ----    2.0
28. Reviriego De La Torre, Victor ESP ----    ----    2.0
29. Dominguez Pozuelo, Jorge      ESP ----    ----    1.0
30. Regioli Bodega, Jacobo        ESP ----    ----    0.0

Resultados y clasificaciones Categoría Benjamín
 1. Lianes Garcia, Alicia         ESP 1346    ----    7.0
 2. Tenorio Garcia, Joel          ESP ----    ----    6.0
 3. Andrade Sandoval, Marian      ESP ----    ----    5.0
 4. Lopez Herrero, Israel         ESP ----    ----    5.0
 5. Sinangas Quispe, Nicolas      ESP ----    ----    5.0
 6. Lopez Herrero, Irene          ESP ----    ----    4.0
 7. Rodriguez Romero, Carlos      ESP ----    ----    4.0
 8. Tapia Delgado, Mateo          ESP ----    ----    4.0
 9. Garcia Seijas, Alvaro         ESP ----    ----    4.0
10. Martin Moya, Olav             ESP ----    ----    4.0
11. Szura, Oscar                  ESP ----    ----    4.0
12. Arcos Muina, Yago             ESP ----    ----    3.5
13. Martinez Manso, Daniel        ESP ----    ----    3.5
14. Roquero Redondo, Miguel       ESP ----    ----    3.0
15. Del Amo Montero, Antonio      ESP ----    ----    3.0
16. Rodriguez Arroyo, Alvaro      ESP ----    ----    3.0
17. Vigueras Kalejta, Oscar       ESP ----    ----    3.0
18. Gila Sanchez, Guillermo       ESP ----    ----    3.0
19. Gurbani Carballo, Victor      ESP ----    ----    3.0
20. Sujar Fernandez, Mario        ESP ----    ----    3.0
21. Casado Herrero, Nicolas       ESP ----    ----    2.5
22. Jarro Vargas, Aritz Francisco ESP ----    ----    2.5
23. Martin Soler, Joel            ESP ----    ----    2.0
24. Buger Bardera, Daniel         ESP ----    ----    1.5
25. Salguero Dominguez, Sara      ESP ----    ----    1.5
26. Maklaj Leon, Erik             ESP ----    ----    1.0

Resultados y clasificaciones Categoría Prebenjamín